Архив увеличения пенсии

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 05 май 2010, 21:15

Бальзам, для еще надеющихся на обещания:http://www.ntv.ru/novosti/191383/
Я приравниваюсь к комбату (к-р отряда, майор).
Так что Вы думаете моя пенсия будет 85 тыс рублей?
Очень сомневаюсь.
Если её увеличат на 70% это составит не более 20 тысяч, а что это такое будет в 2012 году? Вернее всего - ничто!
Да что говорить... Это и сейчас ничто.
Если для нормального жизненного уровня при современных ценах доход должен быть минимум 50 тыс рублей. Это по опросу РГ недели.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 май 2010, 22:40

Если для нормального жизненного уровня при современных ценах доход должен быть минимум 50 тыс рублей.
Доходы не ограничиваются размерами пенсии... 8-) Никто не мешает Вам зарабатывать столько, сколько нужно
для нормального жизненного уровня при современных ценах
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#183

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 май 2010, 22:46

Если для нормального жизненного уровня
Уровень пенсионного обеспечения пенсионера не должен быть ниже прожиточного минимума (Медведев год назад). Где уж тут нормальный уровень жизни?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#184

Непрочитанное сообщение Знак » 06 май 2010, 00:53

Уровень пенсионного обеспечения пенсионера не должен быть ниже прожиточного минимума (Медведев год назад). Где уж тут нормальный уровень жизни?
Вот тут бы я добавил следующие: А прожиточный минимум не должен превышать пенсии. Государственный подход !!! ;)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#185

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2010, 02:48

Вот тут бы я добавил следующие: А прожиточный минимум не должен превышать пенсии.
А еще более государственный подход: пенсионный возраст должен быть больше чем средняя продолжительность жизни.
Тогда это поможет пенсионному фонду стать еще более прибыльным активом. :D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 06 май 2010, 06:26

Доходы не ограничиваются размерами пенсии... Никто не мешает Вам зарабатывать столько, сколько нужно
Так что мне на "большую дорогу" выходить в 60 лет чтобы увеличить свой доход.
Ваучер прибрали ловкие, деньги что выходил на пенсию тоже, бумажки бесполезных акций лежат - вот мой доход.
А той пенсии и зарплаты только и хватает концы с концами свести. 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Уровень пенсионного обеспечения пенсионера не должен быть ниже прожиточного минимума (Медведев год назад). Где уж тут нормальный уровень жизни?
А что такое прожиточный минимум? Чтобы только ноги не протянуть? Кто и зачем его придумал ясно...
Нормальный уровень жизни должна пенсия обеспечивать для пожилого человека, а не минимальный. :x

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вот тут бы я добавил следующие: А прожиточный минимум не должен превышать пенсии. Государственный подход !!!
Добавлено спустя 21 секунду:
А еще более государственный подход: пенсионный возраст должен быть больше чем средняя продолжительность жизни.
Государственный подход это забота о своём гражданине, в том числе и военном пенсионере.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#187

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 май 2010, 10:48

Ваучер прибрали ловкие
http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#188

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2010, 11:30

Государственный подход это забота о своём гражданине, в том числе и военном пенсионере.
Не много не соглашусь.
Не много о государственном подходе (управлении) (Всё это даже есть в википедии: http://ru.wikipedia.org/ ).
Если принять как основополагающий менеджеристский подход - то любой пенсионер (и даже подавляющее большинство не пенсионеров) - это обуза для бюджета. Потому как с учетом национальных, ментальных и менеджментовых особенностей гражданин уже давно нечего социально полезного не производит, не производил, и не будет производит.
Поэтому государственный подход может быть многообразным, что вообщем то и наблюдается.

Жезл
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:37

Увеличение размера пенсии

#189

Непрочитанное сообщение Жезл » 06 май 2010, 19:31

подскажите пожалуйста как бабушке получать за него пенсию,куда надо обращаться
Туда, где дед получал пенсию (военкомат,и т.п. либо в ПенсФонд).
но я то думаю что получай пенсию деда, бубушке гораздо выгодней
Пенсию деда ей платить не будут. Она имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. И вот здесь надо попросить уточнить - какую ей выгоднее получать!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 06 май 2010, 20:48

Если принять как основополагающий менеджеристский подход - то любой пенсионер (и даже подавляющее большинство не пенсионеров) - это обуза для бюджета. Потому как с учетом национальных, ментальных и менеджментовых особенностей гражданин уже давно нечего социально полезного не производит, не производил, и не будет производит.
Позвольте не согласиться.
Во - первых с таким подходом обуза и сами военные (большинство ничего не производит), неработающие инвалиды, домохозяйки, чиновники, судьи, юристы и т.д. и т.п. :lol:
Во - вторых не надо забывать что какое-то время военный пенсионер ещё в запасе, воспитание подрастающего поколения, опыт... :x
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#191

Непрочитанное сообщение Serge » 06 май 2010, 23:46

Немного возражу. :)
Во - первых с таким подходом обуза и сами военные (большинство ничего не производит), неработающие инвалиды, домохозяйки, чиновники, судьи, юристы и т.д. и т.п.
Абсолютно верно, что мы и видим. Только судей, чиновников, МВД и аналогичные структуры сюда отнести нельзя, потому как их предназначение как раз сопровождение или устранение уж совсем маргинальных.
Во - вторых не надо забывать что какое-то время военный пенсионер ещё в запасе, воспитание подрастающего поколения, опыт..
По поводу подрастающего поколения - опять возражу, например, принятием закона об отмена бесплатного среднего образования. Как понимаю, подрастающее поколение должно уметь чуть-чуть читать (например, рекламу) и чуть-чуть считать (что бы что-то покупать/продавать), а остальное время торчать или бухать.

Sorry. Off topic. :oops:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re:

#192

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 07 май 2010, 13:55

Немного возражу. :)
Во - первых с таким подходом обуза и сами военные (большинство ничего не производит), неработающие инвалиды, домохозяйки, чиновники, судьи, юристы и т.д. и т.п.
Только судей, чиновников, МВД и аналогичные структуры сюда отнести нельзя, потому как их предназначение как раз сопровождение или устранение уж совсем маргинальных.
Верно, хотя они в прямом смысле, как назвали Вы, обуза для государства.
Немного возражу. :)
Во - вторых не надо забывать что какое-то время военный пенсионер ещё в запасе, воспитание подрастающего поколения, опыт..
По поводу подрастающего поколения - опять возражу, например, принятием закона об отмена бесплатного среднего образования. Как понимаю, подрастающее поколение должно уметь чуть-чуть читать (например, рекламу) и чуть-чуть считать (что бы что-то покупать/продавать), а остальное время торчать или бухать.

Sorry. Off topic. :oops:
Тоже верно. Хотя и не совсем так. По заявлению президента бесплатного среднего образования никто не отменял.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#193

Непрочитанное сообщение Serge » 07 май 2010, 21:28

По заявлению президента бесплатного среднего образования никто не отменял.
Впрочем как и высшего, и здравоохранения тоже.... :oops:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2010, 21:41

Верно, хотя они в прямом смысле, как назвали Вы, обуза для государства.
Сторожевых собак тоже кормят, хотя они не доятся и яйца не несут... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 09 май 2010, 22:07

Сторожевых собак тоже кормят, хотя они не доятся и яйца не несут...
И неплохо...
Всех с Днём Победы!
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#196

Непрочитанное сообщение Penzioner » 11 май 2010, 20:17

Почему пенсии военных пенсионеров уже давно не индексировали, когда пенсии гражданских индексируется дважды в год в зависимости от инфляции в стране? http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504964/

Врач из бывших
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:47

Re:

#197

Непрочитанное сообщение Врач из бывших » 11 май 2010, 22:57

Почему пенсии военных пенсионеров уже давно не индексировали, когда пенсии гражданских индексируется дважды в год в зависимости от инфляции в стране? http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504964/
А Вы, коллега, до сих пор не поняли, что военпенсы - материал отработанный. нас пытаются загнать в рамки гражданских пенсионеров (т.к. обуза для минобороны, к тому же, в большинстве своем - масса аморфная). К стати (для органов, не подходящих под "пилотный проект", я не призываю к свержению существующего строя), присягу я давал Союзу ССР, хотя ни дня не состоял в КПСС, даже кандидатом. Честно отслужил свой четвертной (при почти 40 годах выслуги) и теперь не могу взять в толк почему соя жена (гражданская пенсия) получает приблизительно столько же, сколько и я. При этом не отсабачив на атомном подплаве, сколько я, работая, согласно КЗоТ и ТК (за переработку - доплата). Нет, я желаю, не того, чтобы гражданским снизили пенсию, а как раз наоборот, чтобы военным отдали должное.

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
Я тут, грешным делом, посчитал, сколько. согласно ТК РФ я выработал (при 8-часовом рабочем дне). Получилось 52 года с хвостиком (включил время нахождения в море, бесплатные дежурства по гарнизону, лазарету и госпиталю, исходя из расчета 1 дежурство - 20 часов работы). Интересно, какую бы я получал пенсию, отработав такое на гражданке (включая незабвенную "валоризацию")? Почему-то отшибает желание идти воевать, в случае нападения.
А если серьёзно, то я перестал считать нынешних властьобладающих - ЛЮДЬМИ, ставящими госинтересы выше личных. "Маршала Табуреткина" я вообще министром не считаю. Так, казачок засланный на время, после этого тоже уйдет в утиль (но с баблом. достаточным для безбедного проживания на Канарах или в течение оставшейся, надеюсь недолгой, жизни. А также его внуков и правнуков.)
Честь имею!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Почему до сих пор не создан НЕ КАРМАННЫЙ ПРОФСОЮЗ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ? Предлагаю его создать и зарегистрировать, запишусь одним из первых!!! Пора, наконец защищать свою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!!!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 12 май 2010, 08:52

Предлагаю его создать и зарегистрировать, запишусь одним из первых!!! Пора, наконец защищать свою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!!!
Вас поддерживаю, правильно всё написали.
Ясно что мы "отработанный материал" для тех кто сейчас у власти...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#199

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 12 май 2010, 10:16

Предлагаю его создать и зарегистрировать, запишусь одним из первых!!! Пора, наконец защищать свою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО!!!
Я за! Это ведь не так сложно, мне кажется...
Независимый профсоюз военнослужащих.
С юридическими тонкостями процесса становлени (регистрация, учет и т.д) опытные юристы нашего форума, я думаю, могут помочь...
Или абсурдная идея?
Нет вобле

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 май 2010, 16:39

ПРОФСОЮЗ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
Пенсионер - это не профессия... :)
Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#201

Непрочитанное сообщение Serge » 12 май 2010, 16:41

Или абсурдная идея?
Абсолютно абсурдна. Ну не способны к этому, не способны.
Неисправимых романтикам можно зайти например сюда: http://voensud.ru/gde-chto-f20/a-ne-por ... -t557.html
Не очень романтикам для начала бы хоть раз прогулялись с маршом не очень согласных, или банально проучаствовали в сборе подписей.
А то, мля, сразу подавай НЕ КАРМАННЫЙ ПРОФСОЮЗ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ, у гражданских пенсии больше ...
Я тут, грешным делом, посчитал, сколько. согласно ТК РФ я выработал (при 8-часовом рабочем дне). Получилось 52 года с хвостиком (включил время нахождения в море, бесплатные дежурства по гарнизону, лазарету и госпиталю, исходя из расчета 1 дежурство - 20 часов работы). Интересно, какую бы я получал пенсию, отработав такое на гражданке (включая незабвенную "валоризацию")?
А а Вам скажу какую - рублей на 50 по-больше или такую же.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 май 2010, 10:02

А а Вам скажу какую - рублей на 50 по-больше или такую же.
Всё верно.
При расчёте трудовой пенсии имеется целый ряд ограничений, который позволяет сравнять пенсии в сторону наменее получавшего и имеющего меньший стаж.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 окт 2010, 14:54

Да уж, страна "Марсельезы" - это вам не страна Советов... 8-)

Пенсионная реформа парализовала Францию
("France24", Франция)12/10/2010
Французские профсоюзы угрожают пойти на крайние меры, протестуя против пенсионной реформы
Правительство по-прежнему не собирается идти на уступки по вопросу пенсионной реформы (накануне было официально принято решение о повышении возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет - прим. ред.), несмотря на резкое недовольство населения. Получив поддержку большинства французских граждан, профсоюзы угрожают пойти на крайние меры.
Нынешняя неделя имеет большое значение для всего французского общества и чревата большими рисками для правительства. Ее начнут и закроют два дня масштабных уличных протестов (12 и 16 октября), которые поддерживает большая часть населения страны. «Решающий момент настал», - заявил в воскресенье глава CFDT (Французская демократическая конфедерация труда) Франсуа Шерек (Fran?ois Ch?r?que). В целом на радикализацию движения могут повлиять три элемента: увеличение длительности забастовок, поддержка французов и мобилизация молодежи.
Намеченные на вторник масштабные забастовки затрагивают огромное множество отраслей: от чиновников и школьных учителей до рабочих портов и заводов. Кроме того, волнения могут затянуться на неопределенный срок, так как ряд профсоюзов на фоне непреклонности правительства уже пригрозили повторными забастовками, что в свою очередь способно на долгое время парализовать экономику.
Хотя забастовки госслужащих, работников в сфере образования, авиации, дорожного транспорта, медицины и юстиции должны ограничиться лишь сегодняшним днем, протестное движение, вероятно, продолжится в других секторах, таких как транспорт (национальные железные дороги SNCF, общественный транспорт Парижа и пригородов RATP, региональный транспорт, судоходные компании), почта, энергетика (EDF, GDF-Suez), химия, металлургия и АПК. Затронет оно и значительное число крупных частных компаний (France T?l?com, Total, Rhodia…).
Перспективы продолжения забастовок зависят от настроя самих участников, а также от общественного мнения. Готовность к крайним мерам проявляется не только на улицах, но и в умах людей.
Привлечение студентов
Так, из двух опубликованных в понедельник опросов следует, что 71% французов считают намеченные на вторник мероприятия оправданными, 66% выступают за ужесточение борьбы с правительственным проектом пенсионной реформы и 69% поддерживают действия профсоюзов.
Эти цифры говорят о том, что уступки по проекту реформы, о которых говорило правительство на прошлой неделе (касательно пенсии для некоторых матерей и родителей детей-инвалидов), не достигли намеченной цели – ослабить протест и объединить французов вокруг проекта.
Столкнувшись с «протестным фронтом», правительство может надеяться лишь на то, что школьники и студенты не слишком заинтересованы в этом социальном движении. Что не оставила без внимания первая студенческая организация Unef, которая призывает 12 октября «забыть об учебе» и «принять активное участие в уличных акциях».
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#204

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2010, 12:51

Пенсионный бунт: Кремль не допустит французского сценария
("Le Figaro", Франция) http://inosmi.ru/social/20101026/163851123.html
Россиянам не избежать повышения возраста выхода на пенсию
Пьер Авриль (Pierre Avril)
Пенсионный бунт: Кремль не допустит французского сценария
© REUTERS/Stephane Mahe
«За выход на пенсию в 60 лет»: французы протестуют против пенсионной реформы
26/10/2010
«Что вообще за переполох в этой Франции?» Рустам Исмагилов, инженер «Газпрома», смотрит каждый вечер выпуск телевизионных новостей и не верит своим глазам: миллионы протестующих на улицах, стычки с правоохранительными силами и ключевая цифра, 62 года - будущий возраст выхода на пенсию во Франции, согласно недавно принятому законопроекту.
Всю последнюю неделю пенсионная реформа во Франции, новостями о которой переполнены французские СМИ, вызывает интерес в России. Во время экономического форума в Санкт-Петербурге в июне министр финансов Алексей Кудрин тоже говорил о необходимости подобной реформы. «Несмотря на снижение дефицита пенсионного фонда (который составит 1,8% ВВП в 2011 году), повышение возраста выхода на пенсию представляется неизбежным», - объяснял этот представитель правого либерального крыла правительства. Сейчас каждый пятый россиянин не работает, по меньшей мере, официально. К 2020 году в стране будет 112 активных трудоспособных граждан на 100 неактивных. В 2030 году эта пропорция уравняется. Вывод: мужчины должны уходить на пенсию в 62 года, а не в 60, как это происходит сейчас (женщины в 60, а не 55 лет), по мнению Кудрина. В стране, в которой средняя пенсия составляет 7700 рублей (примерно 180 евро), подобные проекты вызывают у населения беспокойство.
Разница психологии
За год до парламентских выборов – в победе на которых партия-гегемон Владимира Путина «Единая Россия», тем не менее, уверена – Кремль внимательно следит за действиями Елисейского дворца в области реформирования пенсионной системы. Подконтрольные государству телеканалы в свойственном им стиле транслируют сцены уличного насилия, чтобы тем самым показать, что Запад – синоним анархии. «Да, психология французов и россиян существенно различается», - шутит Рустам Исмагилов, намекая на пассивность, практически инертность российского общественного мнения.
И тем не менее: в течение многих месяцев либеральные реформы, проводимые правительством – особенно в области образования – вызывают скрытое раздражение среди населения, которое периодически выливается в региональные акции протеста, тотчас же подавляемые. Власть не решается брать на вооружение французский вариант решения проблемы, поскольку пытается избежать любой формы социальных протестов.
Противореча собственному министру финансов, Владимир Путин недавно объявил, что вопрос повышения возраста выхода на пенсию «даже не обсуждался». Во всяком случае, этого не произойдет раньше 2015 года – да и то, в самом лучшем случае. «Очевидно, что подобные проекты вызывают чрезвычайно негативную реакцию у населения», -- объясняет заместитель директора Института социальной политики Оксана Синявская. Пока что финансирование пенсий осуществляется благодаря повышению налоговой ставки на деятельность компании, указывают в правительстве. Другими словами, благодаря деньгам из карманов олигархов. Действие, которое в контексте выборов окажется заведомо выигрышным.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#205

Непрочитанное сообщение Георгиус » 18 окт 2011, 22:45

А после повышений пенсий(в 1.5 ) и ДД в 3 раза и т.д., если это конечно произойдёт, может так шандорахнуть- забыли конец 90-х.
Да Вы что :shock: , так может пока не поздно, начать внутриармейское и военпенсовское движение по отказу от 1,5 раза и 3 раза, поможем Кудрину (патриоту :cry: ). Не согласитесь ли Лично или иным порядком, возглавить нас в движении на пожертвования пенсиями и ДД дабы не шандорахнуло? :D

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

Архив увеличения пенсии

#206

Непрочитанное сообщение ngb » 18 окт 2011, 22:59

архив
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей