Архив. Как обсудить свою проблему?

andi30
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:08

#91

Непрочитанное сообщение andi30 » 16 мар 2012, 02:09

Здравствуйте! Где разместить вопрос о получении загран паспорта военнослужащим уволенным, с оставлением в списках части, до получения жилья по ИПМЖ. К какой категории относится данный военнослужащий при оформлении паспорта?

Задайте вопрос здесь: Выезд за границу после увольнения
админ

маруся***
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:15

#92

Непрочитанное сообщение маруся*** » 16 мар 2012, 15:04

Уважаемые админы!Где можно разместить мой вопрос ?Мы получили отказ в суде на получение квартиры.Сейчас подали апелляцию.Хотелось бы узнать есть ли у нас шансы бороться дальше и где можно найти решения судов по нашему вопросу положительно.Возможно есть прецеденты.Коротко суть.Во время службы была приобретена квартира за свои деньги.2 года назад после убытия на новое место службы квартиру подарила дочери.У мужа контракт в январе закончился и наступил предельный возраст 45.сейчас висим в воздухе и не знаем что нас ждет.В отказе ДЖО из причитающеййся нам площади 81 кв.м вычли 55 кв.м осталось 25кв.м.Мы подали в суд.Проиграли.В решении-должно пройти 5 лет.Подскажите как нам быть.

Эти проблемы обсуждаются здесь: Намеренное ухудшение жил. условий
админ

Ирина 2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:59

Re: Как обсудить свою проблему?

#93

Непрочитанное сообщение Ирина 2 » 23 мар 2012, 14:34

Может где и есть на форуме,но пока не нашёл. Как без полиса ОМС оказывается медпомощь в\сл в гражданском медучреждении, что предъявлять так сказать при отказе?
Я вышла из положения иначе (была в безвыходной ситуации). Обратилась в страховую компанию, а при написании заявления указала, что безработная. Через 3 дня получила полис и решила свои проблемы.

островетянин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:51

Re: Как обсудить свою проблему?

#94

Непрочитанное сообщение островетянин » 23 мар 2012, 15:40

Уважаемые Админы! У меня такой вопрос. Я военнослужащий нахожусь в распоряжении до получения жил.площади. В декабре 2011г зашел в электронный единый реестр по л/номеру нашел данные о себе. В феврале 2012г. заходил пишет что л/номер не найден. Куда я могу по этому поводу обратится? Мог бы быть исключен без предупреждения? И где искать концы?
приветствую!у меня такая же промблема.дозвонился в департамент,а там сказали,что был признан нуждающимся ошибочно и также ошибочно внесен в реестр :evil: .предложили отправить вторичный экзэмпляр документов,так как концов не найти.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 мар 2012, 06:39

приветствую!у меня такая же промблема.
Эти проМБлемы обсуждаются здесь: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Gimmaz
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:18
Откуда: Москва

#96

Непрочитанное сообщение Gimmaz » 21 апр 2012, 12:25

А есть раздел, в котором можно просто пообщаться с форумчанами?

alex2205
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:46

Re: Как обсудить свою проблему?

#97

Непрочитанное сообщение alex2205 » 21 апр 2012, 13:34

здравствуйте. куда обратиться связанным?В 2009 году попал в распоряжение Вооруженных сил,недавно получил извещение на квартиру. документы на квартиру сдавал на себя и жену. Детей нет. Решили с женой развестись. как лучше поступить, чтоб не потерять квадраты. Что положено жене при разводе. и как избежать раздела будущей квартиры.

vshl2011
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:14

#98

Непрочитанное сообщение vshl2011 » 22 апр 2012, 03:07

Здравствуйте уважаемые коллеги! Меня интересует один вопрос. Если кто знает подскажите как поступить. ВВК прошел в июне 2010 года с диагнозом ГБ2, Диабет 2т. Уволен в июле 2011 года по предельному возрасту. В гражданской больнице сказали, что могу оформить инвалидность по данным болезням. Начал оформлять. Могу ли я рассчитывать на страховку по инвалидности если я оформлю до года после увольнения из ВС РФ. Спасибо.

пенсионер МВД
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 04:38

#99

Непрочитанное сообщение пенсионер МВД » 22 апр 2012, 05:28

В какую тему писать?
ЖБК УВД отказывают в признании участником подпрограммы по ГСЖ, мотивирует, что с 2005г сотрудников милиции не ставят на очередь на ГСЖ в УВД, В Правилах(153 пост пр-ва) написано по месту службы. Но! Необходимо быть признанным нужд в установленном законом порядке. Это как и где, если с 2005г ЖБК УВД это не делает? В орг местн самоуправл? Проживаю в служебной квартире с 1999г. Обратился в ЖБК УВД в 2010г - отказали, пока разбирался, уже увол по сокращ штатов и юридически признан нуждающ в жилом помещении уже после увольн в орг местн самоупр, так как оч долго делаются док - справка о наличии жилья в собств по РФ... Как доказать, что фактически был нуждающимся в жилом помещении еще до увольнения, потому, что проживаю в служ кв с 1999г и др жилья не имею? Как доказать свое право на ГЖС? Служба более 10 лет на должностях, финансир из федер бюджета, уволнен по сокращ шт., проживаю в служ. кв. срок договогра заканчивается.
Может кто сможет дать дельный совет? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 апр 2012, 10:34

А есть раздел, в котором можно просто пообщаться с форумчанами?
Любой раздел предназначен для общения форумчан в рамках обозначенной проблемы.
Раздел для анекдотов, обсуждений фильмов и футбола на форуме не предусмотрен.
Пользуйтесь, пожалуйста, для этих целей иными интернет-ресурсами.
здравствуйте. куда обратиться связанным?В 2009 году попал в распоряжение Вооруженных сил,недавно получил извещение на квартиру. документы на квартиру сдавал на себя и жену. Детей нет. Решили с женой развестись. как лучше поступить, чтоб не потерять квадраты. Что положено жене при разводе. и как избежать раздела будущей квартиры.
Вопрос обсуждается в темах:
Жилье после развода
Разведенная женщина с детьми
Здравствуйте уважаемые коллеги! Меня интересует один вопрос. Если кто знает подскажите как поступить. ВВК прошел в июне 2010 года с диагнозом ГБ2, Диабет 2т. Уволен в июле 2011 года по предельному возрасту. В гражданской больнице сказали, что могу оформить инвалидность по данным болезням. Начал оформлять. Могу ли я рассчитывать на страховку по инвалидности если я оформлю до года после увольнения из ВС РФ. Спасибо.
Изучите тему: Получение страховки по инвалидности
Если останутся вопросы - задайте их там же.
В какую тему писать?
ЖБК УВД отказывают в признании участником подпрограммы по ГСЖ
Тема Г С Ж: обсуждается здесь: Жилищные сертификаты
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

yugawa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:12

Re: Как обсудить свою проблему?

#101

Непрочитанное сообщение yugawa » 27 июн 2012, 13:30

Здравствуйте!
Просим помочь с консультацией. У меня муж служил в Минюсте в УИН (служил на зоне). Муж на работе потерял сознание от обширного инсульта и не приходя в сознание умер в больнице. У него остались двое несовершеннолетних детей 11 лет от первого брака и 8 месяцев наш совместный ребенок. Родители мужа алчные и жадные люди и они к сыну и ко мне с детьми относились всегда с предвзятостью. Все измеряют через призму денег. После похорон (25.06.12) они интенсивно оформляют все документы и не дают никакой информации нам. Я с грудным ребенком не могу ездить через весь Краснодар в Адыгею, не хотелось бы остаться на улице с детьми без средств к существованию. Мы жили в квартире, которая оформлена на его отца. Меня и нашего ребенка они наотрез отказывались прописывать. Мой покойный муж не мог повлиять на своих родителей. Прошу Вас помогите с консультацией в решении вопросов, связанных с смертью мужа и оформлении соответствующих документов на пособия, пенсию.... Заранее благодарю Вас. Елена.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#102

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 июн 2012, 14:13

Елена
На форуме Вы практически на 100% не получите всей нужной Вам помощи. Такую помощь оказывают только очно. Но кое-что для Вас прояснить возможно. Выбирайте соответствующий раздел форума и задавайте интересующий вас вопрос, только не все скопом сразу, а пошагово.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Imajika
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:57

Рост тарифов ЖКХ

#103

Непрочитанное сообщение Imajika » 27 июл 2012, 18:24

Уважаемый администратор форума.
Распоряжением № 114/1 от 29 июня 2012 года генерального директора ОАО Славянка господина Елькина Александра Николаевича, «В целях установления единого расчета для проживания в жилых домах и общежитиях Министерства обороны РФ…» устанавливается плата за содержание и ремонт жилых помещений с 1 июля 2012 года в размере 28 рублей 28 копеек за квадратный метр жилой площади, при этом повешение стоимости тарифа по Новосибирскому гарнизону составит 99 процентов (с 14 руб. 21 коп до 28 руб. 28 коп).
Здесь же, при ознакомлении платежной квитанции за июль было установлено:
- повышение тарифа на электроэнергию на 5,7 % - соответствует постановлению органов местного самоуправления (5,7 %);
- повышение тарифа на теплоснабжение на 6,02 % - превышает на 0,22 % тариф по постановлению органов местного самоуправления (5,8 %);
- повышение тарифа на горячее, холодное водоснабжение и водоотведение на 10,9 % - превышает на 5 % тариф по постановлению органов местного самоуправления (5,9%).
Просмотрев форум не нашел нужной темы для обсуждения данного вопроса и подготовки обращения в прокуратуру.
Прошу указать на нее или открыть новую.
Вы можете разбить свой жесткий диск на несколько частей !

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#104

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июл 2012, 09:11

Есть ли тема - получение жилья в Красногорске?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 июл 2012, 10:34

Есть ли тема - получение жилья в Красногорске?
Нет. А дают ли там жилье военным?

Есть тема по Нахабино Нахабино Московской обл.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Re:

#106

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 июл 2012, 08:31

Есть ли тема - получение жилья в Красногорске?
Нет. А дают ли там жилье военным?

Есть тема по Нахабино Нахабино Московской обл.
В том-то и дело, что постоянное не дают (во всяком случае не слышала), но собираюсь стоять до последнего. Столько ждала - глупо отступать.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 июл 2012, 13:13

В том-то и дело, что постоянное не дают (во всяком случае не слышала), но собираюсь стоять до последнего. Столько ждала - глупо отступать.
Тогда зачем тема? Что обсуждать?
Ожидать предоставления жилья там, где не собираются ничего строить - это Ваше решение, на которое Вы, безусловно, имеете право.
Вот только сколько придется ждать?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#108

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 июл 2012, 10:38

В том-то и дело, что строят, но давать пока не спешат. Я так понимаю - сначала по-максимуму раздать Подольск и пр.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#109

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 авг 2012, 11:33

А можно тему открыть про Олимпиаду?? На время олимпиады

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 авг 2012, 12:39

А можно тему открыть про Олимпиаду?? На время олимпиады
А что, мало таких тем в других местах?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Scjozef

#111

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 авг 2012, 16:58

Есть ли тема о возмещении ущерба, например залитием квартиры итд. насущный кстати вопрос, предстоит суд в данном направлении в качестве ответчика :(
как составляются акты вызова аварийной службы, как составляется (независимая) оценка, как доказывать свою правоту. тема (если ее нет) думаю будет востребована, ведь причинить ущерб военнослужащий(щему) могут и при прохождении военной службы и на дембеле. надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#112

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 авг 2012, 17:34

предстоит суд в данном направлении в качестве ответчика
как составляются акты вызова аварийной службы, как составляется (независимая) оценка, как доказывать свою правоту. тема (если ее нет) думаю будет востребована, ведь причинить ущерб военнослужащий(щему) могут и при прохождении военной службы и на дембеле. надеюсь на понимание.
Случай довольно редкий. Не думаю, что нужно отдельно создавать тему. В инете полно информации. Например, вот здесь: http://www.solnechnogorsk.net/forum/for ... 44651.html
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#113

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 авг 2012, 17:39

Благодарю Сергей, возможно так будет лучше, но есть темы менее востребованные. В любом случае, решать Вам - администрации.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 авг 2012, 06:18

Есть ли тема о возмещении ущерба, например залитием квартиры итд. ...
как составляются акты вызова аварийной службы, как составляется (независимая) оценка, как доказывать свою правоту. тема (если ее нет) думаю будет востребована, ведь причинить ущерб военнослужащий(щему) могут и при прохождении военной службы и на дембеле
Такие случаи хоть и редки, но выливаются порой в очень серьезные деньги (вспоминаем дело Гундяева-Шевченко :) )
Есть что обсудить.
Тему создал: Ущерб при аварийных ситуациях
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ИринаSMR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:05

Re: Как обсудить свою проблему?

#115

Непрочитанное сообщение ИринаSMR » 21 авг 2012, 17:56

предлагаю открыть новую тему " Безалаберность РУЖО" . Я думаю что много будет сообщений)))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Да, тема первая- "потеряли личное дело"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 авг 2012, 19:05

предлагаю открыть новую тему " Безалаберность РУЖО" . Я думаю что много будет сообщений)))
Для чего отдельная тема? Просто собирать все их "косяки"?
Или есть способы противодействия этому?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#117

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 сен 2012, 11:26

Депутаты ГД РФ много помогли военнослужащим и в частности помогли в организации митингов за права военных. Но на днях клика жуликов и воров может лишить названных депутатов депутатских мандатов. Будет ли на форуме тема в потдержку депутатов Гудковых или стыдливо промолчим. Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 сен 2012, 11:32

Будет ли на форуме тема в потдержку депутатов Гудковых или стыдливо промолчим.
Что даст тема, поясните?
Адвокат.
+79210222094

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#119

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 сен 2012, 11:39

Что даст тема, поясните?
Тема поволит оказать моральную потдержку депутатам, довести до жуликов позицию военных по этому вопросу. Власть читает форум, иначе бы не удаляли темы, так пусть знают, что своих депутатов не сдаём, как они сдают земли Русские иноземцам.

Scjozef

#120

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 сен 2012, 11:44

Что даст тема, поясните?
все уже предрешено, и Гудков не последний... имхо.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей