Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18421

Непрочитанное сообщение starogil » 18 июл 2013, 22:04

На это может ответить только ДЖО. Вспомнил, тогда ДЖО активно втюхивал Б-ху и К-ки, ну да, вполне правдоподобное объяснение. Наверное, вы правы, Елена-Ан.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#18422

Непрочитанное сообщение Elena-An » 18 июл 2013, 22:13

starogil,

Сбой системы, виноватых нет. Что, кому распределили- пойди разберись. Собственно, никто и не будет.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18423

Непрочитанное сообщение starogil » 18 июл 2013, 22:43

Как у ментов, нет тела-нет дела? :)

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Такая причина отказа от Молжанниново, как отсутствие Управлящей клмпании на момент выдачи извещения нашим справедливым военным судом может быть признана одной из существенных причин отказа от распределенной квартиры, как вы думаете? Ведь мы должны получить не просто квадратные метры, а квадратные метры с фукционирующей канализацией, водо и энергоснабжением, вывозом мусора и т.д.? Ваши мнения.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Предлагаю требовать от ДЖОпников при попытке выдать извещение на Молжаниново нотариально заверенной копии договора с УК на обслуживание домов на Синявинской, д.11.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ведь согласно Постановлению Прав. РФ 315 предоставляемое жилое помещение должно быть пригодно к проживанию, что невозможно при отсутствии УК.

Pol46
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:06

#18424

Непрочитанное сообщение Pol46 » 18 июл 2013, 23:58

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы Минобороны по обеспечению жильем военнослужащих. На заседании присутствовали представители ДЖО, ДИО и ДГЗКС. Представители департаментов довели следующую информацию. Количество квартир, распределенных в г. Москве на ул. Ягодная - 42, на ул. Нарвская - 22, на ул. Синявинская - 1112. Планируемые сроки передачи квартир от строителей в Минообороны для распределения: ул. Б.Очаковская - август 2013 г. 604; декабрь 2013 г. 740; февраль 2014 г. 452; ул. Синявинская июль 2013 г. 1635; август 2013 г. 288; сентябрь 1402; Хорошевское шоссе декабрь 2013 г. 332; февраль 2014 г. 3316; Левобережная сентябрь 2013 г. 947; декабрь 2013 г. 3652; март 2014 г. 864; июнь 2014 г. 393. Квартиры на ул. Маршала Рыбалко (доля Минобороны - 461 квартира) введены в эксплуатацию в марте с.г. Распределяться квартиры будут после оформления прав собственности. Источник: http://facebook.com/oficeryhome?ref=digest_email. Выбирай, не хочу! :drink:

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#18425

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 19 июл 2013, 05:18

Показатель средней рыночной стоимости, не является стоимостью строительства жилья и о нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Российской Федерации

Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#18426

Непрочитанное сообщение Офицер » 19 июл 2013, 21:27

Я не пойму, почему свободные квартиры не отдают действующим военнослужащим, вон Офицер давно круги нарезает возле Молжаниново. Мнимая боеготовность пострадает, это при метро, отказывающем когда на 20 минут, когда на час? Сказки.
я тоже не пойму.....с действующими, с кем не разговаривал- большинство бы с удовольствием взяли миж.......
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#18427

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 19 июл 2013, 22:14

почему свободные квартиры не отдают действующим военнослужащим
Самое интересное, что их и распоряженцам не предлагают. Какие-то круги наматывают, предлагая по нескольку раз одним и тем же.То ли на первой букве алфавита застряли, то ли на последней.
Я вот тоже хотела написать, что много распоряженцев не "обилеченных". Логика непонятна вообще
Про судьбу квартир на Синявинской в плане, что их некуда запихнуть, можно не беспокоиться: желающих полно. Но вот распределяют очень странно. Мартышкин труд просто
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#18428

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 20 июл 2013, 08:56

можно не беспокоиться: желающих полно
в том-то и дело, что на МИЖ полно, а вот на провинцию нет - задача заселить провинцию, а Москву можно и продать.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#18429

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 20 июл 2013, 11:51

Предлагаю требовать от ДЖОпников при попытке выдать извещение на Молжаниново нотариально заверенной копии договора с УК на обслуживание домов на Синявинской, д.11.
Ваше требование не будет основано на Законе. Требовать нотариально заверенную копию договора Вы не можете, так как, написав заявление, можете попросить предоставить Вам просто заверенную копию такого договора. Предоставление же Вам нотариальное не определено Законом.
Ведь согласно Постановлению Прав. РФ 315 предоставляемое жилое помещение должно быть пригодно к проживанию, что невозможно при отсутствии УК.
А вот потребовать заключение органа местного самоуправления о пригодности жилого помещения для проживания основано на нормах Жилищного. Это Вы имеете право требовать.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18430

Непрочитанное сообщение starogil » 20 июл 2013, 12:28

ZXfanat, законы знаю хуже, чем вы, поэтому хочу попросить, если отсылаете к закону, ссылаться на номер или как-то идентифицировать упоминаемый НПА. Я так понял, что знаете перечень документов, которые человек, получающий жилье, может потребовать для ознакомления или даже потребовать копию.
И конкретно с ДЖО какие документы из этого перечня согласно законодательства военнослужащий имеет право потребовать предоставить для принятия решения по распределенному жилью, указанному в извещении?
От себя лично вопрос-давно подмывает спросить-вы фанат автомобиля Ситроен или Спектрума? Модеры, заранее прошу нее банить за мелкий флуд.

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#18431

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 20 июл 2013, 13:09

starogil писал(а):Ведь согласно Постановлению Прав. РФ 315 предоставляемое жилое помещение должно быть пригодно к проживанию, что невозможно при отсутствии УК.


А вот потребовать заключение органа местного самоуправления о пригодности жилого помещения для проживания основано на нормах Жилищного. Это Вы имеете право требовать.
Согласен. Тогда встает вопрос, если мне предлагают жилью, могу ли я потребовать вместе с извещением документы о приемке сооружения для жилых нужд, заключения о его пригодности к проживанию (то есть соответствии его нормам законодательства и выполнении все норм законодательства). И на каких этапах можно их требовать, когда оповестили о выделении жилого помещения и прислали извещение или позже?

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

#18432

Непрочитанное сообщение ava1008 » 20 июл 2013, 13:31

могу ли я потребовать
ИМХО Мы имеем право требовать от ДЖО ЛЮБЫЕ документы, относящиеся к нашему будущему жилью, его строительству, распределению и т.д. ибо мы, как будущие собственники , ничем не отличаемся от обычных покупателей коммерческого жилья и несем СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РИСКИ. На основании в т.ч. и этих документов мы принимаем решение о согласии или не согласии на жилье. Конечно, не мешало бы заручиться решением суда, в случае отказа от предоставлении интересующих документов, но пока, насколько я понимаю прецедента нет.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#18433

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 20 июл 2013, 13:37

Я так понял, что знаете перечень документов, которые человек, получающий жилье, может потребовать для ознакомления или даже потребовать копию.
Не в перечне дело. Выдавать нотариальную копию откажется любая организация. Так как, действует Указ Президиума Верховного Совета СССР 04.08.1983 № 9779-Х О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан, которым установлено, что государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.
И конкретно с ДЖО какие документы из этого перечня согласно законодательства военнослужащий имеет право потребовать предоставить для принятия решения по распределенному жилью, указанному в извещении?
Все, что указано в извещении имеете право требовать предоставить в виде копий!
От себя лично вопрос-давно подмывает спросить-вы фанат автомобиля Ситроен или Спектрума?
ZX Spectrum. Хобби.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И на каких этапах можно их требовать, когда оповестили о выделении жилого помещения и прислали извещение или позже?
На этапе принятия решения о вселении. То есть, когда получите письменное решение о вселении. (Форма в приказе № 1280).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
На основании в т.ч. и этих документов мы принимаем решение о согласии или не согласии на жилье. Конечно, не мешало бы заручиться решением суда, в случае отказа от предоставлении интересующих документов, но пока, насколько я понимаю прецедента нет.
Прецендент необязательно иметь. Достаточно обратится получить копию акта о приеме дома в эксплуатацию и заключения о пригодности жилого помещения для проживания. Механизм описан в Жилищном.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#18434

Непрочитанное сообщение Конституция » 20 июл 2013, 23:03

Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня получил ответ из ДЖО МО РФ, на моё обращение........вот сам текст и ответ.
Вложения
В ГВП РФ.docx
(19.83 КБ) 43 скачивания
DSC04016.JPG
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#18435

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 20 июл 2013, 23:07

ответ из ДЖО МО РФ,
А что, заместитель директора уже не Лысенко?

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#18436

Непрочитанное сообщение navigator777 » 20 июл 2013, 23:13

Ну да, снова все идите строем и подальше!
Даже непонятно о чем и зачем.
А что самоее противное - даже сделать им ничего нельзя за такое издевательство, ведь все по закону и сроки наверняка соблюдены...
Рассея...
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

markster2013
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 03:18

Re:

#18437

Непрочитанное сообщение markster2013 » 20 июл 2013, 23:18

Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня получил ответ из ДЖО МО РФ, на моё обращение........вот сам текст и ответ.
как достали все эти зажравшиеся чиновники, учитывая что я не офицер и даже не рядовой.. и мне уж точно жильё не светит, а у вас есть призрачный, но шанс.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#18438

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 21 июл 2013, 08:56

[quote="Конституция"]Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня получил ответ из ДЖО МО РФ, на моё обращение........вот сам текст и ответ. [/quote
у меня чуднее, 31.05.13 года распределили, 05.07.13 года подписал ДП, а 20.07.13 получил отписку от 11.06.13 года что хат нету, выбирай, за подписью Сёминой. к стати знатоки подскажите - в росреестре на полученную хату оформлена "собственность" от 07.03.2013 года, а на кого не указано (имею ввиду - юридическое лицо или физическое). нет ли здесь подвохов - типа уже кто-то на себя приватизировал.??

stoxxx444
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 10:09

#18439

Непрочитанное сообщение stoxxx444 » 21 июл 2013, 12:13

Друзья судебники. Из за наложенных по вашей инициативе арестов мы не можем уже более года въехать в свою квартиру. таких как мы сотни семей пол всей Москве.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#18440

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 21 июл 2013, 12:35

Друзья судебники. Из за наложенных по вашей инициативе арестов мы не можем уже более года въехать в свою квартиру. таких как мы сотни семей пол всей Москве.
Это не инициатива, это право. Вот по Федеральному закону, снятие запрета принадлежит судебному приставу. Это не арест, который может быть снять по заявлению взыскателя. Но приставы арест никогда не накладывали на недвижимое имущество. Федеральный не запрещает подать заявление военнослужащему, в котором указать, что нарушается право на распределение и вселение в жилье, в следствии наложения запрета (или запретов), а если будет отказ приставов, обжаловать его в суд. В судебном то порядке и выясните, можно или нельзя снимать запрет.

Посторонний

#18441

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 июл 2013, 12:46

Друзья судебники. Из за наложенных по вашей инициативе арестов мы не можем уже более года въехать в свою квартиру. таких как мы сотни семей пол всей Москве.
При желании - всех судебников можно обеспечить в один день. А так, своего рода удобная "камера хранения получается".
Судебники тоже описывают свои мытарства. на этом форуме.
Думаете им прямо дают километровый список квартир со словами - "выбирайте"? А они носом крутят..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18442

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 июл 2013, 13:14

А что, заместитель директора уже не Лысенко?
Я получила от 20.06.с.г. за подписью Лысенко ответ на свои обращения по поводу отказов от Млж., где просто перечисляются мои данные. В МО дадут ответ, что на мои обращения дан исчерпывающий ответ.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#18443

Непрочитанное сообщение VETERAN » 21 июл 2013, 13:42

Из за наложенных по вашей инициативе арестов мы не можем уже более года въехать в свою квартиру. таких как мы сотни семей пол всей Москве.
Полнейшая чушь! Об этом уже писАли выше. Процесс наложения ареста никак не связан с распределением. Варшавку 160 распределяли арестованной, Нарвскую - арестованной. Если бы не аресты, жили бы там сердючно-лиршафтно-сёминские свиньи.

Посторонний

#18444

Непрочитанное сообщение Посторонний » 21 июл 2013, 13:48

stoxxx444,
Какой адрес вас интересует? Вдруг и ареста там нет?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18445

Непрочитанное сообщение starogil » 21 июл 2013, 14:09

Лена-екб, то есть ДЖО не привел никаких аргументов в возражение на перечисленные вами нарушения, допущенные при строительстве? Или вы по другому формулировали ваш запрос?
Просто начинает появляться, пока единичная, информация о принуждении к подписанию ДСН со стороны ДЖО или ЮРУЖО, например. Помните Прокофьева, он вроде бы говорил об этом, сейчас пропал, что там, неизвестно.Или наоборот, это он хотел подать в суд на ДЖО, что не подписывает ДСН. Но с ЮРУЖО товарищ один говорил, что его хотело ЮРУЖО приинудить подписать ДСН, подало на него в суд. Он отбился.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ветеран, больше подходит слово «крысы» по их стилю работы. От свиней есть толк, сало, мясо, кожа. А крысы жрут все подряд, гадят, да еще портят военное имушество.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#18446

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 июл 2013, 14:22

Друзья судебники. Из за наложенных по вашей инициативе арестов мы не можем уже более года въехать в свою квартиру. таких как мы сотни семей пол всей Москве.
Интересно, как это? Я имею ввиду, как Вы умудрились получить квартиру год назад, тем более, что жилье с обременением? Дело ясное, что дело темное.

Аватара пользователя
VETERAN
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:02
Откуда: Москва - Владивосток

#18447

Непрочитанное сообщение VETERAN » 21 июл 2013, 15:23

мы не можем уже более года въехать в свою квартиру
Трудно будет въехать на Рыбалко......

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18448

Непрочитанное сообщение starogil » 21 июл 2013, 16:10

Есть такие, кто написал в отказе от Молжаниново в ДЖО в качестве причин отказа нарушения, о которых сообщала в ответах прокуратура? Какая реакция ДЖО на такие отказы? Как,то отвечают или несмотря на это тупо распределяют Молжаниново по второму, третьему разу?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Некотопые писали, что ДЖОпники сами просили в отказах указывать, что больше не предлагать Молжаниново. Учитывают это или все равно распределяют Молжаниново?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#18449

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 21 июл 2013, 16:27

Есть такие, кто написал в отказе от Молжаниново в ДЖО в качестве причин отказа нарушения, о которых сообщала в ответах прокуратура? Какая реакция ДЖО на такие отказы?
Я уже писала: при получении 2-го извещ. я перед отказом электронкой отправила обращения с указанием этих причин в ДЖО, МО, правит-во, пр-ры. В ДЖО включили дурака и ни слова о Млж., а обращения в прокуратуры гуляют по кругу. В пятницу опять написали, что переслали в следующую - в 231.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Вот так ободряюще пошло движение с судебниками и стопор. Неужели все или на радостях забыли о страждущих?

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#18450

Непрочитанное сообщение starogil » 21 июл 2013, 16:38

Лена-екб, а вы в первом отказе писали, чтобы больше не предлагали Молжаниново?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Я предполагал, что ДЖО просит указывать в отказах от Молжаниново и просьбу больше не предлагать Молжаниново, чтобы не вносить таких людей в базу даных Алушты. Люди в ветке Молжаниновской сообщают, чс то писали больше не предлагать Молжаниново в своих отказах, и им все равно прилетает извещение на Молжаниново по 2–му или 3–му разу.
Как ДЖО собирается обыграть в дальнейшем такие просьбы не предлагать больше Молжаниново? Есть у кого-то более или менее достоверная, надежная информация?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 42 гостя