Документооборот в части

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#271

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 апр 2015, 15:35

Если командир приказывает, то методчики, конечно же, становятся обязательными... Но все равно, подробнейшие планы на день, неделю, месяц, да ещё для кого-то кроме командира части - это маразм

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#272

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2015, 14:56

Так неужели все личные планы у командиров придуманы не выше уровня командира соединения? Неужели нет такого документа министра или замминистра?

King
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:43

#273

Непрочитанное сообщение King » 21 апр 2015, 20:12

Здравствуйте. У меня такая во проблема. Состоялся приказ вышестоящего командования об увольнении из рядов ВС РФ. Хочу подать на отмену приказа об увольнении в суд. Написал рапорт о предоставлении заверенных копий документов для подачи в суд на имя "великого" командира и отослал заказным письмом с уведомлением. Ответа на письмо нет, на рапорте резолюции никакой нет. Обратился в гарнизонную прокуратуру с просьбой повлиять на "великое" командование. Прокуратура официально ответила, что я имею право обратиться в суд и уведомила вышестоящее командование о бездействии должностных лиц части. Документы до сих пор мне не выдают. Посоветуйте, что делать дальше?. Не ужели по таким мелочам надо обращаться в суд?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#274

Непрочитанное сообщение demych » 29 апр 2015, 23:22

надо обращаться в суд
в гарнизонную прокуратуру с просьбой повлиять
А в заявлении не могли указать об истребовании?
А командованию еще один рапорт.Валите бумагу в их сторону.Скоро они в Вашу кидать ее пачками будут.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#275

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 апр 2015, 06:11

И в прокуратуру ещё раз напишите о нарушении закона "о порядке рассмотрения обращений граждан", а также невыполнении требований представления прокурора

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#276

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2015, 15:36

невыполнении требований представления прокурора
Значит не было представления.
юрист в личку можно без разрешения.

neofizer
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:22

Re:

#277

Непрочитанное сообщение neofizer » 30 апр 2015, 19:51

а сколько Гук расматривает запрос о переводе из одного подразделение в другое
Любой документ в одном органе военного управления должен рассматриваться в срок до одного месяца
а если не отвечают-можно сделать вывод об их безнаказанности?(та же ВП и РУЖО) :? и как с этим быть?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#278

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2015, 06:56

а если не отвечают-можно сделать вывод об их безнаказанности?(та же ВП и РУЖО) и как с этим быть?
Трудно с этим... Можете написать напрямую жалобу командующему (командиру тех кадровиков, где застряли документы), можно в прокуратуру, можно в суд... Заставите ответить при желании, но и разозлите, наверное

neofizer
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 23:22

#279

Непрочитанное сообщение neofizer » 02 май 2015, 11:00

евгений 76, и там и там прошло более месяца с момента получения(по заказному с уведомлением) и они из одного города :evil: ,делаю вывод,что порешали в неофициальной дружеской обстановке :drink:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#280

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 май 2015, 15:02

порешали в неофициальной дружеской обстановке
Отказать вам они, может и смогу, но ответить все равно обязаны

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#281

Непрочитанное сообщение Kapustin » 02 май 2015, 22:41

Здравствуйте. У меня такая во проблема. Состоялся приказ вышестоящего командования об увольнении из рядов ВС РФ. Хочу подать на отмену приказа об увольнении в суд. Написал рапорт о предоставлении заверенных копий документов для подачи в суд на имя "великого" командира и отослал заказным письмом с уведомлением. Ответа на письмо нет, на рапорте резолюции никакой нет. Обратился в гарнизонную прокуратуру с просьбой повлиять на "великое" командование. Прокуратура официально ответила, что я имею право обратиться в суд и уведомила вышестоящее командование о бездействии должностных лиц части. Документы до сих пор мне не выдают. Посоветуйте, что делать дальше?. Не ужели по таким мелочам надо обращаться в суд?
Вы просто когда будете обращаться в суд с заявлением об отмене приказа то одновременно ходатайствуйте перед судом об истребовании необходимых вам документов ( письменных доказательств) из в/ч, в силу того, что предоставлять вам их часть отказывается. То есть Вы представить их не можете самостоятельно.
Если ваше обращение было получено воинской частью или органом военного управления и у вас есть тому доказательства (например уведомление о вручении) то по истечении установленного законом срока в случае неответа - наступает административная ответственность предусмотренная Ст. 5.59 КоАП РФ
Возбуждается дело об административном правонарушении не иначе чем как по постановлению прокурора
Потом прокурор передает его в суд (судье)
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

#282

Непрочитанное сообщение demych » 02 май 2015, 23:00

King,
Когда на предсудебном будете просматривать документы Вы их фотографируйте. Не забудьте про ст.186 ГПК. Экспертизу если что!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение Kapustin » 02 май 2015, 23:12

Если прокурор не принял меры по данному правонарушению ( не возбудил и не отказал в возбуждении), то можно и вышестоящему обратится прокурору. С жалобой на прокурора который вам ответил о вашем праве обратится в суд непонятно на что и непонятно в связи с чем. С учетом того что вы обращались к указанному прокурору по факту нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращения а он оказался неквалифицированным прокурором либо заинтересован в исходе дела. Просите вышестоящего направить ваше заявление (жалобу) на повторное рассмотрение прокурором с целью принятия решения. А именно: вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении либо постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного Ст 5.59 КоАП РФ
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#284

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 май 2015, 11:20

А чем сейчас узаконен электронный, интеретовский документооборот между военными и гражданскими организациями?

rasmus1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2015, 08:43

#285

Непрочитанное сообщение rasmus1 » 10 май 2015, 08:42

евгений 76,
интернет в частях запрещен

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#286

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 май 2015, 08:47

А конкурсы, торги, аукционы перед заключением договоров как военные организации проводят? Это нельзя сделать без интернета

rasmus1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2015, 08:43

#287

Непрочитанное сообщение rasmus1 » 10 май 2015, 16:47

евгений 76,
воинские части ничего не проводят, для этого есть специальный департамент и сайт МО РФ, Вы не назвали юр лицо в вопросе, если это гражданская организация, структурно входящая в МО (например Славянка) то у них есть свои интрнет ресурсы, в воинских частях, военных комиссариатах интернета нет, документооборот в частяъ где предусмотрена Алушта, с вышестоящими частями, осуществляется с ее помощью, а использование частями интернета, в частности эл почты незаконно, все на свой страх и риск

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#288

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 май 2015, 16:51

rasmus1,
во-первых, у всех военных вузов есть сайты в интернете. И там обновляется информация. Так что уже поэтому не соглашусь.
Во-вторых, сомневаюсь, что военные округа самостоятельно не заключают договоров, или Главки

rasmus1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2015, 08:43

#289

Непрочитанное сообщение rasmus1 » 10 май 2015, 16:59

у всех военных вузов есть сайты в интернете. И там обновляется информация.
я и говорю, что Вы не назвали субъект своего вопроса :) Я писал про в\ч и ВК
Сайты ВУЗов имеют информационную направленность и не более того, все имущество любого субъекта (объекта) МО, принадлежит МО РФ. Обеспечение осуществляется централизованно. Если же у ВУЗа имеет место быть финансовая независимость, то возможно он и заключает договора, если же нет, то все по заявкам через соответствующие службы

Эдуард-Иванов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:45

Документооборот в части

#290

Непрочитанное сообщение Эдуард-Иванов » 02 сен 2015, 07:58

Доброе утро.
Есть у кого образец справки-объективки.
Скиньте образец.
Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Документооборот в части

#291

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2015, 13:19

QR_BBPOST Скиньте образец.
В личке
юрист в личку можно без разрешения.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

Документооборот в части

#292

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 27 окт 2015, 09:16

Доброго всем дня! Ситуация: 31.03.2015. был освобождён от занимаемой должности и назначен на другую (в другой части, в другом городе, но в одном округе). Некоторое время сдавал ДД, после чего ждал предписания для отбытия в новую часть, периодически посещая кадры, где узнавал о приказе об исключении из списков части, на что тётки там сидящие , уведомляли меня об отсутствии такового. Так продолжалось до августа, в конце которого при очередном посещении кадрового "аппарата", кадровик с выпученными глазами задаёт мне вопрос "Ты где болтался всё это время?"Из беседы с ним я понял, что приказ об исключении состоялся , до меня не довели, предписание на убытие не выдали. Необходимо меня снова восcтановить в списках части, затем исключить, выдать предписание и адью! Что он там делал, мне не ведомо, но 7 сентября я получил предписание с коим и прибыл в новую часть. На этом бы и закончить повествование, НО, до настоящего времени (конец октября) в новой части отсутствует моё личное дело, оно бы и хрен с ним, но в отпуск хочется, а сказали что без дела не отпустят и что поиск его(дела) в мох интересах. Но не обучен я разыскному делу! Всё, на что хватило серого вещества,это позвонить "старому" кадровику, который заверил меня, что дело отправил. Вот собственно и Help me! (есть подозрения (и только), что "старый" кадровик ,накосячев со сроками, пытается... вобщем что-то пытается).

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
В догонку. При убытии к новому месту службы совсем забыл про вещевой аттестат. Как востребовать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Документооборот в части

#293

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 10:09

QR_BBPOST отпуск
не связан с
QR_BBPOST отсутствует моё личное дело
нужно было взять выписку где должны указать что отпуск не использовал.
QR_BBPOST Как востребовать?
Как сюда пишите так и аттестат востребуйте. Только на бумаге и через почту России.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Документооборот в части

#294

Непрочитанное сообщение demych » 27 окт 2015, 10:22

А разве аттестат вышлют без росписи за получение? Никто на это не пойдёт, воизбежание обоюдных претензий потом.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

Документооборот в части

#295

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 27 окт 2015, 19:47

QR_BBPOST отпуск
не связан с
QR_BBPOST отсутствует моё личное дело
нужно было взять выписку где должны указать что отпуск не использовал.
QR_BBPOST Как востребовать?
Как сюда пишите так и аттестат востребуйте. Только на бумаге и через почту России.
То что "нужно было", это понятно. Основной-то вопрос -как найти личное дело, может кто терял?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Документооборот в части

#296

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2015, 19:58

QR_BBPOST как найти личное дело, может кто терял
В часть звоните спрашивайте номер и дату исходящего и какой почтой направлено. Если "егерями" работайте с ними.
юрист в личку можно без разрешения.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

Документооборот в части

#297

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 27 окт 2015, 20:13

QR_BBPOST как найти личное дело, может кто терял
В часть звоните спрашивайте номер и дату исходящего и какой почтой направлено. Если "егерями" работайте с ними.
Спасибо, так и поступлю. только наверное не звонить буду, а оформлю в виде запроса на имя КЧ

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Документооборот в части

#298

Непрочитанное сообщение стасон » 03 мар 2016, 11:29

Обратился,будучи в распоряжении, с рапортом на имя КЧ, с просьбой разъяснить мне письменно, по какой причине юрист части не согласовывает подготовленный проект приказа на выплату поднаема.Отдел кадров подготовил этот проект, но он застрял у юриста части и лежит без движения уже неделю.В устной беседе внятного ответа нет. Обратился к КЧ по этому поводу с рапортом, зарегистрировав его в делопроизводстве.Но опять тишина.Рапорт отдал 29 февраля 2016 года( зарегистрировал)Вопрос:в какие сроки мне КЧ должен ответить и что дальше делать?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Документооборот в части

#299

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2016, 11:51

QR_BBPOST Вопрос:в какие сроки мне КЧ должен ответить
максимальный срок рассмотрения и ответа - месяц (см. 59- ФЗ)
т.е. формально с даты рега письменного обращения и до даты рега подписанного ответа срок не более месяца
есть исключения, но если КЧ не имеет возможности ответить в уст срок, то обязан уведомить об этом обращающегося
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Документооборот в части

#300

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 мар 2016, 12:23

[ref]venta[/ref], Хорошо, что тут указали срок 1 месяц. Три месяца не могу добиться от судьи, чтобы отправила апелляционную жалобу в вышестоящий суд, говорит закон срок не определил.


Вернуться в «ОБЩАЯ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей