Увольнение по собственному желанию

swezi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:48

Re: Увольнение по собственному желанию

#691

Непрочитанное сообщение swezi » 19 окт 2011, 14:12

Помогите пожалуйста, как можно уволиться по собственному желанию, если особо причин нет. Просто не устраивает военная служба. Служу в звании лейтенант.Пару месяцев как из училища выпустился.Просто возмещать за форму и все такое не хочется еще(

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#692

Непрочитанное сообщение Gansulja » 19 окт 2011, 14:29

как можно уволиться по собственному желанию, если особо причин нет
Никак. Только как это причин нет?! Вас устраивает ДД? Есть перспектива? Дали квартиру?
Изучите форум. Причины уже доводились. Но мало их указать, необходимо чтобы аттестационная комиссия приняла Вашу позицию, а это напрямую зависит от КЧ. Но даже этого мало, вывод АК носит лишь рекомендательный характер, решение об увольнении принимать будет компетентное должностное лицо. Короче, забудьте - готовьте бабки.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

swezi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:48

#693

Непрочитанное сообщение swezi » 19 окт 2011, 14:32

ясненько, спасибо

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#694

Непрочитанное сообщение Gansulja » 19 окт 2011, 14:35

А вообще изучите ст.51 53-ФЗ, уволиться можно не только по собственному желанию, а например:
в связи с приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;
в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
по семейным обстоятельствам;
депутатом станьте, в конце концов...
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#695

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 20 окт 2011, 16:29

Короче, забудьте - готовьте бабки.
Печальная правда.

А молодому лейтенанту втройне сложнее уволиться ...

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

Re: Увольнение по собственному желанию

#696

Непрочитанное сообщение julia_corona » 21 окт 2011, 02:09

написала рапорт на увольнение по собственному желанию,рапорт подписан,ввк пройдено до прохождения ввк обратилась в госпиталь...положили в стационар,лечение затянулось. После выписки,назначен курс лечения,после которого повторный курс я в стационаре...имеют меня право уволить,если я прохожу лечение?или меня уволят,как только я выйду из госпиталя?очень хотелось бы долечиться :cry:

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#697

Непрочитанное сообщение Gansulja » 21 окт 2011, 11:09

очень хотелось бы долечиться
Каково решение ВВК? Если Вы проходите лечение, Вас должны были признать временно негодной и освободить от исполнения обязанностей военной службы или предоставить отпуск по болезни. Все зависит от заболевания и срока по истечении которого Вы можете приступить к исполнению обязанностей военной службы (при условии не менее месяца - положен отпуск).
В обоих случаях уволить Вас не имеют право.
имеют меня право уволить,если я прохожу лечение?
Решайте вопрос с медиками и Вашими кадрами. Не иметь право, но уволить - у нас обычная практика.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А чтобы на 100% защитить себя - ложитесь в стационар, тогда точно не уволят
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

2garinzmey7
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:43

#698

Непрочитанное сообщение 2garinzmey7 » 21 окт 2011, 18:45

добрый день. я прослужил 16 календарных лет, 21 год льготных. 1 апреля 2011 года мою должность сократили. 6 месяцев мне не предлогали никакие должности. когда пошел седьмой месяц нахождения в распоряжении мне предложили должность на ступень выше моей (майорскую) в красноярске а я прохожу службу в иркутске. Я написал рапорт что согласен. через неделю я отказался и написал рапорт на увольнение по ошм. У меня скоро будет 2 ребенок. Сейчас я проживают в слебной квартире. могут ли меня теперь не уволить по ошм? и не будет помехой тот рапорт на согласие с вышестоящей должностью?

Аватара пользователя
mister2012pupkin
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:56

#699

Непрочитанное сообщение mister2012pupkin » 01 ноя 2011, 20:30

А вообще изучите ст.51 53-ФЗ, уволиться можно не только по собственному желанию, а например:
в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу;
Доброго времени! Интересная ситуация. Прохожу проверки на службу в органах Фc Б, уверен, что когда-нибудь да пройду (осталось малость). Тем временем нахожусь за штатом в МО РФ. Квартиру получил-приватизировал и жду предстоящего в январе - феврале 2012 увольнения. Тут сегодня звонок - большой начальник предлагает не плохую должность в новом обмороке, при этом 5 минут на размышление, типа данные немедленно подаются в Москву. Я условно (без рапортов и с просроченным на 1,5 года контрактом) согласился, так как 1- не факт, что возьмут в Фc Б, а 2- если возьмут, то могут и через 2-3 года, 3 - теплится надежда, что ( в случае положительного решения) возможно будет перевестись или уволиться без статьи. В том -то и вопрос, имея на руках некое отношение из вышеуказанной структуры, есть ли шанс (а может даже НПА?) на увольнение без плохой статьи, а, например, по ст. 51. п.6 ???!!!
Если у кого есть подобные случаи, то прошу отписаться.
"Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
И. В. Сталин

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#700

Непрочитанное сообщение karapuzzz » 04 ноя 2011, 19:36

Добрый вечер! Такой вопрос - муж находится в распоряжении до получения жилья, я пока служу. Извещение уже есть, собираем документы. Муж отгуливает отпуска (примерно до середины декабря). Могу ли я уволиться сейчас по собственному желанию, в связи с переездом мужа к постоянному месту жительства.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#701

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 ноя 2011, 19:54

Могу ли я уволиться сейчас по собственному желанию
Увольнение по собственному желанию - ТОЛЬКО на усмотрение АК
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#702

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2011, 20:20

В том -то и вопрос, имея на руках некое отношение из вышеуказанной структуры, есть ли шанс (а может даже НПА?) на увольнение без плохой статьи, а, например, по ст. 51. п.6 ???!!!
Вы когда пишите сообщение на форуме должны понимать, что если ситуация для Вас ясна, то другие о ней ни чего не знают. Поэтому прося совета нужно стараться правильно описать ситуацию, что ее поняли другие.
Квартиру получил-приватизировал и жду предстоящего в январе - феврале 2012 увольнения.
Вы получили жилье и увольняетесь по ОШМ, а причем здесь
ст. 51. п.6
Если речь идет о том, что после увольнения Вы планировали устроиться в ФСБ, а сейчас Ваш начальник Вам предложил хорошую должность в МО РФ, а Вы после назначения на должность, все же хотите оставить за собой возможность увольнения и устройства в ФСБ, то тут Вам 100 % совет дать ни кто не сможет.
Увольнение по ст.51 п. 6 предусматривает прежде всего согласие Вашего будущего начальника. А его действия предугадать не возможно.

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

#703

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 16 ноя 2011, 12:28

Однофорумчане, доброго времени суток.
Хотелось бы тоже получить ответ на свой вопрос: В марте 2012 г. заканчивается контракт. Хочу подписать новый до предельного (2014 г.). И сам вопрос: Могу ли я заключить контракт на один год, если нет, - могу ли в любое после заключения контракта до пределки время, расторгнуть в одностороннем порядке и чем мне это обернется. Помечу, квартиру от МО уже получил. К концу года уже будет оформлена приватизация. Выслуги в календарях 20,5 лет.
Буду рад за ответ или за ссылку, там где это уже обсуждалось. :hi:

Barsag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:25

Увольнение по собственному желанию

#704

Непрочитанное сообщение Barsag » 22 ноя 2011, 16:38

Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,что делать?
Я уволился по собственному желанию,но при уволнении были некоторые проблемы, а именно беседу по поводу моего увольнения командир части и помощник по правовой работе не проводили,а дали делопроизводителю чтобы я там расписался,в момент моего уволнения мне пологалось еще 8 суток к отпуску,но я в это время пытался здать свою должность,но ни одна служба с которой я должен работать не хотела заниматься моими делами и были поставлены строгие условия явиться в военкомат по месту выбора к определенному числу и еще одно:в обходном листе небыло подписей должностных лиц,которым я должен сдать дела и должность.
Вопрос:на основании этого я могу востановиться в части?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#705

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2011, 17:05

Если коротко - то нет. Это всё для Суда НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ обстоятельства. Потом появиться "чудесный" лист беседы с приложением правильно оформленного акта, что от дачи подписи Вы сами отказались. и эти 8 суток Вы по бумагам уже давно полностью использовали.
Сколько времени с даты исключения прошло...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#706

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2011, 08:55

Это всё для Суда НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ обстоятельства.
это даже ни несущественные, а просто высосанные из пальца основания.
а дали делопроизводителю чтобы я там расписался,
итог то один в листе беседы ваша подпись а то остальное доказать не предоставиться возможным.
момент моего уволнения мне пологалось еще 8 суток к отпуску
это еще необходимо подтвердить, тут в случае успеха дата исключения может быть перенесена на 8 суток. но не более
в обходном листе небыло подписей должностных лиц
это не официальный документ
всё пройдёт, пройдёт и это.

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

Re: Увольнение по собственному желанию

#707

Непрочитанное сообщение julia_corona » 28 ноя 2011, 15:59

Здравствуйте!Написала рапорт на увольнение по собственному желанию,рапорт подписали...с 12 сентября прошла ВВК.проходя ВВК 2 раза лежала в госпитале...больше года лишают практически всех премий,в связи с чем отправила письмом рапорт на командира в\ч с просьбой предоставить мне выписки из приказов на лишения,на выговора и т.д.В госпитале с меня взяли объяснительные по поводу нарушения ст.21,подача рапорта не по команде(другого выхода не было,т.к. часто неугодные рапорта исчезают) после выхода на службу объявили выговор. Выговор объявили,а ни одной выписки так и не предоставили(прошло 3 недели с момента написания письма) отправили на беседу к замполиту,который обвинил во всех смертных грехах,довел до слез,в результате чего поднялось давление,что зафиксировано в санчасти,госпитале и вызовом скорой помощи(неделю нахожусь на больничном). Записалась к командиру части на прием,показала характеристику,которая меня не устраивает,на что командир сказал,что перепишут в худшую сторону,еще он меня отправил на стажировку,т.к.допуск уже пропал на БД и сказал,что я буду ходить на смену через сутки до 25декабря(рапорт на сдачу дел и должности написан 28декабря в связи с тем,что я хочу отправить машину в 20 тонном контейнере,а запрос в округ на такой контейнер может идти около месяца)...мне надо собирать контейнер и решать вопросы связанные с переездом,а меня привлекают на службу с утра до вечера,а свои проблемы сказали буду решать после работы...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ;( Каким образом я могу избежать стажировку,занятия...?ведь не увольняюсь не по собственной воле и число сдачи дел и должности определил НШ.можно ли подать на возмещение морального вреда и за нанесение вреда здоровью с замполита части? стоит ли переписывать рапорт на сдачу дел и должности?после сдачи дел и должности в какие сроки должны рассчитать и исключить из списков части?и правильно ли мне объявили выговор? Заранее благодарю!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#708

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2011, 16:25

больше года лишают практически всех премий,в связи с чем отправила письмом рапорт на командира в\ч с просьбой предоставить мне выписки из приказов на лишения,на выговора и т.д.
Действия должностного лица обжалуются в течение трех месяцев с даты принятия решения (издания приказа), а далее суд Вам откажет за пропуск срока. Любое взыскание фиксируется в служебной карточке, с которой Вы можете ознакомиться в любое время и поставить дату подпись за ознакомление.
В госпитале с меня взяли объяснительные по поводу нарушения ст.21,подача рапорта не по команде(другого выхода не было,т.к. часто неугодные рапорта исчезают) после выхода на службу объявили выговор.
Сурово Вас начальнику уставу учат.
можно ли подать на возмещение морального вреда и за нанесение вреда здоровью с замполита части?
можно
правильно ли мне объявили выговор?
Если считает не правильно, обжалуйте.
т.к.допуск уже пропал на БД и сказал,что я буду ходить на смену через сутки до 25декабря
У Вас должен вестись журнал учета служебного времени (приложение № 2 к ППВС) и Вам должны быть предоставлен отдых за переработку. Вот и подайте рапорт (по команде), что журнал не ведется, отдых за переработку не будет предоставлен.
мне надо собирать контейнер и решать вопросы связанные с переездом
Это решается не в служебное время (можете после исключения из списков части отправить контейнер).
стоит ли переписывать рапорт на сдачу дел и должности?после сдачи дел и должности в какие сроки должны рассчитать и исключить из списков части?
Подавать рапорта это Ваше право и КЧ не может его ограничить. Максимальное время для расчета - один месяц с даты увольнения.

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

Re: Увольнение по собственному желанию

#709

Непрочитанное сообщение julia_corona » 28 ноя 2011, 16:56

можно в гражданский суд подать?

Добавлено спустя 5 минут:
я не поняла...рапорт подписан почти 3 месяца назад.Я очень хочу уволится. Нет желания,да и смысла никакого не ходить на БД,на занятия и т.д. Зачем мне все это на гражданке? Это командование может спокойно продолжать издеваться и делать,что заблагорассудится на законных основаниях? неужели ничего нельзя сделать?!;(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#710

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2011, 17:05

можно в гражданский суд подать?
военный.
я оцениваю ваши шансы ближе к нулю. у вас получился весьма эмоциональный рассказ, но ничего сверхъестественного не произошло. моральный вред придется доказывать в суде. какие есть доводы?
Я очень хочу уволится.
так кто мешает?
Нет желания,да и смысла никакого не ходить на БД,на занятия и т.д.
Зачем мне все это на гражданке?
что бы быть уволенной по СЖ а не НУК придется ходить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

#711

Непрочитанное сообщение julia_corona » 28 ноя 2011, 17:21

могут уволить по НУК если уже подписан рапорт по СЖ ? я же не сама время тяну ? Это командование тянет! Должен же быть какой-то выход?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#712

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 ноя 2011, 17:32

В госпитале с меня взяли объяснительные по поводу нарушения ст.21,подача рапорта не по команде(другого выхода не было,т.к. часто неугодные рапорта исчезают) после выхода на службу объявили выговор.
Я бы оспаривал данное взыскание плоть до Верховного Суда РФ, т.к. на лицо либо противоречие с Федеральным законом "О порядке обращения граждан...", либо неправильное толкование п.21 ("военнослужащий должен обращаться" не содержит запрета на непосредственное обращение к нужному должностному лицу).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

#713

Непрочитанное сообщение julia_corona » 28 ноя 2011, 17:38

подскажите пожалуйста как оспаривать? сначала по команде или сразу в прокуратуру?суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2011, 17:55

могут уволить по НУК если уже подписан рапорт по СЖ ?
могут
всё пройдёт, пройдёт и это.

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

#715

Непрочитанное сообщение julia_corona » 29 ноя 2011, 04:45

У Вас должен вестись журнал учета служебного времени (приложение № 2 к ППВС) и Вам должны быть предоставлен отдых за переработку. Вот и подайте рапорт (по команде), что журнал не ведется, отдых за переработку не будет предоставлен.

журнал то ведется и по нему получается,если ходить через сутки(и такое не редкость)15 смен и 15 выходных:( часть постоянной боевой готовности:(

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
еще раз...рапорт на увольнение подписан в начале сентября,лист беседы тоже подписан,аттестационная комиссия проведена,ВВК пройдено.Что от меня требуется,чтобы как можно быстрее оказаться на гражданке?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#716

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2011, 18:21

подскажите пожалуйста как оспаривать? сначала по команде или сразу в прокуратуру?суд?
можно и в суд и одновременно в прокуратуру. По команде - вряд ли получиться. Но Вы должны помнить, что если с даты наложения взыскания (в служебной карточке обязательно фиксируется дата, взыскание и за что наложено, если был приказ то и № приказа) для обжалования в суде должно пройти менее трех месяцев
На всякий случай напомню, где можно найти служебную карточку
Служебные карточки ведутся:
а) в роте - на солдат и сержантов;
б) в штабе воинской части - на офицеров и прапорщиков;
ст. 103 Дисциплинарного устава

julia_corona
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:43

#717

Непрочитанное сообщение julia_corona » 30 ноя 2011, 03:59

рапорт на увольнение подписан в начале сентября,лист беседы тоже,ввк пройдено,аттестационная комиссия пройдена...рапорт на сдачу дел и должности написан 28 декабря,число определил НШ...могу ли я переписать рапорт на сдачу дел и должности?могут ли его не подписать? в какие сроки после сдачи дел и должности должны рассчитать?и куда могут меня привлекать,если дела и должность будут сданы?являюсь оператором,хожу на БД. В наряды имеют право ставить после сдачи дел?я очень хочу как можно скорее уволиться ;( подскажите пожалуйст оптимальный вариант! никто,ничего не объясняет!не знаю,что делать...сил больше нет служить в этой части;(

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
подскажите пожалуйста,как отозвать рапорт на сдачу дел и должности,чтобы написать новый на более ранний срок? и как написать рапорт,чтобы меня уволили определенным числом?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#718

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 13:58

подскажите пожалуйста,как отозвать рапорт на сдачу дел и должности,чтобы написать новый на более ранний срок? и как написать рапорт,чтобы меня уволили определенным числом?
1. написать новый спросьбой не рассматривать рапорт ранее написанный
2. никак, это не ваша пререгатива
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#719

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2011, 14:42

В госпитале с меня взяли объяснительные по поводу нарушения ст.21,подача рапорта не по команде(другого выхода не было,т.к. часто неугодные рапорта исчезают) после выхода на службу объявили выговор.
Вы в госпиталь были направлены по приказу КЧ (в этом приказе должно быть указание об освобождении от исполнения должностных обязанностей). В этом случае наказание за подачу рапорта не по команде - незаконно. Так что смело можете обращаться в суда, а заодно и прокуратуру.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#720

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 15:28

Вы в госпиталь были направлены по приказу КЧ (в этом приказе должно быть указание об освобождении от исполнения должностных обязанностей
В этом случае наказание за подачу рапорта не по команде - незаконно.
как это взаимосвязано, освободили от обязанностей и что это индульгенция?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость