Ответчики и соответчики

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

Ответчики, соответчики, третьи лица

#1

Непрочитанное сообщение woolf » 26 фев 2008, 06:01

Можно ли при оспаривании бездействия органа государственной власти - Правительства РФ указать адрес приемной? Москва, Краснопресненская наб. д.2 стр.2.Тож самое и с МО - ул. Мясницкая д. 37?
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#2

Непрочитанное сообщение liza » 27 фев 2008, 20:51

Ответчик: Министерство Обороны
?Адрес:119160, г Москва, ул. Знаменка,д.19
Я указывала этот адрес МО, представитель МО на суде был.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#3

Непрочитанное сообщение полковник » 29 фев 2008, 20:32

И что решил суд ?
полковник

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 фев 2008, 21:07

Quote (полковник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что решил суд ?
А это к теме имеет отношение??
Адвокат.
+79210222094

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение blackdusl » 07 июл 2008, 11:24

на неделе отправлять заявление: /viewtopic.php?f=22&t=1543 /viewtopic.php?f=22&t=1543

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение walkirija » 07 июл 2008, 12:07

Служба информации и общественных связей Тихоокеанского флота
Адрес: 690100 г. Владивосток-100, ул. Посьетская 22 Телефоны: (4232)т.ф. 22-02-49, т. 21-62-93 моб. 50-23-70 E.mail: [email protected] Мож там что подскажут конкретнее

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение blackdusl » 08 июл 2008, 03:16

г. Владивосток-100 инд. 690100
ул. Корабельная набережная д.2
Командующий ТОФ

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ответчики и соответчики

#8

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 апр 2009, 18:43

Уважаемые форумчане, подаем в суд на задержку компенсации за поднаем, ответчик КЧ.
(общая задолжность по другим выплатам перед офицерами части за 2005-2007 г.г. - более 200 000 руб.)
Если вина Нач.ФПО и хочется его поматать по судам и отпуск ему перекрыть, то его подавать:
1. Соответчиком
2. Третьим лицом
3. Никем, его все равно должны назначить представителем КЧ в суде Применима ли здесь ст.40 ГПК РФ
Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности. ОБщие ли обязанности у КЧ с НФПО по обеспечению денежными компесациями в срокиДобавлено (2009-04-15, 19:43)
---------------------------------------------
Ответ определил опытны путем.
Финансист может быть ответчиком, как и КЧ в одном деле. В вопросах свзанных с обжалованием их действий (бездействий) в области фин.обеспечения. Сам спросил, сам ответил

Посторонний

#9

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 апр 2009, 19:25

Все правильно. Командир имеет возможность перевести стрелки на нерадивого начфина. В другой раз с другим военнослужащим начфин на роль фрагмента туалетной бумаги может и не согласиться, если поумнеет, конечно.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#10

Непрочитанное сообщение alejo » 15 апр 2009, 19:53

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Финансист может быть ответчиком, как и КЧ в одном деле
Командир отвечает за все и за всех в том числе за действия/бездействия не радивого Начфина

Посторонний

#11

Непрочитанное сообщение Посторонний » 15 апр 2009, 20:07

Это уж как суд решит. Вину начфина это не умаляет.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 апр 2009, 20:43

alejo,
вот, что имел ввиду - КЧ или КЧ+Начфин

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#13

Непрочитанное сообщение maijor » 22 сен 2009, 12:54

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир отвечает за все и за всех в том числе за действия/бездействия не радивого Начфина
А если командир является командиром отдельной части (например командир батальона связи) которая не имеет своего финансового органа, а начфин и фин.служба принадлежит другой части у которой на финансовом обеспечении стоит этот батальон связи.
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#14

Непрочитанное сообщение alejo » 23 сен 2009, 10:51

Quote (maijor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если командир является командиром отдельной части (например командир батальона связи) которая не имеет своего финансового органа, а начфин и фин.служба принадлежит другой части у которой на финансовом обеспечении стоит этот батальон связи
Это ни чего не меняет по существу, так как Есть УСТАВЫ и иные НПА где четко прописаны за что отвеает КЧ - он однозначно при делах

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2010, 20:43

В состав Западного военного округа, штаб которого дислоцируется в Санкт-Петербурге, вошли органы управления бывших Ленинградского и Московского военных округов, Северного и Балтийского флотов, а также 1-го командования ВВС и ПВО.

Кто знает точный адрес и должность правоприемника командующего Ленинградского и Московского военного округа ??? :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2010, 16:52

Кто знает точный адрес и должность правоприемника командующего Ленинградского и Московского военного округа ?
Не рановато ли правопреемнику писать? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#17

Непрочитанное сообщение Знак » 18 сен 2010, 18:25

Не рановато ли правопреемнику писать?
Можно и подождать, как говориться чтобы все до конца устаканилось, но главный СП говорит командующего МВО нет, Указ президент подписал и т.д. ..., у нас в части все документы, что касается командующего отправляют в Питер -
Командующий войсками Западного военного округа. :)

slivnn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:45

#18

Непрочитанное сообщение slivnn » 03 дек 2010, 06:29

Мой вопрос насчет адреса.

На заседание суда в январе 2011 года ответчиком нужен представител от Московского КЭУ (территориального). В ноябре 2010 года Суд направил депешу Начальнику Московского КЭУ (территориального) 109044. г. Москва, ул. Арбатецкая,2/28.
Пакет вернулся из Москвы с пометкой почтового отделения о том, что возвращается в связи с окончанием срока хранения. Подскажите какой сейчас адрес этого начальника/органа? Кто правопреемник. Куда теперь направлять?
Еще для этих же целей подскажите верный адрес Министерства обороны (вдруг у него еще есть?).

Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 дек 2010, 13:07

Подскажите какой сейчас адрес этого начальника/органа? Кто правопреемник. Куда теперь направлять?
Судья вполне способен всё это выяснить. Почему Вы этим занимаетесь? Вы с иском обратились или с заявлением по 25-й главе ГПК?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#20

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 08 янв 2011, 11:03

slivnn,
Хот физическое, хоть юридическое лицо регистрируется по определённому адресу. Это сделано именно с той целью, чтобы всем было известно, по какому адресу физ или юр лица отвечают по своим обязательствам и реализовывают свои права. Я уже сталкивался с подобным в этом году: командир войсковой части, будучи ответчиком по делу, приказал почтальону части повестки не принимать на почте. Это его проблемы, и проблемы Суда, - Вы - заявитель, Вы обязаны лишь указать почтовый адрес ответчика, и всего лишь. Вызов в Суд ответчика по гражданскому делу - прерогатива Суда, и его обязанность в необходимых случаях, в соответствии с ГПК РФ.
Если в Суд из почты вернулись документы из Суда по причине окончания срока хранения почтового отправления, - то это свидетельствует только об одном - командир части (в Вашем случае начальник Московского КЭУ) не организовал надлежащим образом процесс получения почты, адресованной на его имя, как на имя руководителя данной организации.
ИМХО так вижу суть. :? :oops:
Мой командир был сперва оштрафован на 1500 рэ, - за неуважение к Суду в форме игнорирования требования судьи по прибытию в судебное заседание, потом пошол в Суд к председателю поругаться матом, - вышел уже со штрафом в 50000 рэ. :jokingly:
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#21

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 08 янв 2011, 13:56

Я лично по свей проблеме приходил во второй декаде ноября 2010г в Московское КЭУ(тер).Оно благополучно находится по адресу, указанному ув.Slivnn : 109044 г.Москва ул.Арбатецкая 2/28. и никуда исчезать на тот момент не планировало. Просто там отъявленные бездельники и в делопроизводстве (они почту получают) и в жил.отделе.
Согласен с мнением AKELLIHIYA20 что таких надо штрафами лечить.
Кстати, майора, руководящего делопроизводством, и подполковника (ОК), контролирующего майора, притащил с востока нашей страны до начала массовых ОШМ (2008г) тогдашний начальник КЭУ Цалко М.И. (а его Бакин выащил из Читы). Вот ребята до жопы и рады - из глубин Забайкалья перебрались в центр Москвы, а методы работы - спать и на х.. посылать.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#22

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 17:33

double_tormoz, по ГПК адрес ответчика вы указываете, если он вам известен, так что это необязательный для вас реквизит, само собой точное указание адреса облегчает подготовку к судебному, так что действительно, если письмо не дошло - это не ваши проблемы, пусть везут лично с курьером
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

slivnn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:45

#23

Непрочитанное сообщение slivnn » 24 янв 2011, 19:10

Состоялось мое заседание суда. Представителя КЭУ МВО (отказавшего мне в согласовании списка распределения жилья) не было. Следующее заседание назначили на начало февраля. Судья хочет подтверждения, что ответчик еще существует просто игнорирует корреспонденцию от суда. В нашей местной КЭЧ на словах подтверждают, что КЭУ МВО будет существовать до 9 февраля 2011 года. Мне это надо как-то подтвердить официально.
То, что это не мое дело, а суда... Можно и такую позицию занять. Но и в суде так же рассуждают - если ему не надо, то почему они должны заморачиваться?
Я уже голову сломал. Может быть через то, что ИНН КЭУ МВО еще зарегистрирован на сайте Фед. налогой службы? Но не знаю ни их ИНН, ЕГРЮЛ или еще что-то.
Может кто подскажет как подтвердить существование КЭУ МВО ? Очень надо и срочно.
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 фев 2011, 17:45

как подтвердить существование КЭУ МВО ?
Ходатайствуйте перед судьёй о направлении письма Нагинскому. Пусть тот или втык своим сделает за игнор суда, или о правопреемнике сообщит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#25

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 29 сен 2011, 19:07

Уважаемые знатоки, выскажите пожалуйста Ваше мнение.
У меня возник вопрос-нюанс по оформлению кассационной жалобы.
Я подал заяву в суд . Ответчиком указал Командующего ( Итого 1 ответчик ).
в СЗ я не присутствовал. при ознакомлении с делом узнал, что судья добавил по своей инициативе ещё двух ответчиков. Так как я в судебном заседании не присутствовал, то соответственно, не мог возражать (или соглашаться) против привлечения других ответчиков. Соответственно, судья сам делал копии экземпляров для других ответчиков и им отправлял (если он вообще их делал - я это точно не знаю, может быть направил им просто повестку и всё)
Я подал кассационную жалобу в 3-х экземплярах: один себе, один суду и один ответчику-Командующему (так как я указывал одного ответчика). Судья оставил без движения и в числе прочих причин написал, что мною подано недостаточное кол-во экземпляров кассационной жалобы.
Вопрос: а обязан ли я делать копии для тех ответчиков, которых он сам привлёк. если судья привлечёт 38 ответчиков - я что должен для 38-и делать копии ?

Вот такой меня вопрос заинтересовал ?

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#26

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 01 ноя 2011, 13:17

Форумчане такой вопрос. Подаю исковое о необеспечении жильем и о несвоевременном увольнении по ОШМ. Кто должен быть ответчик по линии ФГУ? :
1. Начальник Федерального государственного учреждения "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны Российской Федерации
2. Начальник отделения на базе ФГ КЭУ "КЭЧ Теплый Стан"
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 ноя 2011, 13:42

Подаю исковое о необеспечении жильем и о несвоевременном увольнении по ОШМ
Это не исковое должно быть, а заявление об оспаривании действий (бездействия)
Кто должен быть ответчик
МО, РУЖО, ДЖО

Только перспективы вашего обращения в суд я расцениваю как нерадужные. Вы не даете согласие на увольнение без жилья, вас и не увольняют без жилья. А то, что вы бюолее 6 мес в распоряжении - так на то у МО найдутся причины. Жилья нет - уволить нельзя. И так далее по кругу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#28

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 01 ноя 2011, 14:10

Спасибо. Наверно надо еще и Командующего в ответчики и командира части?
И от кого требовать обеспечение жильем? от РУЖО или МО? а ДЖО к чему?
(Р.S. план такой, чтобы суд вынес решение обеспечить и уволить, а после этого решения уже не смогут уволить без жилья, мало ли что еще придумают до нового года ))))
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#29

Непрочитанное сообщение tsaysv » 03 дек 2011, 12:50

Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
В связи с невозможностью (до н.в.) добиться от Теплого Стана 1 отдела ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ и лично т. Гринёва официального подтврждения полномочий (Положения) для заключения ДСН (возможно такового и не существует в природе :? ), возможно стОит на данном этапе судебного разбирательства добавить ответчика ДЖО (ЗРУЖО), тех, кто обладает таким Положением? Целесообразно ли это? Знающие, подскажите пожалуйста. Всем спасибо.

katrin 13
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:23

Re: Ответчики и соответчики

#30

Непрочитанное сообщение katrin 13 » 07 фев 2012, 23:55

Всем доброго времени суток! Такой вопрос: Кого сделать ответчиками? Ситуация следующая: Супруг уволился по ОШМ, последнее место службы Балашиха. Жильем не обеспечили, оставили в списках очередников. Пришло извещение на квартиру в Подольске. Мы согласились. Собрали док-ты. ТС даёт отказ на предоставление двушки в связи с регистрацией меня и дочери в квартире моих родителей. Учитывая это, решили подавать иск признании права на заключение договора соц найма на двушку по последнему месту службы. Так вот, подскажите, знающие люди, может и МО и ДЖО и ТС делать ответчиками в таком случае?


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей