Исключение из списков части

alex!ey
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 23:54

#5491

Непрочитанное сообщение alex!ey » 10 фев 2015, 22:42

Вероятнее всего в приказе имеется фраза "...до обеспечения жилым помещением для постоянного проживания по избранному месту жительства".
Хм... читал приказ, но таких строк что-то не припомню... Нужно глянуть еще...
Так имеют ли право исключать из списков, если пришло из ДЖО решение о распределении квартиры в собственность, но дом еще не сдан в эксплуатацию? У нас в части начали в этом году исключать, хотя раньше давали оформить в собственность и только потом исключали!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5492

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 фев 2015, 10:10

, но дом еще не сдан в эксплуатацию?
Вас должны были ИСЧ в далёком 2010 году через 3 месяца после приказа об увольнении и не обжаловании его. Радуйтесь, что командир такой добрый.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5493

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2015, 12:18

но дом еще не сдан в эксплуатацию?
это как?
Так имеют ли право исключать из списков
списков части? если есть приказ об увольнении то обязаны исключить
хотя раньше давали оформить в собственность
это просто добрая воля командира
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5494

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 фев 2015, 12:39

если есть приказ об увольнении
В 2010 году уволен, но до сих пор не исключен из списков.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5495

Непрочитанное сообщение мона лиза » 12 фев 2015, 12:08

Добрый вечер.11 февраля подала заявление в суд,а сегодня мне позвонили и сказали что предворительное слушанье дела состоиться 17 февраля. Почему предварительное и как мне себя вести примерно хотя бы.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5496

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 12 фев 2015, 13:05

11 февраля подала заявление в суд,а сегодня мне позвонили и сказали что предворительное слушанье дела состоиться 17 февраля. Почему предварительное и как мне себя вести примерно хотя бы.
все будет нормально. почитайте ГПК гл.14,15.на предварительном судья будет устанавливать все ли готово к судебному разбирательству в плане доказательств, сторон, требований и т.д. что от кого еще нужно представить, уточнить. от Вас требуется прибыть и настаивать на доводах в заявлении -незаконности и отмене приказа об ИСЧ.
Жизнь всегда шире социальных норм

iva715
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:31

#5497

Непрочитанное сообщение iva715 » 12 фев 2015, 13:45

Здравствуйте! Я исключен из списков части 21.01.2015г., но личное дело вернули с подсчета выслуги лет в связи с тем, что не был отменен ранее изданный приказ от 2011г. об исключении из списков части. На данный момент оформить пенсию не могу - нет подсчета, денежное довольствие выплачивать перестали. В отд. кадров сказали, что надо менять дату исключения, но делать это отказались, ссылаясь на то, что нельзя отменить приказ командующего без решения суда. Теперь возникла ситуация в которой мне больше не платят денежное довольствие , а пенсию я так же оформить не могу. И если оставить все ,как есть, то может получится так, что личное дело будет ходить еще N-ый срок и этот срок я должен прожить как смогу, но мне уже никто не заплатит ни военкомат ни воинская часть. Я хочу, чтоб изменили дату исключения и восстановили выплату денежного довольствия до прихода личного дела с подсчета, но как это сделать грамотно я не знаю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5498

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2015, 13:55

не был отменен ранее изданный приказ от 2011г.
На основании чего он должен быть отменён
если не было
решения суда.
Почему Вас не исключили в
2011г.
юрист в личку можно без разрешения.

iva715
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:31

#5499

Непрочитанное сообщение iva715 » 12 фев 2015, 14:15

Надо было сначала уволить, а потом исключать

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Сейчас как быть? лич.дело ушло, приказ менять только в суде, а как правильно составить иск? Выписки об увольнении и исключении есть, рапорт с прошением об изменении даты исключения есть и что дальше ?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вся проблема в том,что если не изменить дату, то МО платить уже не будет, а военкомат пока будет ходить лич.дело этот период не компенсирует и получается,что имея право на пенсию оформить ее не могу.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5500

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 12 фев 2015, 14:17

Надо было сначала уволить, а потом исключать
а прежде чем уволить (я так понял у вас первое увольнение и исключение отменено, и недавно состоялось второе - и когда вы об этом узнали?) командир части обязан был уточнить все вопросы по подсчету выслуги лет и ознакомить вас (п.14 ст.34 Положения о порядке прохожд.воен.службы). Это было сделано и Вы заявляли возражения? Если не прошло 3 мес. с даты ознакомления с приказом об увольнении, то оспаривать в суде действия КВЧ связанные с порядком увольнения
как правильно составить иск?
заявление об оспаривании действий КВЧ
варианты заявлений есть на форуме и вообще в интернете. подставляете свои данные и доводы и в суд
Жизнь всегда шире социальных норм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5501

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2015, 14:18

Сейчас как быть?
Опишите ситуацию подробнее. Что за приказ
от 2011г.
почему на основании его не исключили
из списков части.
а исключили
21.01.2015г.,
Может в приказе от 2011 стояла дата исключить с 21.01.15. :?
юрист в личку можно без разрешения.

iva715
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:31

#5502

Непрочитанное сообщение iva715 » 12 фев 2015, 14:43

В 2009г. был приказ на увольнение,который я отменил по суду, затем в/ч не разбираясь питалась исключить на основании отмененного приказа и вот здесь я напомнил,что не имеют права без приказа на увольнение, далее доки. потерялись где-то в Москве и вот сегодня имею то что имею.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5503

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2015, 14:49

вот сегодня имею то что имею.
Точнее если можно. Вы озвучили ещё одну дату.
В 2009г.
получаем
приказ на увольнение
его
отменил по суду
тогда на основании чего появился
приказ от 2011г. об исключении из списков части.
? Разница между ними 2 года.
юрист в личку можно без разрешения.

iva715
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:31

#5504

Непрочитанное сообщение iva715 » 12 фев 2015, 14:51

Скиньте ссылки на иск. заявления если есть. Чехарда вся из-за того,что пока ходило л/д исключили из списков части, а дело то вернули на доработку и вот получается,что его отправили повторно, и встать на учет без него не могу и довольствие не получаю и не известно сколько будет еще ходить, а так,как на учет не встал, то и получается,что и без пенсии и без зарплаты!!!

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5505

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 12 фев 2015, 15:00

Скиньте ссылки на иск. заявления если есть
Исключение из списков части
там есть упоминание про нарушение порядка увольнения п.14 ст.34 ПППВС и ПМО 2002 № 350, которыми регламентируется обязанность КВЧ отправить личное дело на подсчет и довести военному его результат до представления к увольнению.
Увольнение без подсчета выслуги и нужно оспаривать. а исключению неподсчет не мешает (п.16 ст.34 ПППВС)
Жизнь всегда шире социальных норм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5506

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 фев 2015, 15:15

а так,как на учет не встал,
Вы обязаны встать на учёт в течении 2 недель, для этого л.д не нужно, всего лишь предписание.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Скиньте ссылки на иск. заявления если есть.
Может прежде чем в суд нам сначала объясните?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5507

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2015, 00:23

а пенсию я так же оформить не могу.
в суд
выплату денежного довольствия до прихода личного дела с подсчета
думаю что скорее платить пенсию начнут
всё пройдёт, пройдёт и это.

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

#5508

Непрочитанное сообщение LVVP » 14 фев 2015, 23:26

Здравствуйте!Подскажите,как можно поступить в следующей ситуации.Увольняюсь по предельному возрасту.Жилищную субсидию получил,ВВК прошел,отпуск за прошлый год отгулял(13 февраля вышел из отпуска).Приказ об увольнении подписан 12 февраля с формулировкой " исключить из списков части 25 февраля".С 13 числа отправили в отпуск за этот год, сказали,что 25 исключат из списков части.При подсчете выслуги лет 1 год учебы в гражданском институте до военного училища не засчитали.Теперь получается, что до полного года выслуги не хватает 2 месяца.А хотелось бы год закончить.Что посоветуете сделать?

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#5509

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 16 фев 2015, 03:13

Это что?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5510

Непрочитанное сообщение globus » 16 фев 2015, 03:16

Это что?
Это его мнение по поводу исключения...а может, и обострение какое. Февраль-март самые опасные месяцы, однако. :shock:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#5511

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 16 фев 2015, 03:20

самые опасные месяцы
Я думал - человек на всех языках пытался что-то написать......
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5512

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2015, 08:11

При подсчете выслуги лет 1 год учебы в гражданском институте до военного училища не засчитали.
и правильно сделали. причем здесь выслуга?
Что посоветуете сделать?
поболеть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#5513

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 16 фев 2015, 09:25

LVVP,
ответил в личку - так как вопрос "не в тему"

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5514

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 фев 2015, 05:31

Исключен из списков части до обеспечения жилым помещением на основании приказа 2010 года. Приказ об исключении февраль 2015, реальная причина не изменение способа обеспечения на ЖС.
Вложения
Выписка из приказа Обезличена.jpg

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5515

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 07:46

реальная причина не изменение способа обеспечения на ЖС.
где она отражена?
вас с учета не сняли? текст рапорт свой выложите если не сложно, и текст приказа на исключение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5516

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 фев 2015, 08:49

Сегодня сделал фото с личного дела, рапорт и лист беседы, выписка из приказа об исключении еще не готова, обещали сделать завтра, как только обработаю выложу. По поводу указанных причин исключения, на прошлой неделе собрали всех и поставили практический ультиматум либо смена способа либо исключение из списков. Я не до такой степени твердолобый чтобы сражаться просто так, просто в настоящий момент и еще примерно недели две не могу осуществлять смену способа ввиду отсутствия доверенностей от всех членов семьи. В то же время срок подачи документов устанавливался в 7 дней, я в любом случае не успевал и после того как дал бы согласие точно попадал под раздачу в связи с затягиванием предоставления документов. В настоящий момент могу сказать только то, что просьбы в рапорте с моей стороны типа "прошу уволить без предоставления жилого помещения" или "прошу уволить с оставлением в списках части", которые позволили бы уволить и исключить из списков части отсутствовали. Дальнейший разбор полетов и мнений полагаю более продуктивным после выкладки остальных документов. В настоящий момент, с 13 февраля, по данному приказу об исключении работает гарнизонная прокуратура.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5517

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 09:43

В настоящий момент, с 13 февраля, по данному приказу об исключении работает гарнизонная прокуратура.
у них аж 30 дней
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#5518

Непрочитанное сообщение мона лиза » 17 фев 2015, 11:00

Здравствуйте,сегодня было предварительное заседание,представителей из моей части не было,какое то оно было бестолковое.Рядом со мной сидел какой то прокурорский юрист я так поняла.Никаких документов я так поняла они с части не запрашивали.Уточнились в моих требованиях.У меня сложилось такое впечатление,что они ищут вариант как бы меня опрокинуть с восстановлением в списках части.Прокурорский сказал что даже если меня и восстановят в списках части,то опуск пропорционально прослуженному времени за 15 год мне не положен,так как я на службу не ходила,а как же то что я весь месяц январь пролежала в госпитале.Второй вариант,меня могут восстановить допустим с 10 декабря в списках части,выплатят денежное довольствие за декабрь,январь и опять исключат,а куда дели февраль и третий вариант мне не совсем понятный опять же меня восстанавливают с 10 декабря,выписана я 23 января плю к этому мне прибавляют два дня что я не догуляла в прошлом году получается 25 января а за 15 год ничего не дают и опять же исключают,ничего не понимаю.И ещё сказали что с 24 января 15 года по 11 февраля до дня подачи заявления в суд эти сутки могут с меня вычесть если я запрошу отпуск за 15 год,тоесть январь - 4 суток,5-отдалённость,30 дополнительного отпуска за 20 лет и с этого они могут забрать эти сутки,я же сидела типо того дома и отдыхала.Совсем меня запутали,по моему ничего оптимистичного мне не сказали. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5519

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 фев 2015, 11:24

Прокурорский сказал что даже если меня и восстановят в списках части,то опуск пропорционально прослуженному времени за 15 год мне не положен,так как я на службу не ходила,а как же то что я весь месяц январь пролежала в госпитале.
Он тупой. Не слушайте его. Основной отпуск положен каждому военнослужащему за время исего службы до дня исключения из списков личного состава.
Если Вас восстановят, то обязаны будут предоставить отпуск пропорционально до предполагаемой даты исключения, обеспечить всеми видами довольствия по эту дату.
сказали что с 24 января 15 года по 11 февраля до дня подачи заявления в суд эти сутки могут с меня вычесть если я запрошу отпуск за 15 год
А это ещё тупее.

И вообще - не дело прокурорских и судейских рассуждать о том, что будет после восстановления. Будет решение суда о восстановлении, вступившее в законную силу и приказ КЧ об отмене приказа об исключении - всё, с этого момента Вы снова станете военнослужащей со всеми правами и обязанностями. Первого приказа об исключении как будто и не было, и Вы проходили военную службу без всяких перерывов. А командир будет предоставлять ВСЕ отпуска и обеспечивать ВСЕМИ видами довольствий.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5520

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 11:40

Рядом со мной сидел какой то прокурорский юрист я так поняла.
гпк откройте там написано кто сидел с вами
Никаких документов я так поняла они с части не запрашивали
а вы просили? обосновывали?
Прокурорский сказал что даже если меня и восстановят в списках части,то опуск пропорционально прослуженному времени за 15 год мне не положен,так как я на службу не ходила,а как же то что я весь месяц январь пролежала в госпитале.
ну не все люди адекватны бывают
второй вариант,меня могут восстановить допустим с 10 декабря в списках части,выплатят денежное довольствие за декабрь,январь и опять исключат,а куда дели февраль
это к нему вопрос
,выписана я 23 января плю к этому мне прибавляют два дня что я не догуляла в прошлом году получается 25 января а за 15 год ничего не дают и опять же исключают,ничего не понимаю.
никто не понимает. это же прокурорский бред :)
.И ещё сказали что с 24 января 15 года по 11 февраля до дня подачи заявления в суд эти сутки могут с меня вычесть если я запрошу отпуск за 15 год,тоесть январь - 4 суток,5-отдалённость,30 дополнительного отпуска за 20 лет
кто сказал?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 66 гостей