Распоряженцы в ожидании увольнения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20311

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 дек 2016, 19:12

QR_BBPOST нас постоянно пытаются выгнать из квартиры,
Это будет плюсом для оспаривания приказа об увольнении если позаботитесь о том чтобы требования о выселении оформили в письменном виде.
юрист в личку можно без разрешения.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20312

Непрочитанное сообщение трудяга » 28 дек 2016, 09:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с наступающим Новым 2017 годом!!! Прошу кого - нибудь из Вас прояснить выход из сложившейся ситуации. В начале декабря сего года написал рапорт на вышестоящую воинскую должность, которую мне предложило начальство, спустя несколько дней, т.е после того как мои документы были отправлены для назначения (без допуска потому как новая должность предусматривает другую форму допуска), мне становится известно по неофициальной информации что моя часть, в которую меня планируют перевести будет подвергнута ОШМ, о приказе о назначении меня на новую должность по моему рапорту мне еще ничего не известно. Увольняться не хочу, до права на пенсию осталось 1,5 года. Контракт подписан до июля 2018 года. Я ипотечник с 2010 года.
Вопрос: 1. Могу ли я отказаться от назначения на вышестоящую воинскую должность, при условии, что документы на меня уже в округе?
2. Могут ли меня вывести в распоряжение и назначить на новую должность без формы допуска, которую предусматривает эта должность или уволить по ОШМ без назначения на нее? Если можно, то прошу Вас скинуть судебную практику по аналогичным вопросам.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20313

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2016, 10:01

QR_BBPOST 1. Могу ли я отказаться от назначения на вышестоящую воинскую должность, при условии, что документы на меня уже в округе?
пока приказ не состоялся, можете, но командование может не учесть Ваш отказ и назначить.
QR_BBPOST 2. Могут ли меня вывести в распоряжение и назначить на новую должность без формы допуска, которую предусматривает эта должность или уволить по ОШМ без назначения на нее?
Если пройдут ОШМ, то Вас могут вывести в распоряжение, а могут без вывода в распоряжение назначить на другую должность, а если должностей нет, то могут и уволить.
Это право командования, а не Ваше.
QR_BBPOST прошу Вас скинуть судебную практику по аналогичным вопросам
читайте форуме или инет. Судебную практику ведут адвокаты, а не форумчане. А адвокаты вообще то деньги на защите прав военнослужащих зарабатывают. :)
Есть на форуме целый раздел КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, некоторые решения выложены в профильных ветках.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20314

Непрочитанное сообщение трудяга » 28 дек 2016, 14:58

Спасибо за ответ. А как на счет этого вопроса? 2. Могут ли меня назначить на новую должность без формы допуска, которую предусматривает эта должность?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
"Это право командования, а не Ваше."
Законно ли?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Если пройдут ОШМ, то Вас могут вывести в распоряжение, а могут без вывода в распоряжение назначить на другую должность, а если должностей нет, то могут и уволить.
Это право командования, а не Ваше.
С этим я не совсем согласен. Здесь прослеживается явное нарушение при назначении, если приказ о назначении состоялся без допуска предусмотренного для новой должности.

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20315

Непрочитанное сообщение Дулин » 28 дек 2016, 16:27

Цирк продолжается. Веселая история в картинках
Вложения
приказ от 15.12.16 — копия.JPG
телеграмма — копия.jpg
ответ ГУК 10.12.16 — копия.JPG
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20316

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 дек 2016, 16:43

QR_BBPOST Цирк продолжается. Веселая история в картинках
Ничего смешного. Железное основание для отмены приказа об увольнении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20317

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2016, 17:02

10 декабря - письмо из ГУКа, а 15 декабря - приказ об увольнении. Если письмо ГУКа содержит правдивые сведения и начальнику управления кадров действительно было дано поручение найти Вам должность, а вместо этого он вас в приказ на увольнение, то он накосячил

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20318

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 28 дек 2016, 17:31

QR_BBPOST Железное основание для отмены приказа об увольнении.
Это все конечно хорошо, но все же, чтобы делать какие-то однозначные выводы необходимо знать обращался ли уважаемый Дулин до издания приказа об увольнении с военной службы с соответствующим рапортом, как указано в ответе.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20319

Непрочитанное сообщение трудяга » 28 дек 2016, 19:38

Так все же уважаемые, как на счёт назначения на новую вышестоящую должность без нужной формы допуска, законно ли это? Есть ли судебные решения?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20320

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2016, 19:44

QR_BBPOST новую вышестоящую должность без нужной формы допуска
Утром "допуск по нужной форме", вечером - назначение на должность. Можно наоборот, но допуск вперед :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20321

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 дек 2016, 22:24

QR_BBPOST Так все же уважаемые, как на счёт назначения на новую вышестоящую должность без нужной формы допуска, законно ли это? Есть ли судебные решения?
Тут было постановление КпДВ.
Признали назначение на должность после 6 месяцев законным при том, что у военнослужащего не было необходимой формы допуска, а он сам хотел уволиться по ОШМ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20322

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 дек 2016, 22:27

QR_BBPOST у военнослужащего не было необходимой формы допуска, а он сам хотел уволиться по ОШМ.
Я правильно понимаю, что оформление допуска невозможно без согласия военнослужащего? А если он хочет не служить, а уволиться, то как данный приказ реализовывать?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20323

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 дек 2016, 22:34

QR_BBPOST Я правильно понимаю, что оформление допуска невозможно без согласия военнослужащего? А если он хочет не служить, а уволиться, то как данный приказ реализовывать?
Коллегия п@д@р@с@в указала, мол, это косяк кадрового органа, а не лица, издавшего приказ о назначении на должность, значит все законно.
Я не удивлюсь, если военный, отказавшийся от оформления допуска в данной ситуации, еще будет уволен отсутствию допуска и те же п@д@р@с@ из КпДВ признают это законным.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20324

Непрочитанное сообщение трудяга » 29 дек 2016, 03:22

QR_BBPOST у военнослужащего не было необходимой формы допуска, а он сам хотел уволиться по ОШМ.
Я правильно понимаю, что оформление допуска невозможно без согласия военнослужащего? А если он хочет не служить, а уволиться, то как данный приказ реализовывать?
Как назначили без допуска, ежели сама должность, предусматривает форму допуска, он не может быть назначен, до верхушки надо было идти, это реально 100 % отмена приказа если его отдали приступившим. И Евгений76 правильно обозначает, что этот приказ не может быть реализован, он не будет отдан приступившим без допа! А как же если рассмотрим такую ситуацию: был согласен для назначения, написал рапорт на оформление допуска, но до этого его должность предусматривала форму допа ниже той на которая ему необходима для назначения на новую должность, однако в период проверочных мероприятий ему отказывают в оформлении новой формы допа, как вы считаете что будет с приказом о назначении?
Следовательно, отсюда и вывод, нельзя без допа назначать! Или кто - то мои доводы может опровергнуть?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20325

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 дек 2016, 07:18

QR_BBPOST Следовательно, отсюда и вывод, нельзя без допа назначать!
Совершенно верно! При представлении в/с к назначению в Представлении указывается "Допущен к совершенно секретным сведениям составляющими государственную тайну. Имеющаяся форма допуска соответствует перечню должностей, при назначении на которые необходимо оформлять допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, который определен номенклатурой должностей (вх. № Х от 20ХХ года).". А если назначили, то это реальный косяк кадровиков и юриков.
QR_BBPOST написал рапорт на оформление допуска
:D нет такого рапорта. Допускают к сведениям ДЛ, а не в/с сам изъявляет желание...

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20326

Непрочитанное сообщение трудяга » 29 дек 2016, 12:00

:D нет такого рапорта. Допускают к сведениям ДЛ, а не в/с сам изъявляет желание...
Ну бывает, ошибся, это всего лишь словоблудие, ну а в целом анкета, вот так вот!!!

Аватара пользователя
Дулин
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 09:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20327

Непрочитанное сообщение Дулин » 29 дек 2016, 22:38

QR_BBPOST Железное основание для отмены приказа об увольнении.
Это все конечно хорошо, но все же, чтобы делать какие-то однозначные выводы необходимо знать обращался ли уважаемый Дулин до издания приказа об увольнении с военной службы с соответствующим рапортом, как указано в ответе.
Обратился с опозданием, т.к. ответ из ГУК получил 21.12.16 (почтовый штамп от 19.12.16), а кадры ЮВО утверждают, что ничего знать не знают, ведать не ведают. Отправили в отпуска
«Черт же возьми! - в родной стране, как на чужбине.»В.Шукшин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20328

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 дек 2016, 22:41

QR_BBPOST а кадры ЮВО утверждают, что ничего знать не знают, ведать не ведают.
Обращайтесь в суд за отменой приказа об увольнении, привлекайте в качестве третьего лица кадры ГУК РФ.
Тут даже дело в не в том, что кадры ЮВО не в курсе ответа из ГУК ВС РФ.
ГУК РФ сообщил, что на дату Вашего увольнения должности в ЮВО были. А раз должности были, значит Вам их обязаны были предложить, а кадры ЮВО получается "зажали" эти должности для "своих знакомых". :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20329

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 дек 2016, 22:59

QR_BBPOSTкадры ЮВО утверждают, что ничего знать не знают, ведать не ведают.
Пофиг.
Увольнение по ОШМ предполагает отсутствие должностей, а не отсутствие сведений о них у кадровых органов.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20330

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 дек 2016, 23:05

QR_BBPOST Увольнение по ОШМ предполагает отсутствие должностей, а не отсутствие сведений о них у кадровых органов.
Вопрос: на какой момент? На момент издания приказа об увольнении или на момент подписания представления командира части, или на момент его визирования в кадрах округа?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20331

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 дек 2016, 23:07

QR_BBPOST На момент издания приказа об увольнении или на момент подписания представления командира части, или на момент его визирования в кадрах округа
На момент издания приказа на увольнение, коэшн. Представление в этом случае не содержит никаких юридически значимых последствий.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20332

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 дек 2016, 23:14

QR_BBPOST На момент издания приказа на увольнение, коэшн.
Где-то я видел постановление военной коллегии, что если представление уже ушло, то последующие действия увольняемого военнослужащего уже ничего не меняют... Так что возможна аналогия в логике судей

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20333

Непрочитанное сообщение трудяга » 06 янв 2017, 10:01

QR_BBPOST На момент издания приказа на увольнение, коэшн.
Где-то я видел постановление военной коллегии, что если представление уже ушло, то последующие действия увольняемого военнослужащего уже ничего не меняют... Так что возможна аналогия в логике судей
Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Надо быстрее отзыв писать по команде, а лучше заказным письмом и аналогия здесь не применима, пока допуск не оформлен, то увы командование бессильно и назначить на должность без допуска не сможет!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20334

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 янв 2017, 17:40

QR_BBPOST то увы командование бессильно и назначить на должность без допуска не сможет!
Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось даже нашим мудрецам. (с)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20335

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 янв 2017, 17:41

QR_BBPOST Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось даже нашим мудрецам. (с)
:lol: :lol: :lol:

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20336

Непрочитанное сообщение трудяга » 07 янв 2017, 07:32

Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось даже нашим мудрецам. (с)
За это сообщение автора Ворчун поблагодарил:
LUTIKS (Вчера, 21:42)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

nermess
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:43

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20337

Непрочитанное сообщение nermess » 10 янв 2017, 19:53

Добрый вечер.Подскажите по какой выслуге начисляется дд( по льготной или выслуге лет)

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20338

Непрочитанное сообщение макос » 11 янв 2017, 06:34

По календарной выслуге.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20339

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2017, 08:02

QR_BBPOST Добрый вечер.Подскажите по какой выслуге начисляется дд( по льготной или выслуге лет)
Что Вы понимаете под ДД? Оклады по воинской должности и по воинскому званию вообще от выслуги не зависят, надбавка за выслугу лет может исчисляться как по льготной так и по календарной.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20340

Непрочитанное сообщение anffan » 11 янв 2017, 08:22

надбавка за выслугу лет может исчисляться как по льготной так и по календарной.
Это как это?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей