Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#61

Непрочитанное сообщение anffan » 10 июн 2009, 15:44

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уволить по льготным статьям без их воли до обеспечения жильем их не могли и до истечения срока нахождения в распоряжении.
Это не есть правда. Ст.17 ПОППВС дает однозначное трактование невозможности увольнения по данным обстоятельствам военнослужащего имеющего выслугу 10 лет и более и имеющего право на увольнение или могущего быть уволенного, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, без его согласия , до обеспечения жильем. А ст.88 пр. МО РФ № 200 разъясняет порядок выплаты ДД этой категории до обеспечения жильем.
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После 6 месяцев появляется "иммунитет" от назначения на должность.
По истечении 6 месяцев распоряжения командованием должно быть принято решение об увольнении или назначении военнослужащего на должность, а вышеуказанную категорию военнослужащих уволить без их желания нельзя, вот и рождается неуставная формулировка в представлении «… зачислить в распоряжение для последующего увольнения, после обеспечением жильем, с содержанием при в/ч 46111». Только те кто головой думали на своих подчиненных такое представление сразу вышестоящим начальникам подавали, а те кто непонятно чем - теперь гадают, чего же теперь делать: "... был в распоряжении и опять в распоряжение представлять, но ведь по ПОППВС вроде бы уже и нельзя?"-краснеть им не хочется. А должность, при наличии отношения, можно занять в любой момент нахождения в распоряжении с ожиданием жилплощади. Кто мешает, Вы же не уволены?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#62

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 11 июн 2009, 10:46

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уволить по льготным статьям без их воли до обеспечения жильем их не могли и до истечения срока нахождения в распоряжении.
Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не есть правда. Ст.17 ПОППВС дает однозначное трактование невозможности увольнения по данным обстоятельствам военнослужащего имеющего выслугу 10 лет и более и имеющего право на увольнение или могущего быть уволенного, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, без его согласия , до обеспечения жильем. А ст.88 пр. МО РФ № 200 разъясняет порядок выплаты ДД этой категории до обеспечения жильем.
Не пойму, что подразумевается под "это не есть правда". Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По истечении 6 месяцев распоряжения командованием должно быть принято решение об увольнении или назначении военнослужащего на должность
См. пп. "д" п. 10 ст. 11 ПППВС: "назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением".
После 6 месяцев назначение будет незаконным.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#63

Непрочитанное сообщение anffan » 11 июн 2009, 12:17

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уволить по льготным статьям без их воли до обеспечения жильем их не могли и до истечения срока нахождения в распоряжении.
Прошу прощения, эта буква при ответе выпала и вышли мы оппонентами.
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">См. пп. "д" п. 10 ст. 11 ПППВС: "назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением".
После 6 месяцев назначение будет незаконным.
Небольшая ошибка - п.п. "г", но это не суть важно, я считаю, что если военнослужащий находится в распоряжении командира до беспечения жильем, а он может находиться в нем сколь угодно долго, при этом пользуется всеми правами и обязанностями (кроме должностных) военнослужащего, причем даже если у него закончился в распоряжении контракт и он его не подписал (решение КС N 322-О от 30.09.2004), то он имеет право на назначение на должность, так как не назначение произошло не по его вине и МО, в лице ком.в/ч, нарушило его права, своевременно не назначив его на должность или не уволив с предоставлением жилья.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#64

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 12 июн 2009, 02:18

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Небольшая ошибка - п.п. "г", но это не суть важно, я считаю ...
С одной стороны - положения законодательства, с другой стороны - "я считаю". ЗЫ. Никакой ошибки нет. Смотрите последнюю редакцию ПППВС.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#65

Непрочитанное сообщение anffan » 12 июн 2009, 09:20

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗЫ. Никакой ошибки нет. Смотрите последнюю редакцию ПППВС.
Да, действительно, заботится о нас Президент - ночей не спит, о России думает (УП РФ от 28 апреля 2009 г. N 469).
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С одной стороны - положения законодательства, с другой стороны - "я считаю".
Нарушено со стороны МО, в этом случае.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">N76-ФЗ
Статья 10. Право на труд
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе.
Прямого запрета на назначение, после истечение указанных сроков не несет, для суда не будет иметь определяющего значения. Мотивирую это тем, что найдя себе самостоятельно должность, по истечении срока нахождения в распоряжении, военнослужащий выполнил вместо недобросовестного работодателя, его обязанности. А последний, своевременно не назначив военнослужащего на должность или не уволив с предоставлением жилья, потерял право ссылаться на эту статью.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 июн 2009, 15:27

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если военнослужащий находится в распоряжении командира до беспечения жильем, а он может находиться в нем сколь угодно долго, при этом пользуется всеми правами и обязанностями (кроме должностных) военнослужащего, причем даже если у него закончился в распоряжении контракт и он его не подписал (решение КС N 322-О от 30.09.2004), то он имеет право на назначение на должность
Солидарен. Право имеет. А вот командование права назначать без согласия военнослужащего, находящегося в распоряжении более 6 месяцев, не имеет. Кажется, об этом на этой "ветке" разговор-то изначально шёл...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#67

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 14 июн 2009, 03:22

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Солидарен. Право имеет.
Из признания права военнослужащего на назначение на должность после 6 месяцев в распоряжении следует признание правомерности издания должностными лицами приказов о назначении на должность по истечении этого срока "в целях соблюдения прав военнослужащих" и т.п. При этом согласие/несогласие военнослужащего при назначении на равную должность оказывается уже как бы не при чем, т.к. в законе нет таких требований. И пойдет судебная практика: "по смыслу статьи ... этот срок не является пресекательным ..." и т.п.
Единственный вариант, когда назначение после 6 месяцев действительно можно считать совершенным в целях защиты прав военнослужащего - когда имело место волеизъявление военнослужащего о его назначении на должность до истечения 6-месячного срока, но не было реализовано не по его вине.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#68

Непрочитанное сообщение anffan » 14 июн 2009, 10:46

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Единственный вариант, когда назначение после 6 месяцев действительно можно считать совершенным в целях защиты прав военнослужащего - когда имело место волеизъявление военнослужащего о его назначении на должность до истечения 6-месячного срока, но не было реализовано не по его вине.
Категорически только в этом случае, предлагать - могут, назначать - по желанию военнослужащего.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот командование права назначать без согласия военнослужащего, находящегося в распоряжении более 6 месяцев, не имеет.
Полностью согласен.

Тёма
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:06

#69

Непрочитанное сообщение Тёма » 19 июн 2009, 15:19

Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я офицер 12 лет выслуги майор. Наш завод акционируют так как у меня нет жилья я написал рапорт в распоряжение. Согласно приказа от 27 мая 2009 г. меня должны зачислить в распоряжение командующего МВО, 1 июня 2009 г. у меня закончился контракт. Подскажите мои права находясь в распоряжении, заключать ли мне новый контракт, как быть с несением службы в суточных нарядах , имеют ли право меня отправить покорять другие военные округа.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#70

Непрочитанное сообщение anffan » 19 июн 2009, 19:54

Quote (Тёма)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я офицер 12 лет выслуги майор. Наш завод акционируют так как у меня нет жилья я написал рапорт в распоряжение. Согласно приказа от 27 мая 2009 г. меня должны зачислить в распоряжение командующего МВО, 1 июня 2009 г. у меня закончился контракт. Подскажите мои права находясь в распоряжении, заключать ли мне новый контракт, как быть с несением службы в суточных нарядах , имеют ли право меня отправить покорять другие военные округа.
Уволить забыли?
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.Добавлено (2009-06-19, 20:54)
---------------------------------------------
Неужели и такое есть?!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июн 2009, 21:20

Quote (Тёма)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заключать ли мне новый контракт,
Если не хотите быть уволенным по окончании контракта - заключать
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#72

Непрочитанное сообщение anffan » 19 июн 2009, 21:23

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не хотите быть уволенным по окончании контракта - заключать
Это каким образом после его окончания?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 июн 2009, 09:52

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это каким образом после его окончания?
Перечитайте ветку: /viewtopic.php?f=25&t=1369
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

OGRAGOD
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 22:38

#74

Непрочитанное сообщение OGRAGOD » 30 июн 2009, 19:53

Здравствуйте. Подскажите. Должность моя сокращена с 1 апреля. А приказ Командующего о выводе в распоряжение с 30 апреля. С КАКОГО ЧИСЛА Я В РАСПОРЯЖЕНИИ?
С уважением

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2009, 22:58

Quote (OGRAGOD)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С КАКОГО ЧИСЛА Я В РАСПОРЯЖЕНИИ?
С 1 апреля. Всё остальное - это "косяки" кадровиков.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение KoTT » 07 июл 2009, 16:36

А как обстоят дела с присвоением званий в распоряжении, вроде что-то новое появилось? Кто знает?
Dum Spiro, Spero!

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#77

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 07 июл 2009, 23:54

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как обстоят дела с присвоением званий в распоряжении, вроде что-то новое появилось? Кто знает?
Да ничего не изменилось. Нет должности - нет звания.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#78

Непрочитанное сообщение PaulArman » 09 июл 2009, 23:55

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как обстоят дела с присвоением званий в распоряжении
где кадры успели представления отправить тем звания дали. Остальным читайте выше.
Dura lex, sed lex

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#79

Непрочитанное сообщение bulik » 02 авг 2009, 18:45

Из дивизии 1.06.2009г. сделали бригаду нового облика. Но управление дивизии осталось существовать до 1.12.2009г.
В распоряжении стоял в бригаде "нового облика". Сейчас, находясь в отпуске, узнал, что меня перекинули также в распоряжение, но в это управление дивизии(в одном гарнизоне), которое сокращается 1.12.2009.
Говорят, что есть указания - в распоряжении при в/частях нового облика никого не содержать.
Законно ли меня так "швырять" в распоряжении из части в часть и чьим приказом это дозволяется?
Это хорошо, что в одном гарнизоне, а 1.12.2009 сократится упр. дивизии - меня могут отправить в другой гарнизон(или вообще - округ)? А как же потом решение ЖК о нуждаемости, очередь, да и вообще желаемое увольнение по ОШМ с предоставлением жилья в ИПМЖ?
Всё заново?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2009, 01:05

Quote (bulik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чьим приказом это дозволяется? Лица, правомочного назначать Вас на должность. Quote (bulik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">меня могут отправить в другой гарнизон(или вообще - округ)?Могут... Quote (bulik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как же потом решение ЖК о нуждаемости, очередь, да и вообще желаемое увольнение по ОШМ с предоставлением жилья в ИПМЖ? А вот как повоюете за всё это, так и получите.
Вы теперь не только ведь ник сменили, Вы теперь и в другом измерении служите. Эдакое королевство кривых зеркал под названием "Заштатье"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Артурка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:34

#81

Непрочитанное сообщение Артурка » 10 авг 2009, 15:06

Товарищи форумчане, подскажите пжл.
Тема сходная с преведущей.
Офицер (выслуга более 10 лет, первый контракт до 1998 г., бесквартирный, живет в общежитии, на ВВК получена категория “В” – ограниченно годен) при расформировании своей части (Вч 11111) выведен в распоряжение командира соседней части (Вч 22222). Обе части в Москве. 6 месяцев еще прошло. Рапортов по увольнению пока не писал никаких.
Вч 22222 сейчас собираются переводят в н.п. соседней области.
Вопросы:
1. Теперь я так понимаю, что место его службы будет этот н.п. соседней области и вариант получения квартиры в Москве только по ИПМЖ?
2. В принципе получается, что еще легче можно кинуть на квартиру человека, сразу же ставить в распоряжение любого командира подальше. Это так?
3. Как можно попробовать “закрепить” право на жилье в Москве? Что можно попробовать сделать?
4. Если он до перевода напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья (но только после представления жилья), это сможет как-то помочь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 15:55

Quote (Артурка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Как можно попробовать “закрепить” право на жилье в Москве? Что можно попробовать сделать?
Срочно увольняться по состоянию здоровья, пока часть в Москве. Quote (Артурка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. Если он до перевода напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья (но только после представления жилья), это сможет как-то помочь?
Откажут, в связи с тем, что нет жилья. В такой ситуации надо думать, как варьировать. Почитайте форум, возможно найдёте для себя полезное
Адвокат.
+79210222094

Артурка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:34

#83

Непрочитанное сообщение Артурка » 10 авг 2009, 22:45

Константин, спасибо за ответ.
Стоит ли в суде обжаловать незаконность вывода в распоряжение не "ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов", а в распоряжение командира соседней части?
И еще - так как эта часть в новом облике уже, то подозреваю (пока не точно), что должность командира Вч 22222, ниже по окладу по ВД, чем у офицера до расформирования. Это может помочь?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 09:07

Quote (Артурка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Стоит ли в суде обжаловать незаконность вывода в распоряжение не "ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов", а в распоряжение командира соседней части?
Стоит, конечно. Даже несмотря на риск "вольной трактовки" судом содержащихся в Положении о ППВС слов "как правило".
Может, МосГВС эти слова по-русски прочтёт...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Sergos
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 05:55

#85

Непрочитанное сообщение Sergos » 13 авг 2009, 04:44

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Стоит, конечно. Даже несмотря на риск "вольной трактовки" судом содержащихся в Положении о ППВС слов "как правило".
Может, МосГВС эти слова по-русски прочтёт...
Не могли бы какое-нить решение МосГВС выложить по этой теме.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2009, 21:24

Quote (Sergos)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не могли бы какое-нить решение МосГВС выложить по этой теме.
Могли бы - давно бы выложили
Адвокат.
+79210222094

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#87

Непрочитанное сообщение Shturman » 23 авг 2009, 11:59

А у нас на ЧФ творятся чудеса...
С 1 августа многие должности (в т.ч. и моя) сокращены (новый облик, знаете ли...), приказа командующего о выводе в распоряжение нет!... Ну пока нам заплатили ДД за август, т.к. мы в отпуске, а потом что?...
Боюсь придётся опять судится. Вот только кто ответчик - Ком ЧФ или кто? И что будет являться предметом спора - бездействие Кома?...
Есть ли мысли и кого-нибудь???
Всё хорошо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 авг 2009, 12:13

Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а потом что?
А вот потом судиться с тем, кто меньше ДД выплатит... Но об этом уже в ветке "ДД в распоряжении"!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#89

Непрочитанное сообщение kapitan » 25 авг 2009, 11:50

Уважаемые форумчане.
Недавно вышла рекомендация начмеда ВВС, о порядке действия при назначении офицеров на воинские должности в новом облике. Обращает на себя внимание формулировка: "военнослужащих, не желающих продолжать военную службу, а также не соответствующих по своим морально -деловым качествам новому облику ВС РФ, зачислять в распоряжение соответствующих командиров и начальников и ГОТОВИТЬ к увольнению по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего".
Мой кадровик связался с вышестоящим кадровым органом с просьбой уточнить что значит ГОТОВИТЬ к увольнению. Но что получил ответ: "изучите обязанности, которые должен выполнять военнослужащий находясь в распоряжении, если он их не все выполняет, или у него ботинки нечищены (!), то может оказаться что он недобросовестный военнослужащий, и по морально-деловым качествам не соответствует новому облику ВС РФ, в этом случае мы будем увольнять его по несоблюдению с его стороны" - почти дословно.
Готовтесь, распоряженцы, изучайте обязанности, я думаю начинается охота на ведьм...1242462.bmp (435.88

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#90

Непрочитанное сообщение Гамлет » 26 авг 2009, 18:31

Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">увольнять его по несоблюдению с его стороны" Согласно ФЗ выбор основания увольнения за военнослужащим.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nif, otreformir и 44 гостя