Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3211

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 04 ноя 2013, 17:15

Нет, я не все перепроверяю, просто видел разные посты и в них есть разногласия

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3212

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2013, 17:31

Аттестационная комиссия носит рекомендательный характер, решение принимает командир (начальник)
не в этом случае. здесь законом указано что лишь атт решать
Нет, я не все перепроверяю, просто видел разные посты и в них есть разногласия
а что удивительного?
я еще раз говорю если есть желание то уволиться нет проблем вопрос времени
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3213

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2013, 18:06

просто видел разные посты и в них есть разногласия
А разногласия Вам помогут? Если Вы хотите уволиться по НУК, то должны создать для этого увольнения условия (наличие грубых проступков и соответственно взысканий), а одного желания, выраженного в рапорте мало.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3214

Непрочитанное сообщение gest » 04 ноя 2013, 18:37

не в этом случае. здесь законом указано что лишь атт решать
Не совсем так
приказ МО РФ N 444 от 29 февраля 2012 г.
Показать текст
6. Заседание аттестационной комиссии воинской части проводится с участием аттестуемого военнослужащего, его непосредственного или прямого начальника при рассмотрении аттестационного листа, содержащего вывод о несоответствии военнослужащего занимаемой воинской должности, или отзыв, в котором отмечается наличие у аттестуемого военнослужащего существенных недостатков в выполнении общих, должностных или специальных обязанностей, а также при наличии заявления аттестуемого военнослужащего о несогласии с представленным аттестационным листом и изложенным в нем отзывом.

7. Командиры (начальники), в прямом подчинении которых находятся аттестуемые военнослужащие, до командиров (начальников), утверждающих аттестационные листы, содержащие отзывы, свои выводы по отзывам на аттестуемых военнослужащих излагают в "разделе II" аттестационных листов. Аттестационные комиссии отражают свои заключения в этом же разделе аттестационных листов после выводов прямых командиров (начальников).
В заключении аттестационной комиссии указывается о соответствии (несоответствии) аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, а также мнение о его дальнейшем служебном предназначении.

Командиры (начальники), утверждающие аттестационные листы, содержащие отзывы, выводы и заключения, обязаны лично записать свое решение в "разделе III" аттестационного листа и подписать его.
Далее здесь действует ПППВС
VIII. Порядок увольнения с военной службы
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
Показать текст
в) других военнослужащих - должностными лицами в соответствии с правами, предоставляемыми им по назначению военнослужащих на воинские должности.
Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше.
По этому решение аттестационной комиссии и увольнению ЛейтенантВВС, будут иметь рекомендательный характер, а главнокомандующий видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующий войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше, будут принимать решение!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3215

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2013, 18:47

По этому решение аттестационной комиссии и увольнению ЛейтенантВВС, будут иметь рекомендательный характер, а главнокомандующий видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующий войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше, будут принимать решение!
я думаю что при наличии заключения нужного проблем нет уволиться. просто автор вопроса хочет ничего не делать и уволиться увы это не возможно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3216

Непрочитанное сообщение gest » 04 ноя 2013, 18:53

я думаю что при наличии заключения нужного проблем нет уволиться.
Бывали случаи, когда главком не подписывал 2 раза целых по одному войну :D

ЛейтенантВВС, "под лежачий камень" как говориться...... Почитайте НПА! Вам и так уже много здесь расписали!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3217

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 ноя 2013, 21:30

Бывали случаи, когда главком не подписывал 2 раза целых по одному войну
про случаи понятно, просто у меня не было такого что атткомиссия признала и потом не удалось обламать кого то
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3218

Непрочитанное сообщение gest » 04 ноя 2013, 21:32

Роман Буденков,
И такое Роман бывает ;)

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3219

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 05 ноя 2013, 06:37

Так, ну что Вы... Очень даже предпринимаю меры... Написал рапорт по собственному, с командиром части поговорил, он дал добро, но только по собственному желанию, документы сделал все сам, они уже ушли в вышестоящий штаб. Уточнил информацию, в вышестоящем командовании увольняют по НУК без проблем, как только военнослужащий нарушает воинскую дисциплину, два дня невыхода на службу - строгий выговор, опоздание с командировки, отпуска - еще один, не заступил в наряд - документы по НУК, у нас же в части нарушения военнослужащими скрываются командирами всех степеней, часто просто закрывают глаза - пришел офицер пьяный (еле на ногах стоит и перед строем начинает командовать с усердием, показывая неуважение тем самым к подчиненным - это не про меня), сделали вид что он трезв и адекватен, даже устного замечания не последовало. Я по итогам проведения итоговой комиссии получил по всем дисциплинам неуд, поставили трояки) У меня нет ни одного выговора, и это все при том, что командование занимается укрывательством, в части были случаи когда военных лишали прав за вождение в нетрезвом состоянии, однако военный, дважды принесший части такое нарушение до сих пор служит, а потом удивляемся почему военные пьяные раскатывают по городу и сбивают людей.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Именно поэтому и написал рапорт в вышестоящее командование, т к мое командование занимается укрывательством

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3220

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 11:09

Написал рапорт по собственному, с командиром части поговорил, он дал добро, но только по собственному желанию, документы сделал все сам, они уже ушли в вышестоящий штаб.
заключение атткомиссии где?
в части были случаи когда военных лишали прав за вождение в нетрезвом состоянии
это незаконно увольнять
Именно поэтому и написал рапорт в вышестоящее командование
это называете отсебятина. шансы при этом равны нулю
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3221

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 05 ноя 2013, 12:37

Аттестационный лист убыл в вышестоящий штаб

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3222

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 13:23

Аттестационный лист убыл в вышестоящий штаб
есть протокол который храниться в части. есть много нужных следов. вопрос в том что вы по течению идете

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
ЛейтенантВВС, если реально хотите уволиться восстанавливайте документы. требуйте принятия решения и т.д. не можете сами попросите кого нибудь.
в год моего увольнения приехало в бригаду 3 лейтенанта, приехали с адвокатами и быстренько уволились, потому что геморрой никому не нужен.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#3223

Непрочитанное сообщение Saturn » 05 ноя 2013, 13:33

3 лейтенанта, приехали с адвокатами
Способные люди бывают в армии :ugeek:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3224

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2013, 15:20

Способные люди бывают в армии
еще какие :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kasaton84
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 02:38

#3225

Непрочитанное сообщение Kasaton84 » 07 ноя 2013, 03:10

Всем доброго времени суток. Расскажу свою проблему, надеюсь кто-нибудь поможет. Честно пролистал форум, но не нашел ничего подходящего под мою ситуацию, или может не заметил. Суть вопроса такова: на меня возбудили уголовное дело по части 1 ст. 159, ведутся следственные действия. Буду осужден, так как во всем признался, надеюсь на получение штрафа от судьи, но не это самое главное. Командующий ЦВО уже прислал телеграмму о моем досрочном увольнении по ст 51, д1 пункта 1. (д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;)
Вот такая интересная статья. Тут можно понять только одно, что я виноват (чего я и не отрицаю) и что я не предпринимаю никаких действий по урегулированию всей этой ситуации, что не является действительностью. Все деньги Я вернул, вину признал, раскаиваюсь как никогда. В добавок ко всему являюсь участником НИС и квартиру уже взял, деньги надо будет возврощать, как пока ума не приложу, вообщем безысходность какая то. Заранее благодарен за дельный совет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не правильно написал не командующий ЦВО, а командующий командованием, хотя это суть, да дело не меняет )))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3226

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 10:35

Командующий ЦВО уже прислал телеграмму о моем досрочном увольнении по ст 51, д1 пункта 1. (д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении
ну и тормоз же ваш богдановский, хотя подождите этот же тот самый богдановский который был начглавного штаба сухопутных войск а потом в ленво рулил (я еще служил при нем) тот что любит в сливные бачки залезть :lol:
Kasaton84, это не ваша статья увольнения и вы правы скорее всего эта тема еще не поднималась
В добавок ко всему являюсь участником НИС и квартиру уже взял, деньги надо будет возврощать, как пока ума не приложу, вообщем безысходность какая то.
если уволят надо будет обжаловать увольнение проблем не вижу тогда вернетесь на службу

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Kasaton84, если не секрет кого вы обманули то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kasaton84
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 02:38

#3227

Непрочитанное сообщение Kasaton84 » 07 ноя 2013, 12:39

Чеки, гребанные присловутые чеки на гостинницу. В двух словах пожалуйста порядок обжалования увольнения(военный суд, или гражданский) и вообще каковы шансы на восстановление? Хотя еще и не уволили )))) И какова вероятность по ст.159, часть 1 получить штраф, а не условно. Признали все, все уже вернули, сотрудничаем со следствием(т.е. не выпендриваемся), и т.д. Спасибо что вселяете надежду, а то хрен знает где взять 1 500 000 для возврата за ипотеку (((

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3228

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 14:18

Я так почему то и подумал. Про уголовку советовать не буду. Тут тема адвоката. Рекомендую Константина маркина . что касается обжалования то шансы нормальные отбить увольнение по утрате доверия. Остальное в кличку а то читают форум разные кадровики. Может и ваши
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#3229

Непрочитанное сообщение Saturn » 07 ноя 2013, 15:37

Kasaton84, Вам какую характеристику дало ваше командование по запросу следственного комитета(для уголовного дела) ???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3230

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 16:03

Вам какую характеристику дало ваше командование по запросу следственного комитета(для уголовного дела)
думаю что с такой какую дали, вряд ли даже в тюрьму возьмут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#3231

Непрочитанное сообщение Saturn » 07 ноя 2013, 16:32

думаю что с такой какую дали, вряд ли даже в тюрьму возьмут
А здесь думать не надо, надо знать ситуацию и уметь ее проиграть для дальнейших действий.
Я еще не встречал случаев, когда при заведении УД, командование не давало бы хорошую характеристику. Причина: дадут плохую, возникает вопрос, где факты, подтвердающие, что данный военнослужащий так сказать плох(выговора, материалы расследований и т.д.). Если командование и напишет, что плохой военный -автоматичести получает "шайбу в свои ворота". И возникнет вопрос - почему не принимали мер к такому военному и не увольняли.Говоря языком следствия - прослеживается ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь.
Вот по этому командование и вынуждено давать хорошие характеристики, дабы не подставить себя "любимых". После этого многие "незаконно" уволенные бегут в суд и предъявляют 2-е диаметрально противоположные характиристики, на что у судьи вердикт один -ВОССТАНОВИТЬ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3232

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 16:52

дадут плохую, возникает вопрос, где факты, подтвердающие, что данный военнослужащий так сказать плох(
это выдумки. дадут ту которую сочтут нужным. никто ничего подтверждать не будет и даже не станет париться. а что касается выговоров то вообще должен быть уволен, если их больше 2
Если командование и напишет, что плохой военный -автоматичести получает "шайбу в свои ворота"
я писал то что считал нужным и никто не сказал что это не правильно
И возникнет вопрос - почему не принимали мер к такому военному и не увольняли.
у кого вопрос?
Говоря языком следствия - прослеживается ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь.
о боже. какая если не секрет? вы насколько близки к следствию?
После этого многие "незаконно" уволенные бегут в суд и предъявляют 2-е диаметрально противоположные характиристики, на что у судьи вердикт один -ВОССТАНОВИТЬ.
на основании характеристики? решение покажите, потому как это мягко скажем фантастика
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kasaton84
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 02:38

#3233

Непрочитанное сообщение Kasaton84 » 07 ноя 2013, 17:02

Если честно, то это мои первые серьезные проблемы на службе. Выговор последний снят июнем 2012 года и то за хрень, которую можно вообще оспорить, благодарности есть! На увольнение забили последнюю аттестацию, которая как Вы понимаете хорошая, ибо хрен ли мне делать в армии. Кадровик сам в шоке, от приказа командующего, но приказ, есть приказ, его исполнять надо, а потом обжаловать. Разговаривал со следователем, тот сам в недоумении, говорит что рановато взялись увольнять , да и не за что пока.В следственный отдел пока документы не уходили, но сомневаюсь, что их сделают отличными от тех, которые на увольнение подают, какой смысл? Лист беседы с увольняемым уже подписал, указал там, что не согласен с решением командования и хочу служить. В общем буду бороться. Хотя если честно, за свой поступок стыдно, и перед командованием и перед самим собой, сам не могу дать объяснение для чего это нужно было. Видимо насмотрелся на безнаказанность больших командиров и начальников, вот и сам решил, что все норм будет, ан нет! Обидно то, что столько лет был нужен и не отпускали переводиться, а тут в одночасье стал поганкой. Хотя и сам виноват.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ребят по началу руки реально опустились, но так хоть надежда появилась. Роман Вы может посоветовали бы мне юриста грамотного, но думаю регион я Вам в личку напишу, ибо....

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#3234

Непрочитанное сообщение Saturn » 07 ноя 2013, 17:36

Kasaton84, для начала надо выяснить, за что Вас хочет уволить командующий. Если это как Вы выразились гребанные присловутые чеки на гостинницу и по этой причине Вам подводят :в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является. Тут необходимо вспомнить Конституцию РФ:
Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Т.е на сегодняшний день Вы не в чем не виноваты, Идет следствие, Ваш статус подозреваемого, потом может быть обвиняемого, потом подсудимого и ТОЛЬКО когда судья зачитает ПРИГОВОР- только после этого командование может пытаться Вас уволить за Ваши деяния. Есть такое понятие , как тайна следствия и следователь не должен докладывать командованию о результатах расследования. Поэтому вопрос: откуда командующий взял факты из Ваших деяний - ему следователь допросы показал -НИКОГДА.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3235

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 18:28

Выговор последний снят июнем 2012 года и то за хрень, которую можно вообще оспорить
:) почему не оспорили? а раз согласились значит все было правильно
Роман Вы может посоветовали бы мне юриста грамотного
смотря для чего регион то у вас не центр
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.
совершенно верно. эта статья для тех кто заключил госконтракт с родственником и т.д. (очень образно привел пример)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kasaton84
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 02:38

#3236

Непрочитанное сообщение Kasaton84 » 09 ноя 2013, 15:56

В общем хрен поймешь что происходит! Бригада шлет телеграммы о выводе за штат, о рассмотрении целесообразности моего пребывания на на службе, на аттестационной комиссии. А командующий: УВОЛИТЬ!!!!!!!! Голова кругом :(((

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3237

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 09 ноя 2013, 16:08

А командующий: УВОЛИТЬ!!!!!!!! Голова кругом ((
Да уж ситуация, не дай бог никому!

Kasaton84
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 02:38

#3238

Непрочитанное сообщение Kasaton84 » 12 ноя 2013, 11:33

На нервняке угодил в госпиталь, а доки потихоньку оформляют. Все никак не мог найти в инете людей, которых уже уволили с военипотекой, но тут набрел на крик души человеческой, товарища одного уволили по такой же статье, что и меня собираются, должен кучу денег, работы нет, будущего нет ((( это походу мой крик души уже.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3239

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2013, 13:28

это походу мой крик души уже.
Борьба с командующим может отодвинуть проблему на несколько месяцев, но не решит ее совсем. Само дело нужно закрывать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3240

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 13:35

это походу мой крик души уже.
бывает такое.
Kasaton84,случаи разные двух одинаковых не бывает как и типовых.
На нервняке угодил в госпиталь
с нервами осторожнее, это я вам говорю как человек непосредственно работающий в богоугодном заведении.
а доки потихоньку оформляют.
это вас должно радовать. на самом деле оформить документы на увольнение полдня. если с ровного места надо накопать материал то месяц и до свидания, для подавляющего большинства людей.
Борьба с командующим может отодвинуть проблему на несколько месяцев, но не решит ее совсем.
конечно
Само дело нужно закрывать.
или искать иной повод уволиться в том числе через госпиталь, семейные или ошм. :)
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей