Восстановление в списке части за неполное обеспечение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9541

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 апр 2014, 21:37

Ответил командир вновь сформированной части.
В настоящее время МО РФ пытается подвести военные НПА по гражданские и практически все соединения (объединения) являются юридическими лицами а отдельные воинские части их филиалами (либо состоят в их штате) если удастся выяснить чьим филиалом являлась эта воинская часть меняйте в решении её на головную если конечно действительно нет правопреемника (в чём большие сомнения). А куда девались военные из той части? Если на месте дислокации расформированной части существует та воинская часть командир которой не согласен с правопреемством и ему передано имущество и личный состав а изменилось только наименование смело привлекайте его.
юрист в личку можно без разрешения.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#9542

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 08 апр 2014, 23:27

Если на месте дислокации расформированной части существует та воинская часть командир которой не согласен с правопреемством и ему передано имущество и личный состав а изменилось только наименование
все указывается в директиве ГОМУ ГШ, которую Вам не доведут... а вот истребовать у Командующего выписку из этой указивки можно... именно в ней и будет указано: расформирована часть или переформирована... если первый вариант, то даже если имущество от расформированной части передано вновь созданной части (по нарядам будет указано как проведенное через склады округа, сам так делал), то не переданы правоотношения... если второй вариант, то все просто...
если на то уж пошло, то при формировании воинской части командиру выдают грамоту Президента с присвоением ей названия и номера, в которой после и указываются все переименования и перенумерации части...
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9543

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 09 апр 2014, 00:46

именно в ней и будет указано: расформирована часть или переформирована... если первый вариант, то даже если имущество от расформированной части передано вновь созданной части (по нарядам будет указано как проведенное через склады округа, сам так делал), то не переданы правоотношения.
А может быть и третий в директиве сказано: л/с в одну часть, имущество на списание, территория где была часть-бурьяном поросла. Так то надо писать командира кому передали л/с.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9544

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 апр 2014, 08:41

Дело в том, что данная воинская часть уже не первый раз меняет нумерацию. В данный момент имело место быть следующее: была бригада, а стал полк. Поменялись только номер части и командир. Всё остальное как было так и осталось. Все службы на месте. Командир теперь уже полка ссылается на директиву в которой якобы не указано, что полк является правопреемником бригады.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9545

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2014, 10:24

Дело в том, что данная воинская часть уже не первый раз меняет нумерацию.
Ни о какой ликвидации не может быть и речи. Только ликвидация организации (воинской части) осуществляется без правопреемства. В вашем случае имеет место реорганизация так как
В данный момент имело место быть следующее: была бригада, а стал полк. Поменялись только номер части и командир. Всё остальное как было так и осталось.
Суд допускает замену правопреемника в стадии (любой) судопроизводства. При этом выносится определение и в случае отказа либо замены на определение подаётся частная жалоба.При подаче заявления только заявитель (истец) определяет кто будет заинтересованным лицом (ответчиком). Суд допускает замену ответчика по ходатайству либо с согласия истца, в случае если ходатайств не заявлено суд может сам заменить. Если истец не согласен суд обязан рассмотреть заявление. Если командир заявляет что часть ликвидирована (расформирована-военным языком) кроме его заявления требуются доказательства. Директива (как правильно сказали лично Вам никто её не даст)обязаны предоставить суду, ликвидационный акт, приказ о ликвидационной комиссии, сообщение в уполномоченный государственный орган для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидациии, запись в реестре ликвидируемых, предупреждение работников, сообщения в службу занятости и профсоюз т.д. и т.п. Если она (директива) секретна дело подлежит рассмотрению в окружном суде. Кроме того, ведомственными нормативными актами предписано производить расформирование воинских частей с указанием правопреемников. Такие требования содержатся в приказах Министра обороны Российской Федерации "О порядке увольнения работников при передислокации (выводе) воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации и выплате им пособий и компенсаций" от 5 октября 1992 г. N 170 и "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" от 25 марта 2000 г. N 145. Поэтому в случае если всё же командиру удастся доказать (в чём я очень сомневаюсь) так как в ВС РФ считается главным "у нас всегда так делается" и "да мы всегда так делали", а не предусмотренные законом процедуры, ответственность по обеспечению должен нести вышестоящий по отношению к ликвидированной командир. Я бы на вашем месте настаивал на командире существующей, с привлечением вышестоящего.
юрист в личку можно без разрешения.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9546

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 апр 2014, 11:11

VESKAIMA,
Огромное спасибо! Именно то, что нужно! Суд оставил всё как есть. Удовлетворил требования практически в полном объёме (отказал только в признании незаконным бездействия команча по выплате ДД в полном объёме). Обязал командующего отменить приказ об исключении и восстановить на военной службе до обеспечения вещёвкой. Фактически воина восстановили исключительно из-за невыдачи вещёвки!!! А это по нынешним временам оччень круто! :D
Ждём решение и апелляционную жалобу - представитель командующего обещал обжаловать решение.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9547

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 апр 2014, 13:33

Ответил командир вновь сформированной части.
ну то что он так ответил еще ничего не значит. в армии это же не на гражданке, там правоприемник или часть куда ушли люди с техникой или вышестоящие
В настоящее время МО РФ пытается подвести военные НПА по гражданские и практически все соединения (объединения) являются юридическими лицами а отдельные воинские части их филиалами (либо состоят в их штате) если удастся выяснить чьим филиалом являлась эта воинская часть меняйте в решении её на головную если конечно действительно нет правопреемника (в чём большие сомнения).
интересное такое предположение
LUTIKS, есть еще один вариант - в налоговой посмотреть - там 100% еще старая часть числиться так что пусть мучаются
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9548

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2014, 18:35

интересное такое предположение
Если есть закон то это уже не предположение.
Статья 11.1 . Управления объединений, управления соединений и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации в качестве юридических лиц
1. Управление объединения, управление соединения и воинская часть Вооруженных Сил Российской Федерации могут являться юридическим лицом в форме федерального казенного учреждения.

Добавлено спустя 46 минут 23 секунды:
Предложили вернуться на должность,
Интересная ситуация. Как это отважились на отмену приказа на увольнение?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
там 100% еще старая часть числиться
Если старая числится то что это даёт?
юрист в личку можно без разрешения.

KOSTIN-F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:41

Re:

#9549

Непрочитанное сообщение KOSTIN-F » 10 апр 2014, 06:49

через 10 дней АЖ вступит в законную сил если не подадут кассацию
Даже если подадут, то вступит в силу с момента рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/16/#bloc ... z2yC5NRdwe

10.04.2014.
Доброго дня, уважаемые форумчане.
10.04. в ТОФ ВС состоялось рассмотрение моей АЖ (#9216).
После почти часа БИТВЫ СУД принял решение «в жалобе ОТКАЗАТЬ»
Несмотря на поданное мной заранее заявление «О разрешении проведения видеозаписи заседания». Судом было отказано (просто так), хотя провел аудиозапись всего заседания.
На суде со стороны ответчика были: представитель Ком.ТОФ, прокурор(ша) и ещё какой-то «мутный» тип , с факсом доверенности (написанной и подписанной им же) ком-ра моей в\ч. Ни оригинала этой доверенности, ни кем-то заверенной копии или ещё чего он не предъявил . Ничего по поводу этой доверенности в адрес суда не поступало. Я сразу заявил ему отвод, что в общем-то СУДу и пришлось сделать, оставив его в зале в качестве зрителя.
Несмотря на все мои доводы по нарушению моего права на ИСЧ, что всё предоставляется ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ, в т.ч. на Пост. от 25.02.2014г. , предъявления документов, что я не «СЛОН»(шутка) и т.д. При том, что прокурорша за всё заседание всего 2раза, скороговоркой, произнесла одну и ту же фразу « Изучением материалов дела установлено, что Решение суда 1 инстанции законно и обосновано. Причин к отмене Решения не имеется. Апелляционную жалобу оставить БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.», А представитель КОМ.ТОФ «нёс» как обычно, что всё правильно, а Решение ВС от 25.02.2014г. не может быть применено, т.к. Решение СПИ принято (?) раньше (несмотря на мой ответ, что Принято, НО не вступило в ЗАКОННУЮ силу) и т.д. в том же духе. Суд принимает решение «В жалобе Отказать» (ну или что-то очень похожее по смыслу) :twisted:
Написал заранее заявление на ознакомление с помощью техн. Средств. (фото) с протоколом. Ответ: Протокол будет готов дня через 3 (может быть), Вы что будете ждать или Вам отправить в адрес. Пришлось его исправлять на 2-ой вариант ( отправить по месту проживания), т.к. естественно сидеть во Владивостоке( в гостинице) ещё неделю не буду, да и билет на самолёт на субботу (12.04).
Может мне сегодня-завтра ещё что-нибудь в суде потребовать, взять? Подскажите, кто, что думает.
Буду идти до конца. :twisted: И подавать заявления (жалобы и т.д.) дальше.
P.S. Как же мы будем жить друг без друга. Надо переиначить « Как же они будут ЖИТЬ без нас. ( наверное останутся без работы, а самое ГЛАВНОЕ без (таких) средств к «существованию»).
А самое интересное что ВСЁ ОПЛАТИТ государство. т.е. мы сами через НАЛОГИ и т.д. :shock:
Наверное, буду обращаться за ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ. (к кому-то из специалистов с Форума) условия и предложения ГОТОВ обсудить в личке, а лучше по СКАЙПу. :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9550

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 08:01

буду обращаться за ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ.
А чего раньше мешало? Зачем подавали заявления в суд по месту службы, а не по месту жительства (не нужно было бы мотаться в такую даль, да и ТОФ известен сомнительными решениями не в пользу воинов)? Кто Вам посоветовал самому признаться что не обращались за ВИ И ПП необходимо было говорить обратное и пусть командиры бы доказывали что это не так. Это единственное за что можно было зацепиться (плюс отпуск). Выходное пособоие-редко кого из-за него восстанавливали. По удержанию-необходимо понять что если ВС РФ говорит что удержание незаконно это не означает что военнослужащий получил право на излишние выплаты, в сего навсего то что ЕРЦ нарушен порядок удержания (либо добровольно, либо в судебном). Я например на данном этапе за Ваше дело не взялся, а если кто то возьмётся то относитесь к нему с осторожностью, так как это скорее всего желание поиметь немного денег без минимальных гарантий (даже думаю без никаких) положительного исхода дела. Моё мнение-дело закончено, дальнейшие телодвижения пустая трата времени не смотря на то что попадаются удивительные решения и в пользу военных. Удавалось из-за вещёвки (причём сумма небольшая) восстановить военного в списках части. Судья ВС РФ в определении указал что нарушен порядок увольнения а не выдачу вещёвки военный не обжаловал и точка. Военный в дальнейшем получил (и получает) ДД (в общей сумме)в сотни раз превышающей ту сумму из-за которой он восстановлен. Суд первой инстанции кстати проигран а восстановила кассация (на тот момент была не апелляция). Это предварительное мнение по имеющимся материалам, окончательное после того как появиться апелляционное определение по вашей жалобе.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9551

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 10:16

1. Управление объединения, управление соединения и воинская часть Вооруженных Сил Российской Федерации могут являться юридическим лицом в форме федерального казенного учреждения.
VESKAIMA, я это видел. где про филиалы то?
Если старая числится то что это даёт?
ну как вам сказать, если в налоговой числиться юр.лицо, то что это значит? то что оно есть и успешно действует. просто военные начальники в этом вопросе как правило нули и как пришла директива то штык в землю и по домам(те кто нужен уже назначены в новые части те кто был начальником уже не начальник)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Может мне сегодня-завтра ещё что-нибудь в суде потребовать, взять?
полностью материалы отфотографировать
предложения ГОТОВ обсудить в личке, а лучше по СКАЙПу.
проблем то не вижу
KOSTIN-F,я вот что то не пойму почему вы так поздно обратились на форум?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А чего раньше мешало?
этот вопрос у меня тоже появился остальные как приложения к нему
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9552

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 10:28

то что это значит?
это означает либо то
что оно есть и успешно действует
либо потому что
военные начальники в этом вопросе как правило нули
в налоговой оно числится, а фактически его нет, но это означает только то что ответственные за это должностные лица должны понести соответствующее наказание. А в нашем случае
воинская часть уже не первый раз меняет нумерацию.
поэтому и в налоговой должны быть изменения на каждую нумерацию.
где про филиалы то?
Приказ Минобороны РФ от 28 сентября 2009 г. N 1048 "О создании федеральных бюджетных учреждений в Военно-воздушных силах" (с изменениями от 30 ноября 2009 г.)
Приказ Министра обороны РФ от 28.09.2009 N 1039 "О создании федеральных бюджетных учреждений в Военно-Морском Флоте"
и т.д и т.п
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9553

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 11:56

в налоговой оно числится, а фактически его нет
VESKAIMA, вы с гражданским кодексом как?
но это означает только то что ответственные за это должностные лица должны понести соответствующее наказание.
это значит что ВЧ есть. и если бы дело было в арбитраже вопросов бы не возникло

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
поэтому и в налоговой должны быть изменения на каждую нумерацию.
вы уж извините, но каждое изменение требует регистрации в налоговой, поэтому оно должно быть

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
VESKAIMA,
в налоговой оно числится, а фактически его нет, но это означает только то что ответственные за это должностные лица должны понести соответствующее наказание.
8. Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p726

вот что отличает от служивых и от людей пробующих стать юристом, это все же желание руководствоваться логикой, а не законом
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9554

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 12:07

вы с гражданским кодексом как?
По диплому или по жизни?
бы дело было в арбитраже вопросов бы не возникло
Было и в арбитраже. В налоговой ещё со времён СССР воинские части болтаются и для этого есть возможность в судебном порядке гасить запись по заявлению заинтересованного лица.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9555

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 12:16

По диплому или по жизни?
первый вариант меня как то не интересует, второй как бы интересен
Было и в арбитраже.
завернули бы и точка, без выписки из ЕГРЮЛ
В налоговой ещё со времён СССР воинские части
про махровые года не надо.я как то настоящим живу :drink:
для этого есть возможность в судебном порядке гасить запись по заявлению заинтересованного лица.
согласен, но лицо это все равно ликвидировано будет после того как с решением суда в налоговую обратятся отдельные люди, имеющие право с решением суда.
а до погашения записи юр.лицо действует и его орган тоже - хотя бы для юр.действий
всё пройдёт, пройдёт и это.

KOSTIN-F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:41

#9556

Непрочитанное сообщение KOSTIN-F » 10 апр 2014, 12:55

А чего раньше мешало? Зачем подавали заявления в суд по месту службы, а не по месту жительства (не нужно было бы мотаться в такую даль, да и ТОФ известен сомнительными решениями не в пользу воинов)?
Я проходил службу и сейчас проживаю на Камчатке.

Кто Вам посоветовал самому признаться что не обращались за ВИ И ПП необходимо было говорить обратное и пусть командиры бы доказывали что это не так. Это единственное за что можно было зацепиться (плюс отпуск).

Раньше об этом НИКТО не упоминал... :(

Выходное пособоие-редко кого из-за него восстанавливали.
А выходное пособие было выплачено мне полностью, удержали с ДД за сентябрь и недоначислили и естественно не выплатил Районный коэф.(60%) за октябрь ( всё это было мною указано в заявление и в АЖ.
KOSTIN-F,я вот что то не пойму почему вы так поздно обратились на форум?Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:VESKAIMA писал(а):А чего раньше мешало? этот вопрос у меня тоже появился остальные как приложения к нему


спасибо за ответы. ( хотя опять нравоучения в догонку) Вы считаете, что появление моего вопроса 10 февраля на ветках форума это я "тянул резину".
стр. 308-309. вот ссылки на мои сообщения : Восстановление в списке части за неполное обеспечение , Re: Re: , Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение ,
Re: .
и т.д.
:mrgreen:
Может мне сегодня-завтра ещё что-нибудь в суде потребовать, взять?полностью материалы отфотографировать
Материалы дела ( почти все, я Вам лично об этом писал ранее) я сфоткал ещё в 35 ГВС в П.К. , но там всё до АЖ. Могу попробывать завтра с утра написать заявление об ознакомлении, но по моему это мало что даст, т.к на 11.04. в деле не будет ни протокола(я об этом писал сегодня) ни скорее всего Решения по АЖ. :twisted:
стоит ли пробывать? вроде никаких доп. документов со стороны ответчиков к делу не передавалось.??? :oops: :(

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9557

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 13:02

А выходное пособие было выплачено мне полностью
Будем ждать определения.
юрист в личку можно без разрешения.

KOSTIN-F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:41

#9558

Непрочитанное сообщение KOSTIN-F » 10 апр 2014, 13:24

Будем ждать определения.
Но его наверное мне пришлют уже только с 35 ГВС, а это может быть месяца через.....,
может в заявлении на протокол "дописать" , чтобы также на моё место жительство (Камчатка) отправили и определение.
P.S. хотя председатель суда сказал ".. а зачем Вам копия протокола, ведь у Вас же есть аудиозапись всего заседания?" Но заявление (о пересылке копии протокола) я передал сам через приёмную ( оставив себе копию с Вх.№). :oops:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9559

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2014, 13:30

второй как бы интересен
По жизни не всегда бывает так как по кодексу. Бросили воинскую часть и всё.
завернули бы и точка, без выписки из ЕГРЮЛ
Ну завернули бы и что (никто не спорит)? Причём здесь та воинская часть которой фактически нет, одна запись в налоговой? Ну примет суд к производству на основании выписки, а потом прекратит производство когда выяснится что её фактически нет или будет правопреемника искать (так об правопреемстве и говорилось).
про махровые года не надо.
Про СССР я пошутил.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9560

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2014, 13:41

удержали с ДД за сентябрь и недоначислили и естественно не выплатил Районный коэф.(60%) за октябрь ( всё это было мною указано в заявление и в АЖ.
нормальное основание такое для восстановления
Материалы дела ( почти все, я Вам лично об этом писал ранее) я сфоткал ещё в 35 ГВС в П.К.
значит те что добавились за проведения 2 инстанции
в деле не будет ни протокола
бог с ним вам же вышлют
ни скорее всего Решения по АЖ.
его тоже вышлют
вроде никаких доп. документов со стороны ответчиков к делу не передавалось.???
смущает слово вроде :oops: , а как же ваша жалоба, а как же определения суда, а возражения, а отзывы.

Добавлено спустя 43 секунды:
если это не сложно то почему не сделать? ладно бы это требовало фин затрат по новым билетам там или еще чего то
всё пройдёт, пройдёт и это.

KOSTIN-F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:41

#9561

Непрочитанное сообщение KOSTIN-F » 10 апр 2014, 14:05

KOSTIN-F писал(а):вроде никаких доп. документов со стороны ответчиков к делу не передавалось.??? смущает слово вроде , а как же ваша жалоба, а как же определения суда, а возражения, а отзывы.Добавлено спустя 43 секунды:если это не сложно то почему не сделать? ладно бы это требовало фин затрат по новым билетам там или еще чего то
Роман спасибо за совет, завтра с 9.00 попытаюсь получить дело на ознакомление и ещё раз ВСЁ отфотографировать, надеюсь , что смогу (ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ) :evil: получить его в приёмной

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9562

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 апр 2014, 09:38

KOSTIN-F,
100% выигрышное дело просахатили! Обжаловать до ВК ВС и в КС если омазываться будут. Хотя ВК ВС уже разродился по удержаниям и счётным ошибкам - видать до ДВ долго доходит.

KOSTIN-F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:41

Re:

#9563

Непрочитанное сообщение KOSTIN-F » 11 апр 2014, 13:45

KOSTIN-F,
100% выигрышное дело просахатили! Обжаловать до ВК ВС и в КС если омазываться будут. Хотя ВК ВС уже разродился по удержаниям и счётным ошибкам - видать до ДВ долго доходит.
Спасибо за " сочуствие " :cry: LUTIKS написал Вам развёрнуто в личку. :happy:

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#9564

Непрочитанное сообщение Gruber » 15 апр 2014, 10:39

Если в/с востановлен в списках части для обеспечения вещевым имуществом, надо ли в часть каждый день ходить? Вещей на складе нет.(Приказ на увольнение есть. Приказ на исключение был оспорен из-за необеспечения вещевым имуществом.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9565

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 апр 2014, 10:44

Если в/с востановлен в списках части для обеспечения вещевым имуществом, надо ли в часть каждый день ходить?
ну вы как первый раз в армии :D , конечно надо. вопрос другой что вам будет если ходить не будете. по большому счету ничего. лично я просто раздражал своим присутствием всех в штабе(наглая бородатая морда шарилась по гражданке по кабинетам и чай отпивала, да еще консультировал всех страждущих) последний мой визит в часть был по обоюдному согласию сведен к 25 минутам(очередь у кадровика была) и 1,5 минуты я рапорт на отпуск писал.
Вещей на складе нет.
позаваливайте рапортами несекретку
всё пройдёт, пройдёт и это.

NSFox
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:10

#9566

Непрочитанное сообщение NSFox » 16 апр 2014, 16:13

Здравствуйте! Подскажите есть ли варианты в такой теме. Перед моим увольнением я получил незаслуженное взыскание от командира дивизии ( просто как крайний, т.к. увольнялся), был исключен 31.12.13, расчитан по эту дату ЕРЦ, подал в суд на признание незаконным взыскание и в связи с этим просил выплатить премии, которых был из-за него лишен, а также просил перенести дату исключения на момент выплаты премий. Судья удовлетворил частично, взыскание отменил, премии постановил выплатить, но дату не переносить, т.к. на момент исключения взыскание было еще законным и меня расчитали полностью, а я считаю наоборот, что меня как раз таки не расчитали по причине не законно объявленного мне взыскания. Кто прав? на что ссылаться при аппеляции? Может кто порекомендует хорошего военного юриста в Спб, который возьмется за это дело?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9567

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 апр 2014, 19:13

т.к. на момент исключения взыскание было еще законным и меня расчитали полностью
своеобразная у него точка зрения
на что ссылаться при аппеляции?
а что еще сроки не прошли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

kurchik80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 06:23

#9568

Непрочитанное сообщение kurchik80 » 17 апр 2014, 07:14

здравствуйте. я был выведен в распоряжение по ОШМ в 2009. в 2011 состоялся приказ о моем увольнении от ГК ВВС, хотя меня ничем не обеспечили. я написал рпорт о не исключении меня из списков части до получения жилья. ждать увольнения я устал и решил продолжить воен. службу. предоставил в часть отношение, из другой части и рапорт, однако меня из списков части тут же исключили. жильём, выходным пособием и вещевым я не обеспечен. подскажите как составить иск в ГВС и на какие статьи ссылаться.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#9569

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 17 апр 2014, 08:13

однако меня из списков части тут же исключили. жильём, выходным пособием и вещевым я не обеспечен. подскажите как составить иск в ГВС и на какие статьи ссылаться.
Когда ИСЧ, не упустите 3-х месячный срок. Заявление в суд на обжалование действий должностного лица ст.254 ГПК РФ, пишите что на момент ИСЧ не обеспечены ВИ,ДД,что своего согласия без полного обеспечения на ИСЧ не давали,как с отпуском?, квартиру к делу не привяжешь, ИСЧ без жилья можно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9570

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2014, 10:07

подскажите как составить иск в ГВС и на какие статьи ссылаться.
почитать тему эту же не судьба?

Добавлено спустя 45 секунд:
kurchik80, а что с жильем? нуждающимся признаны?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя