Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#3571

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 19 мар 2014, 20:44

Вильдан33, вы уж определитесь увольняться или квартиру ждать. лично я бы уволил вас поскольку вы так хотели (рапорт ведь об увольнении) а квартиру получите гражданским
Эх.., охота уволиться после получения жилой площади, о чем и написал в рапорте.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3572

Непрочитанное сообщение gest » 19 мар 2014, 20:50

В контракте этот пункт не оговорен...
не оговорен, значит ничего не должны. Заставят платить в суд обжаловать действия КЧ

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#3573

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 20 мар 2014, 05:16

В контракте этот пункт не оговорен...
не оговорен, значит ничего не должны. Заставят платить в суд обжаловать действия КЧ
Так это оговорено в пункте 1 статьи 23 ФЗ " О статусе .." и указано мной в рапорте:
"...Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона."
Или я что-то не понимаю?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3574

Непрочитанное сообщение gest » 20 мар 2014, 12:36

Вильдан33,
Вы о чем? Я про возврат денежных средств затраченных на обучение :)

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#3575

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 20 мар 2014, 17:04

Да.

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#3576

Непрочитанное сообщение Андрюша » 25 мар 2014, 08:17

Уволен с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны этим же приказом исключён из списков части.Подал в суд дату исключения суд перенёс. Вот уже как год нет выписки из приказа (приказа)об переносе даты исключения, искали смотрели её нет!Денежное довольствие не получаю.Вопрос такой: ведь должна же быть выписка из приказа (приказ) о переносе даты исключения ведь само решение суда только обязывает командование меня исключить но само решение суда не исключает?
Получается я являюсь уволенным военнослужащим но не исключённым несмотря даже на решение суда вот уже как год?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3577

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 мар 2014, 11:43

Получается я являюсь уволенным военнослужащим но не исключённым несмотря даже на решение суда вот уже как год?
Что написано в решении суда? Решение вступило в законную силу?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3578

Непрочитанное сообщение Pdk » 25 мар 2014, 13:28

Получается я являюсь уволенным военнослужащим но не исключённым несмотря даже на решение суда вот уже как год?
Вы исключены (т.к. суд Вас не востанавливал на службе), просто дата исключения пока осталась прежней.

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#3579

Непрочитанное сообщение Андрюша » 26 мар 2014, 05:13

Да решение вступило в законную силу.Но ведь это решение должны отработать своевременно.А не через год.Получается теперь будут делать приказ на исключение задним числом или приказ настоящим временем где будет указанно что я исключён год назад? Это законно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3580

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2014, 11:09

Андрюша, то что вы пишите сейчас мало относиться к делу. кроме того вы игнорируете вопросы. информации ноль от вас. решение выкладывайте. потому что иначе говорить просто не о чем
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3581

Непрочитанное сообщение Обскурант » 29 мар 2014, 20:51

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Проходил службу с2003 по 2014г.г. в одном из комендантских подразделений ФСО.Уволен по НУК. В подразделении был установлен график 3-3,но по факту зачастую работали 4-2 из за нехватки кадров. Всвязи с этим в журнале учета служебного времени велся учет т.н. "переработки". Предусматривается,что эта самая "переработка" дается военнослужащему к увольнению,в качестве дней отдыха.
Теперь,собственно,вопрос... Мне эти мои отгулы выдали скопом,т.е. 1460 часов поделили на 8 и дали кучу выходных(с сентября 2013 по февраль 2014).На мой взгляд где-то меня обманули. Дали все выходные подряд,без учета графика работы подразделения или без учета регламента служебного времени (типа выходные в выходные нельзя).Где-то краешком уха слышал,что мое субьективное мнение не такое уж и субьективное,а меня таки обманули:-) Так ли это на самом деле? Есть ли основания подать в суд за незаконное увольнение,восстановиться на службе,догулять положеное?
Всем заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3582

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 мар 2014, 10:00

то эта самая "переработка" дается военнослужащему к увольнению,в качестве дней отдыха.
не только к увольнению
Мне эти мои отгулы выдали скопом,т.е. 1460 часов поделили на 8 и дали кучу выходных(с сентября 2013 по февраль 2014)
благородно
На мой взгляд где-то меня обманули.
ничего не понял. попробуйте более подробно объяснить
Есть ли основания подать в суд за незаконное увольнение
нет
догулять положеное?
если сможете объяснить что не дали и сколько времени прошло
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3583

Непрочитанное сообщение Обскурант » 30 мар 2014, 15:58

ничего не понял. попробуйте более подробно объяснить
Попытаюсь. Мне эти самые отгулы посчитали без выходных/праздников и пр. Т.е. , на мой взгляд , при графике работы 3-3,я должен отгуливать первые 3, а вторые три и так выходные и в них отгул не положен.
Где-то я слышал,что в нашей службе один военнослужащий при увольнении истребовал через суд свои отгулы,опираясь именно на такую схему

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
если сможете объяснить что не дали и сколько времени прошло
После исключения из списков части прошло 1,5 месяцев.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3584

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2014, 16:09

Радуйтесь, что их Вам вообще предоставили за прошлые годы. А ведь могли и "простить"... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3585

Непрочитанное сообщение Обскурант » 30 мар 2014, 16:30

Радуйтесь, что их Вам вообще предоставили за прошлые годы. А ведь могли и "простить"...
Очень радуюсь! :lol: Но если мне что-то положено,а этого не дают,я становлюсь злым и раздражительным
Если есть возможность,прокомментируйте,пожалуйста,по существу вопроса.
Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3586

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2014, 17:10

По существу вопроса.
Предоставлять за предыдущие годы НЕ ОБЯЗАНЫ, т.к. такая обязанность не предусмотрена в НПА. Максимум, это в текущем году за прошлый год.
Просить (требовать) предоставления этих ДСО в соответствии с трудовым календарем на год (согласно Постановления/распоряжения Правительства) с прибавлением количества официальных выходных и праздничных дней можно было бы, если бы Вы в этот период отдыхали не подряд все эти бесконечные месяцы, а частями.
Мы не руководствуемся Трудовым кодесом, чтобы продолжительность отдыха исчислялась именно количесвтом РАБОЧИХ дней. Везде указывается просто количесвто суток отдыха, и не важно, попадают ли они на выходные (праздничные) или нет.
Можете попробовать судиться, но я нарушений по отношению к Вам не вижу. Наоборот, с Вами поступили весьма прилично, предоставив время отдыха за 2012 и более раниие годы.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3587

Непрочитанное сообщение Обскурант » 30 мар 2014, 17:51

Просить (требовать) предоставления этих ДСО в соответствии с трудовым календарем на год (согласно Постановления/распоряжения Правительства) с прибавлением количества официальных выходных и праздничных дней можно было бы, если бы Вы в этот период отдыхали не подряд все эти бесконечные месяцы, а частями.
Вот тут непонятно. Как это не подряд,а частями? Я и отдыхал частями.Приезжал каждые 10 суток и писал рапорт на очередные "отгулы".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3588

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2014, 18:32

Это все непрерывно, без выхода на службу.
Вот если бы, например, вышли на службу в Пт. Сб, Вс - законный вызодной, а с Пн - предоставить ДСО... И т.д.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3589

Непрочитанное сообщение Обскурант » 30 мар 2014, 21:19

Это все непрерывно, без выхода на службу.
Вот если бы, например, вышли на службу в Пт. Сб, Вс - законный вызодной, а с Пн - предоставить ДСО... И т.д.

Это Ваше личное мнение? Если нет,то ответ сумбурный. Никаких ссылок на статьи законов и пр.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3590

Непрочитанное сообщение venta » 30 мар 2014, 21:53

Тогда ищите (или ждите) такой ответ. который Вас устроит. :drink:
Чтобы было так
если мне что-то положено
то это должно быть отражено в НПА в Вашу пользу.
Раз в НПА этого в Вашу пользу нет, значит не положено. Всё просто, как 3 копейки. ;)

Более того, Вас могли легко на ЗАКОННЫХ основаниях прокатить с предоставлением ДСО за предыдущие годы, т.к. это тоже не предусмотренов в НПА.

Конечно это моё личное мнение. Как и мнение каждого другого участника форума.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Обскурант
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 19:08

#3591

Непрочитанное сообщение Обскурант » 30 мар 2014, 22:01

Раз в НПА этого в Вашу пользу нет, значит не положено. Всё просто, как 3 копейки
А Вы твердо уверены,что нет или все таки не знаете?
Я здесь задал вопрос с целью услышать грамотный ответ профессионала,а не досужие домыслы. Сам я в этом вопросе не силен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3592

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 апр 2014, 23:29

Мне эти самые отгулы посчитали без выходных/праздников и пр. Т.е. , на мой взгляд , при графике работы 3-3,я должен отгуливать первые 3, а вторые три и так выходные и в них отгул не положен.
Где-то я слышал,что в нашей службе один военнослужащий при увольнении истребовал через суд свои отгулы,опираясь именно на такую схему
первый раз слышу про такой график и механизм предоставления.
не вникая в основную часть могу сказать так, неделя рабочего времени 40 часов остальное переработка, если не ЧПБГ

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Предоставлять за предыдущие годы НЕ ОБЯЗАНЫ
согласен
Мы не руководствуемся Трудовым кодесом, чтобы продолжительность отдыха исчислялась именно количесвтом РАБОЧИХ дней. Везде указывается просто количесвто суток отдыха, и не важно, попадают ли они на выходные (праздничные) или нет.
кроме того новая часть конвенции четко срезала накопительный вариант отпуска. а значит крайняя инстанция будет не за вас
Я и отдыхал частями.Приезжал каждые 10 суток и писал рапорт на очередные "отгулы".
к НПА это не имеет никакого отношения. это вам так дали по воле командира, требовать такое через суд не имеет смысла
А Вы твердо уверены,что нет или все таки не знаете?
поверьте, уважаемый venta знает, потому и пишет.
Я здесь задал вопрос с целью услышать грамотный ответ профессионала,а не досужие домыслы.
именно этот ответ вы и получили. просто он вас не устраивает, ну что ж можно начать собственную вендетту против казны, просто обычно потом рубаха в заплатах.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#3593

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 апр 2014, 14:18

всем доброе время суток. Ребята, здесь есть толковые военные юристы кто помог бы разобраться в одной непростой ситуации, связанной с увольнением из внутренних войск МВД. Брат служит в части вв мвд рф. оперативный полк. первый контракт подписал 26 июня 2011 года на три года. то есть 26 июня этого года контракт заканчивается и он не хочет больше подписывать новый так как хочет взять отношение(ему дают) в часть мин обороны, но не переводом, а через увольнение. он простой контрактник, не офицерский и не сержантский состав. так проблема вся в том, что у него до 26 июня 2 месяца отпуска - май и июнь, то есть ему только осталось апрель дослужить и все а сегодня была аттестационная комиссия на которой ему сказали: либо ты переводишься служить полностью в такую же часть вв мвд в республику чечню, либо мы увольняем тебя по несоблюдению условия контракта здесь и тебе придется выплатить за вещевое довольствие за этот год и само расторжение контракта с его стороны(не соблюддение условия контракта) и к тому же с такой статьёй увольнения он потом уже не сможет устроиться в любую гос структуру. кто посоветует что сделать можно в данной ситуации. причину найти могут всегда для рядового и сержантского состава чтобы уволить по несоблюдения условия контракта. но ему осталось тут 20 дней и отпуск 2 месяца. тем более сегодня он на комиссии сказал что по истечению контракта новый он подписывать не собирается а собирается в мин оборону идти. но их это ни сколько не волнует. и это не просто командировка в чечню а вот именно смена места службы. за 20 дней....что посоветуете предпринять, и пишется ли рапорт на увольнение по истечению срока контракта?? их действия правомерны или нет??? помогите разобраться

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3594

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2014, 15:00

пишется ли рапорт на увольнение по истечению срока контракта??
вообще то он должен такой рапорт подать. Но если даже рапорт не подал, то командир обязан его уволить по окончании срока контракта.
их действия правомерны или нет??? помогите разобраться
сказать сложно, т.к. уволить по несоблюдению условий контракта просто так нельзя, нужны реальные нарушения. А что мешает ему подать рапорт на увольнение по окончании срока контракта?

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

#3595

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 апр 2014, 15:05

так вот именно ниче не мешает. просто осталось совсем чуть чуть, а его переводят в часть в чечню хотя он сказал сегодня что не будет новый контракт подписывать. а если не поедет сказали, то уволят по НУК. а уволить есть за что-лишение прав

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3596

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2014, 15:30

Тогда нужно соглашаться на все и выжидать срока истечения контракта. Если он не подпишет новый контракт, то после истечения срока контракта его уже не могут уволить по НУК. До истечения срока увольнение будет законным.

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3597

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 апр 2014, 15:36

а рапорт когда можно писать если увольняешься по окончанию срока контракта или он не пишется. и отпуска положены или нет ему за этот год. если отпуска положены то зачем его сейчас в чечню как на новое место службы когда все служба у него там чуть более месяца остается. не заставят же его в чечне силой подписать новый контракт

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3598

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 апр 2014, 15:50

Иван Сергеевич 123, на форуме не обещали, что предсказывать могут, что будет в будущем.
я Вам только одно могу сказать
то после истечения срока контракта его уже не могут уволить по НУК
Это вытекает из закона.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
отпуска положены или нет ему за этот год
ППВС ст. 29
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
т.е. отпуск положен, но только пропорционально за прослуженное время

Иван Сергеевич 123
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:33

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3599

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 09 апр 2014, 15:57

ну с отпуском все теперь понятно. половина мая и весь июнь точно выходит все равно не понятен вопрос с отправкой на новое место службы даже на остаток апреля(20 суток) и половину мая??????

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

#3600

Непрочитанное сообщение иришка08 » 09 апр 2014, 18:50

Мой муж 2 года в распоряжении по ОШМ, ходит на построение по вторникам.Контракт, подписанный им, закончился год назад, т.е.чуть позже того момента, когда его вывели в распоряжение.Могут ли его уволить по НУК, если срок этого контракта истек по причине того, что он не ходит на построение ежедневно?Начальство постоянно выносит взыскания.Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей