Распоряженцы в ожидании увольнения

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21691

Непрочитанное сообщение Sms » 09 окт 2018, 19:26

Но как то Вы в жильё попали. И в суде сказали , что живете?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21692

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 19:40

QR_BBPOST в/с считается обеспеченным СЖП
Вы ст. 23 ФЗ о статусе почитайте
без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии
Раз Вы вселились в СЖП и начинаете проживать, то СЖП Вам предоставлено. А то, что оно не оформлено законным порядком на законность или незаконность увольнения не влияет. Здесь важно другое - согласие РУЖО не выселять Вас и после увольнения с военной службы.
Законность порядка предоставления жилья влияет лишь на том, что если при заключенном договоре найма СЖП добровольно выселились, то виноваты сами. Без договора Вы могли выселиться без возникновения в отношении Вас каких либо последствий, т.к. договор найма СЖП не заключен.
Но нарушения прав рассматриваются на дату издания оспариваемого приказа об увольнении. Что делалось после этой даты суд уже не интересует.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21693

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 20:40

QR_BBPOST Но как то Вы в жильё попали
КВЧ сказал заселяйся, я и переехал из другого ЖП, в котором также проживал без оформления...

Отправлено спустя 28 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Раз Вы вселились
так получается я вообще в любую квартиру мог въехать и был бы обеспечен :?
QR_BBPOST начинаете проживать, то СЖП Вам предоставлено
чем это подтверждается? Что должен КВЧ приложить к представлению на увольнение в качестве подтверждения ОБЕСПЕЧЕННОСТИ в/с ЖП? Свои умозаключения о том, что он заселился и поэтому обеспечен?
QR_BBPOST Здесь важно другое - согласие РУЖО не выселять Вас и после увольнения
оно сегодня согласно, завтра нет...После увольнения при отсутствии договора РУЖО с лёгкостью меня выпнуло бы из этого СЖП...Да и вообще какое согласие? Что за документ? Чем предусмотрен?
QR_BBPOST А то, что оно не оформлено законным порядком на законность или незаконность увольнения не влияет.
Я Вас попросил на основании НПА обосновать своё мнение ОБЕСПЕЧЕН=вселился...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21694

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2018, 21:10

QR_BBPOST так получается я вообще в любую квартиру мог въехать и был бы обеспечен
А как это происходит в случае вселения к родителям. Вселился и сразу становишься членом семьи и обеспеченным жильем и на основании вселения Вас могут снять с ЖУ.
QR_BBPOST оно сегодня согласно, завтра нет..
А для этого как раз суд и есть. В суде мнение РУЖО по возможности Вашего проживания в служебном жилье после увольнения спрашивали? Спрашивали. И в материалах дела оно есть.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21695

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 окт 2018, 22:30

QR_BBPOST Вселился и
зарегистрировался (оформился законным порядком), то да
QR_BBPOST могут снять с ЖУ
QR_BBPOST А для этого как раз суд и есть
мне это судья и сказал - выгонят приходите. :D
QR_BBPOST В суде мнение РУЖО
РУЖО не привлекалось к рассмотрению дела, только ответы на судебные запросы. У меня до этого была с ними переписка, и в одном из ответов они мне написали, что я проживаю в ЖП без оформления правоотношений. В АЖ я указал,что суд не установил возможность проживания меня в СЖП после увольнения, и решая вопрос о обеспеченности меня СЖП он не привлёк представителя собственника - РУЖО. Но МОВСу видимо на это ....,поэтому отказ. Так что на счёт
QR_BBPOST Что должен КВЧ приложить к представлению на увольнение в качестве подтверждения ОБЕСПЕЧЕННОСТИ в/с ЖП? Свои умозаключения о том, что он заселился и поэтому обеспечен?
Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
alex56, я конечно извиняюсь за за то, что Вас "пытаю", просто хочу вс таки выяснить что есть ОБЕСПЕЧЕН с позиции НПА, а не с позиции суда. Хоть конечно тема уже закрыта, но впереди есть маячок. Просто есть мнение, что это СЖП вовсе не СЖП, а вообще неизвестного статуса ЖП. С товарищем, который проживал в нём до меня, заключали какой то непонятный договор краткосрочного найма, мне так сообщение о СЖП не направили, договор вообще не заключили (даже при условии, что я ЖКУ не оплачивал), и сейчас, с товарищем, который заехал тоже какой то "левый" договор заключили. Вот хочу выяснить в ЦТУИО статус данного ЖП, и размышляю о том, есть ли у меня шанс на пересмотр по вновь открывшимся в случае если ЖП не СЖП. :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21696

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 00:10

QR_BBPOST РУЖО не привлекалось к рассмотрению дела, только ответы на судебные запросы.
Один пример из своей жизни - судился по увеличенному окладу. ГВС отказал, а ОВС отменил решение и только по одному основанию - я подал ходатайство о представлении в суд НПА, который давал право, а ГВС отказал (был письменный ответ, в котором приводилась выдержка из этого НПА). Суд мог по собственной инициативе запросить этот НПА. Но если бы ходатайство не заявил, то отказ в ОВС был бы однозначный. Для судов Вы должны пользоваться правами, а не ждать когда судья все сам найдет. Я даже не сразу понял всю ситуацию.
Так и в Вашем случае - нужно было заявлять ходатайства, в т.ч. и о привлечении РУЖО в качестве третьего лица.
Проблема в том, что Вы сами не в полном объеме пользовались своими правами в судебном заседании, положившись на судью. А это делать ни когда нельзя.
QR_BBPOST есть ОБЕСПЕЧЕН с позиции НПА
В отношении СЖП достаточно простого вселения. Но важна была позиция РУЖО и по этому его нужно было привлекать обязательно к участию в судебном процессе вплоть до "допроса" представителя РУЖО в судебном заседании.
QR_BBPOST Просто есть мнение, что это СЖП вовсе не СЖП, а вообще неизвестного статуса ЖП.
Опять же эти вопросы нужно было выяснять в суде путем подачи различных ходатайств.
Не пишу, что судья был прав, когда вынес решение, но мое мнение, что суд Вы проиграли сами, а судья лишь аккуратно к этому проигрышу подвел. Но я не [ref]LUTIKS[/ref], поэтому не могу грамотно разобрать проблемы. К нему нужно обращаться.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21697

Непрочитанное сообщение Sms » 10 окт 2018, 10:50

///

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21698

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 11:00

Не по теме ветки форума.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21699

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 окт 2018, 14:46

QR_BBPOST В отношении СЖП достаточно простого вселения.
А я не согласен с таким мнением.
В РУЖО (в списках на предоставление СЖП) в/с будет числиться не обеспеченным как минимум до его подписи с согласием в сообщении о предлагаемом СЖП. Давайте аналогию с постоянным ЖП проведём, в этом случае в/с будет считаться обеспеченным с момента подписания решения о передаче в собственность или договора соцнайма. С этой даты его и исключат из реестра как обеспеченного, в связи с предоставлением ему ЖП. Для СЖП исключений никто не делал. Более того, таких ситуаций с СЖП как у меня вообще не должно быть, есть порядок: включение в список на СЖП-сообщение о предлагаемом СЖП-согласие с СЖП-договор найма СЖП-вручение ключей-акт приёма-въезд....

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21700

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 окт 2018, 14:46

QR_BBPOST В отношении СЖП достаточно простого вселения.
А я не согласен с таким мнением.
В РУЖО (в списках на предоставление СЖП) в/с будет числиться не обеспеченным как минимум до его подписи с согласием в сообщении о предлагаемом СЖП. Давайте аналогию с постоянным ЖП проведём, в этом случае в/с будет считаться обеспеченным с момента подписания решения о передаче в собственность или договора соцнайма. С этой даты его и исключат из реестра как обеспеченного, в связи с предоставлением ему ЖП. Для СЖП исключений никто не делал. Более того, таких ситуаций с СЖП как у меня вообще не должно быть, есть порядок: включение в список на СЖП-сообщение о предлагаемом СЖП-согласие с СЖП-договор найма СЖП-вручение ключей-акт приёма-въезд....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21701

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 15:01

QR_BBPOST А я не согласен с таким мнением.
QR_BBPOST есть порядок: включение в список на СЖП-сообщение о предлагаемом СЖП-согласие с СЖП-договор найма СЖП-вручение ключей-акт приёма-въезд...
Правильно, но конечный итог - вселение и дальнейшее проживание в жилье и есть обеспеченность. Вы (ну и КЧ с РУЖО) нарушили этот порядок и вселились в СЖП, т.е. тоже стали обеспеченным жильем. Единственный нюанс, что обеспечены Вы только на период проживания. Выселили, и прекратилась Ваша обеспеченность, сами выехали, тоже прекратилась обеспеченность.
То о чем Вы ведете речь - нарушение формы договора, нарушение порядка обеспечения на сам факт того обеспечены Вы или нет. не влияют.
Если бы Вы выехали до издания приказа об увольнении, то согласен, можно было спорить. А что конкретно Вам в суде нужно было сделать, что бы судья принял Вашу сторону трудно сказать, не специалист. Легче сказать, что Вы для этого ни сделали ни чего со своей стороны.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21702

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 окт 2018, 15:32

QR_BBPOST обеспечены Вы только на период проживания
такая обеспеченность позволяет КВЧ принимать решение о ходатайстве об увольнении? Что должен указывать КВЧ в листе беседы? В/с скажет о том, что не обеспечен...Что КВЧ должен указать в тексте преставления к увольнению? про то, что в/с въехал в ЖП поэтому обеспечен? Мне кажется и лист беседы и представление, в части обеспечения ЖП, заполняются на основании документов, подтверждающих эту обеспеченность, более того, кадры требуют чтобы к представлению были приложены копии таких документов. А то может КВЧ привиделось то что в/с въехал в какое то ЖП...
QR_BBPOST судья принял Вашу сторону
Вряд ли такое было бы возможным, два суда (приказ об увольнении и приказ об ИСЧ) и на обоих судьи выискивали чем бы меня "вальнуть", ответчики при этом тупо сопли жевали...
QR_BBPOST нарушение порядка обеспечения
Я Вам уже писал про постоянное ЖП, неужели въехав в ЖП до получения решения в/с будет считаться обеспеченным?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21703

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 15:38

QR_BBPOST Я Вам уже писал про постоянное ЖП, неужели въехав в ЖП до получения решения в/с будет считаться обеспеченным?
Вы с постоянным жильем не сравнивайте, т.к. оно передается в собственность, т.е. тут нужен факт передачи. Если жилье передается по ДСН, то ДСН предусматривает факт передач жилья в постоянное пользование, а не какой то период, как служебное жилье.
QR_BBPOST кадры требуют чтобы к представлению были приложены копии таких документов.
Не требуют. Достаточно указать в представлении, что служебным жильем обеспечен по нормам и все.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21704

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 окт 2018, 16:11

QR_BBPOST Вы с постоянным жильем не сравнивайте
Так я Вас и спрашиваю, в каком НПА это определено?
QR_BBPOST а не какой то период, как служебное жилье
А причём здесь период? ЖК РФ устанавливает чёткие требования по порядку предоставления ЖП...
QR_BBPOST Не требуют.
Раньше не требовали, а начиная года с 2010 г. начали требовать. Это я Вам как бывший НОКС говорю. Хотя НПА это не предусмотрено.
Ладно, всё это демагогия...Спасибо за беседу, но Вы меня не переубедили. Не будем забивать ветку...У меня к Вам просьбы высказать своё мнение по поводу моего вопроса http://voensud.ru/topic109-1110.html а то что то молчок

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21705

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 окт 2018, 16:43

QR_BBPOST А причём здесь период?
А при том, что служебное жилье предоставляет на период военной службы, а постоянное бессрочно.
QR_BBPOST Так я Вас и спрашиваю, в каком НПА это определено?
Нет НПА которое бы определяло, что такое обеспеченность. Поэтому и считают, что раз Вы проживаете в служебном жилье, значит обеспечены.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21706

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 окт 2018, 17:25

QR_BBPOST Нет НПА которое бы определяло, что такое обеспеченность
Очередная "дыра" в законодательстве, дающая право судам самим решать что есть обеспеченность в/с ЖП.
QR_BBPOST проживаете в служебном жилье
да не должно быть разницы СЖП или нет, в ЖК РФ есть одно понятие ЖП...

NOX_69RUS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21707

Непрочитанное сообщение NOX_69RUS » 17 окт 2018, 03:39

Доброго времени суток!
Заранее прошу прощения, если вопрос задам не в ту ветку форума.
Приказом Руководителя территориального органа в конце мая т.г. выведен в распоряжение в связи с лишением допуска к ГТ. В августе "под роспись" ознакомлен, что в органе нет должностей не связанных с ГТ. 03 сентября, вручили выписку из Московского приказа от 03.08.2018 что в связи со статьёй 34 "Положения..." я уволен с военной службы в связи с лишением допуска... До настоящего времени не исключен из списков части, а руководство требует приходить на службу согласно установленного графика. В беседе говорят, что т.к. в отношении меня идет служебная проверка, то до её окончания меня не исключат. В этой связи возникает ряд вопросов:
1 Это вообще законно?
2 В какой срок должно производится исключение из списков части?
3 Какие могут быть последствия, если игнорировать требования руководства?
Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21708

Непрочитанное сообщение venta » 17 окт 2018, 06:45

1. да
2. по общему порядку в срок до 1 месяца с даты приказа об увольнении
если Вы под следствием, то до окончания следствия
3. возбуждение УД за уклонение от исполнения обязанностей военной службы

NOX_69RUS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21709

Непрочитанное сообщение NOX_69RUS » 17 окт 2018, 10:24

1. да
2. по общему порядку в срок до 1 месяца с даты приказа об увольнении
если Вы под следствием, то до окончания следствия
3. возбуждение УД за уклонение от исполнения обязанностей военной службы
Говорят, что в отношении меня идёт служебное разбирательство, но "не под следствием."
С какого срока могут начать отсчёт времени "уклонения"? Где-то на форуме говорили про "отсутствие более 10 суток" или эта информация уже не актуалена?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21710

Непрочитанное сообщение venta » 17 окт 2018, 10:58

т.н. "игра в десяточку", но там есть "тонкости"
прибытие на службу раз в 10 дней без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы приравнивается к продолжающемуся отсутствию на службе
QR_BBPOST Говорят, что в отношении меня идёт служебное разбирательство, но "не под следствием."
термин "говорят" меняйте на обстоятельства "обратился письменно рапортом для получения письменных разъяснений" и "получил письменный ответ следующего содержания"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21711

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2018, 11:10

QR_BBPOST 1 Это вообще законно?
ФЗ о статусе военнослужащих ст 28.8
3. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
думаю, что этот срок прошел.
УПК ст. 144
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Поэтому подайте рапорт с просьбой разъяснить причины Вашего удержания на военной службе, либо жалобу в ВП на удержание на военной службе.

NOX_69RUS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:42

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21712

Непрочитанное сообщение NOX_69RUS » 17 окт 2018, 11:20

Большое спасибо за ответ и конкретные статьи НПА! Попробую обратиться рапортом, посмотрим на реакцию...

urri
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21713

Непрочитанное сообщение urri » 22 окт 2018, 16:41

Всем доброго дня! Надоело нахождение в распоряжении, (с 2011 года), работать хочется! Выслуга - 34 года, жилья нет, работать толком не устроиться, а годы идут! Хочу уволиться, пока не началось...! Подскажите пожалуйста правильную форму рапорта на увольнение с оставлением в очереди на получение ЖП! За ранее благодарен!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21714

Непрочитанное сообщение этолето » 23 окт 2018, 10:38

QR_BBPOST рапорта на увольнение
По ОШМ не требуется.
Можете написать так : "Согласен
QR_BBPOST на увольнение с оставлением в очереди на получение ЖП!
Дата звание подпись.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21715

Непрочитанное сообщение севастополец » 23 окт 2018, 14:19

работать хочется!
У кадровика спросите, он сам за Вас напишет :lol: Сколько таких было, а потом "На хрена я увольнялся..."

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21716

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 23 окт 2018, 14:49

QR_BBPOST Сколько таких
и на работу не устроились, сидят на пенсии. Субсидию 3-4 года ждут и коэффициент не растет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21717

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 окт 2018, 16:16

Вот народ пошёл! Бабки за то, что ничего не делают получать отказываются! :lol:
[ref]urri[/ref],
Вы сами себе занятие найти не можете?
QR_BBPOST и на работу не устроились, сидят на пенсии. Субсидию 3-4 года ждут и коэффициент не растет.
Согласен! Совсем недавно товарищ повелся на развод кадриста и не стал обжаловать увольнение по ОШМ без субсидии. Обещали в течении месяца выдать. Вот-вот, на подходе! Уже полгода прошло и тишина....

штурман_самолета
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 02:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21718

Непрочитанное сообщение штурман_самолета » 24 окт 2018, 03:04

Всем добрый вечер! Неожиданно в нашей части случился ОШМ. На данное мероприятие выхожу не с пройденным ВЛК (зацепили на медкомиссии, сказали или списываться или иди пока гуляй лечись).
Выслуга календарная 24 года, льготная 32. Абсолютно бездомный, от армии ничего не получал, снимаю квартиру.
В принципе готов завершить службу и получив субсидию уволится из рядов ВС. Но вот какая штука. Оргштаты эти расширительные, из полка делают дивизию. Народу дико не хватает, и говорят что уволится по ОШМ будет невозможно.
С другой стороны ВЛК не пройдено и скорее всего не пройду, буду списываться по здоровью, но это займет время, а в этот период пройдут оргштаты. На должность с непройденной медкомиссией меня не поставят. В распоряжение и за штат говорят сейчас не выводят.

Какие варианты развития событий? Выведут за штат? Пенсию в случае увольнения будут начислять с моей последней должности перед заштатством? Хотелось бы услышать у бывалых, какие возможны вилки и подводные камни в данной ситуации?
Я хотел бы дожидаться субсидии, но как бы не кинули самым плохим образом, зная наше государство..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21719

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2018, 08:28

QR_BBPOST скорее всего не пройду
Сейчас Вас могут назначить на любую равную должность, не связанную с полётами.
QR_BBPOST буду списываться по здоровью
Для это нужна категория "В"
QR_BBPOST Какие варианты развития событий?
Срочно проходите ВЛК, признавайтесь негодным к лётному составу и отказывайтесь от любой должности.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz5UpITLRU9

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21720

Непрочитанное сообщение этолето » 24 окт 2018, 10:33

QR_BBPOST В распоряжение и за штат говорят сейчас не выводят.
Врут.
QR_BBPOST Пенсию в случае увольнения будут начислять с моей последней должности перед заштатством?
Да.
QR_BBPOST В принципе готов завершить службу и получив субсидию уволится из рядов ВС.
Ключевое слово "получив". На учете состоите? Дата постановки? А то субсидии ждать минимум три года.
QR_BBPOST Выслуга календарная 24 года
Надо бы 25 выбрать. Не хотите?
QR_BBPOST Какие варианты развития событий?
Много вариантов и разных. Например, назначение без согласия на равную должность, и даже не в своей новой дивизии а в другом округе.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя