Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1171

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 05 сен 2017, 18:22

Военкомат подал в суд на взыскание излише выплаченной ДК за поднаем. Решение и справка о снятии с учета выписаны 15 июня 2016 года, Получил я их 12 июля 2016 (был в отпуске), принял квартиру от УК 28 июля. Военкомат взыскивает сумму за июль и половину июня, с августа я ДК не получаю по собственному заявлению. Нужна помощь со ссылкой на НПА, может кто сталкивался???
Добрый день!
Я сейчас нахожусь как раз в этой эпопее и сужусь с ними уже получается с мая..
Хотя до этого втихомолку ВК Москвы засудил меня и уже решение положительное вступило в силу, однако я смог восстановить срок подачи апелляции и пробую это решение свалить, шансы вроде бы имеются. Так что не стоит вешать нос, надо бороться. Увы, не знаю всех ваших нюансов.
Следующий суд у меня 14.09.17, посмотрим что там будет

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1172

Непрочитанное сообщение vanstraten » 06 сен 2017, 20:39

[ref]vanstraten[/ref], с какого момента обещают (или должны) начать производить выплаты военПенсу в ВК?
какой пакет документов необходим или последовательность действий?
1. Постановка на учет в ВК как военного пенсионера
2. Сбор документов - признание нуждающимся в ЖП по месту проживания?
3. Подача документов - выплаты ))
Я пакет документов делал по ПМО 303 плюс военкоматовские попросили добавить свидетельство собственности, свидетельство о браке и извещение о предварительном распределении жилья. Однако меня еще раз сказали, что на взрослых детей платить скорее всего не будут. Ну тут уж надо ждать самого факта отказа оплаты и потом идти в суд.
Относительно последовательности действий то вам конечно надо встать на учет и получить пенсионное удостоверение, после чего подавать документы на поднаем. Платить должны с даты вашего увольнения.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1173

Непрочитанное сообщение Гагарин » 16 сен 2017, 23:58

[ref]vanstraten[/ref],
Я пакет документов делал по ПМО 303 плюс военкоматовские попросили добавить... .
У меня военкоматовские требуют свежую справку о количестве членов семьи, стоящих на учете в получении жилья.
Как я понимаю, это по ПМО 303 выписка из реестра военнсслужащих, -граждан РФ стоящих на учете ....уволенных с в/сл после 2005 года. видимо данную выписку выдает РУЖО, что надо предоставить для получения?? по идее все данные у них и так есть ;))
Опять за справку-выписку-бумажку придется пороги оббивать, электронной очереди ГосУслуг то еще нет в РУЖО, хотя, может быть реально это и в почтовой переписке оформить?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1174

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 сен 2017, 06:53

...придется пороги оббивать...
Всё правильно понимаете. Наверное, придётся побегать. По почте можно долго ждать.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1175

Непрочитанное сообщение vanstraten » 17 сен 2017, 16:04

[ref]vanstraten[/ref],
У меня военкоматовские требуют свежую справку о количестве членов семьи, стоящих на учете в получении жилья.
Пишешь письмо в ДЖО (РУЖО) сканируешь и по электронке отправляешь. Через пару дней звонишь на горячую линию и спрашиваешь входящий. Где-то месяц теребишь их раз в неделю требованием ответа. Получаешь ответ и несешь его в военкомат.

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1176

Непрочитанное сообщение Гагарин » 17 сен 2017, 22:42

По почте можно долго ждать.
К сожалению именно так ) Можно ждать и не дождаться, если во все двери не стучаться , а вроде не хочется быть назойливым или плохишом )

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1177

Непрочитанное сообщение vanstraten » 20 сен 2017, 22:44

Вот и пришел отказ горвоенкомата Москвы об оплате поднема. Эти подонки решили экономить на моей семье. Они считают, что выдумали новую фишку, раз собственник, который сдает квартиру не полный, а долевой, то должны участвовать в договоре все собственники. Возможно по формальным признакам ГК РФ они и правы, однако ни приказе МО РФ 303 ни в постановлении Правительства ничего про доли собственности и вообще про то, что квартира должна быть в собственности не говориться. Так, что господа военные не идите на поводу у военкоматовских и не давайте им документов о со собственности жилья (как это по доброте сделал я) - нет такого требования в ПМО 303. Теперь придется в суд идти.
Вложения
Отказ Горвоенкома поднаем в москве ин.jpg
Гнусное издевательство мосгорвоенкомата над бесквартирными военпенсами

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1178

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 сен 2017, 22:58

должны участвовать в договоре все собственники
Если не давать, то и платить не будут и тоже в суд. Правы и не по формальным призракам, договор нужно переделывать. И ещё нужно по нормам проверить хватает ли доли вашего собственника для получения полного размера ДК за найм, а то и ДК могут урезать.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1179

Непрочитанное сообщение vanstraten » 20 сен 2017, 23:13

должны участвовать в договоре все собственники
Если не давать, то и платить не будут и тоже в суд. Правы и не по формальным призракам, договор нужно переделывать. И ещё нужно по нормам проверить хватает ли доли вашего собственника для получения полного размера ДК за найм, а то и ДК могут урезать.
Это где откуда такие требования, не подскажете НПА? Давайте почитаем ПМО 303
22. Выплата денежной компенсации осуществляется гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в письменной форме.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании:
заявления по рекомендуемой форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции - для граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 г. и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в уполномоченном органе либо структурном подразделении уполномоченного органа (далее - граждане, уволенные с военной службы после 1 января 2005 г.).
К заявлению прилагаются следующие документы:
выписка из реестра военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях (далее - реестр), - для граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 г.;
копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;
выписки из приказов об увольнении и исключении военнослужащего из списков воинской части (организации), заверенные в установленном порядке;
копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста.

И где там нормы доли собственников?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1180

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 сен 2017, 23:24

Это где откуда такие требования, не подскажете НПА? Давайте почитаем ПМО 303
Здесь.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Комментарий к Ст. 246 ГК РФ 1. Распоряжение общим имуществом, т.е. определение его юридической и фактической судьбы, является исключительной прерогативой самих сособственников, которые должны согласовать порядок распоряжения находящейся в долевой собственности вещью. Если распоряжение долей в праве — прерогатива каждого из сособственников (с соблюдением установленных гражданским законодательством правил), то определение судьбы всего объекта, находящегося в долевой собственности, предполагает компромисс волеизъявлений. Отсутствие такого соглашения, неспособность сособственников находить компромисс приведут к невозможности полноценного распоряжения общим имуществом, поскольку реализация долей в праве на него, как правило, экономически менее эффективна и выгодна, чем использование полезных свойств всей вещи в целом. По сути, только этот экономический мотив и может служить стимулом к достижению компромисса между сособственниками. Категорически недопустимо понуждение в любой форме кого-либо из них к согласованию предложенного способа распоряжения общим имуществом; в частности, невозможно против воли сособственника настаивать на получении им денежной компенсации взамен доли в вещном праве. В этом находит свое проявление абсолютный характер права собственности, который сохраняется и в отношении общего имущества.
Я думаю не надо говорить, что ГК над ПМО!?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1181

Непрочитанное сообщение vanstraten » 20 сен 2017, 23:56

должны участвовать в договоре все собственники
Если не давать, то и платить не будут и тоже в суд. Правы и не по формальным призракам, договор нужно переделывать. И ещё нужно по нормам проверить хватает ли доли вашего собственника для получения полного размера ДК за найм, а то и ДК могут урезать.
Про требования ГК ясно, поэтому и писал, что формально они правы, а по существу нет. Ведь полтора десятка лет они не соблюдали ГК РФ, а теперь вдруг резко стали соблюдать. Но я не про это, я про ваше утверждение про нормы жилья, которые надо проверять - это требование откуда?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1182

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 сен 2017, 07:30

это требование откуда?
Правы на 100, а то что раньше не соблюдали-это упущения. У меня судья ещё в 2011 году выяснял этот вопрос, только я сначала не понял зачем он это выясняет. А после суда понял к чему он клонил. В украинский период наше ФЭО(по указанию с выше)требовало регистрации договора найма жилья в местных ЖЭКах. А это означало, что собственник будет платить налог 15% от дохода. Я договор никогда не регистрировал и получал ДК за найм только по суду.
Размер компенсации за жилье по найму зависит от таких показателей, как наибольшая стоимость квадратного метра в данном российском регионе, из того, из скольких человек состоит семья военнослужащего и норматива общей площади жилья. Норматив на одинокого проживающего военнослужащего составляет 24 кв.м, на семью из двух человек - 36 кв.м, а на семью из трех человек - 43 кв.м. В случае, если семья состоит из четырех или более человек, на каждого человека норматив составит 12 кв.м.
То есть, если доля квартиры(площади) вашего собственника будет ниже норматива(соответствующему составу семьи), то и размер ДК могут уменьшить.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1183

Непрочитанное сообщение nik_on » 21 сен 2017, 12:36

Всем здравия!
Снимаю квартиру, получаю ДК (Московская область, пенс.орган фсб). На днях наймодатель сообщает о продаже квартиры и просит освободить ее.
Начал поиски новой, нашел. Соответственно предстоит предоставить документы по новому адресу жительства для принятия решения о выплате ДК. Кто сталкивался все знают, что наймодатели неохотно идут на временную регистрацию. У всех свои страхи.
По ведомственному приказу определяющему порядок выплаты ДК сказано, что в пакете документов, должна быть регистрация по месту жительства или месту пребывания.
В связи с этим вопрос.
Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1184

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 сен 2017, 15:22

Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?
В этом же НП, главное чтобы не у родственника. Если нет несовершеннолетних детей, то проблем в регистрации по месту пребывания нет. Вот только собственник обязан будет платить налог. ФМС(МВД) сообщит в налоговую. А что мешало зарегистрироваться при части?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1185

Непрочитанное сообщение Argodar » 23 сен 2017, 16:43

[ref]vanstraten[/ref],Однако меня еще раз сказали, что на взрослых детей платить скорее всего не будут.
Vanstraten, у Вас дети старше 18 лет и как решили этот вопрос с ДК за наём жилья ? Если есть решение судебное просим Вас предоставьте его, это многим поможет.....!

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1186

Непрочитанное сообщение vanstraten » 23 сен 2017, 21:48

Vanstraten, у Вас дети старше 18 лет и как решили этот вопрос с ДК за наём жилья ? Если есть решение судебное просим Вас предоставьте его, это многим поможет.....!
Пока никак. Такие штуки надо делать после факта выплаты, когда обнаружу, что на детей платить не будут.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1187

Непрочитанное сообщение Argodar » 24 сен 2017, 19:25

Vanstraten, у Вас дети старше 18 лет и как решили этот вопрос с ДК за наём жилья ? Если есть решение судебное просим Вас предоставьте его, это многим поможет.....!
Пока никак. Такие штуки надо делать после факта выплаты, когда обнаружу, что на детей платить не будут.
Благодарю за ответ. Понятно, у Вас дети старше 18 лет и Вам выплату ДК производит ВК и на п 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ они не указывают и не ссылаются.....

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1188

Непрочитанное сообщение nik_on » 25 сен 2017, 09:24

Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?
В этом же НП, главное чтобы не у родственника.
А если у родственника, например у мужа родной сестры в этом нп (он собственник кв)?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?
Если нет несовершеннолетних детей, то проблем в регистрации по месту пребывания нет.
Есть.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?
Вот только собственник обязан будет платить налог. ФМС(МВД) сообщит в налоговую.
Даже если фмс сообщит в налоговую откуда они будут знать, что снимаю жп по договору найма? В фмс (в заявлении) не сообщаем, что в связи с заключением договора найма регистрируюсь по месту пребывания.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Как считаете регистрация по месту пребывания должна быть именно в той квартире которую снимаешь или в другой жилплощади в регионе пребывания?
А что мешало зарегистрироваться при части?
В/ч в которой служил, в другом регионе, и та в ЗВГ. Служебку в звг сдал, с целью получать за найм. По паспорту бомж.
Главк в Москве, но при Московской части навряд ли зарегистрируют.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1189

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 сен 2017, 23:27

А если у родственника, например у мужа родной сестры в этом нп (он собственник кв)?
Сильно рискуете, могут признать членом семьи собственника.
Есть.
Это хорошо.
Даже если фмс сообщит в налоговую откуда они будут знать, что снимаю жп по договору найма?
ВК может сообщить.
но при Московской части навряд ли зарегистрируют.
Надо пробовать, не думаю что будут с этим проблемы. Напишите обращение в Главк, если в части откажут. А чтобы спать спокойно, снимайте квартиру у незнакомого человека.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1190

Непрочитанное сообщение votsereb » 26 сен 2017, 00:21

Сильно рискуете, могут признать членом семьи собственника.
Тяжко это...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1191

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 сен 2017, 05:30

Подскажите, нужен ли документ "свидетельство о праве собственности" от хозяина квартиры заверенный нотариусом для сдаче с документами для оплаты компенсации? спасибо.Требуют, не платят. Хотя этот док отменен , выдают выписку из Росреестра и ее может получить любой , указав адрес, оплатив пошлину.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1192

Непрочитанное сообщение nik_on » 26 сен 2017, 09:20

А если у родственника, например у мужа родной сестры в этом нп (он собственник кв)?
Сильно рискуете, могут признать членом семьи собственника.
Регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, на основании чего могут признать членом семьи?

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Надо пробовать, не думаю что будут с этим проблемы. Напишите обращение в Главк, если в части откажут.
А вообще такая практика есть? Регистрировали пенсионера бомжа при в/ч после увольнения с учетом, что служебку пенс сдал добровольно в связи с переездом в ипмж?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1193

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 сен 2017, 09:40

а по месту пребывания
Могут притянуть за уши. Я не говорю, что именно так будет. Решать Вам. Лично я бы не связывался.
Регистрировали пенсионера бомжа при в/ч после увольнения с учетом
На счёт практики не знаю, но всегда можно договориться. Или договариваться с арендатором квартиры.

A_L_E_X_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 21:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1194

Непрочитанное сообщение A_L_E_X_ » 29 сен 2017, 18:36

Никто не сталкивался: а уволенным Росгвардейцам кто платит компенсацию?
Росгвардии пока и пенсию и поднаем платит пенсионный МВД

Shura M.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 06:51

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1195

Непрочитанное сообщение Shura M. » 04 окт 2017, 14:58

Уважаемые форумчане! Прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации. В 2015 г.получил предварительное извещение на получение квартиры на ЛБ, но строительство затягивается. Я уже на пенсии с 1.02.17 г., зарегистрирован при части в новой Москве. Есть служебная квартира в ЗВГ в МО, вернее лицевой счет на меня, т.к. я выписался ещё в 2014 г. из неё, на данный момент в ней проживает бывшая супруга (развелся в2013)на данный момент с ней судится МО. Имею ли я право получать ДК за поднаем жилья? Заранее огромное спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1196

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2017, 16:18

Имею ли я право получать ДК за поднаем жилья?
Пока Вы служебное жилье не сдали, то прав на получение компенсации нет.

Shura M.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2017, 06:51

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1197

Непрочитанное сообщение Shura M. » 04 окт 2017, 18:03

Спасибо!

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1198

Непрочитанное сообщение max_stamp » 09 окт 2017, 20:15

Добрый день уважаемые форумчане. Ситуация следующая: подполковник, пенсионер, 20 лет выслуги, ОШМ, безквартирный, прописан в общежитии (получал в 1999 г. койко-место в 2001 после женитьбы сдал и переехал на съемную квартиру, никакого другого жилья у меня нет и мне не предлагалось) семья прописана при части, жена, 2 детей, жду субсидию. Год переписывался с ВК по поводу поднаёма (написал все заявления подал все справки) отказ с формулировкой имеется служебное жилье (имеется в виду койко-место в общежитии) суд первой инстанции я выиграл (выяснили, что прав на койко-место не имею, что там живут другие люди и что другого жилья нет) ВК подал на апелляцию (на фото) на заседании встал вопрос об моих 6 отказах от предлагаемого жилья по избранному месту жительства (предлагали в Твери один раз уже после написания заявления на субсидию). Жилье в Твери я не просил, после признания нуждающимся, сразу написал заявление на субсидию. Подскажите пожалуйста может ли суд отказать в выплате компенсации за поднаём из-за этого отказа (или 6 как в карточке очередника), и как поступить в данной ситуации ?
Вложения
20171009-085323_p1.jpg
20171009-085323_p0.jpg
20171009-085323_p3.jpg
20171009-085323_p2.jpg

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1199

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 окт 2017, 13:27

Здравствуйте, собрался увольняться из этого дурдома, служба ПС ФСБ, по редельному возрасту, служебного жилья нет, своего тоже нет, признан нуждающимся и семья тоже. Планирую уехать в другой регион, снять жилье и оформить найм и ждать до смерти субсидии. Как обстоят дела с выплатой, я имею ввиду фактически по договору, а не 3600 и какие трудности могут возникнуть с пропиской она у меня и семьи при части?

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1200

Непрочитанное сообщение max_stamp » 23 окт 2017, 20:30

Уволился в 2015 компенсацию за найм ВК не выплачивает, выиграл суд, 12.10.2017 выиграл апелляцию в областном суде, денег пока нет (присудили за почти 3 года). Готовьтесь к аду при обращении в ВК за компенсацией.
П.С. Субсидию будете ждать вечно (сам жду). Если есть возможность не уходите пока не получите с МО все, что положено.
"Родина тебя всегда бросит."


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя