Исключение из списков части

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5041

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 00:41

А можете, пожалуйста, это более чем в трёх словах расшифровать?
что конкретно интересует? то что у вашего команча пропало право на проект приказа?
До какой даты торопиться?
я бы не тянул больше чем 30 сентября
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5042

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 08 сен 2014, 22:02

у вашего команча пропало право на проект приказа?
Да я также думаю, конечно командир ИСЧ "заправляет". Но "они" без "военных песен" же не могут.
Роман Буденков,
alex56,
gest,
Сегодня разговаривал с юристом части. Сказал(юрист), что оказывается есть основание на перенос даты ИСЧ :) и свою резолюцию он вынес. Я спрашиваю: А не проще, так как конкретную дату определить пока нет возможности, просто отменить ИСЧ, а после всех мероприятий(отпуск по болезни, освобождение, освидетельствование, ну и отпуск "набежит" пропорционально за 2014г, + переподготовка по гражд.спец.) уже тогда и новую дату обозначить? Ответ: Это не мы решаем. Я, конечно, знаю откуда "ноги растут". "Верхний" штаб подгоняет, не могут смириться, что я до сих пор не ИСЧ. По их же указанию меня без жилья к увольнению представляли.
я бы не тянул больше чем 30 сентября
Я Вас понял. Хотя довели мне данный приказ только через два месяца и соответственно с этой даты(02сентября), мне стало известно о нарушении моих прав. На как говорится, лучше пере...
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5043

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 сен 2014, 23:57

Сегодня разговаривал с юристом части.
хотелось бы узнать должность поконкретней. и если можно оклад
Хотя довели мне данный приказ только через два месяца
это уже будет к вопросу восстаноления срока но как вы догадываетесь суд не всегда адекватен бывает
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5044

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2014, 06:47

Сказал(юрист), что оказывается есть основание на перенос даты ИСЧ
Что у него там есть, - к вам это пока не имеет никакого отношения.
У вас есть приказ, изданный в отношении вас. Вы с ним, либо соглашаетесь, либо обжалуете, если не согласны с принятым решением.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#5045

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 09 сен 2014, 20:21

хотелось бы узнать должность поконкретней.
Вот такая подпись была под возражениями командира части, когда я оспаривал приказ об увольнении

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и если можно оклад
Попробую для Вас узнать.
Вложения
юрист.png
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5046

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 сен 2014, 21:48

Попробую для Вас узнать.
дело в том что в самих частях нет юристов, они там как то отдельно с распределением в разных частях
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
samolet1969
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:

#5047

Непрочитанное сообщение samolet1969 » 09 сен 2014, 21:55

Попробую для Вас узнать.
дело в том что в самих частях нет юристов, они там как то отдельно с распределением в разных частях
Ну честно, не задавался этим вопросов. Может потому, что у нас дивизия, поэтому должность штатная есть? Кабинет у юриста свой, отдельный, с фамилией на двери.
Whatsapp, Viber: +79514507262, Б.Очаковская,дом 12

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

#5048

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 10 сен 2014, 08:24

Здравствуйте!Имеют ли право исключить из списков л/с части,если я подал документы в УФО на оплату проезда в отпуск (служу на Камчатке),но деньги ещё не получил?И,если не получу деньги до исключения,то потеряю ли право на данную выплату?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5049

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2014, 08:45

Да имеют.
если не получу деньги до исключения,то потеряю ли право на данную выплату?
нет, не утратите данное право
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
v0579
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:58
Откуда: Таганрог

#5050

Непрочитанное сообщение v0579 » 07 окт 2014, 07:35

Здравствуйте, уважаемые гуру!
Подскажите, как быть. (уволен на испыт. сроке по статье как не выдержавший испытание)С 13.09.2014 уволен из МО РФ, исключили из списков части 02.10.2014. Денежное довольствие заплатили по 31.08.2014. Я так понимаю денежное довольствие должны расчитать до 02.10.2014? Что делать если денег не поступит на мой счет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5051

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 окт 2014, 07:59

Я так понимаю денежное довольствие должны расчитать до 02.10.2014?
да
Что делать если денег не поступит на мой счет?
суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5052

Непрочитанное сообщение dgatilin » 10 окт 2014, 08:54

Всем добрый день!

Прошу совета знающих людей. В 2006 написал рапорт с просьбой уволить по состоянию здоровья, без исключения из списков части до предоставления жилья. Уволен приказом начальника главка,с оставлением в списках части . Жильем не обеспечен, в настоящее время на руках решение суда о обязании ДЖО предоставить ранее распределенную квартиру ( не исполненное). 9 октября в результате нового прочтения приказа начальника главка от 2006 года командир издал приказ о исключении из списков части. Вопрос: законен ли такой приказ - игнорирующий указание вышестоящего начальника не исключать из списков и без жилья? Если законен последний приказ - то незаконен приказ командира части от 2006 года? Если незаконен приказ от 2006 года - то виновные должны компенсировать бюджету незаконно выданное денежное довольствие за все эти годы, а командир привлечься к ответственности по статье "Халатность" (т.к. ранее не издал соответствующий приказ)?
А может вообще признать незаконным приказ главка ( положительное решение военной коллегии Верховного суда по однотипному делу есть)? Тогда должны восстановить в должности и доплатить ? И что потом со мной делать?
Вложения
Приказ 1.jpg
Приказ 2.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5053

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2014, 10:05

без исключения из списков части до предоставления жилья.
ну раньше так писали, теперь считают это не правильным и в этом я согласен
что касается пункта "И" про зачисление то это полная ерунда и говорит о узколобости ваших начальников
игнорирующий указание вышестоящего начальника не исключать из списков и без жилья?
а вы приказ покажите. я бы рекомендовал обжаловать вообще эти приказы все три. основания такие
приказ на увольнение поскольку он нарушает ваши права - срок обжалования посчитать именно с 9 октября/21 ноября поскольку он именно сейчас стал нарушать ваши права
приказ на распоряжение по тому же основанию плюс если будет отменен приказ на увольнение то он сам по себе отвалиться так как увольнять вас пропадет надобность а значит и причина приказа
что касается приказа на исключение его обжалуйте как противоречащему приказу старшего начальника (права надо бы его прочитать), нарушающий ваши права по обеспечению жильем и ухудшению условий ваших проживания и существования. тут единственное надо подумать отдельными производствами или нет это делать. с точки зрения закона отдельными лучше поскольку получиться или или. но есть минус если судьи упруться то они сделают взаимоисключающие решения
всё пройдёт, пройдёт и это.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5054

Непрочитанное сообщение dgatilin » 10 окт 2014, 20:25

Спасибо за разъяснение. К сожалению выписки из приказа начальника главка под рукой нет. Но то, что в первом приказе набрано заглавными - скопировали из него. Значит пойдем таким путем: http://trof-av.narod.ru/files/sud/6n16208.htm
Из последнего приказа также получается, что все нахождение в распоряжении было незаконным. Попрошу параллельно следственный комитет возбудить уголовное дело по факту нанесения бюджету ущерба в особо крупном размере ( незаконно выплаченное денежное довольствие за все годы ) и по факту халатного исполнения должностных обязанностей командиром ( почему издал приказ только сейчас, а не 1,5 года назад - когда принял должность )

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5055

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 11 окт 2014, 08:19

Попрошу параллельно следственный комитет возбудить уголовное дело по факту нанесения бюджету ущерба в особо крупном размере ( незаконно выплаченное денежное довольствие за все годы ) и по факту халатного исполнения должностных обязанностей командиром ( почему издал приказ только сейчас, а не 1,5 года назад - когда принял должность )
Вот это вообще без последствий для ДЛ и Вам никакой пользы, отбить ИСЧ по суду тоже не получится, так как исключили законно,а приказ на увольнение тоже не оспорите так как сроки прошли давно, суд их не восстановит 100%, и Вы сами просили в рапорте Вас уволить.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5056

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 окт 2014, 09:08

Вот это вообще без последствий для ДЛ и Вам никакой пользы, отбить ИСЧ по суду тоже не получится, так как исключили законно,а приказ на увольнение тоже не оспорите так как сроки прошли давно, суд их не восстановит 100%, и Вы сами просили в рапорте Вас уволить.
Вы наверное из кадровиков, тоже не обращающих внимание на законы? Вы решение военной коллегии Верховного суда по моей ссылке смотрели? Там ситуация почти 100% как у меня - оспорится все: и приказ на увольнение и приказ о исключении. Тем более приказ об увольнении только сейчас стал нарушать мои права. В прокуратуре на консультации подтвердили незаконность приказа. Надо только жалобу им занести.
Я имел право на досрочное увольнение с военной службы - рапорте я изъявил желание его реализовать. Военнослужащего невозможно уволить без жилья. В рапорте я указал, что готов проходить военную службу до получения жилья. На увольнения без жилья ни в одном документе согласия не давал.
По поводу моей пользы - тут Вы заблуждаетесь. Я её не ищу. Я хочу чтобы следственный комитет привел ситуацию в соответствие с Российским законодательством. Налицо нарушение - невозможно издать по одному приказу вышестоящего командования, при неизменных прочих условиях, два взаимоисключающих приказа командира. Какой-то из них незаконен. И если исключили из списков , по Вашему, законно, то значит держали - незаконно. Или наоборот. Для командира выгоднее признать незаконность последнего приказа - дешевле выйдет. Ну да ему виднее - может он мазохист ( встречал таких в ДЖО - господин Гринев не очень был рад нашему затянувшемуся общению с ним, хотя начиналось все тоже с небольшого нарушения закона )

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5057

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 11 окт 2014, 09:34

Вы решение военной коллегии Верховного суда по моей ссылке смотрели?
Ну у нас не прецедентное право, там оспаривался приказ на увольнение с последующим ИСЧ, Вы же свой приказ на увольнение с 2006 года не оспаривали, сами добровольно написали рапорт с просьбой Вас уволить, дела и должность сдали.
В прокуратуре на консультации подтвердили незаконность приказа.
Это все слова,в ВП только языком могут болтать.
В рапорте я указал, что готов проходить военную службу до получения жилья.
И наверное по этому дела и должность сдали?
Я хочу чтобы следственный комитет привел ситуацию в соответствие с Российским законодательством.
Это Ваши хотелки.
И если исключили из списков , по Вашему, законно, то значит держали - незаконно.
Так и есть.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5058

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 окт 2014, 09:50

dgatilin писал(а):
И если исключили из списков , по Вашему, законно, то значит держали - незаконно.


Так и есть.
Что и требовалось доказать, а значит лица, совершившие преступления против государственной власти, в соответствии с X главой УК РФ, понесут наказание...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5059

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 окт 2014, 11:21

что все нахождение в распоряжении было незаконным.
Попрошу параллельно следственный комитет возбудить уголовное дело по факту нанесения бюджету ущерба в особо крупном размере
вы явно не понимаете что пишите, наоборот благодаря действиям экономия по вам
по факту халатного исполнения должностных обязанностей командиром
ук рф откройте. потому что если дальше будете откровенную ерунду писать не вдумываясь то комментировать не буду
а приказ на увольнение тоже не оспорите так как сроки прошли давно
пробовать надо. ведь права нарушены только сейчас, хотя надо видеть текст приказа
Вы решение военной коллегии Верховного суда по моей ссылке смотрели?
а при чем тут определение, а не решение по вашей ссылке? какое оно имеет отношение к вам? с каких пор у нас англосаксонская система стала?
В прокуратуре на консультации подтвердили незаконность приказа.
вот это тоже не стоит упоминать на приличном форуме. скоро еще слухи в обоснование позиции начнем приводить. это же вообще не имеет отношения к делу
Надо только жалобу им занести.
:lol: посмешить их? ну давайте сроки и так на пределе вы еще их затяните не обоснованно
Я имел право на досрочное увольнение с военной службы - рапорте я изъявил желание его реализовать.
интересное что это самое слабое ваше звено
Военнослужащего невозможно уволить без жилья.
это шутка? или однобокое прочтение? можно по его желанию вас и уволили
В рапорте я указал, что готов проходить военную службу до получения жилья.
это какое законодательное обоснование имеет?
На увольнения без жилья ни в одном документе согласия не давал.
а как же рапорт на увольнение?
Налицо нарушение
Какой-то из них незаконен
и что? преступление то где?
совершившие преступления против государственной власти,
вы настолько далеко от уголовного права, что по мне дальше уже просто нельзя
всё пройдёт, пройдёт и это.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5060

Непрочитанное сообщение dgatilin » 11 окт 2014, 11:44

наоборот благодаря действиям экономия по вам
и где же тут экономия? когда должны были исключить уже сто лет тому назад, а сделали это только сейчас

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5061

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 окт 2014, 11:48

когда должны были исключить уже сто лет тому назад
если страшим начальником издан двусмысленный приказ низший чин не будет нести ответственность. кроме того если бы он не зачислил в распоряжение то вообще платили бы полностью.
ни один следователь не возбудит дело по этому факту, даже из тех кто вчера выпустился. так же есть неоднозначный закон который можно по разному трактовать. да и вообще как вы хотите квалифицировать сие деяние? статья какая....
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#5062

Непрочитанное сообщение Jaba » 11 окт 2014, 17:50

кроме того если бы он не зачислил в распоряжение то вообще платили бы полностью.
тут, Роман, тоже непонятка.
Меня уволили в 2006м, исключили вот в июне. Приказа на распоряжение не было - поэтому выиграл суд по матпомощи (но её всё-равно не заплатили), а с апреля 2009 платили как распоряженцу, ибо должности уже не стало с этого времени. с этого времени и сдал дела и её


Но в целом, товарищ, пока витает в облаках, конечно.
dgatilin, почтайте форум - и вы убедитесь, что закон у нас - что дышло. суды опрокидывают таких зюбров что ай-яй.

9 октября бывшего уже сослуживца исключили из списков. кажется он мутит с больничными, но один фиг вот-вот переисключат, если что. БЕЗ ЖИЛЬЯ!
довыёживался. а ведь он три (или два) года назад выиграл суд, когда отменяли ГЖС, помните. Доказл, что жить ему негде. А сейчас сказали - пох, исключаем. И шансов высудить - мало.
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5063

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 окт 2014, 18:27

В 2006 написал рапорт с просьбой уволить по состоянию здоровья, без исключения из списков части до предоставления жилья. Уволен приказом начальника главка,с оставлением в списках части
Вот maxxx1979 ранее выкладывал достаточно интересное решение:

Верховный Суд РФ

Военная коллегия, кассация. Определение № 205-КГ14-13 от 29.04.2014 г.
Невозможность своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, согласно п. «и» ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы является основанием для зачисления такого военнослужащего в распоряжение командира (начальника).
Поскольку Петренко И.А. по состоянию здоровья лишен возможности исполнять должностные обязанности, в связи с чем он был уволен в отставку и освобожден от воинской должности, однако до обеспечения жилым помещением не может быть исключен из списков личного состава воинской части, то представление о зачислении заявителя в распоряжение начальника штаба - заместителя командующего Черноморским флотом не противоречит требованиям пп. «а», «и» ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5064

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2014, 21:12

Вы наверное из кадровиков, тоже не обращающих внимание на законы? Вы решение военной коллегии Верховного суда по моей ссылке смотрели?
Решение Верховного суда РФ не закон. И для судьи первой инстанции (ГВС) может быть просто пустым звуком.
Военнослужащего невозможно уволить без жилья.
Вы правильно пишите - нельзя уволить, т.е. издать приказ об увольнении. Но это без согласия военнослужащего. Но если же военнослужащий настаивает на увольнении до обеспечения жильем, то уволить можно. Приказ об исключении к фразе "нельзя уволить" отношения не имеет.
У Вас единственная зацепка - увольнение с выводом в распоряжение по пп. "и" п. 2 ст. 13 ППВС. Сейчас такие приказы уже давно не издаются.
Но оспаривать нужно
приказ на увольнение и приказ о исключении.
И когда будете оспаривать не путайте увольнение с исключением из списков части.

shepot
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:30

#5065

Непрочитанное сообщение shepot » 12 окт 2014, 08:27

Доброго времени!
Вопрос следующего содержания. Находился в распоряжении по увольнению по ОШМ до обеспечения жильем. В настоящий момент получил жилищную субсидию и соответственно должен быть исключен из списков части. Но вот заковыка, согласно пр МО 150 информацию о перечислении ЖС на счет военнослужащего в кадровые органы должен сообщать финансовый орган, что до сих пор не произошло. Сейчас нахожусь в раздумьях - покаянно сообщить о переводе ЖС или тихо ждать извещения финоргана. В случае моего сообщения, без подтверждения финорганом, могут кадровики исключить из списков части, или им все таки нужна по закону эта бумажка? Я, если честно, на гражданку не тороплюсь.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5066

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 12 окт 2014, 09:34

Сейчас нахожусь в раздумьях - покаянно сообщить о переводе ЖС или тихо ждать извещения финоргана.
Сидите тихо.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#5067

Непрочитанное сообщение Опиум » 14 окт 2014, 17:40

Увольняюсь по «собственному желанию» (пред историю рассказывать не буду, попросили уволиться по с\ж). Календарей 20+лет. Выслуга 27+лет. На учет в качестве нуждающегося на постоянное жильё встал 01.08.2014г. (г. Санкт-Петербург). Приказ на увольнение подписан ГК 01.09.2014г. (уволен из рядов ВС с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам), на момент подписания было 20 лет 1 месяц.
Понимая возможную абсурдность моего вопроса, т.к. увольняюсь по с/ж, (вроде бы и уволиться по быстрее (по приказу и рапорту) и протянуть на окладах хорошо бы (реальность)), но после издания приказа об увольнении по с/ж, при пройдённом ВВК и сдачи дел и должности в части, когда могут исключить из списков части - через месяц после получения приказа об увольнении, или после получения квартиры, с выводом за штат?
Прошу за возможно надоевший вопрос по сусалам не лупить! :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5068

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 окт 2014, 17:49

когда могут исключить из списков части
не позднее
через месяц
после поступления выписки из приказа об увольнении, могут и позже от
получения квартиры
не зависит (в данной ситуации)
юрист в личку можно без разрешения.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5069

Непрочитанное сообщение gest » 14 окт 2014, 17:51

когда могут исключить из списков части - через месяц после получения приказа об увольнении, или после получения квартиры, с выводом за штат?
Хоть на следующий день, про распоряжение можете забыть, Вы же сами просили себя уволить. Квартиру будете ждать на гражданке.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5070

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 окт 2014, 17:52

с выводом за штат
Для этого нет оснований.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 35 гостей