Исключение из списков части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5851

Непрочитанное сообщение globus » 05 июн 2015, 17:02

удалено
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5852

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 05 июн 2015, 20:58

Роман Буденков а что такое гпк? извините что я сделал что то не так я даже этого не понял если не сложно объясните чтобы не повторялся

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#5853

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 июн 2015, 21:04

что такое гпк?
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/
обращайтесь к спецам. Самодеятельностью заниматься не нужно.
:good: :good: :good:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5854

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 05 июн 2015, 21:16

а кто спецы е где их взять?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5855

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июн 2015, 22:33

а что такое гпк?
гпк - гражданско-процессуальный кодекс
именно он регулирует процесс судебных тяжб по вашему вопросу
а кто спецы е где их взять?
здесь. постучитесь в личку, мое сообщение вы видно проигнорировали [:-)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
посмотрел несколько страниц, давно видно не писал про апеляшки.
есть два варианта
1.вы пишите апеляшку и выкладываете, я же обещаю подправить, думаю что еще ряд форумчан выскажут свое мнение, но нужно решение, заявление и кратко суть происходящего на заседании
2. вы просите кого то написать вам апеляшку, думаю, что альтруистов нет, но лично мне для этого понадобиться: заявление, определение, протокол судебного заседания и остальные материалы дела
всё пройдёт, пройдёт и это.

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5856

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 05 июн 2015, 23:00

Роман Буденков, ничего я не игнорировал, просто не пойму как обратиться в личку, заявление и решение суда выложены полностью, на форуме я новичек.





э

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5857

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2015, 01:05

заявление и решение суда выложены полностью
если вы считаете что это тождественно любому из предложенных мной вариантов, то увы - сие заблуждение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5858

Непрочитанное сообщение globus » 06 июн 2015, 07:29

а кто спецы е где их взять?
на форуме с десяток-другой человек точно смогут разрулить вашу ситуацию, смотрите по веткам (исключение, восстановление) кто из форумчан разбирается в теме, тем более, что за многими уже есть успешный опыт восстановления в списках части, иногда это получалось делать неоднократно. Есть смысл Вам почитать ветку за последние пару лет. В 2013г. был пик отмены приказов на увольнение, потом стало с этим потяжелее.
Андрей 73, то есть чуть больше внимательности ...

Добавлено спустя 22 минуты:
просто не пойму как обратиться в личку
нажимаете кнопку "лс" , которая находится под аваткой (картинкой или фото форумчанина), далее все просто, в выбранном окне пишите текст, при необходимости добавляете файлы через кнопки "Choose File" (то есть выбрать файл), затем "добавить файл", вставляете его в окно и все отправляете.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
заявление и решение суда выложены полностью, на форуме я новичек.
Андрей 73, для полноты картины желательно видеть (если есть возможность выложить)
протокол судебного заседания и остальные материалы дела
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5859

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 08 июн 2015, 21:10

извините что не отвечал. сегодня офотографировал материалы попробую скинуть в личку. сейчас буду вымучивать апеляцию. если можно скиньте какую нибудь для образца (как она вобщем пишется)

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5860

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 10 июн 2015, 23:17

Составил апелляцию. посоветуйте кто чем сможет по тексту.
В 3-ий Окружной Военный суд
119160, г. Москва
(через Балашихинский Гарнизонный Военный суд
143954, г. Балашиха, мкрн. "Северный", д. 69)

Истец: Колесников С.В., подполковник запаса,
проживающий по адресу: МО, г. Балашиха, мкр.
Авиаторов, ул. Летная, д.6/8, кВ. 85, 143909
Третье лицо: Командир войсковой части 42829, г. Щелково-10, Московской обл., 141110
Главнокомандующий Военно-воздушными силами
Начальник ФКУ «Единый расчетный
центр Министерства обороны Российской
Федерации»

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда от 20 августа 2015 года по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 42829 подполковника запаса Колесников С.В. на действия командира войсковой части 42829, главнокомандующего Военно-воздушными силами и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанные с исключением из списков личного состава воинской части

20 августа 2015 года Балашихинским Гарнизонным Военным судом было решено в удовлетворении иска по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 42829 подполковника запаса Колесников С.В. на действия командира войсковой части 42829, главнокомандующего Военно-воздушными силами и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», , связанные с исключением из списков личного состава воинской части удовлетворить частично.
Считаю решение суда незаконным и необоснованным ввиду нарушения или неправильного применения норм материального права, что привело к принятию неправильного решения.
Согласно пункта 3 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Согласно пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
Согласно статьи 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Анализ приведенных выше положений а также тот факт, что график отпусков за 2014 год не был предоставлен командиром части и не исследовался судом приводит к выводу, что основной отпуск за 2014 год был предоставлен не в полном объеме и разделен на части без моего согласия незаконно Согласно статьи 11 пункта 9 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
Согласно пункта 15 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются: а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам)
Согласно пункта 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.
Согласно статьи 359 устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации рекомендации врача о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами. Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.
Однако приказом командира № 237 от 17 декабря 2014 года (лист дела № 227) было объявлено только о выходе на службу и приступлении к служебным обязанностям.
Анализ приведенных выше положений приводит к выводу, что отпуск по болезни или полное освобождение от исполнения служебных обязанностей не был предоставлен в нарушение закона.
Согласно пункта 2 статьи 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
Согласно подпункту «г» пункта 1 приложения «Правила получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время» утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время», право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» пункта 1 Правил, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» - «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на которое возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
Анализ приведенных выше положений приводит к выводу, что вещевое имущество и указанная компенсация должна выплачиваться лицу, имеющему статус военнослужащего.
Согласно пункта 2 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» граждане приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с её окончанием. Окончанием военной службы согласно пункта 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Таким образом, суд не учел, что денежная компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования должна выплачиваться лицу, имеющему статус военнослужащего, то есть до исключения из списков личного состава части.
В п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. Считаю, что хотя данная выплата носит компенсационный характер, она является платой за фактически неполученное вещевое имущество личного пользования, положенное но нормам снабжения военнослужащему за последние 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части и может рассматриваться как вещевое обеспечение или как необходимый расчет с военнослужащим до исключения его из списков воинской части.
В своем решении, суд указал смысл пункта 49 постановления Пленума Верховного суда РФ от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащего», в котором прямо указано, что в случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения. Однако мои права не были восстановлены, так как мне не были предоставлены отпуска. Отпуск может быть предоставлен только действующим военнослужащим. А согласно пункта 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Ввиду незаконных действий командира войсковой части 42829 связанных с исключением из списков личного состава воинской части до проведения со мной всех необходимых расчетов, было нарушено мое право на труд, реализуемое, в соответствии со ст. 10 Федерального Закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», посредством прохождения военной службы, право на отдых реализуемое, в соответствии со ст. 10 Федерального Закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». В результате этого, я и моя семья лишились единственного источника дохода. Командование части, не отправив мое личное дело в военкомат, лишило меня возможности стать на воинский учет и оформить пенсию.

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
1. Отменить решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда полностью и принять по делу новое решение.
2. Обязать главнокомандующего Военно-воздушными силами отменить приказ № 236 от 3 декабря 2014 года в части исключения меня 20 января 2015 года из списков личного состава восковой части 42829 и восстановить меня в списках личного состава.
3. Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» произвести перерасчет по денежному довольствию в соответствии с действующим законодательством.
4 Рассмотреть мое заявление без моего участия, на заявленных требованиях настаиваю.



И еще вопрос, её относить в Балашихинский ГВС?
Надо ли в 4 пункте писать Рассмотреть без моего участия?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5861

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 июн 2015, 01:08

И еще вопрос, её относить в Балашихинский ГВС?
да согласно требований гпк еще смотрите что прикладывать
Надо ли в 4 пункте писать Рассмотреть без моего участия?
лишили себя ограничить в правах? нуну
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5862

Непрочитанное сообщение globus » 11 июн 2015, 07:26

Составил апелляцию
ее нет, увы.
Согласно пункта 3 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Согласно пункта 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
зачем нагружаете суд цитатой из закона? Суд же все это знает.
Согласно статьи 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
с отпусками военнослужащих не так.
лицу, имеющему статус военнослужащего.
это верно подметили
Согласно пункта 2 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
В п. 16 ст. 34 Положения
суду не нужны эти напоминания, зачем эти цитаты ...
Отпуск может быть предоставлен только действующим военнослужащим
и опять верно подметили. Фактически только так.
было нарушено мое право
на отдых реализуемое, в соответствии со ст. 10 Федерального Закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
хорошо, что написали про нарушенные права

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
так как мне не были предоставлены отпуска
не доказали никак. Доводов на эту тему не вижу совсем.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#5863

Непрочитанное сообщение Gurik » 11 июн 2015, 11:57

Андрей 73,
Повнимательнее с датами:
на решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда от 20 августа 2015 года
20 августа 2015 года Балашихинским Гарнизонным Военным судом было
И хоть я не спец, но полностью согласен с
Андрей 73 писал(а):
Составил апелляцию
ее нет, увы.
ИМХО, у Вас получилось повторное заявление по тем же основаниям.
Послушайте, всё-таки профи:
обращайтесь к спецам. Самодеятельностью заниматься не нужно.
тем более, что-
Рассмотреть мое заявление без моего участия
И ещё, совет-просьба: пользуйтесь-
Показать текст
, ибо очень трудно читать сообщения.
Удачи Вам :drink:
Нам разум дал .....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5864

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 июн 2015, 17:54

что такое гпк
Книжка такая, её иногда даже судьи читают. :)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Истец:
Заявитель
на решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда от 20 августа 2015 года
в скобках (гр.дело №...) и всё, больше ничего не нужно.
Третье лицо:
Заинтересованные лица. Почему третье? Есть у Вас "истец" и сразу "третье лицо", если Вы хотите исковое производство где тогда ответчик?
юрист в личку можно без разрешения.

Андрей 73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 23:10

#5865

Непрочитанное сообщение Андрей 73 » 14 июн 2015, 03:07

Уважаемые форумчане, а что вы можете сказать по поводу этой попытки?

В 3-ий Окружной Военный суд
119160, г. Москва
(через Балашихинский Гарнизонный Военный суд
143954, г. Балашиха, мкрн. "Северный", д. 69)

Истец: Колесников С.В., подполковник запаса,
проживающий по адресу: МО, г. Балашиха, мкр.
Авиаторов, ул. Летная, д.6/8, кВ. 85, 143909
Ответчик: Командир войсковой части 42829, г. Щелково-10, Московской обл., 141110
Главнокомандующий Военно-воздушными силами
Начальник ФКУ «Единый расчетный
центр Министерства обороны Российской
Федерации»

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда от 20 мая 2015 года по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 42829 подполковника запаса Колесников С.В. на действия командира войсковой части 42829, главнокомандующего Военно-воздушными силами и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанные с исключением из списков личного состава воинской части

20 мая 2015 года Балашихинским Гарнизонным Военным судом было решено в удовлетворении иска по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части 42829 подполковника запаса Колесников С.В. на действия командира войсковой части 42829, главнокомандующего Военно-воздушными силами и руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», , связанные с исключением из списков личного состава воинской части удовлетворить частично.
Решение (определение) считаю необоснованным и незаконным по следующим основаниям:
__ :shock: :( Считаю что суд не исследовал то обстоятельство, что мне была предоставлена первая часть основного отпуска за 2014 год не на основании моего рапорта на имя командира войсковой части 42829 в распоряжении которого я находился, а на основании рапорта заместителя командира части по ИАС (листы дела 189-190). Кроме того с приказом командира войсковой части 42829 № 89 (лист дела 188) я не был ознакомлен и, соответственно, не мог находится в данном отпуске. Мои доводы о том, что я узнал об этом отпуске только 24 ноября, суд не учел. Следовательно основной отпуск за 2014 год был предоставлен не в полном объеме и разделен на части без моего согласия незаконно.
:? Считаю что суд, исследуя обстоятельства не предоставления мне отпуска по болезни, ссылаясь на то, что 17 декабря я находился отпуске по личным обстоятельствам который не продлевается на время болезни, не учел то обстоятельство что данный отпуск 21 декабря 2015 года закончился (лист дела 225) и 10 суток освобождения после перенесенной мной операции вошли в срок основного отпуска за 2014 год который, с чем суд соглашается, продлевается на время болезни. Следовательно, в полном объеме отпусками я не был обеспечен, чем нарушено мое право на отдых.
:? Суд признает, что я исключен из списков части без обеспечения всеми видами довольствия, однако не руководствуется законом и не принимает решение восстановить в списках части и уволить в соответствии с п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
В своем решении, суд указал смысл пункта 49 постановления Пленума Верховного суда РФ от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащего», в котором прямо указано, что в случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения. Однако мои права не были восстановлены, так как мне не были предоставлены отпуска. Отпуск может быть предоставлен только действующим военнослужащим. А согласно пункта 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Ввиду незаконных действий командира войсковой части 42829 связанных с исключением из списков личного состава воинской части до проведения со мной всех необходимых расчетов, было нарушено мое право на труд, реализуемое, в соответствии со ст. 10 Федерального Закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», посредством прохождения военной службы, право на отдых реализуемое, в соответствии со ст. 10 Федерального Закона 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». В результате этого, я и моя семья лишились единственного источника дохода. Командование части, не отправив мое личное дело в военкомат, лишило меня возможности стать на воинский учет и оформить пенсию.
В соответствии со ст.ст.328, 330 ГПК Российской Федерации
ПРОШУ:
1. Отменить решение Балашихинского Гарнизонного Военного суда полностью и принять по делу новое решение.
2. Обязать главнокомандующего Военно-воздушными силами отменить приказ № 236 от 3 декабря 2014 года в части исключения меня 20 января 2015 года из списков личного состава восковой части 42829 и восстановить меня в списках личного состава.
3. Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» произвести перерасчет по денежному довольствию в соответствии с действующим законодательством.

chernyjdembel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:43

#5866

Непрочитанное сообщение chernyjdembel » 14 июн 2015, 03:33

Приветствую Вас!
В Вашем случае (вероятность 99,999 в цикле%) Вас на день исключения из (далее по тексту) ОБЯЗАНЫ обеспечить всеми видами (далее по тексту)... в том числе... и правом на отдых...
ПОХОЖЕ ЕЩЁ ОДИН Б Л Я Д СКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ СУД НАРИСОВАЛСЯ (В ДОПОЛНЕНИЕ К БАРНАУЛЬСКОМУ С 2006 ГОДА И БРЯНСКОМУ 2010ГОДА) в дальнейшем как грЫбЫ появляться будут
побочные эффекты таблэтки № 8 о которых на начфине ХМУР сообщал
далее знаете

Уважаемые Юристы на этом сообщении данную тренировку завершаю :ugeek: (может быть до 7.11.2015 ещё появлюсь на сайте... технически для меня не проблема :ugeek: )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5867

Непрочитанное сообщение globus » 14 июн 2015, 06:29

Уважаемые форумчане, а что вы можете сказать по поводу этой попытки?
Отправляйте свою жалобу, суд разберется.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

PAA84
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:36
Откуда: Москва

Исключение из списков части

#5868

Непрочитанное сообщение PAA84 » 17 июн 2015, 00:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, как проводится процедура исключения из списка части?Приказ по мне состоялся, в нем прописано, что исключить могут только после постановки на постоянную очередь на получения жилья.5 июня ДЖО принял пакет документов на постановку, по идее не ранее 5 июля должны сообщить мне о данном факте. До 20 июня официально нахожусь в отпуске по болезни. Написал рапорт на основной отпуск с 22 числа (в этом году ни дня не гулял, согласно закону положено 21 сутки плюс дорога).Рапорт отдал, командование криво смотрит. Могут ли найти причину в отказе(переносе) отпуска (он естественно не в графике отпусков).Билеты на самолет уже взял на семью с 21 числа, естественно они не возратные. Просто очень не хочется попадать на деньги и портить отдых семье из-за любимых командиров. И как со стороны закона мне может попасть, если в случае возникновения препятствий, я тправлюсь на отдых с семьей? (повторюсь, приказ об увольнении на руках).Заранее благодарю за советы!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2015, 01:08

в нем прописано
показывайте приказ
что исключить могут только после постановки на постоянную очередь на получения жилья
потому что это пока ерунда какая то
Могут ли найти причину в отказе(переносе) отпуска (он естественно не в графике отпусков).
могут
Билеты на самолет уже взял на семью с 21 числа
по впд или авансу?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И как со стороны закона мне может попасть, если в случае возникновения препятствий, я тправлюсь на отдых с семьей?
особо ничем. разве что уголовным делом
всё пройдёт, пройдёт и это.

PAA84
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:36
Откуда: Москва

Re:

#5870

Непрочитанное сообщение PAA84 » 17 июн 2015, 01:14

в нем прописано
показывайте приказ
что исключить могут только после постановки на постоянную очередь на получения жилья
потому что это пока ерунда какая то
не ерунда - ГУК #слезно просил# указать данную формулировку в рапорте на увольнение - вот и прописали "исключить из списка части после постановки в очередь". Им распоряженцы не нужны, мне выходить на работу надо уже с законченной историей с ВС, да и ВВК мое не вечное,
Могут ли найти причину в отказе(переносе) отпуска (он естественно не в графике отпусков).
могут
И как она звучать будет?
Билеты на самолет уже взял на семью с 21 числа
по впд или авансу?
Брал за свои кромные

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5871

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2015, 08:51

Брал за свои кромные
ну так отчитываться за них не надо. думаю что все будет нормально
всё пройдёт, пройдёт и это.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#5872

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 17 июн 2015, 12:23

Роман Буденков,
Роман подскажите,вчера мельком посмотрел свое ЛД,картина такая подсчет выслуги на ноябрь 2013 г.- 15 лет 3 мес.,в разделе "Прохождение службы" -уволен и исключен из списков в декабре 2014 (рапорт писал) ,выписка из приказа на увольнение от декабря 2014 г. где выслуга 15 л. 3 мес. ЖС получил сегодня.Где производится запись ,что я буду исключен в августе после отпуска за прослуженный период?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И вообще записи правильно сделаны?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5873

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июн 2015, 13:03

Где производится запись ,что я буду исключен в августе после отпуска за прослуженный период?
Запись производится только о том, что Вы исключены из списков части такого то числа и ставится номер приказа, дата, печать. Кроме того в личное дело должна быть вложена выписка из приказа о Вашем исключении.
уволен и исключен из списков в декабре 2014
Так получается, что Вы уже исключены из списков части в декабре 2014 г. :)

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#5874

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 17 июн 2015, 13:06

alex56,
Так я на тот момент жильем не был обеспечен,ДД получаю,ЖС сегодня пришла.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5875

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июн 2015, 13:10

ДД получаю,ЖС сегодня пришла.
А выслуга с декабря не идёт. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#5876

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 17 июн 2015, 13:14

Gonchar,
А вот какого числа исключен-такой записи по моему нет,только № приказа и дата.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#5877

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июн 2015, 13:36

А вот какого числа исключен-такой записи по моему нет,только № приказа и дата.
Если бы Вас исключили, то ДД бы не получали. Разбирайтесь с записями.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#5878

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 17 июн 2015, 13:48

Gonchar,
Посмотрел копию у сослуживца у него такая же запись,самая левая графа -"С какого времени (число,месяц и год)" -пустая,я так понимаю ,как раз и поставят дату исключения.Везде эта графа заполнена,кроме этой записи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5879

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июн 2015, 14:04

Павел75_55_00, Вы потом проверьте наличие выписки из приказа о Вашем исключении из списков части.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А вот какого числа исключен-такой записи по моему нет,только № приказа и дата.
Вы в части и разберитесь, что за приказ такой. Ведь если номер и дата приказа есть, значит он существует.
Вы хотите, что бы на форуме занялись гаданием? Экстрасенсов здесь нет.

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

#5880

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 17 июн 2015, 14:05

alex56,
Выписка об увольнении имеется декабрем 2014 г.,выслуга указана по состоянию на 2013 г.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 60 гостей