Исключение из списков части

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#5701

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2015, 07:09

Вопрос : будет ли правомерен отказ командира части после даты 30 апреля 15 в выдаче продаттестата и ВПД?
если 30го исключат, то Вы станете гражданским, тогда какой аттестат и ВПД в госпиталь? не положено
Говорят срок рассмотрения рапорта 30 дней по действующему сейчас законодательству.
давно уже, согласно 59-ФЗ
9 апреля 15 года написал рапорт о прекращении отпуска, отмене приказа на исключении из списков части
нет оснований к отмене
Официальные медицинские документы с военного госпиталя в Хабаровске также приложил к рапорту.
от какой даты эти документы?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5702

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 07:31

Медицинские документы с Хабаровска, а также направление от МОЕГО КОМАНДИРА на стационарное лечение и ВВК(в связи с заболеванием) в Хабаровск выдано мне 22 апреля 2015 года. Разрешение на госпитализацию от Хабаровска от 15 апреля 2015 года.
То есть все документы были выданы до даты исключения из списков части.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5703

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 07:40

9 апреля 15 года написал рапорт о прекращении отпуска, отмене приказа на исключении из списков части
нет у Вас на это никаких оснований на нормальную (ожидаемую вами) реакцию со стороны командира на такой рапорт - ни на прекращение отпуска, ни на отмену приказа на исключение. Отменить приказ может либо лицо, его издавшее, либо суд, либо прокурор наложить потест (обычно примерно так)
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Медицинские документы с Хабаровска, а также направление от МОЕГО КОМАНДИРА на стационарное лечение и ВВК(в связи с заболеванием) в Хабаровск выдано мне 22 апреля 2015 года. Разрешение на госпитализацию от Хабаровска от 15 апреля 2015 года.
То есть все документы были выданы до даты исключения из списков части.
тогда шансы есть - и на убытие на лечение, и на продление отпуска, и на перенос даты исключения. Отмена приказа на исключение маловероятна.
Хорошо бы еще убедиться, что издан приказ на убытие в госпиталь. Тогда на противоречии двух приказов (этого и на исключение) и можно сыграть в суде. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5704

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 07:43

Приказ на убытие в госпиталь командир издавать отказался. Письменный ответ в виде отказа на моём рапорте также не даёт.(под различными предлогами.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5705

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 07:43

Приказ на исключение из списков части
а приказ на исключение кто издал?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5706

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 07:45

Вышестоящий командир

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5707

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 07:55

Приказ на убытие в госпиталь командир издавать отказался
А как это узнали? Случайно или сами спрашивали у КЧ или НОКа? Или рапортом запрашивали выписку из приказа на убытие в госпиталь?
худо дело. Получается, что один и тот же командир подписал направление в госпиталь и при этом не издал приказ на убытие туда? Хитро ...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Пробуйте прийти на личный прием. Пусть пояснит как такое возможно - направление есть, но без издания приказа на убытие в госпиталь.
Можно, конечно, поехать все равно в госпиталь, но потом в суде встанет вопрос и о наличии приказа ( по умолчанию, понимаю, что командира вашей части) на убытие туда и суд может повернуть дело по-вскому. Имхо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если нигде абсолютно сейчас ничего не добъетесь, то предлагаю все же ехать на лечение. Но при этом крайне важно начать лечение в период вашего отпуска, то есть по 29 апреля 2015 включительно! Лучше чуть пораньше, чтобы в госпитале смогли оформить все документы ... Имхо

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
получении ВПД и продаттестата к месту стационарного лечения в Хабаровск
готовы ли ехать за свой счет? Тут все возможно. Возможно, есть смысл позвонить в госпиталь и аккуратно поинтересоваться - примут ли вас без продаттестата? О том, что КЧ его не выдает, говорить не надо. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5708

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2015, 08:37

Не запрещено, только кто будет направлять?
Воин сам себя? Нет прав, а КЧ это не нужно, у него задача обеспечить и исключить в месячный срок с даты поступления приказа об увольнении :drink:
ВВК пусть проходит после, на гражданке, если есть в этом заинтересованность.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5709

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 08:51

КЧ это не нужно, у него задача обеспечить и исключить в месячный срок с даты поступления приказа об увольнении
пусть уважаемый КЧ подумает и о праве воина на лечение в тот период, когда воин еще имеет статус военнослужащего. Тем более что КЧ обязан заботиться о здоровье подчиненного!
а КЧ это не нужно, у него задача обеспечить и исключить в месячный срок с даты поступления приказа об увольнении
на КЧ вообще в данной ситуации с высокой колокольни ...
ВВК пусть проходит после, на гражданке, если есть в этом заинтересованность.
Речь, я так понял, в первую очередь, идет о серьезном лечении данного военнослужащего, так что не соглашусь ;)
Не запрещено, только кто будет направлять?
так вроде же есть направление в госпиталь у военнослужащего на руках. Полагаю, что КЧ отчасти и направил, сделав при этом финт ушами, решив не облагодетельствовать военнослужащего фактом издания приказа на убытие в госпиталь. Надо бы КЧ решаться по нормальному - либо отпускает воина, либо нет, а то получается, что ни туда ни сюда, как ...Имхо :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У кэп78 совсем небольшое поле для маневра, времени совсем мало ... думаю, что в ближайшие дни отпишется и о своем решении, и о новых обстоятельствах.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5710

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2015, 09:09

Забота о здоровье это хорошо.
Но... есть обязанность исключить не позднее чем в месячный срок
и... нет запрета на исключение из списков части, если воин не находится на стационарном лечении.

Сами как предполагаете, как в данной ситуации поступит КЧ?
59-ФЗ дает ему право на месячный срок рассмотрения вопроса. А там исключение и формально ничего он не нарушил.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5711

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 апр 2015, 09:25

Приказ на убытие в госпиталь командир издавать отказался.
Так езжайте в госпиталь, покажите отпускной, говорите что плохо, падайте в приёмной, а после лечения будете требовать отмены либо переноса. Не сделаете этого не получите ничего.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
TALAN22
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:09

Re:

#5712

Непрочитанное сообщение TALAN22 » 24 апр 2015, 09:33

Нам в часть и выписку прислали с ошибкой по выслуге моей
это и есть приказ об исключении
\
теперь жду правильную выписку.
ждите чего хотите, но дата идет со старого приказа
Выписка из приказа об увольнении в запас и почему это и есть приказ об исключении ? На исключение будет посылаться после отпуска,сдачи должности и получения вещевки. Дата и останется по старому,так-как приказ ни кто переделывать не будет а исправят выписку а правильную жду,чтоб сделать копию обратиться в суд.... Дата приказа от 26 марта и до 26 июня могу обращаться в суд ?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5713

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 13:29

Но... есть обязанность исключить не позднее чем в месячный срок
и... нет запрета на исключение из списков части, если воин не находится на стационарном лечении.
тут кто кого переиграет :?
Сами как предполагаете, как в данной ситуации поступит КЧ?
Думаю, что полный игнор со стороны КЧ к кэп78, поэтому право первого и последующего ходов сейчас будет принадлежать исключительно кэп78 :)
59-ФЗ дает ему право на месячный срок рассмотрения вопроса. А там исключение и формально ничего он не нарушил
и командир на коне с шашкой, все так ... но посмотрим на действия кэп78. Имхо
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Так езжайте в госпиталь, покажите отпускной, говорите что плохо, падайте в приёмной,
все так, а что еще остается делать? :good:
кэп78, Ищите также пути через знакомых в госпитале, чтобы взяли точно. Короче, поле для творчества большое.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вообще, шансы у кэп78, еще есть, так что пусть дерзает.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
кэп78, при самом наихудшем варианте развития событий Вы хоть можете пролечиться нормально , еще и бесплатно, в военном госпитале. Правда, проезд (перелет) за свой счет может быть, но тут все плюсы и минусы Вам оценить нужно лично. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5714

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 14:48

Командир обязан направить военнослужащего в госпиталь в связи с его заболеванием.
Основания его же направление на госпитализацию им же подписанное, печать и роспись имеется. также есть заверенная телеграмма направление с Хабаровска с разрешением на госпитализацию.
Есть рапорт военнослужащего с просьбой о выдаче ВПД, продаттестата с приложением вышеуказанных документов. Также есть рапорт военнослужащего с просьбой о ходатайстве перед вышестоящим командиром о переносе даты исключения из списков части на момент окончания стационарного лечения. Что еще нужно командиру, чтобы издать приказ о выдаче продаттестата и направлении на госпитальное лечение??

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5715

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 14:51

А кто меня в госпитале примет? Если воин приехал без выписки из приказа командира части о направлении меня в ВГ Хабаровск?
Питаться за свой счёт, так моя болезнь не меньше двух -трёх месяцев лечиться. У меня помимо неврологического заболевания началось психическое расстройство на фоне неврологического заболевания.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5716

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 14:57

Есть судебная практика при которой командир отказал в госпитализации на стационар, решения были в пользу военнослужащего.
Считаю нельзя сейчас предпринимать неразумную инициативу, (ехать в госпиталь на авось возьмут).Нельзя выходить за рамки правового поля. Я не вижу объективных юридических оснований для отказа в издании приказа на выдачу продаттестата и направлении на госпитализацию. Что мешает перенести дату исключения из списков части на момент излечения в госпитале. Просто вносится изменение в приказ об исключении из списков части в пункт касаемый даты исключения из списков части , при этом сам приказ не отменяется, а просто вносится изменение.
Срок военной службы оканчивается в день исключения из списков части.
Правоотношения и юридические права и обязанности начинаются с момента регистрации рапорта. Они могут длятся год, два года, три года до тех пор пока рапорт(заявление, обращение ,жалоба) не разрешатся по существу. Я ведь подал рапорт еще до даты исключения из списков части. Вот такой вот фокус.
Вообщем, дело непростое.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#5717

Непрочитанное сообщение venta » 24 апр 2015, 15:02

Что мешает перенести дату исключения из списков части на момент излечения в госпитале.
Мешает то, что надо будет доначислять ДД на новую дату.
И, поскольку ДД выплачивается не через кассу в/ч, то процесс этот длительный и может в дальнейшем повлечь обращение воина в Суд для очередного переноса даты исключения на новую дату. И так до бесконечности.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5718

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 15:09

я понимаю нежелание командира переносить дату исключения из списков части. Опять платить распоряженцу, неизвестно сколько времени. Но извините, закон есть закон.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5719

Непрочитанное сообщение кэп78 » 24 апр 2015, 15:14

Вообще у командования части один аргумент в мой адрес: ты затягиваешь увольнение и исключение из списков части. Так если военный серьёзно заболел что тогда ему делать...Так что нежелание командира не в счёт в данной ситуации. По закону он является гарантом соблюдения прав военнослужащего

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5720

Непрочитанное сообщение globus » 24 апр 2015, 17:07

Командир обязан направить военнослужащего в госпиталь в связи с его заболеванием.
он и сделал это, но половинчато. Законность егог действий Вы лично проверить не можете, это дело суда либо прокуратуры
Есть рапорт военнослужащего с просьбой о выдаче ВПД, продаттестата с приложением вышеуказанных документов. Также есть рапорт военнослужащего с просьбой о ходатайстве перед вышестоящим командиром о переносе даты исключения из списков части на момент окончания стационарного лечения. Что еще нужно командиру, чтобы издать приказ о выдаче продаттестата и направлении на госпитальное лечение??
всего лишь желание и командирская воля, но пока особо не видно ни того, ни другого.
Есть судебная практика при которой командир отказал в госпитализации на стационар, решения были в пользу военнослужащего.
при желании можно найти любую, даже совершено противоречивую судебную практику
Считаю нельзя сейчас предпринимать неразумную инициативу, (ехать в госпиталь на авось возьмут).Нельзя выходить за рамки правового поля.
Ваша позиция теперь ясна. Готовьтесь морально к проигрышу по всем позициям. Имхо
Я не вижу объективных юридических оснований для отказа в издании приказа на выдачу продаттестата и направлении на госпитализацию.
тоже не вижу, но как Вы это докажите КЧ, тем более при условии, что , возможно, он не пожелает с Вами встречаться и решать Ваши проблемы. Ему проще выждать 5-6 дней и забыть потом про Вас и Ваши проблемы.
Что мешает перенести дату исключения из списков части на момент излечения в госпитале
по состоянию на сегодняшний день - отсутствие Вас на лечение в госпитале (это в первую очередь)
Просто вносится изменение в приказ об исключении из списков части в пункт касаемый даты исключения из списков части , при этом сам приказ не отменяется, а просто вносится изменение.
Срок военной службы оканчивается в день исключения из списков части.
должностные лица это прекрасно знают
Правоотношения и юридические права и обязанности начинаются с момента регистрации рапорта. Они могут длятся год, два года, три года до тех пор пока рапорт(заявление, обращение ,жалоба) не разрешатся по существу.
совсем не так все просто. Командиру проще Ваши рапорта потерять и, как вариант, заявить об этом на суде. Не уверен, что у Вас есть копии рапортов с резолюцией КЧ или вх. номер рапортов при регистрации их в части.
Насчет правоотношений, после исключения о них и говорить даже не стоит.
Я ведь подал рапорт еще до даты исключения из списков части
Это сделано Вами правильно и разумно
я понимаю нежелание командира переносить дату исключения из списков части. Опять платить распоряженцу, неизвестно сколько времени. Но извините, закон есть закон
я лично слушал песню в исполнении судьи, весело прогуливавшегося по коридору в суде ... "закон что дышло, что хочу. то вытворяю", так что...
Я полностью на Вашей стороне (если что). Все имхо. С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#5721

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 апр 2015, 21:56

Кэп78!
Прежде всего лечение! Направление на руках - убывайте в Хабару. На ВПД забейте - всё оплатят. Я Вам говорю как бывший начальник службы ВОСО последнего в РФ армейского корпуса (Южно-Сахалинск).
После лечения в госпитале подаёте бумагу команчу с просьбой отменить приказ об исключении и уже данный отказ обжалуете в суде.

кэп78
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 03:25
Откуда: южно-сахалинск

#5722

Непрочитанное сообщение кэп78 » 25 апр 2015, 06:05

Я звонил сейчас в Хабаровск в приёмное отделение госпиталя. Сказали получайте продаттестат и приезжайте. Без продаттестата меня не примут. Ответ был чётким и ясным.
А ВПД это не проблема. Я сам знаю это. Мне бы и так всё возместили. Проблема что продовольственный аттестат не дают. И без него не положат. Нет, надо в суд. Кстати, в военной прокуратуре мне сказали ,что меня уже там ждут с удовольствием, по факту не выдачи продаттестата командиром части. Предварительная встреча уже состоялась.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5723

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2015, 08:24

в военной прокуратуре мне сказали ,что меня уже там ждут с удовольствием, по факту не выдачи продаттестата командиром части. Предварительная встреча уже состоялась.
Военные прокуроры еще те сказочники. За последние лет 5 я обращался к ним (начиная от гарнизонной ВП до Генеральной Прокуратуры) раз 25-30. Так вот, ни разу не помогли ни в малейшей степени ни в чем, а вот обмана с их стороны видел предостаточно. Делайте выводы.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#5724

Непрочитанное сообщение Конституция » 26 апр 2015, 15:51

Дорогие друзья и сочувствующие недавно узнал про новый вид мошенничества добрыми сотрудниками ДЖО МО РФ. Которые идут на всевозможные ухищрения и обман, лишь бы побыстрее избавиться от заштатников. Так с недавнего времени они стали информировать ГУК МО РФ о якобы о том, что военнослужащие которые согласились на договор пользования жилым помещением, на самом деле получили жилье по ДСН или в собственность. Естественно военнослужащий узнает о том, что он оказывается получил ДСН в день составления листа беседы. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Военные прокуроры еще те сказочники.
У меня другой опыт, подал жалобу военному прокурору на аренду жилья он внес представление на имя командира части. А вот после того как я обратился с такой же жалобой в суд, мне было отказано. Так, что не всегда мнение прокурора совпадает с мнением судьи! ;)
Вложения
Выпичска на увольнение.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5725

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 апр 2015, 16:15

Конституция, Вы тему ветки внимательно прочитали? Ваше сообщение не имеет ни какого отношения к теме ветки.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5726

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2015, 19:15

Так, что не всегда мнение прокурора совпадает с мнением судьи!
Вы постоянно пытаетесь открыть Америку. Почитайте решения судов с участием прокуроров.
юрист в личку можно без разрешения.

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#5727

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 29 апр 2015, 15:09

Спасибо всем, вопрос решен. :happy:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5728

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 апр 2015, 15:19

Насколько вероятно, что могут из списков части исключить по принципу - пусть потом судится?
Зачем Вам эта вероятность ? Всё могут, судя по сайту voensud.ru
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

#5729

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 29 апр 2015, 15:36

Зачем Вам эта вероятность ? Всё могут, судя по сайту voensud.ru
Ну да, правильно. Вопрос про вероятность снимается

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

#5730

Непрочитанное сообщение Riddick » 29 апр 2015, 19:54

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли военнослужащий (офицер), в отношении которого состоялся приказ КВО об увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, прошедший ВВК, убыть в основной отпуск за текущий год и после окончания отпуска прибыть в часть, сдать дела и должность, быть исключенным из списков личного состава и убыть к месту постановки на воинский учет? Насколько обязательна процедура представления основного отпуска за текущий год с последующим исключением из списков части и могут ли такую процедуру увольнения навязать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей