Архив Обязанности находящегося в распоряжении [?]

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#1

Непрочитанное сообщение Авиатор » 21 апр 2007, 14:04

Здравствуйте, дорогие участники форума.
Собственно, из моего вопроса состоит название темы.
Я служу в погранвойсках. Моя должность сокращена. Командир части уговаривал продолжить службу, мол, в зарплате прилично потеряешь, но я решил выйти в распоряжение командования. Пусть потеряю, зато не буду ходить в наряды, все выходные и праздники буду дома и в отпуск буду ходить летом. В нашей части есть несколько похожих людей, ждут квартиры, так они вообще приходят только за зарплатой. Но сейчас будет другое командование, похоже что ситуация изменится. Материалы про игру в "десяточку" я прочитал, но всё же понятно не всё. Итак, вопрошаю по пунктам:
1. Прописаны ли где-нибудь обязанности военнослужащего, находящегося в распоряжении командования?
2. Если раз в 10 суток прибываешь на службу и добросовестно исполняешь то, что велено, это только уголовное дело не могут возбудить, а взысканий за прогулы всё равно наобъявляют?
Искренне ваш, Авиатор.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#2

Непрочитанное сообщение Redarm » 21 апр 2007, 20:53

Писать следует черным шрифтом.Добавлено (2007-04-21, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Авиатор)1. Прописаны ли где-нибудь обязанности военнослужащего, находящегося в распоряжении командования?
Статус военнослужащего на заштатников распространяется в полном объеме, за исключением возложения на них должностных обязанностей, так как военную службу они проходят не на воинской должности. В соответствии с п.1 ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы на указанных лиц в связи со служебной необходимостью может быть возложено временное исполнение обязанностей следующей равной или высшей воинской должности:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с согласия военнослужащего (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио) без его согласия.Quote (Авиатор)а взысканий за прогулы всё равно наобъявляют?
Могут наобъявлять.

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#3

Непрочитанное сообщение Авиатор » 22 апр 2007, 10:00

А почему чёрным? Тут такие возможности богатые, надо их использовать на всю катушку! За ответ благом дарю. Ладно, помотрим, как там дальше карта ляжет. Года три назад наших заштатников тоже пытались прессовать, но со временем всё затихло - никому они не нужны, никто ещё и ими не хочет заниматься, так они и ходят раз в месяц за зарплатою. А, нет - три раза: ещё за квартирными и пайковыми. Искренне ваш, Авиатор.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#4

Непрочитанное сообщение munmar » 22 апр 2007, 15:20

А у нас заштатников ставят в гарнизонные наряды. Лично у меня получается 2 наряда в месяц. Правомерно ли это?

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#5

Непрочитанное сообщение Redarm » 22 апр 2007, 16:14

Quote (munmar)А у нас заштатников ставят в гарнизонные наряды. Лично у меня получается 2 наряда в месяц. Правомерно ли это?
Данный вопрос следует рассматривать с учетом деления обязанностей военной службы на: должностные, специальные и общие. Должностных обязанностей у заштатников нет. А остальные никто не отменял.

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#6

Непрочитанное сообщение Авиатор » 22 апр 2007, 21:00

Я читал, что "заштатника" нельзя ставить в наряды, связанные с несением боевого дежурства и получением оружия. Кроме того, он не может отвечать за материальные ценности и за личный состав. Вот только не помню, где оно прописано, по моему в "Положении о порядке прохождения военной службы".
Redarm, а так не лучше?
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#7

Непрочитанное сообщение munmar » 08 дек 2007, 00:04

не завидую будущим поколениям заштатников, если вообще такая категория военных сохранится.

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#8

Непрочитанное сообщение Авиатор » 08 дек 2007, 21:11

Пробыл полгода в распоряжении. Никто нас заштатников не строил и не равнял, всё было тихо и мирно, и тут вызывают на собеседование. Моя должность восстановлена в точности как и была и меня вновь назначают на неё без моего согласия! И нет зацепок, блин! Я ж уже почти забыл, как форму надевать :-) . Теперь не знаю, смеяться или плакать. Одно скрашивает положение - зарплату прилично увеличили, особенно с учётом новых квартирных.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#9

Непрочитанное сообщение Kevlar » 14 янв 2009, 11:45

Подскажите какие документы и приказы должны доводить в/сл при выводе в распоряжение, а то у нас вроде часть сократили, но нас офицеров держат за не умных и говорят, что никаких ошм не было. Хотя пишли новые штаты и директива о реорганизации которую довели "тем кому необходимо".
И ещё вопрос как сдаётся должность при выводе в распоряжение?
Век живи, век учись.

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#10

Непрочитанное сообщение Авиатор » 14 янв 2009, 16:28

Я небольшой специалист в правовой стороне вопроса. Мне на собеседовании официально сообщили о сокращении моей должности и предложили служить дальше. Я отказался, написАл рапорт на увольнение, в котором указал, что жильём не обеспечен, и был выведен в распоряжение.
В вашем случае думается мне, правильным будет потребовать штатную расстановку и посмотреть, на какой должности вы стоите в настоящий момент. Отдел кадров обязан внести изменения в штатное расписание при ОШМ, и если вас назначили на другую должность без вашего согласия, вы это в "штатке" увидите, и это будет основанием для "разборок". А оставить "штатку" без изменений, если директива таки была, никто не решится, это слишком серьёзное нарушение.
Однако интересно было бы прочитать комментарии наших ГУРУ тоже
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Captain » 14 янв 2009, 23:14

Quote (Авиатор)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и это будет основанием для "разборок".
у меня получилось так, что командирам абсолютно пох... на разборки. как хотят так и воротят. и никто им не указ.

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#12

Непрочитанное сообщение Авиатор » 15 янв 2009, 10:02

Это правда, но если нарушение со стороны части таки было, разборки дадут нужный эффект - иск в суд, положительное решение вопроса, выход в распоряжение, ожидание квартиры.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#13

Непрочитанное сообщение 2008asty » 07 фев 2009, 02:16

ст. прапорщик, выслуги календарной 17 лет, в льготах 23. Пришёл приказ ком. округа в распоряжение и прибыть в в/ч 00000. Разряд по последней занимающей должности 11. Каковы могут быть решения командира новой части по мне и самое главное мои решения.
Я конечно определился, но в свете последних событий с новым обликом ВС, хотел бы выслушать советы, как дальше поступать (переход на сержантские должности не предлагать). Жилья не имею.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2009, 12:53

Quote (2008asty)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хотел бы выслушать советы, как дальше поступать
Вас обязанности находящегося в распоряжении (см. название темы) интересуют, или что-то другое?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
2008asty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:04

#15

Непрочитанное сообщение 2008asty » 08 фев 2009, 00:12

VIPded, в том числе и обязанности. Просто не хотелось плодить посты однообразные.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 фев 2009, 10:51

Quote (2008asty)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто не хотелось плодить посты однообразные.
Правильно, однообразные не надо, дубликаты удаляются модераторами. Лучше всего свою проблему "разбивать" на конкретные вопросы в конкретных узкопредметных темах. Quote (2008asty)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в том числе и обязанности.
Общие обязанности военнослужащих - в любом случае.
Специальные обязанности (наряды, командировки и пр.) - при действующем контракте.
Должностные обязанности - в случае ВрИОвства или ВрИДовства.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#17

Непрочитанное сообщение Авиатор » 08 фев 2009, 15:36

У нас завели журнал учёта служебного времени военнослужащих в распоряжении, где они должны расписываться каждый рабочий день, и начальник тоже расписывается. Насколько я вижу, ежедневно не приходит ни один из них.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

zizu
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#18

Непрочитанное сообщение zizu » 08 фев 2009, 15:37

В части в самое ближайшее время ОШМ. Сверху пришла бумага по этому поводу, в которой было сказано в числе прочего: определить выведенным в распоряжение в/с ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и контролировать их исполнение.
Будьте добры, кто что думает по этому поводу? В чём подвох?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Captain » 08 фев 2009, 15:37

zizu, ни в чем. копия директивы прошлогодняя уже где-то выкладывалась. Покажут вам стол, скажут сидеть за ним от и до

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#20

Непрочитанное сообщение амурчанин » 18 фев 2009, 09:32

вопрос от начинающего распоряженца.
Нахожусь в распоряжении командующего во исполнение приказа Зам.МО по замене. Включен с списки л/с и поставлен на все виды обепечения в одной из частей. Кем мне является командир в/ч - просто тов. полковником или я не прав? Моим непосредственным начальникои, со всеми вытекающими телодвижениями является командующий. Имеет ли право вышеупомянутый полковник от меня что то требовать, ставить мне какие-либо задачи, определять обязанности ( кроме общих разумеется)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 фев 2009, 15:44

Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Включен с списки л/с и поставлен на все виды обепечения в одной из частей.
Вы уверены, что нет приказа командующего о зачислении Вас в распоряжение командира данной части? На каком основании Вас включили в списки её л/состава?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение подпол » 18 фев 2009, 17:03

Quote (Kevlar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё вопрос как сдаётся должность при выводе в распоряжение?
как и всеми, согласно ст. 90, 92 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495, п. 254 приказа Министра обороны РФ от 23 июля 2004 года № 222 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации». Quote (zizu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сверху пришла бумага по этому поводу, в которой было сказано в числе прочего: определить выведенным в распоряжение в/с ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и контролировать их исполнение.
Вышел приказ министра обороны, касающийся именно распоряженцев с такими требованиями. В прошлом году, кажется... Если очень интересно, найду номер и дату.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Captain » 18 фев 2009, 19:44

подпол, это директива была вроде noname0878266.pdf (119.56

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение подпол » 18 фев 2009, 20:16

Ссылка что-то не открывается. Не директива, а именно приказ МО был, читал я его в одном из номеров "Военного права", в каком точно - не помню, во втором полугодии 2008 года. Директива, о которой Вы говорите, скорее издана во исполнение этого приказа - формулировки знакомые.
Там еще упоминается, что данные действия необходимо провести для уменьшения травматизма
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 фев 2009, 00:04

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ссылка что-то не открывается.
У Вас, наверно, программа Adobe Reader на компе не установлена.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

амурчанин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 04:37
Откуда: С

#26

Непрочитанное сообщение амурчанин » 19 фев 2009, 06:08

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">амурчанин писал(а):
Включен с списки л/с и поставлен на все виды обепечения в одной из частей. Вы уверены, что нет приказа командующего о зачислении Вас в распоряжение командира данной части? На каком основании Вас включили в списки её л/состава?
Уважаемый VIPded проблема в том, что я не знаю куда меня должны включить в списки л/с и поставить на все виды обеспечения в моей ситуации - подозреваю, что при Штабе округа. Но зачем командующему плодить у себя заштатников? Упомянутый мною командир в принципе мог бы быть моим непосредственным начальником при назначении меня на равнозначную должность, вот поэтому и прикрепили к его штату заштатником. Командующий не вправе назначать меня в чье-либо распоряжение, т.к. не может назначить меня на равнозначную. Все "мутно"-предписания выдают, оснований в виде конкретных приказов не вижу. Планирую написать рапорт на увольнение по окончанию срока прибывания в распоряжении. Мне сейчас очень важно знать законно-ли меня, находящегося в распоряжении командующего ВО через три колена включать в списки л/с в/ч?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 мар 2009, 20:43

Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командующий не вправе назначать меня в чье-либо распоряжение, т.к. не может назначить меня на равнозначную.
А кто может?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение подпол » 03 мар 2009, 20:44

Quote (амурчанин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командующий не вправе назначать меня в чье-либо распоряжение
Заблуждение. Проиграете с позором. ИМХО.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2009, 15:59

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заблуждение.
А почему Вы так думаете? Может, у человека номенклатурщик назначающий - повыше КВО (Москва) или пониже (командарм)?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение подпол » 05 мар 2009, 20:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может, у человека номенклатурщик назначающий - повыше КВО (Москва) или пониже (командарм)?
Согласен. Только в этом сучае. Однако амурчанин упоминал: Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">зачем командующему плодить у себя заштатников и т.п. Создалось соответствующее впечатление.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей