Освободили от исполнения служебных обязанностей

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#1

Непрочитанное сообщение хатабыч » 29 сен 2008, 20:03

Выслуга > 25 календарей. Жилья нет. Писал рапорта с просьбой в отпуск с июня, но решение командира - до решения ВВК в отпуск не отпускать. Заключение ВВК - не годен к службе. В соответствии с заключением ВВК издали приказ - освободить от исполнения служебных обязанностей с 1 августа. Ознакомили меня с ним 12 сентября (наверное "задним числом" приказ делали), а с 13 числа отправили в основной отпуск. По количеству дней отпуск по максимуму, а вот по деньгам - караул!!! Отсюда и вопрос: какие выплаты (надбавки) мне положены и с какого времени.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#2

Непрочитанное сообщение liza » 29 сен 2008, 20:16

хатабыч, не понятно - Вы на должности?
В решении ВВК должно быть записано освободить от обязанностей военной службы, а не просто от служебных.
Так-же должен звучать и приказ.
Положены все выплаты, так же как и до заключения ВВК.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#3

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 01:03

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положены все выплаты, так же как и до заключения ВВК.
Liza, если я правильно вас понял, положено все. а как быть если сократили должность? и чем это определяется?
спасибо.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 сен 2008, 02:17

Уважаемый хатабыч, на третьем сайте вижу Ваш вопрос (на начфине ответил Вам).
Вы дополнили:
Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">xatabych
Всем спасибо за участие!       
Немного дополнительной информации: меня не вывели в распоряжение, а в соответствии с заключением ВВК издали приказ - освободить от исполнения служебных обязанностей с 1 августа. Ознакомили меня с ним 12 сентября (наверное "задним числом" приказ делали), а с 13 числа отправили в основной отпуск. По количеству дней отпуск по максимуму, а вот по деньгам - караул!!! Отсюда и вопрос был: какие выплаты (надбавки) мне положены и с какого времени.
И никак не могу взять в толк:
1) Вы согласны с выводом в распоряжение до дня обеспечения жильем?
2) Какое ДД Вам выплачено после издания приказа об освобождении от исполнения служебных обязанностей?
3) Приказ о выводе в распоряжение издан??? Может Вас “лечат”, что это приказ об освобождении, а на самом деле довели приказ – о выводе в распоряжение??? Из своего опыта скажу, что “по любви”, недоплаченных денег из финслужбы, Вы не вернете. А они тупо твердят, раз не исполняешь обязанности, значит ДД как “распоряженец”. Повторяю Вам, что мне, чтобы вернуть все выплаты, причитающиеся до издания приказа об освобождении от исполнения обязанностей, потребовался поход в прокуратуру и написание рапорта командиру о возврате всех причитающихся выплат, положенных до наступления “Д”. Что Вас может ожидать далее, прочтите здесь: /viewtopic.php?f=25&t=1524# 2 Для сведения о себе: После лечения в ОВКГ мне выставили «приговор», по которому однозначно “Д”, но я упросил врачей не проводить ВВК, и соответственно никакого отпуска по болезни мне не положено (выслуги было 19 календарной, 25 льготной, жилья нет). По прибытии в часть КЧ “дико” был удивлен, где ВВК. (Лукавить не стану – отношения были «натянутые») Просил отпустить меня в отпуск очередной, для реабилитации. Получил добро, а на следующий день получил резолюцию на рапорте - после ВВК. Я то понимал, что в этой партии будет «пат», но мои доводы никто не слушал. А после ВВК - “Д”, КЧ стал взывать меня к совести (ходить на службу). Как результат – «противостояние».
«Добрые люди» подталкивали меня, подсказывая устроиться на неофициальную работу, тем самым нарушить ФЗ «О статусе». А раз я нарушил, то и ОНИ могут нарушить – и вывести в распоряжение.
ИМХО: Предостерегу и предположу, что ДД Вам выплачено из расчета последующего вывода (через месяц) в распоряжение, пока Вы будете в отпуске.
Ну а что Вас ждет в распоряжении – прочтите соответствующие ветки форума.
Делайте выводы.

Палыч (smirnov)

#5

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 02:32

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) Вы согласны с выводом в распоряжение до дня обеспечения жильем?
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2) Какое ДД Вам выплачено после издания приказа об освобождении от исполнения служебных обязанностей? 3) Приказ о выводе в распоряжение издан??? Может Вас “лечат”, что это приказ об освобождении, а на самом деле довели приказ – о выводе в распоряжение???
ПРОСВЕТИТЕ И меня темного:
1. вождь издал приказ о передаче моих дел - об освобождении в нём ни слова. соответственно ни о каком распоряжении тоже.
2. какое согласие на распоряжение. где оно прописано? я не встречал такого термина.
3. приказ о распоряжении (должность сокращена с 01.06.08г) издан 05.06.08г., доведен 08.07.08г. соответственно 06 - ДД полностью, с 07 - по п.46.
извините за назойливость, но треба разжувати. хочу разобраться досканольно, с чем идти в суд. с п.46 особо не повоюешь. а вот с гл.3 п.п. 84-88 уже можно пободаться . но как это грамотно оформить. ведь дурят нашего брата и будут дурить, если молчать будем.
спасибо.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 сен 2008, 03:45

Начну с того, как я вижу Вашу ситуацию, т.к. знаком с ней по форуму.
Предположу и это понятно, что объвив "войну системе" и подключив СМИ, Вы накликали "гнев богов", и чтобы перекрыть Вам "кислород" Вашу должность сократили, чтобы на законных основаниях вывести в распоряжение.
И на основании приказа вывода в распоряжение (ОШМ должности), издал приказ о сдаче дел и должности (отряд не заметил потерю бойца).
ИМХО: После сдачи дел и должности, могут ли, к Вам применить п.16 ст.34, или предложив Вам жилье в ИПМЖ (отличном от последнего места службы) по п.17 ст.34 Положения, отправить в эротическое путешествие по военной судебной системе??? Что-то задумали... Дай бог чтобы я ошибался. Может быть админы меня поправят. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. какое согласие на распоряжение. где оно прописано? я не встречал такого термина.
Эта практика применялась ОВУ ранее, как результат - "армия распоряженцев". Военнослужащий не обжаловал вывод в распоряжение сверх установленных Положением сроков, в установленный срок (3 месяца), а значит соглашался. И суды понимали под увольнением - исключение из списков части.
КЧ для выполнения БЗ необходимы не "мертвые души" в ШДК.
Теперь-же, судебная машина и ОВУ стали трактовать увольнение: как издание приказа об увольнении, а к исключению из списков части применять п.16 ст.34 Положения.
ИМХО: Очень трудно в будущем, я думаю, будет бороться за отстаивание статуса военнослужащего тому, в отношении кого состоялся приказ об увольнении.

Палыч (smirnov)

#7

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 05:25

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предположу и это понятно, что объвив "войну системе" и подключив СМИ, Вы накликали "гнев богов", и чтобы перекрыть Вам "кислород" Вашу должность сократили, чтобы на законных основаниях вывести в распоряжение.
целиком и полностью согласен.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> издал приказ о сдаче дел и должности ; Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь-же, судебная машина и ОВУ стали трактовать увольнение: как издание приказа об увольнении с таковым, если он есть не ознакомлен.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> к Вам применить п.16 ст.34
с приказом об увольнении, если он издан, мню также не ознакомили. как я понимаю должны это сделать сразу. в любом случае я поставлю дату, отсчет начнет тикать.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оеннослужащий не обжаловал вывод в распоряжение сверх установленных Положением сроков, в установленный срок (3 месяца), а значит соглашался.
даты я уже обозначил. до 8.10. обжалую. однозначно. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. вождь издал приказ о передаче моих дел - об освобождении в нём ни слова. соответственно ни о каком распоряжении тоже.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. приказ о распоряжении (должность сокращена с 01.06.08г) издан 05.06.08г., доведен 08.07.08г. соответственно 06 - ДД полностью, с 07 - по п.46. извините за назойливость, но треба разжувати. хочу разобраться досканольно, с чем идти в суд. с п.46 особо не повоюешь. а вот с гл.3 п.п. 84-88 уже можно пободаться . но как это грамотно оформить. ведь дурят нашего брата и будут дурить, если молчать будем. спасибо. Добавлено (2008-09-30, 06:20)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что-то задумали... Дай бог чтобы я ошибался. Может быть админы меня поправят.
очень надеюсь. наверняка с такой практикой уже имели место быть случаи. конечно это все индивидуально. но, очень сомневаюсь, чтобы было придумано что-то новое. скорее всего идут по отработанной схеме - запугать, довести до грубости (прежний воевода в открытую оскорблял меня в расчёте получить по морде - дал бы с удовольствием, но под статью из-за мелкой какашки - увольте )Добавлено (2008-09-30, 06:25)
---------------------------------------------
ну и соответственно ВКПИ-30, ПОЭТОМУ ОТ гжс ОТказываться не спешу. придет, посчитаем и не получая откажемся. а вдруг его до реальной стоимости доведут (шютка )

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 сен 2008, 06:37

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. вождь издал приказ о передаче моих дел - об освобождении в нём ни слова. соответственно ни о каком распоряжении тоже.
Ваша должность сокращена, посему в распоряжение Вы выведены законно, на срок 6 месяцев по пп.б) п.2 ст.13 Положения, а вот затем должны будут издать приказ об увольнении, чтобы перезачислить по пп.и) п.2 ст.13 Положения, до дня обеспечения ЖП.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с таковым, если он есть не ознакомлен.
Ссылку я приводил в посте №4 на этой ветке.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">довести до грубости (прежний воевода в открытую оскорблял меня в расчёте получить по морде - дал бы с удовольствием, но под статью из-за мелкой какашки - увольте
Не поддаваться на провокации ни в коем случае! Ищут Ваши слабые места, как вывести из равновесия.

Палыч (smirnov)

#9

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 07:01

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не поддаваться на провокации ни в коем случае! Ищут Ваши слабые места, как вывести из равновесия.
НЕ ДОЖДУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ваша должность сокращена, посему в распоряжение Вы выведены законно, на срок 6 месяцев по пп.б) п.2 ст.13 Положения, а вот затем должны будут издать приказ об увольнении, чтобы перезачислить по пп.и) п.2 ст.13 Положения, до дня обеспечения ЖП.
А ВОТ ЗДЕСЬ -Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с чем идти в суд. с п.46 особо не повоюешь. а вот с гл.3 п.п. 84-88 уже можно пободаться . но как это грамотно оформить. ведь дурят нашего брата и будут дурить, если молчать будем. спасибо.
И ЕЩЕ - Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> какое согласие на распоряжение. где оно прописано? я не встречал такого термина.
НЕПОНЯТНО. встречаю не в первый раз.Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы согласны с выводом в распоряжение до дня обеспечения жильем?
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эта практика применялась ОВУ ранее, как результат - "армия распоряженцев". Военнослужащий не обжаловал вывод в распоряжение сверх установленных Положением сроков, в установленный срок (3 месяца), а значит соглашался. И суды понимали под увольнением - исключение из списков части. а поконкретнее можно бестолковлму. эта прктика хоть чем-то подкрелена? или очередная дурость,?

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#10

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 10:05

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И никак не могу взять в толк:
1) Вы согласны с выводом в распоряжение до дня обеспечения жильем?
2) Какое ДД Вам выплачено после издания приказа об освобождении от исполнения служебных обязанностей?
3) Приказ о выводе в распоряжение издан??? Может Вас “лечат”, что это приказ об освобождении, а на самом деле довели приказ – о выводе в распоряжение??? Четыре раза ЗАМы вызывали на беседы (кстати, командир со мной встречаться не хочет ), в ходе которых настойчиво "предлагали" написать рапорт на увольнение по "Д" с оставлением... до получения жилья. Мой ответ: прошу до обеспечения жильём со службы не увольнять... 4 раза комиссионно подписан акт о моём отказе писать рапорт об увольнении и подписать представление на увольнение (в котором есть слова "с основанием увольнения СОГЛАСЕН")
В настоящее время из 4х равных должностей в моём подразделении занята только одна - моя. Служить некому, ВрИО стоят прапорщики
Что касается выплат: при расчёте в отпуск (в части) мне выплатили за 10-11 месяца как обычно, сказав, что за сентябрь начислено, ведомости составлены и деньги я получу в подразделении (в другом городе). Когда приехал получать за сентябрь, себя в ведомости не увидел. По телефону девчата из ФЭО сказали, что после моего отъезда из части к ним поступила выписка из приказаQuote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В соответствии с заключением ВВК издали приказ - освободить от исполнения служебных обязанностей с 1 августа. Ознакомили меня с ним 12 сентября (наверное "задним числом" приказ делали), а с 13 числа отправили в основной отпуск.
и начфин сделал перерасчёт, согласно которому с меня ещё и в декабре удержат
До начфина дозвониться не могу... Поэтому обратился с вопросом к уважаемым форумчанам.Добавлено (2008-09-30, 11:03)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В решении ВВК должно быть записано освободить от обязанностей военной службы, а не просто от служебных.
Так и записано - "освободить от обязанностей военной службы по болезни на срок до дня исключения из списков части".Добавлено (2008-09-30, 11:05)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Положены все выплаты, так же как и до заключения ВВК.
Чем аргументировать претензии финансистам?

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#11

Непрочитанное сообщение liza » 30 сен 2008, 10:20

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации
В период болезни и отпуска по болезни 58. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, денежное
довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного
нахождения на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни,
предусмотренного Положением о порядке прохождения военной службы.
В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего,
проходящего военную службу по контракту, на лечении в лечебных
учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев,
кроме случаев, когда федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки
нахождения на лечении.
59. По истечении сроков непрерывного нахождения на излечении и в
отпуске по болезни денежное довольствие военнослужащим, указанным в
пункте 58 настоящего Порядка, выплачивается, если пребывание на излечении
(в отпуске по болезни) продлено решением прямого начальника от
командующего отдельной армией (флотилией), им равным и выше - по
ходатайствам командиров воинских частей с приложением отношений
военно-медицинских учреждений.
60. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
находящимся на лечении в лечебных учреждениях или в отпуске по болезни в
период нахождения в распоряжении командира (начальника), денежное
довольствие выплачивается с учетом пунктов 46 - 48 настоящего Порядка.
61. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в
отношении которых в период нахождения на лечении в лечебных учреждениях
или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с
военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке,
предусмотренном пунктом 87 настоящего Порядка.
62. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за
больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного
учреждения, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период
освобождения от исполнения должностных обязанностей.
63. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,
находящимся на лечении в лечебных учреждениях или в отпуске по болезни,
денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период
нахождения на лечении и в отпуске по болезни. Вы на должности поэтому и выплаты должны быть в полном объеме, а также квартальная и 13
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#12

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 13:04

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">60. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, находящимся на лечении в лечебных учреждениях или в отпуске по болезни в период нахождения в распоряжении командира (начальника), денежное довольствие выплачивается с учетом пунктов 46 - 48 настоящего Порядка.
с этим понятно. Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В решении ВВК должно быть записано освободить от обязанностей военной службы, а не просто от служебных. Так-же должен звучать и приказ. Положены все выплаты, так же как и до заключения ВВК.
а мой случай под что подгонять? записано освободить от обязанностей военной службы- запись есть, а раз освобожден - какое ОШМ? ДЛЯ МЕНЯ СЛУЖБА ЗАКОНЧЕНА, что есть должность, что её нет. непонятно только как увольнять будут. ВКОЗЫРЬ говорит через 6 месяцев, если распоряжение не оспорю. сразу вопрос - часто встречаю термин - согласие на выводл в распоряжение. это что за зверь ?Добавлено (2008-09-30, 13:55)
---------------------------------------------
ХОТТАБЫЧ, так мы с тобой практически в одном болоте барахтаемся. Добавлено (2008-09-30, 13:56)
---------------------------------------------
давай вместе разбираться. Добавлено (2008-09-30, 14:04)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2) Какое ДД Вам выплачено после издания приказа об освобождении от исполнения служебных обязанностей?
а это что за зверь и где это мохно найти чтобы воткнуть в суд?
спасибо!!!!!!!!!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#13

Непрочитанное сообщение liza » 30 сен 2008, 13:30

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">согласие на выводл в распоряжение. это что за зверь
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ХОТТАБЫЧ, так мы с тобой практически в одном болоте барахтаемся
НЕ в одном болоте.
У Хатабыча должность не сокращается, его просят написать рапорт, тоесть дать согласие на вывод в распоряжение.
А нас никто и не спрашивал, у нас должность сократили.
А вот про вывод в распоряжении и как его оспорить давайте у более юридически грамотных форумчан поспрашиваем.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#14

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 13:44

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот про вывод в распоряжении и как его оспорить давайте у более юридически грамотных форумчан поспрашиваем.
так уже месяц считай спрашиваю. срок крайний 07.10 и всё

acolw
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:10

#15

Непрочитанное сообщение acolw » 30 сен 2008, 14:01

А пробовали статью 13 Положения о порядке прохождения военной службы внимательно прочитать. Там исчерпывающий перечень оснований для вывода в распоряжение. Или конкретизируйте вопрос.

Палыч (smirnov)

#16

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 14:22

Quote (acolw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А пробовали статью 13 Положения о порядке прохождения военной службы внимательно прочитать. Там исчерпывающий перечень оснований для вывода в распоряжение. Или конкретизируйте вопрос.
а конкретика вся на других ветках. вывод в распоряжение. денежное довольствие в распоряжении.
просто я прочитал первые посты, и начал спрашивать. как можно вывести в распоряжение, если уже, по логике, подлежишь увольнению, но с должности, а не из отпуска по болезни.
спасибо, что откликнулись.

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#17

Непрочитанное сообщение хатабыч » 30 сен 2008, 14:44

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы на должности поэтому и выплаты должны быть в полном объеме, а также квартальная и 13
К сожалению в ФСБ приказ, аналогичный № 200, скорее всего секретный, т.к. найти его нигде не могу Добавлено (2008-09-30, 15:44)
---------------------------------------------
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">59. По истечении сроков непрерывного нахождения на излечении и в
отпуске по болезни денежное довольствие военнослужащим, указанным в
пункте 58 настоящего Порядка, выплачивается, если пребывание на излечении
(в отпуске по болезни) продлено решением прямого начальника от
командующего отдельной армией (флотилией), им равным и выше - по
ходатайствам командиров воинских частей с приложением отношений
военно-медицинских учреждений.
Как трактовать мой случай? Отпуск по болезни, что-ли?

Палыч (smirnov)

#18

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 15:03

КОРОЧЕ - НУЖНЫ ГРАМОТНЫЕ ЮРИСТЫ. в своей Сереговке, такого нет.
РАТУЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. ЗАГИБАЕМСИ. СОВСЕМ ПЛОХО!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#19

Непрочитанное сообщение liza » 30 сен 2008, 15:35

Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как трактовать мой случай? Отпуск по болезни, что-ли?
Да вообще у нас таких проблев (4 месяца) нет, там четко написано освободить до увольнения. А то, что Вас не могут уволить, это не Ваша вина.
Тем более приказ на Вас уже есть об освобождении до увольнения.
У нас кто не в распоряжении платят полностью и без проблем.
Постарайтесь найти Вашу версию приказа.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#20

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 30 сен 2008, 15:59

Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постарайтесь найти Вашу версию приказа.
поясните. имею:
- приказ №41 о передаче дел
- прказ №146 о выводе в распоряжение.s2354064.jpg (135.96

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 сен 2008, 21:31

Спасибо, Лиза, за помощь в консультации!
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...часто встречаю термин - согласие на выводл в распоряжение. это что за зверь
Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...подписать представление на увольнение (в котором есть слова "с основанием увольнения СОГЛАСЕН")
ИМХО: Могу предположить, что, подписав Бумагу на аттестационной комиссии о согласии на вывод в распоряжении, Вы тем самым даете согласие на последующее издание приказа об увольнении с последующим зачислением в распоряжение по пп.и) п.2 ст.13 Положения. А дальше возможны разные варианты развития ситуации...
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да вообще у нас таких проблев (4 месяца) нет, там четко написано освободить до увольнения. А то, что Вас не могут уволить, это не Ваша вина.
Тем более приказ на Вас уже есть об освобождении до увольнения.
У нас кто не в распоряжении платят полностью и без проблем.
Постарайтесь найти Вашу версию приказа.
Согласен с liza, я уже почти 2 года как освобожден от обязанностей до исключения, и ДД в полном объеме, на должности.
В моем случае, после издания этого приказа, начислили из надбавок 50% СиН и ЕДП, и все. КЧ собирался отказать в допуске по Ф №1, на основании «приговора ВВК», с последующим отстранением от должности. Я сказал, что обжалую в суд, и право такое у меня есть согласно НПА. Действий не последовало.
Сейчас выплачивают ДД по рапорту с резолюцией КЧ. Комиссия КРУ работала, выплаты не приостановили. Добавлено (2008-09-30, 22:13)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 7757779.jpg(215Kb)
ИМХО: Не считаю свидельство о болезни "Д", основанием для сдачи дел и должности. Приказ о сдаче дел и должности, в данной конкретной ситуации, должен был состояться после прихода выписки об ОШМ должности. Если бы Вы написали на приказе в доведении: НЕ СОГЛАСЕН, то имели бы возможность оспорить незаконный приказ в установленном порядке. Сейчас перспектив не вижу, т.к. Вы сдали Д и Д до 26.02.2008г, и были согласны с этим приказом.
Прошу дать правовую экспертизу моей позиции. Добавлено (2008-09-30, 22:31)
---------------------------------------------
Мне юрист дал совет: При доведении каких-либо приказов в части касающейся , при сомнении в их правомерности, ставить визу - НЕ СОГЛАСЕН и дату доведения.

Палыч (smirnov)

#22

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 окт 2008, 02:55

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО: Могу предположить, что, подписав Бумагу на аттестационной комиссии о согласии на вывод в распоряжении, Вы тем самым даете согласие на последующее издание приказа об увольнении с последующим зачислением в распоряжение по пп.и) п.2 ст.13 Положения. А дальше возможны разные варианты развития ситуации...
не было этого.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО: Не считаю свидельство о болезни "Д", основанием для сдачи дел и должности. Приказ о сдаче дел и должности, в данной конкретной ситуации, должен был состояться после прихода выписки об ОШМ должности. Если бы Вы написали на приказе в доведении: НЕ СОГЛАСЕН, то имели бы возможность оспорить незаконный приказ в установленном порядке. Сейчас перспектив не вижу, т.к. Вы сдали Д и Д до 26.02.2008г, и были согласны с этим приказом.
в положении по моему определено, когда надо сдавать должность. рапорт такой я не писал.Добавлено (2008-10-01, 02:33)
---------------------------------------------
по логике, что не запрещено, то разрешено. ко мне подходят все вышеуказанные статьи, кроме п.60. по фактическому чтению, я уже в отпуске, т.е. до ОШМ, ДД платят. а где написано, что маериальное положение должно ухудшаться у человека уже освобожденного, только из-за проведения ОШМ. и чем определено, что можно увольнять ьез должносити. новой не дали и не назначили. значит увольнят будут со старой. а её нет фактически. Добавлено (2008-10-01, 03:05)
---------------------------------------------
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а конкретика вся на других ветках. вывод в распоряжение. денежное довольствие в распоряжении. просто я прочитал первые посты, и начал спрашивать. как можно вывести в распоряжение, если уже, по логике, подлежишь увольнению, но с должности, а не из отпуска по болезни.
?????????????????????????? Добавлено (2008-10-01, 03:55)
---------------------------------------------
уважаемые vsud и Kot!!!!!!!!!
к Вам как к признанным корифеям военного права - Ваше мнение по всему этому бреду!!!!!!!
сроки поджимают

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 окт 2008, 05:04

Уважаемый smirnov, мы с вами, как немой с глухим, общаемся...
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а мой случай под что подгонять? записано освободить от обязанностей военной службы- запись есть, а раз освобожден - какое ОШМ? ДЛЯ МЕНЯ СЛУЖБА ЗАКОНЧЕНА, что есть должность, что её нет. непонятно только как увольнять будут. ВКОЗЫРЬ говорит через 6 месяцев, если распоряжение не оспорю. сразу вопрос - часто встречаю термин - согласие на выводл в распоряжение. это что за зверь
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...какое ОШМ? ДЛЯ МЕНЯ СЛУЖБА ЗАКОНЧЕНА, что есть должность, что её нет. непонятно только как увольнять будут.
Для Вашего "блага" и блага ОВУ "придумали" ОШМ, и на законных основаниях вывели Вас в распоряжение. По этой причине - уменьшили размер ДД, кое-что чего слямзили у Вас неправомерно, Вы отсудили.
ИМХО: Ваш настоящий статус - "РАСПОРЯЖЕНЕЦ" до дня обеспечения ЖП (как результат - объем ДД.), недавший согласие на увольнение без обеспечения жильем. И если через 6 месяцев после Вашего ОШМ, ОВУ не найдут вариант обеспечения Вас ЖП, вынуждены будут "ломать голову", каким образом, перезачислить Вас в распоряжение по пп.и) п.1 ст.13 Положения, для выплаты, на законных основаниях ДД (издать приказ об увольнении). Вот здесь перед Вами встанет делема, что считать увольнением: приказ об увольнении(полномочного командира) или приказ об исключении из списков части (КЧ). По второму приказу читайте ситуацию офицера Комбат. Как выйти из этой патовой ситуации ОВУ, не издавая приказ об увольнении, Я НЕ ЗНАЮ. Но и давать согласие на издание приказа об увольнении, значит "оголять фланги" в Вашей ситуации. Я думаю прекратят выплату ДД, через 6 месяцев, если не перезачислят.
Требовать в Вашей ситуации тот объем ДД, который полагался Вам на должности - хлопотно это, и думаю бесперспективно (за исключением 120% СиН, ЕДП). ДД в распоряжении. Такого -же мнения придерживается, Уважаемый VIPded/
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не было этого.
Вашего согласия на вывод в распоряжение по ОШМ и не требовалось.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в положении по моему определено, когда надо сдавать должность. рапорт такой я не писал.
Выложите...
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">новой не дали и не назначили
И не дадут, даже МОСКВУ подключмли, чтобы "избавиться" от Вас.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по фактическому чтению, я уже в отпуске, т.е. до ОШМ
Должность то Вы сдали, и после прихода в часть выписки по ОШМ, издание приказа о выводе в распоряжение, все логично. Рапорт о сдаче дел идолжности напишите после обеспечения ЖП. А переплату ДД, впоследствии, при полном расчете, могут и удержать.
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а где написано, что маериальное положение должно ухудшаться у человека уже освобожденного, только из-за проведения ОШМ. Вот здесь почитайте: "слямзил" для Вас консультацию специалиста хатабычу, с сайта начфин, но учтите, что хатабыч, на должности. хатабыч,
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем спасибо за участие!
Немного дополнительной информации: меня не вывели в распоряжение, а в соответствии с заключением ВВК издали приказ - освободить от исполнения служебных обязанностей с 1 августа. Ознакомили меня с ним 12 сентября (наверное "задним числом" приказ делали), а с 13 числа отправили в основной отпуск. По количеству дней отпуск по максимуму, а вот по деньгам - караул!!! Отсюда и вопрос был: какие выплаты (надбавки) мне положены и с какого времени.
Консультант
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
(с изменениями от 29 января, 16 июля, 11 сентября, 10 декабря 2007 г., 1 февраля, 7 марта, 7 апреля, 12 июля 2008 г.) 85. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков, но не позже чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" *(11).
Военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией негодными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии с учетом времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
86. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого по окончании предоставленных им при увольнении неиспользованных (использованных не полностью) отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков.
Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позже 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.Неиспользованные (использованные не полностью) отпуска предоставляются военнослужащим последовательно, без разрыва в порядке, установленном пунктами 3, 7, 10, 16 статьи 29, пунктами 12 и 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
Вот здесь: Консультант
На основании вышеизложенного следует:
раз приказа по части о вашем увольнении нет, то кадры отправляют Вас в основной отпуск за 2008 и предоставляют его Вам в полном объеме,исходя из вашей выслуги,еще раз подчеркиваю, т.к. приказа нет и дата увольнения неизвестна! Понятно,что осн.отпуск в году увольнения предоставляется пропорционально.......,а может ваш приказ в следующем году ток будет. Т.е. для ревизоров и кадры и финики приказами,т.е. их отсутствием прикрываются и датами. А дальше.......приходит приказ об исключении из списков л/с и Вы приходите в часть за Выходным пособием ( ст. 259 приказа 200),и если получилось так - что Вам недоплатили или переплатили,там по финансистам и разберетесь. Зачем нормальным специалистам нужны переплаты,недоплаты уволенным. А там еще может уже будущий год будет, ДД, МП(2ОДС) получите,пропорционально отпуск, опять же,ВПД,СКЛ. Но только безусловно - надбавку за секретку,шифры и подобные надбавки в году увольнения не платятся,тем более при освобождении от занимаемой должности. А премия, НСН согласно приказов в вашей части,издаваемых,если иных нет и не будет. хатабыч,
Меня интересует именно % НСН (была 120), а также надбавка пенсионная (более 25 календарей)
И почему надбавки не платятся во время отпуска, ведь согласно графика отпусков он у меня был в июне-июле? Командир не пустил...
А год увольнения неизвестно когда наступит, т.к. жилья пока не предвидется Консультант
Военнослужащим по контракту месячные дополнительные выплаты выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами. Установление, изменение и прекращение выплаты надбавок производится на основании приказов соответствующих командиров (начальников). Надбавки выплачиваются одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражаются в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельных графах, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами. Выплата надбавок не приостанавливается в период нахождения военнослужащих в отпусках, в дополнительных сутках отдыха, в командировках, на лечении, на обучении.
В указанном порядке выплачиваются все надбавки, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящей Инструкцией. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и чем определено, что можно увольнять ьез должносити.
Положение о порядке прохождение службы пп.и) п.2 ст. 13
Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">значит увольнят будут со старой.
Увольнять будут из распоряжения... Рекомендую: Не "РАСТЯГИВАТЬ ОБОРОНУ с 1 до 3 км.", а сосредоточиться на приоритетах:
1) Получение ЖП.
2) Бесплатная 3 мес. переподготовка по гражданской специальности (сам прошлым летом довольно неплохо для пользователя изучил ПК в Е-Бурге).
3) Беречь здоровье.
Успехов.

Палыч (smirnov)

#24

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 окт 2008, 16:56

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">, и на законных основаниях вывели Вас в распоряжение.
приказом КП, т.е. уравняв с кронтрактниками.??????????????
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И если через 6 месяцев после Вашего ОШМ, ОВУ не найдут вариант обеспечения Вас ЖП, вынуждены будут "ломать голову", каким образом, перезачислить Вас в распоряжение по пп.и) п.1 ст.13 Положения, для выплаты, на законных основаниях ДД (издать приказ об увольнении). Вот здесь перед Вами встанет делема, что считать увольнением: приказ об увольнении(полномочного командира) или приказ об исключении из списков части (КЧ). По второму приказу читайте ситуацию офицера Комбат. Как выйти из этой патовой ситуации ОВУ, не издавая приказ об увольнении, Я НЕ ЗНАЮ. Но и давать согласие на издание приказа об увольнении, значит "оголять фланги" в Вашей ситуации. Я думаю прекратят выплату ДД, через 6 месяцев, если не перезачислят.
перейдите на ветку ДД в распоряжение. выложу решение воеводы. счачс.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И не дадут, даже МОСКВУ подключмли, чтобы "избавиться" от Вас.
остается гордиться своей значимостью для "родных" полка и МО
в целом просветили нормально. более менее знаю что требовать. и на что рассчитывать. Добавлено (2008-10-01, 07:48)
---------------------------------------------
погорячился. ветка ВЫВОД В РАСПОРЯЖЕНИЕ Добавлено (2008-10-02, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне юрист дал совет: При доведении каких-либо приказов в части касающейся , при сомнении в их правомерности, ставить визу - НЕ СОГЛАСЕН и дату доведения.
шутник он ваш юрист. ляпнул своё НЕСОГЛАСЕН, дату прилепил - и поше тикать трех месячник. а по прошествию - рёв (да кого, угодно) ВЫ же не обжаловали.!!! соответственно согласны.
не прав, поправь те

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#25

Непрочитанное сообщение хатабыч » 06 окт 2008, 16:35

Сегодня дозвонился до начфина!!! На мой вопрос об основании невыплат мне надбавок сослался на
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 июня 2005 г. N 367

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ЗАЧИСЛЕННЫМ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
РУКОВОДИТЕЛЯ (НАЧАЛЬНИКА) Я говорю, что не выведен в распоряжение, а освобождён от обязанностей военной службы по болезни на срок до дня исключения из списков части.
Ответ начфина - это одно и то-же.
Прочитал другой приказ http://www.garant.ru/prime/20080822/12062012.htm
Не нашел ничего по "Д"-шникам. Каковы будут комментарии ситуации?
И ещё вопрос: В/ч находится в одном городе, а моё подразделение в другом (даже в другом регионе). В какие инстанции мне обращаться - по месту жительства или туда, где командир?

Палыч (smirnov)

#26

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 окт 2008, 14:54

Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И ещё вопрос: В/ч находится в одном городе, а моё подразделение в другом (даже в другом регионе). В какие инстанции мне обращаться - по месту жительства или туда, где командир?
перерыл все кодексы не нашел. но точно помню что по месту ответчика. в исключительных случаях - истец на носилках по его.
Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ начфина - это одно и то-же. этим уродам лишь бы не платить. а что 200 на вас не действует? там же это расписано.

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#27

Непрочитанное сообщение хатабыч » 07 окт 2008, 21:08

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а что 200 на вас не действует? там же это расписано.
В ФСБ свой приказ. Я просил на разных форумах выложить. Отвечают, что ДСП

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#28

Непрочитанное сообщение liza » 07 окт 2008, 23:01

хатабыч, заявление на неправомерные действия по месту жительства заявителя или месту нахождения ответчика. Выбор за Вами.
У меня тоже ответчик в другом регионе.
А вот иск по месту нахождения ответчика.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#29

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 08 окт 2008, 00:57

в очередной раз убеждаюсь - без женщин никуда!
спасибо Лиза!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение VKozyr » 10 окт 2008, 19:50

Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ФСБ свой приказ. Я просил на разных форумах выложить. Отвечают, что ДСП
Приказ ФСБ РФ от 24 июля 2008 г. N 371
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих органов федеральной службы безопасности"
http://www.garant.ru/prime/20080822/12062012.htm


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей