Распоряженцы в ожидании увольнения

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21541

Непрочитанное сообщение evgen75 » 23 мар 2018, 22:26

Добрый вечер,у меня вопрос,я нахожусь за штатом уже 3 месяца,по закону "О прохождение службы"я могу находится не более 3 месяцев(не в распоряжении,где указано 6 месяцев),я так понимаю что кадры за это время должны были найти должность или начать процесс увольнения.Проблемма в том что они нечего не делают и мне уже не интересно получать голый оклад.Могу ли я написать рапорт на увольнение по ОШМ так как сроки вышли,квартирой обеспечен.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21542

Непрочитанное сообщение севастополец » 24 мар 2018, 00:26

Проблема в том что они нечего не делают...
Они должны, но и Вы в свою очередь должны подыскивать себе должность, если хотите служить. А так получается им особо не надо, и Вам тоже.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21543

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 мар 2018, 08:31

Проблема в том что они нечего не делают...
Они должны, но и Вы в свою очередь должны подыскивать себе должность, если хотите служить. А так получается им особо не надо, и Вам тоже.
Согласен с Вами,хочу уволиться,рапорт писал на увольнение,но и рапорт лежит три месяца без движения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21544

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 мар 2018, 11:51

QR_BBPOST квартирой обеспечен.
На службе обеспечили или не нуждались ?
QR_BBPOST нахожусь за штатом уже 3 месяца
От должности освободили ? В связи с чем ?
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 603e3fd48/

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21545

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 мар 2018, 16:44

QR_BBPOST квартирой обеспечен.
На службе обеспечили или не нуждались ?
QR_BBPOST нахожусь за штатом уже 3 месяца
От должности освободили ? В связи с чем ?
1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 603e3fd48/
Да получил квартиру ещё в 2012году когда попал по ОШМ,а история про ту что я писал ранее излогаю
Приняв должность,было написано три рапорта,первый о принятия дел и должности,второй на отпуск за прошлый год и третий на увольнения по окончанию контракта.Все три рапорта были подписаны,выписку о принятия дел и должности мне дали.Пока был в отпуске и получив ДД я увидел что мне начислили голый оклад.Начав разбираться в телефонном режиме,узнаю что прибыл другой офицер,выписки о назначении по прибытию в в/ч у обоих были приказы МО РФ и командир типо взвесив,принял решения отмены моего приказа о назначении всвязи с тем что я написал рапорт на увольнение,поставить другого военнослужащего которому служить да служить.С контактом у меня тоже геморрой,в 15 году я подписываю контракт на три года и убываю в другую в/ч,перевёлся и пока служил,оказалось что в той новой части за меня подписали тот же контракт но на пять лет,узнал я это позже в декабре 2017 года,заглянув в личной дело перед переводом в воинскую часть.Так перед убытием я снял копии контрактов и написал рапорт на командующего в виде жалобы,что контракт я не подписывал на пять лет и что там не моя даже роспись,приложил контракты к рапорту,зарегистрировал и ждал ответ командующего.В итоге рапорт был подписан и отдан в кадровые органы армии на разбирательство,кстати и получается что это косяк их.Пошёл в кадры к НОКу армии,увидел у него этот рапрт на его столе и спрашиваю,какое решение по нему,на что он мне ответил что у него есть время чтобы принять решение.Там была одна загвоздка в этих контрактах,поддельный контракт прошёл приказом,а вот настоящий нет,проследить его я не мог так как в 2015 году срочно надо было убывать в эту часть где командующему было написано жалоба по данному факту и мною замеченное только спустя почти три года в личном деле.Так вот в продолжении предыдущего что я писал,что прибыл в новую в/ч и написав три рапорта включая на увольнения приложил я к рапорту свой настоящий контракт и показал что вот такая эпопея у меня с контрактами ,он был удивлён и мне говорит типо что армия говорит что в полках беспорядок,а тут сама армия косячит.Кстати рапорт на увольнение с этим контрактом настоящим был подписан командиром части,где я снял ксерокопию и осталось у меня выписка оригинал о принятие дел и должности.Прибыв из отпуска,ввижу что мой рапорт так и лежит на столе,кадровик говорит что я как бы в штате но не понятно как и получаю ДД как за штатом,т.е два человека на должности,но один все надбавки получает а второй в сторонке курит получая голый оклад,,да при этом кадровик части промычал про какое-то указание,толи приказ Шойгу что бы не выводили военнослужащих в распоряжение,личное дело не пришло ,хотя расстояние 15 км...Итог вроде и как бы за штатом и сроки прошли три месяца и движения нету.Лежу пока на ВВК в госпитале на предмет годности к военной службе по увольнению,беседу и аттестацию,подсчёта выслуги лет не проводили и настоящий контракт который подписывал но не прошёл приказом каким то образом и заканчивается он через три дня 25.03.20017 года.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21546

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 мар 2018, 17:38

Военнослужащий и МО заключили договор по которому одна сторона обязана исполнять обязанности военной службы на период указанный в договоре, а другая сторона обязана выплачивать за это денежку и выдавать другие плюшки.
Свою часть договора воин выполнил и потребовал полагающуюся ему по договору плюшку.
Однако другая сторона договора говорит: "Хрен тебе, а не плюшку. Будешь на меня работать пока не сдохнешь!"
Т.е. сторона договора в лице МО фактически отказалась от взятых на себя обязательств. Воин никакого договора о том что он обязуется бессрочно исполнять обязанности военной службы до того момента пока работодатель с ним не расчитается, на себя не брал. И то что сейчас творит МО в связке с ВС и КС - ото беспредел.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
[ref]evgen75[/ref],
Как я понял, должность Вы приняли, данная должность не сокращена. ДД выплачивают как распоряженцу.
Срочно подаете в суд на признание незаконными бездействия ерц и команча по выплате Вам дд в полном обьеме. А в суде уже команч будет рассказывать на какой должности Вы находитесь.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21547

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 мар 2018, 21:42

Военнослужащий и МО заключили договор по которому одна сторона обязана исполнять обязанности военной службы на период указанный в договоре, а другая сторона обязана выплачивать за это денежку и выдавать другие плюшки.
Свою часть договора воин выполнил и потребовал полагающуюся ему по договору плюшку.
Однако другая сторона договора говорит: "Хрен тебе, а не плюшку. Будешь на меня работать пока не сдохнешь!"
Т.е. сторона договора в лице МО фактически отказалась от взятых на себя обязательств. Воин никакого договора о том что он обязуется бессрочно исполнять обязанности военной службы до того момента пока работодатель с ним не расчитается, на себя не брал. И то что сейчас творит МО в связке с ВС и КС - ото беспредел.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
[ref]evgen75[/ref],
Как я понял, должность Вы приняли, данная должность не сокращена. ДД выплачивают как распоряженцу.
Срочно подаете в суд на признание незаконными бездействия ерц и команча по выплате Вам дд в полном обьеме. А в суде уже команч будет рассказывать на какой должности Вы находитесь.
Да должность принята мною,о чём есть выписка на руках.Но как я ранее описывал,комач принял решения меня за штат а второго который пришёл тем же приказом МО РФ с другим только номером поставить в штат,взвесив две выписки МО РФ мою и его,выбрал второго,по причине того что я попутно написал рапорт на увольнение по контракту.Сейчас как мне кадровик сказал что типо я пришёл двойником на одну и туже должность.Ххотя я принял в декабре,а второй прибыл уже в январе,ровно через месяц.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21548

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 мар 2018, 22:25

QR_BBPOST комач принял решения меня за штат а второго который пришёл тем же приказом МО РФ с другим только номером поставить в штат
Нет такого понятия - в штат, за штат. Есть понятия прохождение службы на воинской должности и прохождение службы в распоряжении.
QR_BBPOST Да должность принята мною,о чём есть выписка на руках.
Выписка из чего? Вы пишите нормально. Если выписка из приказа, то сначала узнайте не отменили командир этот приказ.

Отправлено спустя 54 секунды:
Вам [ref]LUTIKS[/ref], правильно советует
QR_BBPOST Срочно подаете в суд на признание незаконными бездействия ерц и команча по выплате Вам дд в полном обьеме. А в суде уже команч будет рассказывать на какой должности Вы находитесь.
На мой взгляд наиболее оптимальное решение в Вашей ситуации.
Если КЧ скажет, что Вы в распоряжении, то пусть предоставит приказ и т.д.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21549

Непрочитанное сообщение vspom » 09 апр 2018, 02:32

должность знакомого сократили в 2008г и вывели в распоряжение до обеспечения жильем
контракт закончился в 2014
сейчас готовят документы на увольнение по окончанию контракта
а как же "при наличии нескольких оснований для увольнения - выбор за военнослужащим"...? :?

...и на какую должность при заключении контракта могут назначить без согласия - у которой совпадает тарифный разряд, в/звание, ВУС...?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21550

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2018, 08:32

QR_BBPOST а как же "при наличии нескольких оснований для увольнения - выбор за военнослужащим"...?
А Ваш знакомый рапорт о выборе основания увольнения подавал? Или командир у него экстрасенс?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST и на какую должность при заключении контракта могут назначить без согласия - у которой совпадает тарифный разряд, в/звание, ВУС...?
Откройте ППВС - почитайте п. 14 ст. 11

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21551

Непрочитанное сообщение vspom » 09 апр 2018, 13:14

В продолжение своей майской тягомотины. Сегодня со мной разговаривал нокис. Сказал, что ему звонили из Ук Округа. Предложили или подписывать новый контракт с назначением, или уволят по окончанию контракта. В распоряжении с 12. Контракт закончился в 16. Офиц беседу будет проводить после обеда.
В итоге сегодня написал рапорт, что отказываюсь продлевать контракт, так как ранее изъявил желание уволиться по ОШМ после обеспечения ЖП. После чего до меня довели под роспись дату аттестации на предмет моего увольнения по окончанию контракта.
Товарищи, ситуация такая: в июне 2009 года должность сокращалась, написал рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильем, с боями его рассмотрели и поставили на нем резолюцию "к исполнению", 16 сентября 2009 г вывели в распоряжение ком. ЗВО в связи с необеспеченностью жильем, за последующие 6 мес должностей не предлагали, через пару лет перевели в нахабино где нахожусь в распоряжении ком. части по настоящее время. Контракт подписывал в 2009 году сроком на три года по 2012, стою на учете нуждающихся есть предварительное распределение на левобережную... Это пред история.
Во вторник в строевой части мне предлагают подписать новый контракт т.к. закончился предыдущий, а на севере появились равнозначные должности на которые меня можно назначить. Я прошу ознакомить меня с текстом и дать пару дней для принятия решения... Так как "я отказываюсь его подписывать" меня собираются увольнять по окончанию срока контракта приглашают пару офицеров, заполняют лист беседы по поводу того что я представлен к увольнению по окончанию срока контракта, проводят беседу дают подписать лист беседы...
Был немного не готов и нахожусь в замешательстве, кто нибудь сталкивался с таким неожиданным увольнением в подобной ситуации? Кто нибудь может посоветовать как поступить? Я хочу просто уволиться по ошм после получения квартиры.
Пока в листе беседы написал что с таким увольнением не согласен, порошу уволить по ошм после обеспечения жильем...
Отправил рапорт по почте с просьбой разьяснить на каком основании мне предложили подписать новый контракт, представили к увольнению...
кто-нибудь в курсе, как развиваются события у данных товарищей...?

и почему "бесконтрактных распоряженцев" не увольняют массово на основании "Верховный Суд РФ против Сойко А.В."...? :?
(где можно ознакомиться, начиная с гарнизонного...?)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21552

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 апр 2018, 14:49

[ref]vspom[/ref], весь вопрос в жилье. его не дадут при любом исходе.

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21553

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 09 апр 2018, 15:41

[ref]vspom[/ref], Был уволен перед новым годом после продолжительной борьбы. по ОШМ. Как раз и подводили под это определение. Без квартиры.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21554

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 апр 2018, 15:55

[ref]капитан1975[/ref], Обжаловали???

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21555

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 09 апр 2018, 16:22

Я уволен по той статье, которую хотел. А не по окончанию контракта как хотели они. Мне этого достаточно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21556

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 апр 2018, 16:26

QR_BBPOST Без квартиры.
QR_BBPOST Мне этого достаточно.
Кому как нравится.

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21557

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 09 апр 2018, 16:31

Это было мотивированное решение.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21558

Непрочитанное сообщение vspom » 09 апр 2018, 17:36

Был уволен перед новым годом после продолжительной борьбы ... Без квартиры
:(

zizu
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21559

Непрочитанное сообщение zizu » 16 май 2018, 14:55

Добрый день всем. Прошу совета.
Офицер, 20 календарей. Есть предложение на выполнение определенной задачи в течение 2 лет, для чего мне нужно написать рапорт. И есть приказ МО, в соответствии с которым меня для выполнения этой задачи выводят в распоряжение вышестоящего командования. Через 2 года встанет вопрос о дальнейшем прохождении службы, мне будет предложена должность(и) И здесь возникают вопросы:
1. Без моего согласия меня могут отправить только на равнозначную, я правильно понимаю?
2. Если я отказываюсь от любых предложенных должностей, то это увольнение по несоблюдению условий контракта?
3. Если увольнение по НУК, обязаны ли мне перед увольнением выплатить субсидию? Служебным жильем не обеспечен.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21560

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 21 май 2018, 17:21

мне нужно написать рапорт. И есть приказ МО, в соответствии с которым меня для выполнения этой задачи выводят в распоряжение вышестоящего командования. Через 2 года.
При таких исходных данных вывод в распоряжение, да еще и на 2 года вне правового поля.соответственно и все остальное производное. Важны: срок контракта, предельный возраст,обеспеченность жильем, ОШМ, здоровье. Основание освобождения от должности и зачисления в распоряжение?
1.в пределах срока распоряжения - да. после истечения предельных сроков распоряжения любое назначение-с согласия. плюс назначение на равную должность без согласия нужно еще обосновать
2.нет
3.нет.при увольнении по НУК жилье ждать на гражданке

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21561

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 май 2018, 17:29

QR_BBPOST 1. Без моего согласия меня могут отправить только на равнозначную, я правильно понимаю?
QR_BBPOST 1.после истечения предельных сроков распоряжения любое назначение-с согласия
Даже после истечения передельных сроков назначают на равнозначную должность без согласия и суд признает это законным.
QR_BBPOST 2. Если я отказываюсь от любых предложенных должностей, то это увольнение по несоблюдению условий контракта?
На равнозначную Вас назначают без согласия, о каком отказе может идти речь? А на вышестоящую и равнозначную должность только с Вашего согласия, в случае отказа нет основания для увольнения по НУК.
QR_BBPOST 3. Если увольнение по НУК, обязаны ли мне перед увольнением выплатить субсидию?
ЖС выплачивается не всем подряд военнослужащим, а только тем, кто признан нуждающимся в ЖУ. :)
Когда вернетесь, тогда и выходите за советом.
QR_BBPOST Офицер, 20 календарей.
А кто мешает Вам сейчас встать на ЖУ и пока Вы выполняете эту определенную задачу, Вам уже могут дать и ЖС и квартиру. :)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21562

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 21 май 2018, 17:35

QR_BBPOST Даже после истечения передельных сроков назначают на равнозначную должность без согласия и суд признает это законным.
видел только 1 решение, чтобы утверждать о сложившейся практике. все-таки закон говорит о другом

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21563

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 май 2018, 18:29

QR_BBPOST видел только 1 решение, чтобы утверждать о сложившейся практике. все-таки закон говорит о другом
всего было одно решение, которым был отменен приказ о назначении на равнозначную должность после истечения сроков нахождения в распоряжении. Увольнение по ОШМ по причине истечения сроков нахождения в распоряжении - прерогатива командования, а не военнослужащего. Т.е. в случае отказа с назначением на равнозначную должность за пределами сроков нахождения в распоряжении военнослужащего увольняют, например, по окончании контракта. Законность такого увольнения даже ВС РФ подтвердил.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21564

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 май 2018, 19:04

Увольнение по ОшМ действительно прерогатива командования. Только назначение после 6 месяцев распоряжения незаконно. На каком основании держать воина в распоряжении до окончания контракта, чтобы уволить его по окончанию контракта, а не ОШМ???

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21565

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 21 май 2018, 19:49

QR_BBPOST Увольнение по ОШМ по причине истечения сроков нахождения в распоряжении - прерогатива командования, а не военнослужащего. Т.е. в случае отказа с назначением на равнозначную должность за пределами сроков нахождения в распоряжении военнослужащего увольняют, например, по окончании контракта.
про окончание контракта и увольнение по ОШМ в условии задачи не было. а это существенно. т.к. всл может быть уволен по ОШМ при отсутствии других оснований для увольнения, что и подтвердил ВС в деле Сойко. но там предмет и основание иска иные.
к тому же всл по окончанию контракта подлежит увольнению, а по ОШМ может быть уволен. Поэтому я в свое время будучи распоряженцем по ОШМ заключил контракт, чтобы даже не доводить до конкуренции оснований увольнения ( по ОК или по ОШМ).
p.s. "равнозначной" должности в современном законе нет, есть РАВНАЯ (но в некоторых "судебных решениях" есть)

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
плюс назначение на равную без согласия командование обязано доказать служебной необходимостью или более целесообразным использованием по службе. Т.е. командование в будущем административном судопроизводстве (если оно будет) обязано:
1. доказать законность назначения после превышения сроков распоряжения
2. доказать служебную необходимость назначения на равную без согласия
наше мудрое командование такой гемор избегало и подстраховывалось рапортами о согласии, либо не назначало.
да и если бы назначение на равную сверхсрочных распоров было бы возможно без согласия- не было бы столько многолетних распоряженцев.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
п.п.с. у вопрошающего вообще не понятно основания, статьи, контракты и все остальное. предлагаю больше не накручивать

zizu
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21566

Непрочитанное сообщение zizu » 22 май 2018, 06:40

QR_BBPOST Основание освобождения от должности и зачисления в распоряжение?
Попробую уточнить. Сейчас нахожусь на должности. Должность не сокращается. То есть это не ОШМ. Появился вариант продолжить службу на ближайшие два года немного в другом качестве, в варианте заинтересован. Этот регламентируется приказом МО с 0, в котором и написано, что если я соглашаюсь, то меня выводят в распоряжение вышестоящего начальника. Я так полагаю, что основанием при этом будет пп. а) п. 2 ст. 13 ПППВС - в случае освобождения от воинской должности. Но тогда действительно не совсем понятно о сроках нахождения в распоряжении в соответствии с ПППВС.
Есть желание после этих двух лет нормально, по-тихому уволиться. Интересует, как это можно сделать. Контракт на тот момент будет действовать примерно еще год. Из ответов на мои вопросы понял, что у отвечавших нет единого мнения, могу ли я отказаться от назначения на равную должность после истечения сроков нахождения в распоряжении. Тогда такой вопрос - если равной должности на тот момент не будет, меня просто оставят в распоряжении до окончания контракта?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST А кто мешает Вам сейчас встать на ЖУ и пока Вы выполняете эту определенную задачу, Вам уже могут дать и ЖС и квартиру.
Документы на признание нуждающимся подал, жду. Понимаю, что за это время могут и признать, и выплатить. Было бы идеально :)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21567

Непрочитанное сообщение этолето » 22 май 2018, 09:42

QR_BBPOST что у отвечавших нет единого мнения
Я попробую изложить точку зрения. Есть две стороны договора Вы и командование.
QR_BBPOST Появился вариант продолжить службу на ближайшие два года немного в другом качестве
То есть Вам командование сделало предложение
QR_BBPOST в варианте заинтересован
Вам предложение нравиться.
Взаимовыгодное предложение и соглашение действовать. (джентльменское). Отчего же Вы считаете что после выполнения задач командование будет действовать "драконовскими методами" и станет назначать без согласия на равную? Они же могли бы сделать это и сейчас. И не предлагать вариант
QR_BBPOST продолжить службу на ближайшие два года немного в другом качестве
А сделать такое предложение другому военному.
Голову не забивайте зря чепухой. Делайте как Вам нравиться.
QR_BBPOST Понимаю, что за это время могут и признать, и выплатить
И тогда все будет хорошо.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21568

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 22 май 2018, 10:08

QR_BBPOST если равной должности на тот момент не будет, меня просто оставят в распоряжении до окончания контракта?
Вас не имеют права держать в распоряжении сверх законных сроков, поэтому учитывая действующий еще год контракт скорее всего назначат без согласия на равную. Это обязанность командования - найти должность распоряженцу либо уволить. Единственное, что продляет распоряжение - невозможность увольнения по 3 льготным статьям (ОШМ, здоровье,предел) из-за необеспеченности жильем, чего у Вас пока не предвидится. Остается назначать, а как командование будет это делать, Вам, полагаю, никто не скажет. Это гадание.
QR_BBPOST Есть желание после этих двух лет нормально, по-тихому уволиться
есть основание досрочного увольнения - по собственному желанию по заключению аттестационной комиссии при наличии уважительных причин п.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". это трудноприменимый пункт (наши юристы требуют не меньше трех уважительных причин), хотя иногда наиболее компромиссный и для командования и для военнослужащего (не особо нужного чтобы тянуть до ОК и искать ему должность).

zizu
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21569

Непрочитанное сообщение zizu » 22 май 2018, 11:49

QR_BBPOST И тогда все будет хорошо.
Спасибо за ответ. Ваши бы слова да командирам в уши ;)
QR_BBPOST Вас не имеют права держать в распоряжении сверх законных сроков, поэтому учитывая действующий еще год контракт скорее всего назначат без согласия на равную.
У нас двух ОШМщиков после Сердюковских реформ держали 6 лет - не могли найти равную должность и жильем не могли обеспечить. Поэтому я и рассматриваю вариант, что не найдется для меня равной должности. Понимаю, что сейчас это гадание на кофейной гуще, но перед принятием решения хочется понимать механизм своих действий потом.Поэтому такой вопрос - если все таки не будет равной должности, на другие я отказываюсь, до конца контракта год. Меня просто продержат в распоряжении до конца контракта, при этом подыскивая равную должность?
Всем спасибо за ответы!

del2001
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 03:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21570

Непрочитанное сообщение del2001 » 24 май 2018, 07:22

Здравствуйте. Растолкуйте пожалуйста: нахожусь в распоряжении по ОШМ, жду из Москвы решение для приема квартиры, за 2017 год использовал отпуск за полгода, после чего судился с КЧ, рассматривался вопрос выделения\оформления пакета дакументов ЖК на квартиру - оставшийся отпуск за 2107 год не использовал, кадры не напомнили - я не настаивал. Сейчас настойчиво требуют взять 15 суток за 2018 год, за 2017 год говорят надо было писать в 1 квартале 2018 года - сейчас уже он "сгорел" и мне не положен. Правы они с точки зрения НПА или он мне все-таки положен?

Отправлено спустя 35 минут 1 секунду:
изменения в статье 29 ПоППВС - "п. 14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания." как-то влияют на этот вопос?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей