Исключение из списков части

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5521

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 17 фев 2015, 13:33

По ранее выложенной выписке из приказа об увольнении и зачислении в распоряжение. Оформлен приказ в четком соответствии с Приказом Командующего войсками Сибирского военного округа от 10 октября 2007 г №410 Об утверждении Инструкции по работе с кадрами прапорщиков в Сибирском военном округе (официально отпечатанная большая книга, сейчас нашел дома случайно, когда-то подарил ее мне начальник Управления, солдатом у него начинал, 152 листа, всю отсканировать не смогу но листов 10, где расписано о зачислении в распоряжение в связи с невозможностью исключения из списков части постараюсь завтра на хорошем сканере отработать). Сейчас как обещал рапорт на увольнение и лист беседы от 2010 года.
Вложения
Рапорт увольнение обезличенный.JPG
Лист беседы от 09.08.2010 г.JPG

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5522

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 фев 2015, 14:20

где расписано о зачислении в распоряжение в связи с невозможностью исключения из списков
Что же мешает уволенного исключить из списков части ?

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
на службу не ходила,а как же то что я весь месяц январь пролежала в госпитале.
Не просто проходили в/с, но и исполняли служебные обязанности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5523

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 фев 2015, 14:52

если меня и восстановят в списках части,то опуск пропорционально прослуженному времени за 15 год мне не положен
тогда при Вашем на то волеизъявлении это будет предметом следующего судебного разбирательства. про очевидную незаконность этого Вам уже сказали
я на службу не ходила,а как же то что я весь месяц январь пролежала в госпитале.
Вы в госпитале не просто лежали, Вы в нем проходили военную службу. А направлены были проходить службу в госпиталь приказом и направлением начальника. Соответственно со всеми правами военнослужащего на этот период службы (отпуска, ДД, вещевка, зачет в общую продолжительность военной службы) и обязанностями. И тут же незаконно были исключены (незаконность ИСЧ и должен установить суд)
третий вариант мне не совсем понятный опять же меня восстанавливают с 10 декабря,выписана я 23 января плю к этому мне прибавляют два дня что я не догуляла в прошлом году получается 25 января а за 15 год ничего не дают и опять же исключают
это уже невозможно, вернее будет незаконно. С отпусками могут еще задним числом предоставить и выкрутиться, но ДД выплатить по день нового ИСЧ ранее 02.02.2015 уже не успеют. На этом и был основан совет Вам лежать подольше и подавать не ранее 02.02.2015 (достижения 20ки).
Совсем меня запутали,по моему ничего оптимистичного мне не сказали
1. Вы в госпитале проходили службу по приказу и направлению начальника
2. Приказ Вы выполнили беспрекословно (это Ваша обязанность как военнослужащего п.43 УВС)
3. Командир (начальник) согласно Устава внутренней службы обязан обеспечить исполнение приказа (п.42 УВС) и заботиться о здоровье военнослужащих (п.335 УВС)
4. Военнослужащий не может быть исключен из списков в период стационарного лечения (подробно описано в Заявлении)
5. Вы не догуляли отпуск (2 дня) а обеспечить реализацию права на отдых - опять обязанность КВЧ (п.4 ст.3 ФЗ о статусе)
Вот Ваши 5 китов. На которых Вы должны настаивать.
Кстати возражения на ваше заявление командование представило?
Будет решение суда о восстановлении, вступившее в законную силу и приказ КЧ об отмене приказа об исключении - всё
это пока главная задача. А дальше-по ходу дальнейших событий.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Сейчас как обещал рапорт на увольнение и лист беседы от 2010 года.
ZMEI67,
у Вас в рапорте и листе беседы допущена серьезная ошибка.
Вы просите уволить.
Вы просите не исключать без предоставления жилья и даете не согласие на исключение без жилья (законодательствов это не предусмотрено).
А нужно было не соглашаться с увольнением без предоставления ЖП.
Трудно будет бороться, т.к. согласие на увольнение без ЖП Вы фактически дали, а исключать без ЖП позволяет законодательство

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
на основании приказа 2010 года
и кстати мне одному кажется формулировка в приказе на увольнение: уволить и зачислить в распоряжение странной?
как такое может быть?
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5524

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 14:53

постараюсь завтра на хорошем сканере отработать
есть еще камера в телефоне
Сейчас как обещал рапорт на увольнение и лист беседы от 2010 года.
печальный рапорт. просили уволить вас и уволили
где расписано о зачислении в распоряжение в связи с невозможностью исключения из списков части
будет наверно про подпункт "И", который к жилье отношения не имеет
у Вас в рапорте и листе беседы допущена серьезная ошибка.
Вы просите уволить.
так точно

Добавлено спустя 37 секунд:
ZMEI67, воспринимайте это не как критику, а как то с чем вам придется бороться. судья может за это ухватиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#5525

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 17 фев 2015, 14:56

Что же мешает уволенного исключить из списков части ?
да присоединяюсь. а необеспеченность ЖП точно не мешает. мешает только необеспеченность ДД, продовольственным и вещевым обеспечением
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5526

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2015, 15:03

мешает только необеспеченность ДД, продовольственным и вещевым обеспечением
и то на это не обращают внимание
всё пройдёт, пройдёт и это.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#5527

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 18 фев 2015, 05:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас приказ на ИСЧ в "расширенном" виде издают? Где расписана выслуга, использование основного и дополнительного отпуска, общая и льготная продолжительность службы, деньги, использование ВПД и т. д.?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5528

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 фев 2015, 06:53

Как и обещал приказ КомСибВо №410 (тема не исключения до обеспечения содержится в разделе зачисление в распоряжение и особенно в разделе увольнение с военной службы) Приказ Командующего никем не оспорен, изданный приказ об увольнении также не оспорен и предусматривает нахождение в распоряжении до обеспечения с военной службы. 410 приказ действует как минимум до 1 декабря 2010 года, когда в соответствии с Указом Президента №1144 было изменено административное деление в отношении военных округов. Критику со стороны участников принимаю как необходимость более четкой отработки вопросов и движений супротивников, которые могут возникнуть в ходе судебного процесса, а также и возможного непонимания самого суда. К сожалению весь приказ выложить не представляется возможным, основная часть с некоторыми приложениями даже после пресса более 43 Мб.
Вложения
Приказ №410 часть 1а.pdf
(4.13 МБ) 16 скачиваний
Приказ №410 часть 2а.pdf
(7.79 МБ) 12 скачиваний
Приказ №410 часть 3а.pdf
(1.8 МБ) 15 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5529

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 08:05

общая и льготная продолжительность службы,
Где расписана выслуга
по нескольку раз одно и тоже вряд ли
dima-ars73, пишут как в проекте указано, т.е. по сути как писали раньше так пишут и сейчас

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
КомСибВо №410
а каков его смысл?
и что конкретно смотреть в приложенных файлах?
всё пройдёт, пройдёт и это.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#5530

Непрочитанное сообщение dima-ars73 » 18 фев 2015, 08:19

так пишут и сейчас
Понял! Не подскажите, как долго ждать сам приказ (выписку) на ИСЧ после получения частью выписки по "электронке"?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5531

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 10:44

где расписано о зачислении в распоряжение в связи с невозможностью исключения из списков части постараюсь завтра на хорошем сканере отработать
Сейчас этот пункт не действует, т.к. противоречит ст. 23 ФЗ о статусе, в которой сказано, что без жилья увольнять нельзя, а этот пункт предполагает увольнение.
Приказ Командующего никем не оспорен
А это не важно. ФЗ о статусе выше, поэтому в суде применяются нормы закона, а не приказа.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5532

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 фев 2015, 11:02

В данном приказе изложена основа того, что осуществлялось в СибВО по отношению к увольняемым по ОШМ в первую очередь, то есть увольнение из ВС и одновременно с этим вывод в распоряжение, ввиду невозможности исключения, препятствием исключению служило отсутствие жилого помещения и запрет на увольнение без предоставления жилья. В то время до военнослужащего доводилось, что днем его увольнения и одновременно исключения из списков части будет день обеспечения жилым помещением. Если в приказе об исключении из списков части в настоящее время ссылаются на приказ об увольнении, изданный в 2010 году, то и рассматривать его необходимо в комплексе с выведением в распоряжение до обеспечения жилым помещением, то есть в том смысле в котором издан приказ 2010 года, ну и естественно в свете приказа Ком СибВО (среди образцов имеется точная копия того который издан в отношении меня и других) понятно что формулировка уволить и зачислить в распоряжение сделана не от балды кадрами части, а на основании инструкции вышестоящих органов, поэтому и обжалование в то время было невозможно, так, как приказ был в соответствии с НПА округа, которые были изданы на основании действующего законодательства. Теперь по приказу часть VIII пункт 107 пп з) о выводе в распоряжение при невозможности исключения. Пункт 165 части XI объясняет формулу увольнения с последующим зачислением в распоряжение сроком до получения жилого помещения. Таким образом изданный в настоящее время приказ не может основываться на приказе 2010 года, так как не устранено препятствие, выраженное в отсутствии предоставления жилого помещения в избранном месте жительства. ИМХО, в случае большого желания командования меня уволить, требуется отмена приказа 2010 года, содержащего запрет на исключение, как не соответствующего действующему законодательству, подготовка нового приказа об увольнении (а тут в ходе подготовки к изданию приказа об увольнении я выражу свое несогласие с увольнением до предоставления) и опять у командования не получается и так по кругу до обеспечения или до изменения законодательства, которое позволит увольнять и исключать до предоставления жилья.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5533

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 11:43

ZMEI67, я так думаю что командующий слишком мал чином что бы определять что то в порядке увольнения
одновременно с этим вывод в распоряжение, ввиду невозможности исключения
что является незаконным по трем аж основаниям
1. после увольнения нельзя зачислять в распоряжение так как уволен
2. этот пункт не подходит к "И" ПППВС
3. исключать положено в течении 30 дней с момента увольнения

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
ну и естественно в свете приказа Ком СибВО
нет не естественно. одно беззаконие не порождает другое
содержащего запрет на исключение
что то я запрета то и не увидел
подготовка нового приказа об увольнении
на мой взгляд можно даже изменения не вносить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5534

Непрочитанное сообщение globus » 18 фев 2015, 13:44

1. Вы в госпитале проходили службу по приказу и направлению начальника
2. Приказ Вы выполнили беспрекословно (это Ваша обязанность как военнослужащего п.43 УВС)
3. Командир (начальник) согласно Устава внутренней службы обязан обеспечить исполнение приказа (п.42 УВС) и заботиться о здоровье военнослужащих (п.335 УВС)
4. Военнослужащий не может быть исключен из списков в период стационарного лечения (подробно описано в Заявлении)
5. Вы не догуляли отпуск (2 дня) а обеспечить реализацию права на отдых - опять обязанность КВЧ (п.4 ст.3 ФЗ о статусе)
Вот Ваши 5 китов. На которых Вы должны настаивать.
Ну и 6-й заодно: нарушены права на прохождение службы, в том числе и на увольнение - в соответствии с законом, нарушен порядок увольнения (исключения), нарушено право на гарантированное Конституцией право на отпуск, в том числе оплачиваемый отпуск, право на обеспечение при увольнении положенными видами довольствия в полном объеме и т. д.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5535

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 18 фев 2015, 17:03

При условии, что приказ изданный Ком. СибВо содержит нарушения в отношении действующего законодательства, то соответственно и приказ 2010 года, изданный в соответствии с приказом Ком. СибВО неправомерен с момента издания (одно беззаконие не порождает другое, при этом приказ 2010 следует рассматривать как комплекс мер, а не выдергивать из него часть), поскольку согласие на увольнение дано только по причине неисключения из списков части до обеспечения жилым помещением, а данное выражение моей позиции было возможно только после ознакомления с инструкцией, утвержденной приказом КомСибВО, то просьба об увольнении была выражена по причине информирования меня официальным лицом с представлением официального документа, при этом тем же лицом, которое впоследствии издало приказ 2010 года на увольнение и зачисление в распоряжение. Таким образом, основанием для исключения из списков части не может служить неправомерный акт.
Еще один вариант последовательность действий. Более позднее действие отменяет действие предыдущее, при условии что они несогласуются друг с другом. Таким образом зачисление в распоряжение идущее позже увольнения изменяет положение вещей и изменяет (отменяет увольнение), причина для зачисления в распоряжение имеется, отсутствие обеспечения жилым помещением, при этом как писал ранее желания быть уволенным до обеспечения не выражал.
Придерживаюсь мнения проф. А.В. Кудашкина о том, что увольнение военнослужащего состоит из нескольких периодов и датой исключения из списков части, после издания приказа об увольнении, может служить день в который будет устранено препятствие к исключению из списков части, как последнего действия процесса увольнения военнослужащего.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5536

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2015, 17:45

Придерживаюсь мнения проф. А.В. Кудашкина о том, что увольнение военнослужащего состоит из нескольких периодов и датой исключения из списков части, после издания приказа об увольнении, может служить день в который будет устранено препятствие к исключению из списков части, как последнего действия процесса увольнения военнослужащего.
Это Ваше право, но судебная практика слово "увольнение" связывает с изданием приказа об увольнении, а не с изданием приказа об исключении из списков части. Последний приказ носит технический характер (для расчетов военнослужащего по финансовому и вещевому довольствию) и должен быть издан в месячный срок после издания приказа об увольнении (опять же это по ППВС).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ZMEI67, почитал Ваш приказ об увольнении - стандартный. Вы лучше скажите - есть ли по Вам приказ о зачислении в распоряжение до обеспечения жильем. А то разговоров много, а информации ноль.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5537

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 фев 2015, 18:17

При условии, что приказ изданный Ком. СибВо содержит нарушения в отношении действующего законодательства, то соответственно и приказ 2010 года, изданный в соответствии с приказом Ком. СибВО неправомерен с момента издания
да
при этом приказ 2010 следует рассматривать как комплекс мер, а не выдергивать из него часть
каких мер?
поскольку согласие на увольнение дано только по причине неисключения из списков части до обеспечения жилым помещением, а данное выражение моей позиции было возможно только после ознакомления с инструкцией, утвержденной приказом КомСибВО, то просьба об увольнении была выражена по причине информирования меня официальным лицом с представлением официального документа
логично, нормальное обоснование. и как вывод что приказ на исключение нарушает права и следовательно должен быть отменен и один и второй
то просьба об увольнении была выражена по причине информирования меня официальным лицом с представлением официального документа
это лучше не говорить
Таким образом, основанием для исключения из списков части не может служить неправомерный акт.
между прочим его может прокуратура отменить, главное не сделать хуже
, причина для зачисления в распоряжение имеется
не имеется как раз
Придерживаюсь мнения проф. А.В. Кудашкина о том, что увольнение военнослужащего состоит из нескольких периодов и датой исключения из списков части, после издания приказа об увольнении, может служить день в который будет устранено препятствие к исключению из списков части, как последнего действия процесса увольнения военнослужащего.
вопрос в том что каждый приказ обжалуется отдельно и имеет свои сроки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5538

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 фев 2015, 19:38

Сейчас как обещал рапорт на увольнение и лист беседы от 2010 года.
Хороший пример как НЕ НАДО писать подобные рапорта.
Вас должны были уволить и исключить еще в 2010 году.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5539

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 19 фев 2015, 05:39

alex56, зачисление в распоряжение до обеспечения жилым помещением, предусматривает тот же приказ 2010 года, которым произведено увольнение, практика издания приказов СибВО в 2010 году на основании выложенной инструкции часть 2 пункт 165 (вот правомерность данной инструкции это уже другой вопрос).
Роман Буденков, благодарю за детальный разбор моих сообщений (позиции). Полагаю следующее, при условии, что представитель части будет настаивать на правомерности приказа 2010 года, как основания к увольнению, поднять вопрос о рассмотрении этого приказа с позиции правоприменителя в 2010 году, то есть в момент издания, предусматривающую увольнение и зачисление в распоряжение до обеспечения жилым помещением. При условии, что представитель части будет настаивать на том, что приказ 2010 является только приказом об увольнении и основанием к исключению из списков части, валить приказ 2010, как неправомерный с момента издания и отменять оба приказа (приказ 2010 ввиду неправомерности, и как следствие неправомерность увольнения, приказ об исключении ввиду отсутствия оснований по причине неправомерности приказа 2010, изданного на основании несоответствующего законодательству приказа Ком СибВО) с дальнейшим проведением повторных действий по увольнению военнослужащего в соответствии с требованиями Положения о прохождении военной службы (соответственно рапорт о несогласии с увольнением до обеспечения, пользуясь положениями ст.23 ФЗ О статусе и лист беседы в том же ключе, о несогласии с увольнением до предоставления жилого помещения).
Ворчун, вполне с Вами солидарен, но только исходя из позиций на сегодня, в 2010 году рапорта и лист беседы писались исходя из позиции правоприменителя которая действовала в СибВО и исходя из которой издавались приказы по личному составу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5540

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 фев 2015, 07:23

поднять вопрос о рассмотрении этого приказа с позиции правоприменителя в 2010 году
в чем судья откажет за пропуском срока, вы бы за ранее его в прокуратуре обжаловали. у них нет срока 3 мес
но только исходя из позиций на сегодня
ошибаетесь. исходя из позиции всегда. ПППВС не изменился
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5541

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 19 фев 2015, 16:55

Пока в прокуратуре тот приказ обжаловать не могу поскольку сослался на него при подаче жалобы на приказ об исключении. Через месяц при условии что прокуратура не поможет отменить приказ об исключении буду обжаловать приказ 2010 года, а пока есть время изучать практику гарнизонного суда и на всякий случай окружного. Сегодня кстати узнал новую версию от кадров почему меня исключили, ввиду наличия служебного жилья, при этом что ни странно в нашем забытом месте служебки есть у всех, но исключают только тех у кого избран способ - готовое жилье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5542

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2015, 17:15

alex56, зачисление в распоряжение до обеспечения жилым помещением, предусматривает тот же приказ 2010 года
Пропустил вопрос зачисления в распоряжение. Но это не значит, что Вы правы.
Вас зачислили в распоряжение по пп. а. п. 2 ст. 13 ППВС.
А зачисление до обеспечения жильем предполагает вывод в распорияжение по пп. и. п. 2 ст. 13 ППВС. Разница существенная.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сегодня кстати узнал новую версию от кадров почему меня исключили, ввиду наличия служебного жилья, при этом что ни странно в нашем забытом месте служебки есть у всех, но исключают только тех у кого избран способ - готовое жилье.
Есть ветка - увольнение со служебным жильем. Суды признают законность такого увольнения. Почитайте пост 3005 этой ветки. На Северном флоте в забытых городках увольняли без вопросов. Не один суд не восстановил.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5543

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 фев 2015, 23:14

Пока в прокуратуре тот приказ обжаловать не могу поскольку сослался на него при подаче жалобы на приказ об исключении.
что мешает конечно не понятно, но ждите раз решили. может успешно пропустите срок обжалования
Через месяц при условии что прокуратура не поможет отменить приказ об исключении
я и так вам скажу, есть ряд вопросов когда прокуратура не полезет, это жилье и увольнение, им это не нужно за исключением случаев когда там свои, ну или очень принципиальный старший помощник, которому погоны зама не светят.
приведу живой пример, вписался как то мой друг за обычного служивого, так на выходе аж маковеева звонила и ругаться пыталась
при этом что ни странно в нашем забытом месте служебки
а вот это минус большой у вас
Суды признают законность такого увольнения.
так точно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ZMEI67
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:32
Откуда: Белгород

#5544

Непрочитанное сообщение ZMEI67 » 20 фев 2015, 05:43

Ну по поводу служебки можно пободаться.
1. Служебка меньше нормы, у меня сейчас 51 кв.м, положено на семью из 5 членов 90 кв.м
2. Норма предоставления по месту службы 17,5 кв.м
3. Основное. Договор служебного найма от 2008 года, с правом пользования на время прохождения службы и по договору обязан освободить после окончания то есть после исключения. С учетом Пленума Верховного суда суд в разрешении вопроса должен учитывать особенности договора служебного найма.
Сейчас изучаю практику своего ГВС по всем этим вопросам, пока на уровне 2010-2011 года вроде бы в мою пользу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5545

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2015, 08:01

1. Служебка меньше нормы, у меня сейчас 51 кв.м, положено на семью из 5 членов 90 кв.м
норму приведите по своему региону, у меня ощущения что что она в районе 10 метров, а значит все в норме
2. Норма предоставления по месту службы 17,5 кв.м
вот тут то и всплывает что предоставления, а не учетная
3. Основное. Договор служебного найма от 2008 года, с правом пользования на время прохождения службы и по договору обязан освободить после окончания то есть после исключения.
уже обсуждалось.
С учетом Пленума Верховного суда суд в разрешении вопроса должен учитывать особенности договора служебного найма.
вы не на форуме пленума верховного суда это первое, второе постановление пленума не является нпа и тупо ему следовать суд не обязан(хотя разумеется будет)
Сейчас изучаю практику своего ГВС по всем этим вопросам, пока на уровне 2010-2011 года вроде бы в мою пользу.
сомневаюсь что она такой осталась, ссылку положительную киньте.
а так скажу сразу рассчитывать нужно на то что ГВС вынесет решение в рамках обзора своего окружного. вот и листайте обзоры иных окружных и верховного обзоры что бы этим крыть в кассации ВС РФ
всё пройдёт, пройдёт и это.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#5546

Непрочитанное сообщение myu » 21 фев 2015, 18:02

Ситуация следующая, выслуга 23 года,в распоряжении, получил ЖС,соответственно документы готовят на увольнение, дополнительный отпуск не отгулял.
Вопрос в следующем, рапорт на основной отпуск за 2015год пишу с 25.02.15г, т.е. нужно писать количество дней 8 или 12 или 16 дней? :? , т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток, получается если на дату февраль писать, то получается 4х2=8 дней отпуска, а так получается еще и апрель захвачу, т.е. получается 4х4 =16 дней. ? :?

Аватара пользователя
верзила
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:00
Откуда: Insterburg Pr.

#5547

Непрочитанное сообщение верзила » 21 фев 2015, 21:53

А не лучше, сначала "дембельский", а затем за 2015 год? Тогда захватите март, и будут у вас +12 суток. :)
Не хочешь кормить свою армию-кормись у чужой!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5548

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2015, 22:38

нужно писать количество дней 8 или 12 или 16 дней? , т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток, получается если на дату февраль писать, то получается 4х2=8 дней отпуска, а так получается еще и апрель захвачу, т.е. получается 4х4 =16 дней. ?
а командование ( разумею и строевую часть) разве само не посчитает, сколько Вам положено суток?
т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток,
действительно, подумайте, чтобы взять основной отпуск за 2015 год после доп. отпуска на 30 суток.
И просите основной отпуск полный (если к тому времени приказы по Вашему увольнению не состоятся). Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#5549

Непрочитанное сообщение myu » 22 фев 2015, 12:47

myu писал(а):
нужно писать количество дней 8 или 12 или 16 дней? , т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток, получается если на дату февраль писать, то получается 4х2=8 дней отпуска, а так получается еще и апрель захвачу, т.е. получается 4х4 =16 дней. ?

а командование ( разумею и строевую часть) разве само не посчитает, сколько Вам положено суток?
myu писал(а):
т.к. после беру дополнительный отпуск ДМБ на 30 суток,

действительно, подумайте, чтобы взять основной отпуск за 2015 год после доп. отпуска на 30 суток.
И просите основной отпуск полный (если к тому времени приказы по Вашему увольнению не состоятся). Имхо
а, еще у меня в марте ВВК заканчивается 1 год, как думаете нужно еще раз проходить, желание у меня есть. Или срок действия ВВК на день исключения из списков части или когда документы отсылают в округ? Что посоветуете? :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5550

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 фев 2015, 12:51

взять основной отпуск за 2015 год после доп. отпуска
Всё равно. Кадры (строевая) и так должны посчитать всё сами и учесть, что после основного будет доп. отпуск. Отпуска входят в период военной службы. А значит, сразу посчитать основной по принципу "отпуск за отпуск".
Тонкости могут быть, если во время отпусков наступает дата увеличения продолжительности основного отпуска.

Но это всё в идеале. Реальность непредсказуема.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 174 гостя