Исключение из списков части

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4771

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 14:27

По пределу увольняюсь с осени прошлого года по настоящее время :? - жду приказа КВО пятый месяц (ВВО, майор)
Бывает :)

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4772

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 мар 2014, 14:21

Подскажите пжста. Ситуация такая:
К примеру 10 марта я по направлению мед.службы части начал лечение на дневном стационаре (10суток) в военной поликлинике. А 11 марта кадровик звонит и требует прибыть в часть для ознакомления с выпиской из пр. об увольнении. Как я понимаю после ознакомления меня "попросят" написать рапорт на отпуск, и далее исключат из списков части.
Так вот если я по телефону сообщу, что я болен, нахожусь на лечении, то имеют ли право меня исключать из списков части до окончания лечения на дневном стационаре?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4773

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2014, 14:45

далее исключат из списков части.
Сперва рассчитать должны ПОЛНОСТЬЮ, а потом уж исключить!
А 11 марта кадровик звонит и требует прибыть
Нет не правомерно, вы на лечении.Но Вы можете ознакомиться, но писать рапорт после выписки.
то имеют ли право меня исключать из списков части до окончания лечения на дневном стационаре?
Сперва Приказ об увольнении, затем только исключение, это ДВА РАЗНЫХ приказа, и вместе они не сопоставимы!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
а как же "не исключать из списков части до обеспечения"?
Вас могут исключить, но с оставлением в списках очередников но это уже нарушение законодательства!но могут и такое сделать
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4774

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 мар 2014, 14:57

Волшебник,
а какой мне рапорт писать??? Ведь на исключение из списков части рапорт от в/с не нужен. Или нужен?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4775

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2014, 15:01

Rurr,
Я так понимаю Вы решили затянуть увольнение???

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
а какой мне рапорт писать???
Рапорт на УВОЛЬНЕНИЕ, но после написания листа беседы с вами на предмет увольнения, далее пишите рапорт, и опять же Вы жильём обеспечены?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4776

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 мар 2014, 15:04

Сперва рассчитать должны ПОЛНОСТЬЮ, а потом уж исключить!
Это я понял. Я хочу узнать - ППВС ст.38 п.11 - ..."не исключают из списков части в/с находящихся на стац. лечении"...
Так вот хотел узнать дневной стационар это есть препятствие для искл. из сп. части?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Рапорт на УВОЛЬНЕНИЕ, но после написания листа беседы с вами на предмет увольнения, далее пишите рапорт, и опять же Вы жильём обеспечены?
Да хочу затянуть на 2-3 недели.
Выписка на увал пришла но я на дневном стационаре в военной поликлинике. Так вот если я не ознакомлюсь с ней, то будет ли приказ об искл. из списков части во время этого лечения?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4777

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2014, 15:12

Да хочу затянуть на 2-3 недели.
Раз пришла то сделают проект приказа на исключения из списков части (хотя он может уже и готов), а потом отправят на подпись командующему на исключения Вас из списков части, а это пройдёт не менее месяца!
Да хочу затянуть на 2-3 недели
Пишите рапорт на переподготовку это ещё на 6 месяцев затяните!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Как надумаете Вам сюда Как затянуть увольнение
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4778

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 мар 2014, 15:29

Как надумаете Вам сюда Как затянуть увольнение
я тут был
Пишите рапорт на переподготовку это ещё на 6 месяцев затяните!!!
:jokingly: все исчерпал.Кроме вещевого и дд.
Раз пришла то сделают проект приказа на исключения из списков части (хотя он может уже и готов), а потом отправят на подпись командующему на исключения Вас из списков части, а это пройдёт не менее месяца!
А если проект готов то сколько ждать? Как же еще мой отпуск за текущий год?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4779

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 мар 2014, 19:43

Как же еще мой отпуск за текущий год?
Пишите рапорт на отпуск, что будете проводить во Владивостоке, и поедете на поезде, если служите в ЗВО.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4780

Непрочитанное сообщение Rurr » 13 мар 2014, 19:59

Пишите рапорт на отпуск, что будете проводить во Владивостоке, и поедете на поезде, если служите в ЗВО.
Этот вариант я хотел оставить на после лечения. Да там то и отпуска- 10 суток (пропорционально прослуженному).
Суть моего вопроса - если я нахожусь официально на лечении в дневном стационаре в военной поликлинике, то меня имеют право исключить из списков л/с части до выздоровления?
Т.е. я не приду к кадровику за ознакомлением с выпиской из приказа об увольнении. Я ж на лечении... А вот потом по моему плану, я выздоравливаю, прихожу к кадровику и пишу рапорт на отпуск.
А дальше , после отпуска, пусть исключают, конеш после всего причитающегося обеспечения. Как такой вариант??

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4781

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 мар 2014, 20:06

если я нахожусь официально на лечении в дневном стационаре в военной поликлинике, то меня имеют право исключить из списков л/с части до выздоровления?
Исключить могут, но законно это или нет будет решать суд, как его внутреннее убеждение посчитает, стационарное лечение и дневной стационар одно и то же или нет.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4782

Непрочитанное сообщение Rurr » 14 мар 2014, 11:03

Исключить могут, но законно это или нет будет решать суд, как его внутреннее убеждение посчитает, стационарное лечение и дневной стационар одно и то же или нет.
Вот в том то и вопрос...
Но ведь на дневном стационаре, военнослужащий освобождается от своих обязанностей на период лечения. Ведь мне ставят капельницы, после них я лежу по 2 часа, потом уколы, таблетки. После обеда физ. процедуры. Кроме того сдаю анализы всякие...Врач говорит на время лечения покой, на улице только для прогулок))) Не нервничать.
Так и что я должен по приказу явиться во время лечения к кадровику???

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4783

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 мар 2014, 11:38

Так и что я должен по приказу явиться во время лечения к кадровику???
За это не расстреляют. Я когда лег в госпиталь, написал заявление, что бы перевели меня на дневной стационар. Ни у командира, ни у суда вопросов не возникло о законности моей болезни в отпуске. А у вас при поликлинике, т.е амбулаторно.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4784

Непрочитанное сообщение Rurr » 14 мар 2014, 12:13

За это не расстреляют.
))) ну это понятно. Я хочу узнать, если я сейчас на дневном стационаре, с выпиской об увольнении не ознакомился, то без меня и моего рапорта кадровик сам лично не посчитает мне дни отпуска(без моего рапорта на отпуск) и не составит ли приказ на исключение по окончании не считаясь с моим лечением?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4785

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 мар 2014, 12:18

не составит ли приказ на исключение по окончании не считаясь с моим лечением?
Может, но это можно будет оспорить в суде, т.к. вам еще положено время на расчет по вещевому.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4786

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2014, 12:28

то без меня и моего рапорта кадровик сам лично не посчитает мне дни отпуска(без моего рапорта на отпуск)
посчитает без дороги и будет прав
не составит ли приказ на исключение по окончании не считаясь с моим лечением?
я бы на его месте составил. вы просто пишите так как будто в реанимации, а реально ведь все понимают в том числе и суд поймет что дневной стационар это 1-2 часа в день. по дневному стационару даже отказывают в восстановлении сроков обжалования
всё пройдёт, пройдёт и это.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4787

Непрочитанное сообщение Rurr » 14 мар 2014, 13:27

по дневному стационару даже отказывают в восстановлении сроков обжалования
Но к отпуску дни прибавляют однозначно. Если в отпуске болел.
А как тут понимать-ФЗ"О воинской обяз и в . сл-бе" ст.38, п.11 :
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;


Ведь нет понятия какой стационар... и как там лечат. И зачем рисковать кадровику с судами? Ведь приказ по части издается по болезни.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Может, но это можно будет оспорить в суде, т.к. вам еще положено время на расчет по вещевому.
а кто мне его даст, и сколько этого времени дают примерно... А то может я зря дни так считаю, что все можно и этим решить?

krendel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:35

Re: Исключение из списков части

#4788

Непрочитанное сообщение krendel » 15 мар 2014, 12:32

подскажите что делать ? Уволили 25 июля 2013 года пришел в часть выдали предписание, вещевое не получил, деньги пришли вечером вроде как все, больше ни каких документов , личное дело было отправлено сутки назад с ним не ознакамливали ,далее ждал прихода личного дела в своем военкомате(звонил, приезжал) прошло пол года пошел в военную прокуратуру , написал заявление - ура свершилось личное дело сразу нашлось в краевом военкомате, пошел посмотреть внутренности оказалось меня уволили задним числом в выписке стоит дата исключения 10 июля а документ датирован 25 июля, мало того не было возвращено часть денежного довольствия по суду с ерц(деньги пришли спустя полгода после уволдьнения)

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4789

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 мар 2014, 13:16

подскажите что делать ?
Понять,простить.У Вас все сроки прошли.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4790

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 12:59

Вот через пару недель мне нужно будет ознакомиться с выпиской из приказа об увольнении. Потом посчитают отпуск пропорционально прослуженному, потом после отпуска как я понимаю будет приказ об исключении из списков части.
1) Как быстро исключают?
2) Подскажите, какой рапорт(может есть образец) и когда лучше написать (как я понимаю в 2х экземплярах), чтобы не исключали из списков части до обеспечения всеми положенными видами довольствия. На что ссылаться? Какие виды довольствия - ДД, вещевое, а 2 или 7 окладов?
3) На что еще можно указать? Что нужно взять в части из документов для суда, т.к. явно по вещевому никто не торопиться обеспечивать?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4791

Непрочитанное сообщение gest » 19 мар 2014, 13:05

Rurr,
Не спешите вперед паровоза!
Как быстро исключают?
Всевышнему известно, а так по регистрации выписки в течении 1 месяца.
На что ссылаться?
на это
VIII. Порядок увольнения с военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
а 2 или 7 окладов?
только Вам известно, какая у Вас выслуга :lol:
Что нужно взять в части из документов для суда, т.к. явно по вещевому никто не торопиться обеспечивать?
Пускай сначала не обеспечат, а потом уже
взять в части из документов для суда

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4792

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 13:19

Не спешите вперед паровоза!
да уж...
только Вам известно, какая у Вас выслуга
18 календарей в СибВо(льгот нет) и 2,5 лет военной кафедры засчитанной для пенсии в подсчете лет.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4793

Непрочитанное сообщение gest » 19 мар 2014, 13:20

Rurr,
2 оклада, IMHO

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4794

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 13:21

Всевышнему известно, а так по регистрации выписки в течении 1 месяца.
а если за этот месяц ни ДД ни вещевого не будет? тогда как быть?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4795

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 мар 2014, 14:12

а если за этот месяц ни ДД ни вещевого не будет? тогда как быть?
Вы лично что хотите?

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4796

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 14:26

Вы лично что хотите?
чтобы не исключили до обеспечения. И на момент исключения в полной мере оплатили ДД, вещ. и 2 оклада.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#4797

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 мар 2014, 14:31

Вы лично что хотите?
чтобы не исключили до обеспечения. И на момент исключения в полной мере оплатили ДД, вещ. и 2 оклада.
Вот когда все произойдет тогда и обжалуйте приказ на ИСЧ.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4798

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 11:54

Вот возник вопрос. Меня уволили по соответствию ППВС 1237, ст34, п17. где сказано:"...При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации..."
А если рапорт написать ...Прошу не исключать из списков лс части до получения пост. жилья по ДСН или в собственность?
То есть согласно указанному пункту ППВС меня уволили. Но не исключайте, т.к. нет моего согласия и нет ДСН.
Или все это не верно?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#4799

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 01 апр 2014, 12:04

То есть согласно указанному пункту ППВС меня уволили. Но не исключайте, т.к. нет моего согласия и нет ДСН.
Или все это не верно?
Да все это не верно,так как Вы уже уволены а Ваше желание на ИСЧ не нужно.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#4800

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 12:14

Вы уже уволены а Ваше желание на ИСЧ не нужно.
Да, но меня же не имеют право исключить без обеспечения к примеру дд, либо вещ....А тут постоянное жилье.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя