Квартальная премия

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 янв 2007, 20:35 #1

http://gvka.ru/forum/topic5306.html

Посмотрите, здесь тоже рассматривали этот вопрос. ИМХО, он неоднозначен.

Адвокат.
+79210222094

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1193 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 янв 2007, 21:15 #2

Речь, насколько я понял идет о ст.88:

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации"

88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

Статья более чем странная. Даже не знаю как прокомментировать. С какой стати уволенный военнослужащий должен получать денежное довольствие. И кто его должен платить?
Кто слышал о практике по данной статье?

Bagasiga
Участник

Непрочитанное сообщение Bagasiga » 14 янв 2007, 01:07 #3

В данном случае, думаю, речь идет об уволенном (приказом по личному составу), но не исключенном из списков личного состава части (приказом по строевой части).
У меня как раз такая ситуация. Приказ об увольнении есть, а приказа на исключение нет. Хожу на службу раз в неделю.
Кадровик

Tom-Logun
Участник

Непрочитанное сообщение Tom-Logun » 15 авг 2008, 13:36 #4

доброго всем время суток. вопрос такой, на основании чего выдаётся квартальная премия? если нет выговоров и взысканий, то могут урезать кварталку? у меня сложилось впечатление, чем лучше дружишь с канандованием, тем выше кварталка. зам командира мне сказал, что % ставка кварталки прираготива командира, какую захотел, такую и поставил. есть регламентирующие документы, если мне срежут кварталку, могу ли я опротестовать это?

VIPded
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 554 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2008, 16:15 #5

Quote (приказ МО №200)
Премия за образцовое выполнение воинского долга
203. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга (далее в настоящем разделе именуется - премия) в размере до 3 окладов денежного содержания в год (без учета повышений, не образующих новых окладов по воинским должностям).
204. Премия выплачивается на основании приказа командира воинской части в следующих размерах:
а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, кроме военнослужащих, указанных в пункте 211 настоящего Порядка и подпунктах "б" и "в" настоящего пункта, - трех окладов денежного содержания в год;
б) курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, заключившим контракт о прохождении военной службы до зачисления на обучение, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:
имеющим только отличные оценки, - трех окладов денежного содержания в год;
имеющим только хорошие и отличные оценки, - двух окладов денежного содержания в год;
имеющим удовлетворительные оценки, - одного оклада денежного содержания в год;
в) курсантам и не имеющим воинского звания офицера слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, заключившим контракт о прохождении военной службы в период обучения, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии:
имеющим только отличные оценки - одного оклада денежного содержания в год;
имеющим только хорошие и отличные оценки - 50 процентов оклада денежного содержания в год.
205. Выплата премии в размере одной четвертой установленных годовых норм производится ежеквартально одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за истекшим кварталом.
206. Премия исчисляется от оклада по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности и оклада по воинскому званию.
При исчислении премии в расчет принимаются размеры окладов денежного содержания, получаемые военнослужащими на первое число месяца выплаты, следующего за истекшим кварталом, а за четвертый квартал - на 1 декабря календарного года.
207. Военнослужащим, прослужившим неполный календарный квартал в связи с увольнением с военной службы, поступлением на военную службу по контракту и освобождением от занимаемых воинских должностей, премии исчисляются в этом квартале со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности включительно путем деления полной суммы премии за квартал на количество календарных дней в этом квартале и умножения полученной суммы на календарные дни исполнения обязанностей по воинской должности в соответствующем квартале из расчета окладов денежного содержания на день подписания приказа о выплате премии.
В таком же порядке исчисляются премии военнослужащим в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям.
208. Курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования из числа лиц, проходящих военную службу по контракту, премии исчисляются за период со дня зачисления в военное образовательное учреждение профессионального образования, но не ранее начала учебного года (со дня заключения контракта в период обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования), и по день подписания приказа об окончании военного образовательного учреждения профессионального образования.
209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.
211. Выплата премии не производится:
военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях, где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;
военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, которым выплачиваются должностные оклады в иностранной валюте по установленным нормам и денежное довольствие в российских рублях;
военнослужащим, увольняемым с военной службы за невыполнение ими условий контракта, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского звания, а также в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность.

Постановление Правительства прикрепляю.

7349370.rar (16.41

Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2008, 17:05 #6

Quote (Tom-Logun)
если мне срежут кварталку, могу ли я опротестовать это?

Можете. В приказе о назначении кварталки должно быть указано почему она снижена
Адвокат.
+79210222094

alex28
Участник

Непрочитанное сообщение alex28 » 04 сен 2008, 13:11 #7

Вопрос по существу, сужусь за квартал 2008г., первый и второй, первый был лишен на основании приказа командира об наложении взыскания, но до этого взыскания отправил меня в отпуск, то есть находясь в отпуске был лишен...(хочу обжаловать сам приказ и на приказ МО РФ"200 ст.54 съехать про ДД в отпуске)
За второй в суде, судья гнет, что мое право не нарушено, так как командир просто не издал приказ (находится в учебном центре), какие есть предложения по первому кварталу и второму.
Р.S. На второй квартал приказа до сих пор нет на всю часть......

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 20:29 #8

В "Консультанте" появилось ВКПИ06-39 по премиям "заштатникам". Судя по году вынесения, только раскопали где-то...

06-39.rtf (12.18

Retwizan
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Retwizan » 17 фев 2009, 21:55 #9

В решении ВС РФ от 17 января 2007 г. N ВКПИ06-94 имеются следующие строки:
Согласно п. 5 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2000 года N 524, в/слм, прослужившим в ВС РФ, .... , премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности из расчета окладов денежного содержания на день подписания приказа о выплате премии.Таким образом, Правительством РФ определено, что премия выплачивается только военнослужащим, занимающим воинские должности, и, следовательно, для в/сл, зачисленных в распоряжение командиров (начальников), не предусмотрена.
В моём пониманиии в п.5 имеются ввиду только те в/сл, которые УВОЛЕНЫ с военной службы, а не находящиеся в распоряжении.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 фев 2009, 23:38 #10

Quote (Retwizan)
В решении ВС РФ от 17 января 2007 г. N ВКПИ06-94 имеются следующие строки: Согласно п. 5 Правил...
В моём понимании в п.5 имеются ввиду только те в/сл, которые УВОЛЕНЫ с военной службы, а не находящиеся в распоряжении.

Могли бы и пункт 8 Правил для толкования использовать: "В случае смерти военнослужащего премия, начисленная за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности в соответствующем квартале (месяце), выплачивается с...". Выбрали поблагозвучнее пунктик, повеселее...
Судье нужно было "зацепиться" за "фактическое исполнение обязанностей по воинской должности", он и зацепился за подходящее место в НПА.
В науке, кажись, эта "техника" называется "от частного к общему"... biggrin

Vic-077
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 11 июн 2009, 13:00 #11

отсутсвовал на службе на законных основаниях с октября 08 по апрель 09.
Прибыв в часть и узнал что 3 и 4 кварталы 08 года выплатили по 95% (лишили на 5%), ЕДВ по итогам 08 года 50 % (лишили на 50 %).
Также откопал приказы где меня наказывали ВЫГОВАРАМИ (начиная с мая 08 года и по сентябрь 08 года), с данными наказаниями я не согласен, т.к. о них мне никто не доводил, и разбирательства проведено не было (даже устного).

Написал жалобу в прокуратуру, дескать так и так приехал и обнаружил ВЫГОВОРЫ (не строгии) и лишения премий и ЕДВ с формулировками за объявленные выговоры в приказах, прошу разобраться, т.к. считаю себя невиновным, а также не было проведено разберательство по данным фактам.

Получил ответ от прокурора - мол все в порядке - выговоры законны, единственное упущение командования - несвоевременно вас ознокамливали с приказами (служебной карточкой), а разбирательство командир может проводить и устное. А по премии и ЕДВ он просто устанавливает.

Т.е. получается то что я указал в заяве - не было разбирательства (не важно какое, устное/письменное) этого не достаточно???
А как же то что - все сомнения тратктуются в МОЮ пользу????
ведь у прокурора нет подтверждения факта проведения устного рабирательства со мной???

хочу обжаловать решение прокурора, как думаете наскольео перспективно?
и в какой срок я могу обжаловать его решение как вышестоящему прокурору так и в суд?

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 июн 2009, 18:03 #12

Quote (Vic-077)
хочу обжаловать решение прокурора

Забудьте про прокурора.
Обжаловать Вам надо действия командира.

Успехов!

Vic-077
Участник

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 11 июн 2009, 22:06 #13

Quote (vsud)
Забудьте про прокурора.
Обжаловать Вам надо действия командира.
Успехов!

а как тогда в моем случаи на счет сроков, в ДУ сказано что военнослужащий не согласный с взысканием в течении 10 дней может обжаловать, я обжаловал в установленный срок через прокуратуру, Как теперь быть - прошло уже далеко более 10 дней с того момента как мне стало известно о взыскании???

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июн 2009, 22:41 #14

Quote (Vic-077)
прошло уже далеко более 10 дней с того момента как мне стало известно о взыскании???

На обращение в суд 3 месяца
Адвокат.
+79210222094

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июн 2009, 22:45 #15

Quote (Vic-077)
Т.е. получается то что я указал в заяве - не было разбирательства (не важно какое, устное/письменное) этого не достаточно???

Нет, конечно. На слово Вам никто в прокуратуре верить не будет

Quote (Vic-077)
А как же то что - все сомнения тратктуются в МОЮ пользу????

Это по уголовным делам

Quote (Vic-077)
ведь у прокурора нет подтверждения факта проведения устного рабирательства со мной???

Есть. Слова должностного лица - Вашего командира.
Адвокат.
+79210222094

Vic-077
Участник

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 11 июн 2009, 23:27 #16

Kot, спасибо Вам за такую суровую правду, это надо учитывать.

а может вместо того чтоб доказывать что не было проведено УСТНОЕ разберательство по фактам нарушение, давить на сами взыскания, ну например:

выговор за опоздание на ПХД в субботу, хотя по распорядку/регламенту части - это выходной, а устный приказ командира о привлечении л/с в выходные должен быть исполнен в письменном виде в течении 2-х дней (чего конечно не было сделано)

выговор за нарушение ведения журнала убытиия/прибытия команд будучи Деж по Части; зачетов на допуск к несению службы ДЧ не сдавал (с зачетным листом по штабу не бегал), на больших инструктаж не присутствовал, меня просто решили поставить ДЧ по прибытию из отпуска (о чем я скромно помалкивал).

может ЭТО более реально?

_pkpr_
Постоянный участник
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 12 июн 2009, 01:57 #17

Quote (Vic-077)
устный приказ командира о привлечении л/с в выходные должен быть исполнен в письменном виде в течении 2-х дней

Уже второй раз сталкиваюсь с этим утверждением. Где это написано?

cheh
Постоянный участник
Благодарил (а): 17 раз

Непрочитанное сообщение cheh » 13 июн 2009, 23:52 #18

А это, кстати, для многих будет интересно: КЧ письменно устанавливает регламент служ. вр. суббота - выходной день, потом приходит домой а ему жена не дала, он за тел. и ПХД! Как быть? И еще вопрос- сколько прокурорских предупреждений может иметь КЧ и какие последствия от этих предупреждений? Или КЧ непотопляем?
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июн 2009, 07:35 #19

Quote (cheh)
А это, кстати, для многих будет интересно: КЧ письменно устанавливает регламент служ. вр. суббота - выходной день, потом приходит домой а ему жена не дала, он за тел. и ПХД!

Издержки военной службы.
Командир вправе определять необходимость и время проведения мероприятий в части, независимо от причин побудивших его на это решение.

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июн 2009, 09:05 #20

Quote (cheh)
сколько прокурорских предупреждений может иметь КЧ и какие последствия от этих предупреждений?

Всё зависит от реакции вышестоящего командования на объявления предостережений о недопустимости нарушения закона.
Объявленные предостережения учитываются (теоретически могут) при последующем привлечении к какой-либо юридической ответственности (вроде как должны влиять на степень этой ответственности).

cheh
Постоянный участник
Благодарил (а): 17 раз

Непрочитанное сообщение cheh » 14 июн 2009, 11:09 #21

Уважаемый VIPded, я говорю о кварт. премии и неожиданных ПХД не просто так, наш команча в прошлом году неожиданно устроил ПХД 12 июня!!! Для него это закончилось очередным прокурорским предупреждением, а не прибывших товарищей лишил кварт. премии. Кстати, в новом облике команча себя увидит на генеральской должности, а уважаемый vsud говорит" издержки военной службы", а помоему это самодурство, плевать ему (командиру) на всех, кроме себя, любимого
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июн 2009, 17:33 #22

А право на самодурство и есть издержки.

contrabas
Новичок

Непрочитанное сообщение contrabas » 16 июн 2009, 15:32 #23

Вопрос на засыпку Уважаемые форумчане.
Не могу получить справку о доходах 2 ндфл. ком части через полтора месяца выдал бумагу, где указал что должно быть указан период за который мне нужна справка. ну Она же выдается за полгода? и в рапорте дата есть? или как?
думаю истребовать через суд пока срок не истёк.
и ещё - возможнно ли привлечение должностного лица за невыдачу справки к административной отвектственности ? или это только теоретически ?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 65 раз

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 24 июн 2009, 19:25 #24

Quote (contrabas)
Не могу получить справку о доходах 2 ндфл. ком части через полтора месяца выдал бумагу, где указал что должно быть указан период за который мне нужна справка

Я бы написал повторный рапорт с указанием периода, который нужен тебе и командиру, а после его ответа уже думал бы (хотя мое мнение выдали бы как миленькие)

fareast
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение fareast » 29 июл 2009, 03:14 #25

ситуация:
с 1 апреля - ОШМ, должность ликвидирована.
Право назначения/освобождения по моей должности - Министра обороны. Приказ о выводе в распоряжении состоялся только 20 июля.
Я с 21 июня в отпуске. Выплатили июньское и июльское ДД. Сейчас время пришло почувствовать тяжесть квартальной премии в кошельке, но на карточку ничего не поступило. Пришел, узнал, ответ - распоряженцам премии не будет.
Естественно сегодня подаю рапорт с просьбой растолковать: кто и на каком основании принял решение о невыплате премии. Думаю, что ответят в том духе, что распоряжение из финуправления округа.
Дальше, естественно - в суд.
Вопрос - есть ли перспективы отсудить кварталку? Или судебная практика уже покатилась в сторону тупого "фактического" исполнения должностных обязанностей?
Кроме того, имеет ли смысл ссылаться на то, что в течение всего 2-го квартала я был и не на должности, и не в распоряжении....

подпол
Заслуженный участник
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение подпол » 02 авг 2009, 16:39 #26

Quote (fareast)
имеет ли смысл ссылаться на то, что в течение всего 2-го квартала я был и не на должности, и не в распоряжении

Quote (fareast)
с 1 апреля - ОШМ, должность ликвидирована

surprised biggrin А где же Вы тогда были?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

fareast
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение fareast » 03 авг 2009, 04:25 #27

Quote (подпол)
А где же Вы тогда были?

дома сидел, где ж еще?
и сейчас продолжаю сидеть....
у меня ко всему прочему еще и "Д" с декабря 2008 года, но личное дело до сих пор "считают" в кадрах... (я, правда, не в обиде - мне это на руку, только бы ДД в полном объеме платили...)

а вот представление к выводу в распоряжение "гуляло" где-то с конца марта по июль. приказ о выводе состоялся только 20 июля...

_123
Участник

Непрочитанное сообщение _123 » 14 сен 2009, 23:40 #28

Из п.207 приказа 200 следует (?) что кварталка распоряженцу не светит. Это мне и на начфине сказали.

А на форуме попадаются сообщения, что и в распоряжении кварталку отсуживают т.к. не было приказа о ее лишении

Т.ч. я не пойму - тем людям (кто отсудил) повезло с судьей, или все не так однозначно?

Bizant
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 сен 2009, 23:49 #29

Quote (_123)
т.к. не было приказа о ее лишении

А ежели был приказ, то в суде биться бесполезно...

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 00:11 #30

Quote (_123)
тем людям (кто отсудил) повезло с судьей

Повезло с командиром малограмотным... happy
А вообще-то, конечно, по п.88 приказа 200-го должны и кварталку платить, но суды это признавать не хотят... angry

Вернуться в «Общая информация»