Увольнение по окончанию контракта

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3091

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 ноя 2019, 15:18

QR_BBPOST Контракт закончился в июне.
Устали повторять, что
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1f3987487/
QR_BBPOST Я тоже так думаю)))
Минимум можно НУК заработать. Приказ об увольнении можно на новый заменит, если пойти на принцип.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3092

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 ноя 2019, 15:25

QR_BBPOST За месяц до окончания контракта, пришла выписка на перевод в другой округ, хотя рапорт на увольнение был уже подписан. Что делать? Контракт закончился в июне.
То есть выписка пришла еще в мае? И приказ до сих пор не реализован?
Тогда зачем вопрос
QR_BBPOST Что делать?
?
Но если Вас до сих пор не уволили и решили реализовать приказ о переводе, то надо ехать. Иначе рискуете уволиться по-плохому

serhio79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:58

Увольнение по окончанию контракта

#3093

Непрочитанное сообщение serhio79 » 25 ноя 2019, 21:35

Приветствую форумчан. Выручайте друзья товарищи, нужен ответ ан такой вопрос. Прибыл к новому месту службы из длительной загранкомандировки. Уезжал с должности с высоким окладом. Пока был в командировке, часть сократили, контракт у меня закончился тоже ещё в командировке, выслуги -- 23 календаря, жильем не обеспечен, признаться нуждающимся ещё не успел. Теперь главное: должностей, равных моей, с которой я уезжал, нет и не будет.Мне предлагают нижестоящую.На форуме читал, что если я отказываюсь от нижестоящей должности, равную мне не находят, контракт новый я не заключаю, то! Меня выводят в распоряжение на три месяца, отгулял отпуска, ВВК и увольняют по окончании контракта, с ожиданием жилья на гражданке ( при условии что я успел признаться нуждающимся. А другой ответ я сегодня услышал от кадровика! -- Так как должности равной мне нет, часть мою сократили, если я не соглашаюсь на нижестоящую, то меня будут увольнять по ОШМ! В распоряжение до получения жилья! (Правда он пока не знает, что контракт у меня уже закончился и новый я пока не подписал). Его ответ меня огорошил, ведь ОШМ это совсем другие обстоятельства. ТАК КАК МЕНЯ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ, ЕСЛИ РАВНОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕТ, КОНТРАКТА НЕТ, ЖИЛЬЯ НЕТ?! ПО ОШМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ИЛИ ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА?! Простите за некоторый сумбур, готов пообщаться в личке или по другой связи, буду очень признателен за скорый ответ, к завтрашнему дню нужно определиться с решением, нижестоящая должность или увольнение.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3094

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 ноя 2019, 22:18

QR_BBPOST к завтрашнему дню нужно определиться с решением, нижестоящая должность или увольнение.
Смотря, что Вы хотите - служить или увольняться
QR_BBPOST ТАК КАК МЕНЯ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ, ЕСЛИ РАВНОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕТ, КОНТРАКТА НЕТ, ЖИЛЬЯ НЕТ?! ПО ОШМ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ИЛИ ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА?!
Думаю, идеальный вариант будет - подать два рапорта:
1 о заключении контракта
2 об увольнении по ОШМ
Одновременно - обратиться в ДЖО с заявлением о признании НУЖУ. И копию заявления представить командору одновременно с рапортом об увольнении по ОШМ

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В данном случае у Вас есть право выбора основания увольнения, о котором Вы узнали по прибытии из командировки. Но об этом праве надо заявить.
А кадровик у Вас бестолковый

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В случае, если Вы не подадите рапорт о заключении контракта - через месяц со дня прибытия Вас должны будут уволить по окончанию контракта. Но отказать в заключении нового - в данном случае не могут. Его Вам и надо заключить, что б получить возможность получить жилье в период службы и уволиться по-хорошему)))

Виктор 86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 10:38

Увольнение по окончанию контракта

#3095

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 26 ноя 2019, 09:35

[quote="Санчес"][quote="Виктор 86"
Если через суд добиваться отмены приказа о переводе? Ведь по закону меня должны уволить т.к. контракт истёк?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3096

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2019, 11:27

QR_BBPOST через суд добиваться отмены приказа о переводе
Да. Возможно такое. Подаёте в суд административное исковое заявление и одновременно просите применить меры по обеспечению иска в виде приостановления действия приказа о переводе и запрете командованию на совершение действий связанных с переводом т.е запрет исключать из списков части до вступления в силу решения суда.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3097

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 ноя 2019, 11:42

ref]serhio79[/ref],
Вас могут уволить по окончанию контракта и без жилья - будет е ждать его на гражданке. Оно Вам надо?
По ОШМ Вас уволить без жилья не могут. В смысле могут, но это незаконно.
Поэтому делайте как советует Санчес.
Подаёте рапорт о желании заключить новый контракт и рапорт на увольнение по ОШМ в котором указываете, что жильем не обеспечены и просите выдать ЖС до увольнения с военной службы.
Также бегом подаёте доки в РУЖО на постановку на учет.
Сделаете так - будет е сидеть в распоряжении получая ДД до обеспечения жильем.
И никуда Вас перевести не смогут.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3098

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2019, 11:45

QR_BBPOST Правда он пока не знает, что контракт у меня уже закончился и новый я пока не подписал
Вполне вероятно что знает а так как
QR_BBPOST Вы не подадите рапорт о заключении контракта - через месяц со дня прибытия
он просто уволит вас по окончанию контракта. Вам сейчас нужно подать рапорт
QR_BBPOST о заключении контракта
и если уверены
QR_BBPOST должности равной
не найдется то писать рапорт о предоставлении равной а в случае отсутствия таковой просить уволить по ОШМ (в одном рапорте) а не просто
QR_BBPOST об увольнении по ОШМ
а это
QR_BBPOST обратиться в ДЖО с заявлением о признании НУЖУ
как только командование примет решение об увольнении (должны провести беседу) сразу в ДЖО поскольку если уволят и исключат из списков части до подачи документов в ДЖО будет большой проблемой признание Вас после увольнения. Если же у Вас нет вообще никакого жилья и Вы ЖС хотите то уже сейчас можно подавать документы (могли и раньше).

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3099

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:30

QR_BBPOST Если через суд добиваться отмены приказа о переводе?
И что Вы там будете просить? Что б Вас вернули обратно в заграницу?

Виктор 86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 10:38

Увольнение по окончанию контракта

#3100

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 26 ноя 2019, 16:44

Чтобы уволили , а приказ о переводе отменили

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3101

Непрочитанное сообщение Санчес » 26 ноя 2019, 16:50

Чтобы уволили , а приказ о переводе отменили
Что б уволили из заграницы? А с жильем, видимо, вопросов нет

Виктор 86
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 10:38

Увольнение по окончанию контракта

#3102

Непрочитанное сообщение Виктор 86 » 28 ноя 2019, 19:09

QR_BBPOST через суд добиваться отмены приказа о переводе
Да. Возможно такое. Подаёте в суд административное исковое заявление и одновременно просите применить меры по обеспечению иска в виде приостановления действия приказа о переводе и запрете командованию на совершение действий связанных с переводом т.е запрет исключать из списков части до вступления в силу решения суда.
Кто- нибудь знает, как работает судебная практика в таких случаях? ??????

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Увольнение по окончанию контракта

#3103

Непрочитанное сообщение Санчес » 28 ноя 2019, 22:00

QR_BBPOST Кто- нибудь знает, как работает судебная практика в таких случаях? ??????
По разному. Единой практики нет. Какие-то судьи приостанавливают действие приказа (по моему наблюдению, только в тех случаях, когда, прочитав АИЗ и приложенные материалы, для себя уже сделали вывод о незаконности приказа), другие судьи эту меру не применяют, ссылаясь на:
отсутствует "явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов" Ваших;
Защита Ваших прав (в том случае, если будет установлено их нарушение) может быть возможна путем Вашего перевод обратно. За государственный счет.
Поэтому, на обеспечительную меру особо не рассчитывайте

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Увольнение по окончанию контракта

#3104

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 09 дек 2019, 08:36

Доброго дня всем. Буду очень благодарен за помощь...
Вкратце: на днях заканчивается контракт, за 4 месяца писал рапорт на заключение, но сейчас нет желания его подписывать..
С другой стороны есть проблемки со здоровьем.
Делать так планирую: не дожидаясь окончания контракта собрать направления на ВВК, лечь в госпиталь и по результатам ее увольняться по здоровью.
Командир может затянуть с выдачей направления на ВВК? какие сроки ВВК? есть ли разница между ВВК в поликлинике и госпитале? хочу как можно быстрее освободиться от службы.
Если буду ВВК проходить при поликлинике - меня от служебных обязанностей не освободят?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3105

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2019, 10:07

QR_BBPOST какие сроки ВВК?
Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется при отборе и в последующем один раз в 12 месяцев при определении:

годности к военной службе на должностях верхолазов, пожарных;

годности к подводному вождению танков и других машин;

годности к военной службе на должностях плавсостава;

годности к военной службе в ВДВ, десантно-штурмовых воинских частях, подразделениях воинских частей с парашютно-десантной подготовкой;

годности к работе с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП и лазерного излучения, микроорганизмами I, II групп патогенности;

годности к службе по специальности, работе в условиях повышенного давления газовой среды (водолазы, акванавты, водолазы-глубоководники и врачи-специалисты, привлекаемые к выполнению работ в условиях повышенного давления газовой среды).

Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих для определения годности к военной службе в спецсооружениях осуществляется при отборе и в последующем один раз в 3 года.

Военнослужащие, проходящие службу с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, один раз в 3 года направляются на медицинское освидетельствование в стационарных условиях.

5 Внеочередное направление на медицинское освидетельствование военнослужащих в целях, предусмотренных пунктом 4 настоящей Инструкции, проводится при выявлении увечий, заболеваний, по которым они могут быть признаны негодными к военной службе в роде войск Вооруженных Сил, по военно-учетной специальности, в соответствующей воинской части (подразделении), работе с соответствующим вредным фактором.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Увольнение по окончанию контракта

#3106

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 13 дек 2019, 19:44

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста положен ли мне дембельский отпуск. Выслуга 21 календарь. И какие мне ещё положены отпуска? Начальства просит написать рапорт об увольнении. там есть пункт о том что я не признан нуждающемся. В данный момент готовлю документы о постановке в очередь. Контракт заканчивается
6 июня 2020 года. Когда я должен написать этот рапорт сейчас или при постановке в очередь?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по окончанию контракта

#3107

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 дек 2019, 20:10

QR_BBPOST Выслуга 21 календарь.
Почему до сих пор не признаны нуждающимся???? Займитесь сначала данным вопросом - потом всеми остальными.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Увольнение по окончанию контракта

#3108

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 13 дек 2019, 20:54

QR_BBPOST Выслуга 21 календарь.
Почему до сих пор не признаны нуждающимся???? Займитесь сначала данным вопросом - потом всеми остальными.
Я занимаюсь. На днях суд решение вынесет и подам документы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3109

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 дек 2019, 20:58

QR_BBPOST положен ли мне дембельский отпуск. Выслуга 21 календарь.
Если увольняетесь по ОК, то должно быть 47 лет возраста.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3110

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 дек 2019, 22:15

QR_BBPOST Когда я должен написать этот рапорт сейчас или при постановке в очередь?
на увольнение можно вообще рапорт не писать, для этого достаточно не подать рапорт на заключение нового контракта. Если же есть желание написать рапорт то за 4 мес до окончания контракта можете написать. При чём учитывая
QR_BBPOST Выслуга 21 календарь
вероятно относитете к тем кто после 01.01.1998 года а значит право на признание у Вас не зависит от увольнения.

Дима Северный флот
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:16

Увольнение по окончанию контракта

#3111

Непрочитанное сообщение Дима Северный флот » 14 дек 2019, 08:58

QR_BBPOST Когда я должен написать этот рапорт сейчас или при постановке в очередь?
на увольнение можно вообще рапорт не писать, для этого достаточно не подать рапорт на заключение нового контракта. Если же есть желание написать рапорт то за 4 мес до окончания контракта можете написать. При чём учитывая
QR_BBPOST Выслуга 21 календарь
вероятно относитете к тем кто после 01.01.1998 года а значит право на признание у Вас не зависит от увольнения.
Добрый День!! То есть я могу признаться нуждающемся после увольнения?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3112

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2019, 09:41

QR_BBPOST я могу признаться нуждающемся после увольнения?
Нет. На службе надо признаваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3113

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 дек 2019, 10:15

QR_BBPOST я могу признаться нуждающемся после увольнения?
QR_BBPOST право на признание у Вас не зависит от увольнения
означает что право на признание нуждающимся по ИПМЖ имеете в период службы даже если не планируетесь к увольнению.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Увольнение по окончанию контракта

#3114

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 15 дек 2019, 21:43

Доброго времени суток всем.
Буду рад услышать советы-критику по тексту моего рапорта. Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуги - 11 лет. Заранее благодарю!

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, (должность, звание, ФИО) из ВС РФ по истечении срока контракта о прохождении военной службы, в соответствии с подп. «б», п.1, ст.51 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Прошу направить на военно-врачебную комиссию (ВВК).
Прошу оставить меня в очереди на получение жилого помещения для постоянного проживания, по избранному месту жительства – г. Москва.
Прошу направить меня на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с меня платы за обучение, с сохранением обеспечения всеми видами довольствия. С исключением из списков личного состава воинской части, до обеспечения всеми положенными видами довольствия, не согласен. Личное дело прошу направить для постановки на воинский учет в объединённый военный комиссариат Нского района (ОВК Нского района, города Москвы).

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Не уверен в фразе "Прошу оставить меня в очереди на получение жилого помещения для постоянного проживания, по избранному месту жительства – г. Москва". т.к. право на постоянное жилье у меня еще под вопросом, если ВВК присвоит мне категорию по здоровью "В"....
с другой стороны, если сейчас так не напишу - могут потом ссылаться на отсутствие данной фразы, т.е. сам не изъявил желание. Значит и не надо..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3115

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2019, 10:30

QR_BBPOST Увольняюсь по окончанию контракта
QR_BBPOST Рапорт
Не нужен. И, вообще, до заключения ВВК писать не о чем.

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Увольнение по окончанию контракта

#3116

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 16 дек 2019, 11:03

Уважаемый Gonchar, правильно ли я Вас понял - мне не надо вообще рапорт писать на увольнение?
как и где мне тогда указать о направлении меня на ВВК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по окончанию контракта

#3117

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 дек 2019, 11:04

QR_BBPOST Прошу оставить меня в очереди
Вообще эта фраза не нужна посколькузакон говорит "не могут быть сняты без согласия". То есть для того чтобы снять требуется согласие и не нужна просьба для того чтобы оставить.Тем не менее никогда лишнем не будет то что Вы излагаете в свою пользу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3118

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2019, 11:19

QR_BBPOST где мне тогда указать о направлении меня на ВВК?
Отдельным рапортом. Дата окончания контракта ?
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);

МCHS-Voyska
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:22

Увольнение по окончанию контракта

#3119

Непрочитанное сообщение МCHS-Voyska » 16 дек 2019, 16:23

контракт закончился на днях...
до этого за 4 месяца писал рапорт на заключение нового контракта, но обстоятельства изменились, нет желания заключать новый.

бесед со мной за 6 месяцев никто не проводил.
ОК исходит из той позиции - что раз писал за 4 месяца рапорт - значит обратного хода нет.
маринуют - чтобы я на 1 год заключил новый контракт...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по окончанию контракта

#3120

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2019, 17:04

QR_BBPOST контракт закончился на днях...
Тогда и ВВК не будет. Никто не виноват, что
QR_BBPOST обстоятельства изменились, нет желания заключать новый.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя