Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#511

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 ноя 2010, 14:29

говорит, что я стою на должности и никакие документы на увольнение не приходили, что я должен быть на службе.
Едьте и разруливайте вопрос увольнения на месте. То, что Вы делаете, элементарно под УК РФ "подтягивается"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#512

Непрочитанное сообщение venta » 03 ноя 2010, 15:03

какие действия следует предпринять и на чьей стороне закон
Бегом в часть, к месту службы, если еще не возбудили уголовку...
А так, вполне можно влететь на статью (пусть даже и условно) и на всю жизнь категория "был осужден"...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Антон0007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:45

#513

Непрочитанное сообщение Антон0007 » 03 ноя 2010, 20:50

А если там жить негде кроме казармы?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
И уголовку возбудить не должны, если кипиш начнется, то сообщат и приеду. Там полнейший бардак.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
А когда я в отделе кадров спрашивал, о том как идет мое увольнение - продуктивного разговора не получилось, сказали на повышенных тонах, что меня не уволят, офицеров не хватает. Скорее всего придется писать еще один рапорт, теперь сделаю в 2 экземплярах. Следует ли дополнительно указать такие причины, как систематическое и существенное нарушение моих прав и условий контракта согласно п.п. "А" п. 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"; невозможность моей жены (примечание:но мы не расписаны) переехать всвязи с уходом за дедом-ветераном ВОВ, жильем по установленным действующим законодательством нормам не обеспечен; невозможностью работать с подчиненными мусульманского вероисповедания...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#514

Непрочитанное сообщение venta » 03 ноя 2010, 21:33

Уволиться по невыполнению условий контракта со стороны государства практически невозможно, всё нужно доказывать через суд, с установлением факта существенного и / или систематического нарушения (в свете новых веяний суды хотят доказательств существенных + систематических). Мое мнение - нереально

Увольнение по собственному желанию не происходит ТОЛЬКО исходя из Вашего желания, поскольку в соответсвии с законодательством происходит через рассмотрение атт.комиссию. Полагаю, что даже если Ваш рапорт и рассматривали должным образом (или написали в бумагах, что рассмотрели должным образом), то выводы комиссии были не в вашу пользу. Поскольку Вы сообщаете, что
офицеров не хватает
тоже очень малый шанс получить такое нужное Вам заключение атт комисии и в дальнейшем.

Ссылка на какие-либо невозможность со стороны жены (с которой не расписаны) вообще не рассматривается. Брак офоициально не зарегистрирован - значит никакой жены и нет.

Даже если бы Вы состояли в официальном браке, то это указанное Вами обстоятельство тоже не принималось бы во внимание, поскольку основанием для отказа в переводе военнослужащего к новому месту военной службы могут послужить лишь медицинские противопоказания суприги и детей.

По уходу за родственником - ветераном ВОВ, может учитываться, если это Ваш родственник, при наличии документально подтвержденной необходимости в постоянном уходе за ним со стороны третьих лиц (т.е. без посторонней помощи он никак не может вообще ничего), и если нет иных родственников, обязанных по закону заботиться о ветеране.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А если там жить негде кроме казармы?
Живите в казарме и добивайтесь обеспечения служебной жилой площадью в соответсвии с законодательством.

Это не основание для самовольного оставления части и уклонения от исполнения обязанностей военной службы, чем Вы собственно и занимаетесь...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Антон0007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:45

#515

Непрочитанное сообщение Антон0007 » 04 ноя 2010, 12:41

т.е. нужно расписаться с женой, тогда дед будет считататься моим родственником? Если добавить еще низкое денежное довольствие не удовлетворяющее мои финансовые и денежные потребности и изменениями в законодательстве от 1 января 2005г.(1. С 1 января 2005г. было исключено мое право на получение продпайка продуктами;
2. С 1 января 2005г. меня лишили права на получение денежной компенсации взамен вещевого имущества в период военной службы и даже по увольнению с военной службы;
3. С 1 января 2005г. меня лишили права на получение безвозмездной финансовой помощи на строительство или покупку жилья;
4. С 1 января 2005г. меня лишили прав собственности и льгот по налогам, в том числе права на бесплатное получение в собственность земельного участка не менее 0.25 гектара и другие;
5. С 1 января 2005г. меня лишили права на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), установ-ленное до этого ст.20 Закона РФ «О статусе военнослужащих»;
6. Законом изменен порядок и размеры выплаты денежной компенсации взамен продовольствен-ного пайка. При заключении мной контракта я имел право на получение денежной компенсации взамен продпайка в размере его реальной стоимости, которая индексировалась государством. С 2000г. закон изменили и выплачивают мне смехотворную денежную компенсацию взамен прод-пайка исходя из надуманной его суточной стоимости – 20 рублей.
7. Закон установил, что мне до получения жилья по социальному найму придется служить 20 лет;
8. Жильем для постоянного проживания меня в/ч 11111 также фактически не обеспечила. Койко-место на Солнечном жильем для постоянного места жительства не является, установленным нормам не соответствует.
Таким образом, в значительной степени ухудшилось мое правовое и материальное положение как гражданина, имеющего статус военнослужащего, что меня категорически не устраивает и, что может служить уважительной причины для расторжения контракта и увольнения меня с военной службы.
+Невозможность работать с подчиненными мусульманского вероисповедания, противоречащее моим религиозным убеждениям
На основании изложенного и руководствуясь п.6 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

ПРОШУ:
1. Уволить меня с военной службы в запас по собственному желанию по уважительным причи-нам;
2. Предоставить мне Ваше письменное мотивированное решение в установленный законом срок. .

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Если это не пройдет и пройти ВВК, где пожаловаться на приобретенное за время службы варикозное расширение вен, боли в спине и желудке, это может служить основанием для увольнению по состоянию здоровья или собственному желанию?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#516

Непрочитанное сообщение venta » 04 ноя 2010, 13:05

нужно расписаться с женой, тогда дед будет считататься моим родственником
В число близких родственников согласно гражданского кодекса дедушка или бабушка со стороны супруги не входят.
Чтобы признать его членом Вашей семьи с включением в личное дело военнослужащего, нужно будет обращаться в суд об установлении факта нахождения именно на Вашем иждивении (в.ч. и рассматривается вопрос постоянного или преимущественного фактического совместного проживания)... Такое осилите? Нуждаемость дедушки в постоянном уходе должна быть документально подтверждена соответсвующими решениями полномочных органов.
изменениями в законодательстве от 1 января 2005г.
Изменения в законодательстве 2005 года как-то позволили Вам дослужить до н.в. И до сего дня Вы не оспаривали их действие, как ущемляющее Ваши права. Поэтому, ИМХО, учитываться в Вашу пользу не будут...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Жильем для постоянного проживания меня в/ч 11111 также фактически не обеспечила.
Нарушенные права Вы имеете право защищать и отстаивать в т.ч. и в Суде... Сколько рапортов с момента прибытия Вы написали о Вам предоставлении служебного жилья в установленные законодательством сроки, какие были на них резолюции, подавали ли Вы рапорт, чтобы воинская часть арендовала для Вас жильё при отсутсвии служебного жилого фонда? Если Вы по всем этим вопросам своевременно обратились, но везде получили отказ, обратились ли Вы в прокуратуру или в Суд в 3х месячный срок для восстановления нарушенных в отношении Вас прав на обеспечение жилой площадью?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Невозможность работать с подчиненными мусульманского вероисповедания, противоречащее моим религиозным убеждениям
Это вообще не стоит упоминать, т.к. сразу Вам вколотят шайбу о дискриминации с Вашей стороны сослуживцев и подчиненных по национальному или религиозному признаку...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#517

Непрочитанное сообщение perestrelka » 04 ноя 2010, 13:07

А сколько примерно идет выписка из приказа об увольнении?
Все индивидуально. Кто издает приказ, где находится часть.....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#518

Непрочитанное сообщение venta » 04 ноя 2010, 13:10

Уволить меня с военной службы в запас по собственному желанию по уважительным причи-нам;
ИМХО, не являются указанные причины уважительными... Не даст Вам аттестационная комиисия в/части добро уволиться по собственному желанию по указанным основаниям.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Антон0007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:45

#519

Непрочитанное сообщение Антон0007 » 04 ноя 2010, 13:12

Изменения в законодательстве 2005 года как-то позволили Вам дослужить до н.в. И до сего дня Вы не оспаривали их действие, как ущемляющее Ваши права. Поэтому, ИМХО, учитываться в Вашу пользу не будут.

Я за 2 года рапортов 10 написал на увольнение. и по ОШМ писал, так как КЧ говорил, что уволит без проблем, но не уволили. Или обращение в суд является только свидетельством, я же просто хочу уволиться, а не доказать что-то.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#520

Непрочитанное сообщение venta » 04 ноя 2010, 13:28

Чтобы просто уволиться, надо соблюсти положения и требования соответсвующих НПА
в первую очередь
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
Федерального закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
и различать для себя
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы


Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ МОЖЕТ БЫТЬ уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Вы пытаетесь решить вопрос там, где Вашего безусловного права на увольнение нет, или надо отстаивать свое право через суд.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
ВОТ НА ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);
в) по семейным обстоятельствам:
- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
- в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);
- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

по п.а - только через Суд
по п.б - через заключения соотвествующих военно-врачебных комиссий (бумажки от гражданских врачей не прокатят)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Антон0007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:45

#521

Непрочитанное сообщение Антон0007 » 10 ноя 2010, 22:05

В общем в фин.части сказали,что выплатят деньги через суд. Думаю написать рапорт на увольнение по собственному желанию согласно пп'а' п.3 ст.51 ФЗ со ссылкой на отсутствие денежного довольствия и жилья по установленным действующим законодательством нормам.уголовное дело не должны завести,есть свидетели,видевшие меня на службе каждую неделю. Нужно ли дополнительно обращаться в прокуратуру?мне бы проблем поменьше...

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#522

Непрочитанное сообщение jlia » 14 ноя 2010, 19:12

Какую формулировку рапорта написать, если муж хочет уволится по собственному и у него есть 21 год выслуги ( 22,8 в льготном исчеслении).
Знаешь сам, поделись с другим!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#523

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2010, 20:37

Какую формулировку рапорта написать, если муж хочет уволится по собственному
С уважительными причинами. И аттестационная комиссия их таковыми признать должна.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

александр88
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:26

#524

Непрочитанное сообщение александр88 » 16 ноя 2010, 18:11

подскажите пожалуйста))что если я женат и у жены мама инвалид 2 группы которая живет одна в другом городе!!
можно ли писать рапорт на увольнение по данному поводу и это будет по причине семейным обстоятельствам или по собственному желанию?**???

Алекс09
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:30

Re: Увольнение по собственному желанию

#525

Непрочитанное сообщение Алекс09 » 18 ноя 2010, 10:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я капитан выслуги более 10 лет, служу в Москве. Написал рапорт по собственному желанию. Могут ли меня перевести в другую часть? От армии ничего не надо. И как сейчас обстоят дела с увольнением по собственному желанию?

ghost9k79
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:27

#526

Непрочитанное сообщение ghost9k79 » 20 ноя 2010, 13:39

добрый день! подскажите, пожалуйста, я старший лейтенант, до конца контракта осталось 2,5 года, написал рапорт на увольнение в связи с переходом в МВД. командир уже месяц не подписывает рапорт и говорит, что меня увольнять не будет. вопрос: законны ли его действия, и как мне ускорить мое увольнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#527

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 ноя 2010, 23:26

написал рапорт на увольнение в связи с переходом в МВД.
Вот если перевод, тогда командир обязан отношение "наверх" направить, а "через увольнение" - это уже его право решать, уволить по СЖ или нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ghost9k79
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:27

#528

Непрочитанное сообщение ghost9k79 » 21 ноя 2010, 09:15

даже если мне из той части пришло отношение и я его к рапорту приколол?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#529

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 21 ноя 2010, 09:56

александр88, Алекс09, ghost9k79,
На усмотрение командования (по заключению аттестационной комиссии).
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
Причины могут быть разными, главное, чтобы аттестационная комиссия сочла их уважительными.
Могут ли меня перевести в другую часть?
Перевод также прерогатива командования (отношение определяющей роли не играет, т.е. ни к чему не обязывает командование).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Алекс09
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:30

Re: Увольнение по собственному желанию

#530

Непрочитанное сообщение Алекс09 » 21 ноя 2010, 15:00

Командир поставил условие либо я забираю рапорт, либо он переводит меня в другую часть. запугивает или нет? что делать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#531

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2010, 16:21

даже если мне из той части пришло отношение и я его к рапорту приколол?
Отношения должны приходить от командира к командиру. И получивший его командир ОБЯЗАН запустить процесс перевода, а там уже правомочное лицо решение принимает - переводить или нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#532

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 21 ноя 2010, 18:04

Командир поставил условие либо я забираю рапорт, либо он переводит меня в другую часть. запугивает или нет?
Перевести Вас в другую часть возможно на равную должность в связи со служебной необходимостью (независимо от Вашего желания).
что делать?
Договориться с командиром (если получится); дождаться окончания контракта; уволиться по болезни...
И получивший его командир ОБЯЗАН запустить процесс перевода, а там уже правомочное лицо решение принимает - переводить или нет.
Полностью согласен, если командир не имеет полномочий по назначению. Но на практике (при несогласии командира данного военнослужащего с переводом) в подавляющем большинстве случаев такой перевод успехов не приносит (если нет конечно "толкача") ИМХО. Да и прохождение документов отследить сложно.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

ghost9k79
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:27

#533

Непрочитанное сообщение ghost9k79 » 21 ноя 2010, 21:17

что значит "правомочное лицо"? командир части является таковым?

teker
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:12

#534

Непрочитанное сообщение teker » 22 ноя 2010, 20:33

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Лист беседы составили. Аттестационной комиссии не было. Командир бригады сразу подписал рапорт. Документы отправили в округ. После начальник отдела кадров сказал, что в приказе на увольнение я есть. Через месяц я увидел свое личное дело в его кабинете. Сам он говорит, что в я приказе на увольнение я есть, но сам приказ еще не подписан. Может такое быть вообще? И что делать?

alty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:25

#535

Непрочитанное сообщение alty » 23 ноя 2010, 02:39

Прошу Вашей помощи в следующем вопросе... У меня 20 лет выслуги будет 1 сентября. Офицер. Жильем обеспечен. Хочу уволиться по собственному желанию. Желание одно получить пенсию. Вопрос такой. Когда можно писать рапорт на увольнение что бы не было неприятных сюрпризов (остаться без пенсии)? 1 июля (к примеру) или только после 1 сентября? Не хочется лишнего "пересиживать"... Конечно, я понимаю, что написав рапорт после 1 сентября проблем с пенсией не будет. Но хотелось что бы "и овцы целы, и волки накормлены"... Уволиться так, что бы к 1 октября быть гражданским человеком.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#536

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 23 ноя 2010, 05:40

Через месяц я увидел свое личное дело в его кабинете. Сам он говорит, что в я приказе на увольнение я есть, но сам приказ еще не подписан. Может такое быть вообще?
Может.
И что делать?
Ждать.
Когда можно писать рапорт на увольнение что бы не было неприятных сюрпризов (остаться без пенсии)?
после 1 сентября
Не хочется лишнего "пересиживать"...
Придется пересидеть, т.к. Вам еще нужно л/д подсчитать (а отправляется л/д на подсчет по факту наступления пенсии, т.е. 1 сентября).
PS: Напишите раньше рапорт, прокрутят быстро (чтобы с л/д не заморачиваться) и исключат из списков части до 1 сентября, без пенсии.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
что значит "правомочное лицо"?
То лицо, которое имеет право издать приказ о Вашем переводе из одной (Вашей) части в другую.
командир части является таковым?
Смотря какой командир, какая у Вас должность и куда переводитесь.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#537

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 18:57

Когда можно писать рапорт на увольнение что бы не было неприятных сюрпризов (остаться без пенсии)?
Это уже Вам самому высчитать нужно. Есть точные периоды "сдвига" (отпуск, дорога), есть "запасные" (лечение), ну а расторопность кадровиков просчитать, это Вам к Изображение
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sandro
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:20

Re: Увольнение по собственному желанию

#538

Непрочитанное сообщение sandro » 28 ноя 2010, 13:50

Всем доброе время суток!!!
Наверное мой вопрос из разряда "Сорока на хвосте принесла", тем не менее. Слышу уже это от двух человек. Мол по телевидению это передавали.
Вроде как не так уж давно (то ли сентябрь, то ли октябрь) (заранее прошу прощения, юридически я не подкован), было рассмотрено дело в пользу истца. Дело в следующем.
Один в/сл уволился из ВС по собственному желанию по уважительной причине с выслугой более 10 лет. До увольнения служил верой и правдой. И подал в суд на МО по поводу обеспечения себя жильем, так как сам являлся добросовестным офицером, причина увольнения аттестационной комиссией признана уважительной, поэтому с моральной точки зрения имеет на жилье полное право. В общем в итоге суд признал данное право в/сл, обязал МО обеспечить его жильем и мол (я уж не знаю как там этот юридический механизм называется) обязал чтоли внести поправку то ли в ФЗ, то ли просто установил, что все дела данного типа должны быть решены в пользу истцов.
Товарищи специалисты проясните пожалуйста, или подскажите где можно проверить эту информацию?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#539

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 ноя 2010, 13:58

"Сорока на хвосте принесла"
Видимо,так, поскольку действующие НПА обеспечение жильем не "льготников" до 20 лет календарей не предусматривают.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 ноя 2010, 17:06

Наверное мой вопрос из разряда "Сорока на хвосте принесла", тем не менее. Слышу уже это от двух человек. Мол по телевидению это передавали.
Вроде как не так уж давно (то ли сентябрь, то ли октябрь) (заранее прошу прощения, юридически я не подкован), было рассмотрено дело в пользу истца. Дело в следующем.
Один в/сл уволился из ВС по собственному желанию по уважительной причине с выслугой более 10 лет. До увольнения служил верой и правдой. И подал в суд на МО по поводу обеспечения себя жильем, так как сам являлся добросовестным офицером, причина увольнения аттестационной комиссией признана уважительной, поэтому с моральной точки зрения имеет на жилье полное право. В общем в итоге суд признал данное право в/сл, обязал МО обеспечить его жильем
В судебной практике такого не встречал (надеюсь - пока не встречал), теоретическое обоснование подобного решения суда в отношении "контрактника до 1998 года" представляю. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей