Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1681

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 июл 2014, 20:49

низкий уровень денежного довольствия
смешно
отсутствие возможности карьерного роста.
тоже улыбку вызывает, кто мешает до старшины ?
В связи с чем возникли следующие вопросы: Необходимо ли будет моё присутствие перед комиссией?
если положительно то не нужны в МОРФ
вы в окружной прокуратуре служите?
Каков реальный порядок процессуальных действий в отношении меня моим начальством должен быть осуществлен?;
:lol: , процессуальный? ну вы загнули. причем здесь процесс? порядок действий это более верный вопрос. а зачем вам их действия?
Каковы примерные сроки увольнения?
в МОРФ до года если не динамить самого себя
За аттестационную комиссию сильно не переживаю, один из прокуроров отдела является сослуживцем отца, но все остальные вопросы беспокоят.
ну кто бы мог подумать. иначе как вы в таком теплом месте оказались. логично. вот только на комиссии ее члены говорят то что им сказано а не то что положено
Стал1н, точное наименование конторы в студию. прокуратуры они разные

Добавлено спустя 46 секунд:
оооо это еще труднее чем искать ответ в интернете.
вы поразили нас своим усердием. если так пойдет дальше то уволитесь вы по окончании контракта
всё пройдёт, пройдёт и это.

Snegovik1204
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:48

#1682

Непрочитанное сообщение Snegovik1204 » 09 июл 2014, 18:31

Доброго времени суток!
Возник такой вопрос: я контрактник, отслужил около года, контракт подписывал на три. Водитель, офицером не являюсь, рядовой.
Хочу уволиться, т.к. нашел другую работу с з/п в два раза больше. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию, командир отказывает, говорит, что уволить могут только по уголовной статье и пугает сроком, минимм условным.
Реально ли уволиться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1683

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июл 2014, 18:39

нашел другую работу с з/п в два раза больше.
Это Ваша уважительная причина ?
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Snegovik1204
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:48

#1684

Непрочитанное сообщение Snegovik1204 » 09 июл 2014, 18:43

нашел другую работу с з/п в два раза больше.
Это Ваша уважительная причина ?
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
А что считать уважительной причиной? Только то, что указано в законе?Такой причины нет. Но работать больше так не могу. Форму покупаю сам, вещ.мешок сам собирал и так вске за свои деньги. При том, что з/п 18т.р.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1685

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 июл 2014, 21:04

Форму покупаю сам, вещ.мешок сам собирал и так вске за свои деньги.
Вот это в рапорте на увольнение в качестве причины для увольнения по собственному желанию и укажите (подайте новый рапорт).
уволить могут только по уголовной статье и пугает сроком, минимм условным.
Это если Вы на службу выходите не будете.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1686

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 июл 2014, 08:34

Реально ли уволиться?
реально, но долго и нудно
А что считать уважительной причиной?
причины разные. перечень меняется от части к части от сложного графика до проблем в семье.
Но работать больше так не могу.
хотелось бы напомнить что вы служите, а не работаете
Форму покупаю сам, вещ.мешок сам собирал и так вске за свои деньги.
не покупайте кто заставляет?
При том, что з/п 18т.р.
денежное довольствие наверное. вы когда контракт подписывали что видели другую сумму?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Snegovik1204
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:48

Re: Увольнение по собственному желанию

#1687

Непрочитанное сообщение Snegovik1204 » 14 июл 2014, 09:10

[quote="Snegovik1204"]Форму покупаю сам, вещ.мешок сам собирал и так вске за свои деньги.
не покупайте кто заставляет?

склад в нашей части почти пустой, форма максимум 48 разм ера. мне нужен 54. на все вопросы начальство разводит руками и говорит мол покупайте сами, финансирования нет
[quote="Snegovik1204"] При том, что з/п 18т.р.
денежное довольствие наверное. вы когда контракт подписывали что видели другую сумму?

Нет, я видел эту сумму, но в добавок к этому знал о командировочных, о премиях и т.д. В реале я получил только материалку в прошлом году, отпуск никто не оплачивал. 2 месяца назад вернулись из командировки, в которой были 60 дней. командировочные никто до сих пор не выдал, хотя обещали размере 12 тысяч, обратно ехали своим ходом, компенсация за билеты обещана была, но так и не получена (еще 2 т.р)
пока что все в убыток идет

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1688

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 июл 2014, 09:58

Реально ли уволиться?
Ситуация типовая. Вопрос про увольнение по собственному желанию возникает очень часто, как у солдат, старшин, так и молодых офицеров.

Начал служить. Не понравилось. Мало платят. Мало свободно времени. Как уволиться по собственному желанию?
Большинство полагает, что достаточно написать рапорт и обязаны уволить, но это не так.

Для увольнения требуется:
а) желание военнослужащего (рапорт);
б) заключение аттестационной комиссии (по сути это согласие командования).

Решающим является заключение аттестационной комиссии. Четких критериев, какие причины можно считать уважительными при увольнении по собственному желанию, нет, следовательно всё отдается на откуп должностных лиц части. Практика показывает, что в части очень редко идут на встречу.
Пытаться через суд обязать командование уволить или жаловаться в прокуратуру - путь практически бесперспективный.
Проще найти другое основание для увольнения (командование часто предлагает в таких ситуация увольняться в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего).

Мораль проста: прежде чем поступать на военную службу по контракту, необходимо проанализировать ситуацию: узнать сколько реально платят контрактникам без выслуги, рассчитывая на минимальное ДД, отдавать себе отчет в том, что рабочий день в большинстве частей ненормированный, фактически без выходных, что военнослужащего могут перевести в любой регион без его согласия, со служебным жильем могут быть сложности, а так же имеет место ряд других проблем. И при этом быстро уволиться со службы будет проблематично.
См. "Контактная информация" слева.

Григорий Романцов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:58

#1689

Непрочитанное сообщение Григорий Романцов » 15 июл 2014, 01:09

Подскажите пожалуйста как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с отсутствием в бригаде регламента служебного времени( без выходных вообще ), денежное довольствие получаю неполностью, в основной отпуск за 2014 год неотпускают. На контракте служу 1 год 2 месяца, подписал на 3 года.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1690

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 июл 2014, 01:29

склад в нашей части почти пустой, форма максимум 48 разм ера. мне нужен 54. на все вопросы начальство разводит руками и говорит мол покупайте сами, финансирования нет
пустой значит пустой. покупать то зачем?
но в добавок к этому знал о командировочных, о премиях и т.д
так ездите в командировки, получайте премии (премия это же за что то, а не просто так) кто мешает то?
отпуск никто не оплачивал.
не понял? что за свой счет в отпуске были?
В реале я получил только материалку в прошлом году
уже. не плохо. не всем положено
командировочные никто до сих пор не выдал
так может вы не просили? или не требовали?
хотя обещали размере 12 тысяч, обратно ехали своим ходом, компенсация за билеты обещана была, но так и не получена (еще 2 т.р)
так не ехали бы, требуйте аванс. что вы как маленький? так и говорите командиру денег нет желаю успехов тщ начальник
пока что все в убыток идет
так вас и на гражданке так обсчитывать будут. и платить ничего не будут. пока я вижу что вы ничего не сделали для получения положенного
желанию возникает очень часто, как у солдат, старшин, так и молодых офицеров.
особо когда на хвост наступят, или накосячит слегка его пресанут по всей строгости - сразу все увольняются
Большинство полагает, что достаточно написать рапорт и обязаны уволить, но это не так.
большинство не читало ни одного закона до конца, им до лампочки - как говорит председатель правительства правовой нигилизм
Подскажите пожалуйста как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с отсутствием в бригаде регламента служебного времени( без выходных вообще )
вы верно шутите? как это нет его? он есть наверное конкретно вы служите вне регламента служебного времени. рассказывайте что случилось

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
денежное довольствие получаю неполностью
не понял. у вас его отбирают? вымогают? из кассы(раньше такое было) не додают?
в основной отпуск за 2014 год неотпускают.
а это я вам расскажу. тут все просто, контрактники в отличии от срочников(тем основной отпуск за год не положен), включая офицеров, в отпуск идут согласно графика. вы когда спланированы?
На контракте служу 1 год 2 месяца
это радует, что есть люди желающие служить. сколько срочки прослужили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1691

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 июл 2014, 07:58

Подскажите пожалуйста как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с отсутствием в бригаде регламента служебного времени( без выходных вообще ), денежное довольствие получаю неполностью, в основной отпуск за 2014 год неотпускают. На контракте служу 1 год 2 месяца, подписал на 3 года.
Рапорт пишется в произвольной форме и как было сказано выше, он вряд ли будет удовлетворен. Нужно быть наивным человеком, чтобы верить в то, что командование расчувствуется, заклеймит себя позором и аттестационная комиссия примет решение Вас уволить по этим основаниям.

Для сведения, основной отпуск предоставляется по приказу командира части в текущем году, а 2014 год ещё не закончился, почему считаете что Вас должны отпустить в отпуск когда Вы захотите и Ваши права в части предоставления основного отпуска нарушены?
См. "Контактная информация" слева.

Snegovik1204
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:48

#1692

Непрочитанное сообщение Snegovik1204 » 17 июл 2014, 15:45

пустой значит пустой. покупать то зачем?
а в чем ходить на работу? по гражданке?

так ездите в командировки, получайте премии (премия это же за что то, а не просто так) кто мешает то?
так я и ездил в командировки, но не за одну до сих пор денег не получил. все время говорят что ждут какой-то приказ, в итоге несколько месяцев тишина.

не понял? что за свой счет в отпуске были?
именно

уже. не плохо. не всем положено
не всем? в моем договоре прописано что она ежегодная и полагается каждому

так может вы не просили? или не требовали?
если бы я не просил и не требовал, то и на форму бы этот не полез.

так не ехали бы, требуйте аванс. что вы как маленький? так и говорите командиру денег нет желаю успехов тщ начальник
как вы себе это представляете? выезжаем в командировку, сроки обозначают одни, выдают командировочные на эти дни. в итоге говорят что срок командировки в несколько раз дольше. вот так например было с Крымом. выехали в конце марта, сказали, что на недели две максимум, выдали командировочные около 4 тысяч и привет! приехали на место, ерез неделю приходит телеграмма, мол командировка продлена. в итоге вернулись через два месяца. и за свой счет, на автобусе. разумеется ни у кого ни копейки с этих 4 тысяч не осталось, всем высылали из дома, потому что было заявлено, что сразу по возврату нам все компенсируют по предъявлению билета + выплатят 12 тысяч чверху командировочных. вернулись мы в мае денег нет до сих пор. на все вопросы нач.фин отвечает, что пока не было приказа

так вас и на гражданке так обсчитывать будут. и платить ничего не будут. пока я вижу что вы ничего не сделали для получения положенного
с чего интересно вы это видите? ну да ладно

Andartiel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 04:09

Re: Увольнение по собственному желанию

#1693

Непрочитанное сообщение Andartiel » 18 июл 2014, 04:30

Добрый день.
Хотелось бы попросить совета в следующей ситуации:
На данный момент прохожу службу по контракту на Дальнем Востоке. Где-то месяц назад "заманили" на службу в Арктику, пообещав хорошие услвия как материально, так и по выслуге лет. Сейчас выяснилось, конечно, что все это обман. Но! Самое главное, что перевести в Арктику меня хотят без жены. Она и готова поехать, но ей отказывают, ссылась на отсутствие условий проживания семьи. Обещают, что это только на один год, потом можно написать рапорт на перевод, но реальность такова, что и это тоже обман.
Так вот вопрос. Реально ли уволиться в этом случае по собственному желанию по льготной статье, т.е по невозможности пеерзда семьи к месту службы? На момент увольнения выслуга ( вместе со льготными) будет более 10 лет, т.е можно претендоватьна жилье. Если реально, то как лучше и грамотнее это сделать с учетом того, что написание документов в Арктике будет проблематично. Есть только 1 месяц на материке пока состав готовят к отбытию на острова.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1694

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 июл 2014, 07:00

Реально ли уволиться в этом случае по собственному желанию по льготной статье, т.е по невозможности пеерзда семьи к месту службы?
Это не льготная статья увольнения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1695

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 08:50

как вы себе это представляете?
очень даже представляю. или вы думаете что в старые времена командиры не любили нахлобучить на подчиненных свои проблемы? за сочниками покататься за свои деньги, за пополнением да вообще мир прекрасен в понимании подчиненного.
выезжаем в командировку, сроки обозначают одни, выдают командировочные на эти дни.
это ясно
в итоге говорят что срок командировки в несколько раз дольше.
подробнее, если с крымом то понятно,
и за свой счет, на автобусе.
а вернулись то почему за свой счет? что дорога она подорожала?
вернулись мы в мае денег нет до сих пор. на все вопросы нач.фин отвечает, что пока не было приказа
так обратитесь к сереже шойгу письмом(если вы его люди), в прокуратуру заявление, в суд.
с чего интересно вы это видите?
с того. не верите? давайте конкретнее
1. вы ответили лишь на самый незначительный вопрос - по командировке и наверное согласитесь что крым отжимают в современной истории впервые и по другому нельзя было - как получить деньги я написал
2. к кому вы обратились за решением своего вопроса, только давайте не на уровне детсада, я ходил, спрашивал и т.д. ходили что бы побеседовать с кем то или что бы деньги получить? тогда по порядку рапорт, текст рапорта когда и за каким входящим зарегистрирован, сколько таких рапортов.
3. остались иные вопросы про которые вы как бы забыли наверное вещевое имущество и что еще не так то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1696

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2014, 11:27

Так вот вопрос. Реально ли уволиться в этом случае по собственному желанию по льготной статье
нет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andartiel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 04:09

Re: Увольнение по собственному желанию

#1697

Непрочитанное сообщение Andartiel » 18 июл 2014, 12:11

Так вот вопрос. Реально ли уволиться в этом случае по собственному желанию по льготной статье
нет
В таком случае, как вообще можно уволиться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16751
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1698

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июл 2014, 12:38

В таком случае, как вообще можно уволиться?
Любой ценой ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1699

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2014, 13:40

В таком случае, как вообще можно уволиться?
по сосьвенному желанию (поскольку это льготная статья к увольнению) шансы крайне невелики
военная служба по контракту - дело добровольное, Вы сами взяли на себя эти обязательства на оговоренный в контракте срок
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1700

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июл 2014, 16:25

В таком случае, как вообще можно уволиться?
ошм, болезнь, окончание контракта (ваш основной вариант)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вы сами взяли на себя эти обязательства на оговоренный в контракте срок
можно радоваться что не вернет сумму указанную в контракте :) , рынок однако
всё пройдёт, пройдёт и это.

Andartiel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 04:09

Re:

#1701

Непрочитанное сообщение Andartiel » 19 июл 2014, 19:39

В таком случае, как вообще можно уволиться?
Любой ценой ?
Желательный вариант - по собственному. Не получится - тогда любой ценой.
Только вопрос, какие неприятные последствия ожидают при увольнении по НУК кроме лишения всех льгот?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В таком случае, как вообще можно уволиться?
ошм, болезнь, окончание контракта (ваш основной вариант)

ОШМ - врят ли. Болезнь - здоровье не подводит, только если договориться с ВК. Окончание контракта только в 2016. Но сколько по времени займет такое увольнение?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Вы сами взяли на себя эти обязательства на оговоренный в контракте срок
можно радоваться что не вернет сумму указанную в контракте :) , рынок однако
Подскажите, где можно узнать об этом подробнее?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1702

Непрочитанное сообщение gest » 19 июл 2014, 20:19

Andartiel,
ФЗ "О статусе военнослужащих"
Положение о порядке прохождения военной службы

rjirf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 19:05

Re: Увольнение по собственному желанию

#1703

Непрочитанное сообщение rjirf » 21 июл 2014, 17:31

Здравствуйте1 Я военнослужащий по контракту в звании старший сержант. Выслуга 22 года календарных. Контракт подписан до предельного возраста, то есть до марта 2018г Хочу уволиться из ВС, так как не хочу продолжать служить. По состоянию здоровья тяжело выполнять нормативы по физо, сейчас еще и говорят о том, что снова возобновляют школу выживания. Я не хочу и не могу туда ехать. Но мое заболевание не входит в перечень для увольнения по состоянию здоровья. ОШМ тоже нет.
Моя жена тоже военнослужащая. С 2011г. находится в распоряжении командира до обеспечения жильем. Могут ли меня вывести в распоряжение до получения жилья женой? Есть ли для этого основания? Какими НПА мне руководствоваться? Как правильно написать рапорт?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1704

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 июл 2014, 18:01

Могут ли меня вывести в распоряжение до получения жилья женой? Есть ли для этого основания?
Нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Какими НПА мне руководствоваться?
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
Показать текст
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz387DTPDuq

rjirf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 19:05

Re: Увольнение по собственному желанию

#1705

Непрочитанное сообщение rjirf » 21 июл 2014, 20:11

Как в таком случае я могу уволиться? Как правильно написать рапорт?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1706

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 июл 2014, 20:53

Как в таком случае я могу уволиться?
Если вы спрашиваете об увольнении по собственному желанию, то почитайте уже написанное в этой теме. Это -
Хочу уволиться из ВС, так как не хочу продолжать служить. По состоянию здоровья тяжело выполнять нормативы по физо, сейчас еще и говорят о том, что снова возобновляют школу выживания. Я не хочу и не могу туда ехать.
не является уважительной причиной.

lojen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:39

#1707

Непрочитанное сообщение lojen » 22 июл 2014, 19:58

Написал рапорт на увольнение по собственному, все по команде подписали, общался сегодня с КЧ, заверил что тоже подписал и отдаст приказ собирать бумажки. В какой срок проводится аттестационная комиссия? чтобы узнать отправили или начинать сначала, но уже по-другому

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1708

Непрочитанное сообщение gest » 22 июл 2014, 21:50

В какой срок проводится аттестационная комиссия?
посмотрите здесь: Аттестация, аттестационная комиссия

lojen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:39

#1709

Непрочитанное сообщение lojen » 22 июл 2014, 22:09

не нашел в этом приказе в какой срок проводится комиссия
какие мои дальнейшие действия, после слов командира "будем собирать бумаги", ждать?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1710

Непрочитанное сообщение gest » 22 июл 2014, 22:18

не нашел в этом приказе в какой срок проводится комиссия
какие мои дальнейшие действия, после слов командира "будем собирать бумаги", ждать?
Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350
"Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.
22.
Показать текст
Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
Приказом Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382 внесены изменения в данный документ, в соответствии с которыми приложение N 8 к Инструкции, утвержденной данным документом, следует считать приложением N 10. Форма приложения N 8 в предыдущей редакции соответствует форме приложения N 10 в действующей редакции.
провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
23.
Показать текст
На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382)
(см. текст в предыдущей редакции)
другие необходимые документы.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей