Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#841

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 19:40

всем добрый вечер!
ОХРЕНЕТЬ можно. так какой сейчас номер смотреть на плане. то что в извещении или то что приведен соответствие?
Смотрите тот, что в извещении.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Vlad 1972
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:09

#842

Непрочитанное сообщение Vlad 1972 » 23 дек 2010, 20:05

Скажите, вот отправил документы в Москву, а что дальше, что ждать или кого ждать, кому нибудь приходило что нибудь с Москвы, если да, то какие документы. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#843

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 21:20

Балтрос идет навстречу военным, я так понял заменили студии на нормальные квартиры.
А главное как фирма оперативно реагирует на сложившуюся обстановку.
"При заключении государственного контракта на приобретение квартир для нужд Министерства обороны РФ в приложении были указаны проектные (строительные) адреса. Например: Санкт-Петербург, Пушкинский района, пос.Шушары, Детскосельский, Колпинское шоссе, участок 15 (квартал I), дом 99, кв.999. Т.е. идентификация объектов осуществлялась через адрес земельного участка, строительный номер дома и проектный номер квартиры.
После того, как дома были построены, всем им были присвоены официальные адреса, например: Санкт-Петербург, поселок Шушары, Славянка, Ростовская ул., д.10, корп.2). В пределах домов квартирам были присвоены номера по правилам ПИБ. Именно эти (новые) номера указаны на поэтажных планах ПИБ, размещенных на этом сайте.
Поскольку распределение квартир осуществлялось еще до присвоения официальных адресов, в уведомлениях указаны строительные адреса и проектные номера квартир.
Здесь расположена таблица соответствия (Excel-формат и PDF-формат) строительных адресов официальным адресам.
Кроме того, часть однокомнатных квартир ввиду их неудачной планировки была заменена в госконтракте на другие однокомнатные квартиры. Соответствующее дополнительное соглашение к контракту было заключено 29.11.2010. В последнем столбце таблицы соответствия такие квартиры обозначены соответственно «Исключена» и «Добавлена»."
Разъяснение об адресах и нумерации квартир
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#844

Непрочитанное сообщение akser » 23 дек 2010, 22:47

Балтрос идет навстречу военным
Может руководителя БАЛТРОСА министром обороны?
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#845

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 23:00

Может руководителя БАЛТРОСА министром обороны?
Просто люди адекватно реагируют на обращения будущих жильцов. Сначала всех отправляли к МО, а потом поняли, что этим проблему не решить и подключили собственные ресурсы. Возникла проблема с планировкой - создали целый сайт с официальными планами, появилось расхождение с строительной и милицейской нумерацией - оперативно отреагировали и выложили таблицу. Причем на сайте представлена только официальная информация. Так бы реагировал ДЖО на наши обращения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#846

Непрочитанное сообщение грачева » 23 дек 2010, 23:05

Я не могу посмотреть страницу!(список в икселе) кто-нибудь пожалуйста выложите ее на сайт!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#847

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 23:13

Я не могу посмотреть страницу!(список в икселе) кто-нибудь пожалуйста выложите ее на сайт!
О какой странице вы просите, если о нумерации квартир там есть и в .pdf
Можно выложить и здесь фалы с сайта Балтрос "Разъяснение об адресах и нумерации квартир".
Вложения
address.pdf
(654.23 КБ) 43 скачивания
address.xls
(955 КБ) 58 скачиваний
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#848

Непрочитанное сообщение terrarium » 23 дек 2010, 23:14

кто-нибудь пожалуйста выложите ее на сайт
таблица очень большая, можете сообщить здесь или в личку номер квартиры и дома по извещению, я посмотрю Вам милицейский номер

Viktoriya_Makarova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:00

Re: Детскосельский (Пушкин )

#849

Непрочитанное сообщение Viktoriya_Makarova » 23 дек 2010, 23:38

Люди! Подскажите Вы орегиналы документов отдавали или копии? У нас в Питере сидит девица которой сдаешь орегиналы документов, а принемает она их без подтверждения что ты ей эти доки сдал. А потом их везут в Москву неизвестно кто, и как. По моему легче востановить паспорт, чем справку о сдаче жилья. Это похоже на большое кидалово.

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#850

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 24 дек 2010, 00:04

я так понял заменили студии на нормальные квартиры.
исключили только студии-ОДНУШКИ. В трешках студии (комн+кухня) остались. Пишу, чтоб те несчастные, которые будут жить в проходной комнате, не обманулись, что что-то изменилось. К сожалению.

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

#851

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 24 дек 2010, 00:05

Получил ответ из Госреестра - 11 регионов. Доки от тех у кого нет 20 календарей не берут, а у кого берут, то роспись в приемке не ставят, правда сдавал наш человек, и еще один из моих знакомых сдавал так же, в Питере... Тут можно предположить все что угодно, разве что одно может утешить - заштатника надо обеспечить и уволить... А у нас много человек получили и надеются, и служить еще ой-е=ей
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

DeLika
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:02

#852

Непрочитанное сообщение DeLika » 24 дек 2010, 00:16

Наши друзья звонили в ДЖО, где им ответили,что документы можно отправлять прямо в ДЖО минуя Питер.

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#853

Непрочитанное сообщение грачева » 24 дек 2010, 00:20

таблица очень большая, можете сообщить здесь или в личку номер квартиры и дома по извещению, я посмотрю Вам милицейский номер
Спасибо большое! уже посмотрела и расстроилась...оказывается у нас осталась та же квартира...хотя может я не так поняла...адрес корпус 27кв 25, правильно я поняла что она стала 100?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#854

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 дек 2010, 00:34

а у кого берут, то роспись в приемке не ставят,
Отправьте письмом с описью вложения.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#855

Непрочитанное сообщение terrarium » 24 дек 2010, 00:36

правильно я поняла что она стала 100?
Да, Вы правильно поняли. И не расстраивайтесь! Я уже раньше писал, хорошая квартира! Тем более у Вас, как я понял, 2 этаж (все-таки не 1 или 5), есть балкон, комнаты хорошего метража, в кухне есть свое окно (в отличие от некоторых других похожих квартир). Конечно перепланировку делать надо время, деньги и силы, но с другой стороны в Вашем случае она не будет слишком сложной (можно чуть-чуть со стороны прихожей урезать комнату, которая рядом с кухней, а вход в кухню сделать ближе к вентиляционному коробу (если разрешат), кстати и прихожая чуть расширится, можно будет поставить какой-нибудь шкаф или вешалку). Ну а если не захотите перепланировку, так дети скоро вырастут, "разлетятся" кто куда, Вам может быть такая планировка с почти комнатой - студией придется по душе... :)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#856

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 25 дек 2010, 14:36

Не могу удержаться от публичного выражения БЛАГОДАРНОСТИ terrarium, за разъяснения, регулярно и грамотно раздаваемые им страждущим. Всегда в курсе, всегда подскажет! ТАК ДЕРЖАТЬ! Спасибо, что есть такие не только умные, но и отзывчивые люди! Кто согласен со мной, присоединяйтесь! И Никита, молодец! Большое вам, товарищи, СПАСИБО!
Р.S.terrarium! Даже идеи по перепланировке у нас похожи! Ай да мы! Всех - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ, ЧТО -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО- АКТУАЛЬНО!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#857

Непрочитанное сообщение terrarium » 25 дек 2010, 16:04

Прошу прощения, что не по теме ветки,
Анна Камчатка! Большое Вам СПАСИБО за добрую оценку нашего с Никитой скромного труда! Всегда рад помочь! Всех с наступающим!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#858

Непрочитанное сообщение Никита » 25 дек 2010, 17:25

Всем спасибо! Тем и отличаемся, мы военные, что привыкли в любой точке СССР, а потом и России сообща преодолевать трудности, особенно в отдаленных районах где никого кроме нашего брата военного нет и надежда была только на соседей. Всех с праздником!!!
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
юнит
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:21

#859

Непрочитанное сообщение юнит » 25 дек 2010, 21:03

Спасибо большое! уже посмотрела и расстроилась...оказывается у нас осталась та же квартира...хотя может я не так поняла...адрес корпус 27кв 25, правильно я поняла что она стала 100?
Всем добры вечер! Посмотрела таблицу.Извиняюсь, если туплю. Ни черта не поняла!У меня адрес в извещении : участок 15, корп.1 дом 10 кв.42. 2-й этаж.Помогите раззобраться пожалуйста.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#860

Непрочитанное сообщение terrarium » 25 дек 2010, 21:14

Помогите раззобраться
Смотрим таблицу слева-направо, сначала строительный номер квартиры (как в извещении), дом 10 кв. 42, план. метраж 59,12 - далее в правой части таблицы - данному адресу соответствует физически в доме 10 та же квартира, только милицейский адрес стал - дом 10 , кв. 67, фактический метраж - 60,5. Теперь ищите на схеме (там где планировки) дом 10 и номер квартиры 67 (т.к. на схеме приведены милицейские адреса).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#861

Непрочитанное сообщение Никита » 25 дек 2010, 21:22

Всем добры вечер! Посмотрела таблицу.Извиняюсь, если туплю. Ни черта не поняла!У меня адрес в извещении : участок 15, корп.1 дом 10 кв.42. 2-й этаж.Помогите раззобраться пожалуйста.Заранее спасибо.
Ваша квартира стала №67.
Вложения
Адр.jpg
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zodiak-83
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:14
Откуда: Запольярье
Контактная информация:

Детскосельский (Пушкин )

#862

Непрочитанное сообщение zodiak-83 » 25 дек 2010, 23:37

Отправьте письмом с описью вложения.
Уже лежит на столе, ждет решения или по делу, или в урну....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Архангельский областной ГБР (вернее управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) выдает справку на 4 листах, в которой добросовестно перечисляет все 89 регионов.
У нас через Архангельск запрашивали. Итого - 11.
Люблю плохую погоду, плохие дороги и хорошие машины...

Балесный Юрий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:13

#863

Непрочитанное сообщение Балесный Юрий » 26 дек 2010, 00:05

Всем доброе утро! У нас на Камчатке 08.00! Читая сообщения, высказываемые мысли, проблемы и так как на них откликаются, помагают друг другу советом понимаеш, что военное браство это не пустые слова. Несмотря ни на что!!! Желаю в наступающем году всем, чтобы "письма счастья" действительно принесли своим обладателям засуженное счастье, а не только бумажки. И когда в армии и на флоте есть, несмотря ни накокие ОШМ и новые облики такие люди, мы сильные и всех победим, и мебельшиков и всех остальных! Всех с наступающим!!! :drink:

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#864

Непрочитанное сообщение rombak » 26 дек 2010, 13:00

ЮРА, привет с севера!!!!! Выпуск гидрографов 1995 года!!!!!!!! :drink:

morf-71
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:28

Re:

#865

Непрочитанное сообщение morf-71 » 26 дек 2010, 18:44

вроде только служебное до 20 лет выслуги
Статус, из ст.15: .....по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности,.............
Ну так и вывод какой???

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#866

Непрочитанное сообщение Никита » 26 дек 2010, 19:09

Ну так и вывод какой???
Мое мнение "вроде только служебное до 20 лет выслуги" касалось высказывания
А у нас согласились все, некоторым еще лет по десять служить и более. Собирают документы и уверены у успехе.
т.е. в/сл у которых выслуга немногим более 10 лет и они не увольняются и продолжают служить, а
Статус, из ст.15: .....по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности,.............
касается тех, кто решил уволится.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#867

Непрочитанное сообщение Старк » 26 дек 2010, 20:02

Всем добрый вечер! Кто может объяснить, как получилось, что квартиры находящиеся она под другой имеют (согласно ПИБ) имеют различную площадь?! :?: :shock:

morf-71
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:28

#868

Непрочитанное сообщение morf-71 » 26 дек 2010, 20:11

Поясните кто может: Статус, из ст.15: .....по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, : Входит ли в общую продолжительность льготная или нет, У меня календарей 15 лет, а льготная выслуга - 22 года. Извещение пришло, документы собрал (как все, с проблеммами), вот и думаю откажут в квартире или нет?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#869

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 26 дек 2010, 20:26

morf-71,
Считаются только календари. Если увольняетесь- собирайте доки, квартира положена. Если первый контракт до 1998 года, то тоже можно рассчитывать на получение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если Вы офицер (в таком случае училищный контракт в учет не берется-т.е. контракт будет после 1998 года) и продолжаете служить, то квартира не положена

morf-71
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:28

Re:

#870

Непрочитанное сообщение morf-71 » 26 дек 2010, 20:32

[quote="Дмитрий(Сахалин)"]morf-71,
Считаются только календари. Если увольняетесь- собирайте доки, квартира положена. Если первый контракт до 1998 года, то тоже можно рассчитывать на получение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Если Вы офицер (в таком случае училищный контракт в учет не берется-т.е. контракт будет после 1998 года) и продолжаете служить, то квартира не положена[/quote

Не офицер, первый контракт в 1995 году, увольняться пока не собираюсь, на учёте стою с 2006 года. Откажут или нет? Если да, то почему прислали извещение - целый месяц нервотрёпки по сбору документов, а денег сколько потрачено...?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 51 гость