Форма рапорта при увольнении

sstena
Активный участник
Благодарил (а): 68 раз

Непрочитанное сообщение sstena » 06 фев 2016, 13:46 #691

alex56 писал(а):
serega7108 писал(а):Пример реальный: в/сл пишет рапорт, в нём просит уволить, квартира есть, уволили, ни вещей ни доп.выплат, суд, судья - вы просили? нет! всем спасибо. до свиданья.

Да если бы он и указал в рапорте такую просьбу, ему бы точно так же ручкой показали. Есть такое понятие - злоупотребление правом. В вопросах обеспечения вещевым довольствием, эта фраза часто появляется в решениях судов.
Воин не должен сидеть. Начали увольнять (как правило это известно более чем за полгода), пошел в вещслужбу, взял накладную, далее на склад, получил что то, а по остальному рапорт командиру, что хотя в отношении воина идет процесс увольнения, но его по вещслужбе рассчитать не могут, не выдано .... по причине отсутствия на складе. Прошел месяц, опять поход на склад с подачей рапорта. Вот тогда у судьи и не будет оснований для отказа в восстановлении по причине не выдачи вещевого имущества.
А этой фразой
srba писал(а):Кроме этого, прошу не увольнять меня и не исключать из списков части, до момента полного расчета на день увольнения, меня с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Вас в суде по столу поводят и откажут.

А как обстоят дела с этим сегодня? Слышал, что вещёвку надо сдавать на склад, за не сданную платить за недонос или вообще, как за новую.

Ввлерия
Новичок

Непрочитанное сообщение Ввлерия » 15 фев 2016, 14:49 #692

Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. Написала рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения жилья по ИПМЖ. Отказали. Сказали, что из списков л/с исключат, но в списках очередников на жилье оставят. Только вот сколько еще там ждать и как я вообще смогу контролировать этот процесс. Никаких ведь гарантий нет.... Что делать?

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 614 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 фев 2016, 14:53 #693

Ввлерия писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. Написала рапорт с просьбой не исключать из списков части до получения жилья по ИПМЖ. Отказали. Сказали, что из списков л/с исключат, но в списках очередников на жилье оставят. Только вот сколько еще там ждать и как я вообще смогу контролировать этот процесс. Никаких ведь гарантий нет.... Что делать?

Вот и что это за нехороший человек который посоветовал Вам написать такой рапорт? Срочно отзывать рапорт об увольнении. Сколько времени прошло с момента его подачи? Вы так вообще без жилья останетесь!
Личные сообщения посмотрите.

officeric
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение officeric » 08 мар 2016, 23:16 #694

Здравствуйте . Подскажите форму рапорта . Увольняюсь по окончанию контракта . Выслуга 21 календарь , признан нуждающимся в жилье и переписал уже на субсидию . Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .

Ворчун
Заслуженный участник
Благодарил (а): 809 раз

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 мар 2016, 23:27 #695

officeric писал(а):Источник цитаты Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .

Никак. Не могут уволить без жилья только по ОШМ, здоровью и предельному возрасту (без согласия военнослужащего).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

officeric
Участник

Непрочитанное сообщение officeric » 08 мар 2016, 23:43 #696

И что меня без жилья уволят?

уссурочка
Активный участник
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение уссурочка » 09 мар 2016, 00:58 #697

officeric писал(а):Здравствуйте . Подскажите форму рапорта . Увольняюсь по окончанию контракта . Выслуга 21 календарь , признан нуждающимся в жилье и переписал уже на субсидию . Как в рапорте указать , чтобы не уволили без жилья .

Внимательно почитайте Положение о порядке прохождения военной службы. Там более широко расписаны основания для увольнения по ОШМ, в том числе и при сокращении равнозначных должностей (Например, было 15 майоров, остается 14. Все 15 имеют право уволиться по ОШМ). Возможно, Вы не знаете про тихушечные ОШМ.
С рапортом по окончании контракта тяните сколько можно и нельзя!!!

officeric
Участник

Непрочитанное сообщение officeric » 09 мар 2016, 09:02 #698

Так у меня не ОШМ , а окончание контракта . Не хотелось бы пролететь с жильем .

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 117 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 мар 2016, 10:56 #699

officeric писал(а):Источник цитаты И что меня без жилья уволят?

На основании чего надеялись на другой исход со службы ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

officeric
Участник

Непрочитанное сообщение officeric » 09 мар 2016, 15:31 #700

Желания служить уже нет . Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 614 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2016, 16:28 #701

officeric писал(а):Источник цитаты Желания служить уже нет . Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?

Этого никто не знает. Задача №1 пока обеспечить всех заштатников, чтобы уменьшить расходы бюджета на их содержание. А вот только потом может быть начнут обеспечивать всех остальных уволенных.

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Если примете решение всё равно увольняться по окончанию контракта, то рапорт приблизительно такой:

Командиру...
Прошу уволить меня с военной службы по основанию предусмотренному пунктом.......ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (окончание контракта).
По нормам жилищного законодательства не обеспечен. В настоящее время проживаю в служебном жилом помещении - 2-х комнатной квартире площадью 33 кв. метра по адресу:.........
Состою на учете военнослужащих нуждающихся в жилье по ИПМЖ Москва с ....года.
До увольнения с военной службы прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по ДСН (в собственность) по ИПМЖ г.Москва .
От увольнения с военной службы без обеспечения жилым помещением по нормам жилищного законодательства отказываюсь.
От увольнения с военной службы с оставлением в списках военнослужащих нуждающихся в жилых помещениях отказываюсь.
До увольнения с военной службу прошу направить на профессиональную переподготовку.
До здания приказа об увольнении с военной службы прошу направить на ВВК для определения степени годности к военной службе, а также ознакомить под роспись с подсчетом выслуги лет.
До исключения из списков личного состава воинской части прошу обеспечить всеми видами довольствия.
Приблизительно так. Подправьте под себя.

Если уволят, то можно будет пободаться за отмену приказа об увольнении и исключении.

Вы не сказали про обеспеченность жильем по месту увольнения.

Ворчун
Заслуженный участник
Благодарил (а): 809 раз

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2016, 16:35 #702

officeric писал(а):Источник цитаты И что меня без жилья уволят?

Естественно. Вы же сами захотели уволиться. Каким образом вас можно принудительно оставить на службе??
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

этолето
Заслуженный участник
Благодарил (а): 672 раза

Непрочитанное сообщение этолето » 10 мар 2016, 10:36 #703

officeric писал(а):Источник цитаты Сколько интересно ждать жилья на гражданке ?

Есть люди кто ждет субсидию на гражданке с сентября 2014 года. Есть кто ждут квартиры с еще более ранних дат.

joi
Постоянный участник
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение joi » 12 мар 2016, 22:38 #704

Рапорт на увольнение по ОШМ пишется сразу на имя КЧ или по команде на начиная с непосредственного начальника?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2058 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2016, 22:51 #705

Все рапорта
joi писал(а):Источник цитаты по команде на начиная с непосредственного начальника

кроме этого Вам должно быть всё равно как писать сразу на командира или по команде, главное зафиксировать факт желания уволиться.
юрист в личку можно без разрешения.

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 05:02 #706

Добрый день! Вот и осталось мне полгода до 45. Контракт подписан в 2013 году-до ДПВ с указанием конкретной даты-00 сентября 2016 года. Командир уже сейчас начинает давить на написание рапорта по ДПВ или на очередной контракт. Начинаю аппелировать ему, что согласно 660 приказа МО рапорт, лист беседы и представление составляется за 3 месяца, кроме того, согласно положения о порядке прохождения воинской службы, рапорт при ДПВ и не нужен (военный ПОДЛЕЖИТ увольнению). Рапорт написать отказался, составили акт доведения приказа на написание рапорта при двух свидетелях, я опять отказался его подписать. А вчера на форуме прочел что для того, чтобы быть уволенным по ДПВ по старому Закону ОВСиВО и ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", необходимо это право задекларировать, то есть фактически написать рапорт до своего 45-летия. Иначе контракт будет расценен как до 50-ти. И вот тут сам вопрос: нужно ли мне писать рапорт, если в крайнем контракте написано "ДО ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА (до 00 сентября 2016 года)"? Цитата дословная. Если рапорт все таки нужно писать, то как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения (офицер, до 98 года, выслуга-26,5 календаря, признан нуждающимся в 2012г, на субсидию- с 2015г, наличие квартиры по соц.найму по месту службы менее учетной нормы в городе). Каковы могут быть последствия за не написание рапорта и подписание этого акта?

m1az22
Заслуженный участник
Благодарил (а): 838 раз

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 мар 2016, 09:36 #707

northsakhalin писал(а):Источник цитаты Каковы могут быть последствия за не написание рапорта
Увольнение по основанию окончания контракта.
northsakhalin писал(а):Источник цитаты как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения
Попросить кадровые органы выдать справку, что подлежите увольнению по предельному возрасту, также попросить кадры сообщить в кадры округа, чтобы Вас подали в список внеочередников для РУЖО. Справку об увольнении официально передать в РУЖО (чем раньше тем лучше).

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:44 #708

northsakhalin писал(а):Источник цитаты то как это сделать юридически безукоризненным с точки зрения обеспечения жилищной субсидией до своего увольнения

Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным
northsakhalin писал(а):Источник цитаты ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
" всё.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
northsakhalin писал(а):Источник цитатыКаковы могут быть последствия за не написание рапорта
либо увольнение по инициативе командования либо автоматом до 50.
За это сообщение автора VESKAIMA поблагодарил:
northsakhalin (19 мар 2016, 11:11)

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 09:45 #709

Справку в территориальное отделение ВРУЖО о предполагаемой дате увольнения и его основании (ДПВ) я сдал в мае 2015г вместе с документами на изменение формы обеспечения с квартиры на жилищную субсидию. И не понятно почему Вы считаете что меня уволят с формулировкой "ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА"?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:52 #710

northsakhalin писал(а):Источник цитаты И не понятно почему Вы считаете что меня уволят с формулировкой "ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА"?

Ошибочное мнение.
northsakhalin писал(а):Источник цитаты Справку в территориальное отделение ВРУЖО о предполагаемой дате увольнения и его основании я сдал в мае 2015г

Будет лишним доказательством того что командованию было известно о намерении уволиться в 45 , но только в совокупности.

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 09:59 #711

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным

Идея хорошая, если не сказать отличная! Далее может приписать о необходимости подсчета выслуги и направлении на ВВК?
Если потом вообще не писать рапорт как таковой на увольнение, то как реализовать право на контейнер (перевозку домашних вещей) и проезд от места службы к ИПМЖ?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 10:04 #712

northsakhalin писал(а):Источник цитаты о необходимости подсчета выслуги и направлении на ВВК

Отдельными рапортами.
northsakhalin писал(а):Источник цитаты право на контейнер (перевозку домашних вещей) и проезд от места службы к ИПМЖ

реализуется после увольнения, отдельный рапорт на ВПД.

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 10:15 #713

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты реализуется после увольнения, отдельный рапорт на ВПД.

Я думал что в ЛД вкладываются справки на провоз и проезд на бланках ф.1 и ф.2, и я их смогу получить в военкомате, так как для сохранения районного коэффициента мне необходимо получить первую пенсию в РКС (а это от 3 до 6 месяцев), Получается что рапорта на отправку ЛД в Н-ский военкомат, а на временный учет в М-ский + на проезд и провоз необходимо исполнить между датами увольнения и исключения?
Да, и еще справку о дате увольнения и его основании я брал в прошлом году в старой в/ч а с декабря 2015г уже служу в новой. Это играет роль?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 10:21 #714

northsakhalin писал(а):Источник цитаты справки на провоз и проезд на бланках ф.1 и ф.2

Вы даётся Вам лично и об этом указывается в приказе об исключении из списков личного состава которая и подшивается в л.д.
northsakhalin писал(а):Источник цитаты отправку ЛД в Н-ский военкомат

можно указать в листе беседы.
northsakhalin писал(а):Источник цитаты на проезд и провоз необходимо исполнить между датами увольнения и исключения
northsakhalin (19 мар 2016, 11:10)

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 10:25 #715

Справку о дате увольнения и его основании я брал в прошлом году в старой в/ч а с декабря 2015г уже служу в новой. Это играет роль?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 11:14 #716

northsakhalin писал(а):Источник цитаты Это играет роль

Играет, если только часть просто не сменила наименование.
northsakhalin (19 мар 2016, 11:29)

northsakhalin
Новичок

Непрочитанное сообщение northsakhalin » 19 мар 2016, 11:29 #717

Нет, это другая часть! Может тогда в новой запросить после рапорта
VESKAIMA писал(а):Источник цитаты "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным
northsakhalin писал(а):
Источник цитаты ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

справку для ВРУЖО о предполагаемой дате и основании увольнения? Добавит ли это "козырей" случае судебных разбирательств?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 11:48 #718

northsakhalin писал(а):Источник цитаты Добавит ли это "козырей" случае судебных разбирательств?

Добавит. Что нужно сказать командованию написал в л.с.
northsakhalin (19 мар 2016, 12:24)

joi
Постоянный участник
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение joi » 07 апр 2016, 09:32 #719

Рапорт.
В соответствии с пунктом 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы») прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Освидетельствован ВВК (указать какая и дату) признан Б-годен к службе с незначительными ограничениями. ВЛК Филиала №1 (7ЦВКАГ) ФГКУ "ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ им. академика Н.Н.Бурденко " Минобороны России признан: НЕ ГОДЕН к летной работе бортовым техником (указать точный вывод, дату и наименование комиссии).
От назначения на любые другие воинские должности отказываюсь.
Жильём от МО РФ обеспечен посредством приобретения квартиры путём участия в накопительно-ипотечная системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Проживаю по адресу: …..Личное дело прошу направить в ВК…
Прошу не исключать из списков личного состава воинской части до предоставления необходимых документов на получение дополнительных денежных средств.

Подскажите что можно или нужно дописать в рапорт на увольнение ?

После того как озвучил своё решение написать такой рапорт, в кадрах получил ответ что меня могут назначит без моего согласия на равнозначную должность наземную, т.к мой ВУС полученный после окончания военного училища ,позволяет выполнять другую работу на других должностях подходящих по моему ВУС. Сейчас стою на должности старший бортовой авиационный техник по авиационному оборудованию ВУС 4613013. В личном деле после окончания военного училища записаны ВУС 4612004, 4612014-4612064.
Последний раз редактировалось joi 07 апр 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Gonchar
Заслуженный участник
Благодарил (а): 117 раз

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 апр 2016, 09:56 #720

joi писал(а):Источник цитаты до предоставления необходимых документов на получение дополнительных денежных средств.

Это чего такое ?
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz457aLP0sh
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вернуться в «Проблемы увольнения»