Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#31

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 дек 2015, 12:05

[ref]globus[/ref], :drink: Главное - результат, чтобы суд вынес определение об истребовании у админ. ответчика необходимые доки.. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#32

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2015, 12:06

QR_BBPOST о чем оно
о
QR_BBPOST подготовке дела к судебному разбирательству
QR_BBPOST Как написать заявление в суд, чтоб судья истребовал эти выписки и копию послужного списка в части?
Это точно для Вас? Обычно в одном определении указывается что сделать истцу и что командованию (ответчику). Если Вам то так и напишите "В связи с невозможностью предоставления указанных в определении от..., по причине их нахождения у ответчика, прошу суд истребовать указанные документы." Желательно сделать это как можно раньше иначе суд может перенести подготовку.
юрист в личку можно без разрешения.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#33

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 дек 2015, 12:19

QR_BBPOST Желательно сделать это как можно раньше иначе суд может перенести подготовку.
ч.4 ст.63 КАС:4. Если лицо, от которого судом истребуется доказательство, не имеет возможности представить его вообще или в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения копии определения об истребовании доказательства и (или) запроса и указать причины, по которым истребуемое доказательство не может быть представлено. :drink:

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#34

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 12 дек 2015, 17:44

Спасибо большое, рисую.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#35

Непрочитанное сообщение globus » 12 дек 2015, 17:56

QR_BBPOST рисую.
это нетрудно, даже некоторая вольность при исполнении Ходатайства (заявления с ходатайством) допускается :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#36

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 16 дек 2015, 22:23

Ну в обчем сегодня прошло предварительное слушание, назначили дату суда.
Меня на суд не пустили. Судья наезжала на жену, та порой терялась.
Могу ли я на суде сидеть рядом с женой(истцом) и помогать, подсказывать?
Юридического образования нет, потому представителем быть не могу..

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#37

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 17 дек 2015, 09:55

QR_BBPOST Могу ли я на суде сидеть рядом с женой(истцом) и помогать, подсказывать?
Юридического образования нет, потому представителем быть не могу..
Вы имеете право присутствовать в зале в котором проходит слушание дела. Ваш статус - посетитель, слушатель без права голоса, реплик. Судебный пристав определит Вам место не рядом с одной из сторон (истец, ответчик), а в зале. Если Вы будете что то подсказывать, даже тихо шёпотом, судья сделает Вам замечание за неуважение к суду и нарушение порядка во время рассмотрения. При повторной попытке оказывать помощь Вас удалят из зала или судья наложит штраф. Если будут перерывы (переносы) в разбирательстве, тогда у Вас появляется возможность общения и оказания помощи. НО на перерывы сильно не рассчитывайте, т.к. это очень редко. Хотя одна из сторон имеет право ходатайствовать об объявлении перерыва с определённой целью, например уточнить свои требования, выполнить расчёт возмещения ущерба, судебных расходов, подготовиться к прениям, но это надо обосновать. Время перерыва тоже должно быть обоснованным. Возможно судья пойдет навстречу и объявит перерыв, но это на усмотрение.
Поэтому максимально окажите помощь ДО рассмотрения дела.
Во время рассмотрения дела на телефоне отключите звук и вибрацию, положите на стол на видное место. Вдруг смс будет убедительной подсказкой. Смс всегда можно прочитать, это как вариант.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#38

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2015, 11:00

QR_BBPOST Судья наезжала на жену, та порой терялась
а в идеале надо подготовиться так, чтобы самому грамотно наезжать на судью. Чтобы не теряться, нужно заранее быть готовым к возможным вопросам - ответам судьи и ответчика и ВСЕГДА быть готовым к каверзным вопросам сос стороны судьи. Сегодня, на очередном с/з убедился, на каком нижайшем уровне находится наш суд.
QR_BBPOST Могу ли я на суде сидеть рядом с женой(истцом) и помогать, подсказывать?
исключительно так, чтобы этого не заметил судья. Как добиться - думайте сами.
QR_BBPOST Юридического образования нет, потому представителем быть не могу..
Это не беда, тут главное опыт. Если у жены это вообще первый суд в жизни, то это не есть здорово. Но готовиться все равно надо.
Основной совет - думайте ЧТО и КАК судье отвечать. Не наговорите лишнего и против себя. Пока хватит.
С уважением
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#39

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 17 дек 2015, 12:52

QR_BBPOST Судья наезжала на жену, та порой терялась.
Предугадываю, что она (жена) не имеет практического опыта судебных разбирательств, поэтому наверняка в ходе разбирательства будет неуютно и будет овладевать чувство растерянности. Поэтому Вы даже и не поймёте смысл заданного вопроса судьи и ответите, как Вы думаете, в свою пользу. Однако по практике: судьи видят слабую подготовленность участника спора и в основном задают вопрос чтоб услышать ответ в свою пользу, а не для того чтоб помочь Вам. И затем на Вашем ответ будет выстраиваться отказное решение, т.е. не в Вашу пользу. Когда чувствуете неуверенность, лучше отказаться от ответа, например сказать: затрудняюсь ответить на данный вопрос; не помню; призабыл. Это Ваше право не отвечать на вопрос судьи, Вы не обязаны отвечать на все вопросы.
Так же Вы можете договориться об условных сигналах, например кивок головой, например закрывание глаз, кашель и прочее. Это тоже Ваша помощь и поддержка.
НО лучше все доказательства приложить к обоснованиям, т.к. решение суда будет в основном зависеть от них, а не на ответах и репликах в ходе разбирательства (это с учётом неподготовленности к судебному разбирательству).

Никкрасс
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:47

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#40

Непрочитанное сообщение Никкрасс » 20 дек 2015, 14:18

QR_BBPOST Судья наезжала на жену, та порой терялась.
Предугадываю, что она (жена) не имеет практического опыта судебных разбирательств, поэтому наверняка в ходе разбирательства будет неуютно и будет овладевать чувство растерянности. Поэтому Вы даже и не поймёте смысл заданного вопроса судьи и ответите, как Вы думаете, в свою пользу. Однако по практике: судьи видят слабую подготовленность участника спора и в основном задают вопрос чтоб услышать ответ в свою пользу, а не для того чтоб помочь Вам.
......
НО лучше все доказательства приложить к обоснованиям, т.к. решение суда будет в основном зависеть от них, а не на ответах и репликах в ходе разбирательства (это с учётом неподготовленности к судебному разбирательству).
Спасибо всем ответившим.
Суд в среду, сейчас ваяю отзыв на возражения ответчика по каждому пункту.
Думаю подготовить громадную шпаргалку жене в файловой папке, с заголовками и выделениями важных моментов, постараюсь прокрутить варианты вопросов и ответов с тренировкой.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#41

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2015, 15:07

[ref]Никкрасс[/ref], один военный судья любил задавать мне вопросы, типа - а что Вам мешало ? .... (далее по списку), например, мне задавал применительно к получению вещ. имущества.
Тут как ни ответить - все не то. На такие вопросы я судье сразу давал отводы (письменные, заранее заготовленные)
[ref]Никкрасс[/ref], отработайте ответы на подобные вопросы и Вы, применительно к вашей ситуации.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#42

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 20 дек 2015, 15:13

QR_BBPOST Думаю подготовить громадную шпаргалку жене в файловой папке, с заголовками и выделениями важных моментов, постараюсь прокрутить варианты вопросов и ответов с тренировкой.
Максимально подготовьте обоснования своих требований: составьте текст и приложите максимальное кол-во доказательств. На вопросы противоположной стороны, заданные без разрешения судьи, и в том числе с его ведома - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, т.к. не обязаны это делать. А на вопросы судьи отвечайте уклончиво: не помню, ответить затрудняюсь и т.д. Так как в обоих случаях осуществляется поиск и озвучивание "слабых" месте Ваших обоснований, не исключено и их опровержение. На сердитость судьи не обращайте внимание, даже если он будет как бы требовать ответ.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#43

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 дек 2015, 16:04

QR_BBPOST Тут как ни ответить - все не то.
Я как-то товарища натаскивал по похожему случаю.
Суть в том, что если заява, жалоба составлена грамотно, то ни на какие "как бы невинные" вопросы суда отвечать вообще не нужно. Не нужно и уходить от ответа - типа затрудняюсь и т.д.
Ответ должен быть один: Уважаемый суд! И далее по тексту заявы (жалобы) с любого места.
Я как запись суда прослушал с вопросами и ответами на них - на полу катался со смеху! :lol:
Самый действенный способ отучить суд задавать вопросы с подвохом.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#44

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2015, 16:32

QR_BBPOST Ответ должен быть один: Уважаемый суд! И далее по тексту заявы (жалобы) с любого места
Ну что ж, грамотно и оригинально.
Я в последнее время отвечаю не на вопросы судьи (поскольку, если на них отвечать, то приходится думать нехорошо об умишке судьи, так как вопросы задает вообще не по сути заявления и не по требованиям, а пытается словить на всякой третьестепенной ерунде), а самую суть того , что мне надо. Хотя, в прошлый четверг, сразу сказал судье в ответ на его бредни, что прекрасно понимаю, к чему он клонит и что хочет добиться.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#45

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 дек 2015, 16:18

Нуждаюсь в помощи знатоков. Обратился в суд с АИЗ по обжалованию действий КЧ, одним из требований было о незаконности предоставления основного отпуска как ВБД с указанной даты: дважды по моему рапорту не предоставляется ОО.
КЧ направил на лечение и в последующем отправил нач-ку госпиталя направление на ВВК, которое было проведено. Так как находился в госпитале, в отпуск с указанной даты не убыл. Рассмотрение дела судом приостановлено определением. В период нахождения в госпитале:
- представил КЧ очередной рапорт с датой предоставления основного отпуска в 2016 году, при этом не просил о каких либо переносах срока предоставления;
- в суд отправил уточнённые требования, без указания требования обязать КЧ предоставить ОО как ВБД.
Выписался из госпиталя, прибыл в часть. КЧ издал приказ о направлении в ОО, вручив отпускной билет, т.е моё желание о использовании отпуска в удобный период никак не учитывалось. При этом дата начала срока отпуска в день прибытия из госпиталя, т.е. ОБ получил будучи ОО в 1-й день срока отпуска, о чём в Журнале проставил дату получения документа и выписки из приказа.
Судебное разбирательство по существу ещё предстоит
Вопрос: 1. могу я вновь уточнить требования к КЧ, вновь указав требование: обязать КЧ предоставить ОО в удобное время как ВБД с даты указанной в рапорте (или без даты)?
2.дополнить требование об отмене приказа о направлении в ОО, признав таковой незаконным?
3.уточнения и дополнения требований необходимо выполнить ДО разбирательства по существу?
4.течение срока на рассмотрение адм-го ИЗ начинает вновь отсчитываться с даты дополнения требований?
5. з-е в порядке ст.223 КАС о мерах предварительной защиты по адм-му иску о приостановлении действия оспариваемого приказа КЧ о направлении в отпуск будет иметь значение?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#46

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 дек 2015, 16:53

QR_BBPOST 1. могу я вновь уточнить требования к КЧ, вновь указав требование: обязать КЧ предоставить ОО в удобное время как ВБД с даты указанной в рапорте (или без даты)?
Да
QR_BBPOST 2.дополнить требование об отмене приказа о направлении в ОО, признав таковой незаконным?
ДА
QR_BBPOST 3.уточнения и дополнения требований необходимо выполнить ДО разбирательства по существу?
В соответствии с ч.1 ст. 46 КАС - До принятия судебного акта. На практике выясняете позицию ответчика и перед прениями заявляете ходатайство об увеличении требований. Дело откладывается и Разбирательство начинается с самого начала (с досудебки).

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST 5. з-е в порядке ст.223 КАС о мерах предварительной защиты по адм-му иску о приостановлении действия оспариваемого приказа КЧ о направлении в отпуск будет иметь значение?
Оно остается в силе. А что, по нему суд ещё не вынес определения?

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#47

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 дек 2015, 18:25

QR_BBPOST Оно остается в силе. А что, по нему суд ещё не вынес определения?
Приказа КЧ о направлении в ОО ранее не было. ОБ и выписку из приказа выдали на руки и вот появились вопросы, которые выложил.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#48

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 дек 2015, 18:34

Так срочно прлсите приостановить действие приказа до окончания судебного разбирательства

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#49

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 22 дек 2015, 18:52

QR_BBPOST Так срочно просите приостановить действие приказа до окончания судебного разбирательства
Чем и занимаюсь в данный момент, разбираюсь как это делается.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#50

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 дек 2015, 13:53

Можно ли какие-то права военнослужащему защищать в исковом порядке? От командования, имею в виду? оспорить аттестацию в виде защиты права на деловую репутацию, например?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#51

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 дек 2015, 18:51

QR_BBPOST Можно ли какие-то права военнослужащему защищать в исковом порядке? От командования, имею в виду?
Почему нет? Команч своим уазиком помял мою тачку! И отказывается гад оплачивать ремонт, мотивируя тем, что: "А нефиг перед штабом свои тачки ставить - это моя личная стоянка!" - Исковое в суд!
QR_BBPOST оспорить аттестацию
А вот это уже контейнерная перевозка! (с) - только в порядке административного искового. :)
ИМХО

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#52

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 янв 2016, 16:20

Друзья, всех с Новым Годом!
Я тут получил жильё и решил напоследок перед своим увольнением воткнуть осиновый кол в "джидаевское" сердце))

В Новосибирский гарнизонный военный Суд
административный истец: майора Горбунова Дмитрия Александровича
паспорт:
место рождения:
конт. телефон: 8-913-772-40-60
адрес: г.Новосибирск, ул. Солидарности, в/ч 34148
административный ответчик:
- начальник ФГКУ «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» МО РФ
- начальник 2 отдела ФГКУ «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» МО РФ (территориальный отдел, город Новосибирск)


Административное исковое заявление
Об оспаривании действий (бездействий) должностного лица

Я, гвардии майор Горбунов Дмитрий Александрович, прохожу военную службу в распоряжении командира войсковой части 34148 (г. Новосибирск).
В сентябре 2015 года начальником ФГКУ «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» (далее «ЦРУЖО») МО РФ мне было распределено жилое помещение без балкона. Учитывая возможную коррупционную составляющую, послужившую причиной именно такого распределения, мною было передано на исполнение в делопроизводство 2 отдела ФГКУ «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» МО РФ (территориальный отдел, г. Новосибирск) заявление Вх. №7846 14.09.2015, в котором я подробно изложил свои опасения по поводу не честного порядка распределения жилья военнослужащим и выразил в этом заявлении своё желание о перераспределении мне другого жилого помещения, имеющего в своей конструкции балкон. Однако, начальником 2 отдела ФГКУ «ЦРУЖО» МО РФ это моё желание было проигнорировано.
В своём ответе на моё заявление начальник 2 отдела ФГКУ «ЦРУЖО» ссылается на то обстоятельство, что мною было выражено собственноручное согласие с получением именно этого жилого помещения без балкона. Но, это не правда. Для 2 отдела ФГКУ «ЦРУЖО» я не выражал такого согласия, а наоборот, исходя из текста моего заявления Вх. №7846 14.09.2015, я отказался от получения жилого помещения без балкона на случай, если мне не будет наглядно показано, что других помещений, пригодных для их распределения военнослужащим и имеющих в своей конструкции балкон, в этом многоквартирном доме больше нет, или если эксперимент по выбору мне жилого помещения посредством использования ЭВМ не будет повторно проведён в моём личном присутствии.
Своё же безусловное согласие на получение распределённого мне жилого помещения без балкона я выразил лишь для начальника отдела кадров войсковой части 34148 (для командира войсковой части 34148), о чём свидетельствует копия корешка номер 1 к извещению о распределении жилого помещения №329836 от 31.08.2015, заверенная именно самим начальником одела кадров войсковой части 34148.
Необходимость выражения с моей стороны в адрес командира войсковой части 34148 своего безусловного согласия с распределением мне жилого помещения без балкона была вызвана тем обстоятельством, что ранее до меня было доведено незаконное уведомление о готовности предоставить мне жилищную субсидию (см. исх.№28 от 28.07.2015). При том в этом казалось бы безобидном уведомлении содержится самая настоящая угроза моего увольнения с военной службы без жилья на случай моего отказа поменять форму своего жилищного обеспечения с предоставления жилого помещения по договору социального найма (в собственность) на предоставление жилищной субсидии, размера которой недостаточно для приобретения готового жилого помещения в избранном мною месте для постоянного проживания.
Учитывая вышеизложенное, прошу Суд признать решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства номер №26 от 07 октября 2015 года не законным и обязать «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» МО РФ повторно распределить мне жилое помещение с учётом моего желания того, чтобы конструкции жилого помещения имелся балкон, или обязать его (или начальника 2 отдела «Центральное региональное управление жилищным обеспечением» МО РФ) произвести распределение мне жилого помещения в моём личном присутствии.

Приложения:
- Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства номер №26 от 07 октября 2015 года (копия);
- Заявление майора Горбунова Д.А. вх. 7846 от 14.09.2015 на четырёх листах (копия);
https://cloud.mail.ru/public/DmmU/2Goi5Tv67
https://cloud.mail.ru/public/LEbg/VVXZEWNpp
https://cloud.mail.ru/public/Mkw5/FNdKptJXi
https://cloud.mail.ru/public/MNHr/kupSBur2K
- ответ начальника 2 отдела ФГКУ «Центррегионжильё» МО РФ № 5191 от 02.10.2015 (копия);
- извещение о распределении жилого помещения №329836 от 31.08.2015, заверенное начальником одела кадров войсковой части 34148 (копия);
- уведомление о готовности предоставления жилищной субсидии исх.№28 от 28.07.2015 (копия);



04.01.16 гвардии майор
Горбунов Д.А.
У кого какие соображения по этому поводу? Может наконечник ещё посеребрить? 8-)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#53

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 янв 2016, 16:49

QR_BBPOST Я тут получил жильё и решил напоследок перед своим увольнением воткнуть осиновый кол в "джидаевское" сердце))
Желание похвальное, исполнение только подкачало.
Подскажите, какие Ваши права были нарушены распределением жилья без балкона???

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#54

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 янв 2016, 17:11

Уважаемый [ref]LUTIKS[/ref], моя главная задача сейчас не пропустить срок исковой давности https://cloud.mail.ru/public/DDSj/9tkJhh4Z5
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#55

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 янв 2016, 17:21

[ref]недоподполковник1[/ref], К сожалению я пока не научился читать мысли на расстоянии... Не могли бы Вы более обстоятельно изложить свою задумку и какая помощь Вам нужна?

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#56

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 янв 2016, 17:49

[ref]LUTIKS[/ref], ну мне нужна помощь в том, чтобы я не пропустил срок исковой давности.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#57

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 янв 2016, 18:07

QR_BBPOST Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства номер №26 от 07 октября 2015 года (копия);
Срок истекает 7 января. Что мешает направить его по почте заказным сегодня???

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#58

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 янв 2016, 18:28

[ref]LUTIKS[/ref], спасибо, отправлю завтра. Сегодня ещё поколдую над содержанием своего заявления.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#59

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 янв 2016, 18:41

QR_BBPOST Сегодня ещё по колдую над содержанием своего заявления.
Прежде всего ответьте СЕБЕ на вопрос
QR_BBPOST какие Ваши права были нарушены распределением жилья без балкона???
исходя из ответа на этот вопрос и правьте свое заявление.

mak52
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:57

Обжалование решений начальников. Иск или Административный иск?

#60

Непрочитанное сообщение mak52 » 27 фев 2016, 16:38

Коллеги, пожалуйста, подскажите НОВИЧКУ варианты действий по следующему вопросу.
В 2006 году в приказе по личному составу в отношении меня была допущена ошибка. Так получилось, что только сейчас в разрешении этого вопроса у меня появилась заинтересованность. Об этой ошибке мне стало известно 2 месяца назад.
Вопросы:
1. Есть ли возможность отмены приказа от 2006 г.?
2. Срок давности по таким делам?
3. Обязателен ли досудебный порядок урегулирования (т.е. письменное обращение и получение отказа)?
4. Возможно ли обращение в суд в соответствии со статьей 124 (Административное исковое заявление) Главы 12 (Предъявление административного искового заявления) «Кодекса административного судопроизводства РФ» и по какому пункту данной статьи?

Статья 124. Административное исковое заявление
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
5. Какой размер госпошлины?
6. Где можно посмотреть и взять за образец административное исковое заявление?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !!!!


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей