ОПРОС: Армия уголовников?

Поддерживаете ли Вы идею замены уголовного наказания службой в Армии?

Нет, армия - это элита страны. В ней нечего делать уголовникам.
434
92%
В этой идее есть здравое зерно. Требует обсуждения.
23
5%
Да, армия способна исправить оступившегося гражданина. Надо призывать.
13
3%
 
Всего голосов: 470

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

Армия уголовников?

#121

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 21 окт 2015, 01:02

лейтенантом прибыл в часть, замкомвзвод моего взвода мне заявляет: тащ л-т, у меня отец сидит, брат сидит, мать бухает, я грит ща отслужу и тоже сяду, и вот таких почти пол взвода, а другая половина в наколках, синие как ели голубые. охриненный контингент для перевоспитания, заму....ся перевоспитывать - только в пятак. короче, неимоверно "вумная" мысль посетила чудаков-"государственников" из лдпр. :lol:

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Армия уголовников?

#122

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 21 окт 2015, 01:28

Я в 90-е, когда дослуживал бойцом, наблюдал неоднократно солдат с судимостями..Часть чем-то напоминала зону
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

ИнНочка71
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 07:46

Армия уголовников?

#123

Непрочитанное сообщение ИнНочка71 » 21 окт 2015, 06:10

В случае принятия законодателями указанного предложения предлагаю создать штрафные роты и батальоны из осужденных, в которых командирами взводов назначить депутатов, проголосовавших "За", командирами рот - председателей комитетов Госдумы, командирами батальонов - председателя Госдумы и его заместителей (на весь срок действия поправок без права служебного роста и выхода на пенсию). Штрафные роты и батальоны дислоцировать не ближе 300 км от ближайшего населенного пункта.
А вообще: армия - не место для перевоспитания. :evil:

aog1996
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Армия уголовников?

#124

Непрочитанное сообщение aog1996 » 21 окт 2015, 07:00

К ведению БД уровня ВОВ мы уже не вернемся. В нынешних условиях даже в ВВ такое не рационально.

lep
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:40

Армия уголовников?

#125

Непрочитанное сообщение lep » 21 окт 2015, 08:24

Я за! Люди часто оступаются особенно молодежь, да и не от хорошей жизни. Чем гнить в камере, а тут плюсов сколько. За! За! За!

ass
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:09

Армия уголовников?

#126

Непрочитанное сообщение ass » 21 окт 2015, 08:51

Популизм и протягивание предложений, которые нечего конкретного не несут. ИХМ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#127

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2015, 09:03

QR_BBPOST В случае принятия законодателями указанного предложения предлагаю создать штрафные роты и батальоны из осужденных
вы готовы дать им оружие? интересная мысль, попробуйте сделать это в колонии...
всё пройдёт, пройдёт и это.

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

Армия уголовников?

#128

Непрочитанное сообщение MadMajor » 21 окт 2015, 09:05

Наверняка этот контингент будет предупреждён, мол служите до первого "залёта", а потом - в турма, к примеру.
Поэтому, возможно, будут нормально служить.

Как уже выше было сказано, на сегодняшний день фактическое наличие в армии лиц имевших или скрывающихся от судимости имеет место быть, причём немалое количество. То есть, озвучено то, что уже есть.

Я лично очень сомневаюсь, что данный проект будет принят, уж больно он такой "слух режущий". А если уж пройдёт, то законодатели, в том числе и специалисты МО РФ, продумают механизЬмы реализации, с меньшими, так сказать потерями - сколько раз можно служить в армии, на каких должностях, в каких частях и прочие тд и тп.
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#129

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 окт 2015, 09:28

QR_BBPOST Чем гнить в камере, а тут плюсов сколько. За! За! За!
Да, по сравнению с "камерой" - немало. И оклады, и ипотека, и жилье служебное ...
А главное - свобода и возможность дальше заниматься противоправной деятельностью.
За что эти бонусы?
А количество возможных кандидатов прикидывали? Это же десятки тысяч!
Нормальных людей посокращали - давайте на их места "оступившихся" будем набирать.
QR_BBPOST Наверняка этот контингент будет предупреждён, мол служите до первого "залёта", а потом - в турма, к примеру.
Для них будут особые условия контракта? Правозащитники моментально оспорят это ущемление.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

Армия уголовников?

#130

Непрочитанное сообщение Skin » 21 окт 2015, 09:29

Прочитал информацию и вспомнились жаркие дебаты 2008 года (кстати говоря, 14 октября была очередная годовщина). Реформа армии, которая была воспринята многими отрицательно, против которой выступали патриоты, вместе с тем и не смотря ни на что продолжается (исходя из календарного плана - второй этап завершается в 2015, т.е. буквально сегодня, третий - с 2016), и надо полагать, весьма успешно, исходя из оценки ВГК. К чему эта ретроспектива? Да к тому, что при нынешнем руководстве возможны всякие чудеса. Хотя согласен: объявлять свою позицию необходимо. Но это "объявление" более для себя ("я сказал и тем спас свою душу"), но оно не позволит решить проблему. Решение проблемы - это приход к власти ПАТРИОТОВ. Таких, с моей точки зрения, среди нынешних НЕТ. И, что немаловажно, но более первостепенно, - это самовоспитание и самообразование офицеров. Последнее, правда выходит за пределы заявленной темы.

Аватара пользователя
Владон
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 07:48

Армия уголовников?

#131

Непрочитанное сообщение Владон » 21 окт 2015, 09:56

Ребята! Это что за ...уйня! Да ладно, ЛДПР и их лидер это отдельная клиника. Но вот этот Гусь: Алексей Диденко - какого хрена прёт на буфет?
У меня открытый е- майл , если жизнь не дорога пусть приезжает с охраной :D . 30 лет в казарме просидел, знаю чем солдатики дышат, это наши взрослые дети. И так им разборок хватает, в основном ребята мамой воспитаны, знают где чёрное а где белое. Этот ИДИОТ собирается трудного подростка впихнуть в здоровый коллектив? А Ты Алексей Диденко просчитал что они с ним хлопцы сотворят? Есть подозрение что ты в казарме не ночевал??? Пусть лучше (для здоровья подростка) идёт на нормальную тюрьму, там отнесутся с пониманием. А Ты господин Алексей Диденко не лезь туда, где не смышлишь ни черта. Ты сейчас показал себя полным ИДИОТОМ. А кагого хрена ты себя так подставляешь? Даже жалко тебя...

викпенс
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 08:22

Армия уголовников?

#132

Непрочитанное сообщение викпенс » 21 окт 2015, 09:59

Это абсолютно бредовая идея. Я предлагаю осужденным проходить службу в полиции.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Армия уголовников?

#133

Непрочитанное сообщение Багира » 21 окт 2015, 10:16

QR_BBPOST Самое интересное, когда в обычной жизни стоим, сидим, работаем, едим и т.д. рядом с разными гражданами, мы же не спрашиваем каждый раз у своих соседей по ряду - а не судим ли он.
Я бы заметила "небольшую" разницу в постановке вопроса: не призывать "СУДИМЫХ", а призывать ВМЕСТО СУДИМОСТИ (или вместо срока, или на время срока).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#134

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 окт 2015, 10:53

QR_BBPOST Я бы заметила "небольшую" разницу в постановке вопроса: не призывать "СУДИМЫХ", а призывать ВМЕСТО СУДИМОСТИ
Это как? А кто будет определять срок службы исходя из этого:
Срок службы в армии будет равен сроку лишения свободы, указанному в этих статьях.
в статьях, обычно "вилка". Да и кто может признать человека виновным в совершении преступления, если не суд?
И кто будет учитывать смягчающие и отягощающие обстоятельства при определении срока - работники военкоматов?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Армия уголовников?

#135

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 окт 2015, 11:04

Да нет, "умников" надо не в командиры рот и даже не в замполиты пустоболить, а как раз в эти 10 % "в одном ряду постоять".
Проиграют в карты, изнасилуют после отбоя - сразу придёт понимание реальности и жизненный опыт.
Не будет желания теоретизировать. :drink:

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Армия уголовников?

#136

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 окт 2015, 11:07

Кстати, вообще непонятно, почему именно в армию?
Есть еще вариант первый срок в помощниках депутатов той же ЛДПР отработать. Или туда - только "оступившихся" вторично? Так сказать, с опытом? :lol:
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

Армия уголовников?

#137

Непрочитанное сообщение serge71 » 21 окт 2015, 11:11

Большего бреда придумать и невозможно, итак периодически появляются отморозки, с которыми не знают ,как справиться,ибо наказать посадить солдата проблематично, командование давит младших командиров, и предает же их ,когда дело касается наказания подонка.Коррупцию тоже никто не отменял, у родителей солдата могут быть деньги и они нанимают адвоката и договариваются и с прокуратурой и судом. Зато любого начальника посадить за солдата на раз, мне кажется ,это умышленно создают в государстве ситуацию,когда под предлогом защиты прав человека, вводят законы, по которым негодяи могут портить нервы нормальным гражданам. Похоже армию решили в конец деморализовать. ...........- говорю плохое слово в адрес тех,кто такое придумал.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
tarchan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:13

Армия уголовников?

#138

Непрочитанное сообщение tarchan » 21 окт 2015, 11:29

Я кадровый офицер, в запасе. С молоком матери впитал, что служить в армии ответственно и почетно. Этот бред даже не хочется обсуждать. Преступник должен сидеть в ТЮРЬМЕ! Это явно делается для разложения армии. Кому это нужно? "Некоторым нашим коллегам"! - как говорит Владимир Владимирович.

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Армия уголовников?

#139

Непрочитанное сообщение saintwadim » 21 окт 2015, 11:32

Одну минутку. Нам оповещают СМИ о заявлениях официальных лиц, что на службу по контракту выстроилась очередь. Чуть ли не кастинг проходить надо. И тут же в Думу вносится проект о призыве на службу людей, совершивших преступление. Если уж говорить о гуманизме, то пусть сначала обеспечат условия содержания в местах лишения свободы, предоставят рабочие места, реформируют исправительную систему исполнения наказаний. Мало того, что касается Вооруженных Сил РФ, лучше бы подумали о статусе военнослужащего, о проблеме ветеранов военной службы и боевых действий. Предлагаю на этом сайте создать коллективное письмо в ГД РФ с протестом на подобные проекты!!!!

Аватара пользователя
tarchan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:13

Армия уголовников?

#140

Непрочитанное сообщение tarchan » 21 окт 2015, 11:38

По поводу коллективного письма, поддерживаю!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Армия уголовников?

#141

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2015, 12:05

QR_BBPOST мол служите до первого "залёта"
ага. так в законе и пропишут, и решать будет ком части? кроме улыбки никаких эмоций
QR_BBPOST в том числе и специалисты МО РФ, продумают механизЬмы реализации, с меньшими, так сказать потерями
напомните мне такие примеры? у нас обычно наоборот.
всё пройдёт, пройдёт и это.

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Армия уголовников?

#142

Непрочитанное сообщение danil_va » 21 окт 2015, 12:10

Зато сколько народу можно в армию загнать! Судебная система, в отличии от заманивания различными плюшками контратников, народ "набирать" в армию будет неимоверными темпами! (был бы человек, а статьи в УК уже есть, а меру вместо условного - в армию! Да еще изменениями в ФЗ ограничить данный контингент в некоторых правах). Вот наш команч каждую неделю на циркуляре неимоверно отгребает, если ни кого на контракт за неделю не принял. Видимо в отведенные сроки законотворцы уже не укладываются, а бороться с терроризмом кому-то надо....

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Армия уголовников?

#143

Непрочитанное сообщение Vovendy » 21 окт 2015, 12:22

QR_BBPOST Судебная система, в отличии от заманивания различными плюшками контратников, народ "набирать" в армию будет неимоверными темпами!
А ротным к таким, с позволения сказать, защитникам отечества, Вы пойдете?
Или будем новые должности сочинять - командир роты - старший надзиратель, замполит - нач. оперчасти и т.д.?
Вокруг казарм - колючку в три ряда?
Как, интересно, это престиж службы поднимет?
Оружие им дать в условиях мирного времени кто на себя ответственность возьмет?
А присяга? Я, заключенный № ..... статья .... УК РФ, перед лицом бугра и хозяина зуб даю...?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Армия уголовников?

#144

Непрочитанное сообщение danil_va » 21 окт 2015, 12:41

QR_BBPOST А ротным к таким, с позволения сказать, защитникам отечества, Вы пойдете?
Вы мой сарказм видимо, не поняли...
Конечно я не хочу быть ротным у уголовников, и считаю это абсолютно бредовой идеей взбесившегося принтера,
но как правило, такие инициативы легко проходят, если нужные люди сказали, - проект вносит какой - нибудь представитель случайной партии с неизвестной фамилией (и ни какие коллективные письма и т.д. не помогут - ну только если будет большой общественный резонанс, представителя партии, вносившего законопроект пожурят и все про него забудут). Надеюсь этот бред не пройдет, но предполагаю обратное, для вида внесут некоторые поправки, и со следующего года будем работать с уголовниками...
P/S/
Наше мнение при принятии закона никто спрашивать не будет.
P/P/S
QR_BBPOST А присяга? Я, заключенный № ..... статья .... УК РФ, перед лицом бугра и хозяина зуб даю...?
Не все уголовники одинаково опасны - вот случай знаю, продавщица продала 3 бутылки водки в магазине "из-под полы" работнику милиции... Не потому, что преступница, а потому что сын в школу во второй класс пошел, нужны книжки, тетрадки, а мужа нет - пол года условно. Или в командировке взял липовые чеки в гостинице, а сам жил у родственников - сэкономил 10 тыс. руб - год условно

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Армия уголовников?

#145

Непрочитанное сообщение saintwadim » 21 окт 2015, 12:55

А что? Ради эксперимента, дайте мне роту этой шелупони и я Вам гарантирую, что в течение недели вся эта шушара добровольно запросится в тюрьму))) А может кто и в петле поболтается)))

Геннадий607
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:52

Армия уголовников?

#146

Непрочитанное сообщение Геннадий607 » 21 окт 2015, 13:00

Дума сопоставила службу в ВС к сроку в ИК ?
Наверное поэтому детей и внуков своих не пускают служить....

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

Армия уголовников?

#147

Непрочитанное сообщение Leha13 » 21 окт 2015, 13:04

Мда еще одну "гениальную" голову посетила не менее "гениальная" мысль! Походу пора там их разгонять, а то ненароком еще чего нибудь чем нибудь заменят. :twisted:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#148

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 окт 2015, 13:05

QR_BBPOST По поводу коллективного письма, поддерживаю!
Можно еще запустить сбор подписей против этого законопроекта на https://www.roi.ru или на https://www.change.org/start-a-petition

Кто возьмется за текст? Обсудим.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Армия уголовников?

#149

Непрочитанное сообщение saintwadim » 21 окт 2015, 13:25

QR_BBPOST Кто возьмется за текст? Обсудим.
Юристы есть? Чтоб обращение не было голословным, а подкреплено принципами воинской службы и Уставом ВС РФ. Всё же, почетную обязанность гражданина никто не отменял.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
С другой стороны, в ГД уже поступали бредовые идеи в виде "Запрет на кружевные трусики". Предполагаю, что избранники народа пока ещё не докатились до сброда идиотов и кретинов, чтоб принимать такое, даже на рассмотрение. А если ума не хватает до решения реальных проблем, пусть утвердят закон - с какой стороны разбивать яйцо, с тупого или с острого конца. Так сказать, займут чем нибудь себя.

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Армия уголовников?

#150

Непрочитанное сообщение danil_va » 21 окт 2015, 13:25

QR_BBPOST Можно еще запустить сбор подписей против этого законопроекта на https://www.roi.ru
Идея отличная, на РОИ после 100 тыс. обязаны рассмотреть инициативу (но там таких всего несколько и все они плохо кончили), там регистрация оч. замудреная, не каждый военный справится :D, я так понимаю, пока законопроект не внесли, не на чем свои доводы обосновывать?


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей