Восстановление в списке части за неполное обеспечение

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10021

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 ноя 2014, 09:31

от кого? могу на пальцах рассказать про наше правосудие после реформы (до нее в высокие инстанции не лез)
Знаю эту кухню изнутри, а не по наслышке на первом этапе судья получит указание от председателя суда и так далее, если не поймет сошлют в убогий суд или прекратят полномочия, судьи у нас не независимые у нас же "правовое " государство.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10022

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 ноя 2014, 21:30

Учитывая, что на оф.сайте ЕСПЧ указано следующее:

2. В отношении жалоб на нарушение права на справедливое судебное разбирательство,
предусмотренного статьей 6 Конвенции, следует иметь в виду, что Суд не является
вышестоящей судебной инстанцией по отношению к национальным судам и не может
отменять или изменять решения, вынесенные по делу. Также Суд не компетентен
рассматривать жалобы на фактические или юридические ошибки, предположительно
совершенные национальными судебными инстанциями при вынесении решений по делу,
кроме как в случаях, когда результатом этих ошибок было ущемление прав и свобод,
гарантированных Конвенцией.
Конвенция о защите прав человека и основных свобод
Статья 6
Право на справедливое судебное разбирательство
1. Каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении
ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство
дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании
закона.
Статья 13
Право на эффективное средство правовой защиты
Каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право
на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это
нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.
Если я правильно понял Чиполлино, а я его правильно понял, :D, то при рассмотрении его дела, суды установив, что ему не было выплачено ДД, вещёвка при исключении, отказались применять п.2 ст.23 Статуса, конституционно-правовое толкование данной статьи КСом, толкование КСом п.16 ст.34 Положения и т.д. Неоднократное указание на данные доводы полностью игнорировалось судами. О каком тогда справедливом разбирательстве может идти речь, если согласно судебной практике Европейского Суда по Правам Человека, «доводы заявителя должны быть услышаны судом» , а отказ судов первой, апелляционной и кассационной инстанций от рассмотрения доводов заявления, апелляционной и кассационной жалоб по существу, т. е. без всякой мотивации, лишь путем воспроизведения в судебном постановлении фрагментов текста определения нижестоящего суда, является фундаментальным нарушением конвенционных гарантий прав заявителя и, следовательно, безусловным основанием для отмены судебных постановлений. (Это Глобус где-то выкладывал).
Осуществление права каждого на судебную защиту предполагает не только право на обращение с заявлением в суд, но и разрешение дела судом по существу в соответствии с подлежащими применению нормами права, а также вынесение судом решения, по которому нарушенные права лица, обратившегося за защитой, должны быть восстановлены - это уже наш КС высказывался.
Таким образом, получаем, что суды отказались применять подлежащий применению в данном деле закон (ст.23 Статуса), и полностью забили на требования заявителя применить при разрешении дела данную норму закона, - аналогичное решение ЕСПЧ уже имеем.
О каком праве на справедливое разбирательство НЕЗАВИСИМЫМ СУДОМ может идти речь, если суды при разрешении дел применяют не законы, а указания Пленума ВС о том как должны восстанавливаться права воина, хотя данные указания противоречат порядку установленному законодателем???
О каком праве на "эффективное средство правовой защиты в государственном органе" (ст.13) может идти речь, если суд не является НЕЗАВИСИМЫМ?

Всё это конечно ИМХО, так как нужно изучать практику ЕСПЧ, порядок подачи и т.д. и т.п. А на это нужно время, которого к сожалению нет. :(

Думаю стоит перенести данный вопрос Чиполлино в соответствующую ветку форума и там уже продолжить обсуждение.

Иринушка
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:13

#10023

Непрочитанное сообщение Иринушка » 12 ноя 2014, 19:45

Добрый вечер. ПОдскажите есть ли шанс восстановиться в списках л/с части при следующем раскладе. На день увольнения получено все (вещевка, все денежное довольствие, жилье). Но жилье только на бумаге.Жилье распределено в г.Екатеринбурге, есть право собственности, но.. в квартире, вернее во всем доме невозможно проживать, т.к. он не принят управляющей компанией, не подключено тепло- и водоснабжение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10024

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 ноя 2014, 20:01

На момент увольнения исключили из списков нуждающихся в жилье ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Иринушка
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:13

#10025

Непрочитанное сообщение Иринушка » 12 ноя 2014, 20:09

Да, исключили. Но жилье -"бумажное". Нет регистрации, соответственно нет пенсии

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10026

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 ноя 2014, 20:11

Но жилье -"бумажное".
МО умывает руки. По поводу пенсии читайте пенсионный закон и подавайте в суд.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10027

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2014, 20:13

подавайте в суд
На ВК
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10028

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2014, 10:56

ПОдскажите есть ли шанс восстановиться в списках л/с части при следующем раскладе.
а с чего вы решили что даже отсутствие жилья вообще, позволит восстановиться в списках части?
Нет регистрации, соответственно нет пенсии
оформляйте. просто вы почему то считаете что в этом доме нельзя зарегистрироваться. а я вам скажу что можно, просто вы почему то это не делаете
Но жилье -"бумажное"
это только вам так кажется
всё пройдёт, пройдёт и это.

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

#10029

Непрочитанное сообщение grand1964 » 15 ноя 2014, 20:03

Я уволен,и исключён из списков части в июне сего года,без жилья по избранному месту жительства (по сей день),и без вещ.обеспечения,подавал в суд на восстановлении на службе,и переносе даты исключения,суд отказал,с мотивировкой-если бы я согласился получить жильё по месту службы,то не уволили бы,а я не хочу по месту службы,т.к. не могу жить в данном захолустье,и обязал команча обеспечить ВИ в натуральном виде,с 2009 года,хотя в иске я указывал что ВИ не обеспечен с 2007 года.Обратился в НВ за накладной,накладную получил,был на складе,мои размеры отсутствуют.Что собратья посоветуете,как выйти из этого замкнутого круга?
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10030

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2014, 20:14

.Что собратья посоветуете,как выйти из этого замкнутого круга?
устраивать свою жизнь на гражданке
всё пройдёт, пройдёт и это.

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

Re:

#10031

Непрочитанное сообщение grand1964 » 15 ноя 2014, 20:22

.Что собратья посоветуете,как выйти из этого замкнутого круга?
устраивать свою жизнь на гражданке
Что,всё простить и забыть?Походу ты оптимист!!!
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10032

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2014, 20:50

Что,всё простить и забыть?
ну есть вариант обжаловать судебное решение если сроки не прошли, а если прошли то только машина времени поможет, вернуться назад и более тщательно подготовиться к суду
суд отказал
Походу ты оптимист!!!
что то не припоминаю вас в списке с кем я на брудершафт водку пил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10033

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 15 ноя 2014, 22:02

мои размеры отсутствуют
Берите что дают, на рынке все возьмут.

Аватара пользователя
Чиполлино
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:08

#10034

Непрочитанное сообщение Чиполлино » 15 ноя 2014, 22:32

Изучил статистику вынесенных решений судьей СПбГВС по аналогичным делам. Из 13 воинов братьев славян, я один заявитель с мягко говоря нерусской фамилией. Во всех случаях судья признал приказы об исключении из списков части незаконными, в моем же случае отказал с сомнительной мотивировкой. К слову сказать, я по настоящее время не обеспечен денежным и вещевым довольствием. В надзоре игнорируют мое обращение на данный факт. У меня есть подозрение, что судья нацик. Что посоветуете уважаемые форумчане, как проверить и соответственно привлечь. Ну или потребовать объяснения с данного судьи, чем он мотивировал свое решение?

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

Re:

#10035

Непрочитанное сообщение grand1964 » 16 ноя 2014, 00:40

Что,всё простить и забыть?
ну есть вариант обжаловать судебное решение если сроки не прошли, а если прошли то только машина времени поможет, вернуться назад и более тщательно подготовиться к суду
суд отказал
Походу ты оптимист!!!
что то не припоминаю вас в списке с кем я на брудершафт водку пил.
За "ты" извиняюсь,Вы и только Вы,а водку может быть и пили на брудершафт,а если нет,то земля круглая,может встретимся и выпьем!
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#10036

Непрочитанное сообщение globus » 16 ноя 2014, 08:30

У меня есть подозрение, что судья нацик
это невероятно, даже близко такого никогда не встречал
потребовать объяснения с данного судьи, чем он мотивировал свое решение?
судья не подследственный, тут с него ничего не потребуете, а мотивировал судья тем , что он так оценил доказательства - то есть по своему внутреннему убеждению
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Чиполлино
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:08

#10037

Непрочитанное сообщение Чиполлино » 16 ноя 2014, 14:00

это невероятно, даже близко такого никогда не встречал
Невероятно, но факт дискриминации есть (по какому признаку - остается догадываться), надо еще подумать , что с этим делать.
судья не подследственный, тут с него ничего не потребуете, а мотивировал судья тем , что он так оценил доказательства - то есть по своему внутреннему убеждению
По-другому спрошу! Есть 12 аналогичных решений до и после моего. Во всех случаях судья признает факт необеспеченности вещевым и (или) денежным довольствием. Во всех случаях, КРОМЕ МОЕГО, приказы об исключении признаны незаконными. Воины восстановлены на службе, либо перенесена дата исключения. Своим решением в моем случае судья поставил в тупик возможность обеспечения меня ден. и вещ. довольствием, хотя и признал необеспеченность. Ну и в по-факту нарушение гл. 2 ст.19 Конституции РФ - "Все равны перед законом и судом". Повторюсь, в надзоре закрыли глаза на эти доводы, оставив без комментариев. Поэтому ищу другие подходы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#10038

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2014, 14:09

Я уволен,и исключён из списков части в июне сего года,без жилья по избранному месту жительства (по сей день),и без вещ.обеспечения,подавал в суд на восстановлении на службе,и переносе даты исключения,суд отказал,с мотивировкой-если бы я согласился получить жильё по месту службы,то не уволили бы,а я не хочу по месту службы,т.к. не могу жить в данном захолустье,и обязал команча обеспечить ВИ в натуральном виде,с 2009 года,хотя в иске я указывал что ВИ не обеспечен с 2007 года.Обратился в НВ за накладной,накладную получил,был на складе,мои размеры отсутствуют.Что собратья посоветуете,как выйти из этого замкнутого круга?
Если по закону - то у Вас 100% выигрышное дело. Но это исходя только из той картины которую Вы здесь маслом нарисовали. В своё время я заставил ВС признать себя любимого "самым нуждающимся в жилье" при нахождении в трёхкомнатной служебке на троих и квадратуре больше чем 22 квадрата на нос! Знатная битва была! На форуме где-то эти приколы и обсуждение имеется.
Наезжать конечно на форумчан не следует, я в этом полностью поддерживаю Роман Буденков, так как Вам никто здесь ничего не должен.
Но и с
устраивать свою жизнь на гражданке
тоже не согласен.
Всё можно делать одновременно и параллельно. :lol:

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

Re:

#10039

Непрочитанное сообщение grand1964 » 16 ноя 2014, 14:17

Я уволен,и исключён из списков части в июне сего года,без жилья по избранному месту жительства (по сей день),и без вещ.обеспечения,подавал в суд на восстановлении на службе,и переносе даты исключения,суд отказал,с мотивировкой-если бы я согласился получить жильё по месту службы,то не уволили бы,а я не хочу по месту службы,т.к. не могу жить в данном захолустье,и обязал команча обеспечить ВИ в натуральном виде,с 2009 года,хотя в иске я указывал что ВИ не обеспечен с 2007 года.Обратился в НВ за накладной,накладную получил,был на складе,мои размеры отсутствуют.Что собратья посоветуете,как выйти из этого замкнутого круга?
Если по закону - то у Вас 100% выигрышное дело. Но это исходя только из той картины которую Вы здесь маслом нарисовали. В своё время я заставил ВС признать себя любимого "самым нуждающимся в жилье" при нахождении в трёхкомнатной служебке на троих и квадратуре больше чем 22 квадрата на нос! Знатная битва была! На форуме где-то эти приколы и обсуждение имеется.
Наезжать конечно на форумчан не следует, я в этом полностью поддерживаю Роман Буденков, так как Вам никто здесь ничего не должен.
Но и с
устраивать свою жизнь на гражданке
тоже не согласен.
Всё можно делать одновременно и параллельно. :lol:
LUTIKS!А что делать,в данной ситуации,не подскажите?Наезжать не хотел,и не хочу,просто перепутал буковки,на клавиатуре буквы под затёрлись,а перед Романом Буденковым я извинился,и извиняюсь!
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10040

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 ноя 2014, 15:27

что делать,в данной ситуации,не подскажите?
Если не согласны с решением суда то обжаловать, если по поводу вещёвки то к судебным приставам.

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:
я заставил ВС признать себя любимого "самым нуждающимся в жилье"
На форуме где-то эти приколы и обсуждение имеется.
Речь об этом?
Договор найма служебки
юрист в личку можно без разрешения.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#10041

Непрочитанное сообщение extreMaks » 17 ноя 2014, 14:09

Уважаемые форумчане,подскажите,может кто сталкивался с такой ситуацией?? В отношении меня ГВС отменил приказ об исключении из списков части(решение вступит в силу на днях).Ответчиком на процессе помимо командования,выступал и ЕРЦ МО.РФ(копию решения Суда ему также отправили).Вопрос в том,какие действия в отношении меня должно предпринять командование,чтобы мне снова начали перечислять денежное довольствие???Слышал,что это дело очень затяжное!?!

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10042

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 ноя 2014, 14:46

должно предпринять командование,чтобы мне снова начали перечислять денежное довольствие
Отменить приказ на ИСЧ.

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#10043

Непрочитанное сообщение extreMaks » 17 ноя 2014, 15:01

А как при этом ЕРЦ узнает,что приказ об ИСЧ отменён??? Командование обязано его уведомить??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10044

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2014, 15:19

А как при этом ЕРЦ узнает,что приказ об ИСЧ отменён??? Командование обязано его уведомить??
Если Ваше командование уполномочено на издание приказов, то на основании решения суда издаёт приказ об отмене в котором, по мимо прочего, указывается сведения о выплате ДД, а именно с какого числа, какие выплаты необходимо производить, должностной оклад, ОВЗ и др. после чего ответственными должностными лицами они вносятся в Алушту и только после этого ЕРЦ используя внесённые сведения будет производить выплату. Если командование не имеет права на издание приказов и доступа к Алуште то оно направляет ПРОЕКТ приказа по инстанции должностному лицу имеющему право и доступ. Дальше порядок тот же.
юрист в личку можно без разрешения.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10045

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 ноя 2014, 17:02

А как при этом ЕРЦ узнает,что приказ об ИСЧ отменён
Я же в ЛС, Вам все подробно расписал, имейте терпение,больше получите.

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#10046

Непрочитанное сообщение vvk1 » 18 ноя 2014, 05:26

Слышал,что это дело очень затяжное!?!
06.05.2014г. ГВС отменил приказ об ИСЧ, 15.06.2014 г. решение вступило в силу. В сентябре надоело ждать. Обратился в Главную военную прокуратуру, в ГВС за ИЛ. 23.10.2014 г. СПИ начали исполнительное производство, но приказ об ИСЧ пока не отменен.
Так что,
имейте терпение,больше получите
если никуда не спешите.
Лично мне хочется быстрее с тайги в цивилизацию вернуться, да и годы бегут - 60-й десяток уже разменял. Поэтому пытаюсь ускорить этот процесс, а деньги все не заработаешь.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10047

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 ноя 2014, 09:00

СПИ начали исполнительное производство, но приказ об ИСЧ пока не отменен.
У меня ИП возбуждено 10.2013. жду и не спешу.
хочется быстрее с тайги в цивилизацию вернуться
А сейчас что мешает вернуться в цивилизацию.

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#10048

Непрочитанное сообщение vvk1 » 18 ноя 2014, 11:40

А сейчас что мешает вернуться в цивилизацию.
ВПД Ф1 и Ф2 не выдали, т.к. принципиально отказался подписывать обходняк на 28 фамилий через месяц после ИСЧ.
А добираться к ИПМЖ только 8 часов на самолете и поездом еще. Выбивай потом кучу денег из военкомата.
Вот, к слову мое решение:
Показать текст
Действия командира войсковой части №, связанные с исключением заявителя из списков личного состава воинской части без необходимого расчета, - признать незаконными.
Приказ командира войсковой части № от ДД.ММ.ГГГГ № № в части исключения ФИО <данные изъяты> из списков личного состава воинской части - признать незаконным и обязать названное должностное лицо отменить этот приказ, обеспечив заявителя положенными видами довольствия за период необоснованного исключения из указанных списков.
Действия (бездействие) командира войсковой части №, связанные с исключением ФИО <данные изъяты> из списков личного состава воинской части без предоставления отпусков, окончательного расчета и реализации права на профессиональную переподготовку – признать неправомерными.
Обязать командира войсковой части № предоставить ФИО <данные изъяты>. основной отпуск за <данные изъяты> с выездом к месту его проведения и обратно, дополнительный отпуск за 2013 год, отпуск по личным обстоятельствам, а также выдать воинские перевозочные документы с указанием о неиспользовании льготы по проезду и перевозке личного имущества к избранному после увольнения с военной службы месту жительства.
Обязать командира войсковой части № рассмотреть вопросы о направлении ФИО <данные изъяты> на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, а также о выплате денежной компенсации за положенные к выдаче предметы вещевого имущества, право на получение которых возникло за последние <данные изъяты> месяцев военной службы.
Обязать командира войсковой части № обеспечить ФИО <данные изъяты> положенными по закону предметами вещевого имущества.
Взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу ФИО<данные изъяты> судебные расходы в размере <данные изъяты> рублей.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#10049

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 18 ноя 2014, 13:10

ВПД Ф1 и Ф2 не выдали, т.к. принципиально отказался подписывать обходняк на 28 фамилий через месяц после ИСЧ.
Пишите жалобу в ВП, обжалуйте в суде, а так будете ждать время идет,надо устраивать жизнь на гражданке.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10050

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2014, 14:23

но приказ об ИСЧ пока не отменен
Жалобу на пристава старшему приставу исполнителю (начальнику отдела).
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 46 гостей