Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Re:

#3151

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 13 окт 2013, 14:02

ЛейтенантВВС,решать вам, что тут еще можно сказать. если все пройдет успешно, дайте знать - вы будете первым человеком на моей памяти кто уволился по НУК и не пожалел об этом :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот и сейчас займитесь сочинительством.
главное слез побольше :) , если надо могу конечно поспособствовать с фантазией у меня вроде все хорошо :D , особенно после работы в дурдоме :lol:

Немного проблематично цитировать отдельные сообщения и выдержки с планшета, стала актуальной ветка увольнения по собственному желанию, Роман, если не затруднит, буду рад почитать Ваши фантазии на тему написания причин в рапорте по собств желанию, оговорюсь заранее, аттестационная комиссия уже прошла, причем до написания мною рапорта по собственному желанию (далее СЖ по тексту), дочитал до 36 стр ветки увольнения по СЖ, понятно и догично что причины могут быть разными и универсальных нет. Причины низкого ДД не актуальны, цель - написать рапорт, в котором указаны причины, по которым я не могу исполнять должностные, специальные и общие обязанности в полном объеме. Позже напишу рапорт по СЖ, выложу в соответствующую ветку для обсуждения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3152

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2013, 17:05

буду рад почитать Ваши фантазии на тему написания причин в рапорте по собств желанию
прошу(вашего ходатайства об увольнении ) уволить меня по собственному желанию(пункт такой то статья 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) по причине большой физической и моральной нагрузки, удаленностью службы от крупных городов, невозможностью реализовать свои навыки и таланты на военной службе, невозможностью создать семью (или фактическим распадом семьи из-за графика службы)
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3153

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 14 окт 2013, 01:31

В связи с вышеизложенными причинами мое морально-психологическое состояние находится на грани срыва, испытываю чувство аппатии и депрессии, в обусловленном положении не представляется возможным исполнение мною в полном объеме обязательтв оговоренных условиями контракта.
Что-то в этом направлении? Прошу модераторов переместить посты в тему увольнения по собств желанию. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3154

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 08:03

В связи с вышеизложенными причинами мое морально-психологическое состояние находится на грани срыва, испытываю чувство аппатии и депрессии, в обусловленном положении не представляется возможным исполнение мною в полном объеме обязательтв оговоренных условиями контракта.
тоже хорошо

Добавлено спустя 35 секунд:
Прошу модераторов переместить посты в тему увольнения по собств желанию.
так и начинайте писать там
Увольнение по собственному желанию
всё пройдёт, пройдёт и это.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3155

Непрочитанное сообщение пuliver » 16 окт 2013, 21:12

был исключён из списков части. решением военного суда был восстановлен на военной службе. приказ командующего по восстановлению состоялся. но в списки части не зачисляют, т.к. до вступления решения суда и приказа командующего прошли ОШМ и часть поменяла наименование. НОК мотивирует тем, что меня восстановили в часть, которая была до ОШМ, а её не существует. Как теперь быть? Как будет осуществляться начисление денежного довольствия с даты исключения из списков части?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3156

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2013, 21:43

НОК мотивирует тем, что меня восстановили в часть, которая была до ОШМ
Раз часть поменяла наименование
до вступления решения суда и приказа командующего прошли ОШМ
то командующий обязан был отменить свой приказ и издать приказ о включении Вас в списки новой части.
Поэтому нужно читать сам приказ - есть и запись о включении Вас в списки новой части.
Вы, кроме того не указали - а старая часть в решении суда была указано? Если была (т.е. к ней тоже Вы свои претензии предъявляли), то нужно обратиться в суд с заявлением о смене правоприемника.
Кстати Вы не указали, а что значит поменяла наименование. В приказах указывается номер части, а не наименование. Если номер части не поменялся, значит НОК не прав.
Т.е. сначала разберитесь с приказом, с решением суда, с номером части, а потом можно обсудить, что делать в этой ситуации.
Как будет осуществляться начисление денежного довольствия с даты исключения из списков части?
ДД должны начислять с даты по которую Вам были произведены выплаты и по дату окончательного исключения из списков части. Выплачивает ЕРЦ и раз
приказ командующего по восстановлению состоялся
Вы можете уже начинать судиться с ЕРЦ по невыплатам ДД. На форуме есть ветка - Судимся с ЕРЦ. Вся необходимая информация там есть.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3157

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2013, 22:30

НОК мотивирует тем, что меня восстановили в часть, которая была до ОШМ, а её не существует.
поменять ответчика можно пробовать, решения просто не вижу сложно сказать
НОК мотивирует тем, что меня восстановили в часть, которая была до ОШМ, а её не существует.
ваш НОК тормоз, вас все равно восстановят и оплатят весь период. разницы нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3158

Непрочитанное сообщение пuliver » 17 окт 2013, 08:49

Поэтому нужно читать сам приказ - есть и запись о включении Вас в списки новой части.
в приказе написано: "отменить приказ №.. от ДД.ММ.ГГГГ, как незаконно изданный". в решении суда указан старый номер части

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3159

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 09:57

пuliver, я про решение говорил а не про выдержку из него. эта вот привычка по минимуму информации давать приводит как правило к ответу который не к голове ни к сердцу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3160

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2013, 10:16

в решении суда указан старый номер части
приведите пож. резолютивную часть решения суда (после слов "решил") полностью

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3161

Непрочитанное сообщение пuliver » 17 окт 2013, 19:47

приведите пож. резолютивную часть решения суда (после слов "решил") полностью
Р Е Ш И Л:
Заявление капитана ФИО – удовлетворить.
Признать решение аттестационной комиссии войсковой части №XXX от ДД.ММ.ГГГГ и приказ командующего войсками Западного военного округа №ХХХХ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении ФИО незаконными.
Обязать командующего войсками Западного военного округа отменить приказ №ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ в части, касающейся увольнения с военной службы ФИО, восстановив его на военной службе в прежней (или с его согласия – равной или не ниже) должности.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

P.S. и как будет произведена выплата ДД с момента исключения из списков части до восстановлении в списках?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3162

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2013, 20:08

и как будет произведена выплата ДД с момента исключения из списков части до восстановлении в списках?
Пока видимо не как? Поэтому и советовал Вам подавать в суд на невыплаты ДД на начальника ЕРЦ (можно с привлечением командующего в качестве третьего лица).
восстановив его на военной службе в прежней (или с его согласия – равной или не ниже) должности.
А вот эта часть решения не выполнена. Можете обратиться с заявлением к председателю суда о том, что ответчик не полностью выполнил решение суда, раз Вы не то, что в должности восстановлены, даже пока не включены в списки какой либо части. Т.е. Вы сейчас должны добиваться выполнения решения суда.
Хотя есть интересный момент. Если Вы не в списках части, то ДД можете получать по решению суда, а вот исключить Вас уже ни кто не сможет.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3163

Непрочитанное сообщение пuliver » 17 окт 2013, 20:25

Можете обратиться с заявлением к председателю суда о том, что ответчик не полностью выполнил решение суда, раз Вы не то, что в должности восстановлены, даже пока не включены в списки какой либо части.
НОК ломает голову над приказом, как восстановить в списках части и начислить ДД. НО пока безрезультатно, т.к. сам не знает как. И какой срок я могу ждать для мирного решения вопроса, чтоб не упустить сроки обращения в суд?
Поэтому и советовал Вам подавать в суд на невыплаты ДД на начальника ЕРЦ (можно с привлечением командующего в качестве третьего лица)
т.е. через суд, я могу добиться выплаты по старой занимаемой должности со всеми надбавками?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3164

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2013, 20:57

т.е. через суд, я могу добиться выплаты по старой занимаемой должности со всеми надбавками?
Если Вы были на должны на дату исключения, то да можете, только в своих требованиях обязательно про эти надбавки указывайте.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
НОК ломает голову над приказом, как восстановить в списках части и начислить ДД. НО пока безрезультатно, т.к. сам не знает как. И какой срок я могу ждать для мирного решения вопроса, чтоб не упустить сроки обращения в суд?
Достаточно приказа командующего о включении Вас в списки части № .....
восстановив его на военной службе в прежней (или с его согласия – равной или не ниже) должности.
Вот на основании этого и должен был командующий издать приказ о включении в списки части.
И какой срок я могу ждать для мирного решения вопроса, чтоб не упустить сроки обращения в суд?
а суд у Вас может и не принять заявление, т.к. по этому вопросу решение суда уже было, осталось только его исполнить. В т.ч. принудительно. Взять в суде исполнительный лист и направить в СПБ судебным приставам.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3165

Непрочитанное сообщение пuliver » 17 окт 2013, 20:58

Если Вы были на должны на дату исключения, то да можете, только в своих требованиях обязательно про эти надбавки указывайте.
тогда возникает вопрос, как грамотно составить заявление? на какие документы ссылаться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3166

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2013, 20:59

Можете обратиться с заявлением к председателю суда о том, что ответчик не полностью выполнил решение суда, раз Вы не то, что в должности восстановлены, даже пока не включены в списки какой либо части.
Пишите и укажите просьбу о выдаче исполнительного листа по этой причине. В суде бывает такие вопросы решают и путем звонка ответчику.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
огда возникает вопрос, как грамотно составить заявление? на какие документы ссылаться?
на форуме есть ветка - судимся с ЕРЦ, там есть и образцы заявление. А ссылку делаете на решение суда о Вашем восстановлении и приказ командующего об отмене своего приказа об исключении.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3167

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 09:40

Признать решение аттестационной комиссии войсковой части №XXX от ДД.ММ.ГГГГ и приказ командующего войсками Западного военного округа №ХХХХ от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении ФИО незаконными.
Обязать командующего войсками Западного военного округа отменить приказ №ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ в части, касающейся увольнения с военной службы ФИО, восстановив его на военной службе в прежней (или с его согласия – равной или не ниже) должности.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
а где здесь про часть в которой должны восстановить?
всё пройдёт, пройдёт и это.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3168

Непрочитанное сообщение пuliver » 18 окт 2013, 11:19

а где здесь про часть в которой должны восстановить?
в том то и дело, что суд обязал отменить приказ командующего (где была указана старая часть) и восстановить в должности, НО пока решение суда вступало в силу, прошли ОШМ и часть поменяла номер. Тут то и подводный камень, что части такой уже нет и НОК не знает как и что делать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3169

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 14:27

восстановить в должности
да. но не обязательно в этой части по сути может быть часть правоприемник, может любая другая с вашего согласия. в чем проблема то у кадровиков? они читать не умеют?
НО пока решение суда вступало в силу, прошли ОШМ и часть поменяла номер.
так смена номера это не значит что часть другая, блин этому учат на первом курсе ВВУЗа, неужели остались служить только "особенные" парни в кадрах и других прикольных местах?
Тут то и подводный камень, что части такой уже нет
так решение не привязано к части конкретной, пусть прочитает хотя бы резолютивную часть как я все понятно. или вы сами упираетесь и требуете восстановления именно в старой части?
всё пройдёт, пройдёт и это.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3170

Непрочитанное сообщение пuliver » 18 окт 2013, 17:32

или вы сами упираетесь и требуете восстановления именно в старой части?
нет, я добиваюсь восстановления в новой части.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3171

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 17:51

нет, я добиваюсь восстановления в новой части.
попробуйте сами прочитать решение еще раз с моими комментариями, я кстати просил решение выложить целиком уже пару раз, а то это как анализы для врача с оторванного листка.
всё пройдёт, пройдёт и это.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3172

Непрочитанное сообщение пuliver » 18 окт 2013, 18:07

я кстати просил решение выложить целиком уже пару раз, а то это как анализы для врача с оторванного листка.
данные только изменены
Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3173

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2013, 18:12

я добиваюсь восстановления в новой части.
Вы пока не добиваетесь, а ждете, что Вам подскажут решение проблемы по принципу: щелкнул пальцами и все заработало.
Этого не будет.
Вы должны понять, что кроме Вас ни кто решать не будет. Округ далеко, а у Вашего НОК своих текущих проблем выше крыши. Он лапшу Вам на уши повесил, что бьется, а решить не может и Вы пошли дальше.
1. Обратитесь с заявлением в суд по выдаче исполнительного листа, обосновав в заявлении, что решение суда в отношении Вас не выполнено полностью. Судье будет поставлена председателем задача и он обязательно будет разбираться. В округ позвонит. Т.е. Вы начнете толкать колесо правосудия с этой стороны.
2. Подайте в суд на невыплаты по ДД. У ЕРЦ выбора не будет как связываться с кадровиками округа и выяснять, почему они Вас в компьютер не включили. Кроме того по суд будет, пока решение вступит в силу - пройдет время, а Вы сейчас сидите без ДД. Так, что чем быстрее в суд пойдете, тем быстрее наладите получение денег.
Сейчас законы сделаны так, что пока справедливость восстанавливаешь - с голоду помереть можно. :D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
да. но не обязательно в этой части по сути может быть часть правоприемник, может любая другая с вашего согласия. в чем проблема то у кадровиков? они читать не умеют?
Роман Буденков, кадры округ сделали проще приказ отменили и в суд доложили, что решение суда исполнено. А судья проверять будет? Пришла бумага - подшили и все счастливы. :D
А кадровиков части решение суда вообще не касалось. Поэтому им до фени.

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3174

Непрочитанное сообщение пuliver » 18 окт 2013, 18:15

А кадровиков части решение суда вообще не касалось. Поэтому им до фени.
однако, самое интересное, что наш НОК делал проект приказа и отвозил его в округ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3175

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2013, 18:24

однако, самое интересное, что наш НОК делал проект приказа и отвозил его в округ
Какой был проект, такой и приказ в округе издали. :D Так, что
Он лапшу Вам на уши повесил

пuliver
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:28

#3176

Непрочитанное сообщение пuliver » 18 окт 2013, 18:53

Какой был проект, такой и приказ в округе издали.
по сути дела, при увольнении приказа было два. 1- это по личному составу (увольнение) и 2 -это по строевой (снятие с должности и исключение из списков части). в связи с этим должны быть два приказа о восстановлении. первый состоялся, а как быть со вторым, если в новой части может не быть вакантных должностей? А моей должности уже нет, т.к. были ОШМ и старую часть переименовали и переподчинили (хотя НОК говорит, что часть была ликвидирована и на базе её создали новую), поэтому НОК и не знает, что ему делать

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3177

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2013, 18:59

в связи с этим должны быть два приказа о восстановлении.
А я Вам о чем толкую
А вот эта часть решения не выполнена.
1. Обратитесь с заявлением в суд по выдаче исполнительного листа, обосновав в заявлении, что решение суда в отношении Вас не выполнено полностью. Судье будет поставлена председателем задача и он обязательно будет разбираться. В округ позвонит. Т.е. Вы начнете толкать колесо правосудия с этой стороны.
а как быть со вторым
а это Ваши проблемы?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3178

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 19:30

Обратитесь с заявлением в суд по выдаче исполнительного листа, обосновав в заявлении, что решение суда в отношении Вас не выполнено полностью.
логично
Роман Буденков, кадры округ сделали проще приказ отменили и в суд доложили, что решение суда исполнено.
следить надо за своими интересами

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
однако, самое интересное, что наш НОК делал проект приказа и отвозил его в округ
потому что в армии много людей не далеких
всё пройдёт, пройдёт и это.

fomazov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:51

#3179

Непрочитанное сообщение fomazov » 21 окт 2013, 11:40

Добрый день! Окончил Учебно-Военный Центр на базе Южного Федерального Университета 26 августа 2013 года с присвоением звания лейтенант. От этого же числа я подписал контракт на прохождение службы в ВС РФ на 3 года. От этого же числа вышел приказ министра обороны РФ, который гласил, что я назначен на должность начальника отделения управления в в/ч 75313-11. Получил предписание 7 сентября прибыть в часть. Само объединение в Забайкальском крае раскидано на большой территории: часть, к которой я приписан находится в поселке Мангут Забайкальского края, а полк и бригада находятся в городе Чита и расстояние между ними 380 км.
Я прибыл в в/ч по предписанию, 7 сентября, в поселок Мангут, где я узнал, что должность моя занята уже месяц и что мне следует ехать в полк и там оформляться и переводиться. Я поехал туда(дорога занимает 7 часов в одну сторону). Там меня запихнули на сборы лейтенантов, загрузили со всеми и отвезли в соседнюю часть(30 км от города)на ночевку, чтобы не слонялись по городу. На следующий день в обед мне сказали ехать в полк опять, т.к. я не занесен в списки сборов. Добравшись в полк, я пошел в отдел кадров, где мне сказали, что все должности заняты и необходимо ждать. Оформившись, сдав все необходимые документы я остановился в гостинице при полке. На следующий день(11.09.2013) мне сказали, что я выведен в распоряжение командира части 75313-11(Мангут), куда и был первоначально направлен на должность. Но перед убытием мне надо было поехать в ту часть, еуда ранее отвозили на сборы, чтобы получить вещевое довольствие. Нужно ли говорить, что моих размеров там не было? Получив, я отправился в часть, в распоряжение.
Все расходы я производил за счет своих средств, которые кончились, после оплаты проезда Чита-Мангут. Приехал в часть я без копейки денег в кармане. Первую ночь я переночевал в казарме на солдатской кровати(потому что больше кроватей в части якобы не было). На следующий день я представился командиру части и меня поселили в оружейную комнату, которая ныне не выполняла своих функций, не была под сигнализацией и служила в основном складом. Ночевал я в ней, кушал в солдатской столовой. Как выяснилось офицеров в российской армии уже давно не кормят бесплатно. Добрая зав. прод. склада поставила контрактника на довольствие, за которого питаюсь я. До сегодняшнего дня(21.10.2013) я не обеспечен ни должностью, ни денежным довольствием, полагающимся мне за нахождение в распоряжении командира части.
Несколько раз я звонил в ЕРЦ.
10.10.2013: мне сказали, что приказ на мой расчет пришел и скоро мне будет выплачено дд, до 20 октября. По приказу я был переведен из гражданского ВУЗа для прохождения дальнейшей службы.
18.10.2013: мне сказали что приказ у них есть, что они подали заявку кому-то и довольствие мне будет начислено до 20 октября. Все также по приказу я переведен из ВУЗа.
21.10.2013: приказ у них есть, но довольствие мне не начислят в октябре за сентябрь, а начислят только в ноябре... на кануне в него были внесены изменения, что я был переведен из запаса. Так же в нем значится, что я зачислен в списки части 7 сентября(хотя контракт был подписан 26 августа и приказ МО РФ от 26 августа) и соответственно весь будущий расчет будет вестись от 7 сентября. Так же в приказе сказано, что я дела и должность принял, правда вот не знаю какую должность и какие дела.
23.09.2013 позвонили командиру части из полка и сказали, что должность мне нашли. Я написал рапорт о том, что на перевод согласен, рапорт отправили в полк. Сегодня почти месяц(без 2 дней), как я написал этот рапорт. Я обратился к командиру части чтобы разобраться в ситуации. Он позвонил кому-то, потом довел до меня, что начислять зарплату мне начнут только тогда, когда я подпишу рапорт о приеме дел и должности на новом месте, то есть там, куда меня собираются переводить. В отделе кадров в полку сказали, что документы отправлены, чтоб я ждал. Позвонил в отдел кадров по Восточному округу, там сказали что в базу дынных я не занесен. Я жду уже полтора месяца. Денег нет. Живу в оружейной комнате. Питаюсь в солдатской столовой.

Хотелось бы узнать, могу ли я расторгнуть контракт в соответствии со ст. 51 п. 3а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ


Заранее спасибо за помощь!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3180

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2013, 12:41

Хотелось бы узнать, могу ли я расторгнуть контракт в соответствии со ст. 51 п. 3а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Если Вы все это докажите (причем в суде, т.к. Вас ни кто увольнять не будет).
Вы хотя бы один рапорт с описанием этого бардака подали? Что Вы тогда хотите?
Прокуратура, которая обязан защищать Ваши права находится недалеко.
Можете в интернет-приемную МО РФ или ГВП написать.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя