Анапа Краснод.края

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3391

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 23 май 2015, 18:42

Доброго времени суток! Дозвонилась сегодня в Анапу и Краснодар. Вот что сказали в Анапе : электричество отключено в связи с задолженностью застройщиков , что жильцы (8 семей) написали жалобы в администрацию города. Идёт разбирательство кто и что кому должен. Краснодар говорит что договора ещё не подписаны в Москве. Вот так новости.....
В России все так, через ж... Одни создают долги, а другие за эти долги расплачиваются. Думаю это разбирательство затянется не на один год. Коса нашла на камень. Доблестное МО очередной раз решило списать долги на город. Но не получилось. Теперь за долги обвиняют Спецстрой. А это ведь структура МО и лишних собственных средств не имеет. Похоже мы очередной раз попали.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3392

Непрочитанное сообщение volkova » 24 май 2015, 11:21

А вернуть те денежные средства что уплочены за кв метры интересно можно и отказаться от этого жилья?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3393

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 24 май 2015, 11:38

А вернуть те денежные средства что уплочены за кв метры интересно можно и отказаться от этого жилья?
Это, думаю, очень сложная процедура. Дураков там тоже нет. Они нам впарили эти квартиры и умыли руки. Все остальное это теперь наши проблемы. Я например официально снимаю квартиру и готовлю документы в суд для возмещения мне убытков по вине Минобороны.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ко всему прочему нет гарантии что новое жилье (при отказе от этого) будет беспроблемным. Почитайте форум. Везде полно проблем. Наши эффективные менеджеры не умеют составлять договора и заключать контракты. Они даже с Мистралями облажались. Свое вернуть не могут.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3394

Непрочитанное сообщение volkova » 27 май 2015, 07:05

Сергей а это дело по возмещению убытков выигрышное?

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3395

Непрочитанное сообщение volkova » 29 май 2015, 16:29

В среду была адмистрация города в наших домах... Ждём результат

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3396

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 02 июн 2015, 18:12

Дорогие, друзья Анапчане. Что слышно про свет? Когда все таки включат?

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3397

Непрочитанное сообщение volkova » 04 июн 2015, 16:11

Пока что к сожалению тишина... Ни кто ни чего не знают

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3398

Непрочитанное сообщение volkova » 13 июн 2015, 18:36

Доброго времени суток! чт слышно? ?о

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3399

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 15 июн 2015, 21:36

Вот такое письмо сегодня получил от Краснодарской Славянки
Вложения
Ответ Славянки 3.pdf
(501.44 КБ) 42 скачивания

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3400

Непрочитанное сообщение volkova » 20 июн 2015, 06:54

А можно вас попросить на электронную почту прислать ....не могу скачать . пожалуйста. [email protected]

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3401

Непрочитанное сообщение volkova » 25 июн 2015, 15:57

Уже и холодной воды нету

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3402

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 25 июн 2015, 21:29

Уже и холодной воды нету
так ее нет из-за отсутствия электроэнергии. Не работают насосы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я вообще удивляюсь людям заключившим договор со Славянкой. Почему они молчат. Это же беспредел. Надо было давно идти в суд.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3403

Непрочитанное сообщение volkova » 26 июн 2015, 04:11

Потому что люди стоят за штатом и получают зарплату. Видимо это основание. мое мнение. говорят всех увольнять начнут с 1 июля. тогда и будут шевелиться.

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Re: Анапа Краснод.края Алмазный проезд д11

#3404

Непрочитанное сообщение лоранс » 01 июл 2015, 14:35

:evil: Кто на форуме Срочно! Готовность№1.Нужен список людей которые заселились в квартиры, :x указать №кв проезд Алмазный д11 только по этому дому.Мне нужно данные передать в Москву.Так как Славянка в Анапе передала в Краснодар, что в нашем доме есть вода, а Краснодар в Москву, что вода на 1июля 2015 в доме проезд алмазный д11 есть.Далее по свету решу и этот вопрос, но Уважаемые военные, а вы где вообще проживаете?.Я например приехала с ДВ и живу в гостинице, хотя квартиру получили д 11 кв14.Короче список квартир мне нужно, чтобы у нас вода была и остальное решу. Все вопросы к моему мужу Андрею только по дому Алмазный 11, но а я все вопросы решаю через Москву.Если конечно Вам это надо. Давайте дружить ведь нам в этом доме жить и решать все вопросы нужно вместе.Тел 89184908028 .А то Москва решила что нас 8чел проживает в доме. Хотите жить цивилизованно давайте работать и решать проблемы.С уважением Лоранс.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#3405

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 01 июл 2015, 16:14

Кто на форуме Срочно! Готовность№1.Нужен список людей которые заселились в квартиры, указать №кв проезд Алмазный д11 только по этому дому.Мне нужно данные передать в Москву.Так как Славянка в Анапе передала в Краснодар, что в нашем доме есть вода, а Краснодар в Москву, что вода на 1июля 2015 в доме проезд алмазный д11 есть.Далее по свету решу и этот вопрос, но Уважаемые военные, а вы где вообще проживаете?.Я например приехала с ДВ и живу в гостинице, хотя квартиру получили д 11 кв14.Короче список квартир мне нужно, чтобы у нас вода была и остальное решу. Все вопросы к моему мужу Андрею только по дому Алмазный 11, но а я все вопросы решаю через Москву.Если конечно Вам это надо. Давайте дружить ведь нам в этом доме жить и решать все вопросы нужно вместе.Тел 89184908028 .А то Москва решила что нас 8чел проживает в доме. Хотите жить цивилизованно давайте работать и решать проблемы.С уважением Лоранс.
Приезжаю 3 июля на ПМЖ. Надоело ждать у моря погоды. Планирую пока жить в гостинице. Как и вы. По прибытию созвонимся. Я по этому вопросу поставил на уши ГВП.

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Re: Анапа Краснод.края

#3406

Непрочитанное сообщение лоранс » 01 июл 2015, 17:50

Спасибо.Ждем если что звоните.Сейчас Москва включила рычаги, но наша Анапская Славянка такую пургу гонит в Краснодар слушать тошно.Но нечего прорвемся, и не дай им бог воду не включить до пятнице.Сегодня договор на поставку хол воды отправили на подпись в водоканал.Вчера одного начальника сняли, назначили другого посмотрим как он будет работать.Ну а я попробую выйти на ГТРК что бы засняли нашу "ДОБЛЕСТНУЮ" АНАПСКУЮ СЛАВЯНКУ.Я так поняла что кроме нас и Сер -Соломина эта тема не интересна, у всех есть вода, свет, газ.Это мы тут, типа "Понаехали" :twisted: вот и живите в гостиницах, а у вас все как в "засаде" в служебном жилье комфортно, все есть и наблюдать удобно, :P как приезжие все сделают тогда и мы выйдем из засады ДА?Стыдно за вас мужчины! :evil: :shock:

Valdemar2
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:22

Re: Анапа Краснод.края Алмазный проезд д11

#3407

Непрочитанное сообщение Valdemar2 » 02 июл 2015, 08:30

:evil: Кто на форуме Срочно! Готовность№1.Нужен список людей которые заселились в квартиры, :x указать №кв проезд Алмазный д11 только по этому дому.Мне нужно данные передать в Москву.Так как Славянка в Анапе передала в Краснодар, что в нашем доме есть вода, а Краснодар в Москву, что вода на 1июля 2015 в доме проезд алмазный д11 есть.Далее по свету решу и этот вопрос, но Уважаемые военные, а вы где вообще проживаете?.Я например приехала с ДВ и живу в гостинице, хотя квартиру получили д 11 кв14.Короче список квартир мне нужно, чтобы у нас вода была и остальное решу. Все вопросы к моему мужу Андрею только по дому Алмазный 11, но а я все вопросы решаю через Москву.Если конечно Вам это надо. Давайте дружить ведь нам в этом доме жить и решать все вопросы нужно вместе.Тел 89184908028 .А то Москва решила что нас 8чел проживает в доме. Хотите жить цивилизованно давайте работать и решать проблемы.С уважением Лоранс.
Квартира 17 - живу в доме напротив. Владимирская 110

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

#3408

Непрочитанное сообщение лоранс » 02 июл 2015, 10:17

Здравствуйте Valdemar2! Я вчера разговаривала с продюсером из Москвы гтрк Россия. Сегодня или завтра будет телевизионщики. Поэтому желательно у кого есть документы, к кому обращались по вопросам , почему нет света и воды взять с собой.Я знаю что есть документы у Сергея Соломина,а он как сообщил приедет завтра.А мне нужно конкретно когда отключили свет и воду и сколько семей проживает в доме.Спасибо до встречи! С уважением Лоранс.

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

#3409

Непрочитанное сообщение лоранс » 02 июл 2015, 14:34

Всем Здравствуйте! Сейчас узнала у юриста что Славянка-Краснодар подготовила документы на подключение воды на наш дом не в полном объеме. Поэтому сейчас решаю вопрос чтоб документы сегодня до конца рабочего дня сделали и отправили в юридический отдел.Сейчас все начальство на совещании. С уважением Лоранс.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3410

Непрочитанное сообщение volkova » 06 июл 2015, 02:42

Здравствуйте, к сожалению не можем присоединится к вам так как квартиры ещё не оформлены в собственность . у нас находится на владимирской 112. Хотелось бы узнать обстоятельства и когда будет телевидение? Спасибо

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Re: Анапа Краснод.края

#3411

Непрочитанное сообщение лоранс » 07 июл 2015, 08:03

Здравствуйте! Телевидение я могу пригласить хоть завтра но у нас народа нет и где весь народ я не знаю.И мы можем сказать только по своему дому Алмазный д11, а как и что в других домах мы не знаем.Да народ нужен тот кто приехал раньше нас. Вопросов у журналистов много, но кто из жильцов и куда обращались мы не знаем.Мы можем сказать только с 29 июня куда мы обращались.И получается народа нет и только одна семья, что живет в доме жалуется и какой толк тогда от нас.Краснодарская Славянка хорошо с нами работает, помогают чем могут по всем вопросам. А квартира у нас будет в собственности забираем документы 14 июля.Так что с Краснодарской Славянкой мы сегодня будем решать о заключения договора на воду с другой организацией. Все пишите, звоните ответим всем! С уважением Лоранс.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3412

Непрочитанное сообщение volkova » 07 июл 2015, 11:24

У меня единственное что есть , это правка отславянки Краснодара о том что нет электроснабжения а только холодная вода. По 5 многоэтажными домам. Алмазный д 11 туда тоже входят. Если нужна могу переслать.

правовед1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:14

#3413

Непрочитанное сообщение правовед1 » 08 июл 2015, 03:45

Всем доброго дня. Предложили 3 комнатную квартиру в доме 112 по ул. Владимирской. Но прочитав вашу ветку теперь в сомнениях, стоит ли соглашаться, с этими проблемами по началу с водой и светом, а потом может и другое вылезет. Ведь есть альтернатива в виде жилищной субсидии положено 6, 1 млн.руб. на эти деньги можно ли купить в Анапе нормальное жилье? Буду рад любому ответу, т.к. живем на Сахалине

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3414

Непрочитанное сообщение volkova » 08 июл 2015, 07:52

правовед1,
Доброго времени суток. Мы тоже получили квартиры на владимирской 112 , трешку и однушку. Квартиры шикарные. А по вопросу воды и газа.... Дело сложное но решаемое. Очень много разных ситуаций по всем городам, ни где идеального нет к сожалению.

правовед1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:14

Re:

#3415

Непрочитанное сообщение правовед1 » 08 июл 2015, 11:23

правовед1,
Доброго времени суток. Мы тоже получили квартиры на владимирской 112 , трешку и однушку. Квартиры шикарные. А по вопросу воды и газа.... Дело сложное но решаемое. Очень много разных ситуаций по всем городам, ни где идеального нет к сожалению.
Вы там живете уже? У меня квартира номер 6, второй этаж. (был бы очень благодарен людям :drink: , если бы сфотографировали ее) Как район, как обстоят дела со школой и садиком? Буду рад любому ответу. Я наверно как и все переживаю, как обстоят дела с работой) (Я сам по профессии юрист, жена бухгалтер)

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

Re: Анапа Краснод.края

#3416

Непрочитанное сообщение volkova » 08 июл 2015, 11:34

Нет мы ещё не живём и не оформили в ожидании воды и света. Школа и детский сад находятся на одной территории прям за домом 5 минут ходьбы. Мама ездила в феврале смотрела. Инфраструктура развита хорошо. 20 до моря.район очень хороший все рядом. У нас 16 и 40 квартиры. 16 орешка есть фото могу выслать, но только на выходных. Ремонт сделан хороший. Есть номера телефонов славянки Краснодара и Анапы

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По поводу работы.... Было бы желание работа найдется :)

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Re: Анапа Краснод.края

#3417

Непрочитанное сообщение лоранс » 08 июл 2015, 14:05

;) Здравствуйте! Хочу обратиться к Правоведу, как земляку мы тоже служили на Сахалине в Охе. и так далее.А сейчас получили 3х ком кв.в Анапе и не пожалели все рядом дс, шк.Прекрасный дом и квартира. Да нет воды, света, газа, НО это все будет! А вот субсидия это вопрос интересный, когда и сколько дадут можно и пролететь. Это Армия( обещать, не означает, что выполнить.) Да же если гипотетически, вы получили субсидию, Вам нужно выбрать жильё Вторичку Вы 3х кв за эти деньги не купите, а в новостройке могут тоже быть проблемы.А так, Вы можете МО предъявить свои требование так сказать. Но, это Вам решать.Одно знаю что вода, и свет и газ у нас будет раньше, чем Вы получите субсидию.Выбор за вами.Теперь обращаюсь к гос-же Волковой. Вы получили кв-ры, но не оформили документы, я Вас правильно понимаю?.Мы сейчас решаем вопрос с Краснодаром, чтобы нам жильцам у кого есть документы, договора, самим заключать договор на воду уже не через Славянку, а напрямую с управляющей компанией и водоканал.Т,к Славянка 31 июля заканчивает свою деятельность и 1 августа будет типа ( Молдаванка) шутка.Краснодар Славянка долги свои оплачивает, что бы мы уже сами решали какую компанию выбирать.Поэтому сегодня мой муж обзвонил всех кто оставил телефон. Если у вас нет документов св-во о соб-ти или соц.найма никто с вами заключать договор на воду свет и газ не будет! Это касается всех кто получил ключи, но не торопится заезжать в свои квартиры. Но Не БУДЕТ у нас в Армии чтобы все было ХОП и Готово! Все приходится зубами, нервами, рвать! Но все равно, у нас получится, выдержим, выстоим. Все будет ХОРОШО!!! С Уважением Лоранс.Пишите отвечу всем. ;)

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
Здравствуйте!Уважаемый Правовед.Хочу сразу Вам сказать насчет дет сада на основание документов и прописки Вас поставят Только на очередь в дет сад. Далее пакет документов для оформление квартиры в собственность готовы будут у вас через 10 дней.Какие документы и куда их отнести может сказать мой муж телефон есть в моих сообщениях выше.Также есть частный дет сад куда можно определить ребенка правда оплата 15т в месяц но не рядом с домом.Сколько ваше ребенку. Нашему мл 6лет.Если у вас контейнер то тоже вопрос решаемый. Да и во стольном все можно решить главное не затягивать с оформлением документов и тогда и работу можно искать.Пишите отвечу. Лоранс.

volkova
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:44

#3418

Непрочитанное сообщение volkova » 08 июл 2015, 14:07

Здравствуйте Лоранс, не заключаем по причине что маленькие дети а без воды и света жить не реально. Сами понимаете. А снимать жильё к сожалению нет финансовых возможности. Думаю что в скором времени мы оформим все документы. Как я понимаю что справку нам теперь не кому будет выдавать. И мы вынуждены будем съехать.

правовед1
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:14

#3419

Непрочитанное сообщение правовед1 » 08 июл 2015, 15:10

Лоранс здравствуйте ;) Приятно встретить земляков так далеко. Я правильно Вас понял, что за 6 млн. я не смогу купить нормальную квартиру в Анапе? Дело в том, что Субсидию я могу получить хоть завтра (имеются возможности). Просто думаю не прогадаю ли я в деньгах, т.к. не знаю реальную и среднюю стоимость квартир в Анапе, поскольку, те, что в объявлениях с ценой 4,5 млн за 100 кв.м. это по любому риэлтеры делают заманухи.
Насколько я знаю Славянке продлили контракт до октября, по крайне мере у нас на Сахалине. Что касается заключение договора на прямую с УК и водоканалом, то я думаю сегодняшнюю ситуацию это не изменит, слишком мало народу. А вы в каком доме получили квартиру?)
Ребенку младшему 5 мес. остальным по 6 и 12 лет.
P.S Если нужна будет помощь юридического характера милости просим, постараюсь помочь мой тел. 8-924-192-11-11 есть WhatsApp. Да и повторюсь, может есть кто со 112 дома? Может кто сможет сфотографировать квартиру №6?

лоранс
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:59

Re: Анапа Краснод.края

#3420

Непрочитанное сообщение лоранс » 08 июл 2015, 15:31

Здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю. У нас двое детей одному 6 лет, старшему 12. Младший с нами, а старший пока у бабушке в Курске.Мы воду купили чтоб умыться, газ плитку с газ баллоном чтоб чай кипятить, в кафе ходим обедать и т д.и тп.Только на основание документов можно требовать решения вопросов. А так вы получили ключи, а жили нелегально пока был свет вода, а как только свет и воду отключили и все, кто там жил никто не знает. Может охранник, а может строители приходили ночевать. Если нет на квартиру документов, с кем заключать договор если нет собственников в доме. Поэтому и говорят, в доме по документам (к примеру) проживают 8 человек.Я не знаю может вам как то договориться где вы проживаете, чтоб вас пока не выселяли с детьми. Пока оформляйте документы на квартиру.Я честно даже и сказать и как Вам помочь не знаю. С уважением Лоранс.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей