ДВ за длительную и непрерывную службу на НК

yakim64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:14

#1

Непрочитанное сообщение yakim64 » 28 ноя 2008, 09:39

Уважаемые форумчане подскажите плиз! 25 ноября выведен в распоряжение приказом КомСФ (20 лет в плавсоставе, "Д" не годен, уволен приказом КомСФ в мае этого года), рапорт на передачу дел писать отказался всвязи с несогласием трактовки приказа в распоряжение, человек на мое место назначен. Положено ли мне Денежное вознаграждение за длительную и непрерывную службу на кораблях? Читал приказ 200 но так до конца и не "въехал". Финик говорит что не положено......

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 дек 2008, 04:38

Quote (yakim64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт на передачу дел писать отказался всвязи с несогласием трактовки приказа в распоряжение, человек на мое место назначен.
Считаю должность сдаватьобязаны, т.к. невыполнеие приказа это... Исполнить и обжаловать... Обжаловать то надо приказ овыводе в распоряжение правомочного комаандира. Считаю, Ваш непосредственный КЧ не превысил полномочий, издав в соответствии с приказом овыводе в распоряжение приказ о сдаче дел и должности. Далее см.
Пленум Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих." (в редакции Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6 от 6 февраля 2007г.)
25. В случае незаконного увольнения с военной службы военнослужащего до приобретения им права на пенсию за выслугу лет либо без обеспечения его жилым помещением он на основании пункта 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на службе в прежней (или с его согласия – равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков и компенсацией морального вреда. При этом признание военнослужащего негодным по состоянию здоровья к военной службе или достижение им предельного возраста состояния на военной службе не может служить препятствием к принятию такого решения. В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части. В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Доказывать, что увольнение - это есть издание приказа об увольнении, не как приказа об исключении... Иметь аргументы в суде для этого... Посиотрите здесь ситуацию офицера Комбат /viewtopic.php?f=25&t=15247-16-1220705121
Считаю, хорошо бы раздобыть бы решения судов , которые отказывали данному офицеру. Quote (yakim64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Д" не годен, уволен приказом КомСФ в мае этого года)
А что не обжаловали приказ в установленные сроки, непонятно. Что тогда требовать Quote (yakim64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">25 ноября выведен в распоряжение приказом КомСФ
Какой-то мутняк непонятный... в приказах , поясните yakim64!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2008, 14:24

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что не обжаловали приказ в установленные сроки, непонятно.
А что обжаловать в этом приказе человеку с категорией "Д"? Quote (yakim64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положено ли мне Денежное вознаграждение за длительную и непрерывную службу на кораблях? Читал приказ 200 но так до конца и не "въехал". Финик говорит что не положено......
Судиться нужно. На "берегу" надбавка эта не положена, а вот с точки зрения несвоевременно уволенного (т.е. с должности - на пенсию с работой) попробовать повоевать можно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VKozyr » 04 дек 2008, 23:13

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что обжаловать в этом приказе человеку с категорией "Д"?
Ну как-же, уважаемый VIPded???
ИМХО; В военнослужащий не дает согласия на увольнение, а его берут и увольняют, разъясняя что Мы Вас не увольняем, будете еще служить долго, не переживайте, ведь последним днем будет считаться день исключения из списков части. Вот только если Вы будете Нас домогать своими требованиями социальных гарантий - пойдете в сад, так что "служите" тихонько, и не надо никого напрягать, а то у Нас своих дел хватает. А будете возбухать, с целью ускорить процесс реализации Ваших законных прав - МЫ ВАС НЕМНОЖЕЧКО ИСКЛЮЧИМ ИЗ СПИЧКА ЧАСТИ... А пока, чтобы Вам не жировалось, отменим ЕДП и СиН с 01.01.2009г, а вместо этого сделаем ежемесячную премию для тех, кто исполняет обязанности на воинской должности, чтобы у них был стимул к службе, хотябы в добровольном порядке. Теперь о себе: Я четко, недвояко заявил в листе беседы, что прошу обеспечить меня жильем до издания приказа об увольнении!!! И что я имею: приказ о выводе в распоряжение военнослужащего с "Д" (находился на плановом лечении 2 недели) находящегося на стац лечении. Представление лежало с 22 мая с.г. по 18.10 с.г. и ждало, когда -же этот инвалид сляжет, а мы ему мякенько постелим.... И пусть ходит со своим головняком, а то понимаешь тут, портит нам "картинку"... Зашибись... На мой вопрос, почему когда я привез "Д", Вы, уважаемый КЧ, квартирку слили по понятиям???? Ответ: Надо было идти в суд!!! А Я тут нипричем.... А вот в рапоряжении - Мыы тебя точно не забудем, ну тока бабосов меньше будем платить, а ты возьми и согласись с увольнением с оставлением в списках очередников, и все будет тип-топ! И зарабатывать станешь в два, а то и три раза больше, не будешь тут ходить и учить Нас как служить, разлагать дисциплину своим появлением в форме! Дурной пример молодежи, понимаешь...
Т.е., уважаемый VIPded, хочу понять, кто и что нарушает, в частности в моем случае, соразмерность этих нарушений, с привязкой к ст.23 Статуса и п.25 Пленума №9 -2000 (с изменениями)? Ну можно сюда еще и Положение с законом о ВОиВС подтянуть??? Добавлено (2008-12-04, 23:11)
---------------------------------------------
ИМХО: Если бы (не беру себя) военнослужащему с "Д" ЖК части распределила квартиру с мотивировкой ВНЕ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ, то и в суде были бы везкие основания у стороны ответчика гордо держать голову!!!
А на своем примере убеждаюсь, мои проблемы нах..н никому не нужны, только укоры в спину, что дескать зашибись устроился....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 дек 2008, 00:20

Уважаемый vkozyr, прекрасно Вас понимаю, но оспаривание приказа об увольнении человеком с категорией "Д" считаю затеей с крайне низкими шансами на успех.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 дек 2008, 14:50

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый vkozyr, прекрасно Вас понимаю, но оспаривание приказа об увольнении человеком с категорией "Д" считаю затеей с крайне низкими шансами на успех.
VIPded, так"выкинут же" с распределенной недостроеной хибарой????
Что же сидеть и , чтобы не исключили не дай бог!!! НИЧЕ не понимаю!
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е., уважаемый VIPded, хочу понять, кто и что нарушает, в частности в моем случае, соразмерность этих нарушений, с привязкой к ст.23 Статуса и п.25 Пленума №9 -2000 (с изменениями)? Ну можно сюда еще и Положение с законом о ВОиВС подтянуть??? Где правда, господа офицеры!
Ну а на кого эти НПА распространяются, если не на меня? А то, что я слег на плановое лечение - меня в сад, отрад не заметил потери бойца... Ну а как то, что ОВУ переплачивали мне такие бабки, бездельнику и не могли добавить и купить мне хату? А кто за это должен ответить? Как мне нравится наше государство
Счас немного отдохну и что-нибудь начну сочинять...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 дек 2008, 01:15

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы не исключили не дай бог!!!
А вот оспаривать исключение из списков части, в случае чего, и нужно. Тогда шансы выиграша судебного спора существенные. От темы отклоняемся, здесь про "корабельную" надбавку.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

GulfStream
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:15
Откуда: Sevastopol'

#8

Непрочитанное сообщение GulfStream » 04 авг 2009, 07:17

Ну так положено вознаграждение или нет?

yakim64
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 07:14

#9

Непрочитанное сообщение yakim64 » 10 авг 2009, 18:20

Quote (GulfStream)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну так положено вознаграждение или нет?
Получил только через суд

GulfStream
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 07:15
Откуда: Sevastopol'

#10

Непрочитанное сообщение GulfStream » 16 авг 2009, 08:17

Спасибо за отклик!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей