Распоряженцы в ожидании увольнения

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20281

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 дек 2016, 20:18

QR_BBPOST Хотелось бы получить квартиру по избранному месту жительства, а не субсидию по месту службы.
Вы размер субсидии считали? Размер субсидии НЕ ЗАВИСИТ от того где Вы желаете приобрести хатку.
Желание получить хату по ИПМЖ похвальное, но в соответствии с пунктом 17 ст. 34 Положения (о котором Вам указывал ПКПР) ведет к увольнению с военной службы. В апелляции ВС пункт 17 ст. 34 Положения устоял. Текст пока ВС не составил - ждемс.

Aniram12
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:27

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20282

Непрочитанное сообщение Aniram12 » 16 дек 2016, 20:35

Да, в курсе. Но я так понял, не хотят они судов, а шанс если уволят без постоянного жилья и без служебки и я подам в суд, не взирая на п.17 ст.34 ПППВС (а вдруг восстановят) остается.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Хотят подстраховаться. Типа пиши рапорт на служебку или пиши что отказываешься от служебки. А я хочу написать, что не пишу рапорт на служебку, так как она мне не положена. И вроде не отказываюсь, ведь мне ее никто письменно не предлагает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20283

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 дек 2016, 20:53

QR_BBPOST А я хочу написать, что не пишу рапорт на служебку, так как она мне не положена.
Такой вариант прокатит если ваше командование вообще далёкое от судебной практики и норм права а если Вы утверждаете
QR_BBPOST не хотят они судов
возможно так и есть. пишите потом скажите как командование отреагировало посмотрим далеки они или нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Aniram12
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:27

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20284

Непрочитанное сообщение Aniram12 » 16 дек 2016, 21:58

Спасибо всем. Попробуем. Потом напишу результат.

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20285

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 17 дек 2016, 14:22

Уважаемые, есть претенденты когда увольняли и прописанных при части если кадровик не дурак он в суде предъявит документы что войну предлагали служебное жилье не однократно но он негодяй отказывался. В этом случае суд военного увольняет и ему пофиг где тот будет жить до получения жилья по ИМЖ.

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20286

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 12:31

Добрый день! Нужна помощь!
Муж (категория после 98) находится в распоряжении по ОШМ с декабря 2009г. На данный момент выслуга 17 календарей (23 льготных). Прописаны при части, т.к. в служебную квартиру не прописали из-за превышения метража (есть протокол о распределении, подписанный комбригом - храним, чтобы не выгнали с квартиры, т.к. дом передан от МО администрации города). В 2014 году предложили квартиру на Синявинской в 4 корпусе. Отказались, надеясь на увеличение кв.метров с доплатой. Через месяц предложили с доплатой, согласились. Ждали 2 года, когда сдадут корпус. Квартира предоставлялась из расчета на 3 членов семьи (муж и 2 детей), на меня не считали, т.к. до замужества мама на меня приватизировала квартиру, которую я в июле 2011г. подарила маме. Соответственно, в этом году истекло 5 лет, в связи с чем обратились в Востокрегионжилье с уточнением, возможно ли получить квартиру на 4 членов семьи. Ответ был положительный. 15.11 написали заявление на отказ от квартиры в связи с изменениями в части состава семьи. Пришло письмо о том, что нам будет распределено др.жилое помещение. Но на днях на зарплатную карту зачислили деньги, по сумме получается 2 оклада + 1. Поняли, что уволили. Квартира не распределена. Кстати, с сентября не вернули деньги за билеты в отпуск, а также перечисленную сумму за доп.метры. Вещевку муж ни разу не получал с 2008 года. Никто не звонил, с приказом не ознакомили. Какие наши действия?

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20287

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 23 дек 2016, 12:36

Пожалуйста поясните как можно быть в распоряжении 7 лет?. Отсюда будет понятно что Вам делать дальше.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20288

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 23 дек 2016, 12:51

Ваш муж в воинской части служит?, сложилось такое впечатление, что нет. Он же может в воинской части узнать издавались ли приказы на увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части или нет? О том, что Вам перечислено на карточку Вы можете узнать из расчетного листа, с которым Вы можете ознакомиться в личном кабинете военнослужащего, размещенном на ресурсе сайта Минобороны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20289

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2016, 12:54

QR_BBPOST Какие наши действия?
В суд подавать.
QR_BBPOST Поняли, что уволили
По этому можно понять что исключили из списков части. Спросите у мужа когда уволили.
QR_BBPOST Ответ был положительный.
Будет потом и отрицательный если приватизировали государственное жильё.
юрист в личку можно без разрешения.

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20290

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 13:13

Ваш муж в воинской части служит?, сложилось такое впечатление, что нет. Он же может в воинской части узнать издавались ли приказы на увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части или нет? О том, что Вам перечислено на карточку Вы можете узнать из расчетного листа, с которым Вы можете ознакомиться в личном кабинете военнослужащего, размещенном на ресурсе сайта Минобороны.
В части где он служил всех военных сократили, сейчас там весь персонал гражданский. С 2009г. он находится в распоряжении, его прикрепили к бригаде. Каждую среду отмечаются. Но сейчас в бригаде учебная тревога и попасть в штаб нереально... В расчетном листке до сих пор нет информации...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20291

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2016, 13:17

QR_BBPOST С 2009г. он находится в распоряжении,
Уволенный может тоже находиться в распоряжении. Муж должен знать что увольнение и исключение из списков части разные приказы.
юрист в личку можно без разрешения.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20292

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 23 дек 2016, 13:25

QR_BBPOST Но сейчас в бригаде учебная тревога и попасть в штаб нереально... В расчетном листке до сих пор нет информации...
Ваш муж военнослужащий этой же бригады, он безусловно имеет доступ на территорию воинской части, на крайний случай можно узнать интересующуюся информацию по телефону в отделе кадров, или у того должностного лица, за кем Ваш муж закреплен.

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20293

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 13:25

Ваш муж в воинской части служит?, сложилось такое впечатление, что нет. Он же может в воинской части узнать издавались ли приказы на увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части или нет? О том, что Вам перечислено на карточку Вы можете узнать из расчетного листа, с которым Вы можете ознакомиться в личном кабинете военнослужащего, размещенном на ресурсе сайта Минобороны.
Проверила сейчас в личном кабинете, информация обновилась, ЕПУ. А стоит ли нам сейчас уточнять в кадрах про деньги за билеты и за оплаченные доп.квадратные метры? Или лучше в суде об этом сообщить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2016, 13:27

QR_BBPOST А стоит ли нам сейчас уточнять в кадрах про деньги за билеты и за оплаченные доп.квадратные метры? Или лучше в суде об этом сообщить?
Что Вы хотите уточнить?
юрист в личку можно без разрешения.

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20295

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 13:29

Никогда не обращались в суд. С чего начать? Нужно ли нанимать адвоката?

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20296

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 23 дек 2016, 13:32

Запросите в отделе кадров выписки из приказов на увольнение с военной службы, исключение из списков личного состава части, желательно уточнить причины увольнения с военной службы. Привлекать к делу юриста или нет, решать Вам. Судя по тому, что Вы слабо ориентируетесь в законодательстве, регулирующем прохождение военной службы, гражданско-процессуальном законодательстве, думаю, что его участие не помешает.

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20297

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 13:34

Запросите в отделе кадров выписки из приказов на увольнение с военной службы, исключения из списков личного состава части, желательно уточнить причины увольнения.
Спасибо. В понедельник попробуем попасть в штаб.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST А стоит ли нам сейчас уточнять в кадрах про деньги за билеты и за оплаченные доп.квадратные метры? Или лучше в суде об этом сообщить?
Что Вы хотите уточнить?
Почему уволили, а полный расчет не произведен.

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20298

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 23 дек 2016, 13:59

[ref]РомашкаПолевая[/ref], Жилое помещение, в котором Вы проживаете соответствует ли учетной норме, приходящейся на каждого члена семьи, установленной в субъекте, где Ваш муж проходит военную службу или нет?

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20299

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 23 дек 2016, 14:01

[ref]РомашкаПолевая[/ref], Жилое помещение, в котором Вы проживаете соответствует ли учетной норме, приходящейся на каждого члена семьи, установленной в субъекте, где Ваш муж проходит военную службу или нет?
Не знаю учетных норм. Нас 4 человека, квартира площадью 63 кв.метра.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20300

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 дек 2016, 23:08

QR_BBPOST Поняли, что уволили. Квартира не распределена.
Командир за Вашу жилищную обеспеченность ответственности сейчас не несет. Есть на форуме ветка - Увольнение со служебным жильем Суды такое увольнение сейчас признают законным. У Вас есть служебное жилье.
QR_BBPOST Кстати, с сентября не вернули деньги за билеты в отпуск, а также перечисленную сумму за доп.метры.
Компенсацию проезда в отпуск Вы должны были (но и сейчас можете) взыскать через суд, по этой причине суд скорее всего не восстановит.
За перечисленную сумму оплаты дополнительных кв.м. командир ответственности не несет. Это Вам нужно требовать с
QR_BBPOST Востокрегионжилье
QR_BBPOST Вещевку муж ни разу не получал с 2008 года.
Значит нужно идти и получать. Странно, что Ваш муж не пытался ее получить. Тоже скорее всего по этой причине не восстановят.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST Нас 4 человека, квартира площадью 63 кв.метра.
Учетная норма большинства населенных пунктов 10 - 12 кв.м. на чел, т.к. у Вас обеспеченность выше учетной нормы. Устанавливает учетную норму администрация н.п. Вашего проживания.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20301

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 дек 2016, 02:35

QR_BBPOST попробуем попасть в штаб
Да это даже необходимо. Даже если ничего не оспаривать в суде (а судя по ситуации и оспаривать-то нечего), то нужно взять все бумаги, получить предписание в ВК
QR_BBPOST Не знаю учетных норм. Нас 4 человека
Хабаровск - 12 кв.м. на нос. Достаточно 48 кв.м., чтобы выкинули.
Владивосток - 13 кв.м. на нос. 52 кв.м.
Благовещенск - 14 кв.м.
...
В общем неважно, у вас хватает запаса квадратов.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20302

Непрочитанное сообщение макос » 24 дек 2016, 08:13

[ref]РомашкаПолевая[/ref], может Ваш муж всё таки расписывался в выписках из приказа об увольнении, исключении. Именно с даты когда ему стало известно об увольнении, исключении начинается отсчёт трёх месяцев на обжалование. Не забывайте, что
QR_BBPOST В общем неважно, у вас хватает запаса квадратов.
, оспорить что то будет сложно. А как с отпусками? Отгуляны?

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20303

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 24 дек 2016, 10:10

[ref]РомашкаПолевая[/ref], может Ваш муж всё таки расписывался в выписках из приказа об увольнении, исключении. Именно с даты когда ему стало известно об увольнении, исключении начинается отсчёт трёх месяцев на обжалование. Не забывайте, что
QR_BBPOST В общем неважно, у вас хватает запаса квадратов.
, оспорить что то будет сложно. А как с отпусками? Отгуляны?
Он нигде не расписывался, т.к. не бывает в этой части, где находится штаб, приезжает только когда нужно оформить отпуск и рапорт написать... Зарплату нам платили все 7 лет, которые он находился в распоряжении, последний раз пришла зарплата 10 декабря. А что касается служебного жилья, у нас его фактически нет, т.к. нет договора служебного найма, у нас на руках только "Список распределения жилых помещений по в/ч", подписанный зам.начальника гарнизона по тылу. Но на основании этого списка мы так и не смогли прописаться в этой квартире, потому что у нее сначала был статус общежития и квадратные метры не позволяли нас там прописать, их было слишком много для нашей семьи, а потом наши дома передали городу, т.е. военным они больше не принадлежат и нас постоянно пытаются выгнать из квартиры, так как у нас нет договора соц.найма или договора служ.жилья... Нас выгонят и куда нам идти..? Проживаем на Сахалине, а квартиру ждем в Москве..

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20304

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 дек 2016, 10:33

QR_BBPOST "Список распределения жилых помещений по в/ч", подписанный зам.начальника гарнизона по тылу
Этот список снизу подписывают (подписывали) трое, если мне память не изменяет, и сверху утверждали двое. По-крайней мере у меня так и было.

Вы за 7 лет не завершили процесс получения ДНСП (заключения договора и регистрации), ваше командование расценило это как злоупотребление, так как возможность заключить договор (попытаться получить другое жильё) существовала всё это время, просто не было инициаторов.

p.s. у меня ситуация практически такая же, только в моём случае имеется договор найма служебки в одном экземпляре в архиве КЭЧ (в РУЖО), но мной не подписан. Но я не исключён пока.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20305

Непрочитанное сообщение макос » 24 дек 2016, 10:41

[ref]РомашкаПолевая[/ref],
QR_BBPOST Но на основании этого списка мы так и не смогли прописаться в этой квартире,
А регистрация у вас по какому адресу?

РомашкаПолевая
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2014, 06:23

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20306

Непрочитанное сообщение РомашкаПолевая » 24 дек 2016, 11:14

[ref]РомашкаПолевая[/ref],
QR_BBPOST Но на основании этого списка мы так и не смогли прописаться в этой квартире,
А регистрация у вас по какому адресу?
При части в которой раньше служим муж, сейчас она с гражданским персоналом, в том числе и начальник.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST "Список распределения жилых помещений по в/ч", подписанный зам.начальника гарнизона по тылу
Этот список снизу подписывают (подписывали) трое, если мне память не изменяет, и сверху утверждали двое. По-крайней мере у меня так и было.

Вы за 7 лет не завершили процесс получения ДНСП (заключения договора и регистрации), ваше командование расценило это как злоупотребление, так как возможность заключить договор (попытаться получить другое жильё) существовала всё это время, просто не было инициаторов.

p.s. у меня ситуация практически такая же, только в моём случае имеется договор найма служебки в одном экземпляре в архиве КЭЧ (в РУЖО), но мной не подписан. Но я не исключён пока.
Мы 2 года пытались прописаться в этой квартире, но нам отказывали. Когда нужно было оформить ребенка в сад, мы срочно прописались при части, тянуть с пропиской уже было нет сил.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20307

Непрочитанное сообщение макос » 24 дек 2016, 11:43

[ref]РомашкаПолевая[/ref], если не хотите остаться на улице обращайтесь в ОМСУ с обращением о регистрации
QR_BBPOST Мы 2 года пытались прописаться в этой квартире, но нам отказывали
, а это необходимо обжаловать в районном суде. В районных судах, в отличии от военных, всё, что касается жилищных прав идёт по исковому производству, т.е. исковая давность 3 года. Да ещё, если состоите на учёте нуждающихся то можно оформить за наём жилого помещения после увольнения в военкомате, но необходимо жить по месту нахождения на учёте нуждающихся (может я и ошибаюсь), а с прописки в части не снимайтесь!!! Но это уже другая история...

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20308

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 24 дек 2016, 12:46

Уважаемые посетители форума. Такой вопрос. Увольняюсь по пределу в 2017 году (контракт до 98 года).Стою на ЖС переписал с ИМЖ. Проживаю в служебной квартире менее учетной нормы. Подскажите могут уволить без обеспечения ЖС или нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20309

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2016, 13:24

QR_BBPOST Подскажите могут уволить без обеспечения ЖС или нет.
Командир может все, даже если это не законно. А будет ли это законно, решит суд.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20310

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 24 дек 2016, 15:50

QR_BBPOST мы срочно прописались при части, тянуть с пропиской уже было нет сил
по идее, данное действо должно было намного более укрепить ваши позиции
вот у меня сейчас тоже служебка, но прописка всех - при части

но по вашей ситуации мнение своё выложил уже
чтобы в суде что-то обжаловать и добиться успеха - надо очень постараться


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей