Исключение из списков части

Дмитрий Kirsanov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:53

#5131

Непрочитанное сообщение Дмитрий Kirsanov » 30 окт 2014, 09:19

МО не торопится снимать оперативное управление на жильё. Единственное, что нужно придти представителю из МО в РР и написать заявление.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5132

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 окт 2014, 11:50

Единственное, что нужно придти представителю
Думаю что восстановиться шансов нет. Для решения квартирного вопроса необходимо обратиться в суд для обжалования действий россреестра
юрист в личку можно без разрешения.

Пётр0702
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:58

#5133

Непрочитанное сообщение Пётр0702 » 12 ноя 2014, 22:32

сделаю одно предупреждение, для таких как вы есть специальные разделы. не нужно в профильных ветках рекламу свою распространять
Роман Буденков

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5134

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 ноя 2014, 07:31

мне например очень понравилось
Вы всех военных за идиотов принимаете или только тех кто на форуме?
юрист в личку можно без разрешения.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5135

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 13 ноя 2014, 09:28

очень понравилось как работает юр компания Gevar Group,во многом мне помогла
Даже если и помогла, не надо тут тупо рекламой заниматься( скорее всего себя пиарит)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5136

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2014, 09:37

Почитайте сообщения этого Петра.
В первых трех он прямо указывает, что он и есть представитель интересов этой юр.компании.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voenmayor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:11

#5137

Непрочитанное сообщение voenmayor » 13 ноя 2014, 10:31

Прапорщик. признан "Д" -не годен к военной службе. Выслуга 13 лет. В гражданской больнице получил рекомендацию на стационарное лечение. В кадрах сказали, что меня исключат из списков части, а лечиться буду по полису после исключения из списков части. Правомерны действия воинских должностных лиц?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5138

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 ноя 2014, 10:43

В гражданской больнице получил рекомендацию на стационарное лечение.
Почему не пишите рапорт о направлении в госпиталь на лечение?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5139

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 ноя 2014, 10:48

Правомерны действия воинских должностных лиц?
Если ВВК не сочла нужным лечение в стационаре, то правомерно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5140

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2014, 11:21

В гражданской больнице получил рекомендацию на стационарное лечение.
Для военной медицины никакого решающего значения не имеет
Правомерны действия воинских должностных лиц?
помимо лечения есть какие-то причины, которые препятствуют исключению
признан "Д" -не годен к военной службе.
заключение ВВК как давно было?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

voenmayor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:11

#5141

Непрочитанное сообщение voenmayor » 13 ноя 2014, 11:50

заключение ввк от октября 2014 года

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5142

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 ноя 2014, 13:08

заключение ввк от октября 2014 года
Если Вы не отвечаете на мой вопрос
Почему не пишите рапорт о направлении в госпиталь на лечение?
Вероятнее всего что необходимости на лечение нет а в гражданской хорошие знакомые. Так?
Если ВВК не сочла нужным лечение в стационаре, то правомерно.
Здоровье может и после ВВК ухудшиться
Для военной медицины никакого решающего значения не имеет
Если в части нет специалиста то имеет, на основании этого командир в.ч выписывает направление в ВМУ
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5143

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 ноя 2014, 15:33

Здоровье может и после ВВК ухудшиться
Наивно полагать, что командир, которому нужно уволить бойца, будет заботиться о его здоровье.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Yasha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:14

#5144

Непрочитанное сообщение Yasha » 19 ноя 2014, 10:37

Уважаемые коллеги, посоветуйте неучу! нахожусь в распоряжении командующего ВС на СВ РФ (Камчатка в общем) 4 года. Весной распределили квартиру в чудесном мкр 25 а г. Мытищи (который до сих пор не сдан)! Сегодня был вызван на беседу к начальнику ОК: " напишите рапорт, что согласны уволится по ОШМ, но при этом остаться в списках части! денежное довольствие в полном объеме (что причитается заштатнику) получать будете! выслуга лет у вас будет учитываться до дня исключения из списков части". Не пойму в чем подвох??? Слышал, что практика такая есть, и офицеры уволенные в запас, НО не исключенные из списков части фактически получают ДД в полном объеме (заштатника)!Что за инсинуация такая? Почему тогда не уволили 4 года назад, когда выводили за штат и оформляли Лист беседы? Был же мной собственноручно написан рапорт:" согласен уволиться по ОШМ после предоставления всех благ.........."! Не получится ли так, что напишу я этот рапорт, меня уволят (не исключая из списков части с его слов), а после 1 января скажут типо вали ты парень пенсион оформляй и жди квартиру в другой жизни? На раздумье дали только сутки!)) посоветуйте что делать??? заранее благодарен

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#5145

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2014, 10:47

Уважаемые коллеги, посоветуйте неучу! нахожусь в распоряжении командующего ВС на СВ РФ (Камчатка в общем) 4 года. Весной распределили квартиру в чудесном мкр 25 а г. Мытищи (который до сих пор не сдан)! Сегодня был вызван на беседу к начальнику ОК: " напишите рапорт, что согласны уволится по ОШМ, но при этом остаться в списках части! денежное довольствие в полном объеме (что причитается заштатнику) получать будете! выслуга лет у вас будет учитываться до дня исключения из списков части". Не пойму в чем подвох??? Слышал, что практика такая есть, и офицеры уволенные в запас, НО не исключенные из списков части фактически получают ДД в полном объеме (заштатника)!Что за инсинуация такая? Почему тогда не уволили 4 года назад, когда выводили за штат и оформляли Лист беседы? Был же мной собственноручно написан рапорт:" согласен уволиться по ОШМ после предоставления всех благ.........."! Не получится ли так, что напишу я этот рапорт, меня уволят (не исключая из списков части с его слов), а после 1 января скажут типо вали ты парень пенсион оформляй и жди квартиру в другой жизни? На раздумье дали только сутки!)) посоветуйте что делать??? заранее благодарен
У командира, после вашего увольнения появится основание для исключения из списков части. И в суде ничего потом не докажите, сами согласны были с увольнением.... Совет не писать ничего до оформления жилья.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5146

Непрочитанное сообщение globus » 19 ноя 2014, 11:03

напишите рапорт, что согласны уволится по ОШМ, но при этом остаться в списках части!
Напишите командиру такой рапорт - прошу разъяснить, на каком основании НОК требует с меня рапорт о ....., ставили ли Вы ему задачу на истребование у меня такого рапорта? Прошу также пояснить, какую цель преследует НОК, требуя с меня рапорт? Прошу провести занятие с НОК и объяснить ему, что рапортах военнослужащие выражают только свое волеизъявление и ни одно должностное лицо не может, согласно Закона Российской Федерации, принудить подчиненных военнослужащих к исполнению какиз-либо рапортов. Прпошу защитить меня от произвола НОК. Прошу ответить мне в письменном виде строго в соотвествии с Федеральным законом № 59, поскольку действия НОК намерен обжаловать в органах военной прокуратуры, а также проверить на предмет соответствия военному законодательству РФ. И все в таком духе. Сделайте из них круглых дураков :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Не пойму в чем подвох???
Да уволить им нужно Вас побыстрее, вот почву для представления и готовят...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
На раздумье дали только сутки!)) посоветуйте что делать???
Скажите, что очень хорошо подумали и по итогам раздумий написали рапорт на имя КЧ, в котором детально и аргументированно изложили свою позицию по вопросу, который НОК с Вами хотел решить. И больше никому никаких подробностей, подаете рапорт и все. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Yasha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 09:14

#5147

Непрочитанное сообщение Yasha » 19 ноя 2014, 12:57

У командира, после вашего увольнения появится основание для исключения из списков части.
Спасибо Вам, но хотелось бы конкретики!почему "ОСНОВАНИЯ" только появятся? Я же писал рапорт и до этого! В чем подвох? понять не могу! может есть какие то правовые документы?? люди же получают ДД находясь в списках части, но фактически уволенные в запас!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5148

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 ноя 2014, 13:15

почему "ОСНОВАНИЯ" только появятся?
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Где здесь про жильё ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#5149

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 ноя 2014, 13:23

может есть какие то правовые документы??
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=4#p909
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вы же сами в рапорте попросите Вас уволить и Вас уволят и ИСЧ без проблем.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5150

Непрочитанное сообщение globus » 19 ноя 2014, 13:36

Yasha,так как
без их согласия не могут быть уволены
, но Вы дали (можете дать) такое согласие, хоть и обусловленное желанием получить квартиру, то начальство Вашу просьбу про жилье может просто проигнорировать, и уволить Вас - согласно Вашего пожелания. Это обычное дело. Так что не попадитесь на уловку.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#5151

Непрочитанное сообщение dgatilin » 21 ноя 2014, 09:26

Прошу совета знающих людей. В 2006 написал рапорт с просьбой уволить по состоянию здоровья, без исключения из списков части до предоставления жилья. Уволен приказом начальника главка,с оставлением в списках части . Жильем не обеспечен, в настоящее время на руках решение суда о обязании ДЖО предоставить ранее распределенную квартиру ( не исполненное). 9 октября в результате нового прочтения приказа начальника главка от 2006 года командир издал приказ о исключении из списков части. Вопрос: законен ли такой приказ - игнорирующий указание вышестоящего начальника не исключать из списков и без жилья? Если законен последний приказ - то незаконен приказ командира части от 2006 года? Если незаконен приказ от 2006 года - то виновные должны компенсировать бюджету незаконно выданное денежное довольствие за все эти годы, а командир привлечься к ответственности по статье "Халатность" (т.к. ранее не издал соответствующий приказ)?
А может вообще признать незаконным приказ главка ( положительное решение военной коллегии Верховного суда по однотипному делу есть)? Тогда должны восстановить в должности и доплатить ? И что потом со мной делать?

Доброго всем дня!
Всем спасибо за помощь в моем вопросе. Вчера суд вынес решение. Приказ начальника главка отменять не стал, восстановил в списках части.

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#5152

Непрочитанное сообщение Не удобный » 08 дек 2014, 14:51

До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается
А меня сегодня исключили :( вещевку дали а ДД жди когда придет. Хочешь подай в суд сказал КЧ :?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5153

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 дек 2014, 15:26

Хочешь подай в суд сказал КЧ
Правильно сказал.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#5154

Непрочитанное сообщение Не удобный » 08 дек 2014, 15:28

Правильно сказал.
а смысл есть?
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5155

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 дек 2014, 15:30

вещевку выдали, ДД, поднаем, выходное пособие нет. КЧ сказал хочешь подай в суд, но все равно не востановят
Зачем постите, где попало и в заблуждение вводите ?
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Приморский край

#5156

Непрочитанное сообщение Не удобный » 08 дек 2014, 15:41

Зачем постите
Привел свой пример
где попало
Ни где попало, а на форуме
заблуждение вводите
А вы не бродите по разным веткам и не выдергивайте слова из текста. Если вы не знаете или не желаете помочь. то ничего и не пишите. Ничего личного :|
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5157

Непрочитанное сообщение gest » 08 дек 2014, 15:55

А вы не бродите по разным веткам и не выдергивайте слова из текста. Если вы не знаете или не желаете помочь. то ничего и не пишите. Ничего личного :|
Здесь Вы не правы, почитайте правила форума :oops:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5158

Непрочитанное сообщение globus » 08 дек 2014, 16:38

а смысл есть?
решать Вам, можете просить отменить приказ на исключение, деньги же по новую дату исключения (перенос) не лишние.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5159

Непрочитанное сообщение мона лиза » 08 дек 2014, 17:20

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в год исключения из списков части,у меня будет только четверо суток за январь 2015 года и 5 дальневосточных в итоге 9 суток отпуска,мне положено будет ВПД.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5160

Непрочитанное сообщение globus » 08 дек 2014, 17:36

мне положено будет ВПД.
разумеется и плюс время на дорогу, а если еще и заболеть в отпуске, то к февралю выйдете... ;)
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ограничений по суткам отпуска нет.
1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.
http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p824
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей