Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3241

Непрочитанное сообщение spb23 » 12 ноя 2013, 16:22

Доброго времени дня уважаемые форумчане!
Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, с решением моего вопроса: пару месяцев назад у меня начался новый контракт. В начале-середине 2013 года я проходил ввк и пфо по поводу ротации в РСОО, впоследствии подписал рапорт о своем согласии. В данный момент, в силу личных семейных (официально не женат, но сибираюсь заводить семью; понятно что все это на словах, но все же так и есть) обстоятельств хочу уволиться с военной службы, НО пришла телефонограмма: во исполнении распоряжении ПС ФСБ номер такой то руководством ПУ по р.Дагестан согласовано размещение прапорщика( т.е меня) на воин. должность итд итп. Рапорт об увольнении меня по личным обстоятельствам не принимают( не регистрировал его). Кадрам я говорю, что я в принципе не готов служить, а не не готов ехать в Дагестан. Они говорят, чтоб я писал что я отказываюсь ехать. Возникает вопрос: 1)обязан ли я так писать?( юрист, со стороны, говорит что нет) 2) Каков порядок моих действий до аттестационной комиссии? ( надо что-либо писать и.т.д.)
РЕАЛЬНО ГОТОВ УВОЛИТЬСЯ,

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3242

Непрочитанное сообщение Pdk » 12 ноя 2013, 16:52

1)обязан ли я так писать?(
Если готовы уволиться по НУК, то не важно напишите рапорт или нет - уволят. Я бы написал что не поеду - возможно это ускорит процесс увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3243

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 16:57

впоследствии подписал рапорт о своем согласии.
в смысле подписал рапорт о согласии?
Рапорт об увольнении меня по личным обстоятельствам не принимают( не регистрировал его
что значит не принимают? что за рапорт такой по личным?
Они говорят, чтоб я писал что я отказываюсь ехать.
уволят по нук
обязан ли я так писать?
что значит обязан? кто такую обязанность возложил?
юрист, со стороны, говорит что нет
если вы уже консультируетесь то чего хотите здесь?
Каков порядок моих действий до аттестационной комиссии?
а с чего ей взяться?
РЕАЛЬНО ГОТОВ УВОЛИТЬСЯ
поздравляю. скажу так что надо было думать когда шли служить в репрессивные органы. у нас законы в части касающейся увольнения и так плохо действуют даже в обычных войсках.

Добавлено спустя 46 секунд:
Если готовы уволиться по НУК, то не важно напишите рапорт или нет - уволят.
да? видно вы плохо знакомы с тем что будет если он просто не поедет к новому месту службы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3244

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 ноя 2013, 17:06

уволят по нук
А УК РФ уже отменили ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

Re:

#3245

Непрочитанное сообщение spb23 » 12 ноя 2013, 17:22

впоследствии подписал рапорт о своем согласии.
в смысле подписал рапорт о согласии? Рапорт о том, что я согласен на равную и высшую должность в регионе со сложной опер.обстановкой, конкретно в Дагестане
Рапорт об увольнении меня по личным обстоятельствам не принимают( не регистрировал его
что значит не принимают? что за рапорт такой по личным? имел ввиду по собственному желанию ( ввиду ,по их взглядам, уважительных причин)
Они говорят, чтоб я писал что я отказываюсь ехать.
уволят по нук
обязан ли я так писать?
что значит обязан? кто такую обязанность возложил?
юрист, со стороны, говорит что нет
если вы уже консультируетесь то чего хотите здесь? Юрист не по военным делам
Каков порядок моих действий до аттестационной комиссии?
а с чего ей взяться? Аттестационку назначили кадровики
РЕАЛЬНО ГОТОВ УВОЛИТЬСЯ
поздравляю. скажу так что надо было думать когда шли служить в репрессивные органы. у нас законы в части касающейся увольнения и так плохо действуют даже в обычных войсках.

Добавлено спустя 46 секунд:
Если готовы уволиться по НУК, то не важно напишите рапорт или нет - уволят.
Так по НУК они решают уволить меня или нет
да? видно вы плохо знакомы с тем что будет если он просто не поедет к новому месту службы.
А что будет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3246

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2013, 17:31

Рапорт об увольнении меня по личным обстоятельствам не принимают( не регистрировал его).
направьте почтой с уведомление о вручении.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3247

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 17:35

А УК РФ уже отменили ?
в смысле отменили?

Добавлено спустя 36 секунд:
А что будет?
срок можно получить. статью выберет следователь но подходят несколько
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3248

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 ноя 2013, 17:42

в смысле отменили?
В том смысле, что невыполнение приказа убыть к новому месту службы-это не просто НУК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3249

Непрочитанное сообщение spb23 » 12 ноя 2013, 17:51

То есть при самых плохих раскладах я получу уголовный срок и отправлюсь отбывать наказание в места не столь отдаленные? Но нужно ли отряду вешать на себя это?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3250

Непрочитанное сообщение gest » 12 ноя 2013, 17:55

Но нужно ли отряду вешать на себя это?
Нужно ли Вам это?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3251

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 18:04

В том смысле, что невыполнение приказа убыть к новому месту службы-это не просто НУК.
осуждение за невыполнение приказ это самая мягенькая статья, а вот 338 вообще может вылиться реальным косяком
То есть при самых плохих раскладах я получу уголовный срок и отправлюсь отбывать наказание в места не столь отдаленные?
скорее всего условно
Но нужно ли отряду вешать на себя это?
вы меня удивили сейчас. это такой положительный момент с точки зрения воспитания что не придумаешь лучше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3252

Непрочитанное сообщение spb23 » 12 ноя 2013, 18:45

1) телефонограмма пришедшая с Дагестана не является для меня каким то приказом, пришла она исключительно в кадры, c той целью, что там( в Дагестане) согласовано мое размещение там-то, там-то, по такой то должности, с таким то окладом. А здесь мне брать обходники не имеет смысла так я хочу увольняться со службы. И мое деяние так же можно квалифицировать как уклонение от исполнения обязанностей военной службы; - а это уже дисциплинарная ответственность

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3253

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 20:54

1) телефонограмма пришедшая с Дагестана не является для меня каким то приказом, пришла она исключительно в кадры, c той целью, что там( в Дагестане) согласовано мое размещение там-то, там-то, по такой то должности, с таким то окладом. А здесь мне брать обходники не имеет смысла так я хочу увольняться со службы. И мое деяние так же можно квалифицировать как уклонение от исполнения обязанностей военной службы; - а это уже дисциплинарная ответственность
spb23, вы ерунду полную написали, если считаете что не прибытие к месту службы дисциплинарная ответственность то это ваши проблемы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3254

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2013, 21:01

И мое деяние так же можно квалифицировать как уклонение от исполнения обязанностей военной службы
пока Ваше деяние ни как не расценивается, т.к. с Вашей стороны и со стороны командования реальных действий ни каких нет. Вы свой рапорт на увольнение фактически не подали (не принимают, отправьте почтой), кадровик так же ведет задушевные беседы. Но если Вам вручат предписание на убытие в Дагестан - это уже реальный приказ, за не выполнение, которого можно получить реальный срок. :)

Pionier
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:54

#3255

Непрочитанное сообщение Pionier » 13 ноя 2013, 14:10

Всем доброго времени суток!
Во-первых хочу сказать спасибо большое всем экспертам здесь присутствующим, за очень полезную информацию, очень много интересного почерпнул для себя.
Хотел бы тоже получить небольшую консультацию или совет, из чьего-то жизненного опыта.
Ситуация у меня намного проще, чем у многих здесь находящихся, и все же конкретного ответа на свой вопрос я не нашел.
В 2013 году летом, я закончил Горный университет. От Армии бегать не собирался, спортом занимаюсь, здоровый, хотел попасть в ВДВ,но служить по факту не очень хотелось, да и не хочется. Свободолюбивый слишком. Приехав в часть N, мне сказали, что я с высшим образованием по родственной с военной специальности(у меня именно такая), могу пойти сразу на контракт. Выбор был небольшой - либо срочка за 2000 р. в месяц, либо контракт за более-менее деньги. Вот и пошел я на контракт, с 1 октября служу. В принципе для армии неплохо служится, но не представляю себя там на 3 года.
Теперь вопросы.
1.) Как я понял из прочитанного на этом форуме, по собственному желанию уволиться нереально. ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ НА ГРАЖДАНКЕ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО НУК? кто-то в части говорит, что только двор идти мести потом. будут ли сложности при устройстве на работу, где будет отметка, что меня уволили по статье?
2.)для контрактников, поступивших на службу без срочки, закрытие службы по призыву идет 2 дня контракта за день срочки?
Надеюсь кто-то уделит немного времени, и поможет мне в этих вопросах. Заранее спасибо!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3256

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 13 ноя 2013, 14:23

будут ли сложности при устройстве на работу
Не исключено, т.к. сейчас при устройстве на работу заполняешь анкету, в которой указываешь причины увольнения с прежнего места работы!
где будет отметка, что меня уволили по статье?
В выписке из приказа об увольнении, которая подшивается в личное дело в/сл, личное дело хранится в военкомате!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

Re:

#3257

Непрочитанное сообщение spb23 » 14 ноя 2013, 11:58

уголовное преследование возможно за дезертирство, а если будете на службу после обеда не выходить, то под УК не попадете.[/quote]
Кстати, про дезертирство. Помогите, пожалуйста, разграничить дезертирство (338ук) и Самовольное оставление части или места службы(337 ук) в плане не выхода на службу? 1)Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
2) Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

Не могу понять в чем отличие? Могу ли я не выходить до 10 дней?

Pionier
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:54

Re:

#3258

Непрочитанное сообщение Pionier » 14 ноя 2013, 13:27

будут ли сложности при устройстве на работу
Не исключено, т.к. сейчас при устройстве на работу заполняешь анкету, в которой указываешь причины увольнения с прежнего места работы!
где будет отметка, что меня уволили по статье?
В выписке из приказа об увольнении, которая подшивается в личное дело в/сл, личное дело хранится в военкомате!
Спасибо! Но, как я понимаю, законодательно не прописано, что меня куда-то не должны брать, все на усмотрение работодателя?
В трудовой ставится запись о том, что служу по контракту? Если да, то это будет первая и единственная запись, поскольку я только учился. И я наверно могу ее случайно потерять, и сказать, что просто служил в армии? Военник есть и есть, может и не будут сильно смотреть.
Просто хотелось услышать тех людей, кто уходил по статье. Как у них дальше сложилось.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 13:36

Во-первых хочу сказать спасибо большое всем экспертам здесь присутствующим
редко о себе можно услышать хорошее :oops:
В 2013 году летом, я закончил Горный университет.
питерский?
Приехав в часть N, мне сказали, что я с высшим образованием по родственной с военной специальности(у меня именно такая), могу пойти сразу на контракт.
да есть такое
Выбор был небольшой - либо срочка за 2000 р. в месяц, либо контракт за более-менее деньги.
как я уже писал или дудочка или кувшинчик
В принципе для армии неплохо служится, но не представляю себя там на 3 года.
:) , зато теперь я вас отлично представляю в армии все 3 года
Как я понял из прочитанного на этом форуме, по собственному желанию уволиться нереально.
реально особенно для вас.
ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ НА ГРАЖДАНКЕ, ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПО НУК?
:) вас еще ждет срочки год
кто-то в части говорит, что только двор идти мести потом.
ну я бы не взял такого сотрудника
будут ли сложности при устройстве на работу, где будет отметка, что меня уволили по статье?
в личном деле, некоторые отморозки в кадрах умудряются вписать в трудовую книжку
Помогите, пожалуйста, разграничить дезертирство (338ук) и Самовольное оставление части или места службы(337 ук) в плане не выхода на службу?
это легко.
337
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения
это немного сочканул и причины им приведенные не оказались уважительными

338
Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу

оценивает сие следователь. как вы заметили срок в 338 не предусмотрен, так что с криками да пошли вы с этой армией, ноги моей больше не будет и покинуть часть то очень возможно получить такой бонус до семи лет, кстати нижний порог есть тоже от 3 мес.
Могу ли я не выходить до 10 дней?
послушайте уважаемый spb23, по своим убеждениям вы можете вообще никуда не ходить, но готовьтесь понести последствия. времена меняются и то что раньше сходило с рук теперь может и не прокатить. ходить даже раз в неделю может быть опасно, кроме того за прогулы реально уволят по НУК и церемониться не будут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3260

Непрочитанное сообщение venta » 14 ноя 2013, 13:38

Если не планируете в дальнейшем возвращаться в силовые ведомтсва или правоохранительные структуры, то на гражданке факт увольнения по НУК работодателя (как впросем и вообще весь предыдущий опыт военной службы) не интересует
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3261

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 13:56

Но, как я понимаю, законодательно не прописано, что меня куда-то не должны брать, все на усмотрение работодателя?
конечно. просто не забывайте мы не в шататах, тут частных компаний не так много, а все имеющие госконтроль не разбегутся взять к себе на работу человека которого выгнали с гослужбы по статье
В трудовой ставится запись о том, что служу по контракту?
по вашему желанию. должна быть запись проходил военную службу с такого то по такое то. но фантазеров сейчас служат от души даже мне в трудовую ерунду какую то написали.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
И я наверно могу ее случайно потерять, и сказать, что просто служил в армии?
ну это ваше дело. просто если начать мудрить то потом это все равно выйдет боком
и вообще весь предыдущий опыт военной службы
по разному бывает
всё пройдёт, пройдёт и это.

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

#3262

Непрочитанное сообщение spb23 » 14 ноя 2013, 14:36

послушайте уважаемый spb23, по своим убеждениям вы можете вообще никуда не ходить, но готовьтесь понести последствия. времена меняются и то что раньше сходило с рук теперь может и не прокатить. ходить даже раз в неделю может быть опасно, кроме того за прогулы реально уволят по НУК и церемониться не будут
Я то и хочу уволиться. Даже по НУК. Просто у нас как: кто хочет - увольняют, кто не хочет - служат. И если не прибегать к крайним мерам, то можно и до конца контракта трепать нервы друг другу, портить отношения. В ситуации, когда человек хочет уволиться и ему не важно по НУК или по собственному, а его не увольняют, виновные за последствия становятся все: в\сл. вынужден зарабатывать себе выговора, взыскания итд, а руководство все равно держит его и не хочет увольнять даже по НУК ( есть примеры). Соответственно спрашивается ( с позиции в\сл) а зачем мне тратить время и выходить на службу, если в это время я могу заниматься решением своих проблем. Поэтому и возникает вопрос, с юридической стороны, какое кол-во дней в\сл по контракту может не являться на службу?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3263

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 14:54

Я то и хочу уволиться. Даже по НУК. Просто у нас как: кто хочет - увольняют, кто не хочет - служат.
ясно
И если не прибегать к крайним мерам, то можно и до конца контракта трепать нервы друг другу, портить отношения.
нужно просто делать как положено. рапорт регистрация ответ если не согласны в суд
Соответственно спрашивается ( с позиции в\сл) а зачем мне тратить время и выходить на службу, если в это время я могу заниматься решением своих проблем.
каких например? затем что бы срок не получить.
Поэтому и возникает вопрос, с юридической стороны, какое кол-во дней в\сл по контракту может не являться на службу?
мое мнение что ходить как положено в регламенте на службу, .т.е. 5 на службе 2 выходных
в противном случае никто не гарантирует спокойствия
всё пройдёт, пройдёт и это.

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

#3264

Непрочитанное сообщение spb23 » 14 ноя 2013, 15:05

нужно просто делать как положено. рапорт регистрация ответ если не согласны в суд
В случае с рапортом по СЖ решение полностью лежит на решении на ат.комиссии. Но ведь те уважительные причины, которые важны для меня, совершенно не подойдут для комиссии. Вот в чем загвоздка

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
мое мнение что ходить как положено в регламенте на службу, .т.е. 5 на службе 2 выходных
в противном случае никто не гарантирует спокойствия
Это все понятно, НО 1) если ты ходишь как положено, то за что увольнять?
2) а если ходить как положено, но опаздывать, нарушать форму одежды итд, т.е. попадать под лишение премии итд, то спрашивается зачем ходить вообще, тратить деньги на дорогу, время?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3265

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2013, 15:15

какое кол-во дней в\сл по контракту может не являться на службу?
Если уж так уверены, что увольнение по НУК устраивает, то раз в 10 дней хватит появляться (с фиксацией следов пребывания на службе)... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3266

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 15:38

В случае с рапортом по СЖ решение полностью лежит на решении на ат.комиссии.
ну и что. какие основания отказать то?
Но ведь те уважительные причины, которые важны для меня, совершенно не подойдут для комиссии.
почему? вы даже не пробовали. кроме того можно обжаловать решение атткомиссии
1) если ты ходишь как положено, то за что увольнять?
т.е. по НУК? вариантов много.
2) а если ходить как положено, но опаздывать, нарушать форму одежды итд, т.е. попадать под лишение премии итд,
вы по моему зациклились на НУК. я отговаривать не буду, дело ваше. не знаю ни одного человека которому бы понравились последствия увольнения по НУК.
то спрашивается зачем ходить вообще, тратить деньги на дорогу, время?
правильно. получите срок и до свидания. а может и вообще есть приятные бонусы
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

почитайте на досуге что такое ограничение по службе. прекрасная вещь, однозначно приведет к норме.


Статья 51. Ограничение по военной службе

1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
2. Из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания.

четвертиночку будут забирать с ДД вот это бонус, кстати есть такой же и в неисполнении приказа, желание служить сразу как здрасте появляется

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Если уж так уверены, что увольнение по НУК устраивает, то раз в 10 дней хватит появляться (с фиксацией следов пребывания на службе)
это хорошо конечно с вашим то опытом, я больше чем уверен что у вас это бы получилось, однако есть и другие примеры в том числе и неудачной "фиксации"
всё пройдёт, пройдёт и это.

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

#3267

Непрочитанное сообщение spb23 » 14 ноя 2013, 15:50

Если уж так уверены, что увольнение по НУК устраивает, то раз в 10 дней хватит появляться (с фиксацией следов пребывания на службе)
Спасибо. :D Ни думал что буду спрашивать о том, как поступить "по свински". Тяжелые нынче времена. Не от хорошей службы

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ну и что. какие основания отказать то?
Нет уважительных причин

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
почему? вы даже не пробовали. кроме того можно обжаловать решение атткомиссии
обжаловать в судебном порядке? Вот только у меня нет льготных ув.причин. А доводы с невозможностью себя реализовать итд мало кого интересуют

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вы по моему зациклились на НУК. я отговаривать не буду, дело ваше. не знаю ни одного человека которому бы понравились последствия увольнения по НУК.
А по конкретнее?

Просто я для себя решил, что в гос. структуры ни-ни. Поэтому увольнение по НУК меня не беспокоит особо

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
правильно. получите срок и до свидания. а может и вообще есть приятные бонусы
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
За что срок то? Вы же сами привели свыше 10 суток? То есть до 10 не срок

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3268

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2013, 15:51

Нет уважительных причин
обжаловать
Вот только у меня нет льготных ув.причин.
их вообще нет. все на усмотрение
А доводы с невозможностью себя реализовать итд мало кого интересуют
еще раз обжаловать.
под лежачий камень вода не течет
обжаловать в судебном порядке?
конечно в судебном. апеллировать к старшему начальнику смысла нет глобального хотя можно.
spb23, давайте по порядку. что вы сделали что бы уволиться по СЖ?

по вопросам касаемо НУК, я лично советовать не буду, я противник такого необоснованного риска(цена ошибки реально высока с судимостью вы вообще нигде будете не нужны, а обеспечить срок по воинскому составу при моем понимании УК РФ и УПК РФ не проблема), но если уж надумаете прислушайтесь к советам VIPded.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3269

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2013, 15:55

с судимостью вы вообще нигде будете не нужны
В Украине знаю мужика, президентом страны работает... :D
есть и другие примеры в том числе и неудачной "фиксации"
Ясен день, с умом всё делать нужно... Не "фиксируют" в части, носи каждые 10 дней "явку с повинной" в местную полицию, официально принять обязаны, поржут пару-тройку раз, потом привыкнут... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

spb23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:53

#3270

Непрочитанное сообщение spb23 » 14 ноя 2013, 15:58

VIPded писал(а):Если уж так уверены, что увольнение по НУК устраивает, то раз в 10 дней хватит появляться (с фиксацией следов пребывания на службе)


это хорошо конечно с вашим то опытом, я больше чем уверен что у вас это бы получилось, однако есть и другие примеры в том числе и неудачной "фиксации"
Можно привести эти другие примеры в том числе и неудачной "фиксации"?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя