Распоряженцы в ожидании увольнения

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20221

Непрочитанное сообщение Worts » 13 дек 2016, 15:33

Видимо вопросы задал некорректно или еще не пришел в себя :drink: .
1.ОБЯЗАН ли я оповещать НОК? (он в каске ходит, куда не достучаться, общаться норм не обучен или просто не в силах, чувство самосохранения отсутствует т.к. пытался выполнить приказы выще стоящих НОК (незаконные) :jokingly:
2. Мне обязаны были предоставить ЧАСТЬ ОТПУСКА или ПОЛНЫЙ ОТПУСК, по состоянию на 1 октября? Если часть отпуска , то я соглашусь, мне лишнего не надо.
3 А как же "побеседовать"?, где мое волеизъявления с отправкой на ВВК?, с выслугой лет?
4 КЧ тот да, адекватен и корректен, но в вышестоящем штабе есть у меня "тайные поклонники", коих я неоднократно кидал через известный Вам предмет(заслужили).
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20222

Непрочитанное сообщение Толян МО » 13 дек 2016, 16:03

QR_BBPOST 9 числа наконец то получил Решение по квартире.
Поздравляю! Всё таки Вы отжали своё заработанное ;) .
QR_BBPOST С документами получил Решение о снятии с учета, мне что НОК надо уведомлять?
Не надо! Это Вам не зачтётся в Ваш журнал "Добрых дел" :D . Из моей истории, РУЖО само сообщит в часть о том что вы обеспечены ну и бла-бла-бла...
QR_BBPOST А как же "побеседовать"?, где мое волеизъявления с отправкой на ВВК?, с выслугой лет?
Обязательно это сделайте если чего-то хотите ещё получить от ВС РФ, ну и соответственно потянуть получение ДД. Если вас уволят и исключат из списков части без надлежащим образом оформленного листа беседы, в котором Вы имеете право отразить всё что желаете и то что положенно, НОК и команч сами себе обрезание, без наркоза, сделают :lol: .
С решением на квартиру на руках Вы практически неуязвимы. Всё в Ваших руках теперь. Удачи ;) !
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20223

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 дек 2016, 16:28

QR_BBPOST 1.ОБЯЗАН ли я оповещать НОК?
Нет.
QR_BBPOST Мне обязаны были предоставить ЧАСТЬ ОТПУСКА или ПОЛНЫЙ ОТПУСК, по состоянию на 1 октября?
Часть отпуска до предполагаемой даты исключения. Если предполагаемая дата исключения декабрь этого года либо в следующем году то полный. В случае если предполагаемую дату исключения Вам определили октябрь, то часть. Если по какой то причине не исключили в предполагаемую дату должны предоставить оставшуюся часть отпуска.
QR_BBPOST А как же "побеседовать"?
Уже беседовали. Что в предыдущей беседе указывали про ВВК?
QR_BBPOST где мое волеизъявления с отправкой на ВВК?,
А где Ваше волеизъявление с отправкой на ВВК? В беседе просили, рапорт писали? Бездействие связанное с ненаправлением обжаловали?
QR_BBPOST коих я неоднократно кидал
Каким образом?
юрист в личку можно без разрешения.

Worts
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20224

Непрочитанное сообщение Worts » 13 дек 2016, 18:05

Документы на увольнение я так понимаю не отправляли из части,а беседа со мной была аж 2015 году, где я указал что подсчет был проведен слишком давно, от ВВК я не отказывался. А поскольку рапорт на увольнение писался в 2010году его пожалуй и не найдут. А кидал их просто справками об обострении, как только меня начинали прижимать, заключение ВВК правда было только 2010 года. Чуть только что я сразу "их бин больной", куда ехать? На беседу к ..... Да я ели шевелюсь :jokingly:
Про отпуск видимо Вы не поняли. Отпуск мне "типа" предоставляли в октябре, на сколько мне тогда НОК по тел не смог сказать, предлагал приехать и взять отпускной, но я сказал что состояния здоровья не позволяет совершать такие поездки. На том и расстались. Рапорт на отпуск я НЕ ПИСАЛ. Вот я и скромно предположил, что мне ОБЯЗАНЫ предоставить вторую часть основного отпуска за 2016 год, затем личный на 30 суток, затем дня 4 за 2017 год, и только потом могут дать заслуженного волшебного пендаля! :lol: Поправьте если я вдруг не прав.
Российская Армия-порядок среди хаоса.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20225

Непрочитанное сообщение Толян МО » 13 дек 2016, 19:17

QR_BBPOST Отпуск мне "типа" предоставляли в октябре, на сколько мне тогда НОК по тел не смог сказать, предлагал приехать и взять отпускной
Если как Вы говорите отпуск предоставляли "типа", то лучше всего подождать либо до прихода сведений из РУЖО в часть по Вам, либо до 31 декабря, если сведения не придут (но скорее всего они придут раньше, по мне пришли через 7 дней со дня выдачи решения на руки) и тогда рапортом заявить о неотгулянном отпуске за 2016г :P . Затем после его окончания заявить о "дембельском" по личным обстоятельствам, а потом за 2017г. что натекёт, а натекёт дней 6-7 :D и написать что проводить его будете у Бениной мамы в Петропавловске-Камчатском, туда 14 и назад 14 дней дороги. По приезду сказать что отпускной потерял в дороге, расследование ни кто проводить не будет, так как надо будет срочно избавиться от Вашего присутствия в части. Ву а ля 8-) :happy: :P .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20226

Непрочитанное сообщение Соучастник » 14 дек 2016, 02:13

QR_BBPOST Только вчера читал определение ВС по похожему случаю. Воин из категории после 98 года, служебка в Москве, признан нуждающимся и состоит на учете по ИПМЖ - Москва. Уволен по ОШМ, выслуги больше 10 лет.По мнению ВС в соответствии с абзацем 2 пункта 1 ст. 23 Статуса запрет увольнения военнослужащего до предоставления ему жилья по ИПМЖ ставится в зависимость от обеспеченности жильем по установленным нормам по последнему месту военной службы.А так как по смыслу пункта 5 ПП №487 воин не может быть выселен из служебки до получения жилья по ИПМЖ, то и препятствий для увольнения нет никаких. Занавес!
Для категории после 98 года нормой жилищного обеспечения является служебка по месту службы на весь период, поэтому по ним такие решения судов.
Впрочем ВС РФ уже начинает узаконивать такие же увольнения и в отношении категории до 98 года. Поэтому норма, указанная в п.1 ст. 23 ФЗ ОСВ запрещающая увольнять по льготным основаниям военнослужащих с календарной выслугой не менее 10 лет признанные НУЖУ до обеспечения жильём по установленной норме без их на то согласия фактически благодаря стараниям ВС РФ уже почти никому этих гарантий не предоставляет.
Обеспечены служебкой по норме или не по норме, но без признания НУЖУ, значит вам за забор. Не встали на учёт на её получение или отказались её получать, равно как и сдали, получается злоупотребили правом, значит и вам туда же. Избрали ИПМЖ, почему вы ещё не там. Останутся лишь те, кому СЖП по норме ещё не успели или не смогли предложить, но это не на долго, т.к. скоро и с ними разберутся. Недавно знакомый рассказал, что их распоряженцам по очереди приложили одну и ту же неликвидную служебную двушку. Теперь всех от неё отказавшихся представляют к увольнению.
QR_BBPOST По мнению ВС в соответствии с абзацем 2 пункта 1 ст. 23 Статуса запрет увольнения военнослужащего до предоставления ему жилья по ИПМЖ ставится в зависимость от обеспеченности жильем по установленным нормам по последнему месту военной службы.А так как по смыслу пункта 5 ПП №487 воин не может быть выселен из служебки до получения жилья по ИПМЖ, то и препятствий для увольнения нет никаких. Занавес!
ВС РФ своими определениями уже извратили порядок применения этой нормы закона до изощрённого цинизма.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20227

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 дек 2016, 02:29

QR_BBPOST Не встали на учёт на её получение или отказались её получать, равно как и сдали, получается злоупотребили правом, значит и вам туда же. Избрали ИПМЖ, почему вы ещё не там. Останутся лишь те, кому СЖП по норме ещё не успели или не смогли предложить, но это не на долго, т.к. скоро и с ними разберутся. Недавно знакомый рассказал, что их распоряженцам по очереди приложили одну и ту же неликвидную служебную двушку. Теперь всех от неё отказавшихся представляют к увольнению.
Увы, но все к тому и идет. :twisted:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20228

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 дек 2016, 06:51

QR_BBPOST А поскольку рапорт на увольнение писался в 2010году его пожалуй и не найдут
Должен быть в личном деле
QR_BBPOST 3 А как же "побеседовать"?, где мое волеизъявления с отправкой на ВВК?, с выслугой лет?
Вот на это, мне кажется, стоит напирать... Вышестоящие кадровики это тоже должны заметить и потребовать лист беседы
QR_BBPOST Контракт закончился давным давно,
А предельный возраст наступил?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20229

Непрочитанное сообщение этолето » 14 дек 2016, 09:41

QR_BBPOST По приезду сказать что отпускной потерял в дороге, расследование ни кто проводить не будет
Еще как будут. Было бы желание, можно и осудить.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20230

Непрочитанное сообщение Толян МО » 14 дек 2016, 11:54

QR_BBPOST Еще как будут. Было бы желание, можно и осудить.
Да ну :D ?!
Отправят человека во все положенные ему отпуска с изданием приказа (как было у меня и у всех моих сослуживцев и знакомых) в котором будет фраза "с последующим исключением из списков части"! И вернётся он из отпуска уже ГРАЖДАНСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ;), ВПД наверняка ему не положено, а если и положено то может его и не брать, с кем тогда комондиру проводить расследование??? Ни кто его не будет ждать из отпусков с вышестоящим приказом об увольнении. Увольнение наверняка произведут во время отпусков, а исключение из списков части это чисто технический момент ;) .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20231

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 дек 2016, 12:26

QR_BBPOST Останутся лишь те, кому СЖП по норме ещё не успели или не смогли предложить, но это не на долго, т.к. скоро и с ними разберутся.
Нет. Не останутся. Не имеешь жилья по месту службы, в РУЖО за получением служебки не обращался - на выход.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20232

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2016, 12:36

QR_BBPOST По мнению ВС в соответствии с абзацем 2 пункта 1 ст. 23 Статуса запрет увольнения военнослужащего до предоставления ему жилья по ИПМЖ ставится в зависимость от обеспеченности жильем по установленным нормам по последнему месту военной службы.
Пропустили изменения в ФЗ о статусе. Для категории после 98 г. уже нет постоянного жилья по месту службы. Все постоянное жилье для этой категории по ИПМЖ, даже если оно по месту службы. :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20233

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 дек 2016, 13:04

QR_BBPOST Все постоянное жилье для этой категории по ИПМЖ
А как же жилье после 20 лет при условии продолжения службы? ИПМЖ в принципе нет еще.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

селянка 2
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 10:56

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20234

Непрочитанное сообщение селянка 2 » 14 дек 2016, 13:09

QR_BBPOST после 98 г
или до?
QR_BBPOST Для категории после 98 г. уже нет постоянного жилья по месту службы.
его и так не было ( у многих),
QR_BBPOST Пропустили изменения в ФЗ о статусе.
Просветите.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20235

Непрочитанное сообщение Соучастник » 14 дек 2016, 13:36

QR_BBPOST Если предполагаемая дата исключения декабрь этого года либо в следующем году.
или не определена предполагаемая дата ИСЧ,
QR_BBPOST то полный.
QR_BBPOST В случае если предполагаемую дату исключения Вам определили октябрь, то часть.
Нет не часть, а
QR_BBPOST пропорционально прослуженному времени
Основные отпуска по частям предоставляется только по желанию военнослужащего и часть этого отпуска не может быть менее 15 суток. Поэтому предоставление части основного отпуска без соответствующего на то согласия военнослужащего не законно.
QR_BBPOST Не имеешь жилья по месту службы, в РУЖО за получением служебки не обращался - на выход.
Так и я о том же
QR_BBPOST Обеспечены служебкой по норме или не по норме, но без признания НУЖУ, значит вам за забор. Не встали на учёт на её получение или отказались её получать, равно как и сдали, получается злоупотребили правом, значит и вам туда же. Избрали ИПМЖ, почему вы ещё не там.
Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Просветите.
Абзац 13, п.1 ст.15 ФЗ ОСФ:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ, от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20236

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2016, 14:55

QR_BBPOST А как же жилье после 20 лет при условии продолжения службы?
QR_BBPOST предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства
А раньше было указано еще и место службы, а сейчас нет. Т.е. где бы военнослужащий этой категории не выбрал постоянное жилье, везде только ИПМЖ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20237

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2016, 15:20

QR_BBPOST Нет не часть, а
:D а отпуск
QR_BBPOST пропорционально прослуженному времени
это не часть полного отпуска за весь год?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20238

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2016, 15:30

QR_BBPOST А раньше было указано еще и место службы,
Не нашел такого.
QR_BBPOST Т.е. где бы военнослужащий этой категории не выбрал постоянное жилье, везде только ИПМЖ.
Так изначально и было -
Военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20239

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2016, 16:58

QR_BBPOST Так изначально и было -
возможно так и было. У меня почему то в памяти этот абзац был с местом службы. Раньше консультант позволял перейти к старой редакции даже к 98 году, а сейчас нет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20240

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2016, 17:02

QR_BBPOST консультант позволял перейти к старой редакции даже к 98 году
Я там и посмотрел. У меня доступ есть в полном объеме.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20241

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 дек 2016, 18:45

QR_BBPOST Worts писал(а):
Источник цитаты Отпуск мне "предоставляли" с 1 октября, без моего рапорта и согласия

Как это ? Это прямая дорога Вам написать бумаженцию в прокуратуру по данному факту.
Рапорт военнослужащего для принятия командиром решения о предоставлении отпуска не обязателен.

QR_BBPOST проводить его будете у Бениной мамы в Петропавловске-Камчатском, туда 14 и назад 14 дней дороги.
Общее время на дорогу туда и обратно - не более 15 суток.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20243

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2016, 19:13

QR_BBPOST Место проведения отпуска военнослужащим тоже командир единолично решает?
Именно так. Если военнослужащий не исполнил рапорт с указанием места проведения отпуска он предоставляется по месту жительства.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20244

Непрочитанное сообщение Толян МО » 14 дек 2016, 21:50

QR_BBPOST Если военнослужащий не исполнил рапорт с указанием места проведения отпуска он предоставляется по месту жительства.
Не говорите глупости :shock: .
Чтобы это работало необходимо чтобы существовал график отпусков с которым в/с ознакомлен и его строго придерживались, а как правило все отпуска в войсках проходят с бухты-барахты. А комондиры вообще бы никого ни куда ни когда не отпускали бы (будь их воля, так как людей всегда катастрофически не хватает). А если в/с отгулял часть (первую половину - не менее 10 суток) поместу прохождения службы, то и вторую половину основного отпуска он должен в угоду комондиру проводить там же, с его волеизъявления по дате и по месту проведения :fool3:? Как говорится ФИГ ВАМ (индейская народная изба :D ).
Вторую половину в/с берёт уже сам - тогда когда ему надо, а если нет возможности то тогда ищут компромис с командованием, тем более перед увольнением в/с с выслугой 30-ти календарей ;). А как правило все комондиры думают что они великие полководцы и то что сказали то тому и быть 8-). А на выходе быть тому как положено, по закону, и им это потом объясняют в прокуратуре или в суде.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20245

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2016, 21:54

QR_BBPOST Чтобы это работало необходимо чтобы существовал график отпусков с которым в/с ознакомлен и его строго придерживались
Вообще то график отпусков составляется. На сколько этот график соблюдается - другой вопрос. Но если в графике время для отпуска подошло, то военнослужащий обязан подать рапорт и сообщить место проведения отпуска. В случае отсутствия рапорта, командир может отдать приказом военнослужащего, как находящегося в отпуске по месту службы, но в этом случае военнослужащего обязаны с приказом ознакомить.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20246

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 дек 2016, 21:57

QR_BBPOST Если военнослужащий не исполнил рапорт с указанием места проведения отпуска он предоставляется по месту жительства.
QR_BBPOST Чтобы это работало необходимо чтобы существовал график отпусков с которым в/с ознакомлен и его строго придерживались,
При таких условиях - да


Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20248

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 14 дек 2016, 22:52

QR_BBPOST а в/сл узнал о своём отпуске только при увольнении
Если в/с, состоящий в распоряжении будет ежедневно прибывать в в/ч и присутствовать на построениях то
QR_BBPOST отпуск был издан вне графика "задним числом"
вряд ли может иметь место, да и в данном случае легче будет прокурорским доказать нарушения закона со стороны КВЧ. Ну а если такой в/с раз в месяц (в лучшем случае) бывает, то тут пенять не на кого, в этом случае лучше отпуск чем статья)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20249

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2016, 22:55

QR_BBPOST А если приказ на отпуск был издан вне графика "задним числом", а в/сл узнал о своём отпуске только при увольнении:
Вот для этого используется принцип ознакомления с приказами. Нет росписи военнослужащего за приказа или отпускной билет, значит военнослужащий не извещен должным образом.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20250

Непрочитанное сообщение Толян МО » 15 дек 2016, 08:16

QR_BBPOST Вообще то график отпусков составляется. На сколько этот график соблюдается - другой вопрос. В случае отсутствия рапорта, командир может отдать приказом военнослужащего, как находящегося в отпуске по месту службы, но в этом случае военнослужащего обязаны с приказом ознакомить.
Вот это совершенно в дырочку :good: .
QR_BBPOST если приказ на отпуск был издан вне графика "задним числом", а в/сл узнал о своём отпуске только при увольнении
Такая ситуация была лично у меня. И пришлось потом комондиру отпускать меня в настоящий отпуск по моему рапорту.
QR_BBPOST Нет росписи военнослужащего за приказа или отпускной билет, значит военнослужащий не извещен должным образом.
О чём прокурорские комондиру и объяснили, а Я ещё 2 месяца пополучал ДД вместо пенсии 8-). Был бы этот "великий военначальник" :fool3: человеком и Я бы по человечески с ним, а так был и есть чудак с большой буквы "М", живёт по принципу дели и отнимай особенно когда сейчас всё поужали.
QR_BBPOST Ну а если такой в/с раз в месяц (в лучшем случае) бывает, то тут пенять не на кого, в этом случае лучше отпуск чем статья)))
Какя статья может быть у в/с "запредельного" возраста :D , особенно когда он уже одной ногой за порогом части (только отпуск и остался)? Так пошумят-пошумят, в/с им посоветует укусить себя за своё седло, чтобы злоба прошла, да и успокоятся и пойдут свою злобу на других срывать :evil: .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя