Распоряженцы в ожидании увольнения

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21181

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 25 янв 2018, 22:14

QR_BBPOST В этом же приказе указывается
QR_BBPOST не исключать до его обеспечения жильем
эх, хороший приказ такой, вот только на практике они есть?
QR_BBPOST дебилы из ГВС
у меня посчитали - приказ об увольнении издан - можно и нужно ИСЧ, ну а то, что что ЖП не обеспечен, и приказ об увольнении оспаривал - х-ня))) Да и вообще судаки считают так в/с уволен после издания приказа об увольнении. На мои доводы про льготный проезд к месту СКЛ офицеров, "уволенных...", про пенсию после "увольнения" только тихий пук и шикарный вывод - я не разделяю понятия уволенный, увольняемый в/с, кроме того, судак ввёл новый статус своим решением - "военнослужащий, уволенный с в/с")))). Самое интересное, задавал вопрос прокурорским ху из увольнение в/с, ответ один - ИСЧ, но на мой вопрос в отношении ст. 23 76-ФЗ увольнение уже стало изданием приказа по л/с)))) А вот интересно, чем судаки обосновывают свою точку зрения в отношении понятия "увольнение в/с", ведь нигде прямо не указано на то, что увольнение- это издание приказа по л/с, на чём они строят такую позицию....

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21182

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 янв 2018, 00:13

QR_BBPOST Издан приказ об увольнении Пупкина с военной службы по основанию.......В этом же приказе указывается о том, что в связи с необеспеченностью жильем Пупкина не исключать до его обеспечения жильем по ИПМЖ.
Неверно. В приказе об увольнении, ничего об ИСЧ и необеспеченности жильём не говорится. Это указывается в последующем приказе о зачислении в распоряжение.
QR_BBPOST а так как для суда увольнение = издание приказа об увольнении, то ИСЧ не составит труда....И ничего потом в суде не докажешь.
Верно. Если в трёхмесячный срок с момента ознакомления с приказом об увольнении это решение не будет оспорено в суде, то этого война можно спокойно ИСЧ, т.к. суд его не восстановит по причине того, что сочтёт его согласившимся с таким увольнением.
Но при этом многие в таком статусе продолжают находиться годами и их не ИСЧ.
Участник форума севастополец был уволен приказом ещё в 2009 году, но до сих пор остаётся в списках части. И таких уволенных на ЧФ служит не менее сотни.

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
QR_BBPOST внести изменение в ранее изданный приказ, было бы основание
Через месяц после поступления выписки из этого приказа в часть все вносимые в него изменения ухудшающие положение военнослужащего по основаниям за пределами этого срока судом будут признаны неправомерными, по причине того что воин к этому времени уже должен быть ИСЧ и дальнейшее удержание его на службе не основано на законе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21183

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 янв 2018, 00:43

QR_BBPOST судом будут признаны неправомерными
Что это? Личный опыт? Примеры сослуживцев?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21184

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 янв 2018, 01:11

QR_BBPOST судом будут признаны неправомерными
Что это? Личный опыт? Примеры сослуживцев?
Отложилось в голове после прочитанного какого-то судебного решения.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21185

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 янв 2018, 03:32

QR_BBPOST Команч обеспечивает жильем? Чёт не помню такого.
контракт с ним-пусть и тревожит ДЖО с целью обеспечить своего военного.
QR_BBPOST А рапорт, прошу не увольнять/ не исключать до обеспечения жильем?
Это те кто такой рапорт написал по давлением команча. такой рапорт ППВС не предусмотрен. я такой х... не писал! значит согласия не давал!
QR_BBPOST Листом беседы, в котором воин выразил своё несогласие с предстоящим увольнением до обеспечения жильём.
это вы от куда лист такой нарисовали??? лист беседы составляется при увольнении, т.е после обеспечения жильем и ВВК,т.к. графы должны быть заполнены - жильем обеспечен , решение ввк -"А" или др.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21186

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 26 янв 2018, 04:21

QR_BBPOST лист беседы составляется при увольнении
Согласно п. 81 УВС, командир (начальник) обязан умело работать с кадрами: - всесторонне изучать личный состав путем личного общения с ним, знать деловые и морально-психологические качества подчиненных, повседневно заниматься их воспитанием; - лично проводить беседы со своими подчиненными...
И что команчу в данном случае мешает хоть каждый месяц типа всесторонне изучать красноармейца путём личной беседы с заполнением листа беседы, а графы по факту: жильём не обеспечен, категория годности по крайней ВВК и т.д....

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21187

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 янв 2018, 05:19

лист беседы установленного образца определен четкими указаниями при увольнении...заполняется при обеспечении и прохождении ввк.
с чего этто вдруг 20 лет не беседовал , тух захотел , и оформляет форм. документ определенный при четко определенном случае- не законно!
меня этот лист раз пять пытались по видом этой "защиты и обеспеченности " -заставить подписать! , я говорил- нет ввк и жилья, будет это- подпишу.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Согласно п. 81 УВС, командир (начальник) обязан умело работать с кадрами:
согласно ППВС - в распоряжении до 6 месяцев. Пустьикоманч умело работает не с кадрами а с начальником этих кадров и РУЖОП!

ни каких рапортов , бесед с листами, до ЖП и ВВК не пишется , а вообще при ошм рапорт не обязателен! в листе беседы все указывает военный, состояние здоровья и постановку на в.у.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21188

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2018, 07:21

QR_BBPOST В приказе об увольнении, ничего об ИСЧ
Да потому, что дата ИСЧ - это и есть дата увольнения в/с, а не дата издания приказа по л/с как считают судаки... Сам приказ по л/с никак не нарушает права в/с в т.ч. и жилищные, гражданин как обладал статусом в/с так и обладает им до даты ИСЧ, т.ч. приказ по л/с не более чем указание подчинённому провести увольнение в/с путём полного расчёта с ним и ИСЧ.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21189

Непрочитанное сообщение mayson » 26 янв 2018, 07:41

QR_BBPOST я говорил- нет ввк и жилья, будет это- подпишу.
Ваша подпись большой роли не играет, пройденный этап.
QR_BBPOST контракт с ним-пусть и тревожит ДЖО с целью обеспечить своего военного.
наивно, как то. От того, что какой нибудь клерк по указанию командира отработает дежурное письмо в ДЖО (ружо) толку не будет. С командира, как с гуся в этом вопросе.
QR_BBPOST такой рапорт ППВС не предусмотрен. я такой х... не писал! значит согласия не давал!
Но и не запрещен. Ваши трудности, не более. Вы рапорт писали про прошу уволить до получения жилья? Думаю, что нет. Какой вывод? :) Хотите еще побыть военным. Командир при чем, что кто-то выбрал ИПМЖ, где не строят или не построили, или ЖС не дают?
QR_BBPOST и оформляет форм. документ определенный при четко определенном случае- не законно!
Определение суда о незаконности имеется?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21190

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 янв 2018, 12:33

QR_BBPOST Сам приказ по л/с никак не нарушает права в/с
Именно так судаки и считают. А тем временем ВС РФ придерживается иной правовой позиции и признаёт этот приказ неправомерным в случае увольнения нуждающегося в УЖУ воина без его согласия до обеспечения ЖП.
И как додумались до такого, что
QR_BBPOST указание подчинённому провести увольнение
QR_BBPOST никак не нарушает права в/с
т.к.
QR_BBPOST гражданин как обладал статусом в/с так и обладает им до даты ИСЧ
О том, что подчинённый в установленный законом срок должен исполнить этот приказ, похоже, никогда не слышали.
Согласно п. 24 ст. 34 ПоППВС:
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
При этом необеспеченность жильём, названными нпа, к этим случаям не отнесена.
И обратите внимание, как названная норма в этом случае определяет статус воина.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21191

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 13:01

И таких уволенных на ЧФ служит не менее сотни.
12 человек, в кадрах флота специальная полка с ЛД. Хотел подать документы на вступительные испытания в адъюнктуру, кадровики не хотят пропускать. Ссылаются на то что уволен приказом.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21192

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 янв 2018, 13:18

QR_BBPOST 12 человек, в кадрах флота специальная полка с ЛД.
Да уж. Редеют ваши ряды.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21193

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 янв 2018, 13:28

Да уж. Редеют ваши ряды.
Поредели за последние 2 года. Вот думаю как кадровиков подтолкнуть к оформлению документов в адъюнктуру. А то интересно получается 2 года назад должности предлагали и не смотрели на приказ об увольнении, а сейчас нельзя.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21194

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2018, 13:51

QR_BBPOST никогда не слышали
Слышали...ст. 39 УВС, но "Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным ...", итак, приказ по л/с - распоряжение, обращённое к подчинённому КВЧ, об увольнении в/с. И КВЧ выполняя данное распоряжение увольняет в/с путём ИСЧ. Т.е. дата увольнения = дата ИСЧ, с вытекающими от сюда последствиями - запрет на УВОЛЬНЕНИЕ в/с до обеспечения ЖП (ст. 23 76-ФЗ).
QR_BBPOST статус воина
Статус воина меня не интересует. 76-ФЗ чётко определяет статус гражданина, на которого распространяются гарантии, указанные в нём, а именно: ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ и ГРАЖДАНИН, УВОЛЕННЫЙ С В/С. Найдите в 76-ФЗ такой статус как "в/с уволенный"...
QR_BBPOST названными нпа, к этим случаям не отнесена
Я не буду Вам объяснять, что в России НПА написаны через Ж**** :D Кроме того, 76-ФЗ по иерархии стоит гораздо выше какого то ППВС...

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21195

Непрочитанное сообщение Соучастник » 26 янв 2018, 14:23

QR_BBPOST Найдите в 76-ФЗ такой статус как "в/с уволенный"...
в случае исключения его из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы... (п.2 ст. 28.3 ФЗ ОСВ).
QR_BBPOST КВЧ выполняя данное распоряжение увольняет
уволенного
QR_BBPOST в/с путём ИСЧ
Про путь в каком нпа прочитали? Не тем путём идёте...
QR_BBPOST Я не буду Вам объяснять, что в России НПА написаны через Ж****
И не надо. ВС РФ уже давно определил по данному вопросу свою правовую позицию, которую ваши объяснения не изменят.

urri
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21196

Непрочитанное сообщение urri » 26 янв 2018, 14:42

Всем доброго дня! Позвонили, требуют что бы я представил свой СНИЛС! Думаю для проверки - работаю (или работал) ли я находясь в распоряжении! Было такое в 2011 году, пришлось официально устроиться на пол-года! Могу я не представлять СНИЛС? Спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21197

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 янв 2018, 15:09


Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21198

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 26 янв 2018, 15:16

QR_BBPOST требуют что бы я представил свой СНИЛС
СНИЛС выдавали по месту службы или сами получали в ПФР? Или может ещё не получали... Или потеряли ... :roll:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21199

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 янв 2018, 15:37

QR_BBPOST Могу я не представлять СНИЛС?
Ну уж если
QR_BBPOST Было такое в 2011 году, пришлось официально устроиться на пол-года!
, то лучше предоставить испрашиваемое
QR_BBPOST работаю (или работал) ли я находясь в распоряжении!
только официальные трудоустройства могут быть проверены.
У меня тоже СНИЛС самостоятельно получался давным-давно, но официально нигде и никак не проходил точно. В приложении ПФРФ в мобильном все данные по нулям.

urri
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21200

Непрочитанное сообщение urri » 26 янв 2018, 16:17

QR_BBPOST Могу я не представлять СНИЛС?
Ну уж если
QR_BBPOST Было такое в 2011 году, пришлось официально устроиться на пол-года!
, то лучше предоставить испрашиваемое
QR_BBPOST работаю (или работал) ли я находясь в распоряжении!
только официальные трудоустройства могут быть проверены.
У меня тоже СНИЛС самостоятельно получался давным-давно, но официально нигде и никак не проходил точно. В приложении ПФРФ в мобильном все данные по нулям.
То-то и оно, что устраивался официально! Даже пенсию начислили за этот период, тысяч 10 кажется!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21201

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 янв 2018, 16:25

QR_BBPOST уволенного
увольняет уволенного :lol:
QR_BBPOST Про увольнение уволенного
где Вы у меня про это вычитали? Вы верно не поняли то, что я написал, повторюсь: начальник приказал - уволить, КВЧ - "ЕСТЬ", и уволил в/с путём ИСЧ. Если бы про увольнение в НПА было всё чётко расписано, то судов бы гораздо меньше было бы, и беспредела со стороны КВЧ и КВО...
QR_BBPOST С РФ уже давно определил
А КС РФ другого мнения "...т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав..."
QR_BBPOST в связи с увольнением с военной службы
в/с могут исключаться и в связи с переводом к новому месту службы, но издание приказа по л/с о назначении на должность в другую в/ч ещё не значит, что данный в/с уже проходит военную службу в этой части...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21202

Непрочитанное сообщение этолето » 26 янв 2018, 16:28

QR_BBPOST Позвонили
Кто позвонил?
QR_BBPOST Думаю для проверки - работаю (или работал) ли я находясь в распоряжении!
Думаете, знаете, уверены? Может просто для ЕРЦ?
Есть уйма других данных по которым можно было Вас давно проверить (ФИО, паспорт и т.д.) и обойтись без СНИЛС.
QR_BBPOST Могу я не представлять СНИЛС?
Тут решение за Вами. Вам служить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21203

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 янв 2018, 16:42

QR_BBPOST Я не буду Вам объяснять, что в России НПА написаны через Ж
Нет Вы не правы. НПА совсем не при чём. «Дурные законы в хороших руках исполнителей - хороши и самые лучшие законы в руках дурных исполнителей – вредны». Фридрих Великий

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21204

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 янв 2018, 17:07

QR_BBPOST То-то и оно, что устраивался официально! Даже пенсию начислили за этот период, тысяч 10 кажется!
Ну если деятельность была преподавательской или творческой, то есть шансы оголя кисточки с палитрами рваться в бой
и то, если было своевременное уведомление командира об этом

а если это такси, киоск с шаурмой или какой частный детский сад на дому, то лучше бояться сразу

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21205

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 26 янв 2018, 22:27

в 2011 году, пришлось официально устроиться на пол-года!
К дисциплинарной ответственности скорее всего не привлекут по сроку давности...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21206

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 янв 2018, 22:45

QR_BBPOST К дисциплинарной ответственности скорее всего не привлекут
Ему не выговор светит, а увольнение.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21207

Непрочитанное сообщение Соучастник » 27 янв 2018, 01:20

QR_BBPOST А КС РФ другого мнения
И как это мнение КС РФ по жалобе Гусева повлияло на правовую позицию ВС РФ и помогло ли вам отстоять свои права в суде?
QR_BBPOST Вы верно не поняли то, что я написал, повторюсь: начальник приказал - уволить, КВЧ - "ЕСТЬ", и уволил в/с путём ИСЧ.
то есть
QR_BBPOST КВЧ выполняя данное распоряжение увольняет в/с путём ИСЧ
и поэтому
QR_BBPOST приказ по л/с никак не нарушает права в/с
Неужели? И кто же тогда нарушает право не быть уволенным? Тот, кто принимает решение об увольнении или тот, кто обязан это решение в установленный срок исполнить?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21208

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 янв 2018, 13:35

QR_BBPOST И как это мнение КС РФ
QR_BBPOST помогло ли вам отстоять свои права в суде?
Судаки данное определение просто проигнорили, вернее сказать мои ссылки в КЖ на данное определение...
QR_BBPOST и поэтому
Z_A_V писал(а):
Источник цитаты приказ по л/с никак не нарушает права в/с
Это не мои мысли - данное умозаключение судак в решении по оспариванию мной приказа по л/с указал.
QR_BBPOST И кто же тогда нарушает право не быть уволенным?
И КВЧ и КВО...Один незаконно представил к увольнению, другой издал приказ.... Да и вообще, речь я не об этом веду, я о том, в какой момент военнослужащий считается уволенным, и на него уже не распространяется действие ст.23. Вы можете ответить на данный вопрос основываясь на НПА?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21209

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 27 янв 2018, 13:36

QR_BBPOST Дурные законы в хороших руках исполнителей - хороши
Тут Вы правы! Согласен с Вами на все 100 %! Судаки так умело используют "дыры" в законодательстве :D

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21210

Непрочитанное сообщение Соучастник » 28 янв 2018, 00:40

QR_BBPOST И кто же тогда нарушает право не быть уволенным? Тот, кто принимает решение об увольнении или тот, кто обязан это решение в установленный срок исполнить?
QR_BBPOST И КВЧ и КВО...Один незаконно представил к увольнению, другой издал приказ....
Не верно. Представление к увольнению вашего права не нарушает. Оно будет нарушено с момента издания приказа об увольнении и если этот приказ не будет отменён, то произведённое ИСЧ в исполнение него является законным, а значит, действия КВЧ неправомерными признаны быть не могут.
Боле того КВЧ вас уволить на законных основаниях никаким путём не может, т.к. ему такого права не предоставлено в отличие от КВО.
QR_BBPOST Да и вообще, речь я не об этом веду, я о том, в какой момент военнослужащий считается уволенным, и на него уже не распространяется действие ст.23. Вы можете ответить на данный вопрос основываясь на НПА?
Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части определён ст. 34 ПоППВС.
Согласно п. 8 этой статьи увольнение с военной службы производится должностными лицами в соответствии с правами, предоставляемыми им по назначению военнослужащих на воинские должности.
И далее неоднократное повторение разделения понятий увольнения и исключения:
п. 15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного ... и уволенного с военной службы, производится...
п. 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен...
п. 24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части...
Кроме того
п. 2 ст. 13 этого же Положения допускается зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
При этом
Согласно п. 22 восстановление на военной службе гражданина в соответствии с решением суда производится путем отмены приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Во всех этих нормах указывается на то, что военнослужащий с момента издания приказа об увольнении считается уволенным, в связи, с чем продлжает в/службу лишь до ИСЧ в установленный срок.

Поэтому под понятием "не может быть уволен" в норме ст. 23 ФЗ ОСВ, равно как и в п. 17 ст. 34 ПоППВС однозначно подразумевается запрет на издание приказа об увольнении, а не ИСЧ. При этом по смыслу названных норм указанная в них гарантия не распространяется на уволенных военнослужащих, т.е. в отношении которых уже издан приказ об увольнении.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей