Обязанности должностные и специальные

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение kalgri » 26 авг 2007, 16:44

Проясните пожалуйста ситуацию.
Я командир корабля на самолетах Ил-76, майор. В настоящее время списан с летной работы и увольняюсь по ОШМ. Личное дело сейчас находится на подсчете. Поскольку я не выполняю полеты командир полка распорядился ставить меня в наряды (патруль, ДПВК) До этого я ходил только проверяющим нарядов, а когда летал - дежурным по приёму и выпуску самолетов.
Скажите правомерно ли такое решение командира полка.
Whatever you do, it will be for the best!

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#2

Непрочитанное сообщение Evgen » 26 авг 2007, 21:38

kalgri, будем считать, что ранее, когда Вы "летали", командир полка не "ставил" Вас в суточный наряд =как наиболее занятого военнослужащего=, хотя приказа почасти об этом, скорее всего - не издавал.
Теперь... когда Вы "освободились", он имеет полное право Вас "ставить" в суточный наряд, т.к. военнослужащие выполняют не только функциональные обязанности, но и =специальные=. Побадаться можно, Вам решать... но считаю, что перспективы в этом нет... З.Ы. А Вы "списаны" по здоровью, а что там сказано... Вы не годны только к летной работе?

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение kalgri » 27 авг 2007, 06:51

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">З.Ы. А Вы "списаны" по здоровью, а что там сказано... Вы не годны только к летной работе?
Да не годен к летной работе
Whatever you do, it will be for the best!

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#4

Непрочитанное сообщение Evgen » 27 авг 2007, 12:36

kalgri, тогда (теоретически, потому Шо в практике не встречал) Вас могут перевести на равнозначную долность, не связанную с летной работой.
Правда равнозначная должность это та должноссть, где тарифная сетка и шт.предусмотренное воинское звание равнозначно с Вышей летной должностью.
Теория, скорее всего потому, что "не летную" должность с Вашей сеткой найти очень сложно, а порой - невозможно. С уважением...

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#5

Непрочитанное сообщение gsimon1 » 28 авг 2007, 20:55

Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");">Я командир корабля на самолетах Ил-76
Если не трудно, свяжись со мной [email protected] , есть несколько вопросов.
командир корабля АН-12 в далеком 80.Добавлено (2007-08-28, 21:55)
---------------------------------------------
Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");">Проясните пожалуйста ситуацию. Я командир корабля на самолетах Ил-76,
посмотри здесь, может пригодится http://www.voennoepravo.narod.ru/


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость