Распоряженцы в ожидании увольнения

Юрий12345
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:59

#31

Непрочитанное сообщение Юрий12345 » 15 мар 2009, 15:25

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Около 2-х месяцев назад уволен из ВС РФ и зачислен в распоряжение до обеспечения жильем. Основание - ОГ (по решению Ц В В К), диагноз - ишемическая болезнь сердца. Последняя должность командир части, звание подполковник. Контракт истек. Прошу мне разъяснить следующие вопросы:
1. Имеет ли образование и квалификация влияние на определение мне обязанностей военной службы при не нахождении на воинской должности. Если да, то как это будет выглядеть?
2. Конкретно, что по нашим законам мне грозит если эти обязанности буду выполнять 1 раз в 10 суток? Могут ли меня исключить из списков личного состава без предоставления жилья? Могут ли возбудить уголовное дело по военным преступлениям?
К сожалению конкретных ответов из законодательства я не нахожу, а жить то надо и семью кормить тоже. С уважением.
Юрий

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение kffa » 15 мар 2009, 18:27

по 1 пункту на мой взгляд, можно предположить, что конечно вам вряд-ли поручат управлять подводной лодкой. но нормативных актов, регламентирующих эти вопросы лично мне на память не приходит. только общие рассуждения.
по 2-му в свете последних решений пленума ВС можно загреметь под статью и ходя на службу раз в неделю, и даже через день.
кроме того, даже если вы будете жить на службе ничто не мешает командованию исключить вас из списков части без жилья. по-моему, вам срочно нужно обжаловать приказ об увольнении без жилья. иначе вас скоро исключат из списков части на законных основаниях, а срок обжалования приказа будет пропущен. у вас осталось времени меньше месяца.
вы давали согласие на увольнение без жилья?
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Юрий12345
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:59

#33

Непрочитанное сообщение Юрий12345 » 17 мар 2009, 15:29

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вы давали согласие на увольнение без жилья?
Нет. Дал согласие на вывод в распоряжение до обеспечения жильем по нормам действующего законодательства.
Юрий

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение kffa » 17 мар 2009, 16:49

Не совсем понятно как было сформулировано ваше волеизъявление. Если все как вы пишете
Quote (Юрий12345)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет. Дал согласие на вывод в распоряжение до обеспечения жильем по нормам действующего законодательства.
то на основании чего состоялся приказ о вашем УВОЛЬНЕНИИ?
Все бы прояснилось если бы вы привели формулировку вашего рапорта на увольнение.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 мар 2009, 21:51

Quote (kffa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вам срочно нужно обжаловать приказ об увольнении без жилья. иначе вас скоро исключат из списков части на законных основаниях, а срок обжалования приказа будет пропущен. у вас осталось времени меньше месяца.
Солидарен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#36

Непрочитанное сообщение егор66 » 15 май 2009, 16:43

здравствуйте.подскажите пожайлуста. я зачислен в распоряжение командующего войсками с 1 февраля 09 г.. заканчивается контракт в июне 09 г. Подхожу к начальнику своему с желанием заключить контракт. НО он прикомандирован, Врид. и говорит я может быть и не против заключить с тобой контракт, но узнай у юристов имею ли я право на заключение с тобой контракта, и вообще раз ты враспоряжении и с тобой можно ли заключать контракт.
согласно п.3 ст 4 положения если не осужден и т.п то можно, но согласно не помню точно з-на о статусе или военной службе, что при ОШМ контракт может быть не заключен.вопрос с случае отказа в заключении контракта как правильно написать рапорт на увольнени по ОШМ (жильем не обеспечен, выслуга 13 кал), чтобы не уволили без квартиры.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение VKozyr » 15 май 2009, 17:53

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">здравствуйте.подскажите пожайлуста. я зачислен в распоряжение командующего войсками с 1 февраля 09 г.. заканчивается контракт в июне 09 г. Подхожу к начальнику своему с желанием заключить контракт. НО он прикомандирован, Врид. и говорит я может быть и не против заключить с тобой контракт, но узнай у юристов имею ли я право на заключение с тобой контракта, и вообще раз ты враспоряжении и с тобой можно ли заключать контракт.
согласно п.3 ст 4 положения если не осужден и т.п то можно, но согласно не помню точно з-на о статусе или военной службе, что при ОШМ контракт может быть не заключен.вопрос с случае отказа в заключении контракта как правильно написать рапорт на увольнени по ОШМ (жильем не обеспечен, выслуга 13 кал), чтобы не уволили без квартиры. егор66, если Вы не подадите рапорт на заключение контракта, то ИМХО, однозначно, будете уволены по окончанию контракту в распоряжении, т.к. будете подлежать увольнению по этому основанию: см. Статья 51. п.1 пп. б) ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", и никто не посмотрит на Ваше желание уволиться по ОШМ... Пишите рапорт на заключение контракта, не заключают - обжалуйте в установленные сроки, ждите 6 месяцев в распоряжении - в суд на увольнение по ОШМ, готовьте материалы для судебного разбирательства... Далее по обстановке...
Посмотрите эту ветку форума: /viewtopic.php?f=25&t=3596-16-1242362776
Форму рапорта по ОШМ см. в соотв. ветках форумах.

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#38

Непрочитанное сообщение егор66 » 16 май 2009, 13:11

я хочу подписать контракт, так начальник артачиться, то не то и то не так.Придется через регистрацию рапорт подать, и какую резолюцию он наложит ждать.Если отказ то в суд

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 май 2009, 14:37

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я хочу подписать контракт, так начальник артачиться, то не то и то не так.Придется через регистрацию рапорт подать, и какую резолюцию он наложит ждать.Если отказ то в суд Млин, ну чесслово, как дети... Я, будучи лейтенантом (в Арктике), учил солдата настраивать радиостанцию средней мощности. Солдат, русского языка практически не знал... Но желание освоить технику огромное ... - "глаза горели"... егор66, почитайте форум. По Вашим репликам прихожу к выводу, что форум Вы не изучаете, а только желание: "Как бы медка съесть, и не обляпаться!"

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#40

Непрочитанное сообщение егор66 » 22 май 2009, 18:27

спасибо за ответы.контракт подписали.но пока шло обдуывание начальником, требовал резолюций от кадровиков, юристов, что можно, и даже тогда с опаской глядел.юрист мне сказал, что у нас это первый случай,чтобы с распоряженцем заключали контракт

ZORG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:34

#41

Непрочитанное сообщение ZORG » 25 май 2009, 22:12

Здрасти!
Может я чего не дочитал на форуме, но репа уже пухнет, не откажите коллеги!
с 01.04 должн. сокр. написал рапорт по ошм (12лет, Ж. не обеспечен)
Я понял, что главное продержаться 6 мес (ППВС 13.2.б), а разве после этого срока уже не могут перевести на равнозначную?
Наши кадры собираются дальше продлять распоряжение (ППВС 13.2.И) до бесконечности(т.е до обеспечения жильем) а там глядишь и до нас руки дойдут.
И срок(6мес) идет с 01.04 или как приказ состоится о выводе в распор.(кадры телятся до сих пор и документы даже еще не подготовили, просто болтаемся за штатом)
И еще вопрос: Я еще и "В", если дадут предписание на равную, могу переписать рапорт и не поехать( до и после 6 мес)?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#42

Непрочитанное сообщение anffan » 25 май 2009, 22:18

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">егор66, если Вы не подадите рапорт на заключение контракта, то ИМХО, однозначно, будете уволены по окончанию контракту в распоряжении, т.к. будете подлежать увольнению по этому основанию: см. Статья 51. п.1 пп. б) ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", и никто не посмотрит на Ваше желание уволиться по ОШМ... Если егор66 находится в распоряжении с последующим увольнением после получения жилья, то можно было насчет заключения контракта не суетиться, никто бы его по этой статье не уволил, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Ст.34 п.17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ст.34 п.11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона). если бы его контракт заканчивался в течении тех 6 месяцев, что он мог находиться в "стандартном" распоряжении могли контракт не заключить и уволить по этой статье, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Ст.9 п.10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом (а именно: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения и т.д.), а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения. но опять же ньюансы, в случае если человек увольняться не намерен, а ему отказывают в заключении контракта. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
ПОППВС
Ст.34п.18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 май 2009, 13:06

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если егор66 находится в распоряжении с последующим увольнением после получения жилья, то можно было насчет заключения контракта не суетиться, никто бы его по этой статье не уволил
Мда, "цыплят", по-осени, считают...

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#44

Непрочитанное сообщение егор66 » 26 май 2009, 16:26

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если егор66 находится в распоряжении с последующим увольнением после получения жилья, то можно было насчет заключения контракта не суетиться, никто бы его по этой статье не уволил, суетиться или же не суетиться, думаю решает каждый сам для себя.я посчитался с мнением форумчам и решил подстраховаться, дабы не испытывать судьбу, авось и не зря.по мне так спокойней. а если что через 2 месяца написать на закооных основаниях рапортна увольнение, мне ничто не помешает (при желании).

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#45

Непрочитанное сообщение anffan » 26 май 2009, 19:46

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">суетиться или же не суетиться, думаю решает каждый сам для себя.я посчитался с мнением форумчам и решил подстраховаться, дабы не испытывать судьбу, авось и не зря.по мне так спокойней. а если что через 2 месяца написать на закооных основаниях рапортна увольнение, мне ничто не помешает (при желании). Не суетиться по поводу контракта можно только если на Вас состоялся приказ о "зачислении в распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жильем", в этом случае Вы уже фактически представлены к увольнению по ОШМ, соответственно с Вами никто заключать контракт на основании п.п."а" ст.9 п.10. ПОППВС права не имеет, но в этом случае, по окончании контракта, "военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением."(ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ N 322-О от 30.09.2004)

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#46

Непрочитанное сообщение егор66 » 27 май 2009, 19:06

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не суетиться по поводу контракта можно только если на Вас состоялся приказ о "зачислении в распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жильем", тогда чем мне мешает подписание контракта?мне пока не мешает, дотянуть без проблем до 6 месяцев в распоряжении, а тогда и можно писать рапорт на увольнение.хотя как я понял из материалов форума,можно и на должность встать если будет предложено.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#47

Непрочитанное сообщение anffan » 27 май 2009, 20:35

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тогда чем мне мешает подписание контракта?мне пока не мешает, дотянуть без проблем до 6 месяцев в распоряжении, а тогда и можно писать рапорт на увольнение.хотя как я понял из материалов форума,можно и на должность встать если будет предложено.
Если приказ КВО состоялся с формулировкой "зачислить в распоряжение с последующим увольнением после обеспечения жильем" получается кадры с контрактом лопухнулись, но Вам в "+", при подвороте приличной должности меньше проблем (как представление без контракта делать). Ежели просто вывели в распоряжение, то тут и обсуждать нечего, контракт должны были заключить, до окончания срока пребывания в распоряжении. По поводу всех этих мероприятий я объяснения даю с позиции в/с который ожидает подвоха от родного МО. У меня, например, формулировка в приказе именно такая, а вот контракт заканчивается через год, т.е. со мной его никто заключать уже не будет, но все обязанности из него вытекающие исполнять придется.

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#48

Непрочитанное сообщение егор66 » 29 май 2009, 09:51

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ежели просто вывели в распоряжение, то тут и обсуждать нечего, приказ именно с формулировкой зачислить в распоряжение,без увольнения

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#49

Непрочитанное сообщение anffan » 29 май 2009, 11:03

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ именно с формулировкой зачислить в распоряжение,без увольнения
Ну, значит все правильно сделали. Теперь надо подумать, что делать после истечения 6 месяцев. Выслуга 10 лет есть, жильем обеспечены? Если оба параметра присутствуют, то уволить без вашего согласия не могут и платить будут по ранее занимаемой ("-" секретка, кварталка, ЕДП по суду), если выслуга менее 10 лет или есть 10 и более, но жильем обеспечены - МО с Вами распрощается, если до окончания распоряжения отношение на найдете.

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#50

Непрочитанное сообщение егор66 » 30 май 2009, 08:38

выслуга 15 в льг (13 кал), жилья нет,и желания служить нет, а пенсию заработать в распоряжении есть , вот и жду оставшиеся 2 месяца, из 6 месяцев.а там и видно что будет. надеюсь законы не очень изменятся в ближайщее время,дабы не потерять несколько положительных оснований для увольнения.как говориться:если родина считает, что она нам платит, то пусть и думает, что мы ей служим.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#51

Непрочитанное сообщение anffan » 30 май 2009, 09:15

Тоже так же, но зарабатываю предельную пенсию, песочную медаль 1 степени и виртуальные льготы положенные после 20 календарей. По ЕДП еще не судились?
По поводу правильности увольнения: /viewtopic.php?f=23&t=635#58850

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#52

Непрочитанное сообщение PaulArman » 30 май 2009, 12:09

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надеюсь законы не очень изменятся в ближайщее время
на это думаю точно надеятся не стоит. Ибо есть уже проекты новых законов на сайте МО РФ. И они скорректированы не в пользу военнослужащих.
Dura lex, sed lex

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#53

Непрочитанное сообщение егор66 » 31 май 2009, 14:39

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По ЕДП еще не судились? судился за 2 месяца, в ближайщее время подам еще за 2 месаяца,думал за секретку судиться,но документы уже 2 месяца не брал. Думаю год без получения секретки прожить, а там может приостановят допуск, и к секретам чтобы вообще не подходить.
Главное чтобы во время нахождения в распоряжении не поменялось, с ног на голову содержание законов.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#54

Непрочитанное сообщение anffan » 04 июн 2009, 14:42

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думал за секретку судиться,но документы уже 2 месяца не брал. Думаю год без получения секретки прожить, а там может приостановят допуск, и к секретам чтобы вообще не подходить.
А разве их могли дать, по номенклатуре нового штата Вас наверняка "в списках не значиться".
/viewtopic.php?f=23&t=986

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#55

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 04 июн 2009, 21:59

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думал за секретку судиться Интересно, чем бы вы аргументировали своё право на её получение???
Согласно приказа 200 (2006г.):
100. Надбавка не выплачивается военнослужащим:
освобожденным (отстраненным) от занимаемых воинских должностей;
...............
находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников);
..............
Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от воинской должности..... Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но документы уже 2 месяца не брал В том же приказе:
98. Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются военнослужащие, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности и на которых возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (функциональных) обязанностей.
Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения и др.), а также продолжительности и периодичности в течение года.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 июн 2009, 12:34

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно, чем бы вы аргументировали своё право на её получение?
На мой взгляд, пунктом 88 Порядка (приказ 200) аргументировать можно и нужно. Другой вопрос, что суды на действительный смысл этого пункта "кладут"...
Кстати, это уже тема иных "веток", так что давайте здесь этот разговор продолжать не будем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#57

Непрочитанное сообщение егор66 » 09 июн 2009, 18:24

у меня через два месяца заканчивается 6 месяцев, как мне продлить его (жильем не обеспечен) или как у кого это происходит?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 июн 2009, 18:53

Quote (егор66)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">через два месяца заканчивается 6 месяцев, как мне продлить его (жильем не обеспечен) или как у кого это происходит?
От Вас никаких рапортов и т.п. не требуется. Продлевается не "срок нахождения в распоряжении", а "срок выплаты ДД находящемуся в распоряжении". Но, чтобы через 2 месяца не общаться с финансистами "на повышенных тонах" по поводу невыплаты ДД, лучше загодя понапоминать кадровикам о необходимости продления этого срока.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#59

Непрочитанное сообщение anffan » 09 июн 2009, 20:56

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">От Вас никаких рапортов и т.п. не требуется. Продлевается не "срок нахождения в распоряжении", а "срок выплаты ДД находящемуся в распоряжении". Но, чтобы через 2 месяца не общаться с финансистами "на повышенных тонах" по поводу невыплаты ДД, лучше загодя понапоминать кадровикам о необходимости продления этого срока. Какая-то непонятная вещь получается, по ПОППВС (берем его) определен конкретный срок пребывания военнослужащего в распоряжении: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

В пр.МО РФ № 200 оговаривается порядок и сроки выплаты им ДД
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников) : Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров
(начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров
(начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о
порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому
званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная
надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

В то же время по ПОППВС военнослужащий может быть, после истечения сроков нахождения в распоряжении, уволен из ВС:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной
службы и исключения их из списков личного
состава воинской части
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при нахождении в распоряжении командира (начальника) свыше сроков, установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность); Далее из того, что согласно ПОППВС, отдельная категория военнослужащих не может быть уволена без предоставления жилья: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. вытекают статьи пр.МО РФ № 200, причем ст.17, видимо применяется к каким-то экзотическим ситуациям: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,
зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям,
указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке
прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения
в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может
выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в
отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской
Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата
Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами
Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами,
командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и
центральных управлений Министерства обороны. 88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы
и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся
в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в
связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам,
подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день
указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава
воинской части. Какая формулировка теперь должна быть в представлении у военнослужащих у которых срок пребывания в распоряжении окончен и они при этом имеют «иммунитет» от увольнения без своей на то воли, до обеспечения жильем? Если такое «… зачислить в распоряжение с последующим увольнением, после обеспечением жильем, с содержанием при в/ч 46111», то почему сразу этого не было сделано, ведь основная масса командиров, знала о том, что большинство попавших под ОШМ должностей за 6 месяцев не воскреснет?
А финансисты (за все части не скажу, но будет их много), пока нет нового приказа, все выплаты срежут и делай что хочешь.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#60

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 10 июн 2009, 14:54

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">они при этом имеют «иммунитет» от увольнения без своей на то воли, до обеспечения жильем
Уволить по льготным статьям без их воли до обеспечения жильем их не могли и до истечения срока нахождения в распоряжении.
После 6 месяцев появляется "иммунитет" от назначения на должность.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей