Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3511

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 09:36

Усматриваю многочисленные нарушения наших прав в процессе увольнения и в дальнейшем обеспечении жильем.
зато я их не усматриваю. пока вы ничего не просили и вам ни в чем не отказали.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3512

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 09:37

Усматриваю многочисленные нарушения наших прав в процессе увольнения и в дальнейшем обеспечении жильем. Прошу Вас поправить если я в чем то ошибаюсь!!
Исходя из представленной Вами информации, пока усматривается "добрая воля" командования (кадров), которые:
Со слов кадровиков «дослужить дадут до 20-ки, примерно дата увольнения назначена 20 августа» с их слов.
Командованию ничего не мешает уволить Вас до наступления 20 лет, соответственно, без квартиры. Все остальное (ВВК) несущественно. Можете написать рапорт о желании пройти ВВК и скорее всего Вам его дадут пройти (7 рабочих дней), но если со здоровьем все нормально, то это мало что даст...
Если нет возможности оспорить само увольнение, остается только надеятся на добрую волю командования, которое решило Вас не увольнять без жилья...
Если будете заявлять о "многочисленных нарушениях" эта добрая воля может закончиться...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3513

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 09:41

Будем считать что 20-ка у меня есть, или дослужу или дотяну.
считаем что ее нет
Вопрос об правомерности в отказе со стороны старшего командования прохождения мной ВВК по увольнению.
а что отказали?
а логику начальства не могу понять, на что они опираются.
а чего ее понимать то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3514

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 09:42

Вопрос об увольнении без обеспечения постоянным жильем, с оставлением в списках очередников части, имея в наличии 20-ть календарей. Учитывая выше сказанное в посте.
Прочтите приведенную Вами цитату:
общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих
Вас не "могут снять с учета", это не значит "не могут уволить без предоставления жилья". Вас и оставляют на учете (в списках нуждающихся).
Будет произведено увольнение и мы будем оставлены в «списках очередников части на жильё».
Нарушений нет.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#3515

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 09:46

при оставлении в списках нуждающихся, увольнении, могут они обязать освободить занимаемое служебное помещение?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#3516

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 фев 2014, 09:55

при оставлении в списках нуждающихся, увольнении, могут они обязать освободить занимаемое служебное помещение?
Если у Вас договор служебного найма тогда попросят освободить.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#3517

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 10:03

договор служебного найма
его нет, как нет и ордера на квартиру. КЭЧ практически ни чего не делала наша, был акт о приеме квартиры от старых жильцов.
У жены другого жилья нет, выселить семью на улицу вряд ли законно. Учитывая что я обеспечиваюсь жильем только на время службы, а при увольнении я буду состоять в списках нуждающихся, побаиваюсь как бы не заставили выехать из неё. В "списке нуждающихся" проживать как то затруднительно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3518

Непрочитанное сообщение Pdk » 28 фев 2014, 10:15

побаиваюсь как бы не заставили выехать из неё.
Еще никого в ВС РФ стоящего в очереди на постоянное жилье, не выселили из служебного. Это очень не просто, через суд....
Но Вы, почему то, не боитесь увольнения до наступления 20 лет, и выдумываете мифические страхи....

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#3519

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 10:21

не боитесь увольнения до наступления 20 лет
боюсь и очень сильно, считаю дни до 20ки. Но пока не трогают и обещают, приходится сидеть тихо. Как говориться "ожидание смерти -хуже самой смерти", постоянно гонять в голове это можно и не досидеть до желаемого дня, свихнуться. А быть готовым к другим возможным проблемам не мешает.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3520

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 12:09

могут они обязать освободить занимаемое служебное помещение?
могут и даже обязаны
выселить семью на улицу вряд ли законно.
очень даже законно. вопрос времени
всё пройдёт, пройдёт и это.

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#3521

Непрочитанное сообщение Опиум » 28 фев 2014, 12:46

могут и даже обязаны
тогда интересно вот это: Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
ГАРАНТ:
Решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 декабря 2009 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 16 февраля 2010 г. N КАС10-41, абзац второй пункта 5 настоящего Положения, в части предписания, согласно которому Министерством обороны РФ не может быть расторгнут жилищный договор с военнослужащими, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенными по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, признан не противоречащим действующему законодательству.
единственный минус!! у меня нет такого договора на руках и не было никогда.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3522

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 28 фев 2014, 13:19

постоянно гонять в голове это можно и не досидеть до желаемого дня, свихнуться.
Самое главное для Вас успокойтесь.Смените обстановку,здоровье важней,верьте в лучшее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3523

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 фев 2014, 13:36

у меня нет такого договора на руках и не было никогда.
у вас нет и 20 лет и нет льготного основания и 10 лет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Роман90
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:18

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3524

Непрочитанное сообщение Роман90 » 04 мар 2014, 21:31

Здраствуйте! Я военнослужащий по контракту, прохожу службу уже 8 месяцев в должности заместитель командира взвода и звании сержант. Хотел перевестись в другие государственные органы, перевод не дали мол нету такого уже, только через увольнение, а увольняться только по статье нарушение контракта с моей стороны! Так вот я принял такое решение, и чтобы мне уволится на меня должны материал собирать, то есть выговоры давать за нарушения дисциплины, формы одежды и т.д., и в то же время мне говорят пока дело собирается мол служи ( так люди увольняются по пол года). У меня вот к вам вопрос - могу ли я выходить на службу раз в неделю например и не применят ли ко мне уголовную ответственность, также могу ли написать рапорт на снятие с должности и как быть с нарядами? Могу я написать рапорт чтобы отказаться от нарядов на это время и что мне за это будет?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3525

Непрочитанное сообщение gest » 04 мар 2014, 22:43


Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3526

Непрочитанное сообщение venta » 04 мар 2014, 23:41

Роман90. дело в том, что после такого увольнения в другие органы
Хотел перевестись в другие государственные органы
уже не возьмут. Инфа верна 146%
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3527

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 мар 2014, 09:15

не применят ли ко мне уголовную ответственность
могут
также могу ли написать рапорт на снятие с должности
писать можете, но никто не обязан его удовлетворять
Могу я написать рапорт чтобы отказаться от нарядов на это время и что мне за это будет?
почитайте УКРФ там не большой раздел про военнослужащих. конкретно этот случай невыполнение приказа
уже не возьмут.
это точно
Инфа верна 146%
прямо как в танках :lol:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#3528

Непрочитанное сообщение Rurr » 05 мар 2014, 13:15

В части кч издал приказ о том, что бы распоряженцы в части были на разводе, и отмечались через каждые 3 часа... весь служебный день. При этом никаких задач не ставится. Велико желание прессовать нас.
Скажите, а есть ли реальные случаи увольнения распоряженца по нук или я еще не знаю как, если он состоит до обеспечения жильем (которое собственно через 1-2мес. получать.), контракт закончился 2-3 года назад. До этого не было ни одного взыскания...И на службу появляется воин через 2-3-4 дня на развод.
Грубо говоря, кто знает есть ли реальные случаи увольнения распоряженца по ОШМ (состоящего до получения жилья) по нук за не выходы на службу. И соответственно лишения его постоянного жилья...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3529

Непрочитанное сообщение venta » 05 мар 2014, 14:44

Скажите, а есть ли реальные случаи увольнения распоряженца по нук
Если не запредельщик, то конечно есть
контракт закончился 2-3 года назад.
а обязанности по контракту и правовые последствия остались до даты исключения из списков части
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3530

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 05 мар 2014, 21:26

Доброго времени суток, ... писал о своей ситуации на стр. 92-94, в феврале выписался из госпиталя (по ВВК признали ограниченно годным), возобновили УД (скоро будет суд), подал иск на признание незаконным приказа на увольнение и наложения взыскания - вчера суд удовлетворил мой иск..., жду месяц - решение примет силу.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Подскажите, пож-та, есть совет написать рапорт на увольнение по болезни, пока нет приговора по УД и не обжаловано решение суда, вот только когда его лучше написать, где "золотая середина" в моем запутанном случае? Буду благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Из списков части еще не исключен, отгуливаю отпуска за 2013, 2014 г.г.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3531

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 00:25

Велико желание прессовать нас.
это не желание, а вообще так и должно и быть. вы должны находиться на службе 40 часов в неделю. в те часы что регламентом определены.
Скажите, а есть ли реальные случаи увольнения распоряженца по нук или я еще не знаю как, если он состоит до обеспечения жильем (которое собственно через 1-2мес. получать.)
а что тут сложного?
контракт закончился 2-3 года назад.
по дате что ли? или реально предельный возраст ?
До этого не было ни одного взыскания.
все бывает первый раз. от взысканий нет иммунитета ни у кого только наверное у негодных к военной службе
Вильдан33,звание у вас какое?
подал иск на признание незаконным приказа на увольнение и наложения взыскания - вчера суд удовлетворил мой иск..., жду месяц - решение примет силу.
ничего не понял
Подскажите, пож-та, есть совет написать рапорт на увольнение по болезни, пока нет приговора по УД и не обжаловано решение суда, вот только когда его лучше написать, где "золотая середина" в моем запутанном случае?
сегодня

Добавлено спустя 51 секунду:
Вильдан33,мера пресечения какая у вас?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3532

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 06 мар 2014, 06:05

Старший лейтенант,

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
В августе 2013г. после возбуждения УД (ст. 286) командир в/ч наложил дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии, с рассмотрением на АК, по итогам АК командующий издал приказ о моем увольнении по НУК, подал иск в суд о признании вышеназванных взыскания и приказа незаконными, суд мне иск удовлетворил, скоро суд по УД.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Подписка о не выезде.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Так по поводу моего рапорта на увольнение по болезни, подскажите, приказ командующего на увольнение сейчас в части, решение суда на его отмену еще не вступило в силу, получается, что я еще не имею право на подачу рапорта на увольнение по болезни? Представителя в/ч на суде не было, был представитель командующего, в часть решение суда прибудет дней через семь...

Добавлено спустя 10 секунд:
Так по поводу моего рапорта на увольнение по болезни, подскажите, приказ командующего на увольнение сейчас в части, решение суда на его отмену еще не вступило в силу, получается, что я еще не имею право на подачу рапорта на увольнение по болезни? Представителя в/ч на суде не было, был представитель командующего, в часть решение суда прибудет дней через семь...

Добавлено спустя 6 секунд:
Так по поводу моего рапорта на увольнение по болезни, подскажите, приказ командующего на увольнение сейчас в части, решение суда на его отмену еще не вступило в силу, получается, что я еще не имею право на подачу рапорта на увольнение по болезни? Представителя в/ч на суде не было, был представитель командующего, в часть решение суда прибудет дней через семь...

Добавлено спустя 50 секунд:
Отставить 2 раза.)

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Подскажите, пож-та, где посмотреть образец рапорта на увольнение по болезни с предоставлением жилья, что-то столько много образцов, боюсь попасть впросак.

дамочка
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:24

#3533

Непрочитанное сообщение дамочка » 06 мар 2014, 07:38

Подскажите, если офицера увольняют по НУК, контракт до 98г, жилья нет никакого, выслуга более 20 лет. Его увольняют или выводят в распоряжение до обеспечения жильем? И будет ли он иметь право на ЖС?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#3534

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 06 мар 2014, 07:53

Подскажите, если офицера увольняют по НУК, контракт до 98г, жилья нет никакого, выслуга более 20 лет. Его увольняют или выводят в распоряжение до обеспечения жильем? И будет ли он иметь право на ЖС?
Уволят.Если признан нуждающимся и состоит в реестре на ИМПЖ, получит на гражданке.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3535

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 06 мар 2014, 07:57

Вроде можно в том рапорте на увольнение указать просьбу о направлении на профессиональную переподготовку по гражданской специальности.(п. 5 ст.19 ФЗ "О статусе.."

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3536

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 08:39

суд мне иск удовлетворил
логично. но решения не вижу, а так выносить ПНСС за все подряд нельзя.
Подписка о не выезде.
это никак не мешает вашему увольнению. нельзя увольнять лишь тех у кого мера пресечения наблюдение командования.
что я еще не имею право на подачу рапорта на увольнение по болезни?
имеете, вы отменили весь приказ на увольнение? еще раз пишу что сложно говорить без решения суда.
Подскажите, пож-та, где посмотреть образец рапорта на увольнение по болезни с предоставлением жилья, что-то столько много образцов, боюсь попасть впросак.
а вот тут самое интересное, на учете то стоите?
тут вы сами себя загоняете в тупик, я так понимаю вам нужно уволиться по быстрому по здоровью, что бы если что не быть уволенным в виду осуждения(или я чего то не понимаю?)
так вот крайне оперативно тогда нужно на основании ВВК писать рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников (т.е. квартира гражданским уже будет получаться) и мчать из армии с правом на квартиру, тут же писать бумагу в ДЖО что поставить в очередь с приложением доков по 1280ПМО.
про переподготовку напишите после того как разберетесь с увольнением или это принципиально?
мое мнение что тут нельзя тянуть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
дамочка, соглашусь с мнением alekseigor1971. будет уволен и исключен (важно стать на учет как нуждающийся а то вообще квартиру могут не дать)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3537

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 06 мар 2014, 09:47

Так решение суда есть, вступит в силу через месяц, если его командование не оспорит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3538

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 09:52

Так решение суда есть
у меня его нет, вы же просто ссылаетесь на него и хотите ответа на вопроса. мне откуда знать что там написано
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3539

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 06 мар 2014, 10:17

Так если в судья озвучил решение, забрать можно во вторник: "..признать не законным приказ командующего в части увольнения меня по НУК.."

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
На учете по жилью не состою, так на каком основании мне подавать рапорт увольнение по болезни и командиру рассматривать, если еще не вступило в силу решение суда об отмене приказа по НУК?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Да, желательно по быстрее уволиться по болезни, если есть возможность, но нужно встать сначала на учет, а это наверное долгий процесс, плюс справка от командования о планируемом увольнении в ДЖО с пакетом, без справки же не ставят на учет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Это если еще не оспорят решение суда, плюс к этому вердикт суда по УД может сыграть роль, хотя надежда есть по УД.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И это совсем тогда шикарно будет - можно будет никуда не торопиться, и медленно увольняться до приобретения жилья.)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Очень все оптимистично звучит, хотя в армии все может стремительно поменяться на наоборот в любой момент,вот 2 месяца назад был ноль, сейчас уже ВВК и 1 (он же последний надеюсь) раунд в суде есть, дальше больше, или пан или пропал...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3540

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 мар 2014, 10:30

На учете по жилью не состою, так на каком основании мне подавать рапорт увольнение по болезни и командиру рассматривать, если еще не вступило в силу решение суда об отмене приказа по НУК?
еще раз. вы уволены или исключены из списков? если просто уволены то взяли и подали никто вам этого не запрещает
а это наверное долгий процесс
неделя
без справки же не ставят на учет
но документы подать можно
плюс к этому вердикт суда по УД может сыграть роль
он когда будет?
И это совсем тогда шикарно будет - можно будет никуда не торопиться, и медленно увольняться до приобретения жилья.)
думаю что это не возможно
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя