Исключение из списков части

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5071

Непрочитанное сообщение viking1980 » 18 окт 2014, 09:11

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите как поступить в следующей ситуации.
В августе получил извещение на жильё в ипмж (без права собственности РФ со всеми вытекающими). В сентябре после проверки моих документов получил решение. Далее ДЖО обязало сдать служебное жильё(сроки указаны в решении), выписаться и прибыть на оформление жилья в собственность (по другому никак, обязательства о сдаче после получения жилья в 2-х месячный срок не принимаются, суд в этом местный отдел РУЖО поддерживает), что благополучно и было сделано, после чего к концу сентября получил выписку из решения и акт передачи жилья в собственность (хотя должен был получить ДП..) Однако после заседания рабочей группы понял что заселение будет ещё не скоро 1-2 квартал 2015 г.В настоящее время я с семьёй проживаю в съёмной квартире , временно зарегистрировав всех через знакомых( плачу и аренду квартиры и повысившиеся расходы хозяйки квартиры которая нас временно зарегистрировала, без регистрации никак - ЗАТО)На этот шаг пошёл с учётом обещаний заселить дом в этом году Параллельно с этим в конце августа командованием отправлены документы на моё увольнение как обеспеченного служебным жильём. Ожидается приказ на увольнение...
Вопрос: законно ли будет моё увольнение и самое главное исключение из списков лс, с учётом сдачи мной служебного жилья и отсутствия заселения( причин по которым дом не заселяют может быть много, и сроки могут сдвигаться в право и далее, чем 1-2 квартал 2015 года, а до этого времени я фактически остаюсь без жилья.) В листе беседы указывал что с увольнением не согласен, просил уволить после получения распределённого жилья. В представлении было отражено, что обеспечен служебным жильём, распределено жильё в ипмж, с увольнением не согласен. Есть ли смысл требовать что бы до заселения зарегистрировали при части ( не хочется нести доп расходы из за регистрации на чужой жилплощади). Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5072

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2014, 07:09

без права собственности РФ со всеми вытекающими
не понял как это?
суд в этом местный отдел РУЖО поддерживает
откуда информация?
хотя должен был получить ДП
в смысле должен был получить договор пользования? просили в собственность получите
обещаний заселить дом
так спросите у него обещальщика этого что и когда у вас
законно ли будет моё увольнение и самое главное исключение из списков лс
да, так как вы наверное забыли упомянуть что кроме решения в собственность вас сняли с учета, если не обжалуете это решение о снятии с учета то шансы на оспаривание приказа нулевые
причин по которым дом не заселяют может быть много
дом сдан или нет?
просил уволить после получения распределённого жилья.
вы его получили так то
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
voodoo
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:36

#5073

Непрочитанное сообщение voodoo » 21 окт 2014, 15:39

Всем здравствуйте, подскажите как быть. Приказ об увольнении по состоянию здоровья состоялся в декабре 13 года, а узнал я о нем только сейчас ( в октябре 14), сейчас хотят сделать проект приказа об исключении меня из списков части в квартиру не по нормам. Признан нуждающимся в августе 13 года, 20 календарей, трое несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная. Что делать ведь 3 месяца прошло, как быть, есть хоть какая-то лазейка обжаловать все. Приказ о увольнении до меня не доводили. спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5074

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2014, 15:52

Что делать ведь 3 месяца прошло
Доказывать что
узнал я о нем только сейчас
юрист в личку можно без разрешения.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Исключение из списков части

#5075

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 21 окт 2014, 16:49

Подскажите - увольняют и исключают из списков части разными приказами только офицеров и прапорщиков или у контрактников тоже такая же процедура увольнения ? Вроде раньше где-то попадалось что контрактников -одним приказом и увольняют и исключают или я неправильно запомнила?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5076

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 окт 2014, 16:59

что контрактников -одним приказом и увольняют и исключают
Солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходившие военную службу по контракту, увольняются в таком же порядке, как офицеры и прапорщики, проходившие военную службу по контракту.Приказ МО РФ №30
А вот что выдумывают должностные лица при их увольнении это другой вопрос. Встречаются и в отношении офицеров гибридные приказы (два в одном).
юрист в личку можно без разрешения.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#5077

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 22 окт 2014, 09:52

Всем здравствуйте, подскажите как быть. Приказ об увольнении по состоянию здоровья состоялся в декабре 13 года, а узнал я о нем только сейчас ( в октябре 14), сейчас хотят сделать проект приказа об исключении меня из списков части в квартиру не по нормам. Признан нуждающимся в августе 13 года, 20 календарей, трое несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная. Что делать ведь 3 месяца прошло, как быть, есть хоть какая-то лазейка обжаловать все. Приказ о увольнении до меня не доводили. спасибо.
А Вы в рапорте на увольнение что указали на счет увольнения и исключения из списков части (с оставлением в списках очередников)?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5078

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 окт 2014, 12:00

на увольнение что указали на счет увольнения и исключения из списков части
Если верить написанному, то наверняка писал что не увольнять и не исключать до получения. Тогда будет логичным сокрытие факта наличия приказа на увольнение и длительное неиздание приказа на исключение.
юрист в личку можно без разрешения.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#5079

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 22 окт 2014, 12:42

voodoo скорее прав везде - от рапорта, где просил не исключать до получения жилья и что хотят исключить до получения жилья и до проживания в жилье не по нормам, ему наверно надо официально ознакомиться с приказом на увольнение (если в части не сделали это задним числом) и оспаривать его (их) как можно раньше, еще по ВВК когда переосвидетельствоваться...

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5080

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 15:25

Уважаемый Роман Буденков,
Спасибо за ответ. Внесу некоторое уточнение. по вопросу
viking1980 писал(а):
без права собственности РФ со всеми вытекающими
не понял как это?
Жильё распределено на Большой Очаковской (Москва), документы на которое Минобороны не оформлены. В извещении так и было указано, что право собственности нет.
viking1980 писал(а):
суд в этом местный отдел РУЖО поддерживает
откуда информация?
Из практики сослуживцев(пытались бороться в этом вопросе), которые хотели сначала оформить документы, (получить выписку из решения, акт приёма-передачи в собственность) а потом в двухмесячный срок сдать служебку, естественно с предварительным оформлением обязательства. Местный отдел вышеуказанные док-ты оформляет только после сдачи служебки, при предъявлении паспорта с отметкой о снятии с регистрации, листков убытия, формы -9 где указано что жильё сдано и копии обходного листа. Причём сроки сдачи служебки и прибытия к ним для оформления указаны в решении о распределении жилого помещения, которое получил после сдачи комплекта документов по приказу 1280 и запросов по росреестру.
писал(а):
дом сдан или нет?

В росреестре по дому отражается информация только ГКН. Сведений ЕГРП нет
так спросите у него обещальщика этого что и когда у вас
Как такового обещальщика нет. Информация о заселении дома в 4 квартале получена на соответствующей ветки форума и от самих представителей ДЖО, и буквально недавно( после заседания рабочей группы) получена информация о сдвиге (значительном) сроков в право на 1-2 квартал 2015 года
вы наверное забыли упомянуть что кроме решения в собственность вас сняли с учета,
Не забыл. В реестре данных по этому вопросу не отражено. Ответа от отдела РУЖО пока не получил
Понимаю что звучит наивно, но как можно снять с учёта без условий что фактическое заселение не производится, и документы на дом не оформлены. Получается что на неопределённый срок я с семьёй остаюсь на улице и даже в принципе без регистрации( если не брать в расчёт что пока временно зарегистрирован, но договор с хозяйкой был на короткий срок (до конца этого года), а потом...(оформление пенсии, работа) и т.д. Или моя вина в том, что я поверил представителям ДЖО?
вы его получили так то
Как я понимаю, получил это когда можешь там жить... А в моей ситуации эти две бумаги не согреют. Как я понимаю их можно было мне вручить ещё на этапе котлована, и что? Отказываться же от их подписания под угрозой открепления жилья(у нас этим постоянно козыряют) то же не вариант. Может поможете советом, кроме того что сам виноват. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5081

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 16:25

Тогда будет логичным сокрытие факта наличия приказа на увольнение и длительное неиздание приказа на исключение.
а срок на обжалование можно и восстановить. ведь приказ не доводился да и прав не нарушал

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Жильё распределено на Большой Очаковской (Москва), документы на которое Минобороны не оформлены. В извещении так и было указано, что право собственности нет.
и что? вам документы какие дают? выписка из решения о праве собственности будет?
Местный отдел вышеуказанные док-ты оформляет только после сдачи служебки
требования местного отдела в сдуе были обжалованы. если да то неплохо было бы решение судьи самоучки почитать. не только мне но и остальным участникам думаю тоже интересно
В росреестре по дому отражается информация только ГКН
мы немного о разном говорим. есть процедура - то что отображается это косвенные данные. к примеру после сдачи любого дома нового могут возникнуть некоторые проблемы, паспорт там долго несут из кадастровой в регпалату и т.д.
В реестре данных по этому вопросу не отражено.
так вы числитесь нуждающимся или уже обеспеченным?
Как я понимаю, получил это когда можешь там жить
а вот и нет(вы еще скажите когда свидетельство дадут и печати в паспорте поставят), контора считает что у вас есть жилье (если там полуадекваты хотя бы) если по документам все ровно, некоторые правда и до такого не разбираются выдадут извещение и считают обеспеченным (мы правда не об этом)
я не просто так ведь спрашиваю, огромная разница если документы не в порядке и к примеру сроки обжалования не упущены - то реально можно восстановиться и т.д.
Как я понимаю их можно было мне вручить ещё на этапе котлована, и что?
можно попытаться, однако если вы обратитесь в росреестр с документами сразу после того как вам их выдали и РР откажет в регистрации права собственности по причине котлована и абсурда, то вы не пропуская 3-х месячного срока обжалования приказа на увольнение и решения о снятии с очереди обращаетесь в суд и защищаете свои права(в принципе если азы гражданского процесса знакомы то можно и самому). а вот если срок упущен то тогда вам к юристу, причем который хорошо разбирается в военном жилье, и лучше с большими красными бумажками с картинкой хабаровска
всё пройдёт, пройдёт и это.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5082

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 16:39

и что? вам документы какие дают? выписка из решения о праве собственности будет?
мне уже дали в начале октября и выписку из решения о праве собственности и акт приёма - передачи жилья.
требования местного отдела в сдуе были обжалованы. если да то неплохо было бы решение судьи самоучки почитать. не только мне но и остальным участникам думаю тоже интересно
Да. На руках решений нет. Постараюсь уточнить.
так вы числитесь нуждающимся или уже обеспеченным?
Официального ответа нет. После получения вышеуказанных документов в реестре ничего не поменялось. В часть уведомление о снятии с учёта как положено по приказу не приходило.. Отправляю оф запрос... но до этого разбираюсь в возможных нюансах сложившегося дела.
Из остального если я правильно понял, то для отстаивания своей позиции нужен отказ о регистрации из росреестра. Но не лучше ли отказ в праве заселиться в помещение(кстати кто такой отказ должен дать), так как я был согласен с передачей жилья без права собственности РФ, а вот на вручение жилья в которое я не могу заселиться я согласия не давал...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5083

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 18:46

мне уже дали в начале октября и выписку из решения о праве собственности и акт приёма - передачи жилья.
по логике вы сняты с учета нуждающихся а значит подлежите увольнению и исключению незамедлительно
На руках решений нет.
это понятно но если вы знаете фамилию то на сайте суда найти можно
Официального ответа нет
ппц. а неофициального? что вы под этим имеете в виду?
нюансах сложившегося дела.
дело такое, если вы не будете обжаловать действия то просто упустите срок
Из остального если я правильно понял, то для отстаивания своей позиции нужен отказ о регистрации из росреестра.
это будет означать что вы не обеспечены
Но не лучше ли отказ в праве заселиться в помещение
а кто вам такой даст? вы собственник помещения (по мысли джо) кто вам не дает селиться
так как я был согласен с передачей жилья без права собственности РФ, а вот на вручение жилья в которое я не могу заселиться я согласия не давал...
это несколько иное. вы то с жильем соглашались а не в строящемся объекте
всё пройдёт, пройдёт и это.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5084

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 19:42

ппц. а неофициального? что вы под этим имеете в виду?
постановление правительства 512.
15. Решение о снятии с учета принимается уполномоченным органом не позднее чем в течение 30 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 14 настоящих Правил, и выдается или направляется военнослужащему (гражданину, уволенному с военной службы) в течение 3 рабочих дней.
а кто вам такой даст? вы собственник помещения (по мысли джо) кто вам не дает селиться
Управляющей компании нет, дом опечатан, ключи не выдают, коммуникации, ну в общем подробно проблема описана на ветке Б. Очаково... Поэтому и пишу
Но не лучше ли отказ в праве заселиться в помещение(кстати кто такой отказ должен дать),
, подразумевая кто на этом этапе выдаёт ключи и собственно пускает в квартиру... По идее это представитель застройщика (Какой из департаментов МО), или ещё кто. Тут я не разобрался и хочу понять кто служит препятствием для заселения до момента оформления прав в собственность РФ, как было на Синявинской 11 (Москва).(но это тема для другой ветки)
А насчёт мыслей ДЖО- как у Райкина про пиджак, документы на жильё одни, строительство и оформление другие, в общем получается претензий к пуговицам нет. :lol:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5085

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 20:27

15. Решение о снятии с учета принимается уполномоченным органом не позднее чем в течение 30 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 14 настоящих Правил, и выдается или направляется военнослужащему (гражданину, уволенному с военной службы) в течение 3 рабочих дней.
заметьте про часть тут как то не написано. срок обжалования восстановить можно в этом случае
ну в общем подробно проблема описана на ветке Б. Очаково..
ну что поделаешь.
Управляющей компании нет, дом опечатан, ключи не выдают, коммуникации
так никто и не даст справку
подразумевая кто на этом этапе выдаёт ключи и собственно пускает в квартиру.
это управляющая может быть. а ее мнение никто в суде учитывать не будет
По идее это представитель застройщика (Какой из департаментов МО), или ещё кто.
полная палитра
Тут я не разобрался и хочу понять кто служит препятствием для заселения до момента оформления прав в собственность РФ
сомое интересное что скорее всего никто. есть кстати вариант с судом через суд добиться вселения(если надо)
всё пройдёт, пройдёт и это.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5086

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 20:41

срок обжалования восстановить можно в этом случае
Сроки обжалования не пропущены. Приказа об увольнении нет (документы ушли на увольнение когда был обеспечен служебкой которую и пришлось сдать, как я ранее писал), это я заранее интересуюсь. Меня бы устроило просто что б не исключали из списков части и временно зарегистрировали при ней, до устранения всех непоняток по выданному жилью и началу реального заселения. Поэтому и писал на эту ветку. Сейчас поинтересовался на ветке Б. Очаково есть ли кто с подобной ситуацией, а там как говорится будем решать проблемы по мере их поступления, готовясь к ним за ранее.
есть кстати вариант с судом через суд добиться вселения(если надо)
Думал об этом, но вот как отопление, и прочие блага цивилизации будут предоставляться это большой вопрос. Было бы с такой же ситуацией побольше смысл был бы точно.
В целом спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5087

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2014, 22:29

Меня бы устроило просто что б не исключали из списков части и временно зарегистрировали при ней, до устранения всех непоняток по выданному жилью и началу реального заселения.
закон не предоставляет такого бонуса. если только договориться по нормальному
Было бы с такой же ситуацией побольше смысл был бы точно.
это да
всё пройдёт, пройдёт и это.

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5088

Непрочитанное сообщение viking1980 » 23 окт 2014, 22:45

закон не предоставляет такого бонуса. если только договориться по нормальному
Договориться думаю не получиться, несмотря даже на взаимопонимание командования. Не в их пользу в случае проверки прокуратуры могут повернуться такие вопросы как, переплата денежного довольствия, незаконное удержание на службе, ит.д. Поэтому что бы им подстраховаться нужны аргументы основанные на законе, или что равнозначно, на решении суда. Может есть какие ни будь положительные решения по сходной ситуации, или хотя бы где их лучше поискать.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5089

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2014, 12:52

получил выписку из решения и акт передачи жилья в собственность
Если вы согласны с выданными документами, т е с тем, что вам передано в в вашу собственность указанное ЖП, то вселение и проживание в указанном ЖП, - ваши личные проблемы.
Если вы не можете пользоваться указанным ЖП, по разным причинам, то предоставленные документы о передаче в собственность - ничтожны.
В настоящее время я с семьёй проживаю в съёмной квартире , временно зарегистрировав всех через знакомых( плачу и аренду квартиры и повысившиеся расходы хозяйки квартиры которая нас временно зарегистрировала, без регистрации никак - ЗАТО)
Ну это ваш выбор. Вас никто не выселял из служебки, вы сами ее освободили...
законно ли будет моё увольнение и самое главное исключение из списков лс, с учётом сдачи мной служебного жилья и отсутствия заселения
Если согласитесь с предоставленными документами о передаче в собственность, - то да.
Есть ли смысл требовать что бы до заселения зарегистрировали при части
Формально вы имеете право на обеспечение ЖП по месту службы и после признания нуждающимся, имеете право на регистрацию при в/ч, если служебку не смогут предоставить.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5090

Непрочитанное сообщение viking1980 » 24 окт 2014, 13:20

Если вы не можете пользоваться указанным ЖП, по разным причинам, то предоставленные документы о передаче в собственность - ничтожны.
ранее я и писал(сообщение №5075 №5084), что по причине отсутствия заселения я не могу там проживать. В доме вообще никто не живёт(Большая очаковская)
Ну это ваш выбор. Вас никто не выселял из служебки, вы сами ее освободили...
опять же нет. Как раз местный отдел РУЖО меня обязал сдать служебку, указав дату до которой я должен это сделать(прибыть для подписания документов ). (сообщение № 5084 )причём все это происходило под угрозой открепления распределённого жилья если я не представлю документы о сдаче служебного жилья в указанные сроки согласно перечня определённого отделом РУЖО приведённого в вышеупомянутом сообщении.
Если согласитесь с предоставленными документами о передаче в собственность, - то да.
Формально вы имеете право на обеспечение ЖП по месту службы и после признания нуждающимся, имеете право на регистрацию при в/ч, если служебку не смогут предоставить.
я писал, что с документы подписал иначе расценивается как отказ. В то время не было инфы что сроки заселения дома так затянутся

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5091

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2014, 13:39

что по причине отсутствия заселения я не могу там проживать.
Ваше увольнение не поставлено в зависимость от возможности проживать, оно поставлено в зависимость от предоставления ЖП, о чем вам были выданы соответствующие документы и если вы с выданными документами согласны, признаете их правомочность, то и разговор о том, что вас не обеспечили ЖП, - беспредметен.
Как раз местный отдел РУЖО меня обязал
Ни ДЖО, ни РУЖО не наделено такими полномочиями. Они предложили освободить, вы согласились... чего теперь хотите?
В то время не было инфы что сроки заселения дома так затянутся
Сейчас что вам мешает признать выписку о передаче ничтожной, со всеми вытекающими последствиями...?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

viking1980
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:48

#5092

Непрочитанное сообщение viking1980 » 24 окт 2014, 17:34

Ни ДЖО, ни РУЖО не наделено такими полномочиями. Они предложили освободить, вы согласились... чего теперь хотите?
А как же вот это:приказ МО РФ 1850
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*, указанную в пункте 17 Инструкции (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение № 5 к настоящему приказу).
Таким образом получаем что все мои действия (сбор доков, получение решения, сдача жилья с последующим прибытием на подпись акта и выписки) определены были конкретными сроками, включая и сдачу служебки независимо от моих пожеланий а иначе открепление жилья как законная мера со стороны ДЖО... А вот то, что они эти сроки мне определили без учёта фактического заселения дома так это нарушение не с моей стороны. Я в тот период делал всё чтобы самому по срокам и количеству(перечню) подаваемых доков не накосячить.
Сейчас что вам мешает признать выписку о передаче ничтожной, со всеми вытекающими последствиями...?
Как минимум неясность этих последствий( открепят ли квартиру, заново заставят собирать документы , или ещё что?)

sergeikamtundra
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:26

#5093

Непрочитанное сообщение sergeikamtundra » 27 окт 2014, 08:35

Здравствуйте. Есть какой-нибудь срок от издания приказа на увольнение, до издания приказа об исключения из списков части.
Заставляют кадровики написать рапорт на согласие увольнения по ОШМ, но с оставление в списках части. Ничем в полном объеме не обеспечен. А жилья так даже служебного нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5094

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 09:26

Есть какой-нибудь срок от издания приказа на увольнение, до издания приказа об исключения из списков части.
До того момента пока у командиров частей не отобрали право на исключение из списков части срок был 1 мес. с момента поступления в часть выписки из приказа об увольнении.
но с оставление в списках части.
Такое возможно (но я бы Вам не советовал), но Вам необходимо помнить что без ЖП (если Вы не участник НИС) закон не позволяет УВОЛЬНЯТЬ при условии что
даже служебного нет.
но не содержит запрета на исключение. В случае исключения даже если
Ничем в полном объеме не обеспечен
в настоящее время в судебном порядке восстановиться в списках части шансов мало, так как норму о том что военный на момент исключения из списков части всем обеспечен давно игнорируют.
юрист в личку можно без разрешения.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5095

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 окт 2014, 10:59

Заставляют кадровики написать рапорт на согласие увольнения по ОШМ
При увольнении по ОШМ, действующим законодательством, подача рапорта не предусмотрена.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VoenpravoRF
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17

#5096

Непрочитанное сообщение VoenpravoRF » 27 окт 2014, 18:19

Спешу с Вами не согласиться. В соответствии с действующим законодательством увольнение по ошм происходит в случае исполнения военнослужащим рапорт с просьбой об увольнении с военной службы, либо при отсутствии возможности назначения военнослужащего на равную воинскую должность в пределах воинской части, военного округа и в целом ВС РФ. При этом в последнем случае также учитывается отказ военнослужащего быть назначенным на низшую или высшую воинскую должность

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5097

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 окт 2014, 18:26

В соответствии с действующим законодательством увольнение по ошм происходит в случае исполнения военнослужащим рапорт с просьбой об увольнении с военной службы
Поспешишь-людей насмешишь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5098

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 18:27

Спешу с Вами не согласиться.
Да не спешите Вы так. Вас наверное не так давно назначили нештатным кадровиком? Покажите пожалуйста нам это
действующее законодательство
.
А каким образом у Вас будет происходить
увольнение по ошм
при отсутствии возможности назначения военнослужащего на равную воинскую должность в пределах воинской части, военного округа и в целом ВС РФ.
если есть
отказ военнослужащего быть назначенным на низшую или высшую воинскую должность
но нет
исполнения военнослужащим рапорт с просьбой об увольнении с военной службы
?
юрист в личку можно без разрешения.

VoenpravoRF
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17

#5099

Непрочитанное сообщение VoenpravoRF » 27 окт 2014, 18:34

Даже при отсутствии рапорта возможно увольнение по ошм. Так как дальнейшее прохождение военнослужащим военной службы не возможно на воинской должности (равной, высшей или низшей). При условии обеспеченности жильем и отсутствии других оснований для увольнения

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Нет, не кадровик, а юрист имеющий соответствующее образование, опыт работы и знание практики гвс(ов)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5100

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2014, 18:42

а юрист имеющий соответствующее образование, опыт работы и знание практики гвс(ов)
Тогда ответьте мне (как юрист юристу) на два вопроса:
1.Не противоречат ли друг другу ваши утверждения " увольнение по ошм происходит в случае исполнения военнослужащим рапорт с просьбой об увольнении с военной службы,"
и
Даже при отсутствии рапорта возможно увольнение по ошм.
.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay18692 и 53 гостя