Форма рапорта при увольнении

VIPded
Админ
Админ
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июл 2011, 18:14 #1

prototype писал(а):-нахождение высокооплачиваемой работы

На мой взгляд, писать нужно только "негативщину" - нервы-ссоры в семье, голодающие домочадцы, ненависть к военной профессии, полуготовность к измене Родине... 8-)
Частная юридическая практика. +79787199856

Константин Маркин
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июл 2011, 19:18 #2

prototype писал(а):командир подписал мой рапорт, по указанной ст.51 п.6

Теперь важно, что бы тот, кто уволить имеет право с командиром и АК согласился
Адвокат.
+79210222094

medik
Активный новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение medik » 30 июл 2011, 20:37 #3

Уважаемые коллеги, прошу проредактировать мой вирш:

РАПОРТ.

В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями и сокращением занимаемой мною должности с 01.09.2011г (Директива …………….. ) прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня и членов моей семьи жилой площадью по нормам жилищного законодательства в городе Санкт-Петербург, после обеспечения жилой площадью меня и членов моей семьи в избранном мною месте жительства прошу представить меня, подполковника м/с ________ к досрочному увольнению с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального Закона " О воинской обязанности и военной службе".
Жилой площадью по нормам действующего законодательства я и члены моей семьи не обеспечены. С увольнением из рядов Вооруженных Сил РФ до обеспечения жилой площади не согласна.
Состав семьи: ________
Перед увольнением прошу направить меня на прохождение военно-врачебной комиссии.
Прошу также перед увольнением направить меня на профессиональную переподготовку по специальности _________
Выслуга лет по состоянию на 01.09.2011г составляет в календарном исчислении - 18лет, 0мес, 16дней; в льготном исчислении – 22 года, 6мес, 12дней.
Личное дело после увольнения прошу направить в ВК по месту предоставления жилой площади.

Приложение: скриншот с сайта МО РФ (http://www.mil.ru) о признании нуждающейся в жилой площади – на одном листе.

«___» ___________ 2011г.

prototype
Новичок

Непрочитанное сообщение prototype » 01 авг 2011, 23:32 #4

VIPded писал(а):На мой взгляд, писать нужно ....

..ну этого то (варианты,для п.6) я и искал... но, тем не менее... что написал,то уж написал, и командира это устроило.
а это в принципе и главное, так как дальше - мелочи (в основном)

Жилка
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Жилка » 03 авг 2011, 15:25 #5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сын, закончил военно-медицинскую академию по специальности - фельдшер, звание - лейтенант. В процессе обучения писал рапорт о желании служить в центральном военном округе. По выпуску вручили предписание на Дальний Восток. Загнали в тьму-таракань, на сержантскую должность, запугали тюрьмой, заставили подписать какие-то бумаги. Жильё предоставили, которое должен ремонтировать за свой счёт. Он написал рапорт - содержание рапорта:"Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командыванием об увольнении меня с военной службы в запас по собствнному желанию в связи с несогласием проходить военную службу сержантской должности." Рапорт не приняли, сказали не по форме написан. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1570 раз

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 авг 2011, 16:15 #6

Жилка, что-то не совсем ясно. В Питере что, теперь фельдшеров выпускают? Почему тогда лейтенантом выпустили? Фельдшер и есть самый настоящий сержант. Я когда переводился в ВМИ и не думал выбирать место службы. Куда направили, туда и поехал служить. Насколько я понял-дела и должность Ваш сын принял. Теперь только по несоблюдению контракта увольняться. Или ждать очередных ОШМ. Может потерпит до января-февраля следующего года?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Жилка
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Жилка » 04 авг 2011, 17:22 #7

В Питере он год доучивался, Томский ВМИ выпускал фельдшеров в звании лейтенат и это нрмально, так всегда было во всех училищах и институтах . Дела он не принимал , рапорт об увольнении написан был еще в окружном штабе. То , что Российской армии не нужны кадровые специалисты- медики , это не новость . Существует ли определенная форма рапорта об увольнении в запас ? Отказались регистрировать- это нарушение, обязаны были принять на рассмотрение и только после этого, в ответе, указать причину отказа.Существую же какие то сроки, это не частная лавочка.

Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1570 раз

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 авг 2011, 20:04 #8

Фельдшер-среднее мед. звено. ВМИ выпускали высшее, т.е. военных врачей. У нас в Саратове всегда было так. Поэтому и поинтересовался. Но это к делу не относится. Для чистого увольнения сразу после института нужны веские причины(семейные, заболевание, жилищный вопрос). Или подводить себя под сокращение по НУК(относится к службе с прохладцей, мягко говоря). Должность он не принимал-соответственно мат.ценностей на нем пока нет. А что за должность? И рапорт надо написать заново и отправить любимому командиру заказным письмом с уведомлением, сделав себе копию.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

medik
Активный новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение medik » 04 авг 2011, 21:38 #9

мое мнение Жилке: рапорт никакой писать ему не надо, просто не соглашаться на сержантские должности. должность ему все равно не найдут, так как в существующих штатах фельдшеры - сержантские должности, а он у вас офицер. без его письменного согласия назначить на сержантскую должность не имеют права, и через 3 месяца нахождения в распоряжении после окончания ВВУЗа у него возникнет право на увольнение по ошм, так как не предложат офицерские воинские должности.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
из Положения о порядке прохождения военной службы:
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности.
9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.
Офицеры, окончившие высшие военно-учебные заведения, назначаются на воинские должности (в исключительных случаях зачисляются в распоряжение командира (начальника) для дальнейшего назначения на воинскую должность) приказами руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, а на воинские должности, подлежащие замещению высшими офицерами, - указами Президента Российской Федерации.
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
(пп. "б" введен Указом Президента РФ от 28.04.2009 N 469)
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
по-моему. здесь все, что вам нужно.

Жилка
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Жилка » 06 авг 2011, 18:33 #10

Спасибо, начинает прояснятся ситуация в общих чертах! Начали делать поэтапные шаги.

Ягринка
Активный участник
Благодарил (а): 29 раз

Re: Форма рапорта при увольнении

Непрочитанное сообщение Ягринка » 25 авг 2011, 22:18 #11

На этой неделе сослуживцы мужа, попавшие под сокращение дружно писали рапорта на увольнение. В рапорте фразу "прошу уволить (после обеспечения жильем)" не писали , писали "желаю быть уволенным" кто-то им сказал, что лучше так писать, чтобы не уволили до обеспечения (что вроде они не просят их уволить, а только изъявляют желание при выполнении определенных обстоятельств) и потом в суде можно было что-то доказать. Ни один рапорт без первой фразы не приняли. Сказали если не будет фразы ПРОШУ УВОЛИТЬ рапорт не примут и справку о предполагаемой дате увольнения не выдадут для ДЖО, а соответственно на учет никто не примет. В общем написали они это. Нам еще предстоит писать такой рапорт. Вопрос: как можно сделать чтобы рапорт приняли без этой фразы или действительно все пишут "прошу уволить"? Как получить справку о дате увольнения без рапорта, ведь по ОШМ рапорт не нужен?

ngb
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 1160 раз

Непрочитанное сообщение ngb » 25 авг 2011, 22:27 #12

Ягринка,
так же как и рапорт по ВВК почтой
За это сообщение автора ngb поблагодарил:
Ягринка (25 авг 2011, 22:29)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Ягринка
Активный участник
Благодарил (а): 29 раз

Re: Форма рапорта при увольнении

Непрочитанное сообщение Ягринка » 25 авг 2011, 22:32 #13

Тоже уже поняла, спасибо ;) Потом, интересно, будут стараться достать как неуживчивого, ведь все остальные согласились и написали, как того потребовал командир.

vetrov1980
Заслуженный участник
Благодарил (а): 191 раз

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 12:19 #14

Здравствуйте, товарищи :D Коротко о себе.Выслуга 14 лет,старший офицер,выведен в распоряжение с 1 сентября 2011 года в связи с ОШМ. Служебного жилья не имею.Все необходимые документы, подтверждающие право на постоянное жилье собраны. А теперь вопрос на засыпку :) В ДЖО ИХ НЕ БЕРУТ БЕЗ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ,АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,ЧТО НЕИЗВЕСТНО БУДУ Я УВОЛЕН ИЛИ НЕТ :P ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ на справки предоставленные из отдела кадров о планируемом сроке увольнения.На все вопросы показать его в перечне документов несут ересь.У тех коллег,у которых приняли документы,пришли документы о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ в связи с отсутствием оного рапорта. ЧТО ДЕЛАТЬ?Как грамотно поступить?Спасибо.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

aleks_khb
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 03 ноя 2011, 14:33 #15

vetrov1980 писал(а):Все необходимые документы, подтверждающие право на постоянное жилье собраны. А теперь вопрос на засыпку В ДЖО ИХ НЕ БЕРУТ БЕЗ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ,АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,ЧТО НЕИЗВЕСТНО БУДУ Я УВОЛЕН ИЛИ НЕТ

Из Вашего сообщения не ясно, Вас в очередь не ставят(не признают нуждающимся) или Вы уже находитесь в реестре МО РФ и у Вас не принимают так сказать "дополнительные" документы для получения жилья? Рекомендую скачать с сайта Консультант+ приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. №1280(в последней редакции), распечатать его и изучить вдоль и поперёк, а затем поперёк и вдоль. Если найдёте там хоть какую нибудь ссылку про "РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ", то "рак на горе точно свиснет". Не принимают документы? Два варианта решения.
ПЕРВЫЙ: Воин заходит в кабинет где тётенька принимает документы. УСТНЫЙ диалог: - Здрасьте! Я такой то, вот мои документы на "жильё". Беглый просмотр и ответ: - Мы у вас их не возьмём, так как бла, бла, бла, бла... Поворот на 180 градусов, выход из кабинета и МЫСЛЬ ВОИНА: - ...ля, а вообще я должен ЭТО делать(писать какой то рапорт, например) и где достать эти бла, бла, бла, бла...? По сути, представитель ДЖО в любом суде докажет, что Вы к нему даже и не обращались.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Воин заходит в кабинет где тётенька принимает документы. В руках у воина ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника(руководителя) ДЖО. В заявлении стандартная "шапка" - кому, от кого, адрес проживания(регистрации), контактный телефон. ЗАЯВЛЕНИЕ. Прошу принять документы для ...(прошу заключить договор соц.найма, прошу выдать справку и т.д. и т.п.). Причина моего обращения вызвана тем то(например отказом в принятии документов(в заключении ДСН) при устном обращении к Вашим сотрудникам ...). К заявлению прилагаю следующие документы(если оригинал, то так и указать - оригинал) ..... Дата . Подпись. Второй экземпляр заявления с копиями прилагаемых документов - себе любимому. МЫСЛЬ ТЁТЕНЬКИ во время регистрации обоих экземпляров заявлений: - ...ля, ну и что теперь с этим делать? Официальный ответик то теперь придётся давать! А в этом ответике ссылочка о "РАПОРТЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ" присутствовать не будет, 100 пудов! Не принимают заявление(не регистрируют) - два свидетеля с Вашей стороны значительно облегчат эту процедуру. По какому ПУТИ идти - выбирайте сами! ;)
Последний раз редактировалось aleks_khb 03 ноя 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

vetrov1980
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 16:32 #16

Спасибо за ответ.Отбрасывая лирику,документы принимают,но...как я уже сказал выше приходит Приостановление,где говорится об этом рапорте(видел у другого в/сл своими глазами).Меня в реестре еще нет,все документы собраны,я их подам.Но скорее всего придет именно Приостановление(т.е в реестр не ставят).Дальше что,суд? Приказ 1280,постановление 512 и ФЗ О статусе изучил и знаю, что такого там нет...Но есть интересная штука...Военнослужащий нуждается в жилье, когда он признан нуждающимся(по закону).Уволить по ОШМ командование может по истечению 6 месячного срока и без рапорта военнослужащего...А к тому времени получается рапорт не написал,в реестр не поставили-значит не нуждаешься...?///Так как правильнее поступить все таки,ПИСАТЬ ЭТОТ "ЗЛОПОЛУЧНЫЙ РАПОРТ" В ПРАВИЛЬНОЙ МОТИВИРОВКЕ?бУДУ РАД ГРАМОТНОМУ СОВЕТУ.Спасибо.
Последний раз редактировалось vetrov1980 03 ноя 2011, 17:37, всего редактировалось 3 раза.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 151 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2011, 19:32 #17

vetrov1980 писал(а):А к тому времени получается рапорт не написал,в реестр не поставили-значит не нуждаешься...?///

Надо все таки начинать с первоисточника ПМО 1280
они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью)
Т.е. если Вы отправляете бандеролью или письмом с описью вложения, можно добавить уведомление о вручении. Если лично, то расписка в приеме документов (можно ее заготовить заранее), это для суда будет достаточным аргументов, что бы восстановить Ваши права.
Далее в приказе расписаны все даты прохождения документов, поэтому выждав установленный срок (с запасом, на прохождение документов) можно спокойно подавать в свой ГВС на нарушения ДЖО, РУЖО Ваших прав. Придут они на суд или не придут, Вам без разницы, будет судебное решение в Вашу пользу.
Интересно другое. Мне один тов. по переписке рассказал интересную историю. Оправил письмо в ДЖО, ответа в уст. сроки нет. Он в суд. Судья уговорил забрать заявление, дескать с ДЖО все равно ни кто не придет. Он забрал, а его тов. (просто дело было у другого судьи) добился заседания. Представитель ДЖО пришел и принес интересующую его информацию. Вот так бывает.

vetrov1980
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 19:52 #18

с этим у нас тоже сталкиваются,только по приватизации :D

aleks_khb
Участник

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 04 ноя 2011, 15:11 #19

vetrov1980 писал(а):Дальше что,суд?

Да, СУД! (заявление на бездействие начальника ДЖО, что препятствует постановке Вас в очередь в качестве нуждающегося в УЖУ. Пусть там ДЖОшники судье, а не Вам, сказки порасказывают насчёт Приостановления :D ). И чем быстрее, тем вкуснее! Другие в/сл по контракту стоят в очереди и никакие рапорта типа "прошу уволить" не писали, а Вас через "борт" кидают! МО РФ, используя ДЖО как рычаг, пытается из Вас данные рапорта заполучить.
Ну а если и "ПИСАТЬ ЭТОТ "ЗЛОПОЛУЧНЫЙ РАПОРТ"", то, по моему скромному мнению, нужно применить фразу вместо "Прошу уволить" - "В случае принятия командованием решения о моём увольнении с военной службы, на основании(в соответствии с) п.11 ст.34 "ПППВС" прошу использовать формулировку(основанием для моего увольнения избираю)" - в связи с ОШМ( ОШМ, по состоянию здоровья и т.д. и т.п.).
Ну а если Вы подпадаете под абзац первый п.12 ст.34 "ПППВС", то лучше никаких рапортов не писать. Проверено на своей шкуре. Как ребята не корячились, а рапорта от меня с просьбой уволить так и не добились. :happy:
Рекомендую сделать распечатку ПППВС с сайта Консультант+ и при различных предложениях типа "исполнить рапорт на увольнение", в распечаточке пальчиком указывать на п.12 ст.34 ПППВСа. На счёт три Ваш "визави"(кажись это из французского) уйдёт в нокаут. :)
И ещё. Рекомендую приобрести, при возможности, "Юридический справочник военнослужащего", Ростов-на-Дону, изд."Феникс" 2011 год. И хотя информация в нём, как ни странно, уже устарела в связи с тем что МО РФ и кое кто повыше изменения в свои приказы и законы штамповал в этом году как горячие пирожки, но тем не менее данный справочник очень удобен(чтобы не таскать с собой кучу распечаток ) при "тактических" схватках со "всезнающим" руководством. Методика проста. С сайта Консультант+ ознакамливайтесь с последней действующей редакцией приказа(закона) и если пункты "бъют" со Справочником - смело указывайте на них пальчиком во время оформления всяких листов бесед или предложений по написанию рапортов которые Вам "как собаке пятая нога".
Если в 2012 году данный Справочник будет переиздан со всеми изменениями в приказах(законах), то лучшего книжного "помощника" увольняемому в/сл-му(да и действующему тоже) врядли можно будет найти.

vetrov1980
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 ноя 2011, 20:04 #20

Алекс, спасибо что помогаешь поднять юридическую грамотность.До этого данный документ(ПППВС) из вида упускал.Я уже сам начал приходить а тому, что наверное придется судиться, просто не хотелось на начальном этапе.Думал ОШМ,выслуга больше 10,встал в очередь,квартира..А тут нет,какие то замороты пошли. В ПППВС еще п.17 ст.34 очень хороший...Я просто вот что думаю,уже озвучивал..А не может так получится,проходит 6 месяцев, а в моём случае это февраль 2012 года, меня обеспечивают всеми видами довольствия и увольняют...А в жилье не нуждаешься, раз до сих пор не признан нуждающимся(не стою в реестре).Это возможно? ФЗ О статусе,ПППВС и о прохождении ВС заперещают увольнять без обеспечения жильем, но тогда не было ДЖО и весь принцип постановки и получения жилья был другим. А сейчас как то все не очень урегулированно,как мне кажется.Есть ли подобные преценденты?МНЕ стоит в течении этих 6 месяцев стать в реестр на постоянное жилье-кровь из носу или можно не париться и не думать об этом до февраля и далее?
p/.s справочник днем с огнем не сыскать и вот еще хорошая статейка, конечно это может быть трактовка или мнение одного человека, но довольно грамотно http://trof-av.narod.ru/files/uvoln/uvoln_2010_1.htm
Вопрос-С какого момента военнослужащий, не обеспеченный жильем и увольняемый с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, приобретает право на внеочередное получение жилья?ответ-По окончании установленного законом срока нахождения в распоряжении - шесть месяцев, в случае если за это время военнослужащий не был назначен на равную должность без его согласия, а также не дал согласия ни на одну высшую или низшую должность, у такого военнослужащего возникает право на досрочное увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями <10>. Право на внеочередное получение жилой площади появляется только в случае его увольнения с военной службы при наличии его согласия (со дня написания им рапорта на досрочное увольнение с военной службы по истечении шестимесячного срока нахождения в распоряжении
Последний раз редактировалось vetrov1980 05 ноя 2011, 22:02, всего редактировалось 10 раз.

aleks_khb
Участник

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 06 ноя 2011, 12:16 #21

vetrov1980 писал(а):МНЕ стоит в течении этих 6 месяцев стать в реестр на постоянное жилье-кровь из носу

Так точно! Только не в течении "этих 6 месяцев", а НЕМЕДЛЕННО! Иначе, как бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые(в данном случае - прослуженные) годы.
Ну а насчёт вышеприведённой ссылки, то как Вы думаете - под чью дудку поют(пишут) эти ребята?
И в третьих(вот так без во-первых и во-вторых) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ кто собирается в судебном порядке решать свои вопросы(да и для общей эрудиции вообще), на сайте www.gcourts.ru "зайти" в свой регион, выбрать нужный ГВС(да и не только, можно посмотреть даже решения Верховного суда РФ) и изучить интересующую Вас судебную практику. Иногда достаточно нескольких распечаток решений суда в пользу военнослужащего(в аналогичном с Вашим случаем), чтобы продемонстрировав их в том же ДЖО(и не только) - решить свою проблему положительно даже без обращения в сам суд.
И ещё. По-моему, с вопросами о жилье, Вам нужно зайти на другие соответствующие ветки форума, например сюда Право на постановку в очередь ;)

vetrov1980
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 ноя 2011, 15:24 #22

Продолжение моей истории...Сегодня опять был в ДЖО...Состоялся разговор с зам.начальника...Пришли к тому, что да,рапорта такого нигде нет в перечне,но ини перестраховываются и готовы даже на суд...Согласно ПППВС военнослужащий и не должен писать этот рапорт, но и оснований для получения потоянного жилья при нахождении в распоряжении в течении первых 6 месяцев тоже нет(я думаю понятно почему)...Это основание наступит после 6 месяцев...Поэтому для себя решил или буду писать рапорт в "хитрой" формулировке или буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас. Ну а пока запулил завявление в ДЖО с просьбой пояснить на каком онсовании они этот рапорт требуют.
Р.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...
Последний раз редактировалось vetrov1980 07 ноя 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

aleks_khb
Участник

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 08 ноя 2011, 11:20 #23

vetrov1980 писал(а):.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...

Согласно приказа 1280 РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ среди "недостающих документов" НЕ ФИГУРИРУЕТ!!! Если Вас не ставят в очередь(реестр) - немедленно в Суд! Потом, "буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас" - ПОЗДНО БУДЕТ!!!(последний китайский совет)
P.S. Да, не хочу чтобы в обиду было сказано, но видно очень был прав один философ произнесший фразу:
- Каждый сам "кабздец" своему счастью. :?

vetrov1980
Заслуженный участник

Re:

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2011, 15:57 #24

aleks_khb писал(а):
vetrov1980 писал(а):.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...

Согласно приказа 1280 РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ среди "недостающих документов" НЕ ФИГУРИРУЕТ!!! Если Вас не ставят в очередь(реестр) - немедленно в Суд! Потом, "буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас" - ПОЗДНО БУДЕТ!!!(последний китайский совет)
P.S. Да, не хочу чтобы в обиду было сказано, но видно очень был прав один философ произнесший фразу:
- Каждый сам "кабздец" своему счастью. :?

Алекс, этот суд будет проигран 100%. По причине того,что само нахождение в распоряжении не дает право ни на досрочное увольнение ни на постояноое жилье. Это право появляется у военнослужащего после истечения срока нахождения в распоряжении согласно закона...и опровергнуть это в суде будет невозможно..А что там нет в перечне рапорта, так там много чего нет, той же справки о планируемом увольнении, формы о сдаче служебного жилья и т.д
Последний раз редактировалось vetrov1980 08 ноя 2011, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

rodinamaikop
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение rodinamaikop » 08 ноя 2011, 20:38 #25

здраствуйте!!!выслуга 22года колендаря ,контракт заканчивается 23.12.2011 жильём не обеспечен(13.10.2011 доки сдали в ДЖО идёт проверка)подскажите образец написания рапорта на увольнение по завершению кантракта и вывода в распоряжение части по месту проживания семьи(т.к.служу за границей в абхазии а семья в России) :?

ngb
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 1160 раз

Непрочитанное сообщение ngb » 09 ноя 2011, 00:33 #26

rodinamaikop писал(а):образец написания рапорта на увольнение по завершению кантракта и вывода в распоряжение части по месту проживания семьи

если вас уволят(по вашему согласию) то и исключить из списков части не составит труда, это закон не запрещает, зачем с вами мучатся и куда-то переводить в распоряжение, вы в рапорте должны указать что на увольнение без жилья не согласны, только в этом случае вы находясь в ВС будете дожидаться своей квартиры
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

drl
Участник

Непрочитанное сообщение drl » 09 ноя 2011, 16:23 #27

Подскажите, когда считаешься обеспечен жильем, подписал ДСН или оформил квартиру т.е. получил ключи. Всем спасибо.Зто для рапорта.

vvk
Активный участник
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение vvk » 09 ноя 2011, 16:30 #28

drl писал(а):Подскажите, когда считаешься обеспечен жильем, подписал ДСН или оформил квартиру т.е. получил ключи. Всем спасибо.Зто для рапорта.

Когда подписал ДСН.

vetrov1980
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 ноя 2011, 19:12 #29

в продолженни моей эпопеи....Сегодня сдал документы в ДЖО, предварительно написав такой рапорт на "увольнение" :D
Командиру ХХХХХХ

РАПОРТ.

В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями и сокращением занимаемой мною должности с 01.09.2011г, а также на основании документов из отдела кадров, подтверждающих планируемое увольнение, прошу Вашего ходатайства перед соответствующими структурными подразделениями об обеспечении меня и членов моей семьи жилой площадью по нормам жилищного законодательства в городе ХХХХХХ до издания приказа об увольнении с военной службы.
На увольнение из рядов Вооруженных Сил РФ без предоставления жилого помещения не согласен.
Жилой площадью по нормам действующего законодательства я и члены моей семьи не обеспечены.
Состав семьи: супруга ХХХХХХХХ
Перед увольнением прошу направить меня на прохождение военно-врачебной комиссии.

майор XXXXXXXXXXX
Рапорт вызвал немало удивления,но был подписан. :happy: Теперь ждемс...

avans25
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение avans25 » 16 ноя 2011, 21:22 #30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Предстоит увольнение по предельному возрасту в апреле следующего года. По месту службы обеспечен муниципальной квартирой по нормам. Признан с членами семьи нуждающимися на УЖУ по ИМЖ (отличным от места службы) с января 2010 года и числимся в ДЖО в едином реестре на получение квартиры. Пока ничего не предлагали. Могут ли меня уволить из рядов ВС с наступлением предельного возраста, до получения мною жилья по ИМЖ(заключения ДСН)? Законно ли это будет?На какие статьи НПА ссылаться? Как правильно написать рапорт об увольнении? Уважаемые знатоки права, жду вашего совета. С уважением

Вернуться в «Проблемы увольнения»