Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3481

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 29 янв 2014, 15:30

Могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности за опоздание на службу?
Если Вы уволены, то нет!
а заявление обязательно заверять?
Не обязательно! Но изменение ИПМЖ в едином реестре грозит Вам жилищной субсидией!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3482

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2014, 16:34

Если Вы уволены, то нет!
что так прямо в уставе написано?
всё пройдёт, пройдёт и это.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3483

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 29 янв 2014, 18:14

что так прямо в уставе написано?
Роман Буденков, Вы логически подумайте, как гражданское лицо привлекать к дисциплинарной ответственности? :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3484

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2014, 18:18

Вы логически подумайте, как гражданское лицо привлекать к дисциплинарной ответственности?
оружейник72, я вас понял. имелось в виду не гражданского, а уволенного но не исключенного. таких можно привлекать только шорох стоит. а если еще и звание невысокое то и на гауптвахту можно отправить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3485

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2014, 18:35

что так прямо в уставе написано?
Роман Буденков, Вы логически подумайте, как гражданское лицо привлекать к дисциплинарной ответственности? :?
ТС будет в статусе военнослужащего до даты исключения из списков.
Ваши призывы думать логически противоречат законодательству и Дисциплинарному уставу. ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zigan821
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:44

#3486

Непрочитанное сообщение zigan821 » 03 фев 2014, 11:05

Здраствуйте. Подскажити вопрос такого порядка. Я офицер выслуга более 10 лет. Приказом командующего округом был уволен по НУК в январе этого года, из списков части не исключен еще, завтра ложусь в окружной госпиталь на обследование печени,анализ показал гипатит С. если при обследовании мне поставят диагноз болен (не годен, временно не годен) 1. могу ли я остаться в списка части до полного выздоравления? 2. уволиться по состоянию здоровья? подскажите какие варианты вообще возможны???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3487

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 фев 2014, 11:31

2. уволиться по состоянию здоровья?
Вы уже уволены. Исключат после выписки из госпиталя.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3488

Непрочитанное сообщение venta » 03 фев 2014, 11:31

Уволиться по состоянию здоровья Вы уже не сможете.
Вас не имеют права исключить из списокв части только на период СТАЦИОНАРНОГО лечения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3489

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2014, 11:41

1. могу ли я остаться в списка части до полного выздоравления?
да
уволиться по состоянию здоровья?
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3490

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 фев 2014, 11:44

zigan821 писал(а):
1. могу ли я остаться в списка части до полного выздоравления?
да
Что такое полное выздоровление при гепатите С ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3491

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2014, 12:31

Что такое полное выздоровление при гепатите С ?
справка, что выписан в удовлетворительном состоянии наверное
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3492

Непрочитанное сообщение venta » 03 фев 2014, 13:15

При наличии приказа об увольнении сразу после окончания стационарного лечения имеют полное право уволить.
Судебная практика это право командования пока подтверждает.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zigan821
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:44

#3493

Непрочитанное сообщение zigan821 » 03 фев 2014, 15:05

всем спасибо. печально. но как есть. чуть чуть не успел с болезнью
))

denisдс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:44

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3494

Непрочитанное сообщение denisдс » 06 фев 2014, 21:19

"Здраствуйте! меня зовут денис, я военнослужащий (офицер). Во время прохождения службы по первому контракту в ноябре 2011 г. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде на 1 год и 6 месяцев ( не судите строго, пьяный за руль не сожусь, было остаточное явление с предыдущего дня, по новому закону с 1.09.2013г. по таким показателям прибора, меня бы не лишили .).Лишал меня мировой судья, хотя, на сколько я знаю, дело должны были передать в военный суд.На данный момент водительское удостоверения я уже забрал.В июле 2012 года у меня закончился контракт, и я заключил новый. В декабре 2012 года вышел новый приказ МО об увольнении с ВС всех военнослужащих, административное наказание которых связанно с употреблением алкоголя. Сейчас на меня готовят документы для увольнения по несоблюдению контракта с моей стороны. Уже провели аттестационную комиссию, вывод которой понятен. До момента аттестационной комиссии у меня в личной карточке за последний год не было не одного выговора, а после аттестационной меня пытаются забросать выговорами, как будто получили такое распоряжение! С начало на меня написал ком.батальона хорошую харрактеристику, но начальству она не понравилась и заставили переписывать. «как так, мы его увольняем по несоблюдению контракта, а у него хорошая харрактеристика» — так сказали командиру батальона и роты, когда заставили переписывать!!! Сейчас я прохожу ВВК на предмет увольнения! И еще у меня квартира в военной ипотеке, по которой я должен буду МО огромную сумму если меня уволят! Подскажите, что делать? Законно ли увольнение? стоит ли искать адвоката

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3495

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2014, 21:45

Лишал меня мировой судья, хотя, на сколько я знаю, дело должны были передать в военный суд.
то зависит от того сказали вы кем являетесь или нет.
В декабре 2012 года вступил в силу новый закон МО об увольнении с ВС всех военнослужащих, административное наказание которых связанно с употреблением алкоголя.
:) ну раз вступил то назовите номер или выложите его. основания для увольнения изложены в ст.51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и там такого нет. а приказы и указания министра роли не играют я так на всякий случай, что касается законов МОРФ то этот чин слишком мал что бы законы издавать. так что не выдумывайте.
Подскажите, что делать?
смотря чего хотите
Законно ли увольнение?
смотря за что уволят. если за пьянку то нет.
стоит ли искать адвоката
адвокат нужен при уголовном преследовании, вам как я понял это не грозит, а значит хватит юриста или просто человека сведущего в военных делах
всё пройдёт, пройдёт и это.

denisдс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:44

#3496

Непрочитанное сообщение denisдс » 06 фев 2014, 22:06

при составлении протокола указали и мою в/ч , и должность ! Копии протоколов у меня на руках !( смотря чего хотите)- не хочу увольняться !(смотря за что уволят. если за пьянку то нет)- а что , в этой ситуации еще за что-то могут уволить ?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 декабря 2012 г. N 3666

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, СОВЕРШЕНН
ЫХ
В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

Анализ состояния правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Российской Федерации <*> показывает, что несмотря на наметившиеся положительные тенденции снижения общего количества происшествий и преступлений, число правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, остается значительным, а эффективность работы по предупреждению употребления алкогольной продукции <**> в войсках (силах) - низкой. В ряде воинских частей данная работа практически не проводится.
--------------------------------
<*> Далее в тексте настоящего Приказа, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами; Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны; объединения, соединения, воинские части (корабли), подразделения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации - воинскими частями; военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации - военно-учебными заведениями; военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации - военнослужащими и лицами гражданского персонала.
<**> Здесь и далее в тексте настоящего Приказа, если не оговорено особо, под употреблением алкогольной продукции понимается ее употребление в служебное (рабочее) время, при исполнении должностных обязанностей (прохождении службы), а также появление на службе (работе) в состоянии алкогольного опьянения.

Принимаемые должностными лицами органов военного управления меры по выявлению и пресечению фактов употребления алкогольной продукции не соответствуют масштабам их распространения в армейской среде. При этом основные усилия сосредоточены не на профилактике получения травм, совершения правонарушений, а также гибели военнослужащих и лиц гражданского персонала в состоянии алкогольного опьянения, а на принятии мер по уже случившимся фактам, проводятся бессистемно и носят запоздалый характер.
Не остановлен рост количества правонарушений, совершаемых военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения, в Военно-воздушных силах, войсках Восточного (в том числе на Тихоокеанском флоте) и Центрального военных округов.
Правонарушения указанной направленности имеют широкий общественный резонанс, наносят вред престижу военной службы и авторитету Вооруженных Сил в целом.
Употребление алкогольной продукции приводит к серьезным негативным последствиям, в том числе к гибели военнослужащих (лиц гражданского персонала) и получению ими травм различной степени тяжести. Состояние алкогольного опьянения является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий, преступлений, связанных с нарушением требований безопасности, уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, правонарушений в отношении гражданских лиц, несчастных случаев и самоубийств.
Так, почти половина преступлений в отношении гражданских лиц и более 39% преступлений, связанных с посягательством военнослужащих на жизнь, здоровье, честь и достоинство сослуживцев, а также около 16% самоубийств ежегодно совершаются военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
В 2012 году по сравнению с 2011 годом при снижении на 13,1% общего количества участников преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, отмечается рост на 6,1% числа офицеров, совершивших такие преступления, и на 22% доли военнослужащих данной категории в общей структуре участников указанных правонарушений. Значительная часть из них совершена офицерами, находящимися в распоряжении командиров (начальников).
Особую озабоченность вызывает тот факт, что в результате бесконтрольности и попустительства должностных лиц отдельных органов военного управления и воинских частей допущен рост на 13% числа происшествий и преступлений по вине находящихся в состоянии алкогольного опьянения лиц суточного наряда, в том числе на 27% среди офицеров и прапорщиков. Вместо своевременного принятия мер по предупреждению происшествий, преступлений и дисциплинарных проступков должностные лица суточного наряда нередко являются организаторами противоправных деяний.
Также отмечается существенный рост числа административных правонарушений, связанных с употреблением алкогольной продукции, в первую очередь за счет военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту на должностях сержантов (старшин) и солдат (матросов). Это обусловлено переходом к территориальному принципу комплектования и увеличением их удельного веса в общей численности военнослужащих военных округов. Военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, административные правонарушения в виде управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения совершаются, как правило, в период их нахождения в отпусках и за пределами воинских частей (кораблей).
Несмотря на то что исполнение обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения является грубым дисциплинарным проступком, командиры (начальники) зачастую не выполняют требования законодательства Российской Федерации в части, касающейся проведения в установленном порядке разбирательства по каждому такому случаю и составления протокола о грубом дисциплинарном проступке. В результате некоторые военнослужащие и лица гражданского персонала оспаривают (в том числе в судебном порядке) примененные к ним дисциплинарные взыскания, уходя от дисциплинарной ответственности. Действенные меры по устранению причин и условий, способствующих совершению в войсках (силах) правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, не принимаются. Многие факты употребления алкоголя и совершенные на этой почве правонарушения скрываются, атмосфера нетерпимости и общественного осуждения вокруг них не формируется. Накопленный в органах военного управления, воинских частях и военно-учебных заведениях положительный опыт отказа от употребления алкогольной продукции не закрепляется и не распространяется.
В качестве поводов для употребления алкогольной продукции в воинских частях по-прежнему широко используются приемы гостей, встречи шефских делегаций, празднования юбилеев, присвоения очередных воинских званий, назначения на воинские должности и другие значимые для воинских коллективов и отдельных военнослужащих события. Нередко практикуется организация застолий для проверяющих должностных лиц вышестоящих органов военного управления. Имеют место случаи, когда для организации подобных мероприятий расходуется технический и медицинский спирт. У определенной части военнослужащих сложилось представление о вседозволенности в употреблении алкогольной продукции, а некоторые должностные лица проявляют неоправданную терпимость к таким фактам.
За 2007 - 2011 годы в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны прошли курс лечения от алкоголизма 3738 военнослужащих, из них 3544 (94,8%) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. За этот же период освидетельствовано на предмет определения категории годности к военной службе 963 военнослужащих, в том числе 876 (90%) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Кроме того, употребление алкогольной продукции остается одной из основных причин бытовых конфликтов и распада семей военнослужащих, нередко является решающим фактором ухудшения морально-психологического состояния и самоубийств офицеров, прапорщиков и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях сержантов (старшин) и солдат (матросов).
Остается актуальной проблема употребления алкогольной продукции в военно-учебных заведениях, в том числе среди слушателей и курсантов, особенно старших курсов. В часы, свободные от учебных занятий, курсанты зачастую проводят время по своему усмотрению, употребляют алкогольную продукцию, совершают на этой почве преступления и происшествия.
Основными причинами низкой эффективности работы по предупреждению в Вооруженных Силах употребления алкогольной продукции являются:
недооценка командирами (начальниками) и другими должностными лицами особой опасности влияния употребления алкогольной продукции на состояние боевой готовности, правопорядка и воинской дисциплины в войсках (силах), а также на морально-психологическое состояние личного состава;
низкая эффективность профилактической и разъяснительной работы по организации и проведению предупредительных мероприятий в части, касающейся употребления алкогольной продукции, недопущения случаев употребления алкогольной продукции в служебное время и при исполнении обязанностей военной службы;
отсутствие личной примерности командиров (начальников) и других должностных лиц в вопросах недопущения употребления алкогольной продукции в служебное (рабочее) время;
попустительское отношение ряда командиров (начальников) к исполнению подчиненными своих обязанностей либо совершившим правонарушения в служебное время и в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, непринятие мер по привлечению их к ответственности;
отсутствие должного контроля со стороны руководителей органов военного управления и командования воинских частей за офицерами и прапорщиками, находящимися в распоряжении;
упущения в деятельности командиров (начальников) и других должностных лиц воинских частей по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, среди военнослужащих (лиц гражданского персонала), обеспечению требований безопасности в повседневной деятельности, при выполнении задач с оружием и других работ с повышенной опасностью, а также соблюдению правил дорожного движения при эксплуатации служебного и личного автомобильного транспорта;
низкое качество работы должностных лиц воинских частей по подбору, подготовке и контролю несения службы в суточном (гарнизонном) наряде подчиненным личным составом, искоренению случаев употребления алкогольной продукции при подготовке и несении службы, недостаточная требовательность к лицам суточного и гарнизонного нарядов за непринятие ими мер по выявлению и пресечению фактов употребления алкогольной продукции военнослужащими (лицами гражданского персонала), а также устранению причин и условий, способствующих употреблению алкогольной продукции в войсках (силах);
крайне низкий уровень психолого-педагогической подготовки младших офицеров. Недооценка значимости информационно-пропагандистской работы с личным составом по разъяснению социальной опасности употребления алкогольной продукции и формированию нетерпимого отношения к лицам, ее употребляющим. Слабое взаимодействие с военными комиссариатами, больницами, диспансерами, органами внутренних дел, учебными заведениями, трудовыми коллективами, а также родственниками в целях получения наиболее полной и объективной информации о военнослужащих, склонных к употреблению алкогольной продукции;
отсутствие обстановки общественного осуждения и нетерпимости к военнослужащим и лицам гражданского персонала, употребляющим алкогольную продукцию, непринятие командирами (начальниками) решений об организации с ними превентивной индивидуальной работы и рассмотрении на собраниях воинских (трудовых) коллективов проступков, совершенных в состоянии алкогольного опьянения;
слабая организация культурно-досуговой и спортивно-массовой работы с военнослужащими и членами их семей, низкий уровень проведения воинских ритуалов, праздничных и торжественных мероприятий по случаям присвоения воинских званий, вручения государственных и ведомственных наград, назначения на высшие должности и других знаменательных событий в жизни воинских коллективов и отдельных военнослужащих. К борьбе с употреблением алкогольной продукции недостаточно привлекаются имеющиеся силы и средства государственные и общественные организации, войсковая общественность, слабо используются возможности средств массовой информации;
низкое качество отбора кандидатов для прохождения военной службы по контракту и по призыву на должностях сержантов (старшин) и солдат (матросов), невыполнение командирами (начальниками) рекомендаций специалистов психологической работы и медицинской службы по организации и проведению индивидуальной работы с военнослужащими, склонными к употреблению алкогольной продукции.
В целях повышения эффективности работы органов военного управления и должностных лиц по предупреждению в Вооруженных Силах употребления алкогольной продукции и пресечения правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, приказываю:
1. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил, руководителям центральных органов военного управления:
считать главными задачами в работе по предупреждению в Вооруженных Силах употребления алкогольной продукции формирование в подчиненных войсках (силах) обстановки нетерпимости к употреблению алкогольной продукции, пропаганду трезвого и здорового образа жизни среди военнослужащих и лиц гражданского персонала, принятие неотложных мер по выявлению и искоренению фактов правонарушений личного состава, связанных с употреблением алкогольной продукции;
добиваться несовместимости употребления алкогольной продукции и прохождения военной службы в подчиненных органах военного управления, воинских частях и военно-учебных заведениях;
организовать работу по регулярному разъяснению военнослужащим (лицам гражданского персонала) особой опасности употребления алкогольной продукции для боеспособности и боевой готовности войск (сил), его вреда личному здоровью и благополучию их семей;
рассматривать не реже одного раза в полугодие на заседаниях военных советов, служебных совещаниях, подведениях итогов вопрос о состоянии работы по предупреждению употребления алкогольной продукции;
основными задачами по предупреждению в подчиненных органах военного управления, воинских частях и военно-учебных заведениях употребления алкогольной продукции определить:
а) совершенствование стиля, форм и методов работы должностных лиц органов военного управления, воинских частей и военно-учебных заведений по профилактике и недопущению случаев употребления алкогольной продукции в подчиненных подразделениях. В этих целях организовать:
проведение на заседаниях военных советов, ученых советов военно-учебных заведений и служебных совещаниях анализа состояния работы по предупреждению употребления алкогольной продукции и правонарушений на данной почве, принятие неотложных мер по приведению ее в соответствие с требованиями руководящих документов Министерства обороны;
планирование и проведение мероприятий, способствующих формированию и закреплению у личного состава приоритетов здорового образа жизни, стремления к профессиональному, духовному, эстетическому и физическому совершенствованию: с офицерами, прапорщиками, мичманами (лицами гражданского персонала) - не реже одного раза в квартал, с сержантами и солдатами, проходящими военную службу по контракту и по призыву, - ежемесячно. Результаты деятельности должностных лиц и их личное участие в этой работе оценивать при анализе состояния правопорядка и воинской дисциплины;
проведение по итогам каждого полугодия анализа состояния и эффективности работы подчиненных должностных лиц по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, совершаемых военнослужащими и лицами гражданского персонала в результате употребления алкогольной продукции, планирование мер на следующее полугодие;
проверку в установленном порядке профессиональных и морально-психологических качеств водителей транспортных средств воинских частей;
проведение не реже одного раза в квартал с военными водителями и военнослужащими (лицами гражданского персонала) - владельцами личного автомобильного транспорта водительских конференций, других комплексных мероприятий, где рассматривать наиболее характерные нарушения и особенности эксплуатации техники с учетом сложившейся дорожной обстановки и сезонных факторов;
привлечение в установленном порядке к ответственности должностных лиц, не принявших мер по предупреждению (пресечению) фактов употребления алкогольной продукции подчиненным личным составом на территории воинских частей и военно-учебных заведений, участвовавших в этом либо допустивших сокрытие таких фактов;
осуществление комплекса мероприятий психологической реабилитации военнослужащих, возвратившихся в пункты постоянной дислокации после выполнения боевых задач;
надлежащие учет, хранение и использование по назначению ядовитых технических жидкостей, метилового и этилового спирта, а также спиртосодержащих медикаментов;
принятие мер по запрету продажи алкогольной продукции и ее употребления подчиненным личным составом на территории воинских частей и военно-учебных заведений;
инструктаж военнослужащих, убывающих в отпуск, увольнение, командировку, на лечение, учебу, к новому месту службы, для выполнения задач в отрыве от пункта постоянной дислокации, об ответственности за употребление алкогольной продукции при управлении служебным (личным) автомобильным транспортом и при нахождении в общественных местах, а также ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения;
проверки в установленном порядке личного состава;
контроль проведения в органах военного управления, воинских частях (трудовых коллективах) и военно-учебных заведениях торжественных мероприятий, исключающий употребление алкогольной продукции;
обязательное присутствие на указанных мероприятиях командного состава до их завершения;
б) проведение комплексной профилактической работы с военнослужащими (лицами гражданского персонала) и членами их семей. Для этого:
прививать всем категориям военнослужащих, лицам гражданского персонала воинских частей культуру проведения мероприятий, связанных со знаменательными датами в жизни страны, Вооруженных Сил и воинских (трудовых) коллективов, а также семейных торжеств;
организовывать мероприятия спортивно-массовой и культурно-досуговой работы;
использовать формы и методы индивидуальной работы с военнослужащими и членами их семей, воспитательный потенциал воинских коллективов, общих собраний военнослужащих, представителей военной и гражданской общественности, а также медиаресурсы (например, сайты Московской областной общественной организации президентских инициатив "Общее дело" http://проектобщеедело.рф, Благотворительного фонда реабилитации больных наркоманией "Нарком" http://narkom.ru) и другие возможности средств массовой информации;
проводить в воинских частях и военно-учебных заведениях не реже одного раза в квартал совместные с органами внутренних дел, прокуратурами, медицинскими учреждениями и общественными организациями (по согласованию) мероприятия по предупреждению употребления алкогольной продукции, разъяснению ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения;
обеспечить проведение мероприятий по предупреждению в подчиненных войсках (силах) употребления алкогольной продукции личным составом. При этом в работе:
- с офицерами и прапорщиками:
сосредоточить усилия на обеспечении их личной примерности в исполнении общих, должностных и специальных обязанностей, обучении формам и методам работы по предупреждению и профилактике употребления алкогольной продукции среди личного состава, выработке принципиальной позиции в отношении таких фактов и стремления к искоренению правонарушений данного вида;
изучать в ходе индивидуальной работы морально-психологическое состояние военнослужащих, устранять причины, порождающие психологическую напряженность и семейные конфликты, оперативно решать проблемы конкретного человека и оказывать адресную социальную и психологическую помощь;
организовать работу подчиненных командиров (начальников), должностных лиц органов по работе с личным составом, медицинских служб, оказывать методическую и практическую помощь по выявлению лиц, склонных к употреблению алкогольной продукции и совершению правонарушений в состоянии алкогольного опьянения;
- с сержантами (старшинами) и солдатами (матросами), проходящими военную службу по контракту:
обеспечить всестороннее изучение морально-деловых и психологических качеств военнослужащих в период прохождения ими испытательного срока, способностей и отношения к качественному освоению и добросовестному исполнению обязанностей по возложенной воинской должности;
оказывать сержантскому составу методическую и практическую помощь в работе с подчиненными на правовой основе, обучать младших командиров формам и методам профилактической работы с личным составом;
организовать контроль исполнения каждым военнослужащим служебных обязанностей, регламента служебного времени, объективно оценивать результаты его служебной деятельности;
ежемесячно доводить военнослужащим информацию о практике привлечения к ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и разъяснять положения нормативных правовых актов, в соответствии с которыми они были применены;
постоянно проводить мониторинг социально-бытовых и личных проблем военнослужащих, членов их семей, принимать меры по их разрешению;
- с сержантами (старшинами) и солдатами (матросами), проходящими военную службу по призыву:
организовать получение в установленном порядке командирами, офицерами органов по работе с личным составом информации о военнослужащих, склонных к употреблению алкогольной продукции либо имеющих наследственную отягощенность алкоголизмом родителей, их психологических особенностях, привычках, обеспечить их учет, нахождение под динамическим наблюдением, а также психолого-педагогическое и медицинское сопровождение прохождения военной службы указанными военнослужащими;
ежемесячно проводить мероприятия о вреде употребления алкогольной продукции, а также доводить военнослужащим информацию о практике применения наказаний за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и разъяснять положения нормативных правовых актов, в соответствии с которыми они были применены;
- с курсантами (слушателями) военно-учебных заведений:
привести повседневную деятельность военно-учебных заведений в соответствие с требованиями общевоинских уставов Вооруженных Сил, обеспечить контроль выполнения всех мероприятий распорядка дня, особое внимание обратить на организацию самостоятельной подготовки и личное время курсантов;
формировать в ходе образовательного процесса у курсантов (слушателей) высокие морально-боевые качества, личную дисциплинированность и навыки в работе по управлению воинским коллективом и его сплочению, воспитанию личного состава, проведению индивидуальной работы с подчиненными;
организовать контроль убытия курсантов (слушателей) за пределы военно-учебного заведения, предусмотрев при этом проведение инструктажей о вреде употребления алкогольной продукции и ответственности за нарушение общественного порядка под роспись, и их прибытия;
в) всестороннее изучение индивидуальных качеств личного состава. В этих целях организовать:
в установленном порядке психологическое обследование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в подчиненных органах военного управления, воинских частях и военно-учебных заведениях - ежегодно;
индивидуальную работу с военнослужащими (лицами гражданского персонала) для своевременного определения социально значимых личных проблем и оказания адресной помощи - по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В указанной работе использовать результаты групповых и индивидуальных бесед, психолого-педагогического наблюдения, профилактических медицинских осмотров, анализа информации, поступающей от сослуживцев, с мест учебы, работы и жительства военнослужащих, изучения общественного мнения;
г) недопущение и пресечение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, выявление лиц, допускающих употребление алкогольной продукции и совершающих на этой почве правонарушения, принятие по ним соответствующих решений. Для этого:
при осуществлении допуска к несению боевого дежурства (боевой службы), гарнизонной, караульной и внутренней служб, выполнению задач с оружием и работ с повышенной опасностью, а также при назначении на высшие должности, представлении к наградам, направлении на учебу военнослужащих, а также заключении с ними контрактов о прохождении военной службы в Вооруженных Силах принимать во внимание имеющиеся неснятые дисциплинарные взыскания за исполнение обязанностей военной службы в состоянии алкогольного опьянения;
принимать меры к военнослужащим (лицам гражданского персонала) органов военного управления, воинских частей и военно-учебных заведений при выявлении фактов прибытия для исполнения своих обязанностей в состоянии алкогольного опьянения. Пресекать факты употребления алкогольной продукции в служебное (рабочее) время, а лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, от исполнения служебных обязанностей отстранять. Проводить по каждому из них тщательное разбирательство, составлять протокол о грубом дисциплинарном проступке, привлекать виновных лиц в установленном порядке к дисциплинарной ответственности, принимать меры по устранению причин и условий, способствующих их совершению;
обеспечить рассмотрение каждого факта правонарушения, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, на собраниях воинских (трудовых) коллективов, где формировать атмосферу нетерпимости и общественного осуждения употребления алкогольной продукции;
организовать взаимодействие с территориальными и местными органами внутренних дел по выявлению военнослужащих (лиц гражданского персонала) органов военного управления, воинских частей и военно-учебных заведений, совершивших административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения в период нахождения в отпусках, командировках, на лечении, для принятия в установленном порядке соответствующих мер;
при осуществлении допуска военнослужащих к управлению транспортными средствами, вооружением и военной техникой воинских частей принимать во внимание имеющиеся у них неснятые дисциплинарные (административные) взыскания за управление автомобильным транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
рассматривать на заседаниях аттестационных комиссий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях сержантов (старшин) и солдат (матросов), совершивших два и более грубых дисциплинарных проступка (привлеченных судами к ответственности за правонарушения) в состоянии алкогольного опьянения, с учетом данных фактов как несопоставимых с дальнейшим прохождением ими военной службы.
2. Признать утратившим силу Приказ Министра обороны Российской Федерации 1997 года N 440.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3497

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2014, 22:14

а что , в этой ситуации еще за что-то могут уволить ?
если командир хочет сделать по закону то он накидает взысканий и уволит именно по НУК
ПРИКАЗ
от 11 декабря 2012 г. N 3666
и что? по нему увольнять нельзя. таких приказов и директив (их еще называют замполитскими) издают пачками по всей вертикали.
не хочу увольняться
значит обжаловать взыскания при первом их появлении в судебном порядке и если взысканий не будет то уволить не могут (на законных основаниях)
всё пройдёт, пройдёт и это.

zykis39
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:20

#3498

Непрочитанное сообщение zykis39 » 24 фев 2014, 19:31

Здравствуйте!
Я - офицер ВС РФ, контрактник. До конца контракта 2,5 года. Хочу уволиться.
Согласно пп д.1 ст 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
Скажем, я в рапорте непосредственному начальнику укажу, что мне необходим отгул, чтобы съездить в налоговую, решить проблемы с ООО, зарегистрированным на меня. Зарегистрирую сей рапорт в делопроизводстве.
Подскажите пожалуйста, является ли это обязательством со стороны начальника уволить меня по этому пункту или право выбора остаётся за ним?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3499

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 фев 2014, 20:14

зарегистрированным на меня.
Если это так, то уволят. Кто же на слово поверит, а, вдруг, потом в суд на командира подадите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zykis39
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:20

#3500

Непрочитанное сообщение zykis39 » 24 фев 2014, 20:59

является ли это обязательством со стороны начальника уволить меня по этому пункту или право выбора остаётся за ним?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3501

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 фев 2014, 21:25

zykis39,различаете: "подлежит увольнению" и "может быть уволен" ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zykis39
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:20

#3502

Непрочитанное сообщение zykis39 » 24 фев 2014, 21:39

Но ведь по сути открытие ООО и явное мной тому доказательство может не послужить причиной утраты доверия ко мне, разве нет?
Что если не смотря на это, командир скажет: "я вполне доволен тобой, сынок. Оставайся с нами =)"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3503

Непрочитанное сообщение venta » 24 фев 2014, 22:17

Что если не смотря на это, командир скажет: "я вполне доволен тобой, сынок. Оставайся с нами =)"
лично напишет представление к госнаграде и в нем укажет, что zykis39, стойко и мужественно перенося тяготы и лишения, несмотря на прямой запрет на занятия иной оплачиваемой деятельностью. предусмотренный ФЗ, продолжает свой нелегкий коммерческий путь предпринимателя...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3504

Непрочитанное сообщение venta » 25 фев 2014, 02:07

Будет НУК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zykis39
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:20

#3505

Непрочитанное сообщение zykis39 » 25 фев 2014, 07:00

Спасибо! =)
А что делать в случае, если вдруг, командир никак на это не отреагирует всё-таки?
Писать в прокуратуру на себя? =/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3506

Непрочитанное сообщение venta » 25 фев 2014, 07:25

Спасибо! =)
А что делать в случае, если вдруг, командир никак на это не отреагирует всё-таки?
Писать в прокуратуру на себя? =/
попросите товарища-сослуживца ревностно выполнить свой воинский и гражданский долг и сообщить "куда следует" о "творящихся безобразиях"
З.Ы. "товарищ" может и не знать, что он что-то там написал ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

zykis39
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:20

#3507

Непрочитанное сообщение zykis39 » 27 фев 2014, 18:45

попросите товарища-сослуживца ревностно выполнить свой воинский и гражданский долг и сообщить "куда следует" о "творящихся безобразиях"
З.Ы. "товарищ" может и не знать, что он что-то там написал
Спасибо большое! =)

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#3508

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 08:39

Уважаемые форумчане и админы форума! Необходима Ваша помощь в ответе на некоторые вопросы. Выбрать конкретную тему не смог, потому что «все перемешалось в доме Облонских», написал сюда т.к. она более мне кажется подходит.
Согласно моим постам ранее Увольнение по лишению допуска и последующих, принято решение вышестоящего командования о нашем увольнении. Откровенно говоря надеяться на получение права пересдачи зачетов и открытие допуска было бы глупо. Но как говориться надежда умирает последней, сейчас она реально умерла.
Первым в списке на увольнение идет командир части (по данной статье), потом идем мы.
Но возникает много вопросов в правомерности и правильном увольнении и обеспечении квартирой после увольнения.
Как кэпу был дан ответ свыше, жильем или субсидией нас не обеспечат, ВВК нам не положено. Будет произведено увольнение и мы будем оставлены в «списках очередников части на жильё».
Касающейся лично меня, нужно дотянуть 5 месяцев до 20-ки. Пенсия – есть, 26 лет выслуги. Выпуск 1999 года. Со слов кадровиков «дослужить дадут до 20-ки, примерно дата увольнения назначена 20 августа» с их слов. Ветку о «затягивании» изучил от корки до корки уже.
Жилой городок имеет статус открытого жилого городка, жилые помещения в городке – специализированный жилой фонд, но они даже нигде не значатся как «служебное жилье», таких документов и данных нет. КЭЧ поработала на славу. Муниципалитет городок под свою опеку не взял. На основании ЖК РФ ст.92 п.1, п.3 – специализированные жилые помещения не могут быть сданы в наем по ДСН, отчуждению и т.д. Т.е. при увольнении в/с обязан освободить занимаемое жильё, т.к он обеспечивается на все время службы им только. ( ст.15 п.1 «На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей»-касательно меня)
На основании ст.15 п.13 закона «о статусе в/с» « Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.» я так. Понимаю нам положено жильё учитывая выше сказанное, без разницы по какой статье проходит увольнение по собственному желанию или НУК со стороны в/с. (Т.к. пытаются уволить по НУК с нашей стороны.)
Также имеется вопрос о прохождении ВВК, идет упор, что нам оно не положено. Хотя никто рапорт об отказе не писал. И в ближайшем прошлом никто его не проходил.
Усматриваю многочисленные нарушения наших прав в процессе увольнения и в дальнейшем обеспечении жильем. Прошу Вас поправить если я в чем то ошибаюсь!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3509

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 09:23

Опиум,поконкретней сформурлируйте я не понимаю вопроса
пока нет 20 календарей вам никакое жилье не положено
что нам оно не положено.
пишите рапорт
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

Re:

#3510

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 09:32

[quote="Роман Буденков"]Опиум,поконкретней сформурлируйте я не понимаю вопроса
Извините, написал наверное на эмоциях.
Будем считать что 20-ка у меня есть, или дослужу или дотяну.
Вопрос об правомерности в отказе со стороны старшего командования прохождения мной ВВК по увольнению.
Вопрос об увольнении без обеспечения постоянным жильем, с оставлением в списках очередников части, имея в наличии 20-ть календарей. Учитывая выше сказанное в посте. (обеспечение служебным жильем на время службы выпуска 1998г., сдачей служебного жилья по увольнению)
Просто законы, приказы, кодексы все проштудировал как мог, а логику начальства не могу понять, на что они опираются.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя