Распоряженцы в ожидании увольнения

Брат
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:55

#91

Непрочитанное сообщение Брат » 27 авг 2009, 06:50

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласно ФЗ выбор основания увольнения за военнослужащим. cool
В том то и дело. Логика этой телеграммы такова, что если вы не хотите в новом облике становится на нижестоящюю или вышестоящую должность (закон такой выбор дает), то значит вы говно, и херовый военный, значит мы вас БУДЕМ ГОТОВИТЬ (!) к увольнению по несоблюдению контакта со стороны военнослужащего. Это не важно, что соблюдение контракта военнослужащим или несоблюдение зависит исключительно от его воли, а не от воли командование. Вот вам налицо предвзятое отношение.Ну а как же по другому!!? извините, квартир-то на всех не хватит....
Самое неприятное и опасное для всех заштатников, что это с одобрения, а то и по прямому указанию вышестоящего руководства, министра обороны, ВВП... Пожаловаться некому...
Давайте рассуждать лочично: военный, хочет сильно служить, но тут оргштаты... И он думает:"Блин, модет уволится, десятка есть, квартиру должны дать, а потом сразу призовусь, я классный военный, место себе найду, поеду в ЗабВО, ДВ, Кмчатку, но уже квартирка будет, есть куда вернуться...." А что будет, если он на сержантскую должность согласится сейчас, миную ОШМ - все должности в арбатском военном округе за деньги продаются, и останется только ДВ, сибирь... Отправят туда, дадут хату, и делай с ней что хочешь....
Увольнение по ОШМ сейчас - единственное, на мой взгляд рациональное поведение даже для военных, кто думает еще служить в армии, особенно, если они сидят в месте, которое их устраивает....

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#92

Непрочитанное сообщение kapitan » 27 авг 2009, 19:29

В октябре выводят в распоряжение командующего округом (после отпуска), в связи с проведением ОШМ и отказом на ниже- вышестоящие должности. Вопросы:
1) Если я нахожусь в распоряжении командующего округом, куда на службу мне ходить, в кабинет командующему, что бы он мной распоряжался?
2) имеют ли право начальник службы округа, начальник штаба округа и др. подчиненные командующего давать мне указания, отправлять в командировки, назначать в наряды и т.п.?
3) Что касается нарядов, если в распоряжении командующего, то какие наряды?
4) Где будет последнее место службы при дальнейшем увольнении - место дислокации командующего, или место дислокации части, с которой выведен в ряспоряжение командующего? Если можно - со ссылкой на НПА. Спасибо (или ссылки на ветки форума, 1,5 часа потратил на изучение ветки - не нашел ответы на эти вопросы)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#93

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 авг 2009, 10:29

Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">куда на службу мне ходитьБудьте уверены-отдельным приказом КВО "прикрепят" к какой-нибудь в/ч на ДД и для хождения на службу...иначе не бывает.
Quote (kapitan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">последнее место службы при дальнейшем увольнении
Где подпишут рапорт на увольнение-это и есть последнее место службы, Вы же на момент вывода в распоряжение еще не увольняемый? Какие ссылки на НПА? Это ППВС
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#94

Непрочитанное сообщение Shturman » 28 авг 2009, 13:41

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и для хождения на службу...иначе не бывает
И как часто на неё нужно ходить, что бы офицером не заинтересовывалась прокуратура?
Всё хорошо!

p630696
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:26
Откуда: Санут-Петербург

#95

Непрочитанное сообщение p630696 » 28 авг 2009, 20:26

Новая-старая напасть. У кого какие мысли, что с этим делать: ПРИКАЗ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
№ 269 «26» августа 2009 года г. Санкт-Петербург По работе с офицерами и прапорщиками, состоящими в распоряжении В ходе выполнения мероприятий по оптимизации организационной структуры Вооруженных сил, в войсках округа выведены в распоряжение (за штат) для дальнейшего назначения или увольнения более 1500 офицеров и прапорщиков, из них только в управлении округа - 185 офицеров. Значительная часть военнослужащих данной категории заняли иждивенческую позицию, на службу выходят периодически, должностные обязанности не выполняют.
В целях соблюдения норм действующего законодательства в отношении офицеров и прапорщиков, состоящих в распоряжении (за штатом), ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Заместителям командующего войсками округа, начальникам управлений отделов и служб округа, командирам соединений и частей, начальникам учреждений, военным комиссарам работу с военнослужащими, состоящими в распоряжении взять под жесткий контроль.
- до 26 августа с.г. приказами по части определить регламент служебного времени и должностные обязанности каждому военнослужащему находящемуся в распоряжении согласно требований Общевойсковых Уставов ВС РФ;
- ежедневно вести журнал учета служебного времени военнослужащих состоящих в распоряжении. По каждому факту не выхода на службу проводить служебное разбирательство. При систематических не выходах, на службу возбуждать в отношении их уголовные дела;
- ежемесячно представлять в финансово-экономическое управление округа списки на офицеров, не прибывающих на службу до 2 числа следующего месяца;
- организовать взаимодействие с начальниками квартирное эксплуатационных частей по вопросу своевременного получения информации о сроках реализации военнослужащими ГЖС и выдачи им документов, подтверждающих право на предоставленную жилую площадь;
- на военнослужащих обеспеченных жилыми помещениями по установленным законодательством нормам и желающих уволиться с военной службы, а также достигших предельного возраста пребывания на военной службе представить документы на увольнение в управление кадров округа;
военнослужащих, состоящих в распоряжении и желающих проходить службу в соответствии с инструкцией Статс-секретаря - заместителя Министра обороны включить в план ротации;
2. Заместителю командующего войсками округа по финансово-экономической работе денежное довольствие военнослужащим, состоящим в распоряжении и не прибывающим на службу до особого распоряжения не выплачивать.
3. О проделанной работе доложить к 4 сентября т.г,, через управление кадров округа.
4. Контроль выполнения приказа возложить на начальника управления кадров округа.
.................................
каждый суслик в поле - агроном

Брат
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:55

#96

Непрочитанное сообщение Брат » 28 авг 2009, 20:36

Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И как часто на неё нужно ходить, что бы офицером не заинтересовывалась прокуратура?
Прокуратура заинтересуется только если командир этого захочет.
Не забывайте, что в уголовном кодексе в главе 33 (ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ) аж (!) 21 статься. И такие статьи интересные есть:
Статья 332. Неисполнение приказа
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы - но для контрактников нужно 10 и более дней нагулять.
Статья 338. Дезертирство - там нет никаких сроков, цель -уклонение от военной службы
Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

То есть как видите, можно пришить вояке не только ст 337 (играя в десятку все почему-то только её боятся), но и 332, 338, 339. Только практика, пока не идет по этому пути, но я думаю, время настанет...
Так что не надейтесь, что на второй день отсутствия на службе вами не заинтересуется прокуратура....Добавлено (2009-08-28, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (p630696)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Новая-старая напасть. У кого какие мысли, что с этим делать: ПРИКАЗ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
№ 269 «26» августа 2009 года г. Санкт-Петербург

Ну круто, гаечки то закручивают! И плевать, что мы в юридически вообще не шарим и позволяем такие фразы как "определить должностные обязанности каждому военнослужащему находящемуся в распоряжении" и "денежное довольствие до особого распоряжения не выплачивать"
Во истину - каждый суслик в поле агроном А что тут сделаешь! Я думаю, что если Вы p630696, начнете как то этот приказ обжаловать, спорить с ним, то именно Вам равнозначную должность найдут.
Если только кинуть в прокуратуру, чтоб они инициативу проявили и сами, без заяв оспорили этот приказ - то вряд ли это случится.
Будем терпеть...

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#97

Непрочитанное сообщение Ariec » 28 авг 2009, 20:53

Доброго времени суток..... У меня такой вопрос : после окончания военной академии и присвоения первого офицерского звания лейтенант меня и еще ряд товарищей отправляют в распоряжении начальника части . по прибытии в часть мы узнаем что будем находиться в распоряжении в течении 4-5 месяцев пока не будет сформирована новая часть,и что бы в этот период получать то что называется зарплатой нас делают ВРИДами командиров взводов,все идет нормапьно деньги платят (около 15000) но говорят что с безвозмездной ссудой и другими положенными выплатами по прибытию в в/ч после окончания учебного заведения мы пролетели т.к. наши реальные должности появятся немного позднее того срока (3 месяца) чем это определено 200 прказом(есть конечно еще вариант 3 месяца с момента заключения первого брака, но некоторые из нас уже женаты), так имеем ли мы право находясь ВРИДами на получение этих выплат в течении установленного срока или их можно получить по истечении срока при приеме реальной должности,или есть другой вариант(если ответ положителен то чем его аргументировать)..........Ответьте пожалуйста или помогите советом кто компетентен в этом вопросе(а то эти добаные 3 месяца скоро истекут).заранее благодарен.

Брат
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:55

#98

Непрочитанное сообщение Брат » 28 авг 2009, 21:05

Ariec, я бы на вашем месте писал бы рапорт на имя командира, с просьбой выплатить эти деньги, рапорт регистрировать, копию себе. Если попросите, хуже не будет. Вас же на должность назначили, хоть и ВРИД, после ответа на этот рапорт начнет течь срок 3 мес (исковой давности). Если Вам письменно ответят, что на должность не назначили, то тогда когда назначат не ВРИД, вот тогда и появятся основания платить вам эти бабки, но не на 100 % в этом уверен.
Больше бумаги - чище ..опа.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#99

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2009, 10:16

Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(а то эти добаные 3 месяца скоро истекут).Прочтите внимательно пр.200 - Выплата на обзаведение имуществом первой необходимости 277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за
исключением курсантов военных образовательных учреждений
профессионального образования, производится выплата (в виде
единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости
(далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов
денежного содержания в одном из следующих случаев:
в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после
окончания военного образовательного учреждения профессионального
образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания; И не мучайтесь больше этим вопросом,когда назначат, тогда и пойдет отсчет 3 мес. для Вашего рапорта.
Вопрос для другой темы
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#100

Непрочитанное сообщение Shturman » 29 авг 2009, 12:25

Quote (p630696)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Новая-старая напасть. У кого какие мысли, что с этим делать
Затаиться! Всех не перевешают!!!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#101

Непрочитанное сообщение PaulArman » 29 авг 2009, 21:42

Quote (p630696)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРИКАЗ
Quote (p630696)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
Видимо т. Богдановский так еще и не понял что служит не в ГК СВ а в округе. Посоветуйте ему быть ближе к людям и они к нему потянутца. А то он так и будет издавать маразматические приказы и проверять содержимое конализационных люков.

Dura lex, sed lex

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#102

Непрочитанное сообщение wav1963 » 01 сен 2009, 01:38

Судебное решение Тверского ГВС ( http://tverskoy.twr.sudrf.ru/modules....sid=101 ) - как раз по теме ветки. Оно о переводе заштатника с "Д" (негодного к ВС), не обеспеченного жильем, уволенного, но не исключенного из списков на получение жилья.
В подобной ситуации очень скоро могу оказаться и сам, но с этим решением детально еще не разобрался.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#103

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 сен 2009, 12:21

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А то он так и будет издавать маразматические приказы и проверять содержимое канализационных люков.

По-моему данный стиль "работы" сегодня наиболее популярен не только в армии и на флоте но и в ВС РФ в целом!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#104

Непрочитанное сообщение franti » 07 сен 2009, 11:21

Quote (p630696)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
ПРИКАЗ КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
№ 269 «26» августа 2009 года г. Санкт-Петербург ... до 26 августа с.г. приказами по части определить регламент служебного времени и должностные обязанности каждому военнослужащему находящемуся в распоряжении согласно требований Общевойсковых Уставов ВС РФ;
......
... Заместителю командующего войсками округа по финансово-экономической работе денежное довольствие военнослужащим, состоящим в распоряжении и не прибывающим на службу до особого распоряжения не выплачивать.
Хотел бы я посмотреть на того ПКПР который визировал данный приказ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 сен 2009, 17:04

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотел бы я посмотреть на того ПКПР который визировал данный приказ.
С пунктами 68-69 приказа 200 шутить не стоит... Вполне могут правовую базу подвести...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Неграмотный
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 07:59

#106

Непрочитанное сообщение Неграмотный » 08 сен 2009, 22:10

Доброго всем ! Не очень уловил и поэтому решил спросить: Куда должен приходить на службу заштатник, кому докладывать о прибытии и где располагаться в строю и на служебных сборах, читках и т.п. Если где-то об этом упоминается, то сошлите меня, пжста.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение подпол » 09 сен 2009, 19:20

Quote (Неграмотный)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда должен приходить на службу заштатник, кому докладывать о прибытии и где располагаться в строю и на служебных сборах, читках и т.п.
А пусть все это Вам кто-нибудь из командиров и доводит. Ну а раз не довели, чего спрашивать....
Или где-то в Уставе есть строки о том, что подчиненный сам должен уточнить у командира время и место построения, форму одежды и т.д. и т.п.?
Вот и прибывайте "куда-нибудь" на территорию части, главное, чтобы подтвердить потом смогли.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kochevnik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:35

#108

Непрочитанное сообщение kochevnik » 11 сен 2009, 09:50

здравствуйте! я командир части, но в связи с заведением уголовного дела был выведен в распоряжение.суд прошел , я оправдан. подскажите пожалуйста- я вернусь на прежнюю должность или мне подищут равнозначную? заранее благодарен

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение подпол » 11 сен 2009, 10:11

kochevnik, а давно вывели?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kochevnik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:35

#110

Непрочитанное сообщение kochevnik » 11 сен 2009, 11:59

2 месяца но из замов на должность назначить успели

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение подпол » 11 сен 2009, 12:09

Quote (kochevnik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 месяца но из замов на должность назначить успели
А теперь припомните, освободили от должности по ходатайству следователя и решению суда, или только на основании п.п.в п. 2 ст. 13 ПППВС? Хорошо вспоминайте, это оччень важно.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

kochevnik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:35

#112

Непрочитанное сообщение kochevnik » 11 сен 2009, 12:55

на основании п.п.в п. 2 ст. 13 ПППВС и припоминать не надо- вышестоящее начальство настояло

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение подпол » 11 сен 2009, 13:17


kochevnik, примите мои поздравления!
Освобождение от занимаемой должности в связи с возбуждением уголовного дела является мерой обеспечения следствия и применяется в том случае, когда у следствия есть основания полагать, что должностное лицо, воспользовавшись своим должностным положением, уничтожит документы, окажет давление на свидетелей и т.п. В этом случае следователь через прокурора направляет соответствующее мотивированное ходатайство в суд, который и принимает решение. Определена сия процедура УПК, а ПППВС просто несколько предусматривает возможность. У меня подобная ситуация была.
Не пропустите трехмесячный срок, я уверен, что Вы выиграете. И приказ о назначении на Вашу должность зама также признают незаконным вследствие незаконного отстранения Вас от должности.Добавлено (2009-09-11, 14:17)
---------------------------------------------
kochevnik, какой округ?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

НОРМАЛЁК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:11

#114

Непрочитанное сообщение НОРМАЛЁК » 14 сен 2009, 13:26

Могут ли уволить меня из ВС при нахождении в распоряжении, не предложив равнозначную должгость? (срок распоряжения превысил 7 месяцев)

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#115

Непрочитанное сообщение PaulArman » 14 сен 2009, 13:33

Quote (НОРМАЛЁК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли уволить меня из ВС
могут! потому что Quote (НОРМАЛЁК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">срок распоряжения превысил 7 месяцев
Dura lex, sed lex

НОРМАЛЁК
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:11

#116

Непрочитанное сообщение НОРМАЛЁК » 14 сен 2009, 13:46

А если я не хочу быть уволенным??? Могут ли мне продлить срок нахождения в распоряжении?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#117

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 сен 2009, 20:31

Quote (НОРМАЛЁК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если я не хочу быть уволенным??? Могут ли мне продлить срок нахождения в распоряжении?
Нет!Добавлено (2009-09-14, 21:31)
---------------------------------------------
Други, простите, лень рыться в приказе... Ответьте односложно: "За штатом" платят?...:
1. Кварталку
2. ЕДВ
3. "Классность"
Всё хорошо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2009, 23:19

Quote (НОРМАЛЁК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если я не хочу быть уволенным??? Могут ли мне продлить срок нахождения в распоряжении?
Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет!Почему? Могут - для "ценных кадров", для которых должности пока нет. А вот "неценные", если хотят дальше служить, сами должны себе должность подыскивать вакантную - равную или хотя бы низшую. НОРМАЛЁК, не вздумайте обижаться, я не о Вас конкретно про "неценность", а в общем. Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответьте односложно: "За штатом" платят?...:1. Кварталку 2. ЕДВ 3. "Классность"
Обычно нет. Но вроде бы есть "тихие счастливые" места, где заштатникам полностью ДД платят... Исключение из правил, которого я не понимаю. Рано или поздно злой ревизор доберётся до их бухгалтерии и вдуют доброму командиру по самые не балуй...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение подпол » 15 сен 2009, 20:55

kochevnik, адвокату своему покажите: УПК РФ
Глава 14. Иные меры процессуального принуждения
Статья 111. Основания применения иных мер процессуального принуждения
1. В целях обеспечения установленного настоящим Кодексом порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора дознаватель, следователь или суд вправе применить к подозреваемому или обвиняемому следующие меры процессуального принуждения:
1) обязательство о явке;
2) привод;
3) временное отстранение от должности;
4) наложение ареста на имущество. Статья 114. Временное отстранение от должности
1. При необходимости временного отстранения от должности подозреваемого или обвиняемого следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом по месту производства предварительного расследования соответствующее ходатайство, за исключением случая, предусмотренного частью пятой настоящей статьи.
2. В течение 48 часов с момента поступления ходатайства судья выносит постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности или об отказе в этом.
3. Постановление о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого от должности направляется по месту его работы.
4. Временное отстранение подозреваемого или обвиняемого от должности отменяется на основании постановления дознавателя, следователя, когда в применении этой меры отпадает необходимость.
5. В случае привлечения в качестве обвиняемого высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и предъявления ему обвинения в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления Генеральный прокурор Российской Федерации направляет Президенту Российской Федерации представление о временном отстранении от должности указанного лица. Президент Российской Федерации в течение 48 часов с момента поступления представления принимает решение о временном отстранении указанного лица от должности либо об отказе в этом.
6. Временно отстраненный от должности подозреваемый или обвиняемый имеет право на ежемесячное пособие, которое выплачивается ему в соответствии с пунктом 8 части второй статьи 131 настоящего Кодекса. Если в выписке из приказа об отстранении от должности как основание указано не постановление суда, значит приказ незаконен. Желаю удачи!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#120

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 сен 2009, 21:13

Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. ЕДВ Только это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей