ОПРОС: Армия уголовников?

Поддерживаете ли Вы идею замены уголовного наказания службой в Армии?

Нет, армия - это элита страны. В ней нечего делать уголовникам.
434
92%
В этой идее есть здравое зерно. Требует обсуждения.
23
5%
Да, армия способна исправить оступившегося гражданина. Надо призывать.
13
3%
 
Всего голосов: 470

Аватара пользователя
Shturman45
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 15:03

Армия уголовников?

#181

Непрочитанное сообщение Shturman45 » 22 окт 2015, 16:28

А почему бы сразу не в Думу таких "первоотступников"? Наворовал - и в качестве наказания "ссылка в Думу". :twisted:

Петр 34
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 10:10

Армия уголовников?

#182

Непрочитанное сообщение Петр 34 » 22 окт 2015, 22:04

Сейчас отслужившие полгода уже себя чувствуют, дембелями. Неуправляемы, наказания не действуют. При мне был случай, когда отправляли дело в надлежащие инстанции и там себя чувствовал себя вольготно данный в/с. Какое же это наказание? А с этими уголовниками что теперь?... Как с ними работать?..
Раньше когда с/служба была 2 года, было проще лично для меня! Человека можно было обучить от 6-12 мес по узконаправленным специальностям и далее год не вникать. Работать в своем напралении. И на "дембель" уходя, Люди приходили и говорили -СПАСИБО, За те уроки которые я им преподал. И знал я их по именам, хоть я и не во взводе,роте,батальоне... А теперь пролетают, даже Фамилий не запоминаю( если только единицы). И пока служил через один -конфликтная ситуация, пререкания. И приходиться проводить дисциплинарные беседы, а не разговоры по проф. направлениям.
P.S. Я думаю с данной категорией еще хуже будет!

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Армия уголовников?

#183

Непрочитанное сообщение saintwadim » 23 окт 2015, 07:17

QR_BBPOST Сейчас отслужившие полгода уже себя чувствуют, дембелями. Неуправляемы, наказания не действуют.
А что у Вас так всё запущено?

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Армия уголовников?

#184

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 23 окт 2015, 07:33

Было время, когда в армии от наказания скрывались, но на законодательном уровне такое... бред конечно, хотя не удивляет.
а было время, когда и в тюрьме от армии прятались))))) жизнь парадоксальна))
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
ГЕША
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:34

Армия уголовников?

#185

Непрочитанное сообщение ГЕША » 23 окт 2015, 11:51

Большую роль играет степень тяжести преступления, к примеру молодой чел. призывного возраста сдал на чермет канализационный люк и выпил пивасика с друзьями или слил и продал солярку из трактора на котором трудился в фермерском хозяйстве или разбойное нападение с грабежом или торговля наркртой, разницу улавливаете.
Если тебя послали за пивом, значит тебе доверяют

ASP
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:36

Армия уголовников?

#186

Непрочитанное сообщение ASP » 23 окт 2015, 21:04

Нет, армия - это элита страны. В ней нечего делать уголовникам.
В этой идее есть здравое зерно. Требует обсуждения.
Да, армия способна исправить оступившегося гражданина. Надо призы[/quote]
Вот действительно давайте всех уголовников в нашу славную армию на призыв, потом они останутся на контракт, потом в офицеры, а потом рулить и командовать армией будут такие ушлёпки, (конечно я не исключаю процент перевоспитанных, но он будет ничтожен!!!) такое только у нас возможно!!! :evil: :evil: :evil:

Марго85
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:03

Армия уголовников?

#187

Непрочитанное сообщение Марго85 » 23 окт 2015, 22:22

QR_BBPOST В чем и у кого проблема? У ФСИН? Так у Минздрава, у Минобр, Миинкульта ... точно также море проблем. На то и соответствующие начальники есть в этих мин-вах, чтоб проблемы решать. Но это не дело думкоклоунов - предлагать идеи, опорачивающие служение Родине. Почетный долг - это одно, исправление и наказание - совсем другое.
Согласна. Несколько коряво выразила свою мысль, видимо. Речь о том, чтобы использовать армейские методы воспитания, опыт в параллельной системе. Не смешивать при этом армию и ФСИН. Но это требует серьёзного обсуждения и работы.

Отправлено спустя 28 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Так может во ФСИН что-то поменять? Для чего она создавалась?
Разогнать к чертям и построить новую систему, которая будет выполнять свои функции.
Причем тут Армия?
Армия в качестве примера разве. Я как раз это имела ввиду.
QR_BBPOST Добавьте, что для штрафбатов были заградотряды из НКВД. То есть в атаку шли под прицелом пулеметов. "Ни шагу назад!", иначе свои же и порешат.
Это один из мифов о ВОВ. Причём вражеский.
Из воспоминаний генерала армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко:
"Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты. Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый."

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
О штрафбатах: писатель Пыльцын Александр Васильевич. Командовал штрафной ротой. Написал несколько книг про это.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Армия уголовников?

#188

Непрочитанное сообщение Багира » 24 окт 2015, 08:56

QR_BBPOST Это один из мифов о ВОВ. Причём вражеский.
ну-ну, кругом враги...
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

danil_va
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:31

Армия уголовников?

#189

Непрочитанное сообщение danil_va » 25 окт 2015, 00:13

QR_BBPOST Это один из мифов о ВОВ. Причём вражеский.
Из воспоминаний генерала армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко:
"Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты. Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый."
Вы лучше бы свое свободное время вместо изучения
воспоминаний генерала армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко
включили бы свой таллант и набросали бы заготовку петиции против обсуждаемого законопроекта (я многочисленные воспоминания военно-начальников не читал, нет времени, да и написать петицию в том же эмоционально- вдохновительно-патриотическо-эмоциональном ключе не обучен – вообщем у Вас это лучше получится), и разместили бы здесь для обсуждения… , или сразу на сайте РОИ

Мурковод
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:05

Армия уголовников?

#190

Непрочитанное сообщение Мурковод » 25 окт 2015, 18:57

Вопрос замены зоны службой в армии ? С таким обсуждением - в дурдом.

Марго85
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:03

Армия уголовников?

#191

Непрочитанное сообщение Марго85 » 26 окт 2015, 02:26

QR_BBPOST
Вы лучше бы свое свободное время вместо изучения
воспоминаний генерала армии Герой Советского Союза П. Н. Лащенко
включили бы свой таллант и набросали бы заготовку петиции против обсуждаемого законопроекта (я многочисленные воспоминания военно-начальников не читал, нет времени, да и написать петицию в том же эмоционально- вдохновительно-патриотическо-эмоциональном ключе не обучен – вообщем у Вас это лучше получится), и разместили бы здесь для обсуждения… , или сразу на сайте РОИ
Увы, это не мои слова, а цитата из книги. Просто меня эти мифы раздражают. Незнание собственной истории чревато большими проблемами. Отсутствием будущего, например. К сожалению, я не юрист, поэтому с петицией связываться мне нет смысла. Только напортачу. :oops:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Армия уголовников?

#192

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 окт 2015, 07:02

QR_BBPOST Вот действительно давайте всех уголовников в нашу славную армию на призыв, потом они останутся на контракт, потом в офицеры
Где Вы увидели про призыв? Какой "призыв" может быть для 40-летнего дядьки? Речь о контракте. А если "оступившийся" имеет офицерское звания запаса, то офицером он и будет служить.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

VechnoVIsistemyVP
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:44

Армия уголовников?

#193

Непрочитанное сообщение VechnoVIsistemyVP » 26 окт 2015, 11:57

...Речь о контракте. ...
:lol: в официальных публикациях СМИ одного из депутатов "ЕР" найдете факт
(выражаясь Вашим оборотом) .../ "призыва" для 57-летней тетьки/ ... :lol:
лиха беда начала :bomb:

p/s/ ... Где Вы увидели про призыв? ... третий пункт якобы голосования :lol:

lkpershin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:42

Армия уголовников?

#194

Непрочитанное сообщение lkpershin » 26 окт 2015, 20:57

я - против

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

Армия уголовников?

#195

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 27 окт 2015, 01:06

Уголовников надо не в армию отправлять служить на перевоспитание, а в полицию. Тут хоть какая-то логика.

VEGA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:05

Армия уголовников?

#196

Непрочитанное сообщение VEGA » 28 окт 2015, 13:31

Если я правильно понимаю, то, за определенные, противозаконные действия, к человеку применяют уголовное НАКАЗАНИЕ. Наши законодатели хотят защиту Родины приравнять к НАКАЗАНИЮ? По моему здравомыслящему человеку такое в голову придти не может.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Армия уголовников?

#197

Непрочитанное сообщение Krus » 28 окт 2015, 18:31

Заметили, что в отношении других силовых структур, в отношении государственной службы подобных предложений не поступало?
Дали раз себя поиметь, второй, за третий раз даже не плохо заплатили. Чему сейчас, после всего что было, удивляться то? :ugeek:


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость