Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1801

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2014, 11:07

а что же тогда перечисляется в
там написано именно то что там написано. причем здесь эта цитата?
если кратко. вот к примеру нет горячей воды и из-за этого жена военнослужащего не может быть в гарнизоне - может быть причиной для увольнения по собственному
стали для военнослужащего к примеру тяготы службы уж через чур, тоже могут быть причинами. в общем кроме причин что не дотягивают до семейных еще куча иных социальных и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#1802

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 17 ноя 2014, 03:02

Всем доброго времени суток. Не знаю, куда написать, поэтому напишу сюда, надеюсь, получу ответ.
Подскажите, сколько по времени военнослужащий может не выходить на службу, оставаясь при этом чистым с законодательной точки зрения?
Предположим, я буду приходить каждый день с опозданием на 3 часа и 30 минут. Чем это грозит? Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1803

Непрочитанное сообщение venta » 17 ноя 2014, 08:58

Это грозит увольнением по НУК.
Подскажите, сколько по времени военнослужащий может не выходить на службу, оставаясь при этом чистым с законодательной точки зрения?
это такой тонкий юмор? совершать дисциплинарные проступки и оставаться чистым?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1804

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 ноя 2014, 09:02

я буду приходить каждый день с опозданием на 3 часа и 30 минут. Чем это грозит?
Регулярными взысканиями, лишениями всевозможных денежных надбавок и премий с последующим увольнением по НУК.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#1805

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 17 ноя 2014, 09:35

Регулярными взысканиями, лишениями всевозможных денежных надбавок и премий с последующим увольнением по НУК.
Вернуться к началу
В данный момент я ожидаю увольнения по НУК. В этом случае как я могу поступать, оставаясь правым? На сколько и с какой регулярностью могу опаздывать?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1806

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 09:44

В этом случае как я могу поступать
совершать дисциплинарные проступки и оставаться
правым?
Вам уже ответили что такое невозможно. Если же Вы опасаетесь УК РФ то
опаздывать
можите с любой
регулярностью
главное что бы после этих опозданий исполняли свои обязанности.
юрист в личку можно без разрешения.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#1807

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 17 ноя 2014, 09:46

главное что бы после этих опозданий исполняли свои обязанности.
Спасибо за ответ. Будем стараться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1808

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 10:08

Будем стараться.
Естественно опоздания необходимо правдоподобно обосновать и что бы не было "Всё равно увольняюсь, служить не хочу, делать ничего не буду..."
юрист в личку можно без разрешения.

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#1809

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 17 ноя 2014, 10:17

правдоподобно обосновать
Например?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1810

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 10:51

Например?
Да просто-проспал. В принципе к уголовной ответственности Вас привлечь возможно только если эти опоздания будут продолжительностью свыше 10 уток.
юрист в личку можно без разрешения.

Escander
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:57
Откуда: Североморск

Re: Увольнение по собственному желанию

#1811

Непрочитанное сообщение Escander » 17 ноя 2014, 18:01

Господа! А подскажите несведующему: военнослужащий находится в распоряжении до момента принятия дел и должности или с издания приказа о назначении на должность?

VasyaFraerok
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:00

#1812

Непрочитанное сообщение VasyaFraerok » 17 ноя 2014, 18:23

к уголовной ответственности Вас привлечь возможно только если эти опоздания будут продолжительностью свыше 10 уток.
Это значит, что я могу опоздать 10 суток подряд? Что вступает в силу после этого? Почему нельзя дольше?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1813

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 ноя 2014, 18:37

Что вступает в силу после этого? Почему нельзя дольше?
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -
наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_45.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
военнослужащий находится в распоряжении до момента принятия дел и должности

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1814

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 19:25

военнослужащий находится в распоряжении до
издания приказа о назначении на должность
С этой даты он проходит военную службу на воинской должности, но ДД по этой должности будет начисляться с момента исполнения обязанностей по этой должности а именно с
момента принятия дел и должности
указанной в приказе.
юрист в личку можно без разрешения.

PodgorovNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:14

#1815

Непрочитанное сообщение PodgorovNV » 20 ноя 2014, 00:11

Здравствуйте товарищи!!!! Такая проблема. Поступил на службу в январе 2013 года, в ПС ФСБ, попал водителем в ПУ по Краснодарскому краю с дислокацией в г.Сочи, в конце 2013 года посидев в караоке, выпив 2 кактеля, в 22.30 покинул заведение и по пути домой в результате конфликта , получаю ножевое ранение в область шеи(пронкающее ножевое ранение с повреждением спинного мозга, нож порезал часть спинного мозга и получился синдром Браун-Секкара, не чувствую правую часть тела,ощущаю только прикосновения, боль и холод-жара не ощущаются, левая часть тела ниже ранения отнялась полностью, только через 3 месяца я её расходил , разработал, сейчас нормально хожу , немного прехрамывая, левая часть тела неловкая и нога немного слабовата, но бодрячком уже так хожу, правая же часть тела только чувствует прикосновения и постоянно пекущии боли, как будто отсидел всю правую часть тела, также получил травму шеи и постоянно болит место куда ударили ножом, не могу ничего тяжелого поднять сразу головные спинные, шейные боли )), моё начальство через неделю после того как всё случилось впаяло мне строгий выговор, который в начале декабря этого года истекает, за то что я в свой выходной день, это была суббота, при чём следующий день у меня тоже выходной , воскресенье, выпил и находился в увеселительном заведении(караоке), ладно я смирился, ну по незнанке что да как, только начал служить ещё года не отслужил, подписал что ознакомлен, 4 месяца я находился на больничном(госпеталь г.Анапа, далее госпеталь г.Москва), старался показать что я здоровый , так как планировал перевестись, написал рапорт на перевод , перевод не удался, так как меня с моим теперь уже строгим выговором не захотели брать...... типа ты нам не нужен, ок, думаю уволюсь по здоровью, написал рапорт , меня направили в Анапу на ВВК, ахренеть...... заключчение ввк , годен с незначительными ограничениями, не рекомендуется в качестве водителя, я им я пол тела не чувствую, вторая часть тела неловкая, и слабая, они - ничего не знаем , вы здоровы, служите !!!! У меня постоянные боли, обострения на погоду....
Так же в кучу меня в течении года этого лишили всех надбавок, я получаю 28.000, хз что они мне там срезали, так как моё начальство в г.Краснодар, а я в г.Сочи мои рапорта в местной службе не хоят регистрировать, так же , я не обеспечен жилым служебным помещением, хотя признан нуждающимся и стою в очереди на аренду жилого помещения ...... т.е жильём не обеспечен.............. Жуть как разочаровался в службе, потерял веру в людей, был здоров как бык Ю теперь мучаясь от боли постоянно на больничном, особенно когда погода меняется...... в общей сложности в этом году я болеее 7 месяцев был на больничном.............. Как мне уволиться???? Написать по собственному желанию и расписать про здоровье, не возможность выполнять в полном объёме обязанности водителя, и про не обеспеченность жильём,????? Как быть....... пздц какой...то..... живу как бич, снимаю в гараже жилом комнату..... денег хватает на поесть и на проезд........ Помогите советом.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1816

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 ноя 2014, 08:51

Как мне уволиться
Попытайтесь по СЖ и попросите направить на ВВК, а дальше по заключению ВВК.
про не обеспеченность жильём
То что Вы признаны нуждающимся хорошо, но должно быть 10 календарей и льготная статья увольнения.

PodgorovNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:14

#1817

Непрочитанное сообщение PodgorovNV » 20 ноя 2014, 10:14

То что Вы признаны нуждающимся хорошо, но должно быть 10 календарей и льготная статья увольнения.
Я в том смысле что меня не обеспечили на время службы служебным жильём и приходится в г.Сочи , с его то ценами на аренду, снимать себе комнту в жилом гараже за 15 тысяч в месяц из моих 28.000. То что мне при увольнении квартира не положена я знаю, да и не надо мне от этой организации ничего.... Хочу просто уволиться и уехать в свой родной город.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1818

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 20 ноя 2014, 10:23

Хочу просто уволиться и уехать в свой родной город.
Вот это все и укажите в рапорте.

PodgorovNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:14

#1819

Непрочитанное сообщение PodgorovNV » 20 ноя 2014, 17:15

Мой начальник который сидит в Краснодаре , сегодня был на беседе у зам. КЧ по поводу моей ситуации, в результате звонит мне и говорит :"Пиши рапорт по собственному желанию в связи с тем что нашёл более оплачиваемую работу , зам. КЧ сказал что уволят," Только вот не пойму почему этот рапорт мне сказал писать по команде, а не на КЧ, и будут ли мне проводить ВВК перед увольнением, я только из госпеталя, неделя не прошла......*? И вероятно уволят меня только после НГ......

PodgorovNV
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:14

#1820

Непрочитанное сообщение PodgorovNV » 20 ноя 2014, 18:29

Прошу совета. увольняюсь по п.6 ст.51, т.е. по собственному желанию. Атестат. комиссия прошла успешно. Выслуги по контракту 1 год 3 месяца. Срочную службу разумеется проходил. Соответственно вопросы:
1. Выплачивается ли в моём случае "Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту" (Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. <Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием>) в размере 2 окладов денежного содержания (ст. 140) ?
2. Выплатят ли мне денежное довольствие за последний месяц службы (т.е. сентябрь), так как в сентябре я получил ДД за август ? ведь военнослужащим денежное довольствие уплачивается за прошлый месяц службы.
3. Если мои расчеты верны то при увольнении я должен получить 1 денежный оклад за сентябрь и 2 денежных оклада по увольнению. я прав?
Что писал в рапорте? Какие причины указал?

808wep
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 23:42

#1821

Непрочитанное сообщение 808wep » 23 ноя 2014, 00:04

здравствуйте. в апреле 2014 года при звался с запаса и теперь решил уволиться с военной службы звание прапорщик, рассматриваю вариант увольнения по собственному желанию. причины увольнения, жена в 2012 году лежала в военном госпитале в психиатрическом отделении с депрессивным расстройством (точного диагноза не знаю, нет под рукой справки), в то время я еще служил на старом месте службы (2012 г. уволился по окончанию контракта). после двух моих командировок у нее возобновляются расстройства, но к психиатру на прием идти не хочет. сына обследовали в областной больнице в 2013 г. подозрение на целя кию. теперь надо в гастроэнтералогический институт на обследование. год он был на диете, без молочного и глютена. такая причина подойдет и что надо к рапорту. заранее спасибо.

alehinata
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:05

#1822

Непрочитанное сообщение alehinata » 25 ноя 2014, 08:39

Здравствуйте, писала сообщение в эту тему. Увольнение по собственному желанию
Модераторы мне ответили, что шансов у меня нет! И вот я выиграла суд, меня восстановят на службе и отменят приказ об увольнении. Судья очень удивился, почему меня не уволили по собственному желанию.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1823

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 25 ноя 2014, 11:24

Модераторы мне ответили, что шансов у меня нет! И вот я выиграла суд
Рад за Вас, просто в вашей части кадровики не очень далекие, не смогли по уму оформить НУК.
Судья очень удивился, почему меня не уволили по собственному желанию.
Судья "красавчиг", еще чему то удивляется.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1824

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 ноя 2014, 11:55

что шансов у меня нет!
Но шанс всегда есть… Советую идти до конца, терять Вам не чего…
сообщение в эту тему. Увольнение по собственному желанию
Тем не менее хотелось бы ссылку на решение суда. МГВС или нет?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1825

Непрочитанное сообщение globus » 25 ноя 2014, 12:08

рассматриваю вариант увольнения по собственному желанию.
такая причина подойдет
подойдет, то есть семейные обстоятельства, плохое состояние здоровья членов семьи, необходимость Вам осуществялть постоянный уход за ними, что затрудняет выполнение Вами служебных обязанностей и т д.
что надо к рапорту
да приложите копии всех ( или часть ) мед. справок на членов семьи, подтверждающих Ваши слова. Не помешает.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

808wep
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 23:42

#1826

Непрочитанное сообщение 808wep » 25 ноя 2014, 23:25

А если справка 2012 года, а на повторное посещение жена отказывается идти. у сына тоже в 2013 было лечение. Смогут ли в части отказать мне в рапорте по собственному желанию из-за старых справок. Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#1827

Непрочитанное сообщение venta » 26 ноя 2014, 09:03

Смогут ли в части отказать ...
могут отказать, поскольку наличие таких наисвежайших справок, пусть даже и вчерашним днем, не является безусловным основанием для принятия аттестационной комиссией решения в Вашу пользу.
Увольнение по собственному, это всего лишь теоретическая возможность, но не обязанность командования уволить Вас по вашему желанию.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alehinata
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:05

#1828

Непрочитанное сообщение alehinata » 26 ноя 2014, 11:35

Тем не менее хотелось бы ссылку на решение суда. МГВС или нет?
235 ГВС. Решение смогу только на следующей неделе выложить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1829

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 ноя 2014, 12:43

235 ГВС. Решение смогу только на следующей неделе выложить.
Принято.
юрист в личку можно без разрешения.

Murza
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:00

Re: Увольнение по собственному желанию

#1830

Непрочитанное сообщение Murza » 08 дек 2014, 12:12

Сейчас вообще проблематично уволится по собственному желанию.У нас в части контрактник сержант увольнялся 10 месяцев по собственному,неуволили,сломался и сейчас служит,зато послобление по службе получил,в наряды не ходит,поставили только в смены на дежурство, на котельную и больше никуда не привлекают.
Я думаю что с офицерами ещё лучше дела будут обстоять,можно поиграть год- другой в десяточку,а там опять послужить, мол передумал.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей