Архив. Как обсудить свою проблему?

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1203 раза
Контактная информация:

Архив. Как обсудить свою проблему?

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 янв 2006, 13:38 #1

Уважаемые участники форума!
Создание новых тем пользователями прекращено.
Подбирайте, пожалуйста для обсуждения своей проблемы одну из имеющихся.
Пусть Вас не смущает, что она находится в конце списка - их расположение определяется датой последнего сообщения в ней.
После размещения вашего сообщения любая тема автоматически становится первой в своем разделе. Не размещайте, пожалуйста одинаковых сообщений в разных темах - это только затрудняет обсуждение данного вопроса.
Успехов!

Если Вам не удалось найти подходящую тему для обсуждения своей проблемы - можете попросить о ее создании модератора соответствующего раздела.
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 2):
Асхат (14 авг 2010, 12:52) • Сар_В_Мед_И (14 дек 2013, 20:00)

wav1963
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение wav1963 » 14 фев 2009, 21:03 #2

Уважаемые администраторы (модераторы).
Предлагаю открыть новую тему с названием "Проверка слухов", "Домыслы или реальность" или типа этого.
Причина - появление в СМИ сообщений, происхождение которых стоило бы проверить или уточнить.
В случае обоснованного подтверждения этих слухов можно будет создавать новую тему и переносить в нее все соответствующие сообщения, а в случае опровержения - оставить на месте или даже удалить.
В частности, по НТВ в "Программе Максимум" 14.02.2008 был сюжет, в котором было сказано, что с 1.02.2009 весь л/с ВС РФ выведен "за штат". Насколько это достоверно?

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2009, 17:01 #3

До создания специального раздела со слухами опускаться не будем.
Минимальный уровень - законопроекты.
Слухами можно делиться в соответствующих ветках.
Успехов!
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарил:
Сар_В_Мед_И (14 дек 2013, 20:00)

bugor27
Новичок

Непрочитанное сообщение bugor27 » 22 фев 2009, 03:12 #4

Есть предложение открыть тему по помощи военнослужащим при разводе со второй половиной!Очень актуально и важно,особенно в нынешней быстро меняющеся законодательной базе!Сам "попал" не кисло,не хочу чтоб другие пострадали! dollar

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 фев 2009, 11:49 #5

Quote (bugor27)
сть предложение открыть тему по помощи военнослужащим при разводе со второй половиной!Очень актуально и важно,особенно в нынешней быстро меняющеся законодательной базе!Сам "попал" не кисло,не хочу чтоб другие пострадали!

Соответствующая тема по жилью имеется.
Какие еще проблемы Вы хотите обсудить?
Quote (cheh)
bugor27, что значит ты " попал "? Если ты об алиментах, то я не могу понять, ведь это же ТВОИ дети! Совесть иметь надо

Не спешите впереди телеги. Дайте человеку высказаться!
Сар_В_Мед_И (14 дек 2013, 20:00)

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 763 раза

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 апр 2009, 13:50 #6

Уважаемый vsud!!!
Полагаю, что срочно необходимо создание новой темы. Я имею ввиду преследование властей неугодных. Шариться по нескольким темам надоедает. Необходимо скинуть в одну тему ролики Сочинцев, все уголовные дела по той же теме (я имею ввиду Голоту), переместить материалы по Шишкину (Сахалин), можно и по мне постановление о возбуждении уголовного дела по СОЧ, скоро должны уже обвинение предъявить, также переместить в эту же тему материалы по Slevodavatelю - в дурку замели, меня туда собирались определить. В общем считаю, что уже назрело создание данной темы. Как раз и мнение прокурорских мона будет услышать по нарушению УПК.

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 апр 2009, 15:45 #7

Перекидывать перечисленные Вами материалы в одну считаю нецелесообразным (любое объединение тем ведет к поломке ранее сделанны ссылок).
Факты преследования и оказания давления можно найти практически в любой теме, хотя согласен - когда этот процесс выходит на государственный уровень - это требует отдельного разговора.
Тему новую создаю. См. /viewtopic.php?f=15&t=2116

По перечисленным материалам будет достаточно ссылок, которые Вы можете указать.
Дальнейшее обсуждение можно вести во вновь созданной ветке.
Успехов!

Сар_В_Мед_И (14 дек 2013, 20:01)

VIPded
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 554 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 11:07 #8

Quote (банзай)
я намеренно ухудшил свои жилищные условия, отказавшись от участия в приватизации квартиры
Quote (lenusyador)
как можно выписать из служебного жилья бывшую жену и прописаться мне, настоящей жене?

Уважаемые форумчане-новички! На вопрос "Как обсудить свою проблему?" после введения ограничений на создание новых тем есть только один ответ:
Ознакомьтесь со списком веток-тем Форума и задавайте свой вопрос в соответствующей (родственной) теме. Особых проблем выбор таковой по названиям веток не представляет.

Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Odyssey
Заслуженный участник
Благодарил (а): 170 раз

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 авг 2009, 11:15 #9

Письмо с просьбой предоставить полномочие на открытие темы 3 дня валяется "без реализации" в личке Vsuda...Вынужден просить здесь, не возражаю против последующего удаления этого сообщения.
Уважаемые Админы, хочу открыть тему, в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций, довольно часто намеренным и прямо скажем, хамским образом препятствующих осуществлению прав, установленных законодателем, после чего мы вынуждены "сайгачить" по судам, тратя время, нервы и средства, ещё и наталкиваясь, порой, на отказ военной Фемиды в защите наших прав.
На мой взгляд, такие решения, вне зависимости от мотивов по которым они приняты, позволяют гражданину хотя бы ненадолго ощутить тот самый приоритет прав и свобод личности, так красиво продекларированный в нашей Конституции...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 авг 2009, 16:38 #10

Quote (Odyssey)
в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций

Жизнь многообразна, уважаемый Odyssey... Лично я смысла создания такой отдельной темы не вижу. Нужно готовиться к спору, к возможным "фокусам" от ответчиков и судей (что мы и делаем в узкопредметных темах, где, кстати, хватает и правосудных решений), а не рассчитывать, что наличие эдакого "эталона правосудия" по какому-то вопросу "стопудово" повлияет на любого судью...

Odyssey
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 авг 2009, 08:05 #11

Quote (VIPded)
а не рассчитывать, что наличие эдакого "эталона правосудия" по какому-то вопросу "стопудово" повлияет на любого судью...

ОК,имеем то,что имеем, идём дальше... cool

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 16:59 #12

Quote (Odyssey)
Письмо с просьбой предоставить полномочие на открытие темы 3 дня валяется "без реализации" в личке Vsuda...

Владимир (всуд) сейчас не имеет возможности часто выходить в инет.

Quote (Odyssey)
хочу открыть тему, в которой будут представлены решения военных судов, основанные ТОЛЬКО на законе, с игнорированием внутриведомственных инструкций

А в темах их разместить не хотите?
Адвокат.
+79210222094

Odyssey
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 сен 2009, 08:42 #13

Кот, спасибо! На Вас только и была надежда! smile VipDED меня отшил так, что осталось невыясненным, нужны ли мои наработки форуму... happy Не любит он меня, я его как то пытался призвать опуститься до нас, убогих неспециалистов, и быть толерантнее.. smile .Видимо прокуроров, как и офицеров бывших не бывает... biggrin Ну да ладно...
Зная Вашу страсть к судебной практике, размещаю в живом (графическом) формате (да простят меня обладатели смартфонов happy ) в ветке по оплате проезда.
Качество собственно решения - относительное, примечательно, в основном, отношение суда к битве с доставшими офицера тупой исполнительностью "блокирующих чудо-телеграмм" бухгалтерами...
Возражения бухгалтера с командиром составили десяток страниц, судья поначалу удивился, что я этот мусор даже читать не стал, но потом видимо проникся идей, что всё это д...мо "не препятствует"... tongue

Константин Маркин
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 11:30 #14

Quote (Odyssey)
Зная Вашу страсть к судебной практике

biggrin

Quote (Odyssey)
размещаю в живом (графическом) формате (да простят меня обладатели смартфонов ) в ветке по оплате проезда.

Спасибо. Форум ценен в том числе живыми решениями судов good
Адвокат.
+79210222094

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 сен 2009, 16:32 #15

Quote (Odyssey)
Не любит он меня

Да уж, знаете, у меня подобные чувства только Пенелопы вызывают... biggrin
Рад за Вас, что понимание нашли! По сравнению с "в темах их разместить не хотите?" моё "Лично я смысла создания такой отдельной темы не вижу. Нужно готовиться к спору, к возможным "фокусам" от ответчиков и судей (что мы и делаем в узкопредметных темах, где, кстати, хватает и правосудных решений)", естественно, сочится желчью и зловонит... happy

Odyssey
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 сен 2009, 07:37 #16

Quote (VIPded)
Да уж, знаете, у меня подобные чувства только Пенелопы вызывают...

В принципе, никто не спрашивал, кто и какие "чувства" у Вас вызывает...Боюсь, что форуму это не так интересно, как Вам кажется...А вообще, давайте-ка закончим этот "обмен любезностями". За Вами, при желании, последняя реплика, которую я, вне зависимости от содержания, оставлю без ответа. На форуме в последнее время "трёпа" и без нас с вами хватает. cool

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 сен 2009, 11:46 #17

Quote (Odyssey)
В принципе, никто не спрашивал, кто и какие "чувства" у Вас вызывает...
Плакаться о моих чувствах, на каком-то непонятном основании оценивая их по отношению к себе, и хамить с упором на мою бывшую профессиональную принадлежность начали именно Вы.
Quote (Odyssey)
За Вами, при желании, последняя реплика
"Последнюю" я, не зависимо от Ваших пожеланий, придержу ещё лет на 70 минимум. biggrin
Quote (Odyssey)
На форуме в последнее время "трёпа" и без нас с вами хватает.
Солидарен, очень много работы у администраторов и модераторов... Кстати, Odyssey, будьте так любезны, для начала измените свою подпись в профиле: во-первых, не пристало "офицеру" выражаться как бичу, даже с учетом замены одной буквы на две сложнорасшифруемые точки, во-вторых, Форум наш читают люди, для подавляющего большинства из которых чтением подобных фраз ущемляется
Quote (Odyssey)
тот самый приоритет прав и свобод личности, так красиво продекларированный в нашей Конституции...

Радость
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Радость » 15 сен 2009, 22:00 #18

Прошу администраторов и модераторов рассмотреть вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды. Думаю это принесёт пользу многим.

Добавлено (2009-09-15, 23:00)
---------------------------------------------
Прошу администраторов и модераторов рассмотреть вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды. Думаю это принесёт пользу многим.

Мастер военного дела третьего класса!

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 сен 2009, 22:54 #19

Quote (Радость)
вопрос о создании темы, где распологались бы образцы жалоб и заявлений в суды.

Как Вы себе представляете ветку, в которой страниц 100 образцов вперемешку с тыщёнкой страниц обсуждений, вопросов-ответов и т.п. ? biggrin
Моё мнение: вариантам заявлений - место в узкопредметных ветках (по тематической направленности).

Посторонний

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 ноя 2009, 19:07 #20

Вопрос. Как создать тему.
Прошу создать тему
Получение жилья по ст. 28.2 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". (на членов семей в. сл.).
ст. 28.2
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Статья 28.2. Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (введена Федеральным законом от 29.12.2004 N 199-ФЗ) Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.
Средства на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению указанных мер социальной поддержки предусматриваются в составе Федерального фонда компенсаций, образованного в федеральном бюджете, в виде субвенций.
Объем средств, предусмотренный в Федеральном фонде компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации, определяется:
по оплате жилищно-коммунальных услуг исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; утвержденных Правительством Российской Федерации федерального стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц и федерального стандарта социальной нормы площади жилья, применяемых для расчета межбюджетных трансфертов;
по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки; общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.
Субвенции зачисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на счета бюджетов субъектов Российской Федерации.
Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций устанавливается Правительством Российской Федерации.
Форма предоставления указанных мер социальной поддержки определяется нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально представляют в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку единой государственной финансовой, кредитной, денежной политики, отчет о расходовании предоставленных субвенций с указанием численности лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, категорий получателей мер социальной поддержки, а в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий выработку единой государственной политики в сфере здравоохранения, социального развития, труда и защиты прав потребителей, - список лиц, которым предоставлены меры социальной поддержки, с указанием категорий получателей, основания получения мер социальной поддержки, размера занимаемой площади и стоимости предоставляемого или приобретаемого жилья. При необходимости дополнительные отчетные данные представляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
В случае использования средств не по целевому назначению уполномоченный федеральный орган исполнительной власти вправе осуществить взыскание указанных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Контроль за расходованием средств осуществляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Счетной палатой Российской Федерации.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в части первой настоящей статьи.
(часть одиннадцатая введена Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

Уважаемые форумчане
1. Есть ли возможность воспользоваться этой статьей при получении жилья от МО РФ.
2. Есть ли возможность воспользоваться этой статьей при получении жилья от субъекта РФ, но встав в военную очередь до 1.01.2005 г. с ребенком-инвалидом , не встав при этом в муниципальную очередь?
3. Есть ли прецеденты?

Jumperus
Новичок

Непрочитанное сообщение Jumperus » 04 июл 2010, 15:40 #21

Сделайте темы для выпускников училищ:

1. Что им положенно после выпуска и по прибытию в часть (в финансовом плане);
2. Как получить служебное желье (нужно ли выписываться или есть еще какие проволочки).

Заранее спасибо!

Сергей Катин
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 июл 2010, 18:38 #22

Jumperus писал(а):Что им положенно после выпуска и по прибытию в часть (в финансовом плане);

Если уж тут не нашли ответов, то загляните на дружественный форум начфин-инфо. У нас несколько другая задача - правовая взаимопомощь.
Jumperus писал(а):Как получить служебное желье (нужно ли выписываться или есть еще какие проволочки).

А вот это в соответствующих темах очень подробно разобрано
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Помогите жене
Новичок

Непрочитанное сообщение Помогите жене » 04 авг 2010, 20:02 #23

Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 авг 2010, 21:02 #24

Помогите жене писал(а):Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????

Есть специальная тема: Поднайм жилья
Опишите там все подробненько - почему перестали платить, что говорят, к кому обращались?

Katia.maki
Активный новичок
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Katia.maki » 15 окт 2010, 13:28 #25

Возможно ли создание темы, о курсах переподготовки - кто какие знает (говорят, что до сих пор можно где-то учится за счет МО), а также о вакансиях по подработкам для военных. Давайте делиться личным опытом и информацией о потенциальных работодателях.

VIPded
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 окт 2010, 17:30 #26

Katia.maki писал(а):Возможно ли создание темы, о курсах переподготовки - кто какие знает (говорят, что до сих пор можно где-то учится за счет МО)
См. Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям
Katia.maki писал(а):а также о вакансиях по подработкам для военных. Давайте делиться личным опытом и информацией о потенциальных работодателях.
См. Опрос: Дополнительный заработок

Прежде чем ставить вопрос о новых темах, можно и по содержанию Форума глазами пробежаться. Или функцию поиска задействовать. 8-)

Malenaa
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Malenaa » 24 окт 2010, 17:09 #27

Уважаемые админы!Не нашла темы, описывающей получение постоянного жилья в период прохождения службы в том городе, где живёшь (там и построили), а не где служишь.А именно: мой супруг стоит в очереди на постоянное жильё (контракт до 1998 г.).Служит и служить собирается. Дом построили.Сейчас будут распределять квартиры.Но нам сказали (пока неофициально),что мы не получим жильё в этом городе (мы в нем живём, здесь зарегистированы, в нем же сдают дом для в/сл, в нём же находится Управление). А не получим по той причине,что на службу супргуг ездит в пгт за 100 км (служит сутки через двое).Грубо говоря Управление находится в областном центре,а подразделения раскиданы по области.В одном из таких подразделений он и служит, но живет в областном центре.Законно ли это, если учесть, что регистрацию он не менял, поднаем в этой деревне не получает, я - его жена,тоже в/сл служу в Управлении (областном центре),ребенок здесь же в школу ходит, жилье в деревне строить не планируется???

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2010, 10:31 #28

Malenaa писал(а):Уважаемые админы!Не нашла темы, описывающей получение постоянного жилья в период прохождения службы в том городе, где живёшь (там и построили), а не где служишь.А именно: мой супруг стоит в очереди на постоянное жильё (контракт до 1998 г.).Служит и служить собирается. Дом построили.Сейчас будут распределять квартиры.Но нам сказали (пока неофициально),что мы не получим жильё в этом городе (мы в нем живём, здесь зарегистированы, в нем же сдают дом для в/сл, в нём же находится Управление). А не получим по той причине,что на службу супргуг ездит в пгт за 100 км (служит сутки через двое).Грубо говоря Управление находится в областном центре,а подразделения раскиданы по области.В одном из таких подразделений он и служит, но живет в областном центре.Законно ли это, если учесть, что регистрацию он не менял, поднаем в этой деревне не получает, я - его жена,тоже в/сл служу в Управлении (областном центре),ребенок здесь же в школу ходит, жилье в деревне строить не планируется???

Не вижу предмета обсуждения для такой темы. В законе нет вариантов.
Во время службы военнослужащий обеспечивается жильем ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ а не по адресу управления или прописки. При увольнении - возникает право выбора дальнейшего места жительства.
У Вас я вообще проблем не вижу - вставайте на очередь Вы, а мужа и детей оформляйте как членов семьи.

Генсаныч
Новичок

Непрочитанное сообщение Генсаныч » 28 окт 2010, 19:27 #29

Помогите жене писал(а):Муж военнослужащий, не получает поднайм с марта этого года, куда лучше обратиться с жалобой????
Муж научный сотрудник в военном учебно-научном центре, который является патентообладателем изобретения, автором которого является муж. Ему два года Министерство обороны не выплачивает авторское вознаграждение по причине отсутствия финансирования статьи военного бюджета на патентно-изобретательскую деятельность сотрудников ВУНЦ МО. Какой приказ МО нормирует это финансирование?

Сергей Катин
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 окт 2010, 09:56 #30

Генсаныч писал(а):статьи военного бюджета на патентно-изобретательскую деятельность

Для разрядки обстановки: вот ссылка на вознаграждение - http://www.pobedaspb.ru/image/main/s25_2.jpg :D
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Вернуться в «Общая информация»