Компенсация за найм уволенным военнослужащим

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1201

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 окт 2017, 21:24

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Уволился в 2015 компенсацию за найм ВК не выплачивает, выиграл суд, 12.10.2017 выиграл апелляцию в областном суде, денег пока нет (присудили за почти 3 года). Готовьтесь к аду при обращении в ВК за компенсацией.
П.С. Субсидию будете ждать вечно (сам жду). Если есть возможность не уходите пока не получите с МО все, что положено.
"Родина тебя всегда бросит."
Сами боролись без адвоката? Можно Ваш иск почитать, чувствую тоже самое и мне предстоит, но на службе нет мочи уже ждать, надо гражданский стаж зарабатывать когда 2й пенсии.Звонил в территориальное ФСБ они сказали мы выплачиваемых 3600, бред...

RSA7777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:25

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1202

Непрочитанное сообщение RSA7777 » 03 ноя 2017, 12:31

Подскажите, где согласно пункта 22 приказа МО РФ 303 берётся выписка из реестра военнослужащих для получения выплаты за поднаём уволеному военнослужащему? Местное Отделение Джо такую выписку не даёт.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1203

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2017, 17:34

Уволился в 2015 компенсацию за найм ВК не выплачивает, выиграл суд, 12.10.2017 выиграл апелляцию в областном суде, денег пока нет (присудили за почти 3 года). Готовьтесь к аду при обращении в ВК за компенсацией.
П.С. Субсидию будете ждать вечно (сам жду). Если есть возможность не уходите пока не получите с МО все, что положено.
"Родина тебя всегда бросит."
Выплату присудили, а Родина бросит? Значит не бросила.
А чиновника к ответственности призывайте через СК или прокуратуру.
Дальше - берите ИЛ и в службу судебных приставов.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1204

Непрочитанное сообщение vanstraten » 07 ноя 2017, 12:22

Вот и наступил момент истины. Военкомат выплатил мне компенсацию за поднаем в Москве. Ежемесячная выплата 28 тыр. с хвостиком. Выплата только на меня и жену, двое детей коим больше 23 лет в выплату не попали. Теперь есть повод посудиться, чем и займусь в ближайшее время.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1205

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 ноя 2017, 17:23

Вот и наступил момент истины. Военкомат выплатил мне компенсацию за поднаем в Москве. Ежемесячная выплата 28 тыр. с хвостиком. Выплата только на меня и жену, двое детей коим больше 23 лет в выплату не попали. Теперь есть повод посудиться, чем и займусь в ближайшее время.
Поздравляем ! По Вас с супругой через суд добились ДК ??? По детям старше 23 лет ВК наверное ссылается на п 5 ст 2 ФЗ № 76-ФЗ ??? Не понятно на что можно сослаться в суде относительно детей старше 23 лет - намекните нам есть такая просьба.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1206

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 ноя 2017, 17:23

Вот и наступил момент истины. Военкомат выплатил мне компенсацию за поднаем в Москве. Ежемесячная выплата 28 тыр. с хвостиком. Выплата только на меня и жену, двое детей коим больше 23 лет в выплату не попали. Теперь есть повод посудиться, чем и займусь в ближайшее время.
Поздравляем ! :good: По Вас с супругой через суд добились ДК ??? По детям старше 23 лет ВК наверное ссылается на п 5 ст 2 ФЗ № 76-ФЗ ??? Не понятно на что можно сослаться в суде относительно детей старше 23 лет - намекните нам есть такая просьба. Ведь ВК на что то ещё может сослаться они такие ...... "ребята".

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1207

Непрочитанное сообщение vanstraten » 10 ноя 2017, 10:49

Вчера вечером приходил участковый с помощником. По поручению военкомата проверяли действительно ли я проживаю на квартире, которую указал в договоре найма. Во как. Даже паспорт мой посмотрели.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
на что можно сослаться в суде относительно детей старше 23 лет - намекните нам есть такая просьба.
Есть такое Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих".
Это самый крутой документ для всех судейских. И в нем есть пункт 25, который как раз нам поможет в тяжбе с военкоматом по вопросам компенсации на взрослых детей.

25. При рассмотрении исков (заявлений) военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как нормами Федерального закона "О статусе военнослужащих", так и нормами Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), принятыми в соответствии с ЖК РФ другими федеральными законами, а также изданными в соответствии с ними указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В связи с изложенным судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1208

Непрочитанное сообщение Argodar » 11 ноя 2017, 19:31

Вчера вечером приходил участковый с помощником. По поручению военкомата проверяли действительно ли я проживаю на квартире, которую указал в договоре найма. Во как. Даже паспорт мой посмотрели.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
на что можно сослаться в суде относительно детей старше 23 лет - намекните нам есть такая просьба.
Есть такое Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих".
Это самый крутой документ для всех судейских. И в нем есть пункт 25, который как раз нам поможет в тяжбе с военкоматом по вопросам компенсации на взрослых детей.

25. При рассмотрении исков (заявлений) военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как нормами Федерального закона "О статусе военнослужащих", так и нормами Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), принятыми в соответствии с ЖК РФ другими федеральными законами, а также изданными в соответствии с ними указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятыми законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В связи с изложенным судам следует исходить из того, что гарантированное статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" право военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей на обеспечение жилыми помещениями в форме предоставления денежных средств за счет средств федерального бюджета на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления жилых помещений должно реализовываться в порядке и на условиях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.
Проверка участковым это ВК страхует себя за свои действия и возможные бездействия ......
Всё правильно п 25 ПП ВС РФ № 8 № 29. 05. 2014 г и ещё учитывайте пункт 8 статьи 5 ЖК РФ, это законодательное право выше статуса пункта 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ B и подлежит неукоснительному исполнению всеми А и их ДЛ ..... :good: Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1209

Непрочитанное сообщение vanstraten » 11 ноя 2017, 22:31

Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?
Состою с 2006 года в ДЖО (Москва), предварительно распределен корпус 4 на Левобережке, да видимо опять у МОРФ денюшек не хватает, одно взятие Рейхстага этой весной в парке "Патриот" наверное все деньги вынесло и мне, капитану 1 ранга в отставке, инвалиду и ВБД до сих пор не могут предоставить постоянное жилье. Кто еще считает что Шойгу отличный министр, а не казнокрад?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1210

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 ноя 2017, 16:56

Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?
Состою с 2006 года в ДЖО (Москва), предварительно распределен корпус 4 на Левобережке,
Посмотрите ст 2 ФЗ № 342-ФЗ от 08. 12. 2010 г она аналогична с п 25 ПП ВС РФ № 8 по учёту состава семьи, хотя Вы состоите в ДЖО, а не в ОМСУ, но всё же посмотрите ......

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1211

Непрочитанное сообщение Argodar » 12 ноя 2017, 16:56

Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?
Состою с 2006 года в ДЖО (Москва), предварительно распределен корпус 4 на Левобережке,
Посмотрите ст 2 ФЗ № 342-ФЗ от 08. 12. 2010 г она аналогична с п 25 ПП ВС РФ № 8 по учёту состава семьи, хотя Вы состоите в ДЖО, а не в ОМСУ, но всё же посмотрите ......

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1212

Непрочитанное сообщение vanstraten » 12 ноя 2017, 22:10

Посмотрите ст 2 ФЗ № 342-ФЗ от 08. 12. 2010 г ...
не относится ко мне эта статья, я уволился в июле 2017, а там речь идет для "до 2005 встал на учет в ОМСУ"

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1213

Непрочитанное сообщение химик1978 » 15 ноя 2017, 12:45

Подскажите пожалуйста,не будет ли у меня проблемм с оплатой поднаема от военкомата,если квартира в ипотеке(соответствующая запись в свидетельстве о собственности присутствует)?

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1214

Непрочитанное сообщение astra34 » 17 ноя 2017, 16:27

Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?
Состою с 2006 года в ДЖО (Москва), предварительно распределен корпус 4 на Левобережке, да видимо опять у МОРФ денюшек не хватает, одно взятие Рейхстага этой весной в парке "Патриот" наверное все деньги вынесло и мне, капитану 1 ранга в отставке, инвалиду и ВБД до сих пор не могут предоставить постоянное жилье. Кто еще считает что Шойгу отличный министр, а не казнокрад?
Товарищ получил решение суда по отказу в выплате поднаёма пенсионным отделом. Тоже в как и с получением жилья ссылаются на отсутствие средств в бюджете. Пусть тогда с нас не берут налоги, штрафы, акцизы, пошлины, сборы и пр. и пр., у нас тоже в бюджете отсутствуют средства.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1215

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 ноя 2017, 21:54

ссылаются на отсутствие средств в бюджете.
Что-то товарищ заливает. Не выносят такие судебные решения в РФ. В Украине до 2014 года такие решения выносились, там прямо в бюджете указывали на отсутствие денежных средств по такой-то статье.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1216

Непрочитанное сообщение Argodar » 18 ноя 2017, 22:52

Вы где и с которого времени состоите на учёте для получения жилья ?
Состою с 2006 года в ДЖО (Москва), предварительно распределен корпус 4 на Левобережке, да видимо опять у МОРФ денюшек не хватает, одно взятие Рейхстага этой весной в парке "Патриот" наверное все деньги вынесло и мне, капитану 1 ранга в отставке, инвалиду и ВБД до сих пор не могут предоставить постоянное жилье. Кто еще считает что Шойгу отличный министр, а не казнокрад?
Товарищ получил решение суда по отказу в выплате поднаёма пенсионным отделом.
Предоставьте это решение суда на эту ветку форума ....будет понятно чем Вам помочь ;)

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
[quote="astra34"[/quote]

Товарищ получил решение суда по отказу в выплате поднаёма пенсионным отделом [/quote]

Предоставьте это решение суда на данную ветку форума ..... будет понятно как Вам помочь и Вашему товарищу. :)

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1217

Непрочитанное сообщение max_stamp » 03 дек 2017, 11:58

Уволился в 2015 компенсацию за найм ВК не выплачивает, выиграл суд, 12.10.2017 выиграл апелляцию в областном суде, денег пока нет (присудили за почти 3 года). Готовьтесь к аду при обращении в ВК за компенсацией.
П.С. Субсидию будете ждать вечно (сам жду). Если есть возможность не уходите пока не получите с МО все, что положено.
"Родина тебя всегда бросит."
Выплату присудили, а Родина бросит? Значит не бросила.
А чиновника к ответственности призывайте через СК или прокуратуру.
Дальше - берите ИЛ и в службу судебных приставов.
Приставы не взыскивают с бюджета. Там совсем другие правила выплатят если смогут и бороться с этим не возможно. Как насчет СК не знаю, но прокуратура ответила отпиской и ничего не сделала (хотя при личной беседе уверяли, что восстановят мои права и накажут ВК по всей строгости сурового времени). На новое заявление в ВК о компенсации ВК опять ответил отказом, значит опять суд и все прочее. Повторюсь еще раз "Родина тебя всегда бросит".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1218

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2017, 20:48

Приставы не взыскивают с бюджета. Там совсем другие правила выплатят если смогут и бороться с этим не возможно. Как насчет СК не знаю, но прокуратура ответила отпиской и ничего не сделала (хотя при личной беседе уверяли, что восстановят мои права и накажут ВК по всей строгости сурового времени). На новое заявление в ВК о компенсации ВК опять ответил отказом, значит опять суд и все прочее. Повторюсь еще раз "Родина тебя всегда бросит".
В предыдущем сообщении Вы не писали, что в решении было указано о взыскании конкретной суммы денежных средств с бюджета. Я считал, что суд обязал военкомат произвести выплату денежной компенсации за поднаем за определенное время. Бюджет и военкомат - понятия разные и пути взыскания тоже разные.
Поэтому давайте разберемся. С бюджета взыскиваются конкретная сумма денежных средств. Но опять же это не означает, что решение суда не должно выполняться. Срок выполнения решения увеличивается до двух месяцев, только и всего. В данном случае Вы обращаетесь с ИЛ в казначейство и прикладываете копию решения суда. Все. Но с бюджета взыскание производится только по ИЛ. Пока ИЛ в казначейство не принесете, выплаты не будет.
Что касается нового отказа ВК в выплатах, то я, например, три года ДД получал через суд. По окончании каждого месяца подавал заявление в суд и все. Решений накопилось. :D
Но здесь есть свой плюс. Суд в данном случае не требует доказательств, просто проверяет не изменились ли обстоятельства дела с даты предыдущего суда.
ГПК РФ ст. 61
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
т.е. если Вы в суд предоставляли копию договора, то сейчас предоставлять не нужно, просто заявляете, что бы суд взял эту копию из такого то судебного дела.
Не сдержал прокурор слово - подайте жалобу в окружную прокуратуру и приложите копию решения суда, копию ответа из прокуратуры и копию нового отказа. Поверьте - взгреют.
Подайте жалобу в приемную МО РФ на военкома, опять же приложите копию решения суда и копию нового отказа.

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1219

Непрочитанное сообщение max_stamp » 04 дек 2017, 21:56

Но здесь есть свой плюс. Суд в данном случае не требует доказательств, просто проверяет не изменились ли обстоятельства дела с даты предыдущего суда.
ГПК РФ ст. 61
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
т.е. если Вы в суд предоставляли копию договора, то сейчас предоставлять не нужно, просто заявляете, что бы суд взял эту копию из такого то судебного дела.
Спасибо большое за информацию обязательно воспользуюсь в следующем суде. Подскажите пожалуйста, можно ли в суде обязать ВК выплачивать поднайм без ежемесячных судов? В решении суда за мной признается право на получение компенсации за поднайм, но при очередном обращении в ВК они опять прислали ответ, что отправили запрос в ЗРУЖО (пока судился за 2015-2016 годы прошел 2017 и подходит 2018).

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Подскажите пожалуйста знающие форумчане. Ситуация следующая. Подполковник, 20 лет выслуги, жена, 2 детей, уволен по ОШМ, жду субсидию, никакого жилья нет, избранное место жительства в личной карточке очередника г. Тверь (при постановке на учет в ЗРУЖО писал сразу на субсидию, Тверь появилась сама). Поднаём у ВК отсудил (пока на бумаге) в решении суда признано право на получение. Планирую переезд в г. Москва, есть возможность прописаться у родителей (к квартире не имею никакого отношения), поднаём могу оформить в новой Москве (г. Москва, пос. Московский). Положена ли в такой ситуации компенсация за поднаём и в каком размере (Москва или область). Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу.

Аватара пользователя
officeric
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:01

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1220

Непрочитанное сообщение officeric » 04 дек 2017, 22:29

Поднаем получил сегодня кто-нибудь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1221

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2017, 23:25

Спасибо большое за информацию обязательно воспользуюсь в следующем суде. Подскажите пожалуйста, можно ли в суде обязать ВК выплачивать поднайм без ежемесячных судов? В решении суда за мной признается право на получение компенсации за поднайм, но при очередном обращении в ВК они опять прислали ответ, что отправили запрос в ЗРУЖО (пока судился за 2015-2016 годы прошел 2017 и подходит 2018).
Что бы, что то подсказать, нужно знать причину отказа в выплатах.
Рассчитать стоимость компенсации можно на сайте МО РФ http://mil.ru/dgo/calculator.htm

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Поднаем получил сегодня кто-нибудь?
Обратитесь в военкомат, разъяснят причины не выплаты.

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1222

Непрочитанное сообщение max_stamp » 05 дек 2017, 08:58

Что бы, что то подсказать, нужно знать причину отказа в выплатах.
ВК утверждает, что я обеспечен служебным жильем т.к. имеется прописка в общежитии МОРФ (на самом деле койко-место было на одного меня и оно сдано в 2002г. , в суде выяснено, что там давно живут другие люди, все бумаги отправлял в ВК но им побоку).
Рассчитать стоимость компенсации можно на сайте МО РФ http://mil.ru/dgo/calculator.htm
Вопрос не в том сколько, а в том как считает ВК новую Москву (и как должен считать), за Москву или за Московскую область. В предполагаемом месте жительства адрес: г. Москва, г. Московский.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1223

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2017, 10:02

ВК утверждает, что я обеспечен служебным жильем т.к. имеется прописка в общежитии МОРФ (на самом деле койко-место было на одного меня и оно сдано в 2002г. , в суде выяснено, что там давно живут другие люди, все бумаги отправлял в ВК но им побоку).

Вопрос не в том сколько, а в том как считает ВК новую Москву (и как должен считать), за Москву или за Московскую область. В предполагаемом месте жительства адрес: г. Москва, г. Московский.
1. Если есть справка о сдаче койко-места, то отправляете в ВК копию и просите установить компенсацию за поднаем (все документы согласно приказа тоже нужно приложить). А отказ в выплате компенсации не конкретно за какой то месяц, а вообще, оспариваете в суде.
2. ВК новую Москву считает за Москву, т.к. Вы встаете на учет не в военкомате Московской области, а в военкомате г. Москвы.

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1224

Непрочитанное сообщение klavirus » 05 дек 2017, 15:03

Поднаем получил сегодня кто-нибудь?
Мы тоже не получили поднаем!

смиибизнес
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:40

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1225

Непрочитанное сообщение смиибизнес » 10 дек 2017, 07:04

Добрый день. А подскажите-как долго оформлять поднаем через военкомат?через какое время я получу первый поднаем,да и первую пенсию при увольнении?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1226

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2017, 13:28

Добрый день. А подскажите-как долго оформлять поднаем через военкомат?через какое время я получу первый поднаем,да и первую пенсию при увольнении?
Законом определен срок рассмотрения
Статья 52. Рассмотрение заявлений о назначении пенсий
Заявления и поступившие вместе с ними документы для назначения пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям рассматриваются пенсионными органами не позднее десяти дней со дня поступления заявления либо не позднее десяти дней после поступления недостающих документов, не представленных при подаче заявления, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz50qvE5HFE
В реальности от трех месяцев и более, в зависимости от того, как придет личное дело и денежный аттестат.
С поднаемом - все зависит от того, как Вы представите документы. Может Вы полгода будете предоставлять.

смиибизнес
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:40

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1227

Непрочитанное сообщение смиибизнес » 10 дек 2017, 14:54

Спасибо.

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1228

Непрочитанное сообщение karas76 » 13 дек 2017, 20:15

Добавлю, что компенсация за найм уволенным военнослужащим выплачивается по месту пенсионного учёта, по "сумме" того региона, куда направлено Ваше личное дело, но не более суммы договора,т.е. например состоите на учёте в г.Москве, снимаете в Московской области, будут платить по сумме договора, но не выше суммы для г.Москвы. Список документов в приказе 303 МО РФ (для уволенных). Справка-выписка из ДЖО делается долго, заказывайте заранее. И! Военкоматами направляются запросы участковым в ОВД по месту поднаема, в случае неподтверждения факта реального проживания, компенсация не выплачивается до момента подтверждения. По крайней мере в московских военкоматах так. Сроки от момента начала сбора и подачи документов в зависимости от обстоятельств от месяца до полугода.

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1229

Непрочитанное сообщение fedsm » 14 дек 2017, 08:27

Доброго дня. Кто нибудь скинет на почту [email protected] образец заявления в ДЖО на получение справки-выписки для предоставления в военкомат для получения поднаёма? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1230

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2017, 09:51

Доброго дня. Кто нибудь скинет на почту [email protected] образец заявления в ДЖО на получение справки-выписки для предоставления в военкомат для получения поднаёма? Спасибо.
Заявление в произвольной форме, укажите личный номер, что бы легче найти.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя